Более 50 тыс. жителей Якутии проголосуют не по месту регистрации

Более 50 тыс. жителей Якутии проголосуют не по месту регистрации

Также в регионе идет досрочное голосование, оно продлится до 17 марта. 

Более 50 тыс. жителей Якутии проголосуют на выборах президента России 18 марта по месту своего нахождения, сообщила ТАСС во вторник секретарь республиканской избирательной комиссии Эльвира Мярикянова.

"Вчера завершился прием заявок на голосование по месту пребывания. По предварительным подсчетам, всего поступило 50 452 заявления, из них через участковые избирательные комиссии - 36 459, территориальные избирательные комиссии - 9363, многофункциональные центры - 4630", - сказала Мярикянова.

По ее словам, эти данные не включают заявления, поданные через портал госуслуг.

Также в регионе продолжается досрочное голосование для жителей отдаленных участков, оленеводов, коневодов, работников промышленных компаний; оно будет проходить до 17 марта. К настоящему моменту проголосовало 9597 человек, что составляет 1,5% от общего числа избирателей в регионе. На 1 января 2018 года численность избирателей в регионе составляет более 630 тыс. избирателей, из них в Якутске - около 184 тыс.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
iopa999
Я через госуслуги выбрал место для голосования ,а вы сидите мы сами вам президента выберем.
Комментарии 55
  • 2pacshak 13.03.2018, 20:57
    Всем и так ясно, кто останется президентом
  • germando 13.03.2018, 21:03
    Всем и так ясно, кто останется резидентом
  • Coffee_Zero 13.03.2018, 21:04
    Тоже мне
  • Добрый55 13.03.2018, 21:12
    Это что за чушь 50 т и где они будут 18 марта, в Якутске всего 100 т избирателей!
  • Добрый55 13.03.2018, 21:16
    Путину не нужна ваша медвежья услуга!
  • Hammerhead 13.03.2018, 21:17
    Президентом станет фанатик растущих цен ).
  • ottoman 13.03.2018, 21:22
    Добрый55, в Якт уже проживает около или 400 тысяч людей.
  • UNR3al1st1c 13.03.2018, 21:23
    Я бы поверил в такие строки.

    Более 50 тыс. жителей Якутии НЕ проголосуют.
  • Sawer_ 13.03.2018, 21:31
    Да кивком на телевизор большинство проголосовало и конечно выиграл тот,кому можно даже не вставая с кровати проголосовать.
  • nordisk 13.03.2018, 21:33
    явно новая технология для обеспечения нужного результата
  • iopa999 13.03.2018, 21:34
    Я через госуслуги выбрал место для голосования ,а вы сидите мы сами вам президента выберем.
  • KIROF Валера Корнилов 13.03.2018, 21:40
    nordisk
    Сегодня, 21:33
    явно новая технология для обеспечения нужного результата

    поэтому и не надо идти
  • Coffee_Zero 13.03.2018, 21:46
    Им же нужно,пусть приходят домой раз на то пошло.На островах уже проголосовали и явно за того о ком просили вертолетчики с комиссией,заодно им и рис ,гречка, тушенка,государство заботится о них))))
    А потом забудет до следующих выборов
  • Тушканчико 13.03.2018, 21:46
    Я опоздал! хотел сходить написать заявление, но забыл
  • KLOKI 13.03.2018, 21:54
    Это секретарь того вора мерикянова? Который через окно убежал. Кинул людей?
    Если так то ясно что за избиркоме люди и какие выборы
  • KLOKI 13.03.2018, 21:55
    Секретарь избиркома родственник того мерекянова который кунил людей на деньги и убежал через окно?
    Если так то понятно че за избирком
  • _Леший_ 13.03.2018, 22:01
    голосуй не голосуй все равно Получишь Путина.
    Надо идти наблюдателями на выборы чтобы подтасовок не было.
    В штабах Навального сейчас подготавливают наблюдателей И в штабах грудинина тоже. Навальный выдает направление от грудинина. Если за выборами не следить естественно победит Путин потому что за него постоянно вбросы и фальсификации. Там есть Наблюдатели но они направлены администрацией, Естественно они сами помогают подтасовывать. Поэтому те кто за Путина, против независимых наблюдателей.
  • miden 13.03.2018, 22:06
    Зарегистрированы в улусах, а живут здесь. Вот и цифра такая.
  • Добрый55 13.03.2018, 22:17
    Будем мы голосовать или нет наш 1% избирателей от общего числа по России ничего не решает а вот руководство республики получит по шапке за явку!
  • warder74 13.03.2018, 22:17
    Половина студенты ЯГУ и ЯГСХА наверное.
  • Caribu 13.03.2018, 22:40
    Да Путин без всяких там технологий победит, причем с явным преимуществом. Его все знают, страну спас от распада и либерастов, поднял уровень жизни. А остальные - коты в мешке, и еще неизвестно, чьи уши торчат за ними, никто за них не проголосует.
  • CO840 13.03.2018, 22:48
    А к нам сегодня на работу представители ЕДра приходили, не настаивая настаивали голосовать за нынешнего президента.))) Внешними угрозами пугали, про Украину напомнили)) И что если сейчас сядет другой чел на трон, то все окажется в пустую)))
  • Bobo123 13.03.2018, 22:52
    Цифра с неба т.к. получить право досрочного голоса 1 чел.можно хоть 10 -50 раз, смотрите последний ролик навального
  • KSP90 Мишка из кустов 13.03.2018, 23:02
    Если вы не зомби, то проголосуйте за любого, но только не за царя!
  • Гаврилгаврил 13.03.2018, 23:05
    Надеюсь хоть после выборов успокоятся, надоело что на любые новости снизу начинают чернуху писать о том как при Путине "не живут а выживают", при том, что написать комментарий это вам не на заборе каракули рисовать - нужен как минимум доступ в интернет, на который по их словам у них денег не должно хватить.
  • ashataman 13.03.2018, 23:13
    Только за Путина!
  • 0505
    13.03.2018, 23:21
    помню как с министерста..... звонил замминистра требовал вездеход для агитаторов...
  • люди_х 13.03.2018, 23:24
    У нас в стране действует таталитарная димократия. Голосование есть, а выбора нет. Голосуй не голосуй, а выберут д. Вову!...
  • люди_х 13.03.2018, 23:31
    У нас на работе выше стоящие начальство список состовляли сколько человек из коллектива (без фамилии) проголосует за Путина. Подходили и спрашивали "За Путина голосуете, Да или Нет?" Все. Дожили...
  • zapravdu 13.03.2018, 23:32
    Из всех моих знакомых кого не спросил: 60% Груд, 30% Пут, остальные бяк мяк. И так по все стране наверное а выиграет тот у кого будет 30% голосов! Рассея!
  • Борзо 13.03.2018, 23:51
    Буду голосовать за Грудинина. Но, жаль, победит Путен, если что выборы сфабрикует и типа победит.
  • Адвентист 13.03.2018, 23:54
    эта цифра в 4 раза превышает среднестатистическую.
    местные власти, видимо, сильно Грудинина испугались.
    вообще говоря, 50 тысяч это примерно 8% от имеющих право голоса и примерно 13% от числа проголосовавших по прогнозу.
    Цифры очень серьезные, явно власти что-то готовят.
  • 0505
    13.03.2018, 23:58
    Только факты.
    ПВВ пришёл к власти в 1998 году когда его назначили ИО Премьер Министра. Боря алкаш тогда уже был вне власти.
    Итого нащ Император сидит у руля ровно 20 лет.
    Не проще ли его короновать в Царя?!
  • qwerti44 14.03.2018, 00:11
    видимо бюджетников заставили чтоб по два три раза голосовали
  • Nordline 14.03.2018, 00:25
    Сегодняшняя власть уже надоела, одно и тоже, ничего хорошего.. Охото уже просто поменять власть и посмотреть что будет, терять особо нечего. Ведь при РФ мы не знали власть кроме ВВП(Ельцин не в счет.)
  • qwerti44 14.03.2018, 00:27
    iopa999, суть то не в этом как видно в основном 47 тыщ чел как ни странно пришли на избирательные участки и подали заявление и полюбому по несколько раз а всего 4тыщ через госуслуги мфц
  • Benzaka 14.03.2018, 03:03
    Карусель, карусель начинает рассказ.
    Это сказки, песни и веселье!
  • qwertry 14.03.2018, 03:05
    Ну не знаю, как по-мне, Путин должен уйти со своей экономикой и коррупцией, да, он много сделал для страны, но время его уже ушло - когда у тебя в стране народ выживает, а приближенные живут как боги на земле - вы просто не представляете какая это жизнь :)) то значит что-то идёт не так
  • Валандер А А 14.03.2018, 05:16
    Карусель. Карусель, карусель начинает рассказ. Это сказки, песни и веселье! Карусель, карусель — это радость для нас,. Прокатись на нашей карусели!
  • Валандер А А 14.03.2018, 05:18
    В общем ничего не меняется. Смысл ходить на выборы?
  • MUTRONIX 14.03.2018, 05:56
    iopa999, какой агрессивный кремлебот
  • mambetto-xXx 14.03.2018, 06:01
    iopa999, из кого ты там собрался выбирать, выбиральщик? Там в принципе нет выбора никакого, а у тебя лишь бурная имитация деятельности, посмотрите какой я ответственный дурачок! Тьфу на тебя и всех клоунов в биллютенях!
  • Иван Эверстов
    14.03.2018, 06:41
    @Добрый55, не чушь это никакая. Написано ведь чёрным по белому, что по Якутии,а не по Якутску. Многие живущие в Якутске, зарегистрированы в районах ведь, одних только студентов более 10 тыс. Еще столько же проживает в других регионах РФ, вот и получается такая цифра.
  • sakha_uolabyn 14.03.2018, 06:55
    Народ, голосуем все за Грудинина!
  • _Леший_ 14.03.2018, 06:58
    Это Карусельщики, которые Будут голосовать несколько раз. На разных участках. Они получают отрывные талоны в МФЦ на разные адреса. Вот так Путин и побеждает всё время.
  • opn 14.03.2018, 07:08
    Из 630 тысяч избирателей проголосуют 800 тысяч )))
  • Булгу Леха Лехин 14.03.2018, 07:20
    Путин создал самый подходящий режим для своего народа, иначе жить наш народ не может в принципе. Так что не зря народная мудрость гласит,-"народ достоин своего правителя", просто он один из нас.Для нас следующий уровень эволюции настанет только когда закончатся природные ресурсы. Тогда вынужденно придется стать вольными людьми и повышать производительность труда чтобы быть достойными представителями человечества.
  • Оналитег диванный 14.03.2018, 07:55
    sakha_uolabyn, Грудинин ваш националистом оказался :/ да ну вас. Лучше уж за Собчак, чем за нацика.
  • Че за народ? А кто из вас полгода назад вообще знал что есть такой Грудинин? Председатель колхоза? Умора. Тогда Собчак-передовая доярка хе хе
  • Sakha_87 14.03.2018, 08:13
    За дядю Вову =)
  • rudick 14.03.2018, 08:27
    Булгу, ага, для "своего" народа!
    За Грудинина Павла Николаевича!!!
  • Iustus 14.03.2018, 08:33
    Акопяны с коперфильдами! Все равно обуют ведь!
  • Iustus 14.03.2018, 09:00
    Иван‒Эверстов, из 10 тыс. студентов подавляющее большинство имеет прописку в Якутске в общежитиях, им открепительные не нужны. Они Айса выбирали, там все отлажено.
    Студенты обучающиеся за пределами Якутии имеют временную прописку в городпх пребывания, там и будут голосовать, им тоже открепительные не нужны.
    На вахту у нас никто в марте не ездит. Сейчас не отпускной сезон.
    Не слишком ли много командировочных для Якутии?
  • Сааскей 14.03.2018, 10:58
    Буду сидеть дома у компа, и следить в онлайн режиме явку избирателей.
    Потом мне не будет стыдно, рассказывать своим детям, что я не выбирал эту коррумпированную власть!
  • ArkaimS 14.03.2018, 11:02
    zapravdu, не по всей стране, ошибаетесь. Только с Башкортостана, там про Грудинина ни слова.