Один из пострадавших в ДТП в Горном улусе находится в крайне тяжелом состоянии

Один из пострадавших в ДТП в Горном улусе находится в крайне тяжелом состоянии

В Горном районе следователи устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, при котором погибли четыре человека. 

По данным СК, 9 марта около 13 часов на 143 километре федеральной автомобильной дороги "Вилюй" водитель автомашины Toyota Hiace 1993 года рождения совершил столкновение с автомашиной "КамАЗ" под управлением водителя 1955 года рождения, который осуществлял снегоуборочные работы по очистке автодороги.

"В результате дорожно-транспортного происшествия на месте погибли 3 пассажира иномарки, один скончался в медучреждении. В хирургическое отделение Горной центральной районной больницы с травмами различной степени тяжести доставлены 9 человек, один из которых находится в крайне тяжёлом состоянии. Среди пострадавших имеется 7-летний ребёнок, состояние которого не вызывает у медиков опасений. Всего в салоне автомашины находилось 14 человек", - рассказали в республиканском управлении СК. 

Водитель микроавтобуса с незначительными повреждениями находится на месте происшествия.

В настоящий момент на месте ДТП работает следственно-оперативная группа. Проводится осмотр места происшествия, а также иные неотложные проверочные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, заключили в СК. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
boruh
После таких ДТП, надо жесткие меры против таксистов принимать. Сам много где ездил и на перегонах и так путешествовал, но не понимаю как так можно гнать мимо дорожных рабочих в узком месте. В этом месте всегда может возникнуть непредвиденная ситуация: дорожник выбежал, лопата валяется, тракторист разворачивется для погрузки и т.д..
Эти таксисты, что совсем не знают, что в этом месте нельзя гнать?
Надо всех кабинетных гаишников на дорогу выгнать и месяц всех нелегалов (которых 80 процентов) дрочить по полной, вплоть до того, что высаживать пассажиров на посту. Эти пассажиры в следующий раз не поедут с нелегалом. Да, поднимется хай на гаишников, да мол зажимают предпринимателей. Но будут спасены ДЕСЯТКИ ЖИЗНЕЙ. А ради этого стоит.
Комментарии 98
  • ID_YKT.RU 09.03.2018, 17:51
    Как водитель то уцелел?
  • Varkyta 09.03.2018, 17:54
    Где это проверка Таксистов? почему изо одного человека должны страдать другие!!!Нужно принимать меры,по устранению такой проблемы!
  • maestro1 09.03.2018, 17:59
    Они же праврульные эти хайсы. Пруль запрещён в такси.
  • sinbad11 09.03.2018, 18:00
    93го года, совсем молодой таксист. стаж у него какой думаете?
  • MaximYkt 09.03.2018, 18:01
    ГИБДД требуйте у всех таксистов ограничитель скорости, пусть все установят если хотят таксовать. Если нет, то лишение прав. ИМХО. Другого выхода не вижу.
  • boruh 09.03.2018, 18:04
    После таких ДТП, надо жесткие меры против таксистов принимать. Сам много где ездил и на перегонах и так путешествовал, но не понимаю как так можно гнать мимо дорожных рабочих в узком месте. В этом месте всегда может возникнуть непредвиденная ситуация: дорожник выбежал, лопата валяется, тракторист разворачивется для погрузки и т.д..
    Эти таксисты, что совсем не знают, что в этом месте нельзя гнать?
    Надо всех кабинетных гаишников на дорогу выгнать и месяц всех нелегалов (которых 80 процентов) дрочить по полной, вплоть до того, что высаживать пассажиров на посту. Эти пассажиры в следующий раз не поедут с нелегалом. Да, поднимется хай на гаишников, да мол зажимают предпринимателей. Но будут спасены ДЕСЯТКИ ЖИЗНЕЙ. А ради этого стоит.
  • Кладовщик Уйбанчик 09.03.2018, 18:16
    Сделайте нормальное сообщение Якутск- Вилюйск-Нюрба-Сунтар-Мирный и далее...на Мирный с Якутска самолёт летает только 4 раза в неделю(билетов нет на неделю вперёд) и билет стоит около 20 000р.это нормально???И на чем народу добираться...только на такси частном.Власти только пыздят...и все.
  • Шабалин 09.03.2018, 18:20
    boruh, в новости о проверках ГАИ, Вы громче всех будете кричать о гыбне, не дающей жить честным труженикам, у которых дети голодают

    Проблему никаким репрессиями, проверками, пусканием автобусов не решить. Просто люди у нас такие, дураки, одни гоняют, а другие - к ним садятся и не пристёгиваются. Через месяц никто про этот случай и не вспомнит, все будет так, как и было раньше
  • Шабалин 09.03.2018, 18:21
    Кладовщик, такие полеты экономически невыгодны, все равно бомбила без лицензии будет дешевле
  • ПетрСеменов петр семенов 09.03.2018, 18:22
    Оо иэдээн..
  • ollopos oloppos 09.03.2018, 18:23
    Водитель с незначительными повреждениями ... киборг?
  • Dudikof 09.03.2018, 18:26
    Таксистов надо проверять а мирные жители тут ни причем они спокойно едут например гости к своим родным и соблюдают правила
  • рэйв 09.03.2018, 18:26
    пазики ставить на такси надо , цены сделать меньше чем у таксистов и всё.
  • хамер 09.03.2018, 18:31
    Когда читаю такие страшные новости с авариями на дорогах - всегда всплывает в памяти довольное лицо министра транспорта с большими отвислыми щеками.
    В любой другой стране после такого случая министр ушел бы в отставку, но только не у нас.
  • Hammerhead 09.03.2018, 18:33
    Вчера как раз два хайса гонялись и уаз. На видео в соцсетях.
  • Тушканчико 09.03.2018, 18:34
    БЕА и Ил Туману походу класть на все это, им главнее карманы набить
  • Шалом 09.03.2018, 18:37
    Сунтары- Якутск?
  • Dudikof 09.03.2018, 18:38
    Гонка таксиста за деньгами равно что контрабанда деньги прибыль о здоровье пассажира чихал компот. Вся Республика тонет из за проблемы поездки . Поездов нету до Тикси и до Берингова пролива так что извините . Давайте Республику с хорошими дорогами как в Америке конце концов. И не воруйте коррупционеры деньги выделенные государством для дорог , придет время и за вами придут если украли деньги выделенные для строительства дорог.
  • Мешочек 09.03.2018, 18:43
    Кладовщик, как злой рок судьба чтоли.две машины.в одном месте.самосвал ж красный как не заметили.или быстро ехало такси
  • ТоммиЛи 09.03.2018, 18:45
    maestro1, почему?Левый руль у них,с Бурятии обычно гонят подержанные.
  • ТоммиЛи 09.03.2018, 18:50
    ID_YKT.RU, как как,руль слева,а ударил правой стороной камаз возле обочины.Соответственно передний пассажир справа сразу наглушняк и за ним в салоне тоже с правой стороны три трупа.
  • Ivan.Zakharov 09.03.2018, 18:59
    Надо создать службу междугородней перевозки, и набирать туда водителей со стажем, и обязателен выпуск машины в рейс с двумя водителями и со всеми лицензиями итд итп
  • StraTeGGG 09.03.2018, 19:03
    Ничего не меняется.... Таксисты видимо откупаются... ГИБДД надо дрючить !!!
  • Naprolomer 09.03.2018, 19:04
    водила молодой неопытный небось гнал как его коллеги любят по трассе по якутске будет "киьиргии киьиргии газтаа да газтаа"
  • v444 09.03.2018, 19:15
    1993 год рождения тренировался на пк походу
  • Semenchik33 09.03.2018, 19:17
    boruh, саамай сепке эппит
  • Enigma_ 09.03.2018, 19:26
    Шалом, нет такси Вилюйский.
  • bender1 09.03.2018, 19:26
    Государство самоустранилось буквально во всем.
    Требуем организовать автобусные междугородние перевозки!
  • unknwn 09.03.2018, 19:26
    вот такие молодые гоняют, водитель как получил то права категории В, D? полюбому по блату. если бы соблюдал пдд ездил бы на безопасной скорости не случилось бы беды
  • ябл 09.03.2018, 19:27
    Чупрова к ответу!
  • ser_prip Михаил Д. 09.03.2018, 19:30
    ТоммиЛи, хайсы прули вообще то , в рф их не производят и на рос рынок не поставляют дилеры
  • LevchVikusa 09.03.2018, 19:31
    Люди! Будьте внимательнее к своей жизни! Видите молодой мамбет за рулем, он вас только на маганский домчать может! Не садитесь вы в такое такси . Или следите за ним и не позволяйте грубо нарушать ПДД . Ваша жизнь в опастности !
  • 14_rus 09.03.2018, 19:31
    нужно устанавливать онлайн системы мониторинга скорости, определить расписание для отметки на контрольных точках по пути следования. тогда будет порядок. пока не будет государственного контроля будут гибнуть люди из зи таких
  • MapDok 09.03.2018, 19:32
    да таксисты ваще жестоко гоняют) всегда как якутск-сунтар-якутск езжу очень быстро гоняют, страшновато но быстро, читаю щас новости и ужасаюсь.
  • unknwn 09.03.2018, 19:33
    maestro1, есть левые
  • unknwn 09.03.2018, 19:35
    глава республика должен издать указ таксерам, если таксист нарушае скоростной режим, превышает скорость, то пассажир не должен платить!
  • neloginilsy 09.03.2018, 19:37
    maestro1, прули в основном ГП-шки, а пассажирские леворукие.
  • fedrbub 09.03.2018, 19:39
    Naprolomer, теперь нары..надолго
  • Nordline 09.03.2018, 19:40
    Ограничители скорости за свой счет!!! Как сейчас дальнобоям ставят на кол-во км в сутки, только тут на максимальную скорость.
  • ТоммиЛи 09.03.2018, 19:41
    ser_prip, левый руль у них.Пробежные из Бурятии леворукие гонят.
  • talib 09.03.2018, 19:41
    ser_prip, ну тогда наверное это мираж то что мы видим? Все милионники леворукие вообще-то.
  • Werwolf владислав 09.03.2018, 19:43
    Не доехали до дому....
  • TALYANA 09.03.2018, 19:43
    http://news.ykt.ru/mobile/article/68992?qf=24482705&qs=69764089
    Что не так с этим местом? 23 февраля тоже на 143км автотрассы Вилюй произошло дтп с 3 смертями.Ау гибдд вы где? Сколько еще нужно потерять жизней чтобы были приняты меры на этом участке дороги
  • personne 09.03.2018, 19:45
    таксисты везде гоняют, как сяду в такси до Борогонцы , то молишься как бы целой добраться...да еще цены бешеные, сидишь как селедки в бочке , в общем нужны изменения, или организуйте автобусные перевозки
  • arion 09.03.2018, 19:50
    Вчерашний шумахер из инсты?
  • У ГИБДД багажники и лестницы {виноваты.}
  • ccz Димидрол Втаблетках 09.03.2018, 19:51
    Почему не могут создать ГОСУДАРСТВЕННОЕ автобусное сообщение по вилюйской дороге вплоть до Ленска Мирного???? Пару десятков нормальных автобусов класса "Турист" с удобными сидениями, туалетом, бортпитанием, и сменными водителями - за счет республиканского бюджета. Не такие большие деньги для Якутии. Больше дотаций на авиакомпании даете и все равно авиация в банкротстве постоянно. Сколько еще нужно убить людей чтобы в правительстве зашевелились?
  • stepzhirkov 09.03.2018, 20:02
    Любой водитель всегда независимо от расположения руля отводит от себя удар
  • Kurmark 09.03.2018, 20:07
    Людей угробил и сам выжил... Греховно думать так, но лучше бы водитель погиб, чем пассажиры. Как жить теперь с этим? В глаза людям смотреть?
  • Aleks_N 09.03.2018, 20:09
    Создание государственного автобуса ничего не решит, а создаст кучу проблем

    ЯКУТИЯ ЯПАК ЛОРП яркие примеры убытков и неэффективной работы

    Я считаю нужно 1)бороться с нелегалами в том числе с «попутчиками» из индрайвера
    2) вести контроль за скоростью и сменой водителей более пристально к примеру создать союз водителей где все будут равноправны который будет контролировать участников общества

    Государство никогда не найдёт адекватных мер ,ибо там сидят далекие от народа люди, легальным таксистам следует самоорганизоватся
  • Мешочек 09.03.2018, 20:13
    ccz, да.раньше а советское время почти во всех улусах и ч города курсировали автобусы.садишься спокойно что доедег никогда аварий не было.водителей подбирали принимали не абы всяких.а с 1 классом.имеющих большой безавариный стаж работы.а счас за руль садятся во такие совсем молодые без опыта без стажа.итог.вот эти аварии.надо чтото делать.в последнее время дтп со смертильным исходом пошли уже чередой.неделя без аварии не обходиться.сколько надо еще трупв людей убить чтоб власть наконец зашевелилась.
  • uraanhaisakha 09.03.2018, 20:18
    Чупрова к ответу на ковер,уволить на пенсию
  • ccz Димидрол Втаблетках 09.03.2018, 20:25
    Aleks_N, Пока деньги решают в этом диком рынке междугородних перевозок все. И поэтому гонки с таким печальным итогом будут всегда и никак скоростной контроль в глухой тайге протяженностью 1500 километров не установить, никакие методы борьбы с нелегалами а тем более с индрайвером не помогут. Только введение нормального современного и безопасного автотранспорта поможет избежать трагических ДТП. Всего то 3 направления - Колыма, Лена и Вилюй. Да и экономически мне кажется это не самый плохой бизнес.
  • kirsanpm kirsanpm 09.03.2018, 20:27
    А в какую сторону ехал таксист, с Якутска?
  • Toyocom 09.03.2018, 20:33
    maestro1, 90% - левый руль, знать надо, на фото видно!
  • ССЧ 09.03.2018, 20:36
    Малолетки гоняют, мозгов нет
  • Извозчик 09.03.2018, 20:43
    Пока не закроете в индрайвере межгород, это будет продолжаться вечно...
  • GEOstudent 09.03.2018, 20:54
    Люди ставьте знаки минимум за 100-150 метров на трассе...

    На трассе летают 140-150 км/ч. И толку от 20-30 метров ...
  • Субэтаай 09.03.2018, 21:12
    Нужно сделать как в развитых странах. Междугородние перевозки осуществлять предприятиями на которых будут работать водители на зарплате. С нормами времени в пути, с определенным стажем вождения, с техосмотрами машин. Приехал слишком быстро-штраф... этих дорожников тоже стандартизировать и повысить требование. Знаки предупреждения чтоб имели с световыми обозначениями а не только светоотражающими. Ито некоторые даже без них
  • MSA Msa Msa 09.03.2018, 21:21
    Это какой- то заговоренный километр.. постоянно там дтп со смертельным исходом. А если конструктивно, то я не понимаю почему Гибдд не хотят решаемую задачу поставить и выполнить.
  • kuznec495 09.03.2018, 21:36
    Раньше категорию Д можно было получить имея стаж не менее 3-х лет, а сейчас недоучки получают сразу. ПАЗики по городу творят что хотят. А такси междугородка постоянно косячат
  • aleks-5 09.03.2018, 21:40
    В конце декабря ездил в командировку в Ленск, патрульную машину которая видел всего один раз в районе Вилюйска
  • казначей 09.03.2018, 21:43
    Причем здесь таксист?!! Водятел снегоуборочной виноват!
    Рассуждения о том, что таксист виноват, это идиотизм!
  • KAMA 09.03.2018, 22:13
    Договариваешься с таксистами: водителей будет двое, однако в день отъезда выясняется, что таксист один.
    Иногда они дают порулить какому-нибудь пассажиру. Едут быстро, остановок на отдых и сон - не предусмотрено.
    Куда смотрят ГИБДД, Правительство?
    На пассажироперевозках республики - никакого контроля. Каждый года люди там погибают.
  • greendragon 09.03.2018, 22:24
    В рашке правилы писаны не кровью, а идиотами...они так много правил понаписали, что друг другу противоречат... еще так шифрованно написали, чтобы понять их нужен еще юрист- трактующий ихнюю идиотскую писанину. Поэтому все права куплены. А в китае вообще нет правил, но дтп там очень редки! Там тоже быстро ездят, но без правил понимают молча каждый участник движения кто куда хочет поехать или пойти и пропускают друг друга по человечески. А у нас правил не знают,да еще друг другу не уступают...
  • Поля20 09.03.2018, 22:26
    А знак стоял там,что дорожные работы ведутся?Заранее должен был стоят...
  • PetroMan 09.03.2018, 22:33
    boruh, полностью согласен с вами. Хочу добавить от себя в напоминание остальным: все эти правила, меры безопасности, знаки на дороге не просто так придумали - всё написано "на крови".
    У меня стаж за рулём с 87 года, пока в аварии не попадал, даже в мелкии, тьфу-тьфу-тьфу!!! А правило простое: тише едешь - дальше будешь! Всем советую...
  • Уол72 09.03.2018, 22:54
    Видит камаз на дороге и что трудно газ сбросить?!!!!! Б...тть! Короче автобусы надо поставить на междугородние перевозки. С графиками с кассой ну вы сами понимаете.
  • Aleks_N 09.03.2018, 22:55
    ccz, ну так нелегалы кругом начиная от больших заканчивая мелкими которые на бензин

    Законы есть но их никто не выполняет, особенно те кто здесь поднимают ор

    Например вы с кем поедете с попутным за 1000 рублей или легальным за 4000?

    Легальные вполне адекватные раз тратят деньги чтобы соответствовать требования, в нормальных странах такие организации как раз сами себя и контролируют, потому что государство будет тупо запрещать все подряд
  • maestro1 09.03.2018, 23:15
    Toyocom, не видно. Если левроукие, то все равно хозяина драть надо.
  • Student1999 09.03.2018, 23:24
    Надо ввести страхование жизни для таксистов.
  • azp 10.03.2018, 00:10
    Таксист то кто? Где фамилия имя
  • iceman1g 10.03.2018, 00:21
    мои соболезнования...
  • tirbege3 10.03.2018, 00:24
    Трагедия,соболезнования родным и близким погибших.
  • Alexnoel 10.03.2018, 00:31
    Было было
  • Alexnoel 10.03.2018, 00:32
    Да да было такое видео вчера
  • Alexnoel 10.03.2018, 00:40
    Таксист хайс и УАЗ гонялись
  • jem777 10.03.2018, 01:55
    Эта сволочь выжила. Несправедливо. 4 человек убил и сам выжил. Убить его самого мало. Летел на 100км/ч падла.
  • jem777 10.03.2018, 02:03
    Гибдд когда наведете порядок в этой конюшне??? Сколько вам надо трупов чтобы начать работать???
    Неужели сложно организовать контроль прождения этих такси на постах??? Сделал отметку в Якутске и проверили в Бердигестяхе например - и если по времени он приехал за 2 часа, то отнимать лицензию и штрафовать за превышение скорости. По времени то легко вычислить скорость авто от пункта а до пункта б. Заведите им путевые листы и ставьте отметки времени на постах. Сразу будет понятно кто гоняет а кто нет. И водителям такси тоже станет тогда невыгодно гонять. И никакого глонасса не надо, все просто и понятно.
    Если проехал пост раньше времени - значит штраф сразу и отнимать лицензию!
    Делайте остановку и отметку на постах гибдд обязательным для всех такси! Это не займет много времени, но зато приручит этот зоопарк к порядку.
  • эндэ Екатерина Березкина 10.03.2018, 06:20
    Бедная Якутия! У нас самый некомпетентный глава республики, а его окружение самое непрофессиональное среди всех 85 субъектов РФ. И смертность одна из самых высоких.
  • Dudikof 10.03.2018, 06:58
    Видимо УАЗ обогнал Хайс вовремя гонок и Хайсу не было выхода и ударился
  • Dudikof 10.03.2018, 07:12
    Что то участились ДТП с нелегалами скоро уже будет как обычное явление . В ГАИ надо ввести военный режим. На проверку таксистов.Чтобы эти нелегалы сидели дома. Чтоб правительство организовало ЯПАПское обслуживание. Строило жд поезда метро.
  • KaSS157 10.03.2018, 09:03
    какое горе опять...
  • KaSS157 10.03.2018, 09:06
    окаца опять приезжий нелегал камаза виноват - назад сильно сдал сволочь!
  • Паштет 10.03.2018, 09:30
    Dudikof, чем лучше дороги, тем больше трупов.
  • АЮВ_ 10.03.2018, 09:50
    maestro1, Они все леворульные
  • Вас1902 10.03.2018, 10:51
    Парадокс - чем лучше становятся федеральные трассы, тем больше случается на них аварий из-за превышения скорости! Казалось бы, ровная дорога - это благо! Но нет, для пассажиров, ездящих на такси с водителями - лихачами, это настоящая беда! Водителю всего 25 лет, сколько лет у него водительский опыт именно в категории "Д" (автобус)? Тут и думать не надо: раз-два и обчелся! Где он проходил обучение и проходил ли его вообще? Или за сколько денег купил "автобусную" отметку в правах?
    Таксисты гоняют на скоростях 100-140 км/час, и об этом все знают! Каждый второй из них - лихач безбашенный! Опытных водителей крайне мало, одни сопливые молокососы - юнцы за рулем сидят! И устраивают гонки на трассе! Тем более, без лицензии! Часто едут по встречке, в тумане не снижают скорость, на гололеде несутся "выпучив глаза"........
    Не увидеть в такую солнечную погоду дорожный КАМАЗ оранжевого цвета, не успеть замедлить ход и притормозить - это означает одно, что данный лихач гнал на сумасшедшей скорости!
    В советские времена на автобусах ездили только опытные водители 1 класса. Сдать на автобусные права можно было только при минимальном опыте вождения 3-5 лет!
    Стационарные посты ГИБДД нужно срочно восстановить! Автобусы и микроавтобусы - проверять массово! Никаких поблажек! Установить радары, тахометры! Пассажирам - снимайте на видео изнутри машины его реальную скорость (спидометр)! Требуйте от придурка за рулем снизить скорость до 80 км/час! Иначе он вас увезет в Нижний мир навсегда!
    Министра транспорта РС(Я) в отставку за преступное бездействие! За последние 3 месяца произошло большое количество смертельных ДТП, а этот "ботаник" Винокуров даже и не чешется!
  • dlva 10.03.2018, 11:13
    Ну же где наши власти законники х.....
  • LevchVikusa 10.03.2018, 11:42
    unknwn, или делать видеосьемку происходящего чтобы ему потом штрафом в 25т.по соплям! Иначе жертв будет еще больше. Они 90% безголовые и безответственные! Только капуста в глазах, да брюхо в кафешке набить так что потом засыпают не думая о других жизнях!!!
  • User2014 Choh 10.03.2018, 12:43
    Иномарка праворульная. как водитель уцелел непонятно.
  • рубин 10.03.2018, 12:52
    Проверяй, не проверяй.... лихачей недоучек не остановить.(((.
  • jem777 10.03.2018, 15:57
    Вас1902, +100500!
  • banditus 10.03.2018, 16:57
    14_rus, абсолютно согласен. жестко прописать в правилах перевозки пассажиров обязательство установки GPS/ГЛОНАСС трекера (черного ящика) с записью скорости и маршрута движения. За превышение скорости нещадно драть или лишать лицензии на перевозки. Или пойти по другому пути как в некоторых странах - технически ограничить максимальную скорость движения автомобиля, ее в таком случае превысить физически невозможно.
  • att-mob 10.03.2018, 17:46
    Шабалин, всех гаишников нужно уволить! набрать вообще других
  • att-mob 10.03.2018, 17:48
    Aleks_N, не уверен
  • 14_rus 10.03.2018, 19:37
    att-mob, инспектор причем? если за рулем сидит дуралей
  • uranhai 10.03.2018, 23:27
    Водитель почти всегда уцелевает, т.к. срабатывает инстинкт самосохранения и отвод удара от себя, в результате гибнут только пассажиры =(((
  • Kyhynny 12.03.2018, 13:39
    Вас1902, в точку!