В Усть-Нере теплотрассу утеплили агитационными плакатами

В Усть-Нере теплотрассу утеплили агитационными плакатами

В поселке Усть-Нера Оймяконского улуса теплотрассу покрыли агитационными плакатами к «выборам президента России». Фотографию опубликовали в Instagram-аккаунте novosti_yakutska.

Временно исполняющий обязанности главы поселка Усть-Нера Алексей Проскурин объяснил News.Ykt.Ru, что агитационные плакаты использовали для утепления труб из-за нехватки изоляционных материалов. «При проведении работ из-за нехватки материалов подрядная организация использовала старые баннеры, в том числе попался и этот агитационный плакат», – сказал Проскурин.

Он добавил, что баннер на теплотрассе был изготовлен к выборам президента России 2012 года. «Мы просили подрядную организацию покрыть агитационные плакаты чем-нибудь. Не сделали. В итоге убрали их вообще, сейчас их нет», – добавил собеседник редакции.

Осенью в Усть-Нере произошло чрезвычайное происшествие с разливом канализационных вод. По этой причине изоляционных материалов в поселке не хватает, объяснил Проскурин.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Jorge
Ну не пропадать же добру.
Хоть куда то сгодились.
Комментарии 64
  • John_Wheels 13.03.2018, 13:43
    Ага, под страхом выговора теплотрассу снова раздели. "Вы померзните чуток, скоро лето"
  • samsunguser 13.03.2018, 13:43
    маладьыастаабыттар ди
  • ardax ardax 1 13.03.2018, 13:43
    Молодцы! Все для пользы
  • Вас1902 13.03.2018, 13:43
    Ну хорошо хоть не обклеили ими местные сортиры......... А главу Усть-Неры республиканские чиновники "записали в блокнот - взяли на карандаш"........
  • SANTER 13.03.2018, 13:44
    и так сойдет!
    =)
  • Jorge 13.03.2018, 13:44
    Ну не пропадать же добру.
    Хоть куда то сгодились.
  • FeSi 13.03.2018, 13:45
    не пропадать ж материалу) туохха эрэ туhалаата5а ди
  • 4A 13.03.2018, 13:45
    Не мерзни, теплотрасса!
  • Mexika 13.03.2018, 13:45
    Так и надо! Зкб уже выборы
  • I_VAN 13.03.2018, 13:49
    Гыг, не догадались картинкой внутрь оборачивать ; ))). Ну теперь чью то попу как следует взгреют.

    А так, реально, чего добру пропадать? Не выбрасывать же, а тут хоть какая то польза от выборов.
  • СЕТ 13.03.2018, 13:50
    Утеплили в марте? Вот это хайп!
  • Толяныч 13 13.03.2018, 13:51
    дак они такие и есть!!!
  • FAILCORE 13.03.2018, 13:52
    Два вопроса:

    Интересно, а что на самом деле было закуплено для "утепления"?

    И куда дели эти деньги, которые выделили на "утепление"
  • Кырдьыкдуо 13.03.2018, 13:52
    Это не утепление братцы. Это крутая агитация .Ер.
  • Иваныч. Иван Иваныч 13.03.2018, 13:54
    прорабу премию за эффективное использование вторсырья, бригадиру монтажников выговор за недогадливость или провокационный склад характера - можно было ведь баннер перевернуть :)
  • Брюзга 13.03.2018, 13:56
    С паршивой овцы хоть шерсти клок (с)
  • Samsung5 13.03.2018, 13:58
    На севере, чтоб не замерзнуть любые варианты и способы уместны.
  • SLAVKE 13.03.2018, 14:01
    ДАЙТЕ МНЕ ЭТИХ ПЛАКАТОВ! НА РАСТОПКУ ПЕЧКИ!
  • 099 099 13.03.2018, 14:02
    Как обычно заголовок поярчке. Неучи, это не утепление. Это покрывной слой предохраняющий теплоизоляцию от намокания, и вообще воздействия атмосферных осадков
  • anatoly2016 Besogon 13.03.2018, 14:03
    Если там плакаты Титова, Жирика, Собчак и остальной швали, то туда им дорога
  • samsunguser 13.03.2018, 14:03
    да вообще пофиг, что им за это сделают? вон где то в центре вообще флагом России мусор собирали и чо
  • dima01 13.03.2018, 14:05
    В хозяйстве все пригодится
  • люди_х 13.03.2018, 14:06
    Ну, хоть какая-то польза от выборов...
  • andre 13.03.2018, 14:16
    Если предел идиотизма? Ну плакат, НУ И ЧТО?
    Если тот, кто на плакате должен отвечать за наличие изоляционных материалов, а этих материалов нет, то пусть радуется, что его баннеры на пользу пошли.
    Но нет. Один дурак рявкнул, другой отдал под козырек, в результате теплотрасса опять "голая".

    Что забавно (если это забавно), эти "люди" меньше боятся поселок заморозить, чем получить по шапке за то, что "святыми" плакатами теплотрассу утеплили.
  • igor1980 13.03.2018, 14:19
    а что теперь плакаты считаются теплоизоляционными ,нашел же отмазку
  • igor1980 13.03.2018, 14:21
    и как покрывной материал он тоже не идет для этого стеклоткань придумали
  • sssv 13.03.2018, 14:28
    Единственная польза от этих плакатов, наградить за находчивость главу поселка. :) Пройдут выборы и эти плакаты все равно на свалке будут.
  • Tzoy1 13.03.2018, 14:31
    Будет смешно...вернее, грустно, если эти "утеплители" простоят до следующих выборов...
  • nfv Fe Ne 13.03.2018, 14:33
    Пусть чертовы кандидаты и вся Россия видит как мы живем, пусть делают выводы!
  • Benzaka Пачоли 13.03.2018, 14:34
    Богохульники! Кощунство святыней греться!
  • Добрый55 13.03.2018, 14:34
    Опять удар по Борисову кто-то очень хочет чтобы республику возглавил человек с центра!
  • mor.alex 13.03.2018, 14:42
    Если агитационный материал хорошо покажет себя в деле,то в дальнейшем надо переходить на его массовое производство
  • Gulpit84 13.03.2018, 14:43
    Ни себе ни людям, материал туьа5а барбыта хай5абыллах дьыала бо.
  • Хронос 13.03.2018, 14:44
    ну хоть какая то польза от кандидатов...а то миллиарды им на предвыборную компанию выдают а толку нет-в селе нет изоляционных материалов и трубы голые....Зря убрали..в этом нет умысла плохого..в пользу для дела...их плакаты надо вешать над разваливающимися бараками и неубранными помойками еще и там же портрет путина вешать-эффект волшебный будет!!!
  • trn 13.03.2018, 14:45
    И агитируют и тепло сохраняют.
  • Девон86 13.03.2018, 14:46
    ну и что
  • Red_Westwood 13.03.2018, 14:48
    Хорошо же)
  • казначей 13.03.2018, 14:50
    То подушками теплотрассу утепляют. Теперь баннеры в ход пошли.
  • vizza 13.03.2018, 14:53
    Наоборот получилась хорошая агитация, чтоб пойти на выборы!
  • NikRom1982 13.03.2018, 15:01
    Ну вот он скоро уже и не вр. и.о. главы. Всяко взяли на карандаш
  • _Леший_ 13.03.2018, 15:04
    Очень символично. Денег нет в стране Зато агитационных и пропагандистских материалов немерено.
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 13.03.2018, 15:11
    Тот случай когда бюджетные деньги пошли на пользу
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 13.03.2018, 15:13
    По молодости работал сантехником...искали подручный теплоизоляционный материал на узел ввода. Напарник сходил на мусорку приволок три норковые шубы...задвижки получились гламурными)))
  • StAN2 13.03.2018, 15:14
    Сколько денег уходит на эти баннеры?
    Кто их делает? на чьи деньги? за какую сумму?
    Можно предположить, что миллионы сливают.

    А утеплять?
  • Какая разница чем накрывать. Главное чтобы не мерзли.
  • Вася. 13.03.2018, 15:35
    Будущие Президенты послужили народу :) лайк за смекалку.
  • KimJongUn Ким Чен Ын 13.03.2018, 15:42
    Молодцы!!! Партия поддерживает!!!
  • Я не понимаю зачем их обратно сняли то? Молодцы! Все деньги сьели дипломаты херовы... в Тикси и то после аварии все сделали... вы тоже ждите большой аварии и все будет ОК!!! Как всегда...
  • Калифорний5 13.03.2018, 15:47
    Обратной стороной надо было ...
  • citiman 13.03.2018, 15:54
    Алексей Проскурин не на шутку испугался :)))
  • Grau 13.03.2018, 15:56
    да не, на самом деле - исключительный материал, эти баннеры. Конечно на теплотрассы это недолговечно, но лучше чем мотать сырыми оленьими шкурами
  • Алексеевна5 13.03.2018, 15:58
    Премию находчивым и хозяйственным!!! в размере ежемесячной зряплаты депутата госдумы!
  • jem777 13.03.2018, 15:59
    Jorge, точно! Кстати это хорошая идея! Надо распространить на все улусы, столько добра пропадает.))
  • jem777 13.03.2018, 16:00
    казначей, холод не тетка, жить захочешь - хоть газетами утеплишься.)
  • Iustus 13.03.2018, 16:05
    Красноречивый факт!
    Показывает весь бардак в стране.
    При таком состоянии экономики президент страны идет на 4 (!!!) срок!
    Кто-то бодро отчитался, что все необходимые средства на ЖКХ выделены, кто-то отчитался, что освоены в полном объеме, а работяги мотают старые проржавевшие трубы чем придется. Зато возник очередной элитный особняк и не один, на отвоеванной у сельхоз и лесных угодий земле, оформленной на очередной благотворительный фонд в поддержку экономики России.
  • vohatik 13.03.2018, 16:30
    На плакаты деньги выделяют а на утепление нет
  • starivi 13.03.2018, 17:18
    Хорошо хоть фотографии на плакате не оказалось
  • vizza 13.03.2018, 17:54
    vohatik, еще и возят в отдаленные стойбища
  • gjnfgjdfvfhbz 13.03.2018, 20:10
    Ни один кандидат в Президенты до Дальнего Востока до Якутии не дошел, не доехал !! Территория 1/3 России и ни один кандидат не был. Парадокс.
    Все только центральную Россию посетили и Иркутск, Новосибирск, Красноярск. Дальше на восток или на север нет. С Бабурин и Жириновский только за русских ратуют. Ведь Россия многонациональная страна. Собчак против всех.
    ,
  • Бурхалдьы 13.03.2018, 20:42
    ardax, деньги то распилили, а обернули старыми плакатами. Неужели в проекте не предусмотрен материал.??
  • John_Wheels, никто никого не раздел. Только что мимо шла и все на месте. Два года эти трубы замотаны и только что увидели.
  • Sjan 13.03.2018, 22:07
    Как вы все не поймете, то, что экономика в упадке, это часть многоходовочки. Враги будут думать, что мы голозадые и потеряют бдительность. А мы раз, и все средства с офшоров вернем и заживем. Лучше всех заживем. Или вы думаете, что деньги с бюджета выводят для обогащения отдельных людей? Наше руководство на такое не способно. Верьте и ждите, скоро наладится. Путин приведёт нас к процветанию. А кто в этом сомневается, тот враг!
  • John_Wheels 13.03.2018, 22:21
    @Наталья‒Позднякова (Каюкова), вопросы не ко мне, а к Проскурину, который так сказал, или к журналистам, так написавшим.
  • MUTRONIX 14.03.2018, 06:08
    Не хватает тегов #идеологическая_диверсия #НКВД
Обратная связь