Фотофакт: в отделении детской инфекционной больницы не хватает мест

Фотофакт: в отделении детской инфекционной больницы не хватает мест

В детской инфекционной клинической больнице Якутска не хватает мест. Об этом News.Ykt.Ru рассказали читатели, отправив фотографию. В частности, пациенты отделения воздушно-капельных инфекций лежат в коридорах.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
solovey231106
Напоминает фото госпиталей во время Великой Отечественной войны. Больше 70 лет прошло. Войны нет, а для детей ничего нормального построить не могут. Идиоты.
Комментарии 49
  • INkirs 12.03.2018, 16:09
    Это тока зимой так, а летом палаты пустуют.
  • Фенька 12.03.2018, 16:11
    Вечная проблема инфекционки
  • Лика_Коте 12.03.2018, 16:12
    так всегда было, поступаешь с одним, а выписывают уже с другим
  • DimaXray 12.03.2018, 16:18
    Эпидемия
  • Ninelle_Ykt 12.03.2018, 16:24
    Не представляю, как лежать в этом ужасе, еще и в коридоре!
    Осенью с сыном попали - через 5 дней просто сбежали оттуда,
    благо ничего серьезного не было...
  • Niks11 12.03.2018, 16:26
    ну просто весна, вспышка инфеккции, а так норм там.
  • Николай82 Николай 12.03.2018, 16:27
    всегда так было, Богдашин будет ли комментировать
  • массажар 12.03.2018, 16:29
    там работают профессионалы
  • Николай82 Николай 12.03.2018, 16:30
    все однокурсники начальство?
  • 12.03.2018, 16:32
    мои там лежали. ужас
  • Белозерский3 12.03.2018, 16:41
    Результат реформы. Деньги в больницу идут с пациентом.
  • solovey231106 12.03.2018, 16:42
    Напоминает фото госпиталей во время Великой Отечественной войны. Больше 70 лет прошло. Войны нет, а для детей ничего нормального построить не могут. Идиоты.
  • Trademan 12.03.2018, 16:44
    Позор Минздраву Республики! Столько лет одно и тоже . Не могут выбить деньги и организовать нормальную работу инфекционного отделения.
  • стар_бой 12.03.2018, 16:54
    Мда уж, а некоторые покрывают всю планету бесплатным Вай Фаем...
  • Polina41191 12.03.2018, 16:59
    Уроды!!!Вы только представьте как дети спят в коридорах?!!!!Им и так плохо,а вы чертово государство им предоставляете койка-место в коридоре,где сплошной проходной двор!!!Сами **** спите в коридорах!
  • sed12 12.03.2018, 17:00
    Министра здравоохранения с детьми туда положить надо. В коридор
  • Exxon_Valdez 12.03.2018, 17:01
    Прям военно-полевой госпиталь. Тоже лежали как-то
  • vlad124637 владислав 12.03.2018, 17:10
    да это правда лежали тоже но славу богу успели в палату хотя 10 кроватей поместили туда, надо просто расширить детскую инфекционную больницу
  • CAPRAL 12.03.2018, 17:11
    Фото будто из 50-х жесть.
    Когда там уже порядок наведут!!???
  • StraTeGGG 12.03.2018, 17:17
    А теперь пусть рукодство Якутии напишет как оно работает на благо семьи и детей!!!! Чем это можно лбьяснить???? Сам Борисов на операцию в Москву летал... а остальные- х...ен с вами ... так да??? Может возле этих детей попиаритесь Айсен и БЕА ???
  • leopoldboss1 12.03.2018, 17:19
    Даа уж, раздухарились диванные вояки! Понятно же, что вместе с наступлением весны поднимается волна вирусных заболеваний! Это сезонное явление, которое повторяется из года в год.
    И вы, наверняка родители маленьких деток, на чем свет стоит поносите медиков, которые оказывают вашим же деткам медицинскую помощь! Вместо слов благодарности за спасенные жизни и восстановление здоровья ваших детей вы здесь злорадствуете над сложившейся ситуацией!
    Никогда не задумывались над тем, что заболевший ребенок - это и ваша вина?
  • golk1p3r 12.03.2018, 17:21
    Имейте ввиду что чиновники местные люди , они чьи-то друзья знакомые однокурсники одноклассники и все зная эту проблему ничего не делают . Я не вижу разницы между людьми которые пишут коменты и чиновниками разницы - вы только болоболы.
  • Twinkling_of_star 12.03.2018, 17:22
    Ну это беда многих отделений.
    В хирургии когда лежала, тоже так было.
    Вечная проблема.
  • Ам_тан 12.03.2018, 17:26
    Старая была на Якутской в деревяшке. Там ваще была Хиросима и Нагасаки.
    Хорошо, врачи были хорошие.
  • RUDEBOY 😈 12.03.2018, 17:33
    спасибо Путину
  • никко72 12.03.2018, 17:42
    Это сезонный подъем заболеваемости, всего на 2-3 недели в году, а уже истерия с фотографиями на центральном сайте республики пошла. Успокойтесь, меры уже приняты
  • m85i 12.03.2018, 17:42
    как то раз с ребенком на скорой привезли в инфекционку, а нас обратно отправили, из-за того что мест не было. правда сделали первичный осмотр и лекарства выписали на листочке)
  • ефра 12.03.2018, 17:43
    Слушайте, какими бы не были условия в больнице, но врачи там отличные! Да и откуда берется повышение заболеваемости? Потому что родители либо не долечивают своих детей и выпускают в сады и школы заражать других, либо не соблюдают профилактику заболеваний у своих же детей.

    Вот следите за своими детьми и за своим здоровьем, не болейте, предупреждайте простуду, и будет всем счастье. Все ведь просто. А то начинается, все плохо да все плохо, да так далее. В СВОЕМ ГЛАЗУ ТО БРЕВНА НЕ УВИДИТЕ.
  • Hammerhead 12.03.2018, 17:55
    Не хватает "Сильный президент, сильная страна. "
  • Neplohoi 12.03.2018, 18:07
    больница рассчитана на количество коек примерно Якутска 80х годов. А с 90х вся деревня уже в городе, отсюда и перенаселенность, очереди. Вместе с переселением МЕНу и доп-но больницы надо было строить.
  • Дьоллоох2 12.03.2018, 18:08
    Кровати там маленькие, для родителей тоже отдельно надо было
  • миитээ 12.03.2018, 18:13
    Вспоминаю как страшную сон, лежали месяц в этом заведении
  • Aleksandr_Hleb xsc csds 12.03.2018, 18:27
    21 век
  • TALYANA 12.03.2018, 18:34
    За пять когда лежали ровным счетом ничего не изменилось, а врачи там хорошие специалисты, но работают на износ. Только по настоящему фанаты своей работы могут работать там
  • tigress Тигрица Сладкая. 12.03.2018, 18:36
    Дома надо лежать и дома лечиться . Не лежите да и все, а некоторые мамки как отдых воспринимают лежааат бесплатно жруут , вот и все
  • ниэрбэ 12.03.2018, 19:13
    sed12, даже, если они туда попадут и то будут лежать, как на курорте. Отдельная палата со всеми самыми лучшими условиями. Главные врачи и их замы сами за родственниками минздрава будут ухаживать
  • Platon73 12.03.2018, 19:27
    город растет из года в год, а эта старая инфекционка еще с со времен ссср, минздрав этого не учитывает чтоли?...
  • Marty_Mc 12.03.2018, 19:29
    Нечеловеческие условия!
  • рассвет2009 12.03.2018, 19:53
    политика чудовищных чинарей сокращение всего
    модернизация проклятая ..сколько угробили ,уничтожили твари чинари
  • Partyzan1980 Кэнчээри 12.03.2018, 20:04
    Дело в том что районы тоже очень много направляют через санавицию детей в итого маленькую ЯГДИБ с необоснованными диагнозами. Педиатры некоторых районов разучились лечить детей, даже простые бронхиты, ОРВИ и гастроэнтериты. Чтобы правильно поставить диагноз и для коррекции соответствующего лечения была и придумана система Телемедицины, были подключены все улусы и все больницы в Якутске в систему ТМК.
  • Varia909 12.03.2018, 20:38
    А когда остальные месяцы когда нет эпидемии отопление за такие громадные здания платят то за наши налоги, так что я лично против таких громадных зданий
  • Elamsy 12.03.2018, 20:44
    Врачи и правда очень хорошие, но о перегруженности детской инфекционки легенды ходят! Ни малыши, ни родители, ни врачи не должны так мучаться. Надо строить вторую инфекционку в городе
  • Кырдьыкдуо 12.03.2018, 20:49
    Жалко болных детей. Ослаблены. И еще спят на сквозняке.
  • Inna_sunn1 12.03.2018, 21:03
    В зимнее время тоесть 9 месяцев всегда так в детской ! Предлагают коридорную систему
  • bender1 12.03.2018, 21:38
    За державу обидно...
  • Сергій Ларшин
    12.03.2018, 22:53
    Шагом марш церковь. Их, говорят, дофигища на россии понастроили...
  • бомр-2 12.03.2018, 23:23
    Да за такие условия для детей , надо лишить всех чиновников в минздраве премий и привелегий.
  • Bleyn 12.03.2018, 23:38
    Это же не Николаев которого сан авиацией в Москву лечить повели