В Якутске стартовал республиканский турнир МВД по борьбе хапсагай

В Якутске стартовал республиканский турнир МВД по борьбе хапсагай

За звание абсолютного чемпиона будут бороться около 150 сотрудников силовых структур.

24 февраля в ЦСП «Триумф» стартовал V Открытый республиканский турнир по борьбе хапсагай, приуроченный к 100-летию Якутской милиции. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

На торжественной церемонии открытия министр внутренних дел по РС(Я) генерал-майор Владимир Прокопенко отметил особое историческое, культурное значение этого национального вида спорта. 

Заместитель министра – полковник Константин Неустроев в своем обращении к спортсменам и гостям турнира объявил, что в этом году самая крупная спортивная площадка республики приняла около 500 борцов. Из них за звание абсолютного чемпиона будут бороться около 150 сотрудников силовых структур. Хозяев турнира – МВД Якутии – будут представлять 102 борца.

Спортсмены будут состязаться в 11 весовых категориях, из них пять предназначены для ветеранов. Наиболее заявленной для мужчин является весовая категория – 70 кг, в которой пройдут схватки для 115 борцов, в этой же категории будут бороться 21 ветеран.

Открытие украсили своими выступлениями ведомственный вокальный ансамбль «Служба 02», народный ансамбль танца «Ситим», фольклорная труппа «Сандал» и коллектив современного танца «Тетрис». Церемонию обряда «Алгыс» провел заслуженный артист России и республики Дмитрий Артемьев.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
boruh
Сейчас у комментаров основной вопрос будет про Балакшина.
Можете не спрашивать - видите он стоит с представителями МВД на их турнире.
Комментарии 25
  • Лекс 24.02.2018, 15:10
    Марков Батарин кытаатын!
  • VViktor VViktor 24.02.2018, 15:12
    Акимов кытаат!
  • boruh 24.02.2018, 15:14
    Сейчас у комментаров основной вопрос будет про Балакшина.
    Можете не спрашивать - видите он стоит с представителями МВД на их турнире.
  • YFV 24.02.2018, 15:16
    Что с Балакшиным?
  • Chatsky 24.02.2018, 15:17
    Главное, чтобы эти замечательные силовые навыки не применялись в отношении ни в чем не повинных людей. За закрытыми дверьми так сказать...
  • ЗлобныйСуслик 24.02.2018, 15:26
    Хорошее мероприятие! В здоровом теле, здоровый дух!
  • Шалом 24.02.2018, 15:28
    Что с балакшиным??
  • Бастиан 24.02.2018, 15:32
    А в Чурапче шашки-100 командная идет
  • Забыли про Балакшина и про остальные дела , все в прошлом как всегда.
  • не_Бывалый 24.02.2018, 15:35
    В Хапсагай и японском сумо правила почти одинаковы? Кто первый упадёт тот и победитель?
  • ТУОМА Кириллина Тамара 24.02.2018, 15:47
    Завтра самое интересное будет наверное
  • Nordline 24.02.2018, 16:11
    Арсен на главной засветился ;)
  • Тарахай 24.02.2018, 16:47
    А в СК Модун,соревнования по национальным прыжкам идут :)
  • Japaneese 24.02.2018, 17:00
    Бехтер бехтеру быра5аллар
  • h3rachy 24.02.2018, 17:53
    Что с левандыми?
  • Chaghiiil 24.02.2018, 17:58
    А мне кажется, главное не прос.рать схватки с тувино-монголами. Порвут наших как нех делать.
  • antz1984 24.02.2018, 18:54
    Балакшин с полицейсими хммм...
  • Dok-Rolf 25.02.2018, 00:38
    не_Бывалый, Хапсагай-это вообще-то классическая вольная борьба,но т.к у нас любят все сделать своим национальным,то не стали заморачиваться и тупо переименовали и типо это национальный вид спорта.
  • ПетрСеменов петр семенов 25.02.2018, 08:54
    А что с Балакшиным?
  • Lawyer_ Alexander Yu 25.02.2018, 09:01
    Когда закрытие? Финал?
  • ЯБын_Дии илья харахов 25.02.2018, 10:22
    как продвигается дело по Балакшину? или открытое заявление не дает повода для расследования?
  • Ваше2016 25.02.2018, 10:42
    Жуликов и воров ловите.
  • Ваше2016 25.02.2018, 10:46
    Сколько денег налогоплатильщиков выделили на организацию этого мероприятия?
  • Оттоойк 25.02.2018, 11:28
    Годовщине смерти Макарова, понапишут как идут дела у Балакшина, время тикает..