Захарова: никто не может выдвигать России 24-часовые ультиматумы

Захарова: никто не может выдвигать России 24-часовые ультиматумы

Официальный представитель МИД РФ ответила на требование Лондона о предоставлении Москвой комментария по делу Скрипаля. 

Никто не может выдвигать РФ 24-часовые ультиматумы, заявила во вторник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1", комментируя выступление премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в британском парламенте 12 марта. Мэй призвала Россию до конца вторника, 13 марта, дать ответ о производимых страной нервно-паралитических веществах.

"После того, о чем говорил президент [Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному собранию], ни один человек не может выйти в парламенте своей страны и сказать - я даю России 24 часа [ультиматума]", - заявила Захарова. "Речь идет о Лондоне, который является столицей ядерной державы", - уточнила она. "Не надо пугать" РФ, также добавила официальный представитель МИД.

Захарова уточнила, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй не обладает реальными фактами по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. 

"Про яд никто ничего не знает, давайте говорить честно и объективно, и Тереза Мэй, у которой нет никаких реальных фактов на руках", - сказала Захарова, добавив, что ситуация вокруг отравления Скрипаля является примером действия британской пропагандистской машины. "Все, что нам рассказывают через телевизор, через СМИ, как они говорят, что там русская пропаганда и так далее - это классическая британская пропагандистская машина. Все орудия ее практически сейчас работают", - отметила официальный представитель МИД РФ.

Она также заявила, что для расследования инцидента Лондон не задействовал "ни один законный механизм, в основе которого лежит международное право". "Есть все инструменты, чтобы передать информацию, запросить у российской стороны, коль скоро ее обвиняют в причастности. Этого ничего не сделано - есть заявление, есть использование дипломатических ресурсов (вызов посла - прим. ТАСС), какие-то оскорбления чуть ли не персональные в адрес российских представителей. Этот арсенал весь использован", - отметила она, добавив, что в подобных случаях есть четкая схема международного взаимодействия.

Захарова также сообщила, что Великобритания пока не дала никакого ответа на вопросы России по инциденту со Скрипалем. "Мы просим предоставить полный объем информации по этому вопросу. Пока все это без ответа", - подчеркнула она.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Шабалин
123..., Вы не сравнивайте австрийского кронпринца и какого-то непонятного мужика, которого до этого случая вообще никто не знал
Комментарии 52
  • IvanIvanov1 14.03.2018, 08:03
    Опять оправдываются...
  • boruh 14.03.2018, 08:06
    Ну, говорят, будто вы, значит... Вы объявили войну Англии?
    Пока еще нет. Война начнется в 4 часа.
    Если Англия не примет условия ультиматума.
    Кому им?
    Английскому королю и членам британского парламента.
    Я предложил Англии прекратить бессмысленную войну
    с североамериканскими колонистами и признать их независимость.
    Срок ультиматума истекает сегодня в 16:00.
    Если мои условия не будут приняты, я лично начну войну.
    Где командующий? A...
    Ну вот что. Послав ультиматум королю, барон
    тем самым перешел все границы. Война, это знаете... Вы знаете.

    Барон Мюнхгаузен
  • boruh 14.03.2018, 08:08
    Ну вот что. Послав ультиматум королю, барон
    тем самым перешел все границы. Война, это знаете... Вы знаете.
    Сдайте шпагу.
    Ваше высочество, не идите против своей совести.
    Я знаю, вы же благородный человек, и в душе тоже против Англии.
    Да, в душе против. Да, она мне не нравится...
    Да.
    Подождите. Одним словом, вы арестованы, господин барон.
    Сдавайте шпагу. Я жду!
    Сдавайте, сдавайте. Совершенно распустились!
    Кто хочет - объявляет войну, кто не хочет - не объявляет.
    Господин барон, господин барон! Вы просили вечернюю газету! Вот!
    Вот. "Сообщения из-за границы:
    Так!
    Без 10 минут 4. Успели. Их счастье.
    Честь имею!
    Это же чудовищное совпадение! Неужели не ясно?
    Нет. Это не герцог. Это тряпка!
    Сударыня, что вы от него хотите? Англия сдалась.
    Почему продолжается война? Они что у вас газет не читают?
  • wladich 14.03.2018, 08:09
    Ненормальная тетка
  • ig89 14.03.2018, 08:14
    правильно говорит. Где доказательства, где факты????? ну траванулся мужик с дочкой в ТЦ. Это все делается чтобы бойкотировать ЧМ-2018
  • прок_ 14.03.2018, 08:14
    КГБ отправило предателя точно перед выборами и в Сирии найдут жертв химоружия и жахнут по Дамаску тоже перед выборами - никаких совпадений! Примитивность аргументов зашкаливает!!!
  • Elamsy 14.03.2018, 08:16
    Каждый раз, читая новости, думаешь, что хуже уже не может быть, может. Со всем оптимизмом утверждаю, впереди все будет только хуже и хуже
  • nekz 14.03.2018, 08:18
    Как это не могут, уже ведь выдвинули.
  • trn 14.03.2018, 08:26
    Ультиматум? Великобритания умеет насмешить.
  • 123... 14.03.2018, 08:31
    Примерно с похожей провокации началась 1 мировая война. В 1914 году наследника Австрийской империи убил сербский националист Гаврила Принцип. Германия защищая союзника обьявила войну Сербии а Российская Империя защищая Сербию ввязалась в большую войну.
  • S_A 14.03.2018, 08:31
    Не нравится Захарова, всегда пустая болтовня
  • FDR_ 14.03.2018, 08:32
    Опять обосрались! Не могли обычное ДТП устроить, еще и не на смерть.
  • ПетрЕгорович 14.03.2018, 08:36
    - Подсудимый, вы пытались изнасиловать Мариванну. Вину признаете?
    - Нет.
    - Почему?
    - В отношении меня не был задействован ни один законный механизм, в основе которого лежит право.
    - Ну это мы еще посмотрим.
    - Я заявляю отвод суду.
    - Ну это мы еще рассмотрим.
    - Я не виновен.
    - Мариванна говорит обратное.
    - У нее нет других доказательств.
    - А зачем другие доказательства? Это излишне...
  • trew 14.03.2018, 08:36
    запад уже даже провокации не может нормально состряпать. все настолько очевидно с этими внезапными отравлениями какого то никому не нужного старика, внезапными употреблениями 1 таблетки мельдония во время олимпиады, химатаками и прочее. грубо работаете господа, очень грубо...
  • Шабалин 14.03.2018, 08:44
    123..., Вы не сравнивайте австрийского кронпринца и какого-то непонятного мужика, которого до этого случая вообще никто не знал
  • vlad124637 владислав 14.03.2018, 08:47
    нормальные мыслящие люди понимают что это грубые провокации России не нужны скандалы выборы чемпионат мира по футболу и тд это война гибридная против россии
  • I_VAN 14.03.2018, 08:52
    А может наши самолеты они сбивают? Ну а фигли... объявить им всем ультиматум и пусть оправдываются.
  • SmethOK Helg Smeth 14.03.2018, 08:53
    Как сказал Арнольд Шварценегер :" Какие ваши доказательства "!
  • Chiften 14.03.2018, 08:55
    Я как то траванулся после посещения хрустика во всем виновата Англия!!! Я даю вам ультиматум
  • suomy 14.03.2018, 08:57
    Куда КГБ отправило предателя, в Англию?
  • Udei 14.03.2018, 08:58
    Страшная то какая
  • jem777 14.03.2018, 09:00
    Что то многовато стали резко умирать старые перебежчики в Англии...вон чел Березовского тоже внезапно умер. И главное все стараются умереть до 18 марта.))
  • 123... 14.03.2018, 09:00
    Шабалин, конечно нельзя сравнивать, но никто не сомневается что оба случая провокация.
  • 123... 14.03.2018, 09:02
    Шабалин, и оба случая провокации англосаксов
  • T101 Корвин Амберский 14.03.2018, 09:08
    S_A, тащишься от Псаки?
  • не_Бывалый 14.03.2018, 09:08
    Каждый предатель и подсевала,должен знать у КГБ руки длинные.На всех хватит ледорубов.
  • Iustus 14.03.2018, 09:09
    Почему вечно мы ведем себя как затравленные щенки? Нет что бы рявкнуть как следует! Над нами откровенно глумятся, а мы вечно оправдывающиеся школьники.
    Даже европейские шавки и те травят Россию.
  • Kunnuk 14.03.2018, 09:09
    Если нет доказательств, это ещё ничего не значит. Странно Захарова ответила -по понятиям, как у нас принято- не пойман не вор.
  • Блеф 14.03.2018, 09:09
    SmethOK, там вроде у Шварценнеггера спрашивает гангстер: "Какие твои доказательства"? В ответ Шварцнеггер отрывает протез с кокаином внутри.
  • Balaam 14.03.2018, 09:11
    Война СМИ бла бла бла бла
  • прок_, Так ты сам на свой вопрос ответил, такая вата как ты сплотилась с царем перед агрессором... Теперь чтоб остановить Британцев надо голосовать за царя.
  • Ak47_Grey 14.03.2018, 09:20
    Моська ставит ультиматум Слону)))"Ай, Моська! знать, она сильна,
    Что лает на Слона!"
  • Hammerhead 14.03.2018, 09:24
    Либеральные британцы да выгоните сынка Пескова это будет удар!)
  • Inlex 14.03.2018, 09:27
    Мелкобритания решила поднасрать России перед чемпионатом мира по футболу - в этом основная цель, Скрипаль, которого они сами замочили для создания повода, всего лишь предлог, инструмент (судьба каждого предателя). Сейчас будет раздуваться скандал и уговаривать другие евространы не принимать участие в чемпионате. Это продолжении инофрм войны против России как и с олимпийскими играми в Южной Корее
  • S_A 14.03.2018, 09:31
    T101, нет, а ты тащишься от Захаровой?
    Явно пропаганда же, темерь мы вынуждены обьединиться вокруг «сильного»
  • samsunguser 14.03.2018, 09:38
    быдло женщина
  • REDALEX 14.03.2018, 10:01
    Как там насчет, пробирки которую тряс Коллин Пауэлл ? Докозательств, что бы страну разрушить не надо, джентльмены верят друг другу на слово.
  • глашатый 14.03.2018, 10:13
    Никто не может выдвигать РФ 24-часовые ультиматумы, заявила во вторник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова...

    Ну раз выдвинули, значит, могут и выдвигают так запросто с наскока не потому что они такие наглые, а потому что вы все зависимы от них, потому что все ваши деньги хранятся и крутятся у них, вот почему они так с вами обращаются и не надо сюда народ России притягивать, мы это мы а вы это вы - у вас свои интересы с Англией а у народа вообще с Англией нет никаких дел, и никто мультиков про ядерную мощь не боится, лучше бы мультики про процветающую страну показали было бы хоть на душе легче или реальные качественные мультики для детей научились делать!
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 14.03.2018, 10:14
    Надо нанести ядерный удар по Англии!
  • wladich 14.03.2018, 10:27
    Добрыхделмастер, По твоему мозгу нанести надо
  • Sla 14.03.2018, 10:37
    этот Скрипаль пока сидел у нас,был перевербован нашими и его потом обменяли,таким образом в великобритании появился наш агент.
    затем британцы это разнюхали и прикончили его сами,но совместили это с ЧМ2018,чтобы побольше дивидентов сорвать на этом.
  • SmethOK Helg Smeth 14.03.2018, 10:41
    Блеф, Точно! Согласен.
  • Kurmark 14.03.2018, 10:43
    Как бы то ни было, предателя на службе у потенциального врага не жалко
  • ЯБын_Дии илья харахов 14.03.2018, 10:54
    Я даже не знаю что писать.... Все ДИБИЛЫ.
    Россия убила предателя, своим оружием которого ни у кого нет. Какая же тупая Россия. Россия думала что Англичане тупые и не смогут понять как они умерли. Поэтому решила убить единственным в мире оружием которого ни у кого нет.
    Смешно. Пуаро с Холмс отдыхает.
    вопрос:
    как они узнали химический состав? и дать точный ответ?
    если они знают из чего состоит это оружие, то почему они думают , что какой нибудь Грю Фелониус Мексон "Гадкий Я" не смог создать идентичное оружие?
  • ANTONY 14.03.2018, 11:16
    Ровно через 24 часа британцы забудут про свой ультиматум...

    Глубже и крепче на самое дно сна! )
  • прок_ 14.03.2018, 12:56
    Василий‒Попович, ты со своей диареей логики просто лютый перлосер)))
  • Kurama курама курамович 14.03.2018, 13:38
    муть говорят
  • Порш 14.03.2018, 13:53
    а мне нравится Захарова и её выступления в СМИ: всё четко, ясно и по полочкам...мне даже кажется что уважаемый Виталий Ч.у.р.к.и.н. был не менее критичен, но мягче, нежели Захарова, но у неё всё впереди, и то как на сегодняшний день представляет МИД РФ, вполне на достойном уровне
  • Роман. 14.03.2018, 14:17
    Это самая тупая провокация в истории. Англичане уже не те.
  • boba1987 14.03.2018, 19:16
    Отравление произошло в двух шагах от химической лаборатории, в которой случайно хранился антидот для очень редкого нервно-паралитического яда, который производился военными только в СССР, и как раз рядом были люди которые распознали по симптомом отравления, что это именно тот яд который производили русские военные, и людей нужно везти не в больницу а в эту лабораторию... А спецслужбы Британии вообще беспалевно работают, молодцы!)
  • ralys 14.03.2018, 20:21
    123..., это был всего лишь повод. Возможно они сами и убили своего неугодного кронпринца. Сами же причины начала Первой мировой отнюдь не в смерти одного человека, хоть и царских кровей.
  • обыватель777 14.03.2018, 21:32
    тоже мне поцреоты прямо возбудились, тут скорее всего разборки в другой плоскости, слышали же о том что в Европе в частности будут конфисковывать мутные деньги, так вот те кого убрали знали где лежат мутные деньги, и кому они принадлежат, наверное хотели шантажировать наших воров, тут и понадобилась отрава)
Обратная связь