Путин посетит строящийся Крымский мост

Путин посетит строящийся Крымский мост

Президент России Владимир Путин в среду, 14 марта, совершит рабочую поездку в ряд регионов Южного федерального округа - Краснодарский край, Республику Крым, Севастополь, сообщила накануне пресс-служба главы государства.

Согласно сообщению, в ходе поездки Путин посетит строящийся Крымский мост. В Крыму президент России осмотрит новый аэровокзальный комплекс международного аэропорта "Симферополь", а также побывает в Севастополе, информирует пресс-служба.

Строительство Крымского моста началось в феврале 2016 года. Это самый длинный мост в России и Европе, его протяженность составит 19 километров. Пропускная способность - 40 тыс. автомобилей и 47 пар поездов в сутки, 14 млн пассажиров и 13 млн т. грузов в год. Мост "растет" не от берега к берегу, а из земли или воды - вверх, одновременно по всей длине. У Крымского моста - почти 7 тысяч свай трех типов. В основном, это трубчатые сваи диаметром почти 1,5 м. Их длина варьируется в зависимости от сложности грунта. На самых трудных участках такие сваи погружают на глубину до 105 м, это высота 35-этажного здания. У моста - 595 опор. Две самые мощные опоры стоят с двух сторон фарватера - судоходного коридора. Под каждой - 95 стальных трубчатых свай длиной более 60 м с толщиной стенки до 40 мм. Примерно такой толщины броня у некоторых танков.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Чезник
Красивый мост, жаль что не наш
Комментарии 28
  • Чезник 14.03.2018, 09:12
    Красивый мост, жаль что не наш
  • indillena 14.03.2018, 09:13
    Крым Наш. Россия единственная страна которая увеличила свою территорию за последние 70 лет. все остальные только дробятся благодаря НАТО
  • Hobgob антон красиков 14.03.2018, 09:13
    Бандеровцы были уверены, что крымский мост не построят, а вот он!
  • shuck Gbcmrf 14.03.2018, 09:14
    Такой конструкции мост у нас не прокатит!
  • О5оннор старик 14.03.2018, 09:14
    4 года назад Крым присоединили - вот это подарок так подарок к годовщине
  • Ozzee владимир старовойтов 14.03.2018, 09:15
    остается надеяться что следующий будет НАШ
  • Кремлеботы радуются чужому мосту....
  • Torto 14.03.2018, 09:17
    Такой проект масштабный окаца Длиннюющщий мост
  • Зац миша 14.03.2018, 09:18
    дело со стройкой продвинется)
  • Murch 14.03.2018, 09:18
    Инфраструктура строится. Шакалята могут сколько угодно вопить, что Крым вернут, но реальность их не слышит
  • Лайкмэн 14.03.2018, 09:18
    Строительство Крымского моста началось в феврале 2016 года. Это самый длинный мост в России и Европе, его протяженность составит 19 километров.
    А когда его сдадут? Так то как будто готов
  • Hammerhead 14.03.2018, 09:19
    Это не крымский мост а Ротенбергский ).
  • vlad124637 владислав 14.03.2018, 09:24
    реально круто не верил я вначале, но увидел прошлым летом впечатляет
  • DmitryZ 14.03.2018, 09:43
    Ozzee, вангую будет !
  • dez 14.03.2018, 09:44
    Могли бы с полуострова его тянуть там километра 3есть. А этот поворот который у нас поставить. Дак нет же, надо опять САМЫЙ ПРЕСАМЫЙ строить
  • Cheri19 14.03.2018, 10:25
    наши деньги туда ушли
  • Хер 14.03.2018, 10:51
    Cheri19, а сколько там Ваших денег?
  • Student1999 14.03.2018, 11:23
    Путин, верни Крым и наш мост!
  • FairGan 14.03.2018, 11:38
    Скажите мне честно те кто радуется этому мосту, вы правда настоящие люди? Это же самый большой попил нашего бюджета, мост обошелся в 7!!!! раз дороже заявленного. Вы чо блин?
  • Arkadiynik15 14.03.2018, 11:40
    А Крым разве наш, Украина вроде штрафанула АК "Якутия" зато что она летала в Крым
  • vizza 14.03.2018, 11:52
    ... на один метр моста китайцы тратили в среднем $8,8 тыс. ....

    На один метр К******* моста в среднем тратится около $209 тыс.
  • Coctals 14.03.2018, 12:02
    Будем надеятся сделают качественно,а то помнится во Владикавказе мост поплыл через пару месяцев,с качеством в России сейчас все не так хорошо как раньше
  • Coctals 14.03.2018, 12:03
    Простите описка,во Владивостоке,там был какой то саммит,я уже не помню и тогда как раз новый мост открывали.....
  • Северн 14.03.2018, 14:29
    FairGan, Семь раз ещё не предел,говорят,что ещё удорожание будет))) Вот что значит быть другом Самого!!!
  • KSimon 14.03.2018, 15:10
    Строители «Крымского моста» после обвинений в их адрес сделали удивительный «финт». Мостостроители оригинально решили проблему нестыковки секций.

    Строители «Крымского моста», которых уличили в неспособности состыковать пролеты и промашке в два метра, оперативно отреагировали на обвинения. Проблемный участок просто закрыли непрозрачным материалом, сделав его невидимой, сообщают в Twitter.

    Между тем, как будет решаться проблема нестыковки пролетов, пока не сообщается.
  • Ебентровато 14.03.2018, 17:29
    Циндаоский мост – 42,5 км, Мост-дамба через озеро Пончартрейн – 38,42 км, MANCHAC SWAMP – 36,69 км, Мост короля Фахда – 25 км, Инчхон – 21,38 км. Так что друзья успокойтесь, не такой уж и грандиозный ваш (наш) мост.
  • Gazeller 14.03.2018, 19:50
    Если "достучимся на двери", можт и будет нам китайский мост...
  • KLEVI 14.03.2018, 23:50
    Hobgob, там глинистая почва под водой, проект не доработали изначально. Арка та что на фото дала усадку под своим весом(не так как планировали осела короче)
    Так сто бандеровцы ещё посмеются.
    Когда наскоряк и с большим распилом( а это всем известно), нормально х..р что выйдет
Обратная связь