Фотофакт: наплыв отдыхающих в природный парк Ленские столбы

Фотофакт: наплыв отдыхающих в природный парк Ленские столбы

Несмотря на праздничный день, в природном парке Ленские столбы 8 марта скопилось большое количество отдыхающих.

В конце февраля природный парк открыл новый зимний турсезон. Как доехать до Ленских столбов из Якутска можно посмотреть здесь.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
mies
Только пожалуйста не засрите национальный парк, убирайте за собой и будете большими молодцами!!!
Комментарии 57
  • nurlino 08.03.2018, 17:08
    Спасибо Илье Варламову, Хэхэ
  • takatok90 08.03.2018, 17:19
    Хотя бы теплые ангары или закусочную сделали бы за столько лет, как в техтюре или октем парк)
  • mies 08.03.2018, 17:21
    Только пожалуйста не засрите национальный парк, убирайте за собой и будете большими молодцами!!!
  • Rollo 08.03.2018, 17:23
    года 4 назад ) там почти никого не было. Мало кто знал. А ща ужас какой там творится.
  • Эркин Логинов
    08.03.2018, 17:24
    Реклама и самое главное открытие доступной дороги сделали свое дело.
  • Эркин Логинов
    08.03.2018, 17:25
    Тоже в воскресенье ехать бы, пока нет оттепелей.
  • Империоли федор макаров 08.03.2018, 17:38
    Да ну , дубак такой..
  • Империоли федор макаров 08.03.2018, 17:38
    Летом сплаваю
  • Ro_ 08.03.2018, 17:55
    Ещё бы с такими ценами на теплоход, и в минус 40 народ потянется
  • Дьээрэ 08.03.2018, 18:01
    Серые, белые и черные машины и люди такие же
  • mor.alex 08.03.2018, 18:23
    Это ещё раз доказывает,что необходимо развивать туризм на международном уровне.совершенствовать и улучшать состояние парка,строить туристические домики и ночлеги.строго наказывать за несоблюдение правил пребывания и мусор.деньги от туризма влаживать в дальнейшее облагораживание парка
  • ADM2112 Авас 08.03.2018, 18:25
    в погоне за лайками
  • шпепарт 08.03.2018, 18:37
    "Несмотря на праздничный день," - наоборот, думаю, на выходные и приехали
  • рассвет2009 08.03.2018, 18:42
    сервис хромает по моему ..снизить цены детям вообще бесплатно ..жадность губит людей..а так позитив на природу чем клуб пьянка шалавы итд
  • GRB 08.03.2018, 18:59
    mies, к сожалению там уже все «засрали».......
  • Сечение приехали
  • Саха2018 08.03.2018, 19:00
    Интересно посетители туристы из другого региона или городские?
  • talib 08.03.2018, 19:08
    На лестнице жесть наверное))
  • HanGat 08.03.2018, 20:12
    Лишь бы не засрали...
  • СпанчБоб_якт 08.03.2018, 21:11
    Я подумала,что ленские столбы надо отдавать федералам,наши к сожалению не умеют такой красотой пользоваться. Организация полный ноль. Парковка толком не оборудована,какое то печальное кафе,билеты продают как в сельском клубе,толкучка вокруг одного стола,тропа узкая,скользская,заметенная,сплошные пробки,на смотровой не пробиться. Надеюсь,федералы приведут все в божеский вид,ведь ленские столбы действительно достойны высокого уровня сервиса
  • Дьээрэ 08.03.2018, 21:46
    Ошибся, там один ПАЗик желтый, и двое в красных куртках )
    А за кустами мужик что делает?
  • rosse 08.03.2018, 21:51
    Тропинки скольские. С малыми детьми на себе тащите. Сегодня были. А так красота
  • jem777 08.03.2018, 21:53
    Сразу расхотелось ехать туда. Небось 0 комфорта и сервиса еще там. Да ну на.
  • Kunnuk 08.03.2018, 22:30
    Миллионы лет стояли столбы, и вдруг именно 8 марта 2018 года, в эти выходные такой наплыв людей!
    Это историческое событие. Даже палеонтологическое.
  • андроид 08.03.2018, 22:40
    Вот где бабки рубить надо, кафе шаурма сосиски хот-доги, но у нас все очень заторможено пока до народа допрет будет уже поздно))))
  • Anatoly82 анатолий кальсин 08.03.2018, 22:47
    @talib И не говорите, все падали когда спускались.)
  • Vortex 08.03.2018, 22:54
    Засранцы понаехали....
  • Nickolay 08.03.2018, 22:59
    Реклама двигатель торговли!
    Летом домиками субсидиями надо застроить.
    Проезд подешевле.
    И с оборота зарабатывать!
    Доступность потянет народ
  • Нутушка 08.03.2018, 23:21
    Надеюсь туалеты оборудованы и мусорные баки. Только не на реке
  • BODMAN 08.03.2018, 23:22
    После того как уехали, снимите на видео . пусть рпосмотрят на себя зас.ранцы
    А ещё лучше бы с поличным.
    Чтоб конкретным за,сранцам стыдно стало.
    Реально бесят эти мудо курильщики на светофорах бросаюшие в окно свои вонючие бычки. Зато потом в сетях орущие - я никогда не бросаю мусор не плюю и не сморкаю
  • pupkoff 08.03.2018, 23:53
    Смотреть на эти каменные столбы !? Спасибо , но нет! Я лучше ютуб посмотрю)))
  • Zauer 09.03.2018, 00:09
    Смотрите, чтоб потом Антон за вами не убирал, ато привыкли гадить везде и всюду, добрались таки до святого места так ведите себя подобающе
  • Katrin_Kitty Предвкушение 09.03.2018, 00:27
    Тоска ж что там можно делать
  • ykob57 09.03.2018, 01:02
    Kosoi‒Glaz, ну у вас ник Козел так останешься ..
  • Пахан0910 09.03.2018, 08:27
    takatok90, вам бы языком чесать.. вы хоть были там?? Там река а весной ледоход где и как построить. Берег реки смывает.. диванный тролль х..уев
  • За такой толпой ,толпу уборщиков надо наплыв делать )
  • Tikikot 09.03.2018, 09:42
    Народу деваться просто больше некуда в этом городе в праздники!!!!!
    Ни какого разнообразия в плане досуга на выходные, с ума можно сойти, как в клетке сидим тут!!!
  • Джон_Сноу King in the North 09.03.2018, 10:16
    Моя вчера была, приехала домой вся убитая(в смысле уставшая) и сразу заснула. Ну вот нафиг такой экстремальный отдых? Дети готовились, подарки, песни, а мать просто уснула.
  • вульф 09.03.2018, 10:23
    разницы нет при федеральной или республиканской собственности засрут. зато якуты остров ольхон арендовали на 50 лет.
  • kvilenkoA 09.03.2018, 11:21
    Мы были вчера там с детьми. Народу было действительно очень много. Сервис оставляет желать лучшего.... По проводу цен, в интернете писали детский билет стоит 100 рублей по факту 150 берут, после замечания испуганно смотрят друг на друга и не предоставляют прейскурант, говорят на якт не правильно информацию выложили. Такое впечатление сложилось что без ведома директора завышают цены. Туалеты это вообще отдельная история.... если бы не три часа в пути вообще бы туда не ходили, даже по трассе когда ездим в отпуск туалеты приличнее бывают. Лестница в снегу, но в принципе пока не очень скользко, думаю когда потеплеет будет лед и не дай Бог убиться там кому нибудь. Народ наш конечно - это дикари одним словом. Инстинкт самосохранения у отдельных личностей вообще отсутствует, у нас на глазах женщина в возрасте перелезла через ограждение, хорошо наблюдающий вовремя ее увидел. В целом неплохо, но вчера было ветренно, на реке сильно дует, наверху отлично даже тепло я бы сказала.
  • DrDry_honnor 09.03.2018, 11:29
    mies, засрут
  • itao 09.03.2018, 13:12
    mies, почему я должен убирать там? Я там деньги плачу за обслуживание, кто деньги берет, тот и должен убирать.
  • BODMAN 09.03.2018, 13:19
    itao, вот такие олени с таким же дебильным принципом и засрали всю планету. А ты просто попробуй не гадить.
  • itao 09.03.2018, 13:24
    BODMAN, может герой и мусор у меня дома выносить будешь? Мойдодыр нашелся. Почему я должен собирать мусор, если там целая структура создана для этого?? Из-за таких Мойдодыров слабоумных как ты, никто работать и не хочет, ждут когда подобные дураки прибегнуть работу делать, за которую они деньги получили.
  • BODMAN 09.03.2018, 13:40
    itao, Как грится комментарии излишни. Будет гадить и ещё и гордиться. Я же бабки заплатил. Пусть убирают. А я буду гадить где хочу. Дома тоже под себя серешь? Че жена уберет. Ты ж ей зарплату отдаешь. Пусть убирает.
  • Оксиокси 09.03.2018, 14:08
    просто вести себя приличней,не гадить ,не сорить.элементарные человеческие порядочные качества настоящего человека,а не хама,свиньи
  • itao 09.03.2018, 14:10
    BODMAN, тяжело быть умственно ограниченным? Я не знаю где ты дома срешь, но я унитазом пользуюсь. Если такой мойдодыр, ходи за всеми собирай. Твой скудоумный мозг не в состоянии осилить понимание того что не обязательно засрать все вокруг, а потом убирать, видать мама тебе не обьяснила, для чего мусорные баки, так открою тебе правду, они для того чтобы мусор в них ложить. Необязательно истерично бегать и собирать мусор и селфи с я в педоинстаграм, показывая какой ты герой, достаточно мусор до бака донести.
  • mies 09.03.2018, 14:13
    itao, а потому что если ты не свинья, а культурный человек в чём я очень надеюсь то ты должен за собой убрать
  • Sidorenko 09.03.2018, 14:17
    Если насвиньячите, то не забудьте хрюкать.
  • itao 09.03.2018, 14:18
    mies, я не имею привычки за собой мусор т, но там есть целая структура для уборки мусора, очистки баков с ним. Или вы предлагаете мусор с собой из этих баков вывозить?
  • Serik_14 09.03.2018, 14:33
    Ну вот че там зимой то делать?
  • Эркин Логинов
    09.03.2018, 15:37
    СпанчБоб_якт, дура, раньше вообще не было дорог, федералы еще больше ценники сделают.
    А дороги более менее доступными стали только что, поэтому постепенно вся инфраструктура отдыха будет и без федералов. Без дорог федералы вообще здесь не придут, им только бабки на готовеньком срубить.
  • IvanIvanovich 09.03.2018, 15:49
    Обычному человеку подняться на смотровую площадку нужно оч. хорошо потрудиться, а больным и старикам вообще шансов ноль.. Почему сервис у нас в Якутии до сих пор находится на первобытном уровне? В нормальных странах давно бы фуникулер поставили и автомобильную дорогу проложили, а у нас даже нормальных лестниц нет : встречные потоки туристов буквально лбами и плечами расчищают себе путь... Вообщем, интерес на один раз, второй раз ехать смысла нет.
  • СпанчБоб_якт 10.03.2018, 08:43
    IvanIvanovich, согласна( стыдно было, что иностранцев еще туда возят, типа, посмотрите, как мы застряли в пещерном веке, даже билеты нормально продавать не умеем( а так ленские столбы, конечно, сами по себе, необыкновенно красивы и величественны)
  • takatok90 11.03.2018, 21:07
    Пахан0910, видать адекватно ответить не можете сидя на ровном месте. Если бы Вы сами там побывали, знали бы, что, где и как можно представить расположение мест для временного пребывания. Летом в принципе можно посидеть, шашлыков приготовить, специально отведенные места есть. А вот в зимнее время года, все и всё устраивают на берегу, оставив за собой мусор и прочее, где попало. Поэтому кто из нас тролль? Логику то включайте, перед тем, как гниль писать, ну и съездите для начала, для положительной энергии.
  • Пахан0910 12.03.2018, 04:09
    takatok90, ругатся не буду.. правы обе