Айсен Николаев прокомментировал конфликт Ил Дархана с "Аэрофлотом"

Айсен Николаев прокомментировал конфликт Ил Дархана с "Аэрофлотом"

Глава Якутска Айсен Николаев прокомментировал скандальную ситуацию на борту "Аэрофлота" с участием Егора Борисова и его помощника Евгения Шигапова. 

Свое мнение мэр озвучил 21 февраля в прямом эфире передачи "Мэрия Live".

"Я очень хорошо знаю Егора Афанасьевича и Прасковью Петровну. Просто не могу представить, что они ведут себя неадекватно на рейсе. А что касается поведения его помощника, его взаимоотношений с экипажем «Аэрофлота», думаю, этот вопрос решат в правовом поле. И тогда уже будет поставлена точка в этом крайне неприятном и нехорошем инциденте»", - отметил Айсен Николаев. 

Также по теме высказался и руководитель департамента по информационной политике администрации главы и правительства Якутии Роман Мандзяк, разместив сообщение на своей странице в соцсети:

Напомним, 16 февраля был снят с рейса "Аэрофлота" Москва-Якутск помощник главы Якутии Евгений Шигапов, которого обвинили в попытке проникновения в кабину пилотов.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
uraanhaisakha
ИД и другим членам ДП надо бы летать самолетами своей авиакомпании "Якутии"
Комментарии 260
  • Илинхан анатолий 21.02.2018, 21:50
    Кто попросил комментировать? В городе проблем хватает, их надо решить господин мэр!
  • uraanhaisakha 21.02.2018, 21:51
    ИД и другим членам ДП надо бы летать самолетами своей авиакомпании "Якутии"
  • Iadygaga Светлана 21.02.2018, 21:52
    Сами раздули скандал, а теперь сами просят не раздувать из мухи слона. Логика.
  • MaxNur 21.02.2018, 21:52
    Зы зЫ зы...
  • mauricio 21.02.2018, 21:52
    там одно быдло работает в аэрофлоте
  • Mustafa NO
    21.02.2018, 21:54
    Турист не суйся не в своё дело, СаМ то летает бизнес классом не за свой счет.
    Лучше снег число, скоро город утонет в воде дороги все разбиты уже сейчас заметно
  • tiop 21.02.2018, 21:54
    Кстати да, я тоже подумал об отрывных талонах, вообщем, по моему Ил Дархан во всем оказался прав
  • STAMMP Михаил 21.02.2018, 21:54
    подхалим написал типо заступился,лучше город обустрой потом комментируй.
  • Паровозов аркадий 21.02.2018, 21:55
    А как насчёт прокомментировать постоянные скандалы в мэрии с землёй?
  • Анахайм 21.02.2018, 21:55
    Народ хорош позорить Якутию!!!
  • Лормакс 21.02.2018, 21:56
    Опять двадцать пять! Только народ стал подзабывать, так нет, нужно же снова напомнить! Если выкладывать в новостях мнение каждого чиновника, то конца этому не будет..
  • gorod1977 21.02.2018, 21:56
    Все это печально и грустно(((((
  • citiman 21.02.2018, 22:01
    Мандзяк теперь можете пояснить: помощнику тоже бизнес класс положен?
  • Добрый55 21.02.2018, 22:01
    Жаль если Николаев АС уйдёт в республику как будет Якутск без него!
  • вано 21.02.2018, 22:01
    Осталось только Путину комментировать эту ситуацию)))
  • alaas965 21.02.2018, 22:02
    Все верно, ил дархан был прав, шигапов вспыльчив, сотрудники аэрофлота не профессиональны.
  • vick1 21.02.2018, 22:03
    Проиграли инфо войну, теперь после драки кулаками не машут.
  • не_Бывалый 21.02.2018, 22:04
    Такие нелецеприятные эпизоды лучше мэру не комментировать.Все невпопад будет.
  • ropox 21.02.2018, 22:04
    С Мандзяком полностью согласен
  • Mayaev 21.02.2018, 22:06
    Сколько уже можно. Хорош уже.
  • Tungus.pip 21.02.2018, 22:06
    Она выполняла свою работу, он снял с рейса -это их обязанность - А ОНИ не смогли стерьпеть общего порядка и правил и даже наврали в оправдание все просто потому что ОНИ так привыкли у себя!
  • TENB 21.02.2018, 22:06
    И этот туда же.
  • Fyrbry 21.02.2018, 22:08
    ropox, +
  • Охотник88 Иосиф Энчин 21.02.2018, 22:08
    Борисовы даже не остановились, прошли как танк:).
  • Порш 21.02.2018, 22:08
    Хм, заголосили:/ для полноты ярмарки тщеславия остаётся видимо взять комментарий у уборщицы Ил-Тумэна
  • татошка_777 21.02.2018, 22:09
    PeterGriffin, у каждого своя правда!
  • pupkoff 21.02.2018, 22:10
    Неинтересно уже)
  • maschitnick 21.02.2018, 22:10
    куда дели нвк саха , вот что интересует
  • Zauer 21.02.2018, 22:12
    Очень исчерпывающее мнение Айса, вокруг да около, хитрый Айс, эх хитрый. На место Борисова метит. Такое мнение может высказать любой школьник. Из его слов следует поговорка Я не я и корова не моя. Не мужик ты Айс, виляешь, надо быть прямым и конкретным. Рыба
  • Гренадер 21.02.2018, 22:13
    Все руководители отметились с комментариями?
    Сперва на республиканском уровне, теперь на муниципальном.
    Теперь давайте пусть трудовые коллективы пусть собрания проведут и резолюцию выдвинут.
  • jem777 21.02.2018, 22:14
    Как же резко наплыло ботов. И ники такие смешные.))
  • Vortex 21.02.2018, 22:14
    Не устали еще??? Комментируй, не комментируй...а осадочек остался.
  • Який яков якович 21.02.2018, 22:14
    Че за новость то? Айта Спросили , он и ответил , не сам же начал комментировать:// Айка вообще забыть надо уже этот аэрофлот
  • Barud 21.02.2018, 22:15
    Вышло интервью Шигапова, который сказал, что дверь пилотов была открыта и он к выходившему оттуда человеку обратился с просьбой разобраться в непонятках с бортпроводником. В общем снова мяч на стороне Аэрофлота. Вот так из мелкого случая хайп подняли.
  • aleks30 21.02.2018, 22:15
    Аэрофлот мог попытаться спокойно уладить ситуацию. Не публиковать видео, выйти на связь с Борисовым и т.д. Получается им на всех плевать.
  • sakhaintek 21.02.2018, 22:17
    Поражаюсь сколько в ykt.ru предателей своего народа, защищающих какой-то там Аэрофлот, который на всех вас глубоко положил.
  • Фримен Руслан НВ 21.02.2018, 22:17
    Нормально наладятся я думаю
  • magnum-78 21.02.2018, 22:18
    Da. Pozor.
  • jem777 21.02.2018, 22:21
    sakhaintek, об чем и речь. С такими и врагов не надо, сами загрызут.))
  • 01012 01 21.02.2018, 22:23
    Это все нужно для подзаработан журналистов укт ру они и в белье чузого человека покопаться не брезгуя
  • SDAbakumkin сергей 21.02.2018, 22:23
    А ещё я слышал, что лётчик, который Шигапова с рейса снял, является жителем нашей республики, местным Это многое проясняет. Видно он зуб имел на Дархана или на его окружение. И вот пробил его звёздный час - отыгрался. Злой рок преследует Борисова. Кто-то порчу навёл, к гадалке не ходи!
  • FelixD 21.02.2018, 22:23
    Кто смотрел видео в инсте? Помощник выронил билеты!!! Карл!!! Выходит, БЕА не лукавил, у него точно не было посадочных.
  • jem777 21.02.2018, 22:24
    01012, причем буквально. Вся Якутия помнит подштаники министра Стахова.))
  • кент245 иванов иван 21.02.2018, 22:24
    Айс, чего тебе-то нужно, чего полез? Уже забывать стали, нет снова будоражит, лучше займись делами города, а то все гуляешь где-то.
  • паровоз22 21.02.2018, 22:24
    Хватит уже народ смешить своими "комментариями инцидента ". Лучше правду скажите - кого глава хотел уволить, зачем помощник рвался в кабину и почему 5-минутная заминка с посадочными талонами вылилась сперва в 1,5 часовую задержку рейса, а потом в многодневное обсуждение???
  • sakhaintek 21.02.2018, 22:25
    Народ, БЕА и НАС это наши земляки, наши люди ! Живут в Якутске, дышат с нами одним воздухом, какие бы они не были, но они наши. Не верьте всяким стюардессам. Еще не хватало, чтобы стюардессы нам указывали.
  • Пусть Мандзяк ответит кто начал национальную тему поднимать из их структур поймать и привлечь или пусть выдают его сами
  • mahaala 21.02.2018, 22:26
    Вот не понятно всегда, о чем говорит Айс. Действительно, не рыба, не мясо. А еще куда то метит. Молчал бы лучше.
  • Robaut 21.02.2018, 22:26
    В последнее время замечаю, что СМИ раздувают скандалы и тренируются в управлении настроениями масс, расставляя акценты и дозируя информацию. Симпатии общественности как качели меняются. Так было в истории с доктором в Иенгре, так и в истории с Аэрофлотом.
  • nec123 21.02.2018, 22:27
    Да по вам дармоедам тов.Сталин плачит, иначе бы давно в труху стёр!!!
  • PackMan 21.02.2018, 22:27
    У Мандзяка это работа. Он обязан защитить БЕА.
  • Странноватые у него отмастки "оно ничего не объясняет о первопричине конфликта, равно как и ничего не опровергает", главный вопрос кто взял талоны? где то они пропадали оказывается а где никто не знает
  • 01012 01 21.02.2018, 22:28
    Сотрудники ав Аэрофлота они наслаждаются издеваясь над людьми считавшими себя выше всех уровень жизни ВАТЕРА! Нормальные давным давно извинились не та которая забыла вернуть талоны а которые и командир издевались
  • Хронос 21.02.2018, 22:28
    Больше паники и слухов.Егор Афанасьевичь с супругой просто забыли на стойке взять свои посадочные талоны и все.Они же небожители.привыкли что все приносят и делают как надо, а тут на обычном рейсе...Нуу забыли.С кем не бывает.
  • Иван Иваныч
    21.02.2018, 22:30
    Жены и слуги Дархана тоже бизнес-классом за 50 т.р. должны летать?,денег у бюджета навалом?
  • Иван Иваныч
    21.02.2018, 22:30
    sakhaintek, Когда это они нашими стали?
  • Powerbar 21.02.2018, 22:31
    Даже бровастую затмили своим марлезонским балетом.
  • Lex9 Леха 21.02.2018, 22:34
    И я говорю - Аэрофлот своих хамов отмазывает.
  • jem777 21.02.2018, 22:34
    Robaut, технологии 21 века. Человечество не меняется. Люди тупые в массе своей. Раньше был газеты, как средство оболванивания масс. Потом телевидение. Теперь интернет ресурсы и социальные сети. Ничего не меняется.)
  • KSP90 Мишка из кустов 21.02.2018, 22:36
    "Девочка, ты не поняла!
    Талончики нам принеси, мы домой летим!"

    #Брат-2: Помощник президента
  • Люди вообще то возмутились когда тут клич подняли что якобы аэрофлот обижает якутов, а так ну потерял так потерял, но главная соль то в чем? пусть Мандзяк и его аппарат тех лиц найдут тогда и под статью привлекают
  • 01012 01 21.02.2018, 22:39
    Иван‒Иваныч, это называться чистой воды шовинизм от сотрудников многие конечно молчать но эти люди попались на Беа
  • Самагон 21.02.2018, 22:39
    Да,все делается нарочно против Ил Дархана! Давайте еще и вновь и вновь дадим комментарии, чтоб сканал не утих! Пошла 3 или 4 серия!
  • kienche 21.02.2018, 22:41
    Николаеву задали вопрос жители, он и ответил. Что тут удивляетесь, не пойму. А тему пора забыть по хорошему...
  • Самагон, так они вроде не хотят успокаиваться уже и министры и депутаты высказались, а эти все равно как упертые лезут
  • vvs2 21.02.2018, 22:41
    Пропиарили Аэрофлот и стюрдессу
  • -Marla- 21.02.2018, 22:43
    Это ужасная ситуация... Но правило того, что клиентам не хамят - работает же еще? Или Аэрофлот еще в совке живет? Ругаться с пассажиром-клиентом, а потом на него грязь лить - это нормально вообще? По моему мнению конфликт начали некомпетентные работники Аэрофлота, которые не должны были его допускать
  • Inna_sunn1 21.02.2018, 22:44
    В аэрофлоте одна быдлятина работает !!! Никогда не будем летать их компанией !!!
  • Да и главного не сказал Мандзяк какого черта Шигапов делал в кабине пилотов, что его пришлось ссадить с рейса с помощью транспортной полиции
  • Inna_sunn1 21.02.2018, 22:46
    Пускай уедут с Якутии! Других авиакомпаний с адекватными работниками и ценами полно ! #долойаэрофлот ! Ещё оскорбляют нашего главу !!!
  • viktev 21.02.2018, 22:46
    Простите , может я ошибаюсь, но только в двух билетах указан класс Z ,что означает бизнес-класс со скидкой, а в третьем к супруги - этой буквы нет.-0. к чему бы это? Или 1 салон - это все бизнес-класс? Я ни разу не летала этим классом, знающие просветите нас
  • Inna_sunn1 21.02.2018, 22:47
    А простых людей замоюдей не считают всяко !!! Оборзели !!! Ещё по-якутски говоритнельщя !!!
  • аэрофлот - быдло гопы
  • Да внимательно на билеты посмотрите на том что посередине нет отметки PLAT-ELITE PLUS
  • илья терентьев
    21.02.2018, 22:51
    А нафига за него заступаться,накосячил ,,,отвечай,вы же сами знаете,,,Сам не виноват ,значит не нужно держать при себе прихлебаев,которые тебя позорят,,,,
  • Если Ил Дархан так засветился, так что говорить о простых смертных )
  • miden 21.02.2018, 22:52
    Уже даже Жириновский про этот случай сказал.
  • 1Dima 21.02.2018, 22:53
    Платиновый статус налетали,боюсь даже считать сколько денег потратила на это республика
  • Lala77 21.02.2018, 22:53
    Айс разочаровал как обычно...думала скажет правду на счет вчерашнего наезда некой марики на канале мэрия life, но нет...опять промолчал и начал не в тему комментировать...про чжоду свою зато молчит..,турист одним словом
  • Inna_sunn1 21.02.2018, 22:55
    илья‒терентьев, а если с вами или вашим близким такая ситуация будет ?! По другому заговоритесь ! Если эти москвичи нашего главу не уважают , с простыми людбьми разговаривать то не будут !!
  • 1Dima, это типа элитный статус? да он чаще Аэрофлотом пользуется тогда чем Якутией оказывается
  • Mustafa NO
    21.02.2018, 22:56
    Inna_sunn1, ага, а в свои Китай, тайланды, дубаи, на оленях будете летать? Бесит стадливость некоторых, представляю что тачки этих тойончиков даже камеры не фиксируют по якутску, они тут папы вселенной, сами себе позвонят и решат все.
  • Mayaev 21.02.2018, 22:57
    miden, ссылку можно пожалуйста
  • Inna_sunn1 21.02.2018, 22:57
    Mustafa‒NO, ага на оленях )) по-вашему один аэрофлот только существует !!???
  • vdknl 21.02.2018, 23:02
    Интересно а жена егорова билета купила за личные деньги? или за бюджет? Надо высласть сюда проверку из Москвы пусть проверят.
  • 1Dima 21.02.2018, 23:02
    Попутчик_из_далека, платиновый статус это 50 полетов бизнес классом за один календарный год
  • viktev 21.02.2018, 23:03
    Так все таки опять информация не совсем соответствует истине?
  • ХрусТалиК 21.02.2018, 23:03
    Имхо комментарий Николаева «ни о чем». А вот комментарий со страницы Мандзяк(а) - это и читать приятно, и видно, что пишет профессионал, и всё разложено (наконец-то!!!) по полочкам «не прикопаешься». Кстати, именно так должен был ответить помощник Главы в интервью.
  • жжххжж жжххжж 21.02.2018, 23:03
    Надо обидеться и пожаловаться Трампу
  • серыйкардинал 21.02.2018, 23:05
    Оправдывает ли такое сопровождение перелёт за счёт бюджета республики бизнес-классом? Если сопровождающий тупо даже посадочные талоны не способен со стойки до борта донести. Чисто механическое действие, не требующее особенной квалификации.
  • Марта Марта Иванова 21.02.2018, 23:05
    из мухи сделали слона. Главу республики выставляют каким-то скандалистом. Между тем никто и никогда не видел его скандалов, т.к. по характеру БЕА очень спокойный человек
  • Koliamoxno2015 21.02.2018, 23:07
    Цырк поставной скоро выборы же сами попались на ловушку че там обсуждать!!! С кремля же хотят нашего Иль Дархана в пинка под зад вместо него своего человека хотят посадить
  • 1Dima, ну все тогда 50 раз больше аэрофлотом не полетит, придется якутянам раскошелиться на частный самолет и его содержание
  • ХрусТалиК 21.02.2018, 23:09
    Robaut, репетируют, ага
  • Mustafa NO
    21.02.2018, 23:09
    1Dima, ничосе \0/ и куда это он столько летал, никаких изменений в жизни от его некчемных полетах по всякой клоунаде культурной, теперь представляю сколько наш пидТурист налетал
  • Кладовщик Уйбанчик 21.02.2018, 23:16
    ХрусТалиК, Долго думал...время упустил.И конфликт, а потом скандал был....Проблема в том что этот случай можно было замять. Теперь поздно....после драки махать кулаками...Правильно тут писали с Николаевым или Штыровым такого бы не произошло.Борисов и окружение слабаки...
  • viktev 21.02.2018, 23:18
    танцуюдоупаду, Мандзяк красавчик действительно, все три билета в 1 салон, только 2 в бизнес-класс, а один нет. Ведь не соврал, а правду не сказал. Так что версия по поводу желания 3 пассажира остаться в бизнес-классе остаётся. И все последующее за этим.
  • Добрый55 21.02.2018, 23:21
    Жаль Борисова что уходит со скандалом! Аэрофлот решает кому летать по России ,даст команду и Якутия будет летать только по республики!
  • Аэростат 21.02.2018, 23:23
    Ну реально людей за баранов держат)) Проходишь контроль - берешь отрывные талоны. Где написано, что кто-то должен за тобой их нести, кто-то должен принести??? Люди, вы на самолетах летали вообще? Вы пробовали проходя контроль просто уйти не получив отрывной талон? Или наш БЕА вообще никогда на самолетах не летал? Так привыкли всюду лапшу вешать, что даже не заботятся о правдоподобности своей лжи) А Айс красава. Как истинный политик произнес много слов но ничего не сказал. Он сказал, что БЕА был прав? Нет. Он сказал что Аэрофлот неправ? Нет. Он сказал что лично он не ожидал от БЕА такого поведения. И что с Шигаповым разберутся в правовом поле. И всё. Волга впадает в Каспийское море, солнце восходит на востоке.
  • 0505
    21.02.2018, 23:24
    в общем видно по комментариям Народа что ни этот и не тот руководители Народу не нужны....
  • дорио 21.02.2018, 23:26
    АС еще бы по делу Саакяна комментарий дал
  • Аэростат, на видео они вообще у стойки не останавливались все документы помощник предъявлял с него и спрос
  • Северн 21.02.2018, 23:29
    МЭРЗКИЕ ТРОЛЛИ минусуя СПРАВЕДЛИВЫЕ комментарии народа, отрабатывают жалкую подачку своего шефа))) Жесть!!!
  • Mustafa NO
    21.02.2018, 23:32
    deda1978, четко
  • semb 21.02.2018, 23:34
    Вообще то войска обязаны верить своему командиру, т.е. главе (всех видов войск касается,..... (и тех кто присягу давал)
  • genios 21.02.2018, 23:34
    Mustafa‒NO, врешь! !!...
  • Аэростат 21.02.2018, 23:34
    Попутчик_из_далека, юридически БЕА спасся еще в тот момент, когда прошел к месту (а его верный оруженосец остался в аэропорту сражаясь с супостатами). Но думаю абсолютное большинство поверило, что не только Шигапов грозился громкими именами и прочим Адом и Израилем. И этот факт (угрозы в адрес экипажа) никак не вписывается в трагическую историю о невинно оболганном губернаторе, и уж точно не красит его как политика. Учитывая местный опыт его способности вести острый диалог и отвечать на острые вопросы (а точнее отсутствие таковых способностей) можно с уверенностью сказать что угрозы были действительно. Это сейчас нам скажут что БЕА был божий одуванчик, а этот гад и проходимец Шигапов все испортил.
  • Аэростат 21.02.2018, 23:35
    semb, мы на фронте?
  • KoverOff 21.02.2018, 23:36
    Опять мэрзский тролли выскочили, Турист зачем комментирует, как будто его мнение что то значит. Пускай дальше путешествует. А про талоны одно скажу, что простые люди их не забывают, а при себе таскают, а не быкуют сразу. Трудно, было в кармане таскать?
  • RedNeck 21.02.2018, 23:38
    Вдумчиво читайте Указ Президента Российской Федерации от 21.05.2011 г. № 658 "Об организации и обеспечении выполнения особо важных, специальных и подконтрольных рейсов (полетов) воздушных судов и контроле за их осуществлением" - засудят ПАО "Аэрофлот".
  • saiber 21.02.2018, 23:40
    Вот настоящий ответ хозяина рс я. Аайс серый кардинал.
  • Адвентист 21.02.2018, 23:42
    щас Айс то ручки потирает )))
  • RedNeck, ну это специально организуемые полеты, туда не входит обычный пассажирский рейс
  • Адвентист 21.02.2018, 23:44
    Борисов на лезвии ножа сейчас.
    Ради предвыборного хайпа кремлевская башня может его и хлопнуть. Им то что.
  • RedNeck 21.02.2018, 23:44
    Попутчик_из_далека, я просил вдумчиво читать по буквам, и все поймешь
  • Адвентист, Айс осторожничает влезет так и он огребет
  • RedNeck, ну я понял "организуемые" значит кем то и для чего то, а пассажирский по расписанию летает
  • Samsung5 21.02.2018, 23:48
    На ровном месте ничего не бывает. " культурные" люди нашли друг друга. Этим все сказано.
  • RedNeck, да и "особо важных" разъяснять вам не надо наверное

    ""Об организации и обеспечении выполнения особо важных, специальных и подконтрольных рейсов (полетов) воздушных судов и контроле за их осуществлением" "
  • обыватель777 21.02.2018, 23:50
    мэрские тролли всех заминусовали)))) точно куда мэр то лезет со своими комментариями, командировочник)))) город в разрухе конкретной, а он по форумам летает...
  • Адвентист 21.02.2018, 23:50
    Попутчик_из_далека, Айс ждет.
    ему незачем влезать.
  • Stik 21.02.2018, 23:53
    jem777, это правительственные ники понабежали защищать
  • Stik, но правительственные не ответили кто поднял тему национализма из-чего тут начался кипишь?
  • genios 21.02.2018, 23:57
    жжххжж, кадырову...ха!
  • StraTeGGG 22.02.2018, 00:02
    Вам господа из Правительства и прочие ж...лизы орать уже поздно! То что вы здесь пишите убожество и гадость! Вы даже нормально за Дархана заступиться не можете - в ваших комментариях очень много того что могло бы заинтересовать и Аэрофлот и Прокуратуру. Не нужно дальше это все раздувать. БОЛЕЕ ЧЕМ УВЕРЕН ЧТО У АЭРОФЛОТА ЕСТЬ ВИДЕОФАКТЫ! Там работают пофессионалы в отличии от команды БЕА... Еще раз напишу ОБО...ЛИСЬ - ОБТЕКАЙТЕ.
  • Мульти 22.02.2018, 00:11
    По-моему Мандзяк прокомменнтировал все адекватно!
  • Pavel_83 22.02.2018, 00:18
    Жириновский еще воду мутит
  • Umpolump 22.02.2018, 00:22
    Будем ждать что скажет Собак.
  • mrnatol Анатолий Безработный 22.02.2018, 00:24
    Аэрофлот виноват однозначно, раздули скандал на пустом месте, еще жалуются на федеральном канале, специально спровоцировали, забыли свой закон: клиент всегда прав! Стюардессы старые пусть уходят на пенсию, молодым всегда дорога, и авиакатастрофы происходят часто, пусть обновят весь транспорт.
  • uall Фаина 22.02.2018, 00:25
    Не дети же. ..могли бы и лично предъявить на стойке билеты и получить талон в руки и следовать в салон. Зачем помощника таскать с собой ?Чтобы билеты носил?
  • Powerbar 22.02.2018, 00:25
    Почитайте, какое будущее светит северным аэропортам


    http://egorborisov.ru/новости/совещания/posts/510-глава-якутии-и-руководитель-росавиации-подписали-протокол-о-развитии-авиатранспортного-комплекса-республики

    Совсем безвыездные станут.
  • Katrin_Kitty Предвкушение 22.02.2018, 00:32
    Клиент всегда прав! Клиенту не хамят! Точка!
  • полярный_лис 22.02.2018, 00:48
    Меня особенно умиляет факт, что комментировать событие кинулись люди, при этом не присутствующие. Т.е. знающие о факте с чужих слов. И что они могут сообщить широкой общественности? Всего лишь версию одной из сторон конфликта, не более того. Вся беда в том, что ценность подобной информации - нулевая, даже отрицательная, ибо добавляет энтропии.
  • miden 22.02.2018, 00:48
    miden, На Джокере уже есть.
  • Свободный_от_предрассудков феникс александрович 22.02.2018, 00:50
    Надо быть слишком тупым, чтобы не понимать происходящего или слишком оленем, чтобы списать ситуацию на национальный вопрос. Неважно уже что случилось, Аэрофлот будет спекулировать на этой ситуации с того момента, когда Борисов начал козырять связями и они чухнули, что нарвались не на обычного человека. Почему нельзя было опубликовать сразу эти долбанные талоны с первого класса? Задействуйте свой админ ресурс ради правды. А то скинули все на этого шигапова, как будто он сам сможет отпинаться от нападок аэрофлота. А то мы тут сидим только точку зрения аэрофлота слушаем, а у них талоны лежат, по которым видно, что все должны были лететь первым классом и никто там в бизнес не рвался. А то выставили нищебродами, а наши молчат. А эти бичи-комментаторы разоряются здесь на ерунду, мол, им тут разговаривать не дают. Бредятина полная
  • miden 22.02.2018, 00:51
    Mayaev, на Джокере уже есть Жирик
  • Свободный_от_предрассудков, на национальной почве отсюда пощла шумиха что якобы аэрофлот запрещает говорить по якутски и вообще якутов не любит тут тельняшку рвали некоторые а ватсапах вообще митингами грозили
  • Свободный_от_предрассудков феникс александрович 22.02.2018, 01:10
    Попутчик_из_далека, в том то и дело, что это просто из воздуха дезинфа. Ну неужели надо много мозгов, чтобы понимать, что с этим аэрафлотом летают начиная от таджиков, кончая европиоидами, там все базарят на каком угодно языке, с чего бы им вдруг запрещать говорить на якутском? Комментаторы тупеют ведь, а это определенный процент жителей Республики. Печаль, беда, в общем. Рассудок потерян
  • Свободный_от_предрассудков, ну вот хочется знать кто это начал провокаторов пусть найдут Мандзяк и сотоварищи заявление пишут в органы, а они какие то отмастки делают а дело то серьезное, и во вред самому Борисову и вообще Республике оттуда прилетит и жестко прилетит если прилетит
  • Свободный_от_предрассудков, даже вчера организовали якобы голосование референдум на Джокере об отделении от России, где кстати сторонники отделения взяли вверх, чуешь чем грозит
  • Эжанцы 22.02.2018, 01:27
    Гренадер, как было в СССР, а теперь при Путине
  • tatyana243 22.02.2018, 01:39
    Что и нужно было доказать. Айсен не в тему конечно, кому нужны его комментарии?
  • tatyana243 22.02.2018, 01:40
    При чем, так не нароком задел помощника, согласился с тем, что он виноват, капец конечно...
  • S_A 22.02.2018, 01:58
    а ведь никто не забыл передать посадочные, о котором так твердили раньше))
  • серыйкардинал 22.02.2018, 02:06
    Итиччэ ыарахан сыаналаах республика бюджетыттан толоммут бизнес-класс билиэттэринэн киьилии босхо котон кэлэллэрэ ба5алаах. Тугуй бу? Оссо эбии ороскуокка тэбэллэр бюджеты. Босхоломмут уолларын проеьын иккистээн толуургэ.
  • Girk уйбан стапанов 22.02.2018, 03:20
    Пора переходить на Якутию и S7.
  • Да мне вообще было бы стыдно на месте Ил Дархана летать на бизнесе.
  • dear my dear 22.02.2018, 05:33
    Так это комментарий Мандзяка, а не Айса
  • HOLIDAY 22.02.2018, 05:49
    Его спросили - он ответил в интервью, в инстаграме был прямой эфир, а ykt.ru снова высосал из пальца новость чтобы подогреть внимание народа, чтобы были негативные комментарии в адрес и мэра и главы. Редакторы ykt.ru просто не могут ничего интереснее и лучше придумать
  • HOLIDAY 22.02.2018, 05:56
    Турист, турист... только Айсен что ли летает на форумы? Просто он выкладывает все это на своей странице, а остальные чиновники думаете не летают? Да тот же Борисов из Москвы не вылезает, все правительство «туристы», что поделать , работа у них такая!
  • Бурхалдьы 22.02.2018, 05:59
    KoverOff, быковать себе навредить. Как осёл идешь молча, терпя унизительные взгляды, типа узкоглазое быдло. Боясь как бы не так, не то сделать с этим аэрофлотом. Так же как с гибдд на дорогах. Захотят снмсут с борта, захотят на штраф стоянку, а самого на каталашку. Что не так что ли???
  • Umpolump 22.02.2018, 06:21
    Паровозов, наверное ждут "варягов" как в Махачкале. Люди придут и решат вопрос с землёй двойной кадастровый учёт, не законное выделение участков и тд.
  • lida_ykt 22.02.2018, 06:30
    Дааа, неприятная ситуация вышла(((
  • ПетрЕгорович 22.02.2018, 06:32
    Летайте самолетами Аэрофлота,
    В вашей жизни последнего полета!

    Летайте самолетами Аэрофлота,
    В железных птицах ушедшего века!

    Летайте самолетами Аэрофлота,
    В придачу с судебной повесткой!
  • man64 22.02.2018, 07:02
    sakhaintek, предатель один.Он лидер народа, и перед каждым своим поступком,типа счас позвоню и всех сниму с работы и тд,должен думать головой,быть ответственным, спокойным,рассудительным во всех своих делах,ибо граждане всего мира по нему судят о нас.Ладно,если это был бы единичный случай,да нет же,их сотни.Вспомним предолимпийскую отборочную борьбу Лебедева? Стал, до финального свистка и показал всем свою задницу, а должен был дождаться, поддержать Витю, поздравить чеченца с победой.Тогда, я был в зоне, и всей зоной мы смотрели телевизор, правда этот момент НВК отключил, но от журналистов оперативно получили видео и все плевались, всем нам было стыдно за своего лидера.А сколько он предал интересов своего народа?Об этом поймем не скоро, но потомки все вспомнят, просчитают и придут в ужас.Не завидная доля предателя, она у всех одинаковая.
  • VesnaV 22.02.2018, 07:29
    ПетрЕгорович,
    Летайте самолетами Аэрофлота,
    В вашей жизни последнего полета!

    Летайте самолетами Аэрофлота,
    В железных птицах ушедшего века!

    Летайте самолетами Аэрофлота,
    В придачу с судебной повесткой!

    Летайте ЯКУТИЕЙ! - можете и не взлететь! Задержки в 90 % случаях. Хрен куда улетишь вовремя.
  • FelixD 22.02.2018, 07:32
    Аэрофлот запретил в ручную кладь брать ноутбук, фотоаппарат и сотовый
  • Эркин Логинов
    22.02.2018, 07:34
    sakhaintek, это не якуты же это временщики и противники Ил Дархана пишут же, а в Укт.ру в основном они и сидят, им любой повод нужен чтобы оскорбить и опозорить якутов и наших руководителей, поэтому во всем Мире их не любят.
  • deda1978 Зверев 22.02.2018, 07:34
    sakhaintek,
    Людми нужно оставаться, к нашему народу слишком много претензий, за 90-е годы местные слишком много о своей значимости сказок навыдумывали и вранья, вел бы себя скромнее небыло бы этого позора.
  • deda1978 Зверев 22.02.2018, 07:37
    StraTeGGG,
    Что такое Дархан его по прут скоро, ещё за эти самозванство (дархан) что за народ какой ещё дархан, причисляется таким образом к монголам, тогда главное ваша родина?
    Разберитесь уже!
  • Эркин Логинов
    22.02.2018, 07:40
    Аэрофлот до сих пор совок!, Как будто работники быдло, или все друзья, родственники что ли что прикрывают друг друга, или крыша на самом верху?! как можно уважат такую компанию?! в общем перед якутским народом стыдно Аэрофлоту.
  • Kunnuk 22.02.2018, 07:42
    Никто тут не хочет отделяться! Сами Москва отделились, и давно! Пусть Москва отделится! Мы держим всю Россию.
  • Порш 22.02.2018, 07:43
    УВ.чиновники, не кажется ли вам, что чем больше вас подключается с комментариями к данному инциденту, тем больше хайпа и негатива различного толка сливается в интернет, а потому вероятно быстрее федералы снимут вашего босса. ...Не будите лихо, пока оно тихо
  • Эркин Логинов
    22.02.2018, 07:47
    mrnatol, стюардессы старые и седые потому что родственники наверно
  • deda1978 Зверев 22.02.2018, 07:54
    Эркин‒Логинов, совок чтоб вы знали это значит что то плохое, а наоборот,значит высота культурного уровня поднятие вашего народа из пещернодикарскрно образа жизни в люди, это вершины научной инженерной мысли за которрй, капиталистической Америки было очень далеко, по скольку мы были во всех сферах деятельности на самых больших высотах в мире.
    Вы должны прнятию СССР кланятся, до конца своей жизни, а не использовать, его память как какую то гадость.
  • Alister Tenpenny
    22.02.2018, 08:00
    deda1978, Были да сплыли, ну и где теперь Совок?
  • ПетрЕгорович 22.02.2018, 08:01
    Летайте самолетами Аэрофлота,
    В комфорте последнего полета!

    Летайте самолетами Аэрофлота,
    В кабинке полицейского отдела!

    Летайте самолетами Аэрофлота,
    В этих гробах железного века!
  • Alister Tenpenny
    22.02.2018, 08:06
    Люди не понимают, что этот инцидент - типичная кремлевская техника по информированию о потери доверия, черная метка от Кремля. Некоторых, арестовывают, других отравляют полонием, а третьим вот такими скандалами намекают, что поезд сделал бум. Так сказать поработал на федералов как ручная собачка, продал все Москве и давай на мороз) Знаем, проходили, кремлеботы, прокремлевские депутаты Ил тумэна и кремлевские шавки это для вас тоже сигнал, что незаменимых нету, поматросят вас и бросят на обочину с позором, ах-ах-ха)
  • ПетрЕгорович 22.02.2018, 08:07
    man64, а как определить этого предателя? На сегодняшний день в России оно определяется только судом, а судом определено обратное и счет 1:0 не в вашу пользу в отношении Борисов-Максимов...
  • Alister‒Tenpenny, про отравление полонием конечно же вам в красках в МI-6 рассказали?
  • Линочка. 22.02.2018, 08:10
    Я уже про этот скандал забыла .И так поняла что к чему...А они все комментируют...
  • Линочка. 22.02.2018, 08:11
    Скоро веееесна!!!С ужасом жду,как вспомню сколько грязи и как до дома добираться,так вздрогну...
  • Alister Tenpenny
    22.02.2018, 08:17
    "Губернатору Сахе(Япония) Егорову" еще повезло, что его ФСБ не арестовало или убило, так сказать мягко обошлись, видимо смягчились из-за возраста и стажа. Стратегия Кремля ясна, скоро уберут БЕА под общее мочение Федеральных СМИ, потом поставят ВРИО, а дальше новым главой сделают а)60% Айсена Николаева, б)25% Чекина, в) 10% Варяга, г)5% "любой другой чиновник РС(Я) от Федотова до сынули Данчиковой. Можете скринеть, все так и будет)
  • Brodiyaga 22.02.2018, 08:18
    Мелкий бытовой инцидент стал КОНФЛИКТОМ между руководством Республики Саха (Якутия) и федеральной авиакомпанией - который сейчас постепенно ПЕРЕРАСТАЕТ в полномасштабное противостояние между двумя центрами власти: Якутском и Москвой.
  • Brodiyaga 22.02.2018, 08:19
    Теперь то, что рассказывает помощник Ил Дархана Республики Саха (Якутия) - Шигапов, не столь важно.
  • Brodiyaga 22.02.2018, 08:19
    А может быть, все НАОБОРОТ - это взаимоотношения между Республикой Саха (Якутия), как субъекта Российской Федерации и федерального центра вылились наружу при ЛЮБОМ подходящем и УДОБОВАРИМОМ СЛУЧАЕ?
  • Brodiyaga 22.02.2018, 08:19
    Взаимоотношения между руководством Республики Саха и федеральным центром оказывается, НАСТОЛЬКО НАПРЯЖЕНЫ, что хватило маленькой искорки в виде бытового инцидента - и, как говорит одна моя знакомая, "понеслась душа в рай".
  • Brodiyaga 22.02.2018, 08:20
    Теперь о выборах. Да, действительно, искорка проскочила не там и главное, не вовремя - на носу федеральные выборы. Народ Якутии, разгоряченный унижением своего Лидера, пойдет голосовать. Как пойдет голосовать - складывается отчасти именно в эти дни - начиная с прошлой субботы.
  • Brodiyaga 22.02.2018, 08:20
    Теперь о якобы "скорой" отставке нашего Лидера. Некоторые интернет-сайты настолько продвинулись в этом направлении, что начали называть конкретные числа текущего месяца. То бишь - в следующий понедельник... Но...!!!! Ситуация в Республике стараниями стюардессы федеральной авиакомпании (шутка) поменялась в значительно худшую для федерального центра сторону.
  • Brodiyaga 22.02.2018, 08:20
    Если при такой раскаленной политической обстановке (да еще предвыборной) федеральный центр примет отставку нашего Лидера, то он автоматически получает более серьезную вещь: радикальный парламент Республики - Законодательное Собрание Ил Тумен Республики Саха (Якутия) НА ОСЕННИХ ВЫБОРАХ этого года.
  • Brodiyaga 22.02.2018, 08:20
    Можно считать, что при такой обстановке будет проходить более-менее успешная выборная кампания любого кандидата ТОЛЬКО ПРИ РАДИКАЛЬНЫХ ЛОЗУНГАХ. И данная радикализация - опять таки на совести той самой стюардессы некой федеральной авиакомпании (тоже шутка).
  • Brodiyaga 22.02.2018, 08:21
    Федеральный центр сейчас в нашей Республике получил такую головную боль на голом месте, что пора задавать вопрос - ЧТО ДАЛЬШЕ??? Тот самый "вахтер на шлагбауме" Сургутнефтегаза, те чиновники других федеральных компаний, которые подготовили наезд на главу Ленского района - только что избранного Абильманова, и вот теперь - на Ил Дархана Республики наехала стюардесса авиакомпании - уже чересчур.
  • Brodiyaga 22.02.2018, 08:21
    А дальше - вот что: незапланированная и достаточно значимая консолидация якутского общества - "наших за людей не признают", "вообще перестали уважать". На Севере главное - это потеря уважения. У древних саха был такой ритуал наказания: "аат алдьатыыта" - то есть ликвидация твоего доброго имени, уважения к тебе.
  • Brodiyaga 22.02.2018, 08:21
    Скорее всего в ближайшие выходные будут стихийные выходы: кто с транспарантом, кто без таблички... Тот, который одиноко будет стоять со своим транспарантом - станет сразу знаменитым. Но если выйдет некоторое количество народу - считай, что новая политическая реальность в Республике почти оформилась...
  • Alister Tenpenny
    22.02.2018, 08:21
    Попутчик_из_далека, Ну еще могут просто растрелять на улице, подарвать с помощью Рязанского сахара, сдать под арест с помощью ручного МВД и ФСБ и суда, мочить в сми и раскрывать компромат, способов у Кремля много, у них не только полоний, могут просто замочить в подъезде как это сделали с Политковской, а могут и близкого человека убить, так сказать подать сигнал)
  • Линочка. 22.02.2018, 08:22
    Alister‒Tenpenny, скорее всего так и будет, слухи ходят,что приемником будет А.Н.
  • man64 22.02.2018, 08:24
    ПетрЕгорович, я осужден якобы за мошенничество с деньгами магомедоаых, и точка в деле еще окончательно не поставлено, а у БЕА случаев прямого предательства интересов республики более чем достаточно, и по ним не обязательно нужно идти в суд, есть еще суд истории, которая расставить все точки над i со временем
  • Alister Tenpenny
    22.02.2018, 08:29
    Линочка., Да, так скорее всего и так будет, местный, из титульной нации, едрасос, протеже БЕА, нету коррупционных скандалов, ну и самое главное Айсен - это доверенное лицо и дружбан Кириенко(Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации. Председатель Правительства Российской Федерации.) крыша, что надо ах-ха-ха. Короче ждите, когда мэр станет главой, ну или Чекин, но шансов у него мало, крыша нета)
  • Юрий Данилов
    22.02.2018, 08:47
    Красава, Айс! Будущий Ил Дархан!
  • фиви 22.02.2018, 08:48
    да прокоментируйте все вместе, уж найдите время, соберитесь. так и будут в день по одному хайпить
  • Леонид Семенов
    22.02.2018, 08:50
    Это явно заказной скандал. Раздули на всю страну.
  • Юрий Данилов
    22.02.2018, 08:52
    man64, один выход, уйти в отставку, а не цепляться за власть пока ногами вперёд вынесут. Бедный, больной старик БЕА - сиди с внуками!
  • Mustafa NO
    22.02.2018, 08:52
    Эркин‒Логинов, аборигенов - алкашей тоже нигде не любят, принимают за жителей "поднебесной"
  • Alister Tenpenny
    22.02.2018, 09:04
    Mustafa‒NO, Расизм в чистом виде, так сказать эталонный шовинизм. Неспроста все таки Эркин так сказал, что вас это так задело, показали свое истинное лицо, эх Мустафа Мустафа)
  • Эркин Логинов
    22.02.2018, 09:10
    Юрий‒Данилов, эн хайдах эрэ киьигин дии Мустафа курдуктар эйигин сиилииллэрин билбэккин дуо?!
  • Nejdanov 22.02.2018, 09:16
    Айс то куда лезет, лучше пускай со своим болотом разбирается
  • maz 22.02.2018, 09:17
    Кем себя возомнил бизнес??? Думают деньги решают всё. Стюардесса, кто она такая то?
  • Свободный_от_предрассудков феникс александрович 22.02.2018, 09:20
    Mustafa‒NO, это натуральный мамбет - ни культуры, ни ценностей, и не летал от никуда и никогда, поэтому не стоит обращать на него внимание и опускаться до его уровня
  • Аудитор68 семен 22.02.2018, 09:26
    Айсен специально позже комментирует, чтоб больше ажиотажа было против БЕА..
  • sssr66 22.02.2018, 09:34
    Жириновский правельно сказал.
  • Kurama курама курамович 22.02.2018, 09:36
    даже не стал читать, подстилка его
  • Batj3 alex vetrov 22.02.2018, 09:36
    Получили что хотели не кого уважения даже у простых смертных, в Аэрофлоте много работает из Якутии которые уехали отсюда бортпроводницы, техники получили здесь квартиры и так далее...все продали и прощай Маруся- легенда плохая. Пожил в Уссурийске и Краснодаре там сразу видят приезжих душняк конкретный, а если еще чем серьезным заняться то так нахлобучат постоянно говорят не борзей ты здесь не родился - органы на всех уровнях в курсе.
  • Юрий Данилов
    22.02.2018, 09:38
    Эркин‒Логинов, а ты есть Мустафа?
  • Оттоойк 22.02.2018, 09:46
    Айсен там свечку держал,? комментирует, за городом следи, скоро проблемы выскочат из под снега..
  • WhiteNight 22.02.2018, 09:56
    все кому не лень комментируют эту новость
  • sakhaintek 22.02.2018, 09:56
    deda1978, "вел бы себя скромнее", а ты кому веришь этой стюардессе, что ли ? Она же врет, если бы она не врала Аэрофлот обязательно выложил бы видео где БЕА хамит, но этого видео нет, значит ничего такого не было. А насчет хамоватой стюардессы - любой пассажир имеет права отстаивать свои права, в том числе, высказать свое мнение о непрофессионализме персонала. Если бы она мне нахамила я бы тоже ей сказал, что её надо гнать в шею. Стаюрдесса не имет прав учить, что делать пассажиру, она может только ПОПРОСИТЬ.
  • Тараб 22.02.2018, 10:00
    man64, Афанасий Николаевич, не нужно обижаться на свою судьбу, примите как есть и живите спокойно, не мутите уже народ.

    И научитесь наконец писать грамотно, уже ведь не мальчик-студент.
  • Alesya_f 22.02.2018, 10:04
    @SDAbakumkin, глупость пишите. Какая месть ? Шигапов нарушил Правила,в кабине делать не чего пассажиру. Привыкли что в местной АК можно из кабины пилотов проходной двор устраивать,а тут этот номер не прошёл. В первую очередь,если уж не понравилось Шигапову отношение бпроводника , он должен был потребовать представителя авиакомпании,а не бежать в кабину.
  • sakhaintek 22.02.2018, 10:20
    Юрий‒Данилов, чё должность не досталась ? Немолодой уже, позоришься.
  • Ломбардия 22.02.2018, 10:20
    я бы на месте Ил Дархана своем частном самолете бы летал , давно пора приобрести. Живем в таблицах Менделеева и еще эту ругань терпим . Нет слов просто
  • Star.VN 22.02.2018, 10:21
    Мэр, лучше разберись с 17-кварталом, дорогами, болотами, парковками. Твоя задача стать жизнь в городе. а не комментировать.
  • sakhaintek 22.02.2018, 10:24
    Эркин‒Логинов, "стюардессы старые и седые потому что родственники наверно" - ну или командир к ней не ровно дышит)))
  • Шигапов доказал свою профнепригодность и то что он человек не большого ума. В критический момент полез как дурень в кабину пилота.
  • Юрий Данилов
    22.02.2018, 10:28
    sakhaintek, дурак ты. Никогда за должностями не гнался. МЕНу который после выборов Президента РС (Я) и победы в Мирнинском районе, где я был Председателем Мирнинского Народного Фронта, выступавшем за суверенитет республики, на вопрос: а что ты просишь? Я ответил, что я пришёл не просить, а поговорить!
  • кулумнуур Охотник Рыболов 22.02.2018, 10:29
    Обратите внимание на билеты у беа и шигапова бизнес класс а у петровны экономкласс. Изза этого весь сыр бор. Наши накосячили.
    Пытались провести петровну в бизнескласс провести без убытка в кошелке
  • uru 22.02.2018, 10:30
    viktev, Class - класс бронирования. Латинская буква, обозначающая определенную квоту мест в самолете.
    Обычно: J, C, D, I, Z - бизнес класс.
    W, S, Y, B, H, K, L, M, N, Q, T, V, X -экономический класс.
  • Быйанг 22.02.2018, 10:30
    После такого случая, нужно что бы нашего Ил Дархана обслуживали отдельным самолетом, и для этого выделялся отдельный бюджет из Москвы. Не хватало того, что еще какие-то борт проводницы повышали на главу Республики поднимать голос, запрещать со своей женой разговаривать на родном языке... Это уже вообще крайний национализм.. именно этот вопрос нужно ставить на обсуждение и разбирательство. Пусть прижмут стюардессу за расизм и национализм. Россия много национальная страна
  • Iustus 22.02.2018, 10:32
    Как и ожидалось, все на помошника свалят! Парень конечно переусердствовал в рвении, но разве не БЕА его так заточил? Не мог его остановить? Или не хотел? Пешками частенько жертвуют. Сам примолк, хвост поджав, не ожидал, что такой ажиотаж будет нешуточный.
    Аэрофлот повел себя принципиально! Приветствую! Тоже не хотят усугублять обстановку, поэтому главу не трогают. А наверняка могли бы. И если бы БЕА понесло, то и видео показали бы. Пощадили немолодого, больного человека, оставили на его совести это недоразумение.
    Это каким .... надо быть, что бы имея на руках посадочные талоны, умудриться устроить скандал?
    Да и многие, в отиличие от Айса, знают Егорова, как нахрапистого и достатрчно наглого человека.
  • oerse78 qwerq 22.02.2018, 10:35
    кулумнуур, хорошо же. на пару тыщ бюджету полегче))
  • yanainbj 22.02.2018, 10:37
    viktev, так ряд то у всех один - 2-й
  • sssr66 22.02.2018, 10:38
    Егорку в отставку,дороге молодым,ура товарищи!!!! Голасуем за Ксюху будем все в шоколаде и в доме два!!!!!!
  • sakhaintek 22.02.2018, 10:39
    Юрий‒Данилов, дурак говоришь. А ты умный да ? Не строй из себя патриота. "Если заселить брошенные села китайцами, то, вероятно, они закрепятся и значительно увеличат производство овощной продукции республики", это чьи слова умник ?
  • Юрий Данилов
    22.02.2018, 10:43
    Я не пацреот! Если заселить брошенные села китайцами, то, вероятно, они закрепятся и значительно увеличат производство овощной продукции республики! Не отказываюсь от своих слов никогда, а молодёжь она вся в Якутск стремится! Не хотят коровам хвосты крутить!
  • uranhai 22.02.2018, 10:45
    А я что то я не помню, чтобы внутри самолета требовали показать талоны. Там же при входе в кишку показываешь и все. Дальше по кишке до места идешь без досмотров.
  • SmethOK Helg Smeth 22.02.2018, 10:46
    RedNeck, Не путай, литер "К" его присвоение не формальность.
  • Garmonist 22.02.2018, 10:54
    Прежде всего к земле, к Якутии должна быть привязка, отсюда надо исходить, все остальное лишнее, лишь бы на скандале как то себя проявить со знаком минус, потому что так проще, ломать не строить, так что занимайтесь своими делами!
  • полярный_лис 22.02.2018, 11:10
    Всем сторонникам теории заговора, и апологетам конспирология каких версий. Может пора мозг включить? Итак:
    -Это заказная провокация Кремля, направленная на дискредитацию действующего главы республики, в целях его дальнейшего снятия. Включаем мозг:
    -К чему такие сложности? Производится комплексная проверка региона. В итоге - на всех уровнях власти сплошное кумовство, землячество и некомпетентность. Нецелевое использование выделяемых средств. Летом горят леса, зимой - дома и котельные. Хронические проблемы с северным завозом. Судя по комментариям даже на этой ветке - поднимающий голову национализм. Все это находится в ведении главы региона, и это куда более весомые козыри в руках центра, чем какой-то мелкий бытовой скандал в самолёте, возникший на пустом месте.
  • Вас1902 22.02.2018, 11:14
    Главный Турист Якутска соизволил вернуться на короткое время в Якутск! И сразу же полез заниматься любимым делом - давать подобострастные и льстящие интервью о своем бывшем боссе......... Вместо того, чтобы реально решать городские проблемы, этот мэр ездит к туземцам на никчемные конференции, тратя уйму казенных денег! Хозяина в городе нет! Есть любитель пиара...........
  • Vatanya 22.02.2018, 11:30
    Ждем комента Путина.....)
  • tumi74 22.02.2018, 11:35
    такое чувство, что якт ру заплатили за раздувание скандала. Никакого патриотизма. По сути такой маленький инцидент, из за которого раздули невесть что. Я например, вообще забыла в самолете не только посадочные, но и паспорта, так еще и с международного рейса. Спокойно принесли все. Хорошо что таможенный контроль был, надо было доставать паспорта и показывать. А так на внутреннем так и ушла бы. Вот тогда бы точно были бы проблемы
  • rudick 22.02.2018, 11:39
    "... Более того, под тем же сообщением Егора Борисова в Инстаграм, появился комментарий человека утверждающего, что он лично отдал помощнику талоны в аэропорту. А после, эти талоны были обнаружены в одной из клумб (ротонде) аэропорта..."

    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4337261
  • диск Владислав Тихонов 22.02.2018, 12:01
    бортпроводница расистка как большинство москвичей. Владислав
  • citiman 22.02.2018, 12:08
    Мандзяк либо недалекий, либо сам вредитель - взял и выложил посадочные талоны на всеобщее обозрение. И все увидели надпись:Plat elite plus.
  • Mustafa NO
    22.02.2018, 12:35
    Вас1902, тото, загар с лица туриста не сходит круглый год
  • sakhaintek 22.02.2018, 12:41
    Юрий‒Данилов, поздновато ты любитель китайских помидоров о глобальных прожектах задумался. Ты лучше расскажи о своих делишках в Сахаинвесте, хорошо покуролесил на пару с Сашкой Ф.?
  • NikoTS44 22.02.2018, 12:46
    Паровозов, а зачем ему комментировать, он же не при делах всегда))))
  • nick4 22.02.2018, 12:46
    А с какого недосыпа Айс имеет право комментировать?

    Поперед Батьки лезет???
  • полярный_лис 22.02.2018, 12:47
    диск, это достаточно серьезное обвинение. Вы готовы подтвердить его в суде?
  • Katalia 22.02.2018, 12:57
    alaas965, вспыльчив??? ну и снимите с должности , пусть возьмет нормального организованного помощника))))) ничего себе оправдание "вспыльчив"
  • Katalia 22.02.2018, 12:57
    NikoTS44, ну а как же, надо же светиться везде..пиар все-таки)
  • Хангылы 22.02.2018, 13:10
    Давай до свидания БЕА !!! Хорош народ мутить....Дорогу молодым..
  • Северн 22.02.2018, 13:17
    Мэра-в ОТСТАВКУ!!!!!
  • Katalia 22.02.2018, 13:22
    полярный_лис, как достали подобные угрозы " в суде".... доведут народ, будет революция и тогда поговорим все "о суде".
  • Marty_Mc 22.02.2018, 13:26
    Так значит все таки скандал был на почве "нацвопроса"!
    Раз других нарушений не было!
  • Трентор 22.02.2018, 13:36
    Мантан киэһэ 23 февр бырааһынньыктаан баран, Аэрофлоттарга барыахха борисовтыы. Шучу :)
  • CARTMAN Андро Гангвадзе 22.02.2018, 13:41
    А мне кажется, что конфликт возник как раз из-за бизнес класс. Когда летишь в экономе никто не спрашивает твой посадочный, садишься на место и если не ошибся или свободных много то будешь лететь. Стюардесса с бизнес-класса видимо попросила талон, чтобы удостоверится что пассажиры из бизнеса, они их видимо выкинули или закинули куда, так как ранее их мб узнавали или таких вопросов не было, и начали конфликтовать по поводу своих уважаемых персон, которых за пределами республики мало кто знает, стюардессу видимо никто не ставил в известность что это Глава, видимо летели инкогнито, или помощник не указал. Какая то такая муть.
  • полярный_лис 22.02.2018, 14:23
    Katalia, вас кто спрашивал? Вопрос адресовался диск-у. В Аэрофлоте достаточно хваткие адвокаты, и если дело перейдет в судебную плоскость, то рикошетом прилетит всем, кто высказывался и в адрес стюардессы, кто обсуждал ее внешность, и т. д.
  • viktev 22.02.2018, 15:07
    CARTMAN, а теперь вопрос, почему у билетов (2 в бизнес-класс 1 эконом) один и тот же ряд? Не хочу предполагать, что отфотошопив ряд г-н Мандзяк забыл стереть знаки бизнес-класса) - это даже для наших чиновников слишком большая глупость. Остаётся, редчайшее совпадение или каким-то образом будут переставлять кресла? Вот вопрос, объясните кто-нибудь
  • arni 22.02.2018, 15:14
    за счет наших налогов все брали билеты в бизнес класс, помощник хотя бы должен был лететь в эконом классе!
  • N1970i 22.02.2018, 15:32
    Насмотрелись 1-й канал и начинают давать комментарии все, кому не лень! Неужели больше нечем заняться! Мэр! Займитесь своими прямыми обязанностями!
  • man64 22.02.2018, 16:07
    Тараб, спасибо за совет, если ты « обиженный» то я тут не причем
  • lostbaron 22.02.2018, 16:10
    "комментируют" все, кому не лень
  • Рижанка 22.02.2018, 16:35
    И все равно, мне стыдно за них...Мне уже с Латвии родные звонили,интересовались...


    А во вторых, за нас счёт все летают бизнес классом исходя из посадочных талонов?
  • Якутянин – пассажир того злосчастного рейса, попросивший не называть его имени, рассказал «Якутску Вечернему», что происходило на борту:

    «Ил Дархан пришел на борт с большим опозданием. Когда Шигапов шёл по «рукаву» (коридору) уже к самолету, он, видимо, выкинул посадочные талоны на пол. Прасковья Петровна первой прошла в экономкласс и села на свое место. В это время Шигапов усаживал Егора Афанасьевича, раскладывал его сумки, потом стал спинку кресла опускать, шторками закрывать Борисова от посторонних. Стюардесса ему говорит: «Мужчина, сядьте на свое место. Поднимите кресло, откройте шторки. Мы готовимся к взлету. И вообще где ваши посадочные?»

    И тут Шигапов как начал орать. На шум пришла жена Борисова. Стала показывать стюардессе справки, что муж больной после операции. Борисову стало стыдно, что жена за него заступается, и как ряяявкнул. Ну и началось. Шигапов стал ломиться в кабину пилотов, оттолкнул стюардессу. Те вызвали наряд полиции».
  • Когда в понедельник о происшествии на борту узнали все, несколько часов администрация Борисова хранила молчание. Потом, как по команде, по ватсапу начала разлетаться информация: русские стюардессы «Аэрофлота» издевались над главой Якутии, запрещали разговаривать ему с женой по-якутски, — тут из тени вышел сам Ил Дархан. На своей странице в Инстаграм он в общем поддержал националистический настрой авторов постов: «Случаи неподобающего поведения бортпроводников «Аэрофлота» в отношении пассажиров из Якутии случались и ранее (…)». В заключение Ил Дархан пригрозил авиакомпании судом.
  • ledovitov 22.02.2018, 18:41
    Есть такое понятие культура обслуживания во всех авиакомпаниях, они же услугу делают значит должны предотвратить как говорит Роман Мандзяк.
    Значит у них нету такой нормы вежливое обслуживание пассажиров. Вить разные обстоятельства разные пассажиры быают
  • саркози 22.02.2018, 19:26
    что то не так обычно бортпроводницы вежливые, но летом прошлого года меня все таки заставили переесть не мое место, интересно, то что за меня заступилась таиландка но я не хотел конфликта , тем более сидел рядом товарищ говорливый с бодуна и массой а та женщина которая зырилась на мое место хотела сидеть у окна. Я с радостью обменялся, а женщина еще предлагала обратно пересесть а я гордо отказал
  • Николай20172 Dima Rogin 22.02.2018, 20:30
    позор какой. не можем своему Ил Дархану собственный самолетик купить
  • harachas 22.02.2018, 20:46
    Что же это, республика поддерживает, финансово авиакомпании республики. А о5онньор аэрофлотом летает, не ПОТРЕОТИЧНО!!!
  • StAN2 Степан Степанов 22.02.2018, 21:24
    Разжевали и попросили проглотить.