В результате ДТП в Якутии погибли четыре человека

В результате ДТП в Якутии погибли четыре человека

На федеральной автодороге "Вилюй" в Якутии произошло ДТП, унесшее жизни четырех человек. 

"Микроавтобус, принадлежащий частному лицу, не имевшему лицензии на пассажирские перевозки, однако осуществлявшему их, на трассе под Якутском столкнулся со снегоуборщиком - автомобилем "КамАЗ". Погибли четыре человека, пострадали еще пять", - сообщил "Интерфаксу" источник в службе транспортного надзора региона.

Собеседник агентства сообщил, что всего в маршрутке находились 11 человек.

Предварительно, виновником аварии стал водитель снегоуборщика. "Водитель снегоуборочной машины неожиданно стал сдавать назад по своей полосе и не заметил приближающуюся маршрутку", - рассказал источник.

Официальная информация от УГИБДД будет опубликована позднее. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Тушканчико
понастроили хороших дорог, закупили хороших быстрых машин и пустили на дороги гастербайтеров на камазах, с правами куплеными за отару овец.
Комментарии 79
  • anastasia0103 Анастасия Оконешникова 09.03.2018, 16:32
    Ужас
  • maxys За Чем 09.03.2018, 16:35
    Иэдээн :(
  • Тушканчико 09.03.2018, 16:36
    понастроили хороших дорог, закупили хороших быстрых машин и пустили на дороги гастербайтеров на камазах, с правами куплеными за отару овец.
  • Вас1902 09.03.2018, 16:36
    И опять ДТП с участием нелегального таксиста! Почти каждую неделю смертельные ДТП! Когда, наконец, прижмут этих бомбил? Восстановить нужно стационарные посты ГАИ!
  • Эркин Логинов
    09.03.2018, 16:38
    Грубое нарушение ПДД привело к такому трагическому исходу.
  • 0505
    09.03.2018, 16:38
    задом ехал 100 км в час?
  • Al_Ba V A 09.03.2018, 16:40
    Вас1902, а так-же наконец организовать междугородние автобусные маршруты. Микрики пусть по деревням ездят из центров. А лучше дорогу раздельную делать на противоположные стороны.
  • wmykt ʇʞʎɯʍ 09.03.2018, 16:40
    Соболезнования родным погибших пассажиров
  • Вас1902 09.03.2018, 16:40
    Хайс так называемый "миллионник" с высокой крышей стоит от 1,5 до 2 миллионов рублей........ Но жизни людей еще дороже - они бесценны! Даже если снегоуборщик сдавал назад, водитель такси обязан был снизить скорость, объехать или остановиться (все это четко прописано в ПДД)!
  • YFV 09.03.2018, 16:41
    Опять гастарбайтер с камазом?
  • sss59 09.03.2018, 16:42
    Иэдээн сурах дии... Айыы таҥара баар буоллаххына , маннык суһаллары сүтэриий, баһаалыста
  • sf-5 09.03.2018, 16:43
    Вас1902, почему опять таксиста обвиняете? Да и какая разница есть ли лицензия или нет. Она что оберегает от дтп или при дтп? Написали же что виноват водитель камаза, как и в случаях около НБ
  • массажар 09.03.2018, 16:44
    камазист местный
  • Эркин Логинов
    09.03.2018, 16:46
    Сколько гастарбайтеров и временщиков с купленными правами работают на дорогах Якутии?! Сколько нелепых аварий из-за элементарного не знания ПДД!
  • Danunafik 09.03.2018, 16:48
    Почти рядом с тем местом где ранее дтп была... Видать проклятая это часть... Надо провести обряд
  • Эркин Логинов
    09.03.2018, 16:53
    qwerti44, поэтому надо держать такую скорость чтобы в экстренных ситуациях водитель смог реагировать и принять меры.
  • BODMAN 09.03.2018, 16:56
    Опять такси опять трасса Вилюй опять нелегал. Какая ещё нужна статистика вам господа дорожники? Сколько ещё жизней нужно там положить? Сколько ещё крови и слез вылить на эту дорогу?
  • caxayolan 09.03.2018, 17:01
    Таксистар, харах тэстэринэн айанныыргытын тохтотун эрэ! Пассажирдар договорда тюсэрсин, 80 тан юесээ айанныыр, эбэтэр юлэлээбэт спидометрдаах буоллагына харчытын телеебет, эбэтэр теннерер курдук
  • ылдьыыс 09.03.2018, 17:05
    Опять грузовой унес жизни
  • Джон_Сноу King in the North 09.03.2018, 17:06
    Когда же решится вопрос с извозчиками? Уму не постижимо. Уже который случай за полгода.
  • doc03 Евгений Семёнов 09.03.2018, 17:07
    Ограничить максимальную скорость, установить систему слежения ГЛОНАС на каждый автомобиль такси, посредством чего контролировать среднюю скорость передвижения, при фиксации превышения налаживать штраф на водителя, а в случаях многократных и значительных превышениях максимально допустимых значений скорости лишать лицензии службу такси. Максимально допустимая скорость на дороге этого типа 90 км/час, правила написаны кровью, что сегодня в очередной раз подтвердилось!!
  • геркус64 михаил 09.03.2018, 17:11
    Зачем так гнать,чтобы не среагировать-то?! Соболезную....
  • wmykt ʇʞʎɯʍ 09.03.2018, 17:12
    doc03, хорошее предложение, хочу ещё дополнить, глонас за свой счет не захотят ставить, да и стоимость у нелегалов будет меньше, поэтому нужно штрафовать нелегалов и за эти бабки субсидировать легальных
  • Тушканчико 09.03.2018, 17:13
    БЕА! сколько можно смертей, реши наконец хоть одну задачу!
  • Джон_Сноу King in the North 09.03.2018, 17:14
    doc03, а кто сие мероприятие оплачивать будет? Это же титанический труд и сразу же цены взлетят. Это не решение
  • ОрешегГг 09.03.2018, 17:15
    Соболезную ((( люди на праздник к родне ехали в выходные дни...
  • ingodwedonttrust 09.03.2018, 17:19
    Тушканчико, содержанием (чисткой) трассы занимаются местные. Надо было скорость сбавить увидев дорожную рабочую технику.
  • Дархан1965 дархан 09.03.2018, 17:23
    Дорожный знак должен быть об ограничении скорости во время дорожных работ и т д. !!!Сколько можно каждую неделю .Соболезную
  • Дьаархан 09.03.2018, 17:25
    Danunafik, да что- то вроде проклятого места. 2008 году весной, мы на новом УАЗ хантере перевернулась на ровном месте. С трассы прямо выкинуло, три раза перевернуло, благодаря богу все живы остались. Оказалось камера выстрелило. Машина мясо. Потом я километровый столб посмотрел там 152 км. был. Теперь каждый раз когда проезжаю там, скорость сбавляю, иногда оладьи даю. Вот так. Я из дома когда выезжаю, жена оладьи готовит на дорогу. Может это суеверие, но помогает.
  • Para_bellum 09.03.2018, 17:26
    Эркин‒Логинов, камазист был местный
  • Айсык 09.03.2018, 17:26
    Да блин погода же хорошая, тумана нет, камаз виден из далека, нельзя чтоли хоть чуток при виде в дали КамАЗа сбавить скорость? Зачем так лететь то с людьми???!!! Тьфу -3 земля им пухом, пусть даже камаз нарушил ПДД, таксист тоже виноват, таксисты они все такие, летят как угорелые, это факт!!!
  • Michaels Michaels 09.03.2018, 17:29
    данный хайс имеет задний привод и экстренно затормозить - нужен большой опыт вождения на таких машинах...
  • Yanes николай николаев 09.03.2018, 17:31
    BODMAN, в том то и дело что дорога там хорошая!!! При чем тут дорожники
  • goblin1979 09.03.2018, 17:39
    Тушканчико, а где ты в России видишь хорошие дороги?
  • doc03 Евгений Семёнов 09.03.2018, 17:40
    Джон_Сноу, человеческая жизнь в Вашем понимании оценивается видимо стоимостью оборудования ГЛОНАС
  • Mikhail02 09.03.2018, 17:46
    Таксисты обнаглели совсем, на паромы лезут без очереди , толкают, пользуются ,что по двое ездят. Не давно ехал по этой трассе и зафиксировал на видео как обогнали, стало интересно с какой скорость едут, пробовал догнать при скорости 130 км в час я не догнал такси, все есть на видео.
  • boruh 09.03.2018, 17:47
    Нет ну ты ж водитель микрика, ты же везешь 11 человек, ты же отвечаешь за их жизни.
    Солнце светит, дорога просматривается,тумана нету, ты же видишь снегоуборочную технику впереди. Дорогу чистят значит, НУ СБАВЬ ТЫ СКОРОСТЬ. НУ проедь ТЫ мимо при скорости 20 км/ч, зачем лететь. Куда торопиться?
  • Mikhail02 09.03.2018, 17:48
    Если читают таксисты эту новость, то кто ехал свыше 130 км, его номер 147 серебристый хайс
  • как так не среагировал? сьехал бы , уснул явно .
  • Otpusknik 09.03.2018, 17:51
    sf-5, с лицензией, документами люди более ответственны
  • golk1p3r 09.03.2018, 17:52
    boruh, верно пишешь. А эти таксисты гоняют постоянно.
  • boruh 09.03.2018, 17:54
    Слов нет, одни эмоции. Как так то? Водитель микрика должен был снизить скорость, мало ли что на дороге происходит если стоят КАМАЗы снегоуборочная техника, вдруг на дороге дорожные рабочие. Нахрена ГНАТЬ в этот момент?.
    Это всё от безкультурья водителей таксистов, Впереди себя видят только эти несчастные купюры, за которые убиться готовы.
    И не надо винить дорожных рабочих, если бы таксист ехал в этом месте медленно жертв не было бы
  • 043 09.03.2018, 18:12
    Хватит продавать права, особенно категорию " D ". Из всех таксистов которые ездят на этих хайсах, категорию D в установленном законом порядке открыли в своих водительских удостоверениях не более 20 %, остальные тупо купили и т.п. Если их всех собрать , и отправить на пересдачу экзаменов по теории и вождению, с первого раза сдадут не более 5%. Все эти смерти , на совести сотрудников экзаменационных отделов различных районных центров.
  • Andrei Balakin
    09.03.2018, 19:06
    За последние пять лет езды по трассе до сунтар,не видел такси, которое ехало бы меньше 90-100
    Тех.условия дороги позволяют?
    Пассажиров устраивает?
    Камикадзе водители
    Нет лицензии - виновен
  • vdknl 09.03.2018, 19:15
    НЕТ ЛИЦЕНЗИИ ВИНОВЕН!
  • fedrbub 09.03.2018, 19:36
    восстановите ЯПАП транспортную схему межрайонного автобусного движения!
  • Werwolf владислав 09.03.2018, 19:49
    Те кто не дождался... крепитесь. Соболезную...
  • unknwn 09.03.2018, 20:20
    Mikhail02, номер 584 этот
  • Ехал не так давно с намцев до города.?дорого волнистая, а Водитель прет 120-140 на ноахе газ в пол!
  • Sekur 09.03.2018, 21:05
    Надо восстановить маршрутные автобусы по таким дорогам с водителями имеющими опыт вождения и автобусы с необходимым безопасным оборудованием. Или реанимировать малую авиацию. А так и будут ездить - вынужденно - альтернативы нет у людей.
  • Sverlona8 Виктор 09.03.2018, 21:46
    Это дело случая никто от этого незастрахован.
  • Navygator Дмитрий Ляшеев 09.03.2018, 21:48
    Бу алдьархайы, аймах билэ дьэнноругар дирин кутургаммын тириэрдэбин.
  • kuznec495 09.03.2018, 22:07
    Надо поставить камеры через километр и за превышение скорости, по приезду эти таксисты продадут машину что бы погасить долги по штрафам
  • michael.nrc 09.03.2018, 22:23
    Надо запретить гастербайтерам водить тяжелой техникой в якутских условиях. Не соблюдают т.б. на дорогах.
  • nvv-2017 09.03.2018, 22:45
    Тушканчико, то дорог нету, то дорогие хорошие, вы уж определитесь...
  • dumay 09.03.2018, 22:50
    А зачем надо было пустить снегоуборочную машину Камаз на скоростном трассе, где ездят микроавтобусы на скорости 100 км в час? Зачем эти КАМАЗы ставить в федеральных трассах вдоль поперёк?
  • Служак 09.03.2018, 23:01
    На трассе никто не контролирует, ездят как хотят, сплошное нарушение пдд. Гаишники только в населенных пунктах или около. А самые смертоносные аварии именно на трассах. Сколько уже случаев с таксистами, никак не умнеют или тупые до того. Нормально ездить не можеш не вози людей. Основные нарушения на трассе, превышение скорости, не соблюдение дистанции, езда по встречной полосе, ослепление водителей встречного транспорта в темное время суток и наконец просто опасная езда ( дорожное хулиганство), всего этого гаишники не контролируют никак, потому что на трассе их нет, можно ездить даже пьяным.
  • Mikhail02 09.03.2018, 23:18
    dumay, на велосипеде гоняешь наверное по африке, у нас ,что дороге не переметает, снег не идет.
  • MAKtm 09.03.2018, 23:42
    BODMAN, баран а причем тут дорожники?
  • MAKtm 09.03.2018, 23:43
    dumay, ммм, могу предположить чтобы снег убрать с дороги, что бы потом каментаторы типа таких как вы не ныли насчет не очищенных дорог
  • TaRiv 10.03.2018, 00:00
    По фото 95% вина водителя камаза, мне кажется, водитель камаза решил сделать разворот задом. В такой ситуации леворульному дороги не было видно, хоть хайс 130 или 40 км/ч ехал. А таксист видит машину и выходит на обгон, а тут он задом поперек дороги поворачивает. Шанс увернутся хайсу с любой скоростю не риально было. Надо было камазисту передом развернутся. тогда бы смог бы притормозит, и видел бы дорогу. Соболезную родным и близким.
  • Сантамар 10.03.2018, 00:22
    Водитель микроавтобуса жив или нет? А то одни пишут, что жив, а другие, что погиб. Пора решать вопрос междугородных перевозок. Где надзорники, когда они нужны? Почему не могут порядок выстроить, чтобы к таким перевозкам допускались только опытные водители. Этот водитель 1993 года рождения, какой опыт у него может быть?!
  • бомр-2 10.03.2018, 00:52
    Правительтво вместо крузаков для себя , лучше купите нормальные междугородние автобусы и наладьте схему движения между улусами.
  • jem777 10.03.2018, 01:43
    Когда уже этих камазистов прижмут на трассах??? Ведут себя как короли, плевать хотели на пдд и ездят как хотят. Ну а кого им бояться? Легковушек??
    Уверен у этого водятла даже синяков нет, а в микрике 4 трупа сразу....
    Таксисты летают как бешеные и совсем не чувствуют опасности. Ясен пень что летел на 100км/ч потому и ничего не успел сделать.
    Встретились два дурака на дороге - итог 4 трупа.
  • IvanIvanovich 10.03.2018, 02:31
    Сантамар, , вроде СК писал, что напарник погиб, а водила сам живой, но это инфо с инстаграма.
  • 043 10.03.2018, 04:11
    Sverlona8, это не дело случая, это тупорылость и халатность водителей такси, не осознают всю полноту ответственности за перевозимых пассажиров.
  • Бурхалдьы 10.03.2018, 06:40
    Дархан1965, если в башке пусто, то никакой знак не поможет. Если увидел дорожную машину то тормози. Ну скорость потеряешь, топлива при разгоне и что,? Что теперь дороги не расчищать,??. Эти таксисты хвастаются. Что за такой то час приехал туда то. Вот и гоняют сломя голову. А где пресловутые камазы посты? Или их сожгли?
  • Михаил Наумов
    10.03.2018, 08:34
    doc03, для автобусов 70.
  • Chiften 10.03.2018, 08:52
    sf-5, тупые просто этого не понимают им лишь бы что нибудь гавкнуть, спорим что они чтоб поехать куда нибудь в деревню 100% поедут этими же нелегалами и даже не пикнут. Да конечно водители обеих машин виноваты но уже усопших этим не вернуть. И вообще эти грузовики надо хорошо оснащать фарами вокруг когда же поймут водители большегрузов
  • KaSS157 10.03.2018, 09:05
    нелегалов не берите на работу в авто!!! сколько можно - пускай сначала здешние экзамены сдают!!!
  • vamax 10.03.2018, 09:22
    вообще надо запретить брать на работу мигрантов водителями и частные перевозки на междугородних маршрутах
  • alexal 10.03.2018, 10:53
    Придумайте поставить блокиратор которые больне 60 невозьмут и всё
  • Sverlona8 Виктор 10.03.2018, 11:32
    043, там ведь изначально было написано что камаз назад здавал а в этот момент в кузов хайс влетел.Это дело случая
  • Вас1902 10.03.2018, 13:12
    Парадокс - чем лучше становятся федеральные трассы, тем больше случается на них аварий из-за превышения скорости! Казалось бы, ровная дорога - это благо! Но нет, для пассажиров, ездящих на такси с водителями - лихачами, это настоящая беда! Водителю всего 25 лет, сколько лет у него водительский опыт именно в категории "Д" (автобус)? Тут и думать не надо: раз-два и обчелся! Где он проходил обучение и проходил ли его вообще? Или за сколько денег купил "автобусную" отметку в правах?
    Таксисты гоняют на скоростях 100-140 км/час, и об этом все знают! Каждый второй из них - лихач безбашенный! Опытных водителей крайне мало, одни сопливые молокососы - юнцы за рулем сидят! И устраивают гонки на трассе! Тем более, без лицензии! Часто едут по встречке, в тумане не снижают скорость, на гололеде несутся "выпучив глаза"........
    Не увидеть в такую солнечную погоду дорожный КАМАЗ оранжевого цвета, не успеть замедлить ход и притормозить - это означает одно, что данный лихач гнал на сумасшедшей скорости!
    В советские времена на автобусах ездили только опытные водители 1 класса. Сдать на автобусные права можно было только при минимальном опыте вождения 3-5 лет!
    Стационарные посты ГИБДД нужно срочно восстановить! Автобусы и микроавтобусы - проверять массово! Никаких поблажек! Установить радары, тахометры! Пассажирам - снимайте на видео изнутри машины его реальную скорость (спидометр)! Требуйте от придурка за рулем снизить скорость до 80 км/час! Иначе он вас увезет в Нижний мир навсегда!
    Министра транспорта РС(Я) в отставку за преступное бездействие! За последние 3 месяца произошло большое количество смертельных ДТП, а этот "ботаник" Винокуров даже и не чешется!
  • eskabar 10.03.2018, 14:49
    Дьаархан, не оладьи помогают, а то что скорость сбавляешь)))
  • DrDry_honnor 10.03.2018, 17:05
    Вроде писали, что камазист выскочил задом на трассу, при таком действительно шансов мало было..
  • Порш 11.03.2018, 11:06
    Соболезную семьям погибших, крепитесь
    Пс: тем кто говорит о раздельных трассах- это федеральные дороги, вы их не увидите никогда. Тому кто предлагает ГЛОНАСС и прочие штрафы- походу ты этим и занимаешься и хочешь навариться. Тем кто говорит о межгородских муниципальных маршрутах- вы вообще не понимаете сколько это стоит по деньгам в нашей нищей республике...я считаю, что на фоне трагических дтп в республике, Глава должен и обязан вздернуть глав районов и начальников ГИБДД на предмет отсутствия работы на местах. В районах гораздо проще и всех видно кто куда и как ездит. Вот эти трагедии , они на руках глав районов, потому что нихера не делают и не контролируют
  • egor.aldan 11.03.2018, 13:57
    Самое главное правило: не надо ехать быстрее ангела-хранителя. Соболезную
  • Джон_Сноу King in the North 11.03.2018, 20:55
    doc03, человеческая жизнь стоит намного дешевле. Крим сводки, и судебные решения смотрите.