Японец, путешествующий по Якутии, попал в больницу с обморожением

Японец, путешествующий по Якутии, попал в больницу с обморожением

Два дня назад четверо студентов из Японии отправились на велосипедах из Якутска в Верхоянск. Сегодня утром, 21 февраля, одного из экстремалов доставили в Нижний Бестях с обморожением ног.

Администратор местной гостиницы рассказал News.Ykt.Ru, что японцы находились в палатке у дороги, их доставил в поселок проезжающий мимо водитель. 

Евгений, администратор: 

— Около четырех утра к нам привезли молодых иностранцев. Их четверо, сопровождающего нет. Заметили замерзших в палатке в районе села Тюнгюлю, первую помощь им оказали в чайной. Двоих забрали на скорой помощи, еще двоих устроили у нас в гостинице.

В 11 часов утра молодых людей доставили в ЦРБ Мегино-Кангаласского улуса. Как сообщили в больнице, у одного диагностировано обморожение обеих конечностей, второй сопровождал больного.

Айсен Васильев, заведущий хирургическим отделением:

— Мы оказали парню первую медицинскую помощь. После этого на иностранцев вышли из департамента по внешним связям и направили в ожоговый центр в Якутск.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
шпепарт
теплее одеваться нужно
Комментарии 157
  • шпепарт 21.02.2018, 16:33
    теплее одеваться нужно
  • Телепортация 21.02.2018, 16:33
    НА УЛИЦЕ ХОЛОДНО!!!!!
  • nikram555 21.02.2018, 16:35
    Одет конечно же не по погоде ....
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 21.02.2018, 16:35
    Больше не приедут наверное
  • Телепортация 21.02.2018, 16:35
    КУДА МИНИСТЕРСТВО ВНЕШНИХ СВЯЗЕЙ СМОТРИТ? КАК ТАК? ПОЧЕМУ ЯПОНЦЫ НА УЛИЦЕ НОЧУЮТ?
  • ROMAN 21.02.2018, 16:35
    судя по фотографии, обувь конечно идиотская
  • dunkerk 21.02.2018, 16:35
    развитие туризма
  • SANTER 21.02.2018, 16:36
    думал это тот самурай который грозился стоять на морозе 2 часа в кимоно на пл Ленина
    =)
  • Дикарем поехали несчастные, а могли бы замерзнуть насмерть хорошо то не -40, сопровождающих надо было с собой брать, клипов насмотрелись француза наверное
  • Лормакс 21.02.2018, 16:36
    Бедолаги!)) Совсем пацаны, неподготовленные.
  • Аэростат Юрий 21.02.2018, 16:38
    зашел бы при мне такой - "саха" - подумал бы я
  • Лиджя 21.02.2018, 16:38
    на велосипеде в Верхоянск - экстрим конечно
  • Тыыраахы 21.02.2018, 16:38
    Дьоппуоннар өйдөөх дьон - диэн саныыр этим.
  • Байанайдах байанай 21.02.2018, 16:38
    мда, дикари...
  • bymba 21.02.2018, 16:38
    думали потеплело, а тут херак и -40
  • 1RUS 21.02.2018, 16:38
    "Вы все врети". -40 в Якутске = -10 в Москве.
  • JmS969 21.02.2018, 16:39
    ))))
  • sergun89 21.02.2018, 16:39
    наверное насмотрелись всяких программ про выживание и решили стать как Беар Гриллс
  • Телепортация 21.02.2018, 16:39
    И ВООБЩЕ ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ? ПОЧЕМУ ЯПОНЦЫ НА УЛИЦЕ НОЧУЮТ?
  • ammosov_99 21.02.2018, 16:39
    Баффин -100 надо было покупать.
  • Acapulco 21.02.2018, 16:39
    унты надо было купить японцам
  • stvykt 21.02.2018, 16:39
    у нас даже в мае насмерть замерзают. любители экстрима, блен. родителей бы пожалели.
  • Телепортация 21.02.2018, 16:40
    ЭТО МЕЖДУНАРОДНЫЙ СКАНДАААААЛ!!!!!!
  • Winny_Too Быстах санаа 21.02.2018, 16:40
    Тыыраахы, мазохизм и ум легко могут сочетаться :)
  • vizza 21.02.2018, 16:40
    У родственников унты бы купили
  • Detmar 4п Ап 21.02.2018, 16:41
    Ума палата
  • Вас1902 21.02.2018, 16:41
    Эти молодые японцы с ума сперли! Приехали в Якутию зимой, с намерением быстро ее покорить (блиц-криг), снять селфи-мелфи, отправить сюжеты в Ватсап и заработать у себя на родине тысячи лайков от удивленных юных земляков.......
    Но Якутия - это вам не Япония! Тут холодно и очень холодно! В тоненьких пуховиках и в синтетических нано-кольцонах долго не протянешь! Нужна натуральная теплая одежда,желательно х/б (типа тройной баккы).
    Тюнгюлю от Нижнего Бестяха - рукой подать (километров 50), недалеко же они уехали, и им сильно повезло.
    Обратно в Японию, на хауз! Давай, до свиданья! Кушать суши-муши, ездить на поездах Синкансен, лазить на гору Фудзияма, гулять в районе Гинза в Токио!
    Приезжайте летом, господа японцы! На ысыах! Отсутствие злых желтых местных комаров обещаем! Гуд бай! Аригато за внимание!
  • mor.alex 21.02.2018, 16:41
    Надеюсь,парень с ногами останется.
    К таким походам серьезнее надо готовиться,мороз не прощает легкомысленного отношения
  • Hammerhead 21.02.2018, 16:42
    Счет надо выставить.
  • stvykt 21.02.2018, 16:42
    молодцы местные, их заметившие и подобравшие. а то неизвестно чем бы все закончилось.
  • Nejdanov 21.02.2018, 16:43
    SANTER, кстати эта история с самураем чем закончилась?
  • кокаколик кока 21.02.2018, 16:43
    надо быть профессиональными путшественниками, чтобы зимой по якутии на великах ездить. Они видимо ради прикола поехали, похвастаться, японцы же такие, омуннаах народ. Хорошо, что не замерзли насмерть, и волки не сожрали
  • vlo7 21.02.2018, 16:43
    Этот француз еще многих покалечит
  • Hang 21.02.2018, 16:43
    По ночам всегда - 40
  • mtrhf85 21.02.2018, 16:44
    вот вам и питерские -5 как в якутии -40!!! кто такое сказал вот он в этом и виноват!! наверняка эти японцы смотрели их видео и поверили на слово!!!
  • artil 21.02.2018, 16:44
    Самурай обещал палец свой отрезать.Если не простоит 4 часа.
  • Иван Ленский
    21.02.2018, 16:45
    нужно было арктическую экипировку брать) которая - 70 спокойно вывозит, с обогревом))
  • ULLR 21.02.2018, 16:45
    очень похожего на фото я недавно видел в намцах.
    не намский ли это паренек )))))
  • GodAndGuns 21.02.2018, 16:45
    Запретить надо иностранцам такие путешествия в зимний период, по нашей стороне..Когда ясно, что ничем хорошим, такое путешествие для них не закончится...Пусть там где нить подмосковье или на урале путешествуют, там тоже снега есть...
  • Телепортация 21.02.2018, 16:47
    КУДА СМОТРИТ КОНТРОЛЬ, КАК ОНИ ПОПАЛИ В ПУХОВИКАХ И В ПАЛАТКЕ, НАДО БЫЛО ИХ ОСТАНОВИТЬ, ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОНИ ОБМОРОЗЯТСЯ
  • Acapulco 21.02.2018, 16:48
    ULLR, намский бы не замерз )
  • Телепортация 21.02.2018, 16:49
    И ВООБЩЕ НАДО ЗАПРЕТИТЬ НА УЛИЦЕ НОЧЕВАТЬ С ПАЛАТКОЙ ЗИМОЙ, НАДО ВСЕМ ИНОСТРАНЦАМ ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО НОЧЕВАТЬ НА УЛИЦЕ ЗИМОЙ!
  • Олег Лубкович
    21.02.2018, 16:50
    Парни к успеху шли. До Верхоянска чуть осталось.
  • Выдать им валенки и одеть по сезону.
  • EthanHunt Sioux 21.02.2018, 16:50
    SANTER, Тот самурай хотел 4 часа простоять. Если бы решился - стоял бы до сих пор, заледенелый.
  • danvik 21.02.2018, 16:50
    Ну как так? Ведь наш -40 это как -5 в Москве или в Питере. Чё ж это тогда обморожения? Где там сидят блогеры , которые доказывают что -40...-50 в Якутии это как -5...-10 в Москве.... Ветер у них понимаешь.... Ну ну... Пусть ответ держат за ложную информацию... А япошка всяко доверчивый народ повёлся на их срач и приехал значит с одеждой для -10...-15... Вот вам и -40 как в Москве -5... Желаю чтоб все приехали в гости... Кто то ещё попой мира обзывался... Милости просим .. приезжайте
  • StraTeGGG 21.02.2018, 16:51
    Они так нам последних туристов распугают со своими отрезанными и отмороженными конечностями!!! Это нужно взять под контроль!!!
  • Бастиан 21.02.2018, 16:52
    ПОЧЕМУ ЯПОНЦЫ НА УЛИЦЕ НОЧУЮТ?)))
  • Dupektop анатолий иванов 21.02.2018, 16:52
    премия Дарвина
  • Телепортация 21.02.2018, 16:53
    Как так можно одеваться УЖАС, в резиновых галошах сидит
  • жжххжж жжххжж 21.02.2018, 16:54
    В говорили что японцы умные. А оказалось тупые как наши алкаши.
  • 01012 01 21.02.2018, 16:55
    Аэростат, гены у саха C1N1 (N aфинские гены С-монгольские гены ) у бурят N1C1 в процентах монгорских ген больше и язык монгольский а у японцев N1C1 D - китайские гены язык отюркованный Китайский но китайцы не понимают японский язык
  • Порш 21.02.2018, 16:56
    в палатке? в -47? .............невероятный кретинический дебилизм
  • 01012 01 21.02.2018, 16:56
    Они оделись на 20 с но не знали что ночью становится -35 -40
  • munxa15 21.02.2018, 16:57
    Запретить надо иностранцам такие походы. А то всякие идиоты приезжают, потом скажут ещё что мы убили.
    Что за мода пошла? шутить с природой нельзя.
  • v-777 21.02.2018, 16:58
    Вот дикари!
  • Телепортация 21.02.2018, 16:59
    На улице ночевать в Якутии до ИЮНЯ МЕСЯЦА ОПАСНО
  • Pash 21.02.2018, 16:59
    Ожоговый пусть наш посмотрят. Как бывает если игнорить морозы
  • 01012 01 21.02.2018, 17:01
    В такой одежде даже в апреле ночью будет холодно!
  • продам_права права 21.02.2018, 17:01
    Acapulco, точно=)) он бы землянку нарыл=)
  • МФМ 21.02.2018, 17:01
    Бедный японец. У него совсем не осталось денег или ... на теплую экипировку. Да еще и на грудь не принимает. Повезло ему с нашими медиками, далеко не успел укатить.
  • Добрый55 21.02.2018, 17:01
    Опять республика в дерьме!
  • змерзли шпиены, а еще голышом на площади стоять хотять
  • Телепортация 21.02.2018, 17:03
    Во всё меховое надо одеваться и шапки, и обувь, и штаны, и рукавицы, и пальто, внутри меховой одежды тёплую хлопчатобумажную одежду тоже тёплую
  • lam29137 21.02.2018, 17:04
    вахахах до нижнего эрэ доехали ду сордоохтор.)))
    на вид совсем юнцы, видать ради лайков и приехали .
  • Крепость 21.02.2018, 17:04
    жмоты какие то
    спутниковый телефон зажали хоть купить хоть в аренду
  • kunn_iv 21.02.2018, 17:05
    Телепортация, Хватить тут разоряться на всех, айа!
    Видно же, что они дикарем поехали. Если сами не заявились в нужные инстанции, как органам проследить тут каждого экстримала. Их ошибка лишь в том, что слабо информируют иностранный люд об возможных последствиях таких вылазок. хотя и сами могли подстраховаться и все тщательно продумать, сделать тест на свое снаряжение, молодые совсем видать, приключений не хватало вот и получилось как говориться.
    ужас конечно! жалко человека, уроком будет.
  • вульф 21.02.2018, 17:05
    Acapulco, два замерло насмерть.
  • Оттоойк 21.02.2018, 17:05
    Так россияне славятся дураками на весь мир, а тут японцы ваще дураки.
  • вульф 21.02.2018, 17:05
    это фиаско братан!
  • Роман Ленский
    21.02.2018, 17:07
    что им дома не сидится? нет надо приехать в эту загадочную "страну белых медведей")
  • жжххжж жжххжж 21.02.2018, 17:15
    Так то красавчик! Бабы срочно выжимайте из него все соки! А хотя вам бесплодным отмороженкам это ничё не даст.
  • Dixcy 21.02.2018, 17:19
    Барахсан ырааппатах бытта=))) Верхянна дылы инник танастаах хантан тиийиэхтэрэй
  • Tzoy1 21.02.2018, 17:21
    ...хорошо, что на более-менее людном месте...
    Выздоравливай!!!
  • kunn_iv 21.02.2018, 17:23
    Телепортация, Ха ха сминусовал еще и свою братву подтянул для количества, не бось сам себе плюсики ставишь еще))) Умора)))
    Вот она информационная атака на всех и вся.
    Кто заказал?
    Че сколько платят там не подскажешь??
    за коммент сколько ну честно а..?
  • Winston 21.02.2018, 17:25
    Ну уж извините, сами виноваты. Тут местные замерзают, а эти потомки сейлормун тем более. Подлечить, счет выставить и назад пускай езжают, у нас еще не скоро потеплеет.
  • Сэксей 21.02.2018, 17:31
    Они ведь кому то заплатили за свою поездку,организаторы в ответе за их здоровье и жизнь.Этот случай должен стать поводом для разбирательства правоохранительных органов--предоставление некачественной услуги,оставление человека в опасности
  • Сааскей 21.02.2018, 17:31
    Конечно жаль того кто обморозил свои ноги, но и смеяться тоже хочется!)
  • Телепортация 21.02.2018, 17:33
    КУДА МИНИСТЕРСТВО ВНЕШНИХ СВЯЗЕЙ, МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ СМОТРЯТ, ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЮТ, ПОЧЕМУ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЮТ, ЗАЧЕМ ИМ ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ, ЕСЛИ ЯПОНЦЫ НА УЛИЦЕ ОБМОРОЖЕНИЕ ПОЛУЧАЮТ И ПОЧЕМУ ОНИ НА УЛИЦЕ НОЧУЮТ??????!!!!
  • mor.alex 21.02.2018, 17:34
    Пусть летом приезжают,тогда пожалуйста едь куда хошь,но и то опасно
  • 7777777 Айал Дашиев 21.02.2018, 17:34
    ДИ КАПРИО ЭТУ НОВОСТЬ ОТПРАВЬТЕ
  • SokolGretta 21.02.2018, 17:39
    Уахахахаха ДИ КАПРИО ЭТУ НОВОСТЬ ОТПРАВЬТЕ
  • natsel 21.02.2018, 17:39
    зачем здесь развивать туризм? чтобы иностранцы дохли от обморожения или становились инвалидами? понаприглашали... сами еле выживаем
  • Макси97 21.02.2018, 17:39
    Счет за лечение выставят наверно, у них мед. полисов нету. Лишь бы все обошлось с ногами, совсем молоденький. Родители волнуются наверно. Хорошо что недалеко уехали, спасибо водителю и другим помогавшим! Реклама сильно видать идет. Контроль нужен за иностранцами обязательный, мало ли что может случиться
  • зловонный_либераст далбараев дьулус 21.02.2018, 17:45
    Акаарылар
  • klass 21.02.2018, 17:48
    с морозом шутки плохи-хорошо если ноги не отчикают в ожоговом центре...
  • Arian_P 21.02.2018, 17:49
    Вот бы летом иностранцам показать красоты Амги, Верхоянских гор, тукулааны Вилюя... За определенную сумму естественно (развитие малого туризма)
  • DOMSTROJ 21.02.2018, 17:49
    Саха сирин туох ааттаах сэнээтилэр киьи туолеттыы тахсаары таннан тахсар
  • Arbiter 21.02.2018, 17:52
    Решили дедушку из Франции переплюнуть )
  • Северн 21.02.2018, 17:54
    1RUS, Вы правы!!!+100500))))
  • Sekur 21.02.2018, 17:55
    Главное чтоб харакири не сделал по приезду домой.
  • не_Бывалый 21.02.2018, 17:58
    Японский городовой!Точно япошки инопланетяне!
    У нас своих инопланетян хватает!Таких как Медведев и товарищи с партии ЕР.Они очень далеки от народа. Товарищи японцы.Заберите их к себе в Японию.Они вам быстренько все испортят,поламают,разрушат.И тогда вы будете приехав в Якутию зимой на великах в валенках и фуфайках будете ездить и носы-ноги -усы свои японские не отморозите:)
  • Лена Романова
    21.02.2018, 17:59
    1RUS, по ощущениям хочу добавить. Но надо бы сказать, что в Москве зимуешь в деми ботах, а в Якутске и зямняя не спасет. Просто ветра там действительно дают ощущение того что там так же холодно. как и у нас
  • Japaneese 21.02.2018, 18:01
    Питерцы после обморожения наверное были раз уж им тепло в -40
  • lunatik333 21.02.2018, 18:01
    Айяйяйяй. И это ещё не в трескучие, лютые морозы... Весна на носу
  • AntiPhar 21.02.2018, 18:02
    Вот рекламируете холод наш по всему миру, а как обезопасить иностранцев от холода инструкций по прилету не даете. Люди не знают, как правильно нужно одеваться и что в палатках нельзя ночевать зимой.
  • 567 Йцу Кен 21.02.2018, 18:03
    Это все варламов виноват
  • твойБывший наво 21.02.2018, 18:05
    это францус виноват
  • arion 21.02.2018, 18:13
    Вольфганг, только ездить и смогут... без ног ходить как-то не совсем сподручно
  • Ане4к 21.02.2018, 18:14
    это вам не япония
  • tech 21.02.2018, 18:23
    горе туристы, китаец не смог японцы подавна
  • Кырдьыкдуо 21.02.2018, 18:26
    Бедненький сидит смирно. Терпит.
  • Andruykha 21.02.2018, 18:29
    Этэрбэс надо было покупать
  • StAN2 21.02.2018, 18:36
    Если бы наши в Японии так застряли, щас в тюряге сидели бы с подозрением на все плохое - мы же с Раши
  • Freeman4 21.02.2018, 18:40
    а не далековато ли до верхоянска
  • deda1978 Зверев 21.02.2018, 18:45
    Слышал что японцы глупые, но что на столько.
  • Юра82 21.02.2018, 18:46
    Главное чтоб не ампутировали ноги илм пальцы ног
  • draxeology Mиха 21.02.2018, 18:48
    Это из-за нашей рекламы про Оймякон пострадали, хотя всего 75 км продвинулись с Якутска.
  • ptsokt 21.02.2018, 18:51
    Лет десять назад таких же мальчиков из Японии тоже развернули на той же трассе. Слава богу, тогда без обморожений обошлось. Ещё интервью брали у них. Они ехали из Владивостока в Якутск на великах, потом куда-то в Оймякон собирались. После тайги им Якутск как Токио показался:))
  • KSimon 21.02.2018, 18:52
    Одно дело на машинах или в теплое время года на велике. Якутская зима такого не прощает. Люди не понимают куда едут. Просто нет слов. Япона мать.
  • jem777 21.02.2018, 18:56
    шпепарт, дома сидеть надо, а не Якутии на велосипедах разьезжать.))
  • jem777 21.02.2018, 18:59
    Тыыраахы, хехе.)))
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 21.02.2018, 18:59
    Хорошо хоть не в кроссовках
  • Marty_Mc 21.02.2018, 19:03
    Получили экстрим и на память обморожение!
    Теперь точно станут героями в Японии!
  • Джон_Сноу King in the North 21.02.2018, 19:04
    Надо быть очень глупым человеком, чтоб на великах кататься по Якутии зимой! Мы, жители местные, и то боимся и умираем ежегодно на улице от холода!
  • vik24-05 21.02.2018, 19:12
    Если они дикарем приехали, то куда только фсб смотрит? Следить надо за всеми этими подозрительными туристами. Следующей зимой вообще наплыв экстремалов любителей будет и превратится наша республика в Эверест с трупиками замёрзших иностранцев.
  • Vadan vadan monastyrev 21.02.2018, 19:13
    Еще умнее будут!!! Зато какой ажиотаж... Все захотят покорить Якутию! Туризм развивается будет.
  • Safyan31 Алексей 21.02.2018, 19:20
    869 км хотел проехать по такому морозу. тут до остановки дойти холодно))
  • Телепортация 21.02.2018, 19:23
    КУДА МИНИСТЕРСТВО ВНЕШНИХ СВЯЗЕЙ, МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ СМОТРЯТ, ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЮТ, ПОЧЕМУ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЮТ, ЗАЧЕМ ИМ ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ, ЕСЛИ ЯПОНЦЫ НА УЛИЦЕ ОБМОРОЖЕНИЕ ПОЛУЧАЮТ И ПОЧЕМУ ОНИ НА УЛИЦЕ НОЧУЮТ??????!!!!
  • геркус64 михаил 21.02.2018, 19:25
    И вообще,где ГАИ?!!!
  • Э_с 21.02.2018, 19:34
    Чё то иностранцы зачастили к нам на такие "подвиги". Ой доиграются. Рано или поздно кто то ледышкой станет.
  • niidzima 21.02.2018, 19:37
    наверно в японии это самые теплые одежды)
  • Arch1BaL 21.02.2018, 19:39
    ну хорошо что не пешком хаха=)) хоть на велике пытаются
  • maschitnick 21.02.2018, 19:52
    тут вам не Москва с холодом играть)
  • GodAndGuns 21.02.2018, 20:04
    Спиёнь какой-то...Взгляд у него нехороший, ой нехороший...Сайтарары гыынар быhылаах, суордуохх...
  • witty 21.02.2018, 20:24
    Даже у иностранцев не хватает денег на якутские Унты, прошлый путешественник тоже не хватило.
  • Mustafa NO
    21.02.2018, 20:53
    Лошары, оставить на лето пусть отрабатывают на сенокосе
  • Jim20156 21.02.2018, 20:54
    Вот ведь легкомысленные аа... Они думают здесь дураки живут да?! Волки бы вообще съели
  • Марта Марта Иванова 21.02.2018, 20:54
    Сами виноваты, а не республика. Прежде чем пускаться в такие авантюры изначально надо было изучить в чем ходят местные. Тогда и купили бы до поездки унты и всякие баккы и т.д.
    Мы же не едем в теплые страны в своих унтах, ума хватает купить шорты и купальники)
  • Mustafa NO
    21.02.2018, 20:54
    GodAndGuns, наверное в шоке от якутской медицины, у них то там роботы медсестры
  • жжххжж жжххжж 21.02.2018, 21:00
    Неужели шить унты так трудоёмко?
    На одын унт 5 дней чтоли уходит?
    Кытайцы по 10 унтов шьют потому и дешевле
    А наши криворуки по 1 раз в неделю
  • Алексеевна5 21.02.2018, 21:40
    Заодно увидят наши реалии жизни: бомжей с обмороженными конечностями в ожоговой
  • Japaneese 21.02.2018, 21:41
    шпепарт, там написано до -45
  • iceman1g 21.02.2018, 22:29
    парни проверили: японская одежда туфта, только машины хороши
  • Кинигэ 21.02.2018, 22:59
    нацелились то ого-го куда, аж до самого Верхоянска. Там машина до еле как доезжает:)
  • Илья Михайлов
    21.02.2018, 23:04
    danvik, значит -10 Москвы = -80 якутска!)))
  • 01012 01 21.02.2018, 23:28
    нужен наверно сопровождающий человек местный, переоденет у нас дешевле чем в Японии и пусть поедут хотя бы до полюса холода конечно сопровождающий на машине должен быть ИДЕЯ читателей
  • anatoly2016 Besogon 21.02.2018, 23:45
    Делом надо заниматься, а не возить на велике зимой яйца
  • Жили мы с этими ребятами в хостеле 2 дня,сразу подумали едут на корм волкам. У них одежда далеко не для таких морозов , максимум до -20 и то на не долгое время. Я ещё у них спрашивал как ночевать будите а он мне указывал на рукзки типо там палатка , а стелить под неё они собирались тонкие пенопластовые коврики. Один из них купил себе тут шапку ушанку и фотался в ней типо теперь ему не какие морозы не страшны. Вообщем все сожители не могли понять как они собираются ехать , по словам японца(он очень очень плохо говорит по русски) они собрались добраться за 14 дней .хорошо хоть так отделалались а ведь могло быть все хуже. Гораздо хуже
  • mrnatol Анатолий Безработный 22.02.2018, 00:35
    Аэростат, да, очень похож на якута
  • mrnatol Анатолий Безработный 22.02.2018, 00:41
    GodAndGuns, наоборот же, взгляд невинного дитяти, провинившегося еще, сам ты агрессивный какой-то
  • Al_Ba V A 22.02.2018, 01:35
    Вольфганг, вот-бы нашим тем, кто туризмом занимается ими и занялись-бы.
    Да и раньше о чем думали наши продвиженцы тузма по РС(Я)? Наверное перекладывали кипу бумаг с одного стола на другой и так далее.

    "Ловить" надо всех иностранцев и с "хлебом-солью" рассказывать о нашей республике. Об климате и снаряжении, быте и питании, здоровье и экстренных служб. Выдавать бесплатные памятки.
    Вот тогда и потянутся туристы к нам и раскупят все унты и одежду и в СахаБулт, и в Сардаана и у всех местных производителей, главное китайцев не подпускать. А за ними и пойдут в догонку сувениры, посуда, ножи, золото-бриллианты и т.д.
  • Al_Ba V A 22.02.2018, 01:46
    Телепортация, да ладно эти мин.внешних связей и иностранных дел. Куда смотрят конторы, которые туризмом занимаются? Они ведь с авиакомпаниями должны в союзе быть, даже "дикарей" встречать с хлебом-солью. Чтобы те своими рассказами приводили еще больше людей.
  • Al_Ba V A 22.02.2018, 01:55
    kunn_iv, теперь он на себе познал нашу суровую погоду. Если он не трус, то еще вернется. Надеюсь. Если умный парень, то сейчас связи наладит. Нашим-бы бьющим в грудь об развитии туризма с ними пообщались плотненько. И на будущее всех туристов, даже "дикарей" необходимо ставить на учет от прилета и до улета. для этого и нужны эти организации развития туризма.
  • северина_ 22.02.2018, 02:23
    Летом какого то года один верхоянец почти пешком путешествовал совсем один и благополучно дошел до Верхоянска. Почему бы не снять фильм об этом пешеходе дальнего путешествия?
  • Юрий Капасёв
    22.02.2018, 04:41
    Слабаки! То ли дело Хелен Ллойд. Она от Якутска до Магадана доехала без проблем.
    А если бы виза не закончилась то и до Певека бы добралась
  • mambetto-xXx 22.02.2018, 04:55
    Обморозился и стал якутом!
  • рубин 22.02.2018, 07:14
    Молодежь, молодежь.....а старый француз до Оймякона доехал. Теплее надо было одеваться.
  • бэйб Бэйб 000000 22.02.2018, 07:30
    Как можно было в такую холодрыгу додуматься так одеться??? На нас смотрели2 и не дошло, что надо в унтах ходить???
  • saiber 22.02.2018, 09:45
    На велике и с ночевкой в палатке НИКТО В МИРЕ не сможет до верхояна доехать зимой. Минтуризма организуйте для гостей маршруты в собачьих упряжках. С ночными точками для сна и там всякие нацблюдой их обеспечьте. А после выставите счет $.
  • moyakunov55 22.02.2018, 09:56
    Молодцы езжайте дальше сейчас же тепло стало весна даже франсуз доехал до Верхоянска в лютые морозы один на велосипеде ночевал в паладке.
  • sinbad11 22.02.2018, 10:07
    да не будет потока туристов, размечталист. к нам приезжают только такие придурки! якут дмкарем приедет в японию будет кто встречать? а если еще спасут - такой счет выставят, всю жизнь расплачиваться будешь
  • https://vimeo.com/252863313 фильм про одного на велосипеде ехавшего на север Канады. Концовка интересная. Кстати ехал и снимал все сам путещественник без чужой помощи.
  • woda888 22.02.2018, 10:34
    Подвела плохая экипировка только и всего, а так бы доехали....
  • Юрий Капасёв
    22.02.2018, 14:04
    Автор заметки бестолков как и сам японский отморозок. Причина обморожения не вскрыта. Возможные варианты:
    слишком тесная обувь, спальный мешок не по условиям или парнишка был в неадеквате и лёг в тот мешок в обуви
  • tirbege3 22.02.2018, 22:49
    Ждем телепередачу об их спасителе Кола Чурапча,как его назвали благодарные японцы.