Как доехать до Ленских столбов. Карта

Как доехать до Ленских столбов. Карта

Редакция News.Ykt.Ru по просьбам читателей описывает маршрут до природного парка.  

В эти выходные парк «Ленские столбы» открыл новый зимний турсезон. Расстояние из Якутска до местности Батамай, параллельно которой расположен парк, составит 180 км. Ранее из села Булгунняхтах был спуск на автозимник, сейчас его нет. Поэтому следует ехать в объезд до села Улахан-Ан. Оттуда необходимо продолжить путь по автозимнику. Он составляет примерно 15 км. Проехав это расстояние, вы попадаете в «Ледовый городок», на котором расположены точки с горячей едой и развлечениями. С левой стороны от городка через реку находится природный парк «Ленские столбы». 

Входной билет в «Ледовый городок» стоит 200 рублей, на смотровую площадку Ленских столбов - 300. Дети смогут посетить и парк, и городок за 100 рублей.

Просим поделиться полезной информацией в соцсетях и WhatsApp!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Uyamkan
круто
Комментарии 64
  • Uyamkan 27.02.2018, 15:07
    круто
  • ID_YKT.RU 27.02.2018, 15:07
    Проезд до горы то проделали?
    Или замело как всегда?
    И стоят местные на снегоходах и бабки делают, что возят людей к горе?
    Смысла им нет чистить дорогу до горы.
  • BODMAN 27.02.2018, 15:08
    А титары проезжать не надо чтоли?
  • Вадимыч 27.02.2018, 15:09
    Автобус бесплатный ходит?
  • AEC 27.02.2018, 15:10
    На малолитражке проедем?
  • DrDry_honnor 27.02.2018, 15:10
    А в обьездной Булгунняхтаах в горах не скользко там?
  • ID_YKT.RU 27.02.2018, 15:13
    AEC,
    Да, вполне.
  • krutoy_niki 27.02.2018, 15:13
    зачем??? жили мы как то без этого! как открыли парк узнали дорогу, весь берег засрали от булгуна до синска!!! хорошо хоть до синска еще пару км а то и там засрали бы!
  • ID_YKT.RU 27.02.2018, 15:13
    DrDry_honnor,
    Нет, не скользко.
    Правда я сужу по прошлому году. :)
  • ДжоникКибертроник Евгений 27.02.2018, 15:16
    На planeta_yakutia заходите, там зимние Ленские столбы. Ездили, нормально!
  • SANTER 27.02.2018, 15:21
    меня возьмите... =)
  • Aleks_Aleks 27.02.2018, 15:21
    А с той стороны берега есть проезд до Ленских столбов?
    Или только с этой стороны?
  • ser_prip Михаил Д. 27.02.2018, 15:22
    Вадимыч, а че так скромно бесплатный автобус? может тебе чартерный рейс бизнес классом бесплатный предложить?
  • Nfedorovna 27.02.2018, 15:22
    Всё очень хорошо написано!) Мы ездили на тех выходных на пассо и спокойно доехали
  • zidan Иван Иванов 27.02.2018, 15:24
    нужная вещь...если кто был на Еланке - легко найдут дорогу. Сейчас рано туда ехать - слишком холодно, а вот через 2-3 недели будет в самый раз
  • ser_prip Михаил Д. 27.02.2018, 15:25
    zidan, через 2-3 недели гололед нарно нехилый будет на сопках, щас хоть подмораживает нормально
  • dovidov 27.02.2018, 15:26
    Даже Столбы Китайцам продали
  • zidan Иван Иванов 27.02.2018, 15:27
    ser_prip, в том году мы ездили как раз в это время и жутко замерзли...там очень сильный холодный ветер с реки. Поэтому решили ехать в середине марта, когда морозов таких крепких уже не будет...и своим ходом лучше выезжать пораньше...часов в 8-9 утра
  • Эрнес 27.02.2018, 15:35
    Оо, засрут соотечественники нашу красоту((( в прошлом году были на песках Тукуланы - жесть, что там было. Народ, вы же типа дети природы и все такое. Ну почему нельзя за собой убрать? Мусор ведь свой, можно благополучно с собой забрать, и также на моторках перевезти на другой берег и оставить у мусорных баков в деревне. А стеллу при въезде в Ханг улус видели? Это же ужас! И окурки, и оладьи, и презервативы лежат все в одной куче....
  • Эркин Логинов
    27.02.2018, 15:42
    Очень холодно же, рано, пусть будет - 25 ночью и -10 днем.
  • buyer 27.02.2018, 15:43
    krutoy_niki, вот вам и бизнес проект - женщины явно заплатят сто рублей за теплый туалет.
  • shuck Gbcmrf 27.02.2018, 15:45
    DrDry_honnor, нет, там трасса, в зимней резине можно проехать
  • 020020 27.02.2018, 15:45
    Почему в этом году нет проезда до Улахан-Ана по реке?
  • YRV 27.02.2018, 15:47
    Возле Ленских где порыбачить можно?
  • hoorai93 27.02.2018, 15:49
    а на заднем приводе доеду?)
  • gasitell 27.02.2018, 15:51
    ID_YKT.RU, уже как больше недели
  • Benzaka Звездный Лорд 27.02.2018, 15:56
    дорогу да улахан-ана назвали обьездной
  • andrei1987 27.02.2018, 15:58
    а сколько времени ехать? (км тоже?)
  • Slava1234 27.02.2018, 16:02
    оооо молодцы якт! полезная инфа
  • KLITSCHKO 27.02.2018, 16:08
    А дорогу то сделали до самих столбов? Или опять в середине реки стоянку сделают и дальше на буранах по 500 рублей?
  • Valentins 27.02.2018, 16:10
    А на такси сколько стоит?
    Как туда доехать?
    Есть специальные службы?
  • NINJA 忍び の者 27.02.2018, 16:18
    Будете в селе Булгуняхтаах куите местный хлеб очень вкусный! (рекомендую).
    Будете в Улахан-Аане купите молочную продукцию в местном магазине, очень вкусные у них сливки от конезовод OOO "Берте" А тандем Булгунский частный хлеб с пекарни и Улахан-Аанские сливки это просто космос ;)
  • flugzeugtechniker 27.02.2018, 16:18
    на малолитражке и заднем приводе тяжело будет, в прошлом году на форике нормально проехали до самой горы.
  • NINJA 忍び の者 27.02.2018, 16:22
    flugzeugtechniker, Да ничего страшного. Мы когда то летом(!) вообще на пузотерке чайнике доехали до Еланки! сейчас зима-весна, дорога ровная и кстати до булгуна асфальт!
  • Corvair 27.02.2018, 16:22
    020020, от Булгуна до Улахан-Ана есть круглогодичная "верхняя" дорога, а по берегу нет населёнки, поэтому видимо не стали прокладывать на этом участке зимник, ибо нет смысла.
  • Saaska_88 27.02.2018, 16:23
    А по правому берегу можно доехать? Там вроде асфальт новый
  • Ламербол Алексей Стуков 27.02.2018, 16:30
    километров эдак 150 в одну сторону
  • morxx morxx 27.02.2018, 16:36
    долекоВата
  • Samsung5 27.02.2018, 16:36
    Радует, что природный парк ленские столбы начал принимать гостей и зимой. Ни разу там не был. В середине марте обязательно сьезжу.
  • Coco_sha 27.02.2018, 16:41
    Люди, если вы люди, собирайте свой мусор и отпрысков научите увозить с собой МУСОР!!!! Выше написали, что Тукуланы загадили! В прошлом году были там, часть чужого мусора собрали... Думайте о детях, что мы им оставим?
  • olebarda 27.02.2018, 16:49
    А по реке дороги нет?
  • flugzeugtechniker 27.02.2018, 16:58
    NINJA, я имею ввиду, что через Лену тяжело будет проехать, снега много было, может в этом году расчистили. Так то до места переправы дорога хорошая была.
  • CAPRAL 27.02.2018, 17:15
    Скоро горы мусора там будут!!!!!
  • снеговик 27.02.2018, 17:18
    МУСОР НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЛЮДИ!! а то поедешь куда-нибудь - всё засрано! ужас. научитесь убираться за собой
  • ЯкутскСАС 27.02.2018, 17:25
    AEC, должны доехать
  • vizza 27.02.2018, 17:30
    Я даже на велике мусор за собой убираю, в рюкзаке таскаю
  • afanas24 27.02.2018, 17:36
    AEC, да
  • afanas24 27.02.2018, 17:37
    ID_YKT.RU, вплоть до подножия столбов была дорога
  • Вадимыч 27.02.2018, 17:40
    ser_prip, а вы как думали,Еще и питание бесплатное обязательно.
  • MEGIXAN 27.02.2018, 17:40
    020020, дорога открыта поверху до Тит-ары, с Улахан-ана автозимник сделан по просьбе парка Столбов и туроператоров
  • jem777 27.02.2018, 18:45
    Капец как далеко...(((
  • tirbege3 27.02.2018, 19:55
    AEC, до Техтюра.
  • ОТС ОТС.Прокат инструмента.Якутск 27.02.2018, 23:05
    Главное не забывать что зима еще не закончилась. А то сломается машинка где то за 20 км от населенного пункта, а в салоне полно людей в тонких куртках и кедах
  • IvanIvanovich 27.02.2018, 23:57
    Однако, надо съездить глянуть...
  • YFV 28.02.2018, 00:09
    Капец все чистюли.. Ага, убираете за собой... За монитором все чистюли, экологи, биологи, историки, лётчики-испытатели, да что там-астрофизики ракетостроители....а на самом деле, все гадят где жрут... Далеко ходить не надо, осмотрите кинозалы после фильма.., ысыахи, пляжи..гадюшник оставляют
  • Aksbuhg 28.02.2018, 09:00
    по времени сколько ехать?
  • Можно по верху и до Тит-Ары а потом по реке до Ленских Столбов, там дорога на много лучше чем по реке с Улахан-Ана
  • StAN2 28.02.2018, 11:26
    СПАСИБО!!!
  • sir.kozar 28.02.2018, 11:36
    одна из не многих полезных новостей.
  • wheag 28.02.2018, 13:28
    наконец то показали как доехать а то где то есть слышал а где не понятно
  • wheag 28.02.2018, 13:29
    ну и убирайте за собой друзья
  • skiff 28.02.2018, 13:44
    А телефон хозяев есть, забронировать домик?
  • fseugine 28.02.2018, 14:36
    Лучше указатели поставьте на каждой контрольной точке, а вообще было бы отлично GPS проводник до места назначения
    Пффф... карту нарисовали
  • NINJA 忍び の者 01.03.2018, 10:28
    И сколько этот проект стоит ?? Тупо уберите клумбы, откройте улицу и все. Зачем вообще весь этот цирк? смета, конкурсы, тендеры ? ахринеть делов то клумбы убрать! Водочки поставил кому надо за 5 минут все клумбы будут убраны емае %)