1 ч. назад  8  1410
5 ч. назад  37  10269

18 марта в Якутске пройдут народные гуляния

18 марта в Якутске пройдут народные гуляния

Горожан и гостей столицы приглашают на весенний фестиваль единения народов в День воссоединения Крыма с Россией.

18 марта в Старом городе в Якутске народные гуляния начнутся с 11:00, с 13:00 состоится торжественное открытие фестиваля и праздничная программа, передает пресс-служба администрации города.

В этот день в Старом городе будет представлена широкая культурная программа: веселые игры и конкурсы для детей, сладкие угощения, национальные общины и диаспоры угостят блюдами кухонь мира, выставка-ярмарка изделий народных мастеров, концертная программа звезд эстрады, соревнования, игры, народное гуляние и многое другое.

«10 июля 2014 года произошло историческое событие – Якутск и Севастополь стали городами-побратимами. В 2014 году в городе Якутске появилась улица Севастопольская, а в Севастополе одна из улиц уже много лет называется Якутская, в честь 42-го Якутского пехотного полка, принимавшего участие в обороне Севастополя во время русско-турецкой войны. В рамках побратимских связей каждое лето дети Якутии отдыхают в оздоровительных лагерях Крыма», – рассказала заместитель главы города Якутска по социальным вопросам Евдокия Евсикова.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
andrei1987
Крым наш диибит да оччо5о))))) Барытыгар кыттыьан иьэрбитинэн маладьыастарбыт ди)))))))
Комментарии 43
  • Эркин Логинов
    13.03.2018, 16:02
    Вообще не пойду! Тоже мне, праздник!
  • HOMER 13.03.2018, 16:03
    Эркин‒Логинов, а тебя и не звали, сиди дома, ной на форумах.
  • andrei1987 13.03.2018, 16:04
    Крым наш диибит да оччо5о))))) Барытыгар кыттыьан иьэрбитинэн маладьыастарбыт ди)))))))
  • lyubov_ivanova 13.03.2018, 16:05
    Хорошо же, погода хорошая, еще бы на шашлыки))))
  • Эркин Логинов
    13.03.2018, 16:05
    Жду ыьыах.
  • Коля петрович 13.03.2018, 16:05
    Каждый день праздники, гулянки, денег дохера в мэрии наверное, девать не куда
  • indillena 13.03.2018, 16:05
    всегда так было. Это уже неотъемлемая часть каждых выборов
  • СтоикЪ 13.03.2018, 16:08
    Ууу... Угощения. Надо сходить посмотреть
  • OINES 13.03.2018, 16:08
    в других городах возле избирательных участках будут продавать продукты по заниженным ценам чтобы привлечь народ. Позор.
  • Arkadiynik15 13.03.2018, 16:10
    А это же день выборов, ясно
  • Ciri 13.03.2018, 16:10
    Так то исторический день - Крым и Севастополь вернули. Радоваться надо :)
  • Varkyta 13.03.2018, 16:12
    "18 Марта" это будет днем позора!!! Когда Вор нарушил "Конституцию Российской Федерации"
  • greyhawk 13.03.2018, 16:14
    Ну вот пошло - все думал где же тролли :) вот сейчас сплошной негатив лить будут
  • Dmytr dmytr 13.03.2018, 16:15
    отобрали чужую землю
    путин плохо поступил,не многие это понимают к сожелению
  • zapravdu 13.03.2018, 16:18
    Единоросы кутят
  • Evgen35 13.03.2018, 16:19
    спецом всё это !!!!!! чтоб на выборы не ходили и не голосовали ! и чтоб проголосовал кто-то другой за вас ! сами знаете кто !!!!!!
  • sssv 13.03.2018, 16:25
    OINES, в советское время так же было, возле участков продавали разные товары, что бы народ сходил проголосовать. Ничего в этом страшного нет, даже наоборот хорошо.
  • mish_gun 13.03.2018, 16:27
    Как в советское время. День выборов праздник, песни и пляски
  • mr.blue 13.03.2018, 16:34
    ЗА ГРУДИНИНА!!!!
  • JanJin 13.03.2018, 16:36
    Приходите все с плакатами "АЛЯСКА НАШ!".
  • люди_х 13.03.2018, 16:37
    Автобусы бесплатно будут ездить?...
  • JanJin 13.03.2018, 16:39
    lyubov_ivanova, продавали бы шашлыки подешевле.. а то везде минимум 250руб.
  • JanJin 13.03.2018, 16:42
    Dmytr, США? Китай? Англия, Франция? Почему на них не обращаем внимания? Они же захватили чужие земли варварским путем убив жестоко народы! Аа?
  • KOMNUR 13.03.2018, 17:02
    Классно же!

    Якутяне всегда были патриотами своей родины!
  • shy13tan 13.03.2018, 17:03
    andrei1987, индиигинда=)
  • fesavami 13.03.2018, 17:04
    УРААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!
  • bocarchio kai wongh 13.03.2018, 17:12
    "сладкие угощения, национальные общины и диаспоры угостят блюдами кухонь мира"
    надеюсь в честь праздника Крыма это бесплатно будет?)))
  • aniza77715 13.03.2018, 17:16
    Насчет позора- что привлекают народ. А как вас обывателей заставить думать о себе?!
    Получается каждый из норки: это плохо то плохо,а сами где?
  • Spinningist 13.03.2018, 17:17
    Надо наливать бесплатно и закусь национальную давать из разных диаспор,вот тогда явка будет 90% :)
  • Denizgo денис 13.03.2018, 17:24
    Хватит гулять пора Россию поднимать холуй
  • Dmytr dmytr 13.03.2018, 18:44
    JanJin, когда это было?
    я говорю про нынешнию ситуацию
  • KimJongUn Ким Чен Ын 13.03.2018, 18:50
    Dmytr, согласен с тобой
  • ой как хорошо, можно погулять с детьми!
  • gjnfgjdfvfhbz 13.03.2018, 19:41
    Ни один кандидат в Президенты до Дальнего Востока до Якутии не дошел, не доехал !! Территория 1/3 России и ни один кандидат не был. Парадокс.
    Все только центральную Россию посетили и Иркутск, Новосибирск, Красноярск. Дальше на восток или на север нет. С Бабурин и Жириновский только за русских ратуют. Ведь Россия многонациональная страна. Собчак против всех.
    ,
  • vvs2 13.03.2018, 21:48
    живём в большом цирке под названием россия
  • Добрый55 13.03.2018, 22:06
    В Якутии меньше 1% избирателей от общероссийского числа!
  • Yktianin 14.03.2018, 00:30
    Да мне как-то все равно на этот Севастополь.. Я там не был и не буду, одни проблемы от этого Крыма.
  • qwertry 14.03.2018, 03:09
    Команда сверху «из выборов сделать праздник»
  • Вельд Леонид федоров 14.03.2018, 11:12
    чем гулять лучше бы деньги сэкономили да сена купили нашим лентяям крестьянам
  • Kyostap 14.03.2018, 11:26
    JanJin, на строительном рынке по 200
  • Student1999 14.03.2018, 11:28
    Пусть придурки празднуют воссоединение Крыма!
  • Arian_P 14.03.2018, 14:16
    Помню как в день выборов Главы РС(Я) тоже проходили гуляния. В итоге победил Егор Борисов. А все мои знаковые были за Эрнста Березкина
  • цукрик 14.03.2018, 14:50
    Какие то нытики ,возомнившие себя спецами в политике,вечно ноют и ноют, гляньте на улице весна,солнышко должны радоваться.а крым наш! и был наш и будет наш.