Начальник госучреждения нанял на работу сына. Чиновника отстранили от работы

Начальник госучреждения нанял на работу сына. Чиновника отстранили от работы

В Горном улусе руководителя госучреждения временно отстранили от должности за прием на работу родного сына. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

«Руководитель учреждения издал приказ о приеме на работу водителем своего родного сына. При этом, в нарушение установленных законодательством о противодействии коррупции требований, должностное лицо не приняло мер по недопущению конфликта интересов, не уведомило в установленном порядке вышестоящее руководство о возможности приема на работу родного сына», – указано в сообщении.

Начальника госучреждения временно отстранили от занимаемой должности до устранения факта конфликта интересов; также ему вынесли выговор, отметили в прокуратуре.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
MARVEL
Прокуратура бы еще проверила всю верхушку власти Республики. Начиная от БЕА и дальше вниз. Там же брат на брате, сосед на соседе, везде земляки, везде кумовство(
Комментарии 78
  • Дмитрий222 дмитрий кузнецов 12.03.2018, 11:03
    Сплошь и рядом.
  • vlad124637 владислав 12.03.2018, 11:07
    но не сплошь и рядом тут прямое родство и подставился
  • MARVEL 12.03.2018, 11:07
    Прокуратура бы еще проверила всю верхушку власти Республики. Начиная от БЕА и дальше вниз. Там же брат на брате, сосед на соседе, везде земляки, везде кумовство(
  • ЗЕРКАЛО_БЫТИЯ 12.03.2018, 11:10
    Придумайте какой нибудь коментарий про Ивнова и алросу. А то у меня нецензурщина одна.
  • ХомусКуо 12.03.2018, 11:11
    Господи... проверьте наши министерства. там родственники на родственнике.
  • Ррысь 12.03.2018, 11:12
    ой Прокуратура прям рвёт и мечет....
  • motoyo49 12.03.2018, 11:12
    Ничего страшного нет, если водителем устроил, вот если бы бухгалтером то да, коррупция.
  • sachaja 12.03.2018, 11:14
    "взял водителем..." интересно, если бы он его в качестве дворника принял на работу, тоже бы усмотрели конфликт интересов?
  • Varkyta 12.03.2018, 11:18
    Не с "Единой России" ли эти все ребята )) Они же очень любят, помогать друг другу...у нас одни КВНщики да и спортсмены сидят.
  • Юрий Данилов
    12.03.2018, 11:19
    Нашли крайнего! Проверять нужно в ДП-1 и министерствах!
  • sportage14 12.03.2018, 11:20
    Родной брат всевышнего руководит же госпредприятием, рыжий чтоли?
  • denpl 12.03.2018, 11:22
    Тьфу. Прям допуск к госзакупкам. Наверное на должность генерального водителя.
  • sakha_tennis 12.03.2018, 11:22
    эту систему невозможно победить по всей стране если у власти сидит один человек вот уже 20 лет и не может победить коррупцию!
  • Кырдьыкдуо 12.03.2018, 11:25
    Сдали перед выбором. Нарочно.
  • TSIT 12.03.2018, 11:27
    И что взял на работу не украл или обманул
  • ykob57 12.03.2018, 11:29
    сына всего навсего на должность водителя взял. Это не руководитель же. Скажем техработник .Нельзя что ли ? Перебор в борьбе с коррупцией. Перегнули кажись ...
  • scan 1 1 12.03.2018, 11:30
    какой тут конфликт интересов? что водитель обсуждает с директором как руководить предприятием?
  • ОК 12.03.2018, 11:33
    Этот закон убьет село окончательно. Во всех селах в основном все родственники. И если никого на работу брать нельзя то все разойдутся.
  • sinbad11 12.03.2018, 11:34
    ykob57, просто нашли крайнего. не уведомил - косяк. а все другие "свои" чиновники уведомляют, типа нет конкуренции, на каком то неизвестном сайте объявляли и т.д. РИК проверьте лучше
  • uranhai 12.03.2018, 11:41
    Ему бы может быть разрешили, если бы уведомил. А конфликт интересов все равно существует, бензин-мензин, неправомерное использование ТС и т.д.
  • лИ.лО 12.03.2018, 11:44
    Да у нас везде так не только в РС(Я), посмотрите все дети высокопоставленных чиновников работают на хороших и хлебных должностях. Начали бы уж с себя тогда.
  • chln 12.03.2018, 11:45
    MARVEL, а земляк разве брат? :)
  • vamax 12.03.2018, 11:59
    Прокуратуру бв проверили, там сплошь родственники и дети судей
  • Izyskannyi_Mertvets Izyskannyi Mertvets 12.03.2018, 12:17
    А сколько лет жена БЕА проработала руководителем Управления документоведения Администрации главы и правительства РС (Я)?

    Почему об этом никто не шумел?

    Ещё и кучу государственных наград получила при этом.
  • vizza 12.03.2018, 12:19
    И так добились того, что в селах сейчас нет работы, ни СХ, ни строительства и торговли (все ущембе мещембе), ни медицины (даже там мещембе)
  • Дочь заместителя главы МЧС генерала Леонида Беляева депутат Юлия Беляева задекларировала 19 квартир, Range Rover Evoque, Land Rover Evoque, Mercedes- Benz S 500 и Mercedes- Benz ML 350. 17 из 19 квартир принадлежат лично Беляевой, площади объектов — от 48 кв м до 262 кв м
    Зять генерала, Михаил Михальцев, за несколько последних лет получил более 2000 государственных контрактов на свои фирмы, на общую сумму 224 млн руб.
    Замечательный прирост ВВП на каждую душу этой семейки!
    P.S. Прокуратура совместно с антимонопольной службой проверили средства дочери и бизнес зятя, — никаких нарушений не нашли.
  • vvs2 12.03.2018, 12:25
    Смешно нашли коррупцию видимо в прокуратуре работы или отчётности по коррупции мало в улусах работы нет почему бы не работать водителем он что заместителем сделал
  • хамер 12.03.2018, 12:28
    Блин, да такое повсюду и везде! Нет ни одного учреждения у нас, чтобы не было родственников! НЕТ! Особенно в судах. ДП-1, ДП-2, ДП-3. ДП-4, Алроса, Энергетики вообще семейные династии, да везде.
  • KLOKI 12.03.2018, 12:29
    Эх, надо было просто письмо уведомление отправить вышестоящий орган о том, что принял сына на работу и все
  • KLOKI 12.03.2018, 12:30
    Izyskannyi_Mertvets, он уведомлял
  • XOMA 12.03.2018, 12:33
    ХА! Вся Якутия без преувеличения одна большая "семья", до 9 колена друг другу родственники, настоящие же специалисты в своём деле, не могут работу тут найти в Якутии, так как всё занято "аймахами"
  • Аудитор68 семен 12.03.2018, 12:33
    Глава Магана спокойно ушла, потому что однокурссник помощника Айсена?
  • sakha_uolabyn 12.03.2018, 12:41
    с беа начните!
  • Doongion 12.03.2018, 12:44
    Проблема не в том что родственника нанял, а в том что не сделал это с соблюдением всех норм и правил.
  • Порш 12.03.2018, 13:26
    вероятно что конфликт интересов возник на этапе вакансия, о наличии которой директор ДОЛЖЕН уведомить центр труда и занятости, и соответственно получить из центра список кандидатов. не осуществив данные мероприятия, директор пользуясь своими полномочиями, устроил близкого родственника, то есть создал единоличную выгоду, за что и получил...к тому же, может у его сына 100 штрафов гибдд или ещё хуже
  • А где конфликт интересов?
    Конфликт интересов — ситуация, при которой личная заинтересованность человека может повлиять на процесс принятия решения и, таким образом, принести ущерб интересам общества либо компании, являющейся работодателем сотрудника.
  • Тиргэ 12.03.2018, 13:54
    Я фигею от рвения некоторых прокуроров. Хотя бы не пиарились этим, и так общество раздражено кумовством на более высоких уровнях.
  • StraTeGGG 12.03.2018, 14:22
    Не смешите нас .. господа из Прокуратуры!!!! Что верхушку слабо проверить. У Дархана вся Чурапча в начальниках сидит.... Жрут все как саранча... Братья на высоких постах....Да и у других шишек такая же история.... Что. ... силенок не хватает или духу????
  • wheag 12.03.2018, 14:24
    так все так делают ) все чиновники и замы и старшие специалист все чьи то родственники ) все знают нужен блат и связи )
  • JenDOS 12.03.2018, 14:37
    Ждем продолжение
  • Xabyryyc 12.03.2018, 15:21
    Он что баранку от авто унес что-ли. Тоже мне коррупционер нашёлся, пускай работает хоть шофёром, хоть двориком.
  • KaSS157 12.03.2018, 15:22
    айуу чэ
  • Z201167 12.03.2018, 15:37
    А в правительстве жиликов нет?а пардон в прокуратуре же сыны этих ж...Ковальчук сидят. Все понятнг
  • Yakamoz 12.03.2018, 15:39
    Прокуратура делает вид, что работает, а на Дархана посмотреть не судьба? У БЕА сплошь и рядом друзья, родственники и прочий сброд сидят в начальниках, чиновниках и прочее.
  • Naprolomer 12.03.2018, 16:00
    ладно бы там взял замом и т.п. а тут тупо водитель, лучше вправду вон с верхушки резали бы
  • _hp 12.03.2018, 16:03
    у нас в отличие от чистой клановости как в азиатских странах, у нас как у японцев - чувство ответственности перед близкими людьми - чисто азиатская непонятная другому миру особенность.
    К примеру: Вы росли вместе - компания из 10-20 ребят. Потом жизнь показала с разной стороны и вдруг несколько друзей из вашей компании стали "большими" людьми. Скорее всего, если на работу требуется человек с определенными навыками (допустим водитель) - он обратится перво наперво к вашему кругу - есть ли у кого такой вариант. Если есть - то он становится как бы обязанным что ли... В случае чего, всегда поможет. Мясом, молоком, возможностями и тп. Притом водитель в будущем стал завгаром (допустим) и он возьмет на работу близкого человека, кому он может доверять. И таким образом на предприятии работают вроде бы никак не связанные кланом(фамилией) люди, но одного круга. Таким образом, никогда не искоренится так называемая коррупция по якутски. Просто надо смириться с этим, и дать реализоваться молодым =)
  • _hp 12.03.2018, 16:04
    И если бы Вы вдруг сами стали "большим" человеком вы жевспомните тех людей, которому Вы обязаны как то или чем то...
  • Дармендон 12.03.2018, 16:39
    Вот реалии нашего антикоррупционного законодательства. Двойные стандарты...... Мне вот интересно и в чем тут коррупция? Взял сына водителем и интересно каким образом они там деньги воровать будут и какие деньги? На месте правоохранительных органов я бы делом занялся и раскрывал настоящие коррупционные дела. Где итоги проверки по Балакшину? Где результаты проверки помошника Главы Республики Саха (Якутия) Шигапова по поводу нарушения Кодекса этического поведения государственного служащего или он герой республики у нас? Каким образом начальник отдела кадров фирмы "Колмар" стал министром промышленности Республики Саха (Якутия), если у него даже нет необходимого геологического образования и опыта работы в указанной сфере? Где деньги фонда Будущих поколений? и т.д. Прокуратура проснись не там ищешь!
  • Katrin_Kitty Предвкушение 12.03.2018, 16:59
    Идиот, надо было всего лишь уведомить о том что хочет взять на работу сына на должность водителя. И никто не был б против. Сына бы взяли на эту работу без проблем
  • Torto 12.03.2018, 17:00
    Не удивлена Это жэ рашка
  • Student1999 12.03.2018, 17:48
    А почему я родного сына не могу трудоустроить?!
  • mayatnik Дормидонт Ейзенштейнович 12.03.2018, 18:00
    StraTeGGG, в Чурапче сила)
  • Ivanchai 12.03.2018, 18:19
    Через полгода сын "дослужится" до завхоза, через год до зама и так далее
  • веснавесна 12.03.2018, 18:47
    Музей художественный бы еще проверили
    вся семейка ген.дира там работает
  • Мешочек 12.03.2018, 19:10
    веснавесна, видно где то было собрание отчет прокуроров у нас все хорошо нет коррупции.но главный недоволен.как это все это гладко.не может быть ищите копайте хот ь одного для отчета для галочки статистики что мы тож не зря как нквдхлеб даром едим .вот и кинулись на простого деревенского не среди своих .хотя в мвд судах прокуратурае полиции сплош родня.каждый новый министр прокурор тащят за собой целый воз своих людей их всех надо обеспечить жильеи.гочт бесплатного нету а им сразу в новостройках евролюкс а люди тут
    Годами десятилетиями ждут в очредм показали вот так свою работу.показали. начинают всегда со слабых статусом ниже.такое твориться сплош и рядом во всех учреждениях но прокурор ы почемуто на н их глаза закрывают.
  • ниэрбэ 12.03.2018, 19:30
    Сыну любимому, может выписывать, каждый месяц нехилую премию за хорошую работу
  • mrnatol Анатолий Безработный 12.03.2018, 19:34
    Все родственники но под разными фамилиями бывают
  • чаран67 Мира 12.03.2018, 19:40
    Все госучреждения проверяйте, все родственники там!
  • Mihailovna1 anna 12.03.2018, 19:43
    TSIT, Я тоже не в этом преступления ведь взял водителем а не замом, видать зависть не даёткому то спать
  • Mihailovna1 anna 12.03.2018, 19:45
    чаран67, А верхушку власти не мешало хорошенько по трясти
  • чаран67 Мира 12.03.2018, 19:57
    Они не прикасаемые)))
  • 1962.18.04. 12.03.2018, 20:08
    Главное чтоб работал,в универе воще мёртвых душ полно,числятся,зарплату получают регулярно,но при этом не работают
  • marbi 12.03.2018, 21:11
    Это везде так.Даже директор школы берет к себе на работу невестку зам.директором по финансово-экономическим вопросам.
  • grigoriev 12.03.2018, 21:17
    Правильно, на частном камри катается, еще и аренду оплачивал наверное за машину.
  • Михалыч2 12.03.2018, 21:22
    Не вижу криминала. Было бы хуже, если бы у этого руководителя сын вырос тунеядцем.
    Неправильный закон! Где работать детям руководителей, особенно в маленьких населенных пунктах?
  • Alex27 Алекс Алекс 12.03.2018, 21:51
    _hp, вы это оправдываете?
  • Sudurgu 13.03.2018, 00:10
    Идиотский закон..Что улицы любого гастера он должен на работу брать? И без этого во всех силовых и других бюджетных организациях гастеров с паспортами российскими и других приезжих полно. УФМС лучше бы по-человечески проверили на предмет оформления паспортов.
  • Creative_man 13.03.2018, 01:35
    Если вопрос ставят таким ребром, то пусть проверят БЕА и министра Сафронова А.
  • zakaz4ikmuziki 13.03.2018, 06:42
    Страна дураков...зная, что твориться в верхах, зла не хватает. Я не имею в виду коррупцию, я имею в виду ошибки руководства..
  • Platon73 13.03.2018, 07:32
    тут возможен конфликт интересов: сын затребует крутую машину за счет местного бюджета и будет таксовать на себя...:))))
  • Marcus_Tullius_Cicero 13.03.2018, 08:32
    Наша прокуратура только в селах хорошо работает)) То они находят в местном единственном магазине контрафактную одежду, то, того бедного человека который у себя за туалетом пару деревьев топором срубил и растопил печку, то порох находят у 70 летнего старика охотника который всю жизнь в лесу жил. ))))
  • TAS 13.03.2018, 08:46
    Как он устранит нарушение если отстранён от занимаемой должности ?
  • traktorist 13.03.2018, 08:52
    Если в высших эшелонах власти так заведено, с чего бы региональным чинушам стеснятся
  • samsunguser 13.03.2018, 09:30
    прокуратура наказывает только простых смертных за коррупцию, сами погрязли
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 13.03.2018, 10:12
    В нашей стране слова ЧИНОВНИК и ВИНОВНИК часто бывают синонимами
  • KIROF Валера Корнилов 13.03.2018, 10:20
    samsunguser, пыль в глаза зомбоящерам)
  • _hp 13.03.2018, 12:46
    Alex27, нет. так как это в крови. традиции. это как солнце всходит каждое утро.
  • Яктрушник 17.03.2018, 18:57
    Да здравствует наша прокуратура - самая принципиальная прокуратура в мире