1 ч. назад  6  1389
5 ч. назад  37  10241

ДТП на трассе «Колыма»: столкнулись два УАЗа

ДТП на трассе «Колыма»: столкнулись два УАЗа

13 марта на 180 км федеральной трассы «Колыма» произошло лобовое столкновение автомобиля УАЗ-микро с автомобилем УАЗ-фермер.

Авария произошла в 5 км от села Чурапча. 

Как сообщили в Государственной противопожарной службе по Якутии, в результате ДТП пострадало два человека – один пассажир получил травму легкой степени тяжести, второй – средней степени тяжести.

«На место происшествия прибыли пожарно-спасательные подразделения. Пострадавшую женщину из автомобиля вытащили с помощью специального гидравлического инструмента и бензореза. Людям оказали первую медицинскую помощь и доставили в Чурапчинскую ЦРБ», – говорится в сообщении ведомства. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Spinningist
Опять КАМАЗ с гастарбайтером виноват? :)Так нет тут никакого КАМАЗа,а есть отличная дорога,прекрасная видимость и два барана.
Комментарии 65
  • KSP90 Мишка из кустов 13.03.2018, 18:07
    Год аварий...
    Ттт
  • Вельд Леонид федоров 13.03.2018, 18:08
    вроде и асфальт сухой и видимость хорошая, возможно уровень водительского мастерства снизился
  • zsexsq 13.03.2018, 18:09
    Выздоровления пострадавшим. Как выехал на встречку? Может водитель ватсапился. По городу многие так ездят.
  • Spinningist 13.03.2018, 18:10
    Опять КАМАЗ с гастарбайтером виноват? :)Так нет тут никакого КАМАЗа,а есть отличная дорога,прекрасная видимость и два барана.
  • Эркин Логинов
    13.03.2018, 18:11
    Прям как будни войны...
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 13.03.2018, 18:11
    Ездил както в Чурапчу на таком такси...трасса узкая. Встречные камазы пролетают чуть ли не впритирку
  • Чаарда 13.03.2018, 18:12
    Страшно...
  • lena4444 13.03.2018, 18:12
    Ну надо же. У нас, оказывается, на федеральных трассах бьются не только таксисты!!! И даже без участия КАМАЗа! Ну, тут, по-любому, дорога виновата, ну, или темные силы!
  • Japaneese 13.03.2018, 18:15
    водители себя спасали видимо
  • woda888 13.03.2018, 18:16
    Консервная банка ,кузов с 50х годов без изменений ,весь трескается и разваливается на ходу ,рама лопается ,Самая опасная болезнь это рулевая тяга поперечная ,на ходу бывает отваливается Акамулятор стоит за спинкой, кинул железку и вот тебе пожар проводка одни сопли, весит на голом железе, движку всунули современную евро 2
    но не дай бог если ремень поменять в дороге, зимой руки отморозиш
    воздушный фильтр тоже проблема заменить ....
  • StraTeGGG 13.03.2018, 18:16
    Встретились два чубуку....Исход печальный. Кто выдает права этим недоводителям????
  • zapravdu 13.03.2018, 18:20
    Хаанайан 2018
  • RYD3R 13.03.2018, 18:23
    действительно, может они не знают кто по какой полосе должен ехать? Я думаю так, это единственное объяснение подобных нелепых дтп. Хорошо, что без жертв обошлось.
  • Kyoka_80 13.03.2018, 18:23
    Иэдээн сотору сотору авария буола турара
  • Coco_sha 13.03.2018, 18:34
    Деревня как обычно, я в городе боюсь УАЗов, был прецедент, тормозить не умеют...
  • Амгинская трасса тоже узкая местами, я притормаживаю если вижу машину на узкой дороге.
  • zipfer 13.03.2018, 18:39
    УАЗик не рассчитан на такие скорости, на которых они сейчас ездят.
    Понаставили инжекторных двигателей, а тормоза и управление от 60х годов уазика.
  • tirbege3 13.03.2018, 18:49
    Эркин‒Логинов, Чё у тебя головенка закружилась,такое нежное созданьице? Друг ,это федеральная трасса ,ф е д е р а л ь н а я,главная трасса Якутии,тут без ДТП никак,так что не читай такие "страшные новости",береги здоровье.
  • ammos 13.03.2018, 18:50
    Spinningist, ты где прекрасную дорогу увидел? Жалко так наше население, хороших дорог не видевших.
  • сахауола77 13.03.2018, 18:54
    Үрдүкү айыылартан көрдөһөн сиэри туому тутуһан суол иччилэрин аһатан айах тутуохтарын наада быһылаах
  • Хоро-Тумат sirdik sazarga 13.03.2018, 19:01
    да уазисты всю жизнь гоняют как бессмертные!еще и норовят абсолютно все по-центру дороги ехать!что в туман,что в пыль!а в ясную погоду сам Авось велел..
  • рассвет2009 13.03.2018, 19:03
    кто тут хвалит дороги тот придурок конченный
    дорога узкая до безобразия как в сказке у моста узкой
    ни разметки ,ничего
    бейтесь убивайтесь мы чинари уже распилили -вот краткий вывод про дороги
  • Naprolomer 13.03.2018, 19:08
    на самом деле эти аварии каждый год происходят просто никогда так раньше их не афишировали, ну теперь хоть заметят проблему
  • Zauer 13.03.2018, 19:17
    Прям все асы вождения собрались, это непредвиденное обстоятельство. На дороге совсем по другому. Сидя на диване рассуждаете. Удивительно еще как эта груда металла как УАЗ не угробил никого, считай водители и спасли пассажиров своим профессионализмом...
  • Michaels Michaels 13.03.2018, 19:31
    о5 на асфальте!
  • filepark 13.03.2018, 19:49
    woda888, плохому танцору всегда мешают ноги, "рулевая тяга " c "воздушным фильтром" и конечно "кузов с 50х годов без изменений"... Быдло-барана хоть на мерседес посади, он останется быдло-бараном.
  • Kurmark 13.03.2018, 19:58
    Хорошо хоть не убили никого водители
  • ПетрЕгорович 13.03.2018, 20:00
    Spinningist, два барана как два козла: забодались - разошлись, а гастарбайтер это смерть: забодал - конца поминкам нет...
  • ykob57 13.03.2018, 20:13
    Spinningist, Люди не зря ездят и рискуют каждый час. Кому то к врачам, детям.,командировку надо ездить. С такими мыслями скоро заболеешь. Не надо чернухой плеваться на судьбу людей !
  • ябл 13.03.2018, 20:16
    Чупров, что на этот раз предложишь?
  • HEMEC 13.03.2018, 20:17
    Spinningist, если по твоей логике водитель, двигавшийся по своей полосе с разрешенной скоростью - баран, то ты тоже баран.
  • Corvair 13.03.2018, 20:45
    Водители туорылые бараны, а конструкция полувековой давности отработала как надо, несмотря на лобовуху, все живы. Какого хрена так гнать, если машину уже с трудом "ловишь"? Вся надежда только на конский хвостик, что болтается под зеркалом?
  • Nemezda 13.03.2018, 20:59
    Нет слов. Одни маты. Где регулярные маршруты пассажирские? !!! Ау
  • J.Smith 13.03.2018, 21:17
    А где подробности о водителях, пострадавших? Или они родственники Е.А. Борисова? Женщина попала в кадр по этому указали,что пострадала. А второй кто? и т.д.
  • VaioK 13.03.2018, 21:35
    Краш тест
  • Ламербол Алексей Стуков 13.03.2018, 21:39
    woda888, как это без изменений?, а говняная сталь рамы и кузова? а инновационная сварка на уровне алкаша-пэтэушника?
  • Тушканчико 13.03.2018, 21:57
    Видимо водитель уснул
  • Тушканчико 13.03.2018, 21:58
    filepark, Айс то тут причем
  • centurion 13.03.2018, 22:12
    они по центру дороги всегда едут ...
  • Stalker742 13.03.2018, 22:17
    По любому - это горе для обоих водителей... Проблемы...
  • ayaal86 13.03.2018, 22:20
    Да вы зкб уже дтп устраивать! Че, все резко забыли пдд?
  • jem777 13.03.2018, 22:38
    Причину ДТП не указали. Подождем официальной информации. На трассе может все что угодно.
  • sss59 13.03.2018, 22:41
    Надо дороги строить шириной до 100 метров специально для якутских водителей. Чтобы при любом раскладе они не столкнулись друг с другом
  • goldenrose 13.03.2018, 23:24
    бедная женщина(( пусть все выздоравливают в первую очередь!
    и надеюсь разберутся в этой ситуации. в чём была причина и тд
  • Ламербол Алексей Стуков 13.03.2018, 23:27
    sss59, тоннели надо строить, шириной в одну машину, два тоннеля, в каждую сторону
  • klaster 13.03.2018, 23:30
    не понять таких людей которые говорят плохо о всех водителей тупые и тд
    да если взять этот случай ведь действительно дорого на этом участке вроде прямая, асфальтирована, светло видимость хорошая но мы же не знаем что там случилось может с транспортом что произошло колесо лопнуло может водителю плохо стало и т д все что угодно может быть нет официальной информации. А здесь такое начали ведь тем людям не хорошо получили травму как психологическую так и физическую... уважайте их и общество, где ваша честь и достоинство...
  • prorochestvo 14.03.2018, 00:09
    УАЗы созданы для бездорожья.
  • qwerti44 14.03.2018, 00:28
    Spinningist, а уверены может пытался обогнать
  • 757 14.03.2018, 02:57
    Гулял такой анекдот в середине 90-х: Ехал УАЗик с города где то по Чурапче. По своей полосе. Была осень дождливая. Дорога убитая. Навстречу другой УАЗ. Вот стоят и друг другу сигналят. Вышел городской и спрашивает, Ты что мужик дорогу не уступаешь. Тот сама простота: Мол я местный, как хочу так и езжу.
  • Corvair 14.03.2018, 06:17
    сахауола77, это называется как скрыть бревно в своем глазу, то есть затуманить ерундой реальную проблему. Так мы и живем, поэтому и становятся обыденностью трагедии.
  • maryika 14.03.2018, 07:00
    Слишком участились аварии, а кто несет ответственность за все это будет? Сами водители? думаю нет, пока к ним жеской меры не будет, такие случаи будут. А меры должны идти от гаишников. Плохая работа гаи значит.
    P.S. народ любит орат рыба гниет с головы, так чья голова ответственна за частые аварии?!
  • Maks.iz.Vervila 14.03.2018, 07:22
    @woda888, раньше кузов был покрепче, сейчас из консервной банки делают пальцем можно вмятину оставить =)
  • Sakhaydan 14.03.2018, 08:31
    трасса Колыма, местами не соответствует даже 4-й категории АД по видимости на поворотах, ширине и крутизне подъемов. Требуется довести до требуемых параметров. Зимой скользко, а летом пыль столбом.
  • Девон86 14.03.2018, 08:32
    алыс да кушаган массыына ити уазик!!
  • Мешочек 14.03.2018, 08:36
    ROMAN, туда ездил .шофера очень быстро ездят что зимой что летом.у них как бы внегласная гонка соревнование.кто быстрее.норматив как спортивный.вот там один другой рекорд установили..и каждый старается дальше побитььрекорд чемя хуже.
    В советское время помню уазики санитаров скорые были токо в больницах водители пожилые.никогда они так не гоняли. Счас так не ездят . как грят ползут.ну насчеи дизайна машина.правда скоко живу вообще он не меняеться.десятилетиями..салон все там как тотесновато. Водитльское место рядом пассажирское.машина рассчитана как бы на небольших худых людей.все заводы уже поменяли кабинки а уазик таким и остался.раньше вот в прибалтике делали рафики ито они комфортнее были.таже газель лучше.иномарки с уазиком земля небо.ну про аварию.не секрет что многие пьют за рулём.или на дороге точно тут заметили как два барана в горах над пропастью.каждый мнит себя сильным крутым почему я должен уступать пусть он подвинеться.такоеж мнение у встречного
  • cheburen 14.03.2018, 08:45
    Spinningist, покрытие дороги может и хорошее но дорога узкая, два камаза без выезда на обочины не разъедутся,
  • SmethOK Helg Smeth 14.03.2018, 09:05
    Во всём мире, даже в Африке, встречные потоки разделены. Только мы тратим реально колоссальные средства на реконструкцию дорог не принимая нормальный опыт.
  • Dudikof 14.03.2018, 09:13
    Чурапчинское такси самое быстрое в Республике и быстро среагировали
  • Chiften 14.03.2018, 09:13
    Мда эта дорога начиная с тюнгюлю не соответствует нормам там повороты резкие подъемы резкие и узкие где не видно встречной машины потом щас не доезжая чурапчи положили трубы этим они сделали трамплины чем они руководствуются?
  • Николай82 Николай 14.03.2018, 09:26
    был видео где хотели продемонстрировать тормозной путь УАЗа, в итоге УАЗ сделал сальто
  • vamax 14.03.2018, 10:08
    надеюсь пострадали только водятлы
  • газовый 14.03.2018, 10:08
    Лишить прав на 5 лет
  • ЯБын_Дии илья харахов 14.03.2018, 10:57
    Это просто Отечественный автопром!!! Такой же не предсказуемый как и сама Россия!!!
    Я с магазина брал УАЗ!!! год отъездил. все внутренности поменял!!! переварил все что оторвалось.

    Скорейшего выздоровления
  • moyakunov55 14.03.2018, 11:44
    Эти уазики никому не уступают ездят по середине я как увижу уазика сильно прижимаюсь к обочине сбросив скорость.
  • Leo990 14.03.2018, 15:43
    на прямой дороге бодалсись два мамбета водятла