В Якутске управляющая компания задолжала дворнику 20 тысяч рублей

В Якутске управляющая компания задолжала дворнику 20 тысяч рублей

В редакцию News.Ykt.Ru обратился дворник, которому задерживают заработную плату.

«С 1 ноября я работал дворником по договору оказания услуг в УК “Бюджетник”. 25 декабря мне выплатили зарплату за ноябрь, а в конце января я получил аванс 6 тысяч рублей, и с тех пор денег я не получал. 1 февраля из-за задержки зарплаты я ушел с этой работы, но мне до сих пор не выплатили заработанные мною деньги», –  рассказал Александр Иванов.

Со слов дворника, задолженность составила около 20 тысяч рублей. 

«Сегодня я пришел в УК и попросил вернуть деньги, а они вызвали полицию, которая меня скрутила и увезла. Буду обращаться в прокуратуру», – сказал Александр Иванов.

Заместитель директора ООО «Бюджетник» Елена Латынцева заявила News.Ykt.Ru, что полиции не было. «Никакой полиции не было, он все придумал. Насколько я знаю, Александр пришел в нетрезвом виде и его выставили. Сегодня и завтра идет плановая выплата зарплаты. Дело в том, что мы оплачиваем заработную плату за счет средств, которые поступают от плательщиков. В связи с праздниками с оплатой были проблемы. Но сегодня или завтра ему должны выплатить заработную плату», – отметила Латынцева. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
dima01
Если бы в СМИ не просочилась информация кинули бы дворника
Комментарии 55
  • dima01 13.03.2018, 16:36
    Если бы в СМИ не просочилась информация кинули бы дворника
  • 2pacshak 13.03.2018, 16:36
    Не верится
  • citiman 13.03.2018, 16:39
    Очередная мега-новость от Ykt .
  • ser_prip Михаил Д. 13.03.2018, 16:39
    что значит сегодня или завтра? по закону в день увольнения все расчеты должны быть произведены независимо от поступлений денег от плательщиков. так и работают большинство наших шараг в городе, безнаказанность порождает такую вот вседозволенность
  • sssv 13.03.2018, 16:40
    Интересно а директору и главбуху тоже зарплату задержали "в связи с праздниками"?
  • Мэхээлэп 13.03.2018, 16:49
    ser_prip, На бумаге мир идеален, а в реальной жизни очень много неразберих, не стыковок. И закон не может быть полностью безупречен.
  • серыйкардинал 13.03.2018, 16:52
    Договор оказания услуг... Трудовой договор должен был быть у дворника. Со всеми вытекающими: взносы в ПФР, ФСС, ФОМС, трудовой стаж, стаж, дающий право на оплачиваемый отпуск, оплату проезда к месту использования отпуска, подарки от профсоюза детям на Новый год и т. д. Что, дворник - уже не нужная организации в сфере ЖКХ профессия? Никогда не поверю. Постоянной надобности не требующей? Только разовой и временной? Раз по договору оказания услуг человек "работает"?
    Вот такая вот ситуация в городе с занятостью и трудом.
    А верхи только что-то там объявляют, Год Труда (Годы отсутствия Труда, скорее), что-то там ещё.
    Они-то при должностях, при стабильных заработках, при отпусках да проездах, сытые, защищённые.
  • Эркин Логинов
    13.03.2018, 16:55
    Хоть бомж, если отработал то должны платить! Эх хитрые и жадные УК у которых в глазах только деньги и что и как воровать эти деньги.
  • John_Wheels 13.03.2018, 17:03
    Оо, Аурика! Да там всем не платят под угрозой увольнения
  • Katrin_Kitty Предвкушение 13.03.2018, 17:04
    Поззоор...
  • Klara1949 13.03.2018, 17:08
    Пусть не врут, каждый день поступают деньги от плательщиков, 20 тыс. не нашлось! Об этом ООО плохие высказывания
  • cocojam18 13.03.2018, 17:24
    Молодец Дворник - грамотно поступил! управляющую компанию заставить выплатить зарплату и компенсацию за моральный вред
  • donbas1990 Станислав Гаврильев 13.03.2018, 17:26
    Это информация для трудовой инспекции, проведите проверку УК!
  • mor.alex 13.03.2018, 17:29
    УК,не позорьтесь,выплатите деньги.если дворник,значит можно крутить как хочешь
  • премийка Ивашка Дурачок 13.03.2018, 17:35
    Еще не открыв про эту укашку сразу подумала
  • Северн 13.03.2018, 17:39
    Вот так и работай в этих УК,а мэру дела нет до проблем горожан,нет чтобы навести порядок в этой сфере,которая касается буквально каждого жителя Якутска,его только на,, объезды''города хватает по выходным дням перед туристическими круизами по миру!!!
  • vizza 13.03.2018, 17:44
    А мне задолжали 70 тыс. На бухло даже нет денег
  • Tzoy1 13.03.2018, 17:55
    На вызывающую статью, интересно, отзовётся грамотный адвокат для дворника? п.с.: может поэтому бардак в городе???
  • Кырдьыкдуо 13.03.2018, 17:58
    Сми как авдокат. Добейтесь за дворника и то мизерную зарплату.
  • рубин 13.03.2018, 18:03
    УК работают мигранты. Они то спорить с начальством не могут, а зарплату ждут до полгода.
  • Sakha_87 13.03.2018, 18:28
    Нормально бы платили дворникам и дворы были бы чище.
  • tirbege3 13.03.2018, 19:00
    dima01, конечно кинули бы,у них крыс много,еще очень наглых.Если судить по фамилии,то мужик свой,местный,а с гастерами у них разговор должно быть очень жесткий.
  • parfum.ykt
    13.03.2018, 19:09
    Позорники , человек на морозе пашет , а они эти копейки ещё зажимают
  • gevs_08 13.03.2018, 19:11
    Верните деньги человеку позорники
  • Rainmakers-3 13.03.2018, 19:24
    Вообще шарашкина контора. Верю дворнику. По работе общалась с директором и замом. Ещё та истеричка, а директор ничего не решает
  • тселл 13.03.2018, 19:30
    сволоты
  • Student1999 13.03.2018, 20:57
    Дьаабы дии. Аурика, имей совесть!
  • vvs2 13.03.2018, 20:58
    Как нагло врёт это латынцева человеку зарплату не выдаёт мол от плательщиков зависит а сами большие суммы каждый день считают наверно , проверяйте это УК на лицо не выплата зарплаты рабочим ,врёт будто от плательщиков зависит значит деньги плательщиков где то крутятся или истрачиваются или ещё что то
  • Nemezda 13.03.2018, 21:11
    Как минимум вижу ст. 5.27 коап и денежную компенсацию по ст. 238 тк рф!
  • RoAnd 13.03.2018, 21:15
    И как всегда во всем виноваты эти праздники)
  • VaioK 13.03.2018, 21:38
    citiman, Мега не мега а если хоть одному человеку будет польза от этой новости- это уже хорошо
  • Кэлэ5эи К К 13.03.2018, 21:43
    Это не полиция, это были гвардейцы! Скоро всех так будут крутить! Придешь за зарплатой а тебя дубинкой и вперед на работы
    - На сегодня наряды: песчаный карьер - 2 человека…
  • ANDVEYA 13.03.2018, 22:09
    dima01, явно так. таких руководителей сразу надо по УК смотреть и посадить
  • Евгениия 13.03.2018, 22:18
    Издеваются над людьми, как хотят
    Начальнику бы не выплатили лучше. Не обеднел бы
  • Егор П-Ов
    13.03.2018, 23:13
    Во реальный толк, если в суд обратился, ничего не добился бы.
  • НЕВ 13.03.2018, 23:17
    Это что. УК «Бюджетник» кинул нас с ООО «Симмир» на 4 с лишним миллиона. И не собираются возвращать. Бегите от УК “Бюджетник», правда директор ещё одно УК открыла. Берегитесь
  • h3rachy 14.03.2018, 00:11
    Nemezda, а может компенсацию по ст 236 тк рф, отличный вы диванный юрист
  • Джон_Сноу King in the North 14.03.2018, 01:01
    Проверить, обосновать, виновных наказать!
  • Prostration 14.03.2018, 01:57
    Мне больше 70 тысяч торчат бывшие работодатели. Может тоже в СМИ шумиху поднять :) (без сарказма)
  • Вася35 вапи ори 14.03.2018, 02:28
    Мне тоже торчат 95 т.р бывшая контора кидалы нерюнгринская мониторинговая полный шлак кидалы
  • nvv-2017 14.03.2018, 07:06
    дьаабы дьон
  • Nemezda 14.03.2018, 07:32
    h3rachy, не умничай, погрешность в статье бывает. Смысл один и тот же
  • Месность 14.03.2018, 07:38
    Бедный дворник. Не бось себе зарплату не задерживают уроды. Уроды
  • Safyan31 Алексей 14.03.2018, 07:39
    Прожрали ненасытные управленцы зарплату дворника а сейчас открещиваются.
  • Себе то полюбак не забыла зп выплатить
  • KolyanSuper николай шаламов 14.03.2018, 09:47
    ykt,реально больше нечего писать???уже до дворников дошли
  • vlad124637 владислав 14.03.2018, 10:04
    идиотизм не выводите на сайт
  • Макси97 14.03.2018, 11:42
    vlad124637, вот такие дела и надо выводить на сайт. Это наша действительность, это наша жизнь. А не инфо про всяких бровастых и т.п.
  • Макси97 14.03.2018, 11:45
    KolyanSuper, именно про тех трудяг, которым зарплату вовремя не выплачивают, заставляют унижаться. Вы думаете что все работники в нашем городе идеально по сроку получают заработанное? Отнюдь нет. Сплошь и рядом руководители издеваются над своими работниками. И это правда
  • Marty_Mc 14.03.2018, 13:30
    4 власть в деле!
  • Uyamkan 14.03.2018, 13:47
    Вот и все отношения к людям показанна, эти конторки за дураков держат простых людей, дворник правильно поступил
  • opelairus 14.03.2018, 14:49
    2pacshak, Приди в бюджетник я тебе расскажу
  • line 14.03.2018, 15:34
    Бухгалтера могут не давать ЗП пьяным, потому что могут пропить. Смысл отдавать ЗП запойному, надо когда он трезвый или родственникам жене отдавать. Для таких случаев придумана частичная недееспособность. Кажется зря Вы раздуваете скандал, такое сплошь и рядом.
  • Alex457 14.03.2018, 16:48
    Rainmakers-3, Да директор у них никто! ничего не решает он Козел Отпущения у них. Везде главенствует Зам Дира АУРИКА, насколько понял, а она тесно сотрудничает с МЭРией поэтому все пофигу. 16 квартал был элитным районом пока этот УК ООО Бюджетник не взял их без ведома жителей. Каждый раз угрожают отключением света соседям. Как они могут заплатить если у них денег нету! Хотя поправу они немогут отключать свет это может сделать тока ЭНЕРГОСБЫТ! Я сам живу в 16 кв. хочу продать квартиру уже достала эта УК грязно всегда, подьезды не моют, живем как в свинарнике благо хоть соседи чистюли сами подмитают моют свой этаж. Осенью, весной ваще все в лужах. Детские дворы все которые там страшно смотреть. везде пеньги да деревья торчат каждый раз боишся за ребенка чтобы не ушибся. УК шарашкина контора. Еще приходишь платить говорят терминал не работает платите НАЛОМ! и так постоянно отмывание денег конкретное.
  • Alex457 14.03.2018, 16:50
    Появился нормальный дворник который каждый день убирал мыл его кинули на деньги как мы все сразу и подумали после того как он пропал. До него работали Киргизы ом пофиг было не приходили еще и говорили что были типа мол ОТметка есть что мыли что бы тут говорите что не было их. Так по телефону и отвечают.
Обратная связь