2 ч. назад  9  1598

Спортсмены из Орегона поблагодарили Якутск за гостеприимство

Спортсмены из Орегона поблагодарили Якутск за гостеприимство

В окружную администрацию пришло письмо. 

Директор международных обменных программ штата Орегон (США) Майк Симонс, тренеры и юные спортсмены сборной команды штата по вольной борьбе выражают огромную благодарность и признательность руководству города Якутска за высокую организацию масштабного спортивного мероприятия - товарищеской встречи между юношескими сборными штата Орегон и города Якутска по вольной борьбе, прошедшей 1 августа 2017 года в Центре спортивной подготовки «Триумф».

«Поездка в Якутск и участие в товарищеской встрече стало уникальным событием для сборной команды нашего штата. Проведение такого масштабного мероприятия - это подлинное проявление спортивного и культурного сотрудничества между нашими городами и странами. Товарищеская встреча, культура и традиции, доброта и тепло жителей Якутска оставили в наших сердцах самые яркие, неизгладимые впечатления. Мы оцениваем опыт города Якутска в части реализации государственной политики, направленной на продвижение и поддержку молодежного спорта, как один из передовых на мировой спортивной арене», - говорится в письме, адресованном руководству окружной администрации города Якутска.

Майк Симонс от имени спортивной общественности штата в целях обмена опытом и расширения дружественных связей также приглашает юных спортсменов и тренерский состав с ответным визитом посетить штат Орегон, сообщили в департаменте по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Напомним, что в Центре спортивной подготовки «Триумф» 1 августа прошлого года состоялась товарищеская встреча между юношескими сборными штата Орегон, США и г. Якутска по вольной борьбе в 12 весовых категориях. По итогам соревнований в общекомандном зачете сборная Якутска одержала победу над командой штата Орегон со счетом 8:4.

Спортивное событие было организовано в рамках проекта «Sakha-USA Wrestling Exchang», основанного между Республикой Саха (Якутия) и штатом Орегон (США) в 2011 году по инициативе почетного тренера США, профессора математики Pacific University, обладателя мемориала в Зале Славы Борьбы (USA wrestling Hall of Fame), заслуженного тренера студенческой борьбы Майка Клока. В 2017 году это был второй приезд американских спортсменов в город Якутск. Первый товарищеский матч состоялся в Якутске в 2011 году.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
ezye ezye ezye
Почта России их только за смерть посылать =), наверное письмо отправлено в сентябре 2017 года
Комментарии 30
  • vizza 13.03.2018, 15:03
    Exchange
  • Yamazaki 13.03.2018, 15:06
    "в целях обмена опытом и расширения дружественных связей также приглашает юных спортсменов и тренерский состав с ответным визитом посетить штат Орегон,"

    Ну всё! Снова верхушка мэрии поедет в очередную загранпоездку. Ну и пару спортсменов для виду xD
  • ezye ezye ezye 13.03.2018, 15:07
    Почта России их только за смерть посылать =), наверное письмо отправлено в сентябре 2017 года
  • Николай82 Николай 13.03.2018, 15:12
    Yamazaki, и левые какие то поедут например жены)
  • .kai. Asa sasa 13.03.2018, 15:29
    Как я и говорил орегон своих обкатывать будут, проиграли даже в амге вроде.
  • Gans1807 13.03.2018, 15:51
    Что сказать. Молодцы. Мир труд май!!!
  • citiman 13.03.2018, 15:52
    Тренером команды поедет кто-то из замов мэра.
  • Вас1902 13.03.2018, 15:52
    Для Туриста Айсена появился еще один замечательный повод для поездки в Штаты, за счет казны города............. Плюс, какая-нибудь никчемная конференция .........
  • Лормакс 13.03.2018, 15:54
    Хорошо же! Пусть наши мальчишки съездят, покажут класс.
  • lunatik333 13.03.2018, 15:55
    ezye, хахааа))
  • Ну зачем такие негативные комментрии сразу?... щас в такой век они отправили почтой россии? Не сходите ссума а... Я думаю они надумали пригласить в гости нас в Орегон и вместе с этим по благодарили за гостепри.... так вот... так что лучшие спорстмены впере...!!!
  • Hammerhead 13.03.2018, 16:03
    ezye, хаха лошадиная повозка дошла до Якутска.
  • Arkadiynik15 13.03.2018, 16:04
    В Нижний Бестях тоже ездили же
  • Hammerhead 13.03.2018, 16:04
    Так то хорошая новость с американцами надо дружить.
  • citiman 13.03.2018, 16:11
    Николай‒Белолюбский, учитесь лучше в школе. Комментарии свои покажите учителю русского языка, пусть ошибки исправит.
  • серыйкардинал 13.03.2018, 16:23
    Текст письма в студию.
    Вспомнился эпизод с героем Евстигнеева в Стариках-разбойниках. :)
    "Добро пожаловать! " при въезде в любой населенный пункт, в том числе в Москву, не означает, что всех нас там о-о-очень ждут.
  • sssv 13.03.2018, 16:31
    Лучше дружеские спортивные встречи, чем политические баталии и санкции. Народы хотят жить в мире и спокойно ездить друг к другу в гости. Главное что бы это общение не приобрело политическую окраску.
  • destan 13.03.2018, 16:41
    ezye, ахаххахахахаа
  • Антонина3 13.03.2018, 16:47
    sssv, Точно... пока политики думают, как обустроить мир, дети этот мир делают лучше.
  • ба5арбыт_атыыр 13.03.2018, 17:23
    Hammerhead, конечно, надо с американцами дружить, побыстрей бы нас Америка захватила, станем американскими рабами и заживём богато, как уничтоженные индейцы
  • Hammerhead 13.03.2018, 17:44
    ба5арбыт_атыыр, вообще то индейцам права приравняли в 1920х годах наравне с женщинами с тех пор индейцы да и вообще коренные жители эскимосы, алеуты хорошо живут, владеют своими землями, свои законы, свой бизнес. А тех у кого земли отобрали вернули и платят репарации. Для них нет никаких ограничений в охоте и промысловую дичь и рыбу.
    Так что это мы существуем в резервации а не они.
  • Hammerhead 13.03.2018, 17:51
    ба5арбыт_атыыр, миф о том что коренные народы Америки живут ущемленно придумали в СССР, чтобы чукчи не ушли в Аляску а платили дань за водку.
    Сами сравните как существуют чукчи в Чукотке и живут эскимосы в Аляске. Одни пьют не просыхая в разрухе а другие живут полной жизнью охотятся получают за так репарации в хозяйстве все есть снегоходы, катера, частные самолеты, квадроциклы, пикапы и тд итп. Вот так вот.
  • ба5арбыт_атыыр 13.03.2018, 18:03
    Hammerhead, аа, поэтому их осталось 500 человек?! Американцы молодцы, умный народ, сначало уничтожили аборигенов, а потом оставшимся нескольким аборигенам начали платить репарации, ......нам бы так богато жить!!!
  • Hammerhead 13.03.2018, 18:20
    ба5арбыт_атыыр, вообще то индейцев 75млн. человек. Из них в США 2.5млн. В Канаде 1.2млн. человек. Не считая алеутов и эскимосов.
    Так что история умалчивает про казаков расстрелявших в безоружных коренных народов Сибири, Заполярья и Дальнего Востока, истребивщих под чистую стариков, женщин и детей да так что до сих пор считаются малочисленными народами.
  • Sakha_87 13.03.2018, 18:30
    ezye, ахаха
  • Лормакс 13.03.2018, 21:46
    Hammerhead, точняк! Запарили эти недоумки кидаться историями про ужасную жизнь индейцев, взятую из прошлого века! Индейцы, что штатовские, что канадские получают хорошие дивиденты за пользование недрами и землей, пособия, и могут себе позволить не работать. Плохо,что и у них есть свои мамбеты, не желающие ни учиться, ни развиваться, а только жрут виски от безделья. И вот таких нам ставят в пример о "несчастной" участи коренных американцев.
  • ба5арбыт_атыыр 13.03.2018, 22:07
    Hammerhead, не ври , североамериканских индейцев всех вместе взятых (разных народов и племен) осталось 55 тысяч, из них больше половины проживают в Канаде
  • vvs2 13.03.2018, 22:23
    ezye, письмо задержалась на цензуре
  • sfrm 14.03.2018, 09:14
    ezye, не только в Почта России долго шло, но еще и в спецслужбах под микроскопом наверно изучали вдруг пришедшее в саму Мэрию! подозрительное письмо)))
  • Чэгиэн 14.03.2018, 10:14
    ба5арбыт_атыыр, не надо винить лишь одних американцев, русские тоже постарались, и якуты тоже. До сих пор Аляскинские индейцы якутов ненавидят!! Может поехать туда узнать что да как.