В Якутии начались массовые проверки таксистов

В Якутии начались массовые проверки таксистов

В Якутии начались массовые проверки таксистов. Об этом в понедельник объявили в управлении по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Якутии (управление Гостехнадзора). Там отметили, что профилактическая операция будет длиться месяц – с 12 марта по 13 апреля.

«Инженеры-инспекторы Управления Гостехнадзора республики при взаимодействии с сотрудниками ГИБДД проведут профилактическую операцию “Такси” по проверке легковых автомобилей, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа легковым такси, а также выявлению лиц, осуществляющих деятельность без разрешения», – говорится в сообщении.

9 марта в Горном улусе в результате столкновения междугороднего такси с КамАЗом погибли четыре пассажира микроавтобуса, еще девять человек пострадали.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Я_Ровный_Дядя
очередная галочная работа в связи с резонансным событием
Комментарии 59
  • Я_Ровный_Дядя 12.03.2018, 11:29
    очередная галочная работа в связи с резонансным событием
  • jokerr888 ✊✊✊ 12.03.2018, 11:35
    В лучше разметку нарисуйте на перекрестке улиц Чернышевского и Автодорожная, а то все ездят как хотят!
  • ябл 12.03.2018, 11:35
    Чупрова снять с должности! бардак в ГАИ
  • talib 12.03.2018, 11:35
    Сейчас поедут на автовокзал и там будут докапываться, а нелегалов они не могут поймать, скажут "я не такси" и все.
  • ykob57 12.03.2018, 11:35
    Надо .надо ...
  • uranhai 12.03.2018, 11:36
    А что с индрайверистами сделают? У них же нет разрешения.
  • GTX 12.03.2018, 11:37
    Одни гастарбайтеры в такси с купленными правами.
  • drag0n_sk 12.03.2018, 11:39
    uranhai, не хочешь не пользуйся, как-то так никто не принуждает
  • ДочкинПапа 12.03.2018, 11:44
    автотранспорт вообще не из той оперы! гостехнадзор не имеет права их проверять.
  • mr.blue 12.03.2018, 11:44
    УЭЩЭЛБЭ МЭЩЭЛБЭ ДЕПАРТИРОВАТЬ и дать российскому народу работать без конкурентов :)
  • moyakunov55 12.03.2018, 11:48
    Причем тут ГАИ они работают хорошо. Это мы таксисты виноваты.
  • seva16 12.03.2018, 11:48
    Почему не ведется СИСТЕМНАЯ работа НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ??? Сколько людей должно погибнуть из-за халатности и таксистов, и вышестоящих инстанций, которые не проводят эффективную работу?
  • ВераС 12.03.2018, 11:50
    Проверяйте улусные междугородные такси, ДТП в основном на трассах с ними.
  • aleksandrov88 12.03.2018, 11:50
    uranhai, у них есть. С чего ты взял?
  • SHA87 Александр Бурнашев 12.03.2018, 11:57
    опять обычных честных работяг с автовокзала будут мутузить а нелегалам с ватсапа "забирающие с адреса" ничего не будет
  • gim Михаил 12.03.2018, 11:58
    jokerr888, +100500 так и есть, а то брудершафтом ездят
  • vizza 12.03.2018, 12:02
    Межулусникам программу в телефон GPS трекинг поставить да и все, щоб не ездили под 130 с полным УАЗиком пассажиров.
  • Sverlona8 Виктор 12.03.2018, 12:02
    mr.blue, а чо толку местные не хотят
  • nikonnn 12.03.2018, 12:07
    Нужны государственные пассажирские перевозки, на больших автобусах, по расписанию.
  • drag0n_sk 12.03.2018, 12:14
    пусть круглосуточно стоят прям 24/7 без выходных на выходах из города чтоб маршрутки проверяли, хлеб свой нужно отрабатывать с наших налогов
  • Ещё одна хорошая новость - удивительный понедельник, вот что значит хороший отдых весной - прям перезагрузка.
  • Натуо 12.03.2018, 12:16
    Проверки только после крупной аварии. Надо системно проверять!
  • ingodwedonttrust 12.03.2018, 12:22
    Вместо крузаков и лексусов купили бы автобусы и ставили бы на междугородние маршруты. Рабочие места и окупаемость была бы. Вилюйская группа улусов всю республику кормит, включая сельхозрайоны которым каждый год бессмысленные дотации дают. Захотели завод построить, а они митингуют. Если бы химзавод построили бы где-то в Вилюйске вряд-ли бы вы митинговали.
    Люди вынуждены ездить с нелегалами без категорий
  • Шабалин 12.03.2018, 12:39
    ingodwedonttrust, ага, и будут у нас ДТП не с 3-4 трупами, а с 10-20
  • Navygator Дмитрий Ляшеев 12.03.2018, 12:40
    Это как американскме санкции. Не работает! Придумайте талантливое, оригинальное решение.
  • moyakunov55 12.03.2018, 12:50
    В таксопарке есть диспетчер медик и механик пусть они каждый раз проверяют на выезде состояние техники и водителя. Вообще то на такси должны работать
    только новые машины пять лет. А водитель должен соответсвовать по всем правилам перевозки людей категории и.т.д.
  • kargpl 12.03.2018, 12:51
    чушь как ездили,так и будут.
  • Nejdanov 12.03.2018, 13:06
    вот блин, ипотека и кредиты, приходится после работы выходить индрайвер. Теперь что делать? Официально регаться и платить 27+тыс в год государству?
  • StAN2 12.03.2018, 13:06
    Что с разрешением, что без разрешения какая разница, будто не было бы этого дтп, если бы человек имел разрешение, если б ему запретили. на его месте оказался бы другой таксист, но уже с разрешением и официально
  • Nemezda 12.03.2018, 13:12
    Не путайте таксистов на легковой машине с разрешением на легковой такси с перевозчиками 8 и более пассажиров на микроавтобусах - это 2 разные вещи. У последних не должно быть и не будет разрешение на легковой такси, там даже лицензия не требуется, а только уведомление в угадн
  • draxeology Mиха 12.03.2018, 13:12
    Проверяйте на выходе с города и сел. В автовокзале без лицензий вряд ли приедут.
  • mast80 12.03.2018, 13:22
    Просто межрайонным таксистам в обязаловку установить ограничители скорости до 90 км/ч
  • Л-ы-С-ы-Й властелин миров 12.03.2018, 13:32
    Я_Ровный_Дядя, Ваши предложения какие?понятно, что хаять власти модно, но предложения между критикой все равно должны проскальзывать или предлагаете чтоб ГАИ прессовало таксистов круглый год и соответственно остальные органы прессовали ОООШКИ и ИПЕШКИ с таким же усердием во всех сферах услуг?
  • Мирая 12.03.2018, 13:50
    Почему в республике нет системы междугородних пассажирских перевозок.
    Необходимо внести законопроект о регулировании заказных перевозок.
  • Империоли Какменя Зовут 12.03.2018, 13:56
    mr.blue, жебельме!!!!
  • Kvant 12.03.2018, 13:58
    seva16, почему это халатность таксистов? а то что люди сами не пользуются ремнями безопасности? сам то пристегиваешься когда на заднем мест сидишь? то то и оно!
  • KSP90 Мишка из кустов 12.03.2018, 14:03
    Индрайвер проверьте
  • neloginilsy 12.03.2018, 14:05
    Дайте подъемные цены на внутренние авиаперелеты, сразу необходимость в междугородних такси отпадет. На выбор: 2.500₽ за 15 часов "рулетки" по ФАД, или 5.000₽ за 1.5 часа перелета? Я бы в два раза за перелет переплатил...но не в 4-5 же раз!!! Вот и приходится каждый раз, с оглядкой на прожитую жизнь садится к таксисту(((
  • StraTeGGG 12.03.2018, 14:07
    По моему нужно организовывать проверки на трассах. Там где они ЛЕТЯТ.... Может там же камеры ставить на постоянной основе... Ну хотя бы фанерные дурилки... Что то надо делать.... Много горя....
  • wheag 12.03.2018, 14:23
    хэх провели б еще проверку эту за 2 часа и этого вполне хватит проверить всех таксистов
  • Jim20156 12.03.2018, 15:28
    Индрайверов не победить... Недавно таксист отказался сам разменять 1 тысячную купюру. Жена сказала- я чтоли буду бегать разменивать, на что таксист узбек или киргиз создав конфликт пригрозил : щас увезу тебя в одно место и сразу оплатишь!!
    Сыновья мои были на связи, догнав выволокли на улицу и люлей вставили за угрозы
  • KaSS157 12.03.2018, 15:32
    очередная галочная работа в связи с резонансным событием - так вот как раз надо гастарбайтеров -водителей проверять (везде они в смертельных авариях фигурируют!), а не местных. слабо?
  • Stas
    12.03.2018, 16:03
    Предлагаю поставить чек поинты. То есть перед поездкой таксист либо водитель перевозящий более 8 пассажиров получает карту как при заезде автостоянку аэропорта. Автомат по выдаче карт можно установить при выезде из населенного пункта. Водитель там указывает маршрут например Якутск - Вилюйск. Потом уже идёт дело техники по нормативу. Каждые 1.5 часа остановка то есть каждые 100 км. (Можно варировать). Водитель останавливается у чек поинта засовывает карту в автомат взамен получает другую карту. Водитель может опоздать, но не может раньше подъехать если раньше подъехал то ждёт получения карты. Тем самым водителей лишаем мотивации превышать скорость передвижения. Если ГИБДД останавливает ТС с пассажирами более 8 ед. и водитель не имеет карту то штраф 5000 руб. и выдаётся карта. С этой картой едет на следующий чек поинт. Вокруг чек поинтов можно организовать инфраструктуру кафешках, заправки ИТП. Думаю будет цивилизованией чем сейчас.
  • Джон_Сноу King in the North 12.03.2018, 16:47
    Как индрайвер то проверить - правильно, никак!
  • Galbatoriks 12.03.2018, 16:54
    Пора легальным таксистам обьединяться
  • ashataman 12.03.2018, 17:16
    Кыратык эмэ тургэнник сылдьар таксистары туттахтарына таксилыр быраабын быьан иьиэхтэрин нада, ото лицензията сох таксилары праваларын! Жизнь важнее бо!
  • jokerr888 ✊✊✊ 12.03.2018, 17:58
    mast80, куда 90км/ч 60км/ч достаточно чтобы доехать от точки А до Б в целости и сохранности!
  • seva16 12.03.2018, 18:19
    Kvant, всегда пристегиваюсь и вам желаю!
  • uranhai 12.03.2018, 18:39
    aleksandrov88, а как там все работает? Допустим я решил по таксовать, включаю режим Водитель, покупаю ихнюю внутреннюю валюту и оплачиваю время. Также вроде работает?
  • Эрх 12.03.2018, 22:00
    городские таксопарки тоже проверьте !
  • egor.aldan 12.03.2018, 23:14
    Stas поднял очень актуальную тему для безопасности в междугородних такси. Ещё бы дал совет про страхование пассажиров. Наше РСК СТЕРХ бы подключить к идее Stasa по страховании пассажиров.
  • Tzoy1 13.03.2018, 01:07
    @Эрх, у нас есть таксопарки? Есть таксисты? Основной вид платных автоуслуг - нелегальные водители на частных авто!!! Кто за этим следит, куда "капают" деньги - никому не известно...
  • raisa3 13.03.2018, 05:38
    ingodwedonttrust, с автовокзала по расписанию ходят автобусы, в Вилюйские группы улусов точно ходят
  • Aleksandr_sham1 13.03.2018, 08:40
    Объясните мне, для чего это управление создано? Которое по надзору за состоянием самоходных машин?
  • газовый 13.03.2018, 09:11
    Есть ежегодная статистика погибших на трассах
  • Benzaka Звездный Лорд 13.03.2018, 10:15
    Вызывайте через индрайвер и штрафуйте
  • vasoboss вас вас 13.03.2018, 11:19
    Jim20156, а жена ваша предупредила,что она с крупной купюрой едет? Три слова написать... Сами своей ленью создали конфликтную ситуацию. Таксисту чтоб тысячу заработать-два часа надо ездить и всякое хамло возить. Надеюсь,он заяву написал на ваших костоломов.
  • vasoboss вас вас 13.03.2018, 11:20
    Stas, супер!
  • Jim20156 14.03.2018, 22:53
    vasoboss, а мне пофиг права было моя жена не права... Обидеть никому не дам. В данном случае они предоставляют услуги и сдачу обязаны давать с любой купюры... Раз уж нету у них оплаты картой. Оскорблять и угрожать женщине не хорошо.. За что и получил по щам.