«Николай был спокойным, учился неплохо». В Якутске обнаружено тело студента

«Николай был спокойным, учился неплохо». В Якутске обнаружено тело студента

25 февраля в Якутске нашли тело 23-летнего студента Николая Попова. С 22 февраля он находился в розыске. 

«Тело нашли за зданиями в районе ТЦ "Палладиум". Внешних признаков насильственной смерти на теле не обнаружено. В настоящее время по данному факту проводится процессуальная проверка, назначена судебная экспертиза, по ее результатам будет принято соответствующее решение", - сообщила News.Ykt.Ru старший помощник руководителя СУ СК по РС(Я) Надежда Дворецкая. 

Николай Попов учился на втором курсе Физико-технического института СВФУ. 

«Николай поступил в университет после колледжа. У него уже была специальность сварщика, но он целенаправленно поступил получить высшее образование. Учился по специальности "машиностроение". Он был спокойным, правонарушений с его стороны не было, учился неплохо», - рассказали в администрации института. 

В день исчезновения Николай отдыхал с друзьями. 

«В тот день он пошел отдыхать с друзьями, но по неизвестной причине покинул компанию. Потом, когда ребята стали расходиться, его не нашли. Он никогда так не уходил, никому ничего не объясняя. Поэтому родители сразу обратились в полицию. Мы приносим соболезования родным и близким Николая», - добавили в ФТИ. 

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
pupkoff
никогда просто так не бывает!
Комментарии 62
  • pupkoff 27.02.2018, 15:43
    никогда просто так не бывает!
  • Ykt.id Libertad y Orden 27.02.2018, 15:43
    опять мутная история, жаль парня(
  • ZHC 27.02.2018, 15:45
    В палладиуме, там где амбаре/гиккафе/таверна дичь происходит по ночам
  • vlad124637 владислав 27.02.2018, 15:45
    очень странно по любому есть причина
  • Fratelli 27.02.2018, 15:46
    хм. у нас в свфу есть специальность машиностроение и ни единого производства машин. ни тяжелых, ни средних, ни легких
  • ID_YKT.RU 27.02.2018, 15:49
    В Палладиуме же есть бильярдная.
    Не на деньги играли?
  • boruh 27.02.2018, 15:49
    Не пейте алкоголь в больших количествах зимой
  • michael.nrc 27.02.2018, 15:50
    Если он был спокойным, то на то были причины.
  • Cortezz 27.02.2018, 15:51
    ID_YKT.RU, Внешних признаков насильственной смерти на теле не обнаружено
  • ID_YKT.RU 27.02.2018, 15:52
    Cortezz,
    По печени - внешних и не будет.
  • YNS 27.02.2018, 15:53
    Замерз просто.
  • andrei1987 27.02.2018, 15:56
    о иэдээн..(
  • ВестникБоб боб 27.02.2018, 15:56
    Сколько таких случаев, когда люди, выпив лишнего просто отключаются на улице и замерзают насмерть. Даже тут было видео, где водитель будит спящего на лавочке пьяного мужчину. В общем, жесть.
  • Andreevna1011 27.02.2018, 15:57
    как у нас любят делать выводы,,,
  • Zavmir 27.02.2018, 15:58
    Cortezz, значит это или сердечный приступ или обморожение.
  • торгфинанс роман павлов 27.02.2018, 16:02
    Жалко парня только жить начинал ((( соболезную родным ((( вот возле развлекательных центров должны быть многчисленные камеры наблюдение чтоб такого небыло тем более зади палладиума гаражи как лабиринт всякое может быть та(((
  • LevchVikusa 27.02.2018, 16:02
    Может покурил какой нибудь синтетики китайской и сердечко не вывезло. Жалко паренька.
  • Кладовщик Уйбанчик 27.02.2018, 16:03
    "...отдыхал с друзьями..." -это он выпивал что ли????Мутная формулировка!Похоже что пить и гибнуть у нас меньше не стали,как нас уверяют Власти!!!!
  • Vladimir80 27.02.2018, 16:05
    ZHC, да, есть такое. Причем в этой таверне совсем дети тусуются, пиво рекой льется.
  • drag0n_sk 27.02.2018, 16:10
    а может это а может так, сами не гадайте, скажут официальную версию тогда станет ясно
  • Fratelli, еп та у нас чо экономических политических тем мало чтоли для того чтоб повонять? я сам любитель по ныть про экономику. но тут парня убили
  • Эркин Логинов
    27.02.2018, 16:14
    Конечно не по своей воле умер, либо выпил немножко но из за непривычки сильно опьянел, замерз, либо что то с сердцем, либо кулаком ударили на печень, в челюсть и тот упал и потом замерз.
  • tedman tedman 27.02.2018, 16:23
    соболезнование родным...
  • Nikita74 Никита Дмитриев 27.02.2018, 16:27
    Fratelli, вы дурак? Тут горе, а вы о каком-то производстве

    Пусть земля будет пухом.
  • ogyres 27.02.2018, 16:30
    Мдээ бывает молодой выпил отрубился
  • Всепрекрасно 27.02.2018, 16:30
    Эалко парня ? Совсем молодой .
  • YktRus 27.02.2018, 16:39
    Камеры видеонаблюдения зафиксировали его до гибели: он бежал, хотя за ним никто не гнался. 

    Источник в правоохранительных органах подтвердил факт обнаружения тела 23-летнего студента одного из столичных вузов в районе ТЦ «Палладиум» в Якутске. На данный момент обстоятельства его смерти выясняют на экспертизе, сообщает ysia.ru.

    «Тело опознали. Это точно тот молодой человек, который пропал 20 февраля текущего года. Пока обстоятельства гибели не известны. Есть сведения, что его зафиксировали камеры видеонаблюдения. На записи он бежит, но при этом никто за ним не гнался. Обнаружили его одетым и без признаков насилия. Экспертиза должна выявить подробности», — сообщили агентству.
  • morxx morxx 27.02.2018, 16:40
    Пивнушку в Полладиуме закрыть надо
  • Fratelli 27.02.2018, 16:52
    Nikita74, ой а что на вы?
  • ССЧ 27.02.2018, 17:07
    Напился и уснул на улице
  • fralik 27.02.2018, 17:20
    ДЕЖУРНАЯ ЦИТАТА СК. МОЖНО УЖ ЧТО НИТЬ НОВОЕ ПРИДУМАТЬ. 9 ЛЕТ ОДНО И ТО ЖЕ. В настоящее время по данному факту проводится процессуальная проверка, назначена судебная экспертиза, по ее результатам будет принято соответствующее решение", - сообщила News.Ykt.Ru старший помощник руководителя СУ СК по РС(Я) Надежда Дворецкая.
  • StraTeGGG 27.02.2018, 17:22
    А что с Кешей Максровым? Кто убивец???
  • Кладовщик, поэтому и такая формулировка аккуратная
  • dunduk Володимир Всеяруси 27.02.2018, 17:29
    наверно поплохело, вышел и упал
  • indigidon Айтал Яковлев 27.02.2018, 17:33
    на фото бильярдная, но студентов там почти нет. Вся молодежь проводит время в барах Амбар, Гик кафе и Таверна. Там частенько выгоняют пьяных на улицу. Еще и пиво несовершеннолетним продают без проверки паспорта.
  • mtrhf85 27.02.2018, 17:36
    возможно отравление.
  • Мешочек 27.02.2018, 17:58
    mtrhf85, счас с пропагандой силовых видов спорта.самбо борьба карате и тд.человека запросто могут убить без крови. Удушающий прием.и человек засыпает навсегда.потом находят и константируют смерть от сердечно й недостаточности или просто замерз.особо промышляют этим наша элита борцы.
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 27.02.2018, 18:03
    Вообще весь тот округ полон мистики потому что находится рядом с кладбищем
  • Tanin_K Кирилл 27.02.2018, 18:08
    NucaS_, оннук ,плохой район - сам жил там поблизости.
  • Fox911 27.02.2018, 18:22
    жжххжж, сам то понял что написал ?
  • habrahabr habrahabr Продакшн 27.02.2018, 18:41
    ID_YKT.RU, Если даже за деньги, такого в бильярде нету. Бильярд это игра джентльменов, а те кто там бухают это не игроки
  • Егор Давыдов
    27.02.2018, 18:57
    Говорят компашка сидела в деревяшках по Лермонтова.
  • KaSS157 27.02.2018, 20:44
    явно убийство
  • ser_prip Михаил Д. 27.02.2018, 20:53
    Егор‒Давыдов, какие там деревяшки там же давно все посносили
  • 20ivan 27.02.2018, 20:59
    ну вроде студента должны фоткать в аудитории, а не в бильярдной. Зачем выкладивать такие фотки, он же не на рэкетира учился, вроде.
  • karabai 27.02.2018, 22:00
    за Палладиумом гаражи арендуют одни гастарбайтеры вот там и искать надо кто какие гастарбайтеры арендуют в этом кооперативе там очень много гаражей слишком подозрительно
  • Coffee_Zero 28.02.2018, 02:48
    А ведь тело найденной в камышах девушки тоже было без признаков насильственной смерти.Что-то в этом есть странное.
  • attorneyboss 28.02.2018, 04:31
    Coffee_Zero, кстати, что с экспертизой той девушки?
  • GodAndGuns 28.02.2018, 05:46
    Обкурился спайса наверное и отключился...
  • Dmytr dmytr 28.02.2018, 06:56
    я знаю, что на многие дела менты глаза закрывают,прикрывают родственников,знаю пару истроий про убийц чьи отцы полковники итп
  • geografinua 28.02.2018, 09:03
    Жалко парня. Соболезную...
  • Leya55 28.02.2018, 09:17
    наркотик попробовал наверное и сердце не выдержало.
  • jokerr888 ✊✊✊ 28.02.2018, 10:22
    YktRus, чем то паранормальным однако запахло, жалко парня, соболезную родным.
  • 2011zbest 28.02.2018, 10:55
    Мдаа уж. Странная компания, как целого человека не заметили???
  • starshaya 28.02.2018, 11:40
    Соболезную близким...
  • mellow_cat Екатерина 28.02.2018, 12:30
    Бедный парень :( там же этот Амбар находится, там молодёжь вообще бесконтрольно пьёт (
  • Черемуха Черемуха 1719615 28.02.2018, 15:09
    У меня тут такая спокойная компания студентов третий день в соседней квартире отдыхает, в перерывах чьим нибудь лицом стены в квартире рехтуя. Жду когда туда скорая приедет и статью в новостях о хорошем мальчике (который пил до бесчувствия и гадил в коридоре)
  • zsexsq 28.02.2018, 15:26
    Клиентов Солнечной туймаады надо проверить. Там алко продают вот и тусуются там всякие личности у которых не хватает денег
  • en_toyonun макар иванов 28.02.2018, 15:32
    куса5ан миэстэ ити, ол бу куса5ан баардар биир миэстэ5э симиллибиттэрэ оннук буолар бо. сабан кэбиьиэххэ наада эбит проверкалыахха ити рестораннарын уонна баардарын
  • Mezzo_niko константин 28.02.2018, 15:35
    Черемуха, а почему вы не звоните в полицию? Мне кажется, ненормально слушать это третий день и при этом сидеть в комментах и это так спокойно комментируя
  • Зима2017 28.02.2018, 16:04
    Мои соболезнования родным и близким.
  • nordman87 nordman 01.03.2018, 11:37
    Очень жалко парня. Надо конкретно потрясти этот амбар, страшное место, бухло продают всем, и не факт что кстати качественное