70 бутылок алкоголя: в Якутске задержали бутлегера

70 бутылок алкоголя: в Якутске задержали бутлегера

В Якутске сотрудники ГИБДД задержали на улице Семена Данилова бутлегера; в его машине Toyota Allion полицейские обнаружили более 70 бутылок алкогольной продукции.

«При разбирательстве 37-летний мужчина не смог предъявить на партию алкоголя никаких документов и не пояснил, где его приобрел», – говорится в сообщении.

Мужчину доставили в отдел полиции, где полицейские составили административный материал «Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции».

Напомним, что перемещение по территории Российской Федерации физическими лицами алкогольной продукции, немаркированной в соответствии с законодательством, в объеме более 10 литров на одного человека влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Slevin_Kelevra
Трогают только одиночек . Есть группа , которых видимо предупреждать в погонах люди , объединённые в группу . К них сайты , у них Инстаграмм , реклама ватсап . Все открыто , круглосуточно . Журналисты какие то никчёмные пошли , не могут провести даже «детского» расследования .
Комментарии 30
  • Slevin_Kelevra 13.03.2018, 17:06
    Трогают только одиночек . Есть группа , которых видимо предупреждать в погонах люди , объединённые в группу . К них сайты , у них Инстаграмм , реклама ватсап . Все открыто , круглосуточно . Журналисты какие то никчёмные пошли , не могут провести даже «детского» расследования .
  • 0505
    13.03.2018, 17:11
    ториоз сказал бы на свадьбу купил а чек потерял. эхх.
  • zapravdu 13.03.2018, 17:11
    Да кто то крышует открытую доставку а в подворотне ловят таксистов
  • жжххжж жжххжж 13.03.2018, 17:16
    Это типа уже и возить с собой алко преступление?
  • Вас1902 13.03.2018, 17:24
    Алмаз - сеть магазинов (собственник - азер, но ходят устойчивые слухи, что долю в ней имеет кое-кто сверху), в которых работают так называемые круглосуточные рестораны - по сути, забегаловки. в которых любители выпить чувствуют себя вольготно. Во что превратили бывший Эльдорадо - в натуральный гадюшник - сборище алкашей и пьяниц.......... Вот с кем надо бы бороться! А то поймали бутлегера - сущую мелочь ловят!
  • vizza 13.03.2018, 17:50
    Тогда че не могу перемещать даже 10,01 литров пива?
  • beat4battle 13.03.2018, 17:55
    Он хотел стать Якутским АЛЬ КАПОНЕ!
  • ImbaLife2 13.03.2018, 18:00
    "Напомним, что перемещение по территории Российской Федерации физическими лицами алкогольной продукции, немаркированной в соответствии с законодательством, в объеме более 10 литров на одного человека влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения."
    спасибо, учтём, и впредь только маленькими партиями ))))
  • jw10 13.03.2018, 18:03
    ImbaLife2, vizza, ага, получается на юбилей или свадьбу теперь надо мелкими партиями или скрытно возить)
  • Гари90 13.03.2018, 18:04
    ну вот конкуренция
  • Lestat_1868 Lestat 13.03.2018, 18:30
    Административный протокол составлен вижу, а изъятие продукции проведено? кто утилизировать будет? есть решение суда о утилизации?
  • 3D-Ykt 13.03.2018, 19:16
    Перевозить можете сколько угодно, но храните чеки с магазина где купили, и проблем небудет
  • A_vas 13.03.2018, 19:52
    " в объеме более 10 литров на одного человека". Так надо на раз брать 20 бутылок. Продал, и опять с собой не более 20.
  • Aleksa52 Александра Нет 13.03.2018, 20:59
    НЕМАРКИРОВАННОЙ в соответствии с законодательством, в объеме более 10 литров на одного человека влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч . Если маркировка нормальная и соответствует так вози .
  • EvgeniyMR78 13.03.2018, 20:59
    Всегда удивляюсь с этих бутлегеров, зачем столько алкоголя сразу таскать? Ну положи ты по пару тройку бутылок, а остальное в гараже. Тут от центра до окраин, вечером, минут 5-10 езды. Продал все и обратно заехал затарился))
  • FV215B183 13.03.2018, 21:08
    больше всех спаивает АЛМАЗ
  • DZYNZARA 13.03.2018, 21:19
    А в чем проблема пояснить где взял?! Всяко в магазине покупает, показал чек, назвался алкашом и гуляйте Васи..
  • Coffee_Zero 13.03.2018, 21:54
    Мне кажется,ложь все это со стороны ГИБДД.
    Поймали (сами и срежиссировали)лишь бы рейтинг поднять,вот ,мол,мы такие супер работники,амнас не уважают!
    Вранье все это,сами напридумали.
  • Coffee_Zero 13.03.2018, 21:55
    И полиция тут как тут,как шакал Табаки у тигра ШерХана.
    Перед выборами выпендриваются
  • Джон_Сноу King in the North 14.03.2018, 00:55
    Коррупция процветает. Россию спасут только массовые расстрелы!
  • swagggg Дон Карлеоне 14.03.2018, 01:51
    Депутат открыл алко магазины в пригороде так как весь центр был занят малым бизнесом. Затем принял закон и всех убрал. Но все равно люди пить меньше не стали но за то богатеет только парочка людей....
  • Platon73 14.03.2018, 06:44
    A_vas, хыыы...тож так думаю, да и с другой стороны тоже опасно, много возить, малоли на кого нарвешься...
  • JAISON 14.03.2018, 06:53
    Вас1902, В "Алмазе" дочь Ил Дархана одна из учредителей. Потому всем мелким торгашам кислород перекрыли
  • глашатый 14.03.2018, 08:10
    JAISON, Вас1902, и не только там, на всех хлебных местах у этих людей дочери, жены и др. подставные лица. Проверьте к примеру рынок Строительный - это один из кошельков того кого вы упомянули и главного по городу, а те кто поделился с ними и действующие соучредители один сначала стал депутатом города а потом получил хорошую должность в адм. Агип а другой стал депутатом госсобрания рся со всеми присосками к бюджету. Коррупция во всей красе. Ну надеюсь после выборов, вне зависимости кто победит, это все расчищут по дагестанской схеме.
  • shar2014 Дед 14.03.2018, 09:25
    Да пусть работают. Наоборот же хорошо- нехватает-хлоп привезли, занесли. Народ крутится как может в этой стране. А задержания лучше бы в мэрии и дп и у себя в ведомствах проводили.
  • shar2014 Дед 14.03.2018, 09:29
    глашатый, а что изменят выборы??? И какие выборы могут быть в России??? Всё давно решино за нас. Нам не дадут право выбора. Это и плохо.
  • ЯБын_Дии илья харахов 14.03.2018, 11:03
    надо купить. потом просто указать пальцем большой магазин или как вы говорите в инста или ватсап. пусть ловят крупную рыбу и разбираются. Сделай так репортер!!!!
  • ЯБын_Дии илья харахов 14.03.2018, 11:05
    глашатый, Нет галочки против всех. Тогда о каком выборе идет речь?
    это специально так. чтоб вы в любом случае выбрали кого то, а путин все равно будет сидеть и дергать ниточки.
  • глашатый 14.03.2018, 11:24
    ЯБын_Дии, я не писал про галочки против всех)
  • batiGoul BatiGoul 14.03.2018, 11:42
    По Бестужева Марлинского магазине Дежурный продают водку в открытую.Рядом круглосуточные кафе тоже.
Обратная связь