"Первый канал" показал видео с наличием у Шигапова посадочных талонов

"Первый канал" показал видео с наличием у Шигапова посадочных талонов

"Первый канал" опубликовал сюжет о конфликте между главой Якутии, его помощником и бортпроводниками "Аэрофлота".

Из сообщения телеканала: 

«В соответствии с требованиями безопасности федеральных авиационных правил, я потребовала у пассажиров при входе в самолет предъявить посадочные талоны. Далее, после того, как я услышала в адрес оскорбления и все-таки пассажиры предъявили посадочные талоны, согласно инструкциям я доложила командиру о нарушении поведения пассажиров. После этого, когда пассажир Шигапов проник в кабину, это было вторым уже нарушением, покинул кабину, командир вынес решение о снятии его с рейса», — рассказала Юлия, бортпроводник авиакомпании «Аэрофлот».

Шигапов — это помощник главы Якутии. Другой помощник позже представил резоны, которые были у стороны Борисова.

«При прохождении паспортного контроля главе Республики Егору Борисову и его супруге забыли передать посадочные талоны на самолет. Впоследствии сотрудник аэропорта принес им их и также принес свои извинения главе республики. Мы считаем, что данный инцидент не стоит того, чтобы раздувать из него какой-то скандал», — сказал помощник главы Республики Саха (Якутия) Станислав Платонов.

Евгений Шигапов, помощник главы РС(Я)

Как бы то ни было, есть видео — на кадрах хорошо видно, что посадочные у этих трех пассажиров были все-таки при себе с самого начала истории. В итоге супруги Борисовы вылетели в пункт назначения, помощник остался на земле — боевая ничья.

video preview

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Terra2007
Стыдно за нашего главу! Что за бред вообще несет про посадочные талоны,их не могут забыть выдать. Просто пользуется своим положением и считает,что он "Царь". Опозорился на всю Россию,тьфу!!!
Комментарии 694
  • Gazeller 20.02.2018, 07:39
    Ну, все... Ждем 26-го февраля...
  • DimaXray 20.02.2018, 07:39
    А что за операция ?
  • nec123 20.02.2018, 07:41
    Кто на видео,? Микки Рурк?)))
  • Glas 20.02.2018, 07:41
    Мне его уже жалко становится, то в метро не пойми куда оттеснили, за проводницу, ещё в самолёте опозорился(((
  • Хорватка 20.02.2018, 07:41
    Позор
  • Terra2007 20.02.2018, 07:43
    Стыдно за нашего главу! Что за бред вообще несет про посадочные талоны,их не могут забыть выдать. Просто пользуется своим положением и считает,что он "Царь". Опозорился на всю Россию,тьфу!!!
  • А чего это Шигапов полез в кабину пилотов?
  • saymonn 20.02.2018, 07:44
    Вот оно чё было на самом деле))
  • saymonn 20.02.2018, 07:45
    Попутчик_из_далека, посадочные талоны искал)))
  • warder74 20.02.2018, 07:45
    Идёт спецоперация по смещению БЕА с поста Ил Дархана
  • mambetto-xXx 20.02.2018, 07:46
    Как же борзеют шестерки "больших людей", охранники, водятлы, и прочие "помощники".
  • serega1971 сергей стяжкин 20.02.2018, 07:47
    зажрался бориска...вот она оборотная сторона медали..
  • warder74 20.02.2018, 07:47
    Попутчик_из_далека, наверно хотел чтобы капитан успокоил стюардессу-истеричку
  • zajka41 20.02.2018, 07:47
    Какая разница глава он или нет, какая разница русский, якут, грузин, армянин, итальянец - правила авиалиний для всех одинаковые. И при чём тут национализм?
  • Кладовщик Уйбанчик 20.02.2018, 07:50
    Какое слабое окружение у БЕА подвели,потом подсунули ему версию с талонами....а другой помощник так отвратительно и неубедительно говорил в камеру...Позор!!!
  • vova32 20.02.2018, 07:50
    Кругом обман
  • magnum-78 20.02.2018, 07:51
    Тойон и его слуги...
  • Vorh1s 20.02.2018, 07:52
    Бойкот Аэрофлот! :)
  • Anatoliy84 20.02.2018, 07:52
    Это неуважение в отношении Главы РС( Я), а в его лице к народы в целом. Эту бортпроводницу уволить!
  • Охотник_2014 20.02.2018, 07:53
    Стыдно за нашего Ил Дархана ей богу
  • qwerti44 20.02.2018, 07:55
    че за старуха ее надо снять с работы по глазам видно стерва
  • МамаВовчика Мама Вовчика 20.02.2018, 07:55
    Стюардесса не откровенна, по внешности видно что и нахамить может. Вот эти все паузы ее, обдумывает слова чтоб лишнее не сказать.
  • Вот такие помощнички и будут подставлять зачем таких набирать прям чуть ли не самолетом решил порулить
  • pupkoff 20.02.2018, 07:57
    Нашему Ил Дархану нужен личный самолёт! Пускай летает на личном самолете)
  • Doongion 20.02.2018, 07:57
    Учитывая зарплаты пилотов гражданской авиации и конкуренцию за них на рынке труда, им вообще пфоиг на эти гнилушные понты.
  • vamax 20.02.2018, 07:59
    Просто конфликт был на национальной почве, которую ни одна из сторон не хочет озвучивать, поэтому такие разные версии у сторон
  • Значит БЕА сказал неправду откровенно соврал что посадочных талонов не дали, иначе бы его на летное поле не пропустили а просто прикрывал своего помощника дебошира грозя связями. вот и придумал историю про посадочные талоны
  • tatyana243 20.02.2018, 08:00
    Аэрофлот чтобы обезопасить себя сразу обратились в телевидение еще и предоставили видео. Обычно посадочные талоны проверяют ДО входа в самолет. ВНИМАНИЕ!У меня ни разу сколько я летала, НЕ ТРЕБОВАЛИ посадочный талон в самолете! Иногда просили при входе показать чтобы указать на место. Вот и все! А что здесь получается? На видео видно что их посадочные проверили они проходят дальше в самолет. И уже в самолете когда они хотели усется бортпроводник начал требовать посадочные талоны. И пошла на принцип. Просто сэнэээн.
  • Brodiyaga 20.02.2018, 08:00
    Давайте с конца этого "репортажа" Первого канала:
    Первое: почему боевая ничья? Это что - схватка? Это всего лишь конфликт, которого не должно было быть.
    Второе: помощник Шигапов предъявляет посадочные талоны. Берет ли обратно части посадочного талона обратно - на кадрах нет. Это что - такая подстава, или кто-то напропалую ВРЕТ?
    Третье: все мы часто летаем на самолетах. Вы верите в то, что при входе непосредственно в самолет (по трапу, по "хоботу") предъявляете посадочный талон стюардессе, и только по предъявлению этой бумажки она вас пропускает в салон? Или вы больше привыкли к приглашающему жесту стюардессы - пройти и располагаться удобнее? Тут тоже что-то не так...
    Четвертое: помощник Шигапов проник в кабину экипажа? С какого...? У какого пассажира будет мысль лететь в кабине пилотов самолета? По какой причине этого помощника Шигапова потянуло в кабину экипажа и потом оттуда вышел?
    Пятое: а других записей нету? Конфликтовали больше часа - что-то не похоже на то, что рассказывают обе стороны. Если все правда - то конфликты могли быть исчерпаны за считанные минуты. А тут - аж полтора часа. Кто-то кого-то ведет за нос?
  • virru 20.02.2018, 08:00
    А вы тут вчера главу защищали, что он не виноват)). Аэрофлот прав и правильно поставил его на место!
  • SLAVKE 20.02.2018, 08:02
    АХАХАХА ДА ВСЕ ПО МЕТОДИЧКЕ! как у нас любят делать!
    ИХТАМНЕТ! ДОПИНГАНЕБЫЛО! ЯВАМНЕВЕРЮВЫВСЕВРЕТИ! ВИНОВАТЫОМЕРИКАНЦЫ!
    ТАЛОНЫНЕДАВАЛИ! из той же оперы!
  • saymonn 20.02.2018, 08:02
    Уволить Шигапова ходячую подставу!)
  • tatyana243 20.02.2018, 08:02
    zajka41, большая.
  • чаран67 Мира 20.02.2018, 08:02
    StAN2, герой он!
  • чаран67 Мира 20.02.2018, 08:03
    Gazeller, ничего не будет)))) это же сплетни были!
  • чаран67 Мира 20.02.2018, 08:03
    Хорватка, не позор!
  • Vorh1s 20.02.2018, 08:04
    На видео посадочные были, почему стюард врет? Аэрофлот что то темнит... думаю просто команда самолета облажалась, нагрубила, не исключен и расизм... Без посадочных они в самолет вообще не попали бы, а они попали.
  • veedoff 20.02.2018, 08:04
    По первому каналу даже показали, то самолёт, то метро, так покажите по первому каналу фильм "Чайка" или "Он вам не Димон".
  • Ardis 20.02.2018, 08:04
    А почему все думают что БЕА якобы не мог хамить. По моему это вполне в его стиле. Помню как когда был скандал с педофилом он так бесцеремонно разговаривал с бедными испуганными мамами, отругал их будто они школьницы какие.
  • WASDD 20.02.2018, 08:05
    Губернатор Егоров давай досвидания
  • SLAVKE 20.02.2018, 08:05
    Стока комментов: ПРОВОКАЦИЯ! ЗЛЫЕМОСКВИЧИ! ВЫВСЕВРЕТИ! НАШ ПАХАН СВЯТОЙ! В МОСКВЕ ВСЕ ГЕИ!
    тоже самое происходит и с Россией: ПРОВОКАЦИЯ! ЗЛЫЕОМЕРИКАНЦЫ! ВЫВСЕВРЕТИ! НАШ ПАХАН СВЯТОЙ! В США ВСЕ ГЕИ!

    прямая аналогия)
  • СпанчБоб_якт 20.02.2018, 08:06
    Anatoliy84, перед ним должны были растекаться,что ли? С какой стати?
  • vova32 20.02.2018, 08:06
    А на видео где БЕА?
  • TAS 20.02.2018, 08:06
    Бортпроводница нагло врет, по роже видно что она стерва.
    Да и по записи камеры ничего не разобрать, где там можно увидеть посадочные талоны ?
  • Я понял почему Шигапов полез в кабину, он перепутал авиакомпании думал в авиакомпании Якутия нахожусь где все двери я открываю пинком
  • zipoa 20.02.2018, 08:07
    Тупо сирэйбитигэр силлэтилэр сахалары
  • jokerr888 ✊✊✊ 20.02.2018, 08:08
    Контракт с Аэрофлотом разорвать ибо нефиг!
  • tatyana243 20.02.2018, 08:09
    Vorh1s, вово получается после предьявления посадочных талонов ( там же отрывают и отдают маленькую часть пос. тал.). Вот эту маленькую часть они и забыли отдать им при входе в самолет. Но тут почему то стюардесса в самолете начала требовать у них посадочные талоны, те есу оььясняют что им не дали итп.и пока ждали когда им принесут талоны та создала конфликт на нац почве. Вот и все. Вопрос зачем она начала требовать посадочные талоны причем так настоятельно уже внутри самолета??
  • Vortex 20.02.2018, 08:11
    Ну что?! Кто здесь и кому запрещал по якутски разговаривать?
  • trn 20.02.2018, 08:11
    Я вижу, что бортпроводница конкретно обманула всех. Сослалась на то, что не было посадочных талонов. И 1 канал потроллил Аэрофлот, показав видео, где посадочные талоны были.
  • jem777 20.02.2018, 08:12
    В топку аэрофлот! Выгнать их из республики напиг!
  • На видео видно что супруги Борисовы первыми прошли стойку не предъявив никаких документов, все доки были у Шигапова что и он демонстрирует на выходе за троих, вполне естественно что супруги дошли к самолету первыми где у них резонно спросили про талоны Шигапов то отстал, вот уже тут нагрубили стюардессе а Шигапов потом подкатил с талонами и начал дебоширить на кого вы наехали, надо было вместе всем пройти с доками, а то что сотрудники аэропорта принесли им талоны с извинениями тут Глава Республики откровенно соврал
  • Brodiyaga 20.02.2018, 08:13
    Абсолютно согласен с вами,
    tatyana243:
    "...Аэрофлот чтобы обезопасить себя сразу обратились в телевидение еще и предоставили видео. Обычно посадочные талоны проверяют ДО входа в самолет. ВНИМАНИЕ!У меня ни разу сколько я летала, НЕ ТРЕБОВАЛИ посадочный талон в самолете! Иногда просили при входе показать чтобы указать на место. Вот и все! А что здесь получается? На видео видно что их посадочные проверили они проходят дальше в самолет. И уже в самолете когда они хотели усется бортпроводник начал требовать посадочные талоны. И пошла на принцип. Просто сэнэээн..."
    Более того, сразу вспоминается сразу две вещи:

    Вещь первая:

    СИНДРОМ ЛЕЙКИНА. У него был конфликт с федеральной структурой. С большим резонансом. Теперь народы Якутии, которые недостаточно обратили внимания на данный конфликт, получили еще больший - руководителя Республики объявили ДЕБОШИРОМ ((см. на https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fwww.yakutia.kp.ru%2Fdaily%2F26796%2F3831484%2F%3Futm_source%3Dfacebook&h=ATNcGaFOOeJlSbVwqStUVumqsyWSUBPzO6KNRJWPzD9uySOTgZp--cji4HTZegWiqpNV0IKHtiSpLpVfC_jez2Hnl4aIx9AS_XonMNQM)

    Вещь вторая:

    На носу ВЫБОРЫ самых разных уровней. Что там будет? Как народ собрался голосовать за такую власть? За такое поведение федеральной структуры? Интересное кино получается.

    А вы как думаете?
  • 099 099 20.02.2018, 08:13
    А вы говорите... Я же говорил что так и было
  • mahaala 20.02.2018, 08:14
    А рядом ни Борисова , ни его супруги нет. А человек, предъявляющий талоны, возможно вовсе и не Шигапов. Тот ли случай был зафиксирован камерой, не понятно. Верить этим кадрам нельзя!
  • ne_vazhno 20.02.2018, 08:14
    Как может пожилой интеллигентный человек оскорблять стюардессу? То что они говорили на якутском она приняла за осокрбление наверно. Жопу она должна лизать всем пассажирам. На пенсию ей пора.
  • Brodiyaga 20.02.2018, 08:15
    Очевидно одно:

    в полный рост идет ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА. В нем участвуют все телеканалы, интернет-сайты, социальные сети.

    В общем, что-то назревает, однако...
  • tatyana243 20.02.2018, 08:15
    Попутчик_из_далека, скажите а с чего они должны при входе в самолет требовать посадочные?? У вас лично когда ни будь в жизни требовали посадочные документы когда вы уже находились в самолете?
  • Чэрэлийэр 20.02.2018, 08:16
    А я верю Егора Афанасьевича ✌,из мухи слона сделали,а лицо этой стюардессы так и говорить что она врёт,что то высасывает из пальца,явный заказ
  • INAKOS 20.02.2018, 08:16
    Чтото странно у меня никогда не требовали посадочный при входе в сам самолет обычно же жестом приглашают и здороваются
  • Agatha Christie
    20.02.2018, 08:16
    как он и его супруга относятся к простым людям, высокомерно и пренебрежительно, вот им и аукнулось, ну теперь корона с головы упадет
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 20.02.2018, 08:16
    Да нормально все будет, через неделю забудут. Зато внимание, хайп нынче в тренде
  • Appanas 20.02.2018, 08:17
    На видео видно, что взяли у них посадочные талоны и куда-то вниз положили, а как вернули не видно.
  • s2 Мой Профиль 20.02.2018, 08:18
    Игра "сломанный телефон". Правду так и не узнаем как нынче делают...
  • bonifacyi 20.02.2018, 08:18
    trn, точно подмечено.
  • maryika 20.02.2018, 08:19
    На видео видно как глава и его супруга впереди зашли, или это другие, но видно что пожилая пара, по походке видно, а за ними Шигапов остановился на стойке где бортпроводница и что то отдал и в карман все время шарил и голова была наклонена! Вопрос: когда все трое успели оскорбить??почему в интервью это бортпроводница говорит что они сразу оскорбляли?притем говорит все три пассажира. На видео видно как стоит Шигапов и то шарится в кармане, и когда он успел оскобить, если бы оскорблял стоял то голова была бы прямо смотрела, да и бортпроводница все время в стойку смотрит. Итог видео нарезка, только начало входа показали. А дальше что в самолете что было не видно! Где видео про спинку кресла и дюти фри пакетики?? Представили видео из общего входа. Явно засекречили о запрете якутского языка на борту. Ага, все бортпроводники защищаются типичной фразой в целях безопасности. Сразу в интервью этой фразой начинает. Карл, я не верю!!
  • _MAXX 20.02.2018, 08:19
    Блин ну я все жду не дождусь когда его выгонят с правительства
  • bezymes1 20.02.2018, 08:19
    Мне кажется был конфликт ( на какой то почве не будем говорить, глава просто замять хотел и предложил другую отмазку) но истину все молчат.
  • Vorh1s 20.02.2018, 08:19
    tatyana243, просто стюард не культурная, непрофессионально себя повела, может скрытая националистка или встала не с той ноги. Не думаю, что БЕА стал бы грубить там, он очень культурный да и голос тихий, его кое как слышно :) Явно стюардесса Аэрофлота кричала на весь салон.
  • Vortex 20.02.2018, 08:20
    Ждем 26 февраля)))
  • mogoy Илья Громов 20.02.2018, 08:21
    видел в 6,30 новости. в 7,00 уже не повторили. по ходу аэрофлот подключает связи в ТВ... стюардесса видно по морде та еще стерва. на видео не различишь людей. ничего не видно. стюардесса говорит ее оскорбили. но она всяких пьяных не видела никогда что ли... да и не пьяные хамят... в любом случае стюардессы проходят курсы, чтобы улаживать любые конфликты... почему же конфликт с главой дорос до таких масштабов? не иначе или стюардесса тупая, или тут что то иное.... русские нацреспублики ни во что не ставят. как будто не в России живем. печалька... если так обращаются с главой Якутии, то к простым якутянам, еще хлеще... закрыть Аэрофпот, не пускать их к нам. пусть в Саратов летают...
  • KaSS157 20.02.2018, 08:21
    значит помощник виноват
  • Jocke SS KOT 20.02.2018, 08:21
    бойкот аэрофлота неуважают якутов
    шигапов должен быть застрелить стюардессу за нападение на борисова
  • maryika, бортпроводники обычно уже к входу самолета встречают, а это наверное сотрудники аэропорта контроль
  • Эркин Логинов
    20.02.2018, 08:22
    Позор и стыд Аэрофлоту по всему Миру!
  • Naprolomer 20.02.2018, 08:23
    пахай БЕА меня огорчил =(( говорит одно а видео говорит о другом, а я то думал....
  • Nika82 20.02.2018, 08:23
    Тоже согласна с мнением большинства, не мог Ил Дархан так вести себя. Скорей всего корешок им не отдали,а при посадке в самолет никто и никогда не просит эти корешки. И во время конфликта могло быть что Борисов что то сказал жене на якутском и стюардессе это не понравилось.
  • Эркин Логинов
    20.02.2018, 08:23
    Аэрофлот, вам позор!
  • Добрый55 20.02.2018, 08:24
    Теперь главное чтобы с назначением нового главы Якутии не ошиблись в Москве!
  • Возрастная и редкого отталкивающего вида стюардесса. Не подвели ли специально именно эту стюардессу для конфликта? Не провокация ли?

    Почему сам командир экипажа не замял конфликт изза пустяка? Существуют же и негласные правила отношений между крупными людьми. Командир экипажа не побоялся своего начальства за инцидент? Или наоборот ему начальство поручило унизить главу республики? Не провокация ли?
  • mogoy Илья Громов 20.02.2018, 08:24
    на этом фото в пор не вижу Борисова с женой
  • Gudeni 20.02.2018, 08:24
    tatyana243, в аэрофлоте требуют, я неделю назад прилетела этим же рейсом 1750. При входе в самолёт предъявляем, они улыбаются здороваются и указывают с какой стороны место. Никаких конфликтов.
  • Lenagri Лена Фе 20.02.2018, 08:24
    tatyana243, у нас внутри самолета проверяли посадочные только 1 раз, это было в бизнес классе, по причине того, что по их данным пассажиров бизнес класса должно было быть 11, а на деле оказалось 12. Кто то из эконома пересел в бизнес. Вот и выясняли. Тут тожее такая могла быть ситуация, Борисов то бизнесом летает.
  • Всего то Борисовым надо было подождать своего помощника пока он разберется с доками ихними скандала бы не было, дошли без доков где у них спросили про талоны тут уже манера Егора свое взяла наверное да кто ты такая я такой то такой то
  • Iustus 20.02.2018, 08:25
    Борисов кажется хотел судиться?
    Хвост поджал?
    Глупо и неумно себя повел.
    Давай досвидания!
  • Ayal_80 20.02.2018, 08:25
    Стюардесса врет, посмотрите на ее лицо сразу видно, долго учила текст выступления. На ее лице ярость и ненависть, и мне кажется, что у нее неуравновешенная психика. Интересно узнать как у нее дома, отношения со своими близкими, а также с ее друзьями?
    Явно все произошло из-за ее "чванского" характера, хамства, неуважения и бескультурного отношения к пассажирам!!!!!!!!!!
  • zidan Иван Иванов 20.02.2018, 08:26
    привыкли летать якутией наши чинуши, где их облизывают с ног до головы... а Аэрофлот делает все как положено...вот и результат
  • Jocke SS KOT 20.02.2018, 08:26
    если на главу якутии нападают стюардессы то на простых пассажиров вообще
    если еда непонравится то в тюрьму отправят
    возьмите меня вместо шигапова я бы сразу в лоб пулю ей пустил
  • Ustroml 20.02.2018, 08:26
    По роже же видно стюардесса ещё та хабалка по любому она создала конфликт
  • JAISON 20.02.2018, 08:26
    Шигапов - шестёрка мохсоголлохская
  • чаран67 Мира 20.02.2018, 08:27
    Бесплатное шоу с участием артистов и раьоиникоа"Крутое пике"!)))
  • vlad124637 владислав 20.02.2018, 08:28
    промолчу
  • quickmen 20.02.2018, 08:28
    По тв всё не расскажут конечно, как и что было в самолёте мы не знаем
  • Кынаттаах 20.02.2018, 08:28
    Попутчик_из_далека, он думал это АК ЯКУТИЯ
  • pupkoff, лучше на АН-2 и бортпроводниц там нет))
  • ayaal86 20.02.2018, 08:28
    «Помощник главы Саха (Якутия) устроил нешуточный движ на борту самолета в «Шереметьево». Евгений Шигапов, будучи человеком крайне целеустремленным, попытался попасть в кабину пилотов. Когда экипаж объяснил Евгению, что он как бэ не пилот, а значит доступ ему туда запрещен, чиновник рассвирепел. 
  • colibri 20.02.2018, 08:29
    tatyana243, иногда требуют, иногда нет, Аэрофлот требует всегда
  • Кладовщик Уйбанчик 20.02.2018, 08:29
    Если теперь тупого,но преданного помощника татарченка уволят-это будет позор и предательство БЕА!!!Не сдавать помощника!!!
  • Jose 20.02.2018, 08:30
    Хаха, так на видео видно, как сотрудница Аэрофлота берет посадочные у Шигапова, но не видно, как она их ему возвращает. Конечно их в стерильную зону не пустили бы без них. Просто сотрудница аэропорта (она же сотрудница Аэрофлота, т.к. Терминал D ШРМ принадлежит Аэрофлота) забыла вернуть Шигапову квитки от посадочных!!

    Хорошая попытка, Аэрофлот.

    P.S.: Аэрофлот при посадке в самолет проверяет посадочные, это точно. Тут, скорее всего, стюардессы и раздули конфликт.
  • SLAVKE 20.02.2018, 08:30
    АХАХАХА ТЕПЕРЬ ЕЩЕ ДАВАЙТЕ ВВЕДЕМ САНКЦИИ АЭРОФЛОТУ!
    АХАХАХАХАХАХААА
    это как ДАВАЙТЕ ЗАПРЕТИМ ЕВРОПЕЙСКИЕ ПРОДУКТЫ, ТУРЕЦКИЕ ПОМИДОРЫ)
    ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ПИТЬ КОКА-КОЛУ! ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ СМОТРЕТЬ ОЛИМПИАДУ!
    АХАХАХАААХАХАХАХ СТОКА "ПАТРИОТОВ" на зло мамке уши отморозить хотят)
    Якутяне еще отделится хотят))))) а ментальность самая самая российская)
    Стока комментов: ПРОВОКАЦИЯ! ЗЛЫЕМОСКВИЧИ! ВЫВСЕВРЕТИ! НАШ ПАХАН СВЯТОЙ! В МОСКВЕ ВСЕ ГЕИ!
    тоже самое происходит и с Россией: ПРОВОКАЦИЯ! ЗЛЫЕОМЕРИКАНЦЫ! ВЫВСЕВРЕТИ! НАШ ПАХАН СВЯТОЙ! В США ВСЕ ГЕИ!
    Власть такаяже:
    все по методичке как в России любят делать: ИХТАМНЕТ! ДОПИНГАНЕБЫЛО!
    ТАЛОНЫНЕДАВАЛИ! из той же оперы!
  • fgsfla 20.02.2018, 08:30
    А как у нее взяли интервью если она в Якутске ночует, или ее с рейса сняли
  • Лормакс 20.02.2018, 08:30
    Борисовские шестерки с утра активизировались! Благоразумным саха давно известно, на что способны Борисовы и их окружение. Слабый, как руководитель, марионетка федералов, продавший практически все, что было у Республики, больше у него нет козырей для давления на свой народ, как только жаловаться на притеснения и плохое здоровье! Позорник! Тогда нужно уходить с поста, раз здоровье не позволяет!
  • JanJin 20.02.2018, 08:30
    Из грязи в князи! Наши тойончики ведут себя везде как тойончики и пуп земли!
  • Раз посадочные были и разрешили посадку то какого хрена стюардесса полезла с допконтролем и правильно сделали что подальше послали. Чистой воды провокация.
  • alexec 20.02.2018, 08:32
    На видео не видно как отдают посадочные талоны
  • Александр‒Аргунов, а кто будет показывать куда сесть? или все пассажиры уже знают в каком месте самолета расположиться?
  • sun_flower 20.02.2018, 08:33
    стюардесса врет и не краснеет, да еще слова подбирает, националистка наверное, не понравилось как они между собой на якутском разговаривают, по лицу стюардессы видно
    что хамоватая особа, на пенсию пора! Первый канал зомби ящик, хайп поймал, тоже мне тьфу на вас! смотреть даже не хочется ваш канал, вранье одно!
  • maryika 20.02.2018, 08:34
    Попутчик_из_далека, скорее при виде пожилой азиатской пары стюардесса и нагрубила неприязненностью, ведь у нее явно расисткие замашки, а бедные пожилая пара " ото көмөлөһөөччү уолбут ханна барда?" между собой прикинули парой на якутском, и это не понравилось стюардессе небось, и запретила наверно разговор на якутском языке. Думала наверно перед ними какие то азиаты, низкой расы, но тут подошел Шигапов который владеет на равне великим могучим русским языком и даль понять по русски, что это якуты мать вашу, и человек после операции, почему не пускаете на борт итд перепалка началась. Супруге пришлось и медсправку показать, доказывать, вот такое отношение низкое! И лицо не понравилось и язык не понравилось, явно расизм на лицо!
  • s2 Мой Профиль 20.02.2018, 08:34
    Какая-то из сторон обманывает народ из-за репутации и это ФАКТ.
  • tatyana243 20.02.2018, 08:35
    Gudeni, у меня так было пару и то когда прлеый самолет летел, чтоб быстрее рассадить всех они просили покащать посадочные талоны, но когда я отказалась покащать и сказала что сама найду так как ужекуда далеко запихала мне ничего не сказали улыбнулись и сделали дест руками типо проходите.
  • Garro 20.02.2018, 08:35
    А что там с пакетами дьюти фри? Наврано? Или может правила безопасности запрещают эти пакеты?
  • sun_flower 20.02.2018, 08:35
    на видео ничего не видно, лишь бы чтото показать
  • woda888 20.02.2018, 08:35
    Lenagri, Все правильно, я часто такую картину на Аэрофлоте замечаю, как с бизнеса выводят разного рода хитрожопых халявщиков, там у них с этим строго, А вот на Сибири там попроще и Посадочные талоны пассажир предъявляет у входа в В/С стюардессы частенько просят показать талон уже и в самолёте потому что постоянно возникает неразбериха с местами
  • meic 20.02.2018, 08:35
    Brodiyaga, так и есть.

    Сейчас же Аэрофлот пошел дальше и обвинил якутян в обмане. Наш Ил Дархан лжет? Я лично не верю этому ни грамма.
    Когда-то 1 канал показал фильм Масюка - лживый с начала до конца, когда они обвинили нашего Президента и целый народ в национализме. Сейчас сказки с такими же выпадками.

    Я на стороне Ил Дархана!
  • Albertino 20.02.2018, 08:36
    Интересно, что за оскорбления сказал глава или его помощник? Неужели типа: "Торопись, плотва!!!". Может, что-то буркнули рядовое и стюардесса сразу начала строить из себя прынцессу?
  • 01012 01 20.02.2018, 08:36
    Попробуйте у Путина попросить талон! )
  • maryika, с чего ей грубить пожилым людям? не выдумывайте, давно бы сняли ее тогда с работы
  • 7777777 Айал Дашиев 20.02.2018, 08:37
    Помощник же русский на лицо. Так что даже эта тема у нациков не канает. Ещё и видео есть что посадочные у них на руках. Тьфу позор!!!
  • Батиста Батиста Батиста 20.02.2018, 08:37
    Бортпроводница непрофессионал. Успеть раздуть конфликт, вместо того, чтобы успокоить, мягко сказать, что сейчас все выясним, а пока посидите/постойте, она уперлась.

    И помощник Дархана этот Шагапов тоже, что за помощник? Вместо того, чтобы помочь исчерпать проблему, он ее создал. Тоже непрофессионализм.
  • Лиджя 20.02.2018, 08:37
    да какие талоны, да какой псевдонационализм...аэрофлот международная компания и никогда себе не позволит нарушать регламент и без причины снимать с рейса, юристы аэрофлота пережуют и выплюнут всю администрацию главы и не вспомнят потом
  • SANTER 20.02.2018, 08:37
    где мой попкорн с колой ?
  • 01012, у Путина свой самолет
  • Трентор 20.02.2018, 08:38
    Лучше бы это случилось до президенства Борисова. Глядишь, уже и не так резво бы отдавал федералам богатства Якутии.
  • meic 20.02.2018, 08:38
    В видео только Шигапов - нет четы Борисовых. И тут же Аэрофлот и 1 канал утверждает что у этих товарищей были посадочные талоны. Наши же не говорят, что у Шигапова не было посадочного талона, они говорят не были только у Борисовых.
  • tatyana243 20.02.2018, 08:38
    Лормакс, какой бы он не был президент, в данный момент он наш действующий президент. Мы сами можем его хаять сколько угодно, НО другие не могут так обращатся с нашим президентом! Тем более на национальной почве!
  • 01012 01 20.02.2018, 08:39
    Уволить всех сотрудников этого рейса
  • jem777 20.02.2018, 08:39
    Заказная и низкая провокация с самого начала. Стюардессы обычно на Глав регионов не хамят. Идут массированные атаки на ациональные республики в предверии выборов.
  • TAS 20.02.2018, 08:39
    "Аэрофлот" хватит мазаться и придумывать разные версии, Якубовича на вас нет !
  • Gudeni 20.02.2018, 08:39
    титульная нация Саха, при вам уважении к вам, землякам, вы почему на каждом углу и по любому поводу начинаете орать что вас притесняют по нацпризнаку, за людей не считают, унижают и всячески вытирают о вас ноги, не дают вам говорить по-якутски? Вы сами почему себя так опускаете и не уважаете? Да кому вы блин нужны по сути! Никто вас за ваш язык и внешность не принижает, я летаю несколько раз в году в командировки, и на рейсах за пределами РСЯ, летают всякие нации, и киргизы и таджики и дагестанцы, и на своих языках говорят, и никто никого не принижает. Надо вести себя как люди а не как быдло. Вы посмотрите на свои комменты. Стюардесса у вас обслуга, страшная, недотр... стерва. У вас на лицах ваших написано это, что вы униженные и оскорбленные и все вам должны. Такое и в ответ получаете.
  • sun_flower 20.02.2018, 08:39
    первый канал низко поступил, позор вам, как желтая пресса, да еще сторону врущей расистки поддержали! канал не достоен называться первым, печальное зрелище
  • jem777 20.02.2018, 08:40
    Расшатывание ситуации в национальных республиках. Кому это надо и кто заказчик???
  • Rollo 20.02.2018, 08:41
    Zкогда отставка ?
  • Кладовщик Уйбанчик 20.02.2018, 08:41
    Слаб как личность,как политик .Борисов с прислугой самолетной НЕ СМОГ разобраться, довел дело до вранья и дешевого скандала....И окружение такое же дешёвые понторезы...
  • mapdok218807 20.02.2018, 08:42
    поддерживаю Главу и помощника. как ни как это мои земляки, понимаю что виноваты может от части но и не думаю что бортпроводники ангелы. Если ваш брат, сестра, родственник, любимый человек ошибутся, оступятся, опозорятся вы же поддержите его, дадите руку помощи, поможете и защитите в трудную минуту будь он прав, не прав будь он плохой или хороший! я считаю что нормальные люди должны так себя вести, а не гнобить и пользоваться моментом, поводом! как минимум не красиво!
  • Трентор 20.02.2018, 08:42
    скандал затеял русский помощник, а на видео показали якутского помощника. Нарочно.
  • TERM 20.02.2018, 08:42
    Помощники у главы слабые, дальше носа не видят. С такими помощниками и враги не нужны...
  • Гренадер 20.02.2018, 08:43
    И эти люди борются за звание дома высокой культуры быта?)))
    Ездят по городу и ругают мелких чиновников?
  • meic, они все втроем пришли к стойке выходу их аэропорта чета Борисовых первыми прошли не предъявив ничего, естественно помощник задержался на выходе видимо все документы и талоны у него и были, первыми до самолета дошли Борисовы где их резонно остановили вопросом где талоны, и вот тут началось недопонимание, а Шигапов потом прибежал и начал скандалить
  • 01012 01 20.02.2018, 08:43
    Попутчик_из_далека, я знаю тупица
  • 01012 01 20.02.2018, 08:45
    Попутчик_из_далека, тем более всего на 4 года
  • jem777, а кто тут начал что якобы якутов оскорбили за то что говорили на якутском языке? сами же якуты и выдумали и обижаются
  • sargy.d Sargy 20.02.2018, 08:45
    Летайте самолетами Аэрофлота! и вас там оскорбят, нахамят и смешают с грязью ! Вот такая антиреклама
  • BOSHA 20.02.2018, 08:45
    И все-таки помощник главы замять хочет вопрос))) видимо не правы наши земляки в итоге
  • 01012, ну и не прикидывайся дебилом раз знаешь
  • ДьэГуер 20.02.2018, 08:46
    Нет уж отменяю перелет через ак Аэрофлот. Сдаю билет.
  • BOSHA 20.02.2018, 08:46
    jem777, чего кому надо??? вы о чём? если москве надо снять БЕА... они это сделают в любой момент без объяснений.
  • Диогу 20.02.2018, 08:46
    Да борщиха эта страшная стюардесса, вот и все! Вообще, в последнее время много подобных случаев со снятием пассажиров с рейса именно у Аэрофлота. Может чтото у них самих не так?
  • Э_с 20.02.2018, 08:46
    Ясно же что этот Шигалов засланец кремля, подставил Борисова. Слухи же ходили что готовят отставку. Ну вот вам и причина.
  • maryika 20.02.2018, 08:47
    Попутчик_из_далека, с того что у нее расисткие замашки! Ведь она белее белая раса ептэ! И не любит обслуживать низкую расу, для нее это унизительно!явно косые взгляды были. И ей плевать на многонациональность страны, ведь она птичка высокого полета!
  • 2212к 20.02.2018, 08:47
    почему нету видео??? На самолете должны быть камеры. Сразу все станет ясно
  • Лормакс 20.02.2018, 08:47
    tatyana243, он такой же пассажир, как и все в самолете. Права у всех одинаковые! Или у него правее?! Это здесь он что-то значит, а в самолете правила для всех одинаковые. Как-будто только из лесотундры вышел. Как был мамбет, так и остался
  • кент245 иванов иван 20.02.2018, 08:48
    Этот инцидент свидетельствует о том, что Егорка зажрался, перед законом все равны. Думается эта история ему просто так не пройдет, будет иметь свои печальные последствия, не сейчас, в недалеком будущем. А в суд он не пойдет, понимает, проиграет с треском, доказательства не на его стороне.
  • 01012 01 20.02.2018, 08:49
    100 % шовинизм потом на ходу высасывают свои отмазки на видео что посадочных талонов не было не видно всех сотрудников этого рейса уволить!!!!!!
  • ХрусТалиК 20.02.2018, 08:50
    Девушка интервью даёт с пренебрежением. Ещё неизвестно в каком тоне и с каким выражением лица она общалась с опоздавшими...
    Нет, с такими бортпроводниками мне не приходилось сталкиваться, слава Богу!
  • ptichka_tari 20.02.2018, 08:51
    Сижу, вспоминаю...Сколько летала, никому никогда не предъявляла посадочный талон. Всегда вглубь сумки закидывала...Только для авансового отчета и сохраняла. А так он абсолютно ни к чему- только номер места посмотреть,разве что.
  • Indra 20.02.2018, 08:51
    Жена Сечина своих собачонок катает на выставки на личном самолете, новый глава алроса тоже летает на своем типа, причем имеют такие ресурсы из закромов России, из богатейшего региона Якутии, а наш глава не только летает общественным транспортом, так еще и никакого этикета по отношению к нему как ВИП клиенту! Да, Борисов на самом деле ВИП клиент! И такой инцидент со стороны Аэрофлота, который мало того что допустил такой скандал, но еще и вынес это в информационное пространство, говорит о его непрофессионализме и субъективном отношении из личной неприязни
  • tatyana243 20.02.2018, 08:52
    Gudeni, ну по вашиму комменту можно понять, что вы из той же серии стюардессы. А говорите придумываем.
  • lexxp 20.02.2018, 08:52
    Виновны обе стороны, а БЕА нужно менять одного из помощников. Егор Афанасьевич летайте самолетами авиакомпании "якутия" , там и поклон и улыбки и затылок подставят
  • BOSHA 20.02.2018, 08:52
    maryika, вы бы свои расистские замашки прекратили... что значит низшей рассы, высшей рассы? вы о чём? как-то разделяете рассы?
  • SmethOK Helg Smeth 20.02.2018, 08:52
    Попутчик_из_далека, полез строить, по привычке, забыл что не в Якутии.
  • Айанньыт 20.02.2018, 08:52
    На видео как раз-таки видно, что девушка НЕ ОТДАЛА отрывные талоны, она их на стол положила левой рукой
  • BOSHA 20.02.2018, 08:53
    ХрусТалиК, нормальный сдержанный тон... их этому учат
  • blbr 20.02.2018, 08:54
    Что вы все пишете: позор да позор? Это неуважение к главе Республики, значит неуважение к нашей Республике, к нам.
    Могла бы и сдержаться эта стюардесса, тем более человек после операции.
    И зачем столько шума?
    В конце концов, глава тоже человек и у него могут эмоции зашкаливать.
    Научитесь уважать себя, окружающих и тем более главу Республики. Не вставайте в один ряд с нытиками и истеричками. Поддержите нашего Ил Дархана. Хотя бы грязью не обливайте.
    Лично я к политике отношения не имею, но уважать главу обязаны все.
  • meic 20.02.2018, 08:54
    Попутчик_из_далека, следствие выяснит как было дело. При прохождении пункта в аэропорту допустим, что Шигапов предъявил три талона, свой и Борисовых. Талоны Борисовых работники аэропорта забыли вернуть. Это выяснилось только внутри самолета и здесь бортпроводница начала вести себя неадекватно.

    Я верю Егору Борисову.
  • Yansen Ольга Янцен 20.02.2018, 08:54
    На видео нет никаких "куч пакетов из дьюти фри". Зачем врать?! Девушка очень высокомерно себя ведет.
  • Мирая 20.02.2018, 08:55
  • woda888 20.02.2018, 08:55
    ААААх )))Развонялись нацики, комплекс неполноценности у вас
  • Трентор 20.02.2018, 08:56
    Первого президента Михаила Ефимовича Николаеа.федералы.тоже.убрали, печатая желтые статейки о нац.розни. И местный народ его тогда не поддержал, купился на статейки. В итоге Штыров победил.
  • Avtomat 20.02.2018, 08:56
    до конца не показали же, видно что предоставил а обратно дали или нет не видно!
  • SmethOK Helg Smeth 20.02.2018, 08:56
    tatyana243, Так молодцы, контора Аэрофлота, собаку съела на имидже. А вот наши, всё по старинке :у меня там связи, здесь крыша.
  • А почему свидетелей нет?Наверное же ктото видел все как было?Не одни же они летели в Якутск?
  • 01012 01 20.02.2018, 08:57
    Попутчик_из_далека, ну и дураки бывают саранцов видав много
  • виталий31 Зашем Это 20.02.2018, 08:57
    жаль что в федеральных новостях наш регион стал попадать в свете таких новостей - в основном скандалы.
  • BOSHA 20.02.2018, 08:58
    blbr, потому что позор! он не глава республики для них, а обычный пассажир! чё за разделения? ??
  • 738905 20.02.2018, 08:58
    Разве у входа в самолёт посадочные проверяет бортпроводница? Нет же! Посадочные проверяет представитель авиакомпании и Служба безопасности, но не бортпроводница. Значит бортпроводница посадочные потребовала внутри самолета, но никак «у» входа в самолёт, как она излагает. Так что, как говорил Станиславский: «-не верю!». Подковерные игры начались... Уважаемый БЕА, не сдавайтесь!
  • Юрий Данилов
    20.02.2018, 08:58
    Terra2007, Это залёт, Ил Дархан! По первой программе в новостях показали утром! Так подвести Президента перед выборами!
  • Вера Данилова
    20.02.2018, 08:58
    Налицо непрофессионализм помощника и стюардессы они должны были обеспечить комфортные условия для перелёта нашего президента, если он ехал после реабилитации в больнице тем более, человека просто вывели из себя. Наверное при требовании показать посадочные талоны в самолёте, хотя это не очень понятно их должен был предьявить помощник. А со стороныАэрофлота проявить уважение, все таки первое лицо республики.
  • meic 20.02.2018, 08:58
    Стюардессе можно было сказать "Хорошо, сейчас выясним" и связаться с аэропортом. На этом бы все разрешилось, а тут... В других странах бы так не поступили как с нашими.
  • 738905 20.02.2018, 08:59
    И, то что бортпроводница лукавит, это факт на лицо. К гадалке не ходи.
  • Айанньыт 20.02.2018, 08:59
    Avtomat, как раз не дает, и видео это доказывает - на 33 секунде она их кладет на стол левой рукой
  • CkoTuHa Менахем Соломонович Бронштейн-Розенфельд 20.02.2018, 08:59
    SLAVKE, единственный нормальный комментарий.
  • clon1960 20.02.2018, 08:59
    Успокойтесь наш глава очень культурный,я хоть не уважал его ,но Аэрофлот нет культуры,они хоть самого Путина и не заметят,не ужели я в самолете не могу говорить со своей женой на с своем языке
  • N1974 20.02.2018, 08:59
    Перед выборами все чиновники боятся, никто не заступается. Обществу специально показывают что все равны перед законом невзирая на должности
  • BOSHA 20.02.2018, 08:59
    meic, в других странах они оба бы сидели уже в тюрьме
  • edtuol 20.02.2018, 09:00
    Люди, не верьте никому, выборы на носу, наш Глава честный скромный человек, никогда бы не стал вести себя по-хамски!
    надоели уже раздувать новость дня, работайте уже!
    оставьте в покое нашего Егора Афанасьевича
  • Кладовщик Уйбанчик 20.02.2018, 09:00
    BOSHA, все правильно написал,а тут просто слабость и не способность Борисова и его команды решать мелкие конфликты.
  • BOSHA 20.02.2018, 09:01
    Юрий‒Данилов, вы о чем? выборы президента будут не в якутии))) точнее не нашего, а РФ))) и у нас нет президента - он глава, назначается с Москвы
  • Оля-К 20.02.2018, 09:01
    Vorh1s, вы внимательней слушайте, что говорит стюардесса в интервью. Посадочные талоны она попросила перед входом в самолет.
  • ХрусТалиК 20.02.2018, 09:01
    BOSHA, высокомерная дамочка!
  • Gudeni 20.02.2018, 09:02
    ДьэГуер, теперь аэрофлот разорится и закроется. После сдачи вашего билета им уже не подняться
  • rw6815 20.02.2018, 09:02
    Может Шигапов специально там задерживается, копается в карманах, как будто в куче мелочи ищет юбилейный рубль, чтоб БЕА там уже начал кипишь, а он типа подходит и масло в огонь подливает, еще в кабину лезет. Итог скандал по тв, по первому каналу, по всем федеральным и так как. выборы на носу, а глава РС(Я) ведет себя не хорошо, после выборов снимают с трона, а Шигапов какой-нить пост в федеральном центре или в другом регионе.
  • Юрий Данилов
    20.02.2018, 09:02
    Gudeni, абсолютно согласен с Вами, хотя я сам якут! Якутский национализм в нашей республике становится опасным! В верхних эшелонах власти засилье таких малообразованных саха! Отсюда и итог! Ил Дархана в отставку! :(
  • Трентор 20.02.2018, 09:02
    если бы Трутнев или там сын Иванова из Алросы летел бы, эти стюардессы вились бы вокруг них, пылинки сдували.
  • Lbvf1 Lbvf 1 20.02.2018, 09:03
    видно же сотрудница аэропорта проверила талоны и не вернула(по тел разговаривает
  • ptichka_tari 20.02.2018, 09:04
    Ну и вид у этой стюардессы...Только плетки и хлыста не хватает.
    Напомнила надзирателя из концлагеря. Наверно, стояла с надменным видом над душой и командовала- "Где посадочные талоны, я сказала??!!!"
  • maryika 20.02.2018, 09:04
    Indra, потому что мы малочисленный народ севера, и из этих малочисленных "подстилки" маскалей, вот и показывают свое пренебрежение и к главе, да черт с ним что он первый не первый нагрубил, бывает, все мы люди, хотя очень очень не верится в силу его возраста, и к малым народам, дошли до того запретить на родном языке разговаривать вот это экстремизм чистой воды. А как плакали то, шум поднимали когда крымчане жаловались царю, что там притесняют русский язык, сразу поддерживал защищал царь,что это экстремизм, а нас что то не поддерживают, на федералканалы пускают, то то видно их отношение. Сами мусолят, значит выгодно. Эх наш язык могут защищать лишь мы сами, носители! Мы им походу не нужны как народ, а нужны наши недра...
  • woda888 20.02.2018, 09:04
    Трентор, Кремль назначил, Кремль и снимет, не обязательно для этого спецоперации проводить, он что президент сша ?
  • sublatus 20.02.2018, 09:05
    хорошая работа спецслужб! все идет к тому чтобы дестабилизировать обстановку в республике, снизить рейтинг БЕА перед своим народом чтобы потом на его место поставить своего засланного казачка из москвы
  • Юрий Данилов
    20.02.2018, 09:06
    BOSHA, удивляюсь Вашей необразованности! Глава республики избирается всенародно, забыл наверняка последние выборы, когда БЕА выиграл у БЭБи? А такой выходкой Ил Дархан подставил В.В. Путина перед выборами Президента России! :(
  • virru 20.02.2018, 09:06
    Почему многие не аерят что глава мог так себя вести? А ведь он такой и есть
  • Николай82 Николай 20.02.2018, 09:06
    sakha_tennis, у Кадырова свой самолет
  • Tito 20.02.2018, 09:07
    Я считаю, что, Шигапов пострадал, защищая своего хозяина. Наверное подумал уместно зайти в кабину пилота и сказать о вопиющем случае с борт проводницей. А оказался "сам дурак". Как говорится ворон ворону глаз не клюнет.
  • woda888 20.02.2018, 09:07
    Gudeni, ))))АААААх+100050
  • кулумнуур Охотник Рыболов 20.02.2018, 09:08
    Аэрофлот тоже врет что беа опоздал затарившись в дютифри.
  • KLITSCHKO 20.02.2018, 09:08
    Зачем Егор Афанасьевич соврал? При всем моем уважении к нему, но очевидное рано или поздно становится явным.
  • В83 20.02.2018, 09:08
    Даже в целях безопасности президент должен летать на своем личном самолете.
  • Оля-К 20.02.2018, 09:08
    Indra, То есть по вашему мнению, если лети вип клиент, то ему можно оскорблять людей и устраивать скандалы на борту самолета? И не надо говорить здесь о личной неприязни к Борисову. Здесь имеет место хамство со стороны чиновников и пусть народ узнает всю правду. Для компании аэрофлот не имеет значение чиновник ты или обычный человек, правила одни для всех. Или вы считаете, что должно быть по другому что-ли? Вы почитайте статью о компании Аэрофлот, из-за нарушения правил безопасности они снимали с борта Собчак, Якубовича, Улюкаева, Хакамада, Жириновский и т.д. Поэтому не надо переводить здесь на тему расизма, этой темы в скандале нет. И правильно делает Аэрофлот, что не кланяются этим царькам в ноги, а ведет себя с ними как того требует закон.
  • карбон 20.02.2018, 09:08
    это фиаско, Ил Дархан!
  • BOSHA 20.02.2018, 09:09
    Юрий‒Данилов, да закончились уже эти выборы) поставят кого следует и всё
  • tirbege3 20.02.2018, 09:09
    Terra2007, а мне не стыдно,это просто показывает как относятся наши вожди командиры к своим нац.республикам .Челядь то все видит и так же начинает допускать высокомерие.На лице этой стюардессы можно прочитать целый букет скрытого негатива,злости.
  • Nariasha 20.02.2018, 09:09
    Как бы там ни было, стюардесса не должна была ввести себя так непрофессионально. Можно было и без резких высказываний в адрес пожилых азиатов обойтись. А глава помощника очень и очень хотел защитить нашего главу. Он, после безрезультатной стыковки со стюардессой хотел доложить о безкультурстве их стюардессы, пожаловаться командиру. Конечно, увидев неуважительное отношение к главе республики попытался хоть как-то поступить, защитить честь... но,увы, вышло совсем по-другому
  • x_side Grisha 20.02.2018, 09:09
    Gudeni, глядите-ка, как оживилась семейка нациков )))
  • Трентор 20.02.2018, 09:09
    @woda888 перед снятием и назначением как раз и устраиваются подобные скандалы. Методов Кремля до сих пор не знаете? Бывают и потемнее и погрязнее методы, это еще цветочки.
  • Николай82 Николай 20.02.2018, 09:09
    сами забыли посадочные талоны, раз он глава то можно не брать?
  • Окад 20.02.2018, 09:10
    По видео же видно, что все предъявили как положено. Подозреваю, что работник авиалинии сама спровоцировала конфликт. Теперь, судя по их многочисленным инцидентам подобного характера, у них это в моде. Эдакое негласное соревнование с элементами честолюбия. Потом они хвастают друг перед другом за чашкой кофе кого и сколько раз сняли с рейса.
    У меня тоже был такой опыт: работник авиалинии была очень бестактна по отношению к пассажирам - очень по хамски себя вела. На мое тактичное замечание ответила просто: "Че умничаешь?! Сейчас с рейса сниму!".
    Шигапов, скорей всего, хотел подключить к разбирательству командира самолета и обратить его внимание на хамское поведение стюардессы, что в его положении было самым правильным. Но это истолковали неправильно и предвзято.
    Решение - "стерпеть и не связываться с дураками" сейчас не правильное, и будет интерпретировано как признание собственной неправоты. Стоит добиться справедливого разбирательства!
  • motoyo49 20.02.2018, 09:10
    Что то не вижу много ручной клади, 1 сумочка у супруги Егора Афанасьевича. Аэрофлот:"Пассажиры Е.Борисов, П.Борисова и Е.Шигапов пришли на посадку последними с большим количеством пакетов Duty free и ручной клади."
  • igosip69 20.02.2018, 09:10
    "Впоследствии сотрудник аэропорта принес им их и также принес свои извинения главе республики."
    упыри вроде как извинения принесли....
    отделаются штрафом и будут дальше летать как ни в чём не бывало ((((
  • серыйкардинал 20.02.2018, 09:11
    А тем временем в отношении жены Аршавина возбуждено уголовное дело, пишут.
  • nat76 20.02.2018, 09:11
    tatyana243, наверное,потому что они пассажиры бизнес-класса? Чтобы убедиться. Она не обязана знать в лицо президентов всех республик
  • BOSHA 20.02.2018, 09:12
    Gudeni, да всё.. .. аэрофлот обанкротится походу... печаль беда... плевать, что у них денег больше чем бюджет республики раз в 50))) ваххахаахах
  • Лиджя 20.02.2018, 09:12
    сотрудники аэрофлота проходят обучение, у них ПОКЕР ФЭЙС на любое хамство быдло и любую пьянь, они обучены с невозмутимым лицом принимать все капризы 100 ни людей (еще поди таблами какими то закидываются успокоительными) так что сказки заканчивайте про "плохой" аэрофлот)) кстати посадочной талон состоит из двух частей - отрывная отрывается и одна из частей остается у контролеров...а то опять сочиняют что оторвали и на стол положили)) и пассажирам не отдали
  • nat76 20.02.2018, 09:12
    mogoy, в 7.30 снова показали
  • 4kaJIoB 20.02.2018, 09:12
    Вообще, когда летал из Москвы в Якутск, всегда такое хамоватое отношение было ко всем пассажирам. Этим летом летел из Владивостока в Якутск, на просьбу дать ребенку воды стюардесса выдала: я тут одна, а вас много и вообще всю ночь не спала! Что вы так часто просите воды! Я сказал: это ваша работа, если не справляетесь ищите другую работу. В ответ молчание. Авиакомпанич аврора.
  • eger 20.02.2018, 09:12
    за нашего ИЛ-дархана
  • selex 20.02.2018, 09:12
    Где то люди должны же быть, летевшие вместе с ними, вот они и могут пояснить что и как было
  • BOSHA 20.02.2018, 09:13
    серыйкардинал, она на АК Якутия летела? )барагозила? )
  • BOSHA 20.02.2018, 09:13
    igosip69, никакого штрафа не будет, это они сделали из-за своей порядочности
  • ammos 20.02.2018, 09:13
    Врал значит Егоров изначально и отмазки лепил нелепые. Видимо ему было западло показывать посадочные талоны типа все знают кто он такой.
  • ТобулДойду 20.02.2018, 09:14
    Заказ, на первый канал просто так не попадешь.

    Однако наш тоже хорош, подставился. Понятное дело что борзой, но перед выборами надо быть предельно аккуратней.

    Провокация против Путина, показывают россиянам какие нехорошие люди сидят во главе регионов при нем.
  • Дьээм 20.02.2018, 09:14
    Не стала смотреть, итак, понятно между строк, ПОЗОРИЩЕ(. Я же говорю, что за Окружение у Ил Дархана
  • nat76 20.02.2018, 09:15
    motoyo49, так помощник понес три сумки следом. Не царское это дело-багаж таскать
  • Simbur 20.02.2018, 09:16
    По видео видно, что показали талоны при входе в самолет, почему Аэрофлот в самом самолете начал требовать талоны?
    Изза этого помощник пошел разбираться с командиром. Но его сняли?
  • Indra 20.02.2018, 09:16
    Оля-К, а с чего взяли, что Борисов хамил? Я ни за что не поверю этому. Стюардессы должны уметь разговаривать с пассажирами так, чтобы ситуация спокойно разрешалась
  • JIookyyT 20.02.2018, 09:16
    камера вообще отстой даже лица не разглядеть 3gp формат что ли, аэропорту привести камеры в соответствие! где запись с салона? если говорите что он вошел в кабину к пилотам? если едете группой держите и требуйте посадочные талоны каждый при себе а не в кучку одному.
  • Vorh1s 20.02.2018, 09:16
    Оля-К, Думаете там не предоставили? С чего бы? При в ходе на трап покажу, а в самолете не покажу?! Вот не хочу и всё! Наивная)
  • ElviraT 20.02.2018, 09:16
    Бизнес классом надо летать! Тому классу у стюардесс отношение другое.
  • woda888 20.02.2018, 09:16
    Трентор, Не тот уровень....
  • morxx 20.02.2018, 09:17
    виноватые всегда говорят вопрос исчерпан
  • ORN 20.02.2018, 09:17
    Айанньыт, ага походу да на стол положила и звонить стала, а те не стали ее дожидатся и пошли дальше
  • Lambert lambert 20.02.2018, 09:17
    Да обычная бытовуха))) а местным чинарям учитывать надо, что это в Якутске они фигуры, а в Москве любой гопник подсрачников надавать может)))
  • sublatus, дестабилизируют сами же якутяне кто то же кинул эту инфу из земляков в ватсап с националистическим душком ведь оттуда началось, еще там есть призывы к митингам, а скандал то на пустом месте
  • Kryakva zzz bbn 20.02.2018, 09:17
    Аэрофлот авиакомпания националистов, надо закрыть наши аэропорты от этой быдло компании.
  • Fyrbry 20.02.2018, 09:17
    Ах какие здесь все сидят умные и крутые! Сами нифига не могут, погрязли в кредитах, сопли на кулак наматывают и все туда же, рассуждать как лучше управлять республикой. Посади вас на место БЕА, посмотрели бы как вы против кремля идете. После него придет варяг какой-нить, вот будет вам щастье. Как дети, чесслово
  • Угольник 20.02.2018, 09:18
    что-за бред эта баба гутарит, нафига ему в кабину то лезть. и тем более не посадочные показали. посадочные - это мальенькие корешки.
  • Юрий Данилов
    20.02.2018, 09:18
    BOSHA, лучше назначение извне, чем выборы нового тойончика!
  • meic, корешок только отрывают от талона на выходе, ведь в посадочном талоне указано место где ты должен сидеть в самолете и это должна знать стюардесса которая должна талон посмотреть и усадить пассажира
  • FelixD 20.02.2018, 09:19
    Не видно, что передают посадочные талоны. Это раз. Иначе, они прошли бы в салон самолета без проблем.
    Второе. Где пакеты дюти-фри, о которых говорил аэрофлот? Их нет.
    Три. Конфликт создала эта бортпроводница, что и вызвало ответную реакцию у Ил Дархана.
  • ORN 20.02.2018, 09:20
    короче оба виноваты, но виноват помошник так ак он должен был забрать талоны, а он этого не сделал
  • igosip69 20.02.2018, 09:20
    BOSHA
    поэтому и не видят берегов потому что денег больше чем в бюджете республики ))))))
  • KSP90 Мишка из кустов 20.02.2018, 09:21
    Стыдно должно быть вам, чинуши!
    Ведете себя как быдло!
  • MIGAIR 20.02.2018, 09:22
    tatyana243, Проверять посадочные талоны у пассажиров бизнес класса нормальная практика. Очень часто пассажиры эконома пытаются занять места в не своем классе.
  • Grindr85 Дмитрий 20.02.2018, 09:22
    Глаза разуйте! Впереди идёт чета Борисовых, позади помощник Шигапов с пакетами, которому вручили талоны. За ним также сотрудник аэропорта или дютифри тоже с их пакетами, помогает занести. По всем международным стандартам и правилам , корешки талонов всегда требуют при входе в самолёт! Это ступени безопасности. Вы когда летали в последний раз?
  • BOSHA 20.02.2018, 09:23
    Юрий‒Данилов, я Вам об этом и говорю
  • LevchVikusa 20.02.2018, 09:24
    Ardis, мамбет он и в африке мамбет, а когда при положении то берега путаются!
  • FVF 20.02.2018, 09:24
    Конфликт был действительно на нац.почве. Она же говорит, что у трапа потребовала посадочные, на что ее оскорбили. На самом деле супруги говорили между собой на якутском языке и это она восприняла как оскорбление-об этом она умолчала. И как видно на видео Шигапов пошел вслед за ними намного позже, т.е.посадочных у них на руках действительно не было при встрече с ней. А Шигапов просился в кабину, потому что хотел разъяснить ситуацию (главу же хотели снять с рейса), т.к. она успела донести капитану о личной нетерпимости обличенной в якобы оскорбления.
  • BOSHA 20.02.2018, 09:25
    JIookyyT, запись с салона и с камеры у кабины пилота не для всеобщего обозрения... из-за каких-то быдлаков они не будут каждый раз запись выкладывать
  • OSP 20.02.2018, 09:25
    На первом канале как всегда покажут что наши виноваты.
    На женщину из Аэрофлота посмотрите, скинхед чистой воды.
  • FVF, сколько она иностранцев или жителей других регионов видела в жизни тысячи и чтобы вот так замечания делать именно этой чете? не смешите
  • Skyscraper 20.02.2018, 09:25
    tatyana243, посадочные на борту в бизнес классе в Аэрофлоте всегда спрашивают
  • BOSHA 20.02.2018, 09:26
    FVF, почему вы всегда думаете о национализме??? что за мания величия?
  • карено 20.02.2018, 09:26
    Видно же что Борисовы прошли посадку не предъявив талонов билетов, типо царьки, и там их попросили, пока шестерка Шагапов возился с их билетами на посадке.
  • BOSHA, потому что больше нечего им сказать
  • MRG 20.02.2018, 09:28
    А, никто не задумался, что это могло привести к авиакатастрофе?!? Ведь это стресс для экипажа, и мне кажется, что экипаж должен был быть заменен?
  • kaptain 20.02.2018, 09:28
    tatyana243, мало летаете, если правила аэрофлота не знаете)
  • KOSTYA 20.02.2018, 09:29
    На видео не видно, что у Борисова и жены есть посадочные, они сразу прошли на посадку. А вот мужик, видимо Шигапов, достает посадочные. Так что тут действительно косяк Шигапова с посадочными или косяк работников аэропорта, которые забыли отдать их Шигапову. А пока искали посадочные, это бортпроводница надерзила видать, по видео видно, что слова выучила, не может толком рассказать ничего сама.
  • clon1960 20.02.2018, 09:29
    blbr молодец, дай пять
  • Eugene_podzemshik Евгений С 20.02.2018, 09:30
    Систематически подготавливают почву для смещения ил дархана, посмотрим, кого нам присмотрели
  • Егор Избеков
    20.02.2018, 09:30
    Ну если вариант с посадочными талонами не прокатил. То мой вариант, о рассистких требованиях немедленных к исполнению борт проводницы"разговаривайте между собой на русском языке" прокатит. Борт проводнице надо только в объяснительную написать что то должностная инструкция Аэрофлота.
  • StraTeGGG 20.02.2018, 09:31
    Да.... националистические комменты просто убивают... "Не пускать Аэрофлот... уродлиаая стюардесса... заказной эпизод"... Люди что с вами???? Если кто то нарушил Правила то это нужно просто или признать или судиться. Зачем столько грязи? Вы сами еще больше позорите своего Дархана.... хотя он уже сам себе "лицо сделал"... Если он не в состоянии разрулить эту ситуацию то как он может рулит республикой....? Проводницам пофиг негр он или чукча... Они просто делают свою работу не взирая на чины и звания! И правильно что поставили на место хамов! У нас теерь три знаменитости: Красные трусы...Широкие брови и Воздушный террорист! Вот и все чего они добились.
  • BOSHA 20.02.2018, 09:31
    MRG, экипаж вызвал полицию... по инструкции... чтобы не подвергать других пассажиров опасности! мало ли чё потом этим барагозы вытворят в полете
  • sublatus 20.02.2018, 09:32
    Попутчик_из_далека, а откуда вы так уверены что именно якутяне начали писать подобные сообщения в мессенжерах? свечку держали?
  • BOSHA 20.02.2018, 09:32
    Егор‒Избеков, а может это террористы и на своем что-то говорили!
  • FVF 20.02.2018, 09:32
    BOSHA, а почему вы всегда думаете, что наши всюду виноваты - что за комплексы?
  • ptichka_tari 20.02.2018, 09:33
    Юрий‒Данилов, знатно прогибаешься
  • Пазузу василий теркин 20.02.2018, 09:33
    А бывает так, когда люди слышат не тем ухом. А вдруг ей совсем не то послышалось? Бывало и такое, что человеку слышится то, что он ожидает. И потом разубедить "услышавшего" уже невозможно. Видел подобные недоразумения. Пока не услышу аудио - не поверю.
  • 738905 20.02.2018, 09:33
    Grindr85, так она то всяко потребовала внутри самолета, у нее нет такой инструкции, как стоять т проверять наличие посадочных перед хоботом в самолет
  • kaptain 20.02.2018, 09:34
    Угольник, По правилам Аэрофлота корешок посадочного нужно показать непосредственно при входе на борт. Вы же на ролике видели, что талоны у Шигапова. Пока он их доставал и предъявлял, Егор Афанасьевич и супруга ушли по телетрапу. На входе их не пустили. Так как Егор Афанасьевич при входе на борт оказался без этих талонов его отказались пропустить. Скорее всего из-за этого и возник скандал. Весь вопрос был в этих двух-трех минутах.
  • Staga инн анн 20.02.2018, 09:34
    Разве в этом видео что то есть? Посадочные показали может тут не вернули и потребовали на борту уже
  • АниРетак Ани Ретак 20.02.2018, 09:34
    Что за выкрики бойкот Аэрофлоту??? А ничего, что у них билеты на эконом-класс в отличие от других перевозчиков по 10 тр. Благодаря им как то цены регулируются, а так бы давно простые люди летали бы 25-30 тр
  • BOSHA 20.02.2018, 09:34
    FVF, потому что ломиться к кабине пилота это запрещено! всё... других вопросов нет
  • Павел Пахомов
    20.02.2018, 09:34
    Видео с кабины самолета плиз
  • Скалолаз 20.02.2018, 09:34
    Что за Шигапов , какую то авантюрную подставу устроил, в кабину полез, в Себя поверил чтоли?
  • Shado_W_ 20.02.2018, 09:35
    а нашим тока дай повод своих @босрать с ног до головы, и захлебываясь слюной защищать непонятную стерву с аэрофлота, мерзость
  • sublatus, судя по комментам так и есть хай раздули якобы принижают не принижают за якутский язык, не вижу ничего такого просто конфликт недопонимание между пассажиром который вообще то должен выполнять требования экипажа и стюардессой
  • Егор Избеков
    20.02.2018, 09:36
    BOSHA, да-да пускай так и напишет в обьяснительной о должностной инструкции Аэрофлота.
  • Katrin_Kitty Предвкушение 20.02.2018, 09:36
    Попутчик_из_далека, он придумал про пасадочные талоны потому что не хотел говорить что на борту им запретили говорить по якутски.
    Не хотел раздувать скандал
  • FVF 20.02.2018, 09:36
    Попутчик_из_далека, а видно думаете, что там одни супер-профи работают? На внутрироссийских рейсах всегда обслуживание было и есть ниже плинтуса, как с быдлом общаются, независимо от нации. Вот такой у них сервис. Я бы и рада ошибаться, но не дают. Стюардесы в рф и заграничные - это как небо и земля. А вы видно не сталкивались с этим.
  • eskabar 20.02.2018, 09:37
    Просто помощник хотел в бизнес-классе полететь с Борисовыми, хотя у него был билет эконом-класса.
  • kaptain 20.02.2018, 09:37
    motoyo49, Вообще-то сзади мальчик шел, если что)
  • 2212к 20.02.2018, 09:37
    Блин, какой то позорненький у нас руководитель, то в метро при фотографировании его задвинут, то Егоровым обзовут, то с главным архитектором в скандал влазит, то со стюардессами место не может поделить...
  • LevchVikusa 20.02.2018, 09:37
    Проехалась бы эта чета БЕА на ПАЗике по городу и какой нибудь кондуктор-киргиз нагрубил им .
    Из области фантастики.
  • Mayaev 20.02.2018, 09:38
    Нюргуша с визажисткой отдыхают
  • серыйкардинал 20.02.2018, 09:39
    BOSHA, авиадебоширка, скандал какой-то был, с рейса тоже снимали.
  • Katrin_Kitty, а вы что рядом с Борисовым сидели и все слышали видели? вот такие как вы провокаторы и ватсапят про унижения
  • visla Владимир Колесов 20.02.2018, 09:40
    Как это боевая ничья. Сами виноваты еще и оставили человека. Уволить!
  • itsab 20.02.2018, 09:40
    Shado_W_, где ты тут своих увидел?
  • MAYBAX 20.02.2018, 09:40
    Предлагаю не летать самолетами Аэрофлота, а Аэропорту Якутск удвоить тарифы на обслуживание самолетов Аэрофлота
  • Поля20 20.02.2018, 09:40
    Сейчас всякое происходит, поэтому работники авиалиний бдительны.Но наверное, надо быть повежливее и внимательной. Даже дети малые знают кто президент.В регионе работаешь в лицо надо знать руководителей.Обойти острые углы, профессионалом быть.
    В Казахстане как уважают Президента своего. Хочешь ты или нет он избран народом и назначен Президентом страны.Уважительное отношение должно быть. Все мы знаем как убивали лидера Ливии Кадаффи и как живут теперь. Из покон веков это принято уважительное отношение руководству..
  • Baltolog 20.02.2018, 09:40
    Gudeni, вот такое же отношение к якутам у других, даже если свои русские о нас говорят так, что уж говорить о других
  • BOSHA 20.02.2018, 09:41
    серыйкардинал, я летел как-то , сидел пьяный чувак орал матерился... ударил стюардессу, стюардесса ему так и не сказала плохого слова, просто его весь полет держали ))) а по прилету забрала полиция
  • llmsurf 20.02.2018, 09:41
    Не совсем понимаю, почему она при входе в самолет попросила посадочные талоны ? Их же показывают перед выходом на посадку, до входа "в рукав". При входе в самолет показывают только если не знают свое место или вообще не показывают.
  • Mode 20.02.2018, 09:41
    Где этика?где субординация? Что за работники аэрофлота такие, которые специально конфликт провоцируют?Вместо того чтоб конфликты предотвращать,чему их только учат? из какой помойки их достали проводников этих?
    Люди не летайте на аэрофлоте!!! Они уже в конец оборзели!!!
  • Поля20, у нас вообще то Глав субъектов 80 с чем то и всех они должны знать и кланяться? что за бред
  • sssr66 20.02.2018, 09:42
    А Егорка пьяный или обкуриный,обдолбленный был,если в самолет без посадочных талонов поперся?
  • samsunguser 20.02.2018, 09:43
    такой бред с этими талонами))) люди вы чо никогда не летали? как вы можете верить в эту чушь? Посадочные талоны проверяют всегда до входа в самолет. В самолете ты просто находишь свое место и всё!!!! Какую то хрень с камер видеонаблюдения вам показали и все поверили, как же вас легко лохануть, так и живёт основное стадо тупых, которые ведутся на телик(( жалко вас
  • sssr66 20.02.2018, 09:43
    2212к, Да,да.ОЛЕНЬ!!!!!!!
  • BOSHA 20.02.2018, 09:43
    MAYBAX, а вы в курсе, что аэропорт якутск можно после этого закрыть?)))
  • garmony Александра Александра 20.02.2018, 09:43
    А у Юлии есть фамилия? Почему не написали фамилию бортпроводницы авиакомпании Аэрофлот, наверное потому что ей стыдно за то, что стоит и нагло врет. Позор Аэрофлоту! Очень обидно за такое отношение к главе республики. Вначале в метро его оттеснили на задний план, теперь чуть не сняли с рейса. Не надо разыгрывать спектакль, если хотите снять Ил Дархана с поста. Еще и по первому каналу показали!
  • clon1960 20.02.2018, 09:44
    Вы ,что фз не кто не отменял ,он его телохранитель
  • фрекен 20.02.2018, 09:44
    Бортпроводнице не умеющей уладить конфликт, а наоборот еще и раздуть его не место в любой авиакомпании...слава богу что не террористы были...
    с такой не компетентной подачей и слабой нервной системой трагедии не избежали бы.
  • Gudeni 20.02.2018, 09:44
    samsunguser, видимо это вы никогда не летали. Сейчас посадочные проверяются на входе в самолёт, у Аэрофлота точно.
  • KSP90 Мишка из кустов 20.02.2018, 09:44
    Что за Глава Республики, который ругается со стюардессами?
    Ему что, делать нечего?
  • samsunguser 20.02.2018, 09:44
    быдло аэрофлот!
  • samsunguser, и все знают в какой части самолета находится именно его место, тем более стюардесса которая понятия не имеет на какое место куплен билет, вот вы уморили, может быть на кукурузнике так а тут самолет на 200 с чем то мест
  • гол Т К 20.02.2018, 09:46
    Я верю своему президенту
    Аэрофлот унижает нашу нацию
  • I7aJIbI4 Павел 20.02.2018, 09:46
    Сразу видно какое отношение к нам...если ты даже ГЛАВА республики, к тебе такое отношение, а к простому обывателю, еще хуже, по национальному признаку тем более, подумали наверное, маленькие старенький старичек какой-то, еще скалиться гад...вот ваш суверенитет!
  • FVF 20.02.2018, 09:46
    BOSHA, ути какой умный, все правила аэрофлота на зубок выучил, молодец, чё!
  • KSP90 Мишка из кустов 20.02.2018, 09:46
    llmsurf, в бизнес-классе у всех проверяют посадочные талоны, чтобы человек не сел из эконом-класса. Такие правила.
  • Danger8383 илья 20.02.2018, 09:46
    Да старичку на пенсию уже пора! А этот помощник полез лишь бы перед босом выслужиться, как собака.
  • Gudeni 20.02.2018, 09:46
    Поля20, в Москве он никто. И московский экипаж не обязан знать якутского «президента». Он такой же пассажир как и все, и должен соблюдать то, что ему говорит экипаж.
  • Действительно это игра а вы не поняли...давно вас китайцам продали блин...мне так обидно что до сих пор претесняют наш народ
  • samsunguser 20.02.2018, 09:47
    Gudeni, сказки иди детям своим рассказывай
  • BOSHA 20.02.2018, 09:47
    I7aJIbI4, почему вы так думаете???
  • visla Владимир Колесов 20.02.2018, 09:47
    Terra2007, Как можно так говорить, если по черно-белому написано "При прохождении паспортного контроля главе Республики Егору Борисову и его супруге забыли передать посадочные талоны на самолет". Даже читать не умеете еще тут пишите про позор
  • visla Владимир Колесов 20.02.2018, 09:47
    Забанить BOSHA!
  • Хорватка, а что позор то? Позор то что за главу Якутии не стоите
  • kaptain 20.02.2018, 09:48
    Brodiyaga, 1 без комментариев
    2. конфликт возник скорее всего пока Шигапов предъявлял талоны, а ЕА с супругой ушли на посадку. Пока Шигапов не подошел его не пускали. Далее из-за этого пошли разборки. Мотив ЕА после операции.
    3. Слетайте хоть один раз на рейсе Аэрофлота и вопросов не будет
    4. А где еще искать управу на строптивую стюардессу
    5.если конфликт раздуется дальше, записи будут. Большая вероятность, что не в нашу пользу
    По этому лучше замять
  • Кладовщик Уйбанчик 20.02.2018, 09:48
    Короче позор и обида за нашего Презика или кто он там теперь.....
  • Сур Бере 20.02.2018, 09:48
    С каких пор требуют посадочные талоны в самолете? Получается конфликтную ситуацию создала все-таки стюардесса, а БЕА прав.
  • Максимилиан2015 20.02.2018, 09:48
    Бортпроводница слишком уж вредная на лицо. Надо молодых брать на работу.
  • khotoy 20.02.2018, 09:48
    И где здесь огромное количество пакетов дьюти фри? Реально по методичке Аэрофлот, типа бухие из дьюти фри. Ни одного пакета не видно на видео
  • BOSHA 20.02.2018, 09:48
    visla, себя забаньте, расисты
  • Terra2007, себя опозорила сперва.
  • NikRom1982 20.02.2018, 09:49
    Все виновны - обе стороны на принцип пошли. Один нарушил правила, вторая нахамила - крайний помощник, остался на земле. Только наш глава мог так опозориться
  • clon1960 20.02.2018, 09:49
    Sssr66 гуляй лесом
  • haaska36 haaska36 20.02.2018, 09:50
    Вы что ни разу в самолете не летали что ли. Через стойку регистрации когда проходишь предъявляешь билет и паспорт, и работники регистрации аэропорта выдают посадочные талоны. Потом когда в зону досмотра проходишь и объявляют посадку на рейс при выходе из зала накопителя предъявляешь посадочный талон работникам стойки аэропорта и только тогда пропускают на посадку, корешок от посадочного талона отрывают и вам отдают. Ни какая стюардесса посадочные талоны не выдает вы что. И согласно места указанному в корешке посадочного талона должен садиться на место. Стюардесса авиакомпании и сотрудники аэропорта совсем разные люди, как водитель-экспедитор и продавец-товаровед магазина.
  • Поля20 20.02.2018, 09:50
    Попутчик_из_далека, Работала бы стюардессой знала, даже выучила всех.Не так о много 80 . Люди по 7 языков знают.
  • saymonn 20.02.2018, 09:50
    Айанньыт, есть полное видео, там талоны ему вернули
  • KSP90 Мишка из кустов 20.02.2018, 09:50
    Сур‒Бере, в бизнес-классе у всех проверяют посадочные талоны, чтобы человек не сел из эконом-класса. Таковы правила!
  • AzarathMetrionZinthos 20.02.2018, 09:51
    Видео не доказывает вины Борисовых! Шигапов спокойно проходит контроль, а после этого сотрудница Аэрофлота куда-то зачем-то звонит. Конфликт по всей видимости произошел на борту самолета, когда Шигапов пытался передать отрывные посадочные талоны Борисовым, а Аэрофлот этому воспрепятствовал.
  • Shado_W_ 20.02.2018, 09:51
    itsab, напряги извилину и сложи 2+2, вдруг получится
  • Iustus 20.02.2018, 09:51
    2212к, мелковат, не тот уровень.
    Кстати, многие оказывается считают его интеллигентным и культурным человеком:))
    На сколько я знаю, он всегда был нахрапист и безкультурен, за счет наглости и пробился.
  • bvd24 20.02.2018, 09:51
    tatyana243, чтобы занять место в бизнес-классе надо предъявить посадочные талоны.
    В эконом класс - да, не требуют.
  • Кладовщик Уйбанчик 20.02.2018, 09:51
    kaptain, про какую операцию вы говорите постоянно. Он 16 числа встречался с главой РусГидро и клялся в верности федералам.Сидел и говорил как обычно.Что за операция...
  • FREEKO 20.02.2018, 09:52
    Из-за человеческой халатности тупо потеряли свои посадочные талоны в промежутке от регистрации до самолёта.Потом наехали на бортпроводницу мол не выдали.Хотя она все делала по уставу своей работы не делая исключения ни кому,а этот помощник устроил скандал,будто пуп земли.По просту столкнулись с бытовой проблемой, но как показала ситуация не смогли из неё выйти.
  • Оттоойк 20.02.2018, 09:52
    Дорогой Егор Афанасьевич ,пожалуста отдохни, сиди на пенсию ,радуйся внукам, обогатил всех дочерей, внуков, уже склоки, пошли, все какой то мелочи талонов, шумиха, ,отдыхай, пиши книги. Целуй внучку ,бабушку. Отдыхайте, как нибудь проживем .
  • mr_feeling 20.02.2018, 09:52
    Может это и не Юлия, может это Наталья? Что на имена без фамилий, должностей? Где видео внутри самолета? Где видео интервью командира самолета, который принимал решение?
    По лицу видно, что хитрая Юлия, и глаза бегают, на лицо видно что в ее словах ЛОЖЬ.
  • llmsurf 20.02.2018, 09:52
    KSP90, В бизнес-класс посадка же отдельно осуществляется до посадки в эконом класс. Когда она окончена, по рации связываются и начинается посадка в эконом. Все равно не понимаю ))) Лучше АК Якутией летать или s7 чтобы на таких стюардесс не напороться.
  • sublatus 20.02.2018, 09:53
    Попутчик_из_далека,
    http://www.1sn.ru/203144.html вот эту статью прочитайте, все к этому и идет
  • BOSHA 20.02.2018, 09:53
    AzarathMetrionZinthos, сотрудница аэропорт докладывает о том, сколько и как прошло пассажиров. а нет! по вашему эта сотрудница звонит своим куклусклановцам в самолет чтобы начали щимить им неугодных ?
  • Записи явно есть у экипажа они уже научены наверное сколько авиадебоширов летает, если что предъявят, вот вчера я говорил что везде в аэропортах камеры утыканы, и сразу стало ясно талоны были но предъявил их потом только Шигапов так как остался на стойке выхода с документами, так что про талоны с извинениями Глава минимум соврал
  • BOSHA 20.02.2018, 09:54
    mr_feeling, они не обязаны предоставлять видео с борта самолета...а уж тем более командир экипажа не обязан что-то объяснять, это обычная ситуация с барагозами на борту.
  • FULLRANGE 20.02.2018, 09:54
    У Борисовых скорее всего бизнес-класс был, у Шигапова наверно эконом-класс
    Но Шигапов тоже сел в бизнес-классе
    Бортпроводник может проверить посадочный талон если количество заявленных в бизнес-класс человек не равняется числу сидящих в бизнес-классе. Вот и попросила показать. На что Шигапов наверно сразу стал пальцы веером махать. Вот и получился конфликт.
    И что еще может быть, Шигапов видно все три посадочных таскал. Потом начался конфликт, мол я тоже хочу в бизнес-классе, ну, там раздулось все. Бортпроводник начала там тоже уже выпендриваться, мол на якутском говорите и так далее, затем дебошира вывели из самолета, а посадочные все у него, а чета Борисовых без посадочных осталась, вот и ходили потом за дубликатом в аэропорт. А потом Борисов написал, что посадочные ему забыли дать.
  • ping 20.02.2018, 09:54
    Когда будете улетать рейсом АК Аэрофлот не важно в какую сторону, в знак протеста против неадекватных действий таких вот бортпроводниц, замучайте их кнопкой вызова, можно по любому поводу (воды попить, мусор выкинуть) пусть побегают,попотеют, это не является нарушением правил со стороны пассажира.
  • ORN 20.02.2018, 09:54
    tatyana243, да пахнет подставой, к чему бы это
  • Svet49 20.02.2018, 09:55
    SLAVKE, вот поэтому нас во всем мире не любят. Сами мы даём повод. Культуры мало, хамим, нетолерантны, есть и шовинизм, чего греха таить. В этой истории неправильно повели себя обе стороны. Стюардесса не должна была доводить ситуацию до конфликта, уволить за непрофессионализм. Глава должен был не опускаться до таких разборок, умно разрулить. Пора в отставку.
  • Алита 20.02.2018, 09:55
    Вот, сидите тут, оскорбляете нашего главу, требуете отставки, а сами, что сделали ради нашей Родины??? Допустим, скоро Егор Афанасьевич уйдет, на его место посадят не нашего местного, и что? Будете радоваться за него??? И Вы, как голосовавшие в свое время за БЕА, вроде как должны были поддерживать, а вы сидите всех и вся материте и унижаете, вам не стыдно, что все это читают не только дети, но и те, которые хотят поменять власть у нас и забрать все, что осталось у нас! Позор Вам, товарищи земляки!
  • Романыч 20.02.2018, 09:56
    Произошло досадное недоразумение, который перерос в скандал. Борисовы прошли в салон , пока помощник Шигапов предъявлял на входном контроле посадочные талоны и паспорта всех троих пассажиров. Когда Борисовы начали рассаживаться в бизнес-классе бортпроводница естественно спросила у них посадочные талоны, т.к. бывает, что пассажиры эконом класса норовят занять элитные места. И с этого момента и началось, по видимому. То ли стюардесса спросила не тем тоном, то ли Борисов ответил не так. Подошедший Шигапов только усугубил ситуацию, вместо того чтобы разрулить. Раздули из мухи слона, так это называется.
  • BOSHA 20.02.2018, 09:56
    ping, вот ваши данные надо и сообщить сотрудникам аэрофлота, чтобы в черный список внесли
  • pepe87 pepe 20.02.2018, 09:56
    если бы инцидент произошел в США то помощник был бы застрелен в том же самолете в целях безопасности.
  • NINZA 20.02.2018, 09:56
    Молодец, Майбах. Теперь за удвоенный тариф при обслуживании самолетов Аэрофлота, будем платить мы-простые смертные.
  • KSP90 Мишка из кустов 20.02.2018, 09:57
    Скорее всего конфликт произошел из-за того, что Шигапов хотел сесть в бизнес-классе, хотя у него билет на место в эконом-классе. Вот и произошел скандал!
    Видимо привыкли летать "Якутией", где пересаживаются внаглую из эконом-класса в бизнес-класс.
  • Да и вообще с билетами Глава не бегал и не суетился как никак после операции, все делал помощник и скандалил он и в кабину зачем то залез что запрещено наверное командира искал чтобы перетереть вот его то и сняли с рейса
  • 01012 01 20.02.2018, 09:58
    Юрий‒Данилов, якобы образованный любитель посмотри со строботроны ты продукт русской конформационной технологии тебе нужно больше не включи телевизор через месяц другим станешь, или тупо сравни сми других стран как например вести 24 с BBC разница большая новости этой страны просто показывают реальную новость без навязывания со стороны партии итд а у нас у нас одна парти и вы знаете все переворачивают
  • woda888 20.02.2018, 09:59
    MAYBAX, У Аэрофлота база в Шереметьево там очень удобно если летиш с пересадкой, очень много направлений охватывают ,не надо через всю Москву тащится, до Быково или Внуково...Хорошо что они летают сотношение цена качество всех устраивает..Самолёты все новые Боинги Аэрбасы
    Но ты не переживай Летом начнут делать реконструкцию ВПП ,
    Будем летать на Якутии, через Внуково на древних и ушатанных Боингах
  • saymonn 20.02.2018, 09:59
    Yansen, дьюти фри это будет там, куда они проходят дальше после этого контроля на видео
  • Кладовщик Уйбанчик 20.02.2018, 09:59
    Алита, Иван Данилович ждёт...его
  • KSP90 Мишка из кустов 20.02.2018, 09:59
    llmsurf, они просто поздно пришли с опозданием. Вот и попросили предьявить талоны.
  • visla Владимир Колесов 20.02.2018, 10:00
    BOSHA, никто не расист. Вы же всем отвечаете с оскорблением в сторону Ил Дархана. Как будто "Аэрофлот" все правильно сделал. По идее они должны знать в лицо Ил Дархана, раз летят в сторону Якутска!!!
  • 0505
    20.02.2018, 10:00
    свой посадочный талон надо таскать с собой Егор! А не давать помощнику по тасканию билетов. И при входе в самолёт надо было улыбнуться и сказать бортпроводнице что сзади идёт носильщик билетов и он вам покажет их:)
  • NINZA 20.02.2018, 10:00
    Поля20, Они летают по всему миру. Сегодня в Якутске, завтра во Владивостоке, послезавтра в Сеуле. Они, что должны знать каждого губернатора в лицо. Умнее ничего не придумали.
  • Юрий Данилов
    20.02.2018, 10:00
    Научись грамотно писать на государственном языке. Не буду спорить с Вами! В любом споре больше виноват более умный!
  • Алита 20.02.2018, 10:00
    Другие Республики друг за друга горой, а у нас менталитет, типа кроме своего хотона никого не знаю, ничего не вижу, своя хата с краю!Если человек поднялся, нет же, его надо обосрать с ног до головы, пусть не зарывается, сурэ бэт дьи! Тоже пусть в своем говне валяется, и надо уничтожить, чтоб дальше не пошел! Сначала вы сделайте хотя бы для себя, что то хорошее, поменяйте свои мысли и действия, может тогда и жить легче станет! А то все видите в черном свете
  • itsab 20.02.2018, 10:01
    Алита, что ты блин такое несешь? (С)=)
  • XOMA 20.02.2018, 10:01
    Впервые в жизни слышу о том что могут забыть выдать посадочный талон. С самого начала была лживая версия.
  • huhu Аркадий 20.02.2018, 10:01
    Вот из-за таких репортажей по 1 (!) каналу и вспыхивает национализм! Нет ни одного ярко выраженного диктора азиата, артистов-азиатов. И вдобавок дискредитируют Главу (!) азиатской республики. Комментирует стюардесса! Она судит! Хотя бы командир корабля. Я не знаю как в США, но думаю там за один косой взгляд обвинили бы в расизме. А в России по Якутии судят по нюргушам, бровастым.. И итог! Какой бы ни был Егор Афанасьевич- он наш ИЛ ДАРХАН!
  • avtuh08 20.02.2018, 10:03
    tatyana243, сто раз правы.....летаю на С7 ни разу ни где в мире не требовали посадочный талон...а комменты народ Вы че на поездах ездите
  • BOSHA 20.02.2018, 10:03
    huhu, есть... группа А-студио, очень знаменитая.
  • BOSHA 20.02.2018, 10:04
    avtuh08, в бизнес классе?
  • Stranno 20.02.2018, 10:04
    Бедная Юлия, сейчас на нее наверное такой груз упал.
  • pepe87, да был бы застрелен помощник после 11 сентября у них там на всех рейсах воздушные маршаллы даже подходить бы стал к пилотской двери пристрелили бы
  • BOSHA 20.02.2018, 10:04
    Stranno, ей пофигу)))
  • domot777 20.02.2018, 10:05
    подстава,стюардесса гонит
  • Baslinka 20.02.2018, 10:05
    При выходе из терминала перед посадкой требуют посадочный, отрывают большую часть и дают маленькую.
    По видео я вижу как мужчина даёт документы, но не вижу чтобы ему что-то возвращали. Так что вопрос-вопрос....
  • SNo999 Коля Бамбуков 20.02.2018, 10:05
    Руки прочь от Главы Республики Саха (Якутия), Шигапов молодец что заступился!!!
  • KSP90 Мишка из кустов 20.02.2018, 10:05
    avtuh08, в бизнес-классе у всех проверяют посадочные талоны, чтобы человек не сел из эконом-класса. Бывают такие наглые умники.
    Видимо это вы не летали бизнес-классом.
  • Наконец то его сместят, ради своего статуса распродал всю республику
  • alenaiv716 20.02.2018, 10:06
    Пассажиры такого статуса должны проходить через вип-зал. Даже в якутском аэропорту там есть своя регистрация. Далее до трапа в самолет должен доставить спецавтотранспорт или автомобиль постпредства с "вездеходами".
    А еще лучше иметь свой суперджет. Также есть аэротакси.Все знамен6итости, начиная от Пельша до Ястржембского прилетали в Якутск на таких.
  • OT 20.02.2018, 10:07
    vamax, вполне возможно
  • Алита 20.02.2018, 10:07
    itsab, не надо "тыкать" на меня, озвучила свои мысли!
  • Кырдьыкдуо 20.02.2018, 10:07
    Тойоммут хайдах эрэ умнуган. Туоhэйбит курдук буолбут. Талону бэйэтин гиэнин тута сылдьыан. . Эчи тутуурдара элбэ5э. Хата Балакшин уердэ5э дии. Ити айдаанна кинини умунуллулар диэн.
  • Сволота 20.02.2018, 10:08
    Позор, жесть
  • Gudeni 20.02.2018, 10:10
    visla, вы в своём уме? Они в тысячи городов летают, и каждая стюардесса должна каждого чиновника знать в лицо?
  • Samsung5 20.02.2018, 10:11
    Я думаю во всем виноват помощник главы Якутии, он должен был быстро и грамотно решить внештатные ситуации. А он привык вседозволенности, аж проник в кабину пилотов, и угрожал звонком руководству россавиации как у нас любят делать чиновники любых мастей. И пошло поехало... Итог Борисов известен по всей России.
  • KSP90 Мишка из кустов 20.02.2018, 10:11
    alenaiv716, Егоровы с опозданием пришли, поэтому и попросили у них посадочные талоны в самолете. Вдруг у них места в эконом-классе. Таковы правила. Стюардессы действовали по инструкции.
  • BOSHA 20.02.2018, 10:11
    Gudeni, ну кажется у чиновников нет права барагозить на воздушном судне? экипажу плевать какая у него должность... главный в самолете командир экипажа
  • Stranno 20.02.2018, 10:11
    alenaiv716, Надо наоборот быть проще, не из золота сделан.
    Или я что-то пропустил и Борисова канонизировали?
  • татошка_777 20.02.2018, 10:12
    Так были же талоны....почему БЕА говорит что не дали....почему сперва говорили что пытался пройти в кабину самолета, а теперь говорят , что уже проник? И я входя на борт самолета, всегда показываю посадочные талоны при входе
  • woda888 20.02.2018, 10:12
    Борисов почему не полетел на Якутии? Видимо хотел быть ближе к народу ,палка о двух концах ,надо было ещё в экономе полететь...
  • BOSHA 20.02.2018, 10:12
    Samsung5, вопрос еще... а его кто-то знает в росавиации?)))
  • Дармендон 20.02.2018, 10:12
    Е.А. я бы на Вашем месте разогнал весь этот сброд который с вами просто таскается.
  • Alister Tenpenny
    20.02.2018, 10:12
    Забавно читать, как тут некоторые индивиды пытаются замолчать нацвопрос, дескать мы очень обидчивые. Ахаххаха, смешно ей богу, а сами то, чуть что так сразу РЯЯЯЯЯ НАЦИОНАЛИЗМ В РЕСПУБЛИКЕ, РЯЯЯЯ РУСОФОБИЯ, ГЕНОЦИД РУССКИХ, НАС ОБИЖАЮТ, НАС ОБИРАЮТ. И не только у нас кстати, если бы такое произошло где-нибудь заграницей, в братской республике из СНГ или в Прибалтике с богоизбранным народом, такой бы вой поднялся ха-ха. Как говориться, соринку в чужом глазу заметят, а бревно в собственном никогда) А так история темная очень, но я уверен в одном, что сервис в России, как таковой отсутсвует, у каждого синдром вахтера и врожденное хамство, 100% стюардесса такого же совкового разлива.
  • BOSHA 20.02.2018, 10:13
    woda888, может он боится лететь на Якутии? зная какая там техника)))
  • flagman83 20.02.2018, 10:13
    В данном случае при выходе на посадку посадочные талоны проверяет либо работник аэропорта либо работник авиакомпании. То есть бортпроводницы не могут повторно проводить проверку посадочного талона в целях проверки авиационного досмотра, только для проверки правильно занятого места.
    В видео четко конечно ничего не видно, что именно предъявляет Шигапов (если это он). Но если предположить, то скорее всего посадочные талоны. Тут два варианта: либо оплошность допустил товарищ Шигапов, не проконтролировавший вручение ему после проверки в зоне предполетного досмотра, так как видимо ему доверили Борисовы вопрос оформления документов. В данном видео зафиксировано, что Борисовы прошли не сдав посадочные талоны для проверки перед выходом на посадку. Сотрудники безопасности аэропорта по камере скорее всего увидели и предупредили бортпроводниц самолета. Соответственно бортпроводницы уже встретили Борисовых в штыки. А Шигапов позади остался и копался в карманах возможно в поиске посадочных талонов. Во-вторых не исключения вина работников аэропорта, которые либо забыли передать или не убедившиеся в наличии посадочного талона.
    Борисов ситуацию видимо не понял, так как обычно не требуют посадочный талон в самолете (а он я думаю летает часто в Москву и не только). Из-за этого и скорее всего и возник конфликт. А Шигапов, уже пытаясь загладить свою оплошность, переборщил с активностью.
  • Изморозь 20.02.2018, 10:14
    зачем заморачиватся с какимито провокациями в адрес борисова, если он сам себя уже давным давно дискредитировал и ему объективно ничего не светит...скорее человек вкушая последний теллые деньки власти перенервничал, сорвался
  • Mikhail7878 20.02.2018, 10:14
    Да по видео видно же, что он не взял посадочные талоны. Контролер просто положил на стол и все, а помощник взял сумки и пошел дальше
  • goodzon Михаил 20.02.2018, 10:14
    интересные люди, во всем найдут национальный вопрос, даже там где его в помине нет. не комплексуйте всё мы братья и сестры :-)
  • Натка11 20.02.2018, 10:15
    Позорище!!! А Шигапов какого черта поперся в кабину самолета?!?((((
  • woda888 20.02.2018, 10:15
    BOSHA, Это точно
  • Алита 20.02.2018, 10:15
    itsab, а что? разве не так? Большинство комментаторов сидят пишут подлости! Мне обидно за нашу Республику, за земляков, которые ненавидят свою же родину, за власть, которую сами выбирали,все орут разворовали нашу землю и тд, тп. не нравится, переезжайте, где хорошо, а не сидите и бездействуйте и не орите
  • Кладовщик Уйбанчик 20.02.2018, 10:15
    Алита, а сколько этот царек людей сгубил,с работы убрал и своих лизунов наставил....Тот же Саша Мигалкин,Альберт Варламов,Тимофеев Ньюргуун....где они???За что его уважать....Позор Он.
  • KSP90 Мишка из кустов 20.02.2018, 10:17
    flagman83, просто причина в том, что Егоровы с опозданием пришли, поэтому и попросили у них посадочные талоны в самолете. Вдруг у них места в эконом-классе. Таковы правила. Стюардессы действовали по инструкции
  • ramnstf15 20.02.2018, 10:17
    tatyana243, и я такого же мнения
  • ботокс 20.02.2018, 10:18
    БЕА даже соврать нормально не может.
  • Alister Tenpenny
    20.02.2018, 10:20
    Так уверенно говорят, что виновата только одна сторона, ничего ведь не известно еще, уверен расизм сыграл там какую-то роль, наши люди просто боятся об этом говорить, а другие стыдятся, но надо уметь обсуждать все возможные причины конфликта, а не только что сказал коррумпированный Аэрофлот)
  • huhu Аркадий 20.02.2018, 10:20
    BOSHA, Я говорю о ярко выраженных азиатах
  • N1KOLAS Николас Кейдж 20.02.2018, 10:20
    Попутчик_из_далека, видать порулить хотел))
  • clon1960 20.02.2018, 10:21
    Стюрдессу ,на прямой эфир ,к Борисову
  • N1KOLAS Николас Кейдж 20.02.2018, 10:21
    Натка11, порулить хотел
  • hermeline Пигмалион Троянский 20.02.2018, 10:21
    Ну все правильно - две желтые карточки а потом красная и удаление с поля)))
  • Нутушка 20.02.2018, 10:21
    Я одна слепая или что нигде не вижу пакетов, выясняющих или спорящего ил дархана и как мог пробраться в кабину если как я помню летчики кабинку закрывают
  • itsab 20.02.2018, 10:23
    Алита, ТЫ не думай что если кто то не любит главу значит он не любит свою землю и родину=)
  • Маранта Анна Маранта 20.02.2018, 10:23
    Вы прямо как негры со своим "I am black man" Как кошка с салом со своей нацией, везде засунете. Конфликт из за бумажек, но всё равно умудрились все в нацсрач превратить
  • не_Бывалый 20.02.2018, 10:23
    Нужно отобрать у всех чиновников крузаки, лексусы, приватизировать их котелджи добавить чуток и купить БЕА самолет личный.

    А если серьезно. То в сложившийся ситуации виновны помощники.Ведь они знают,что БЕА руководитель со своими странностями (как и все большие начальники). К тому же человек после операции. Помощником,что было сложно заранее связаться с представителем Аэрофлота и предупредить ,что летит глава Региона,чтобы с вниманием отнеслись к ВИП пассажиру?
  • Лис с 20.02.2018, 10:24
    Боже мой, сколько троллей защищающих господина соврамши. На самом деле всем понятно, что Борисов соврал и его помощник и советник тоже.

    Борисова и его окружение подвела привычка врать даже в таких мелочах. Ну и вера в свое всесилие подвела. Они опять не рассчитали степени скандала, отнеслись ко всему легкомысленно. Вчера просто отмахнулись, мол, есть дела поважнее, а сегодня получили.

    Сейчас такое время, что любая неправда вскрывается, лучше признаться сразу, чем юлить и изворачиваться.

    На самом деле это такой информационный удар, что мало никому не покажется. Если человек врет, то какое к нему доверие может быть?
  • Alister Tenpenny
    20.02.2018, 10:25
    Минусуйте минусуйте) Правда она всегда неприятна. Шовинистам всегда очень выгодно признавать надуманную русофобию, чем расизм с их стороны
  • AlvinP 20.02.2018, 10:26
    У "Аэрофлота" не мало претензий по поводу национализма сотрудников, возможно, им стоило бы взять на работу по больше других национальностей.

    Атай Омурзаков столкнулся с хамством на авиалиниях "Аэрофлота"

    https://kaktus.media/doc/360991_atay_omyrzakov_stolknylsia_s_hamstvom_na_avialiniiah_aeroflota.html
  • BOSHA 20.02.2018, 10:26
    huhu, да блин без разницы!!! Я живу тут всю жизнь и нормально общаюсь со всеми . Откуда вы берете национализм?
  • AlvinP 20.02.2018, 10:27
    https://kaktus.media/doc/360991_atay_omyrzakov_stolknylsia_s_hamstvom_na_avialiniiah_aeroflota.html
  • Caribu 20.02.2018, 10:27
    Да Борисов наверно вообще не вступал в перепалку с персоналом. Скорее всего помощник пальцы начал гнуть и получил по полной, да еще и шефа подвел очень сильно.
  • KSP90 Мишка из кустов 20.02.2018, 10:27
    Егоров бы еще покурить решил бы в самолёте!
    Вот смеху было бы :))
  • Iustus 20.02.2018, 10:28
    Нутушка, пакеты за них Шигапов нес видно же. Они ж бояре.
  • Юрий Николаев
    20.02.2018, 10:28
    Это кадр аэрофлота, считающая всех азиатов обезьянами и относящаяся к ним соответственно, даже на главу региона. И как долго будем терпеть такое унижение со стороны плечевых?
  • snadyas 20.02.2018, 10:28
    видно что стюардесса та еще стерва, да и помощник наш по лицу заметно что тоже нагловат, вот и встретились "два одиночества"
  • не_Бывалый, ну если ты лично будешь содержать его самолет с экипажем который большую часть года будет стоять на стоянке то я согласен
  • Алита 20.02.2018, 10:29
    itsab, так надо же и репутацию держать и показать сплоченность, не так разве? Пусть хоть глава многим не нравится, зачем другим знать что у нас внутри творится? Как говорится, выносить сор из избы чревато последствиями
  • samsunguser 20.02.2018, 10:29
    Руслан93, Те кто хоть раз пользовался услугой авиакомпании "АЭРОФЛОТ" знают что персонал там обученный и специализированный, и что бы Вам нахамили !? Да никогда. Компания не зря стоит на первом месте в рейтинге самых лучших компаний.

    насмешил))))) на первом месте в рейтинге самых лучших компаний РОССИИ надо было писать
  • woda888 20.02.2018, 10:30
    AlvinP, Пытаешся нац срач спровацировать?
  • Alister Tenpenny
    20.02.2018, 10:31
    BOSHA, Обычно такие как вы, постоянно мусолите тему национализма в республике, а когда новости такого характера, так сразу мир, дружба, интернационализм ах-ха-ха.
  • Гари90 20.02.2018, 10:32
    Уволить ее!!!
  • обыватель777 20.02.2018, 10:32
    униженные и оскорбленные)))))
  • WorkerLa 20.02.2018, 10:35
    Лис‒с, Предупредить "Аэрофлот" могли. Тогда в информации о пассажире в системе регистрации буде введено VIP. И именно на посадочном талоне должно быть напечатано VIP. Борисов прошел не останавливаясь мимо сотрудника службы наземного обслуживания и не дождался получения посадочных на руки. Откуда стюардесса в салоне знает, что подошел VIP? Где на на нем написано? А еще, возможно, возникли вопросы по ручной клади-две сумки, которые за них пронес сотрудник аэропорта. Аэрофлот начал строго контролировать размер и вес проносимой ручной клади.

    Спрашивается, кто виноват и кто спровоцировал данную ситуацию?
  • htc62 20.02.2018, 10:35
    У Аэрофлота явно проблемы с персоналом
  • SAAtana85 20.02.2018, 10:35
    Аэрофлоту необходимо принести извинения Главе
  • woda888 20.02.2018, 10:37
    Alister‒Tenpenny, Центр противодействия экстремизму при МВД по РС(Я)
    в чем дело? жалуйся, только тут эту хрень, раздувать не надо
  • Rialzo 20.02.2018, 10:37
    Бортпроводница не до конца выучила текст, аж приходится делать паузу чтоб прочитать чо там дальше нужно сказать :))
  • Gudeni 20.02.2018, 10:37
    BOSHA, я про то что пишут, что если они летят в Якутск то илдархана должны в лицо выучить.
  • Джон_Сноу King in the North 20.02.2018, 10:38
    По физии видно - бабец та ещё хабалка!
  • Дабл 20.02.2018, 10:39
    @tatyana243, я летала Аэрофлотом в январе и феврале 2018 г. Действительно, сейчас у них такое требование, что при входе в самолёт показываешь посадочные талоны. Это один факт. Второй факт - была свидетелем, когда пригласили в бытовой ситуации к Борисову лучшего работника, чтоб максимально достойно и доступно рассказать и показать, на что он ответил: "Уберите его, какой то он странный. Дайте другого!!! "Это всё факты. Комментировать не буду.
  • Сааскей 20.02.2018, 10:40
    Придумали сказку про посадочные талоны.
    Народ хочет правды, а не этот бред, которая стюардесса из пальца высосала!
  • фиви 20.02.2018, 10:40
    разберутся, куда денутся. а стюардесса очень не красивая. они же обычно красивые
  • обыватель777 20.02.2018, 10:40
    мавр сделал свое дело мавр может уйти)))) все что нужно продал и сдал...теперь и на покой, а то рейтинг кремледолгожителя уже упал ниже некуда у нас в якутии в связи с коррупционными скандалами в мэрии, дп...если проведут спецоперацию здесь, я думаю рейтинг повысится)))))
  • BrotherRayt 20.02.2018, 10:41
    а почему качество видеонаблюдения Аэропорта такое, будто опять на валенок снимают?
  • Marks 20.02.2018, 10:41
    ПОЗОР!!!!
    Чуть чуть опустили на землю с небес.
  • Alister Tenpenny
    20.02.2018, 10:41
    woda888, Я бы пожаловался, если бы у нас государственные иституты работали как надо, а так, бумажка для подтирания. И да про постоянно тему нацвопроса, я ее обычно по федеральным каналам вижу постояно, что на Западе русофобия, в Прибалтике русофобия, в Средней Азии русофобия, кругом враги, весь мир ненавидит все русское. Так кто тут, что раздувает)
  • KSP90 Мишка из кустов 20.02.2018, 10:42
    Борисов хайпанул так хайпанул!
    На всю страну!
    Наверное подписчиков в Инстаграме прибавилось у него.
    Бровастая, Нюргуша пальчиковая и Визажистка нервно курят в сторонке!
  • Ну так как будут судиться или нет? Вроде поручения давал или он вчера интервью давал пока Шигапов не прилетел ,а прилетел покаялся да босс я виноват пальцы гнул потому и пошли на попятную?
  • Вас1902 20.02.2018, 10:44
    Данный скандал не красит главу Якутии! Действия его помощника Шигапова, когда он проникает в кабину пилотов и устраивает там скандал, идут в нарушение всех инструкций авиационной безопасности! Это в кабину самолетов АК "Якутия" они могут залезть и покричать там с пеной у рта, а Аэрофлот - крупнейшая федеральная авиакомпания, и угрозы наших тойонов там восприняли так, как им положено по инструкциям и правилам!
    Ишь, раскомандовался в чужом самолете, Царь земли Якутской! Позор и "потеря лица" на виду у всей России!
    Впрочем, манера разговаривать с людьми рангом пониже у Борисова всегда была такая, и она ни для кого не секрет - грубоватая, обрывает оппонента на полуслове, неумение выслушать до конца и сохранять при этом хладнокровие и спокойствие. Показательный пример - осенью в Якутске на форуме предпринимателей БЕА не дал высказаться известному предпринимателю Макарову И. (Чистая вода), а Сафронов А. грубо вытолкал его от микрофона! Нужно учиться у Путина умению слушать и разговаривать! К сожалению, до Путина нам ох как далеко! Манеры интеллигентного поведения, элементарные правила приличия и этика - все это пустые слова для наших тойонов, это не для них! Хамство, грубость, крик, махание корочками, угрозы уволить и доставить иные неприятности - вот это наши могут, на каждом шагу такое можно увидеть!
    Смешно, когда БЕА ввел правила поведения для госслужащих в Якутии своим указом! Какой царь, такие и подчиненные!
    Про невыдачу на регистрации посадочных талонов наплели вчера ложь, как не стыдно! Мне дико неудобно за наших "власть держащих"!
    "Всех уволю!", "Звоню министру Соколову", "Звоню Нерадько!", "Вы кто такие, а я кто?" и т.д.
    В общем, нам нужен другой Глава! Пользующийся большим авторитетом у якутян!
    Вчера читал комментарии и стало смешно - до чего додумались отдельные личности? До национальной розни! Полная чепуха и сплошные домыслы! Бред!
  • Джон_Сноу King in the North 20.02.2018, 10:44
    Если главу региона может унизить простая стюардесса, как к нам простым смертным инородцам относятся титулы, боюсь даже представить.
  • avtuh08 20.02.2018, 10:45
    KSP90, видно же что стю нахамила Главу сопровождают сотрудники бизнес зала, не знаю как на Аэрофлоте....на С7 если телетрап бизнес приглашают в последнюю очередь, не говоря о посадке на транспорте
  • tolimas 20.02.2018, 10:49
    Недавно смотрел передачу Заболотного, где он задавал вопросы Борисову...Таких высокомерных ответов от главы региона я просто не ожидал...Звонил кому то , прямо во время конференции, отдавал какие то пустые распоряжения...А Заболотный красавчик, все задавал вопросы и видно было раздражение Борисова. Суть в чем...Высокомерие у него зашкалило...И общаться с народом он разучился.
  • СИМ0404 20.02.2018, 10:49
    Я один жду новость ! О снятия с должности беа?!
  • KSP90 Мишка из кустов 20.02.2018, 10:49
    Надо было этому помощнику БЕА незаметно пальчиктарыскай эту стюардессу как Нюргуша :))
    И не было бы никакого скандала!
    Все были бы довольны.
  • RS1616 20.02.2018, 10:51
    Позор Аэрофлоту
  • karabai 20.02.2018, 10:52
    tatyana243

    Попутчик_из_далека, скажите а с чего они должны при входе в самолет требовать посадочные?? У вас лично когда ни будь в жизни требовали посадочные документы когда вы уже находились в самолете?
    Я много раз летал но внутри самолета никогда не требовали предъявит посадочный талон иногда я сам показывал, чтобы показать где мое место, это 100 процентная провокация со стороны авиакомпании по заранее запланированным планом и тем более и тут же сразу пришли журналисты с профессиональными камерами, стюардесса врет прямо в лицо видно, что хамка, чтобы специально требовал посадочные талоны чтобы провоцировать скандал чтобы не дожидаясь помощника Борисова. Шигапов не мог вырваться силой в кабину пилота он же помощник главы региона а не какой то шпана с улицы, стюардесса специально провоцировала может ей оплатили. Шигапов хотел объяснит командиру корабля за не достойное поведении стюардессы а командир корабля стал на защиту своего работника провокатора.
  • polaris 20.02.2018, 10:53
    надо спросить у того высокого молодого человека в меховой шапке который шел на посадку после помощника))
  • kylymen 20.02.2018, 10:53
    Провокация федералов ответ народа саха короткий бойкот выборов!
  • Xaram 20.02.2018, 10:53
    Не думаю, что Борисов нахамил бы стюардессе. Даже если бы мог, что крайне маловероятно, при жене не мог бы этого сделать.

    Не верю я Аэрофлоту.
  • ImbaLife2 20.02.2018, 10:54
    бу киьини кемускээн, саханы туьэн биэрэр киьини. пахай.
    дьонун албыннаата дии аьа5астык! как мешка нагнули! мешок и обманщик должен покинуть пост главы РС(Я). Саха чулуу уолаттара элбэхтэр. Олору ейуеххэ наада.
  • KSP90 Мишка из кустов 20.02.2018, 10:55
    karabai, в бизнес-классе у всех проверяют посадочные талоны, чтобы человек не сел из эконом-класса. Бывают такие наглые умники.
    Таковы правила в самолете.
    Это в эконом-классе не проверяют талоны.
  • ТарасовНН Николай Тарасов 20.02.2018, 10:56
    Опять все повелись на зомбо ящик. Когда же народ поймет, что нужно поддерживать своего Главу в таких вот ситуациях в любом случае. Сейчас вся страна наблюдает за нашей реакцией. Стерпим, проглотим и поймут, что с нами можно как угодно разговаривать.
  • NINJA 忍び の者 20.02.2018, 10:56
    Егор Афанасьевич купите уже свой частный самолет! При такой то власти и денег в РС(Я) пора иметь свой аналог АК Аэрофлот и Якутия. Почему мы ходим как нищие ? Может стоит дать кулаком об стол и к черту послать всех федералов с каждодневной данью ???
  • cahoon 20.02.2018, 10:56
    Вот, так, пашешь пашешь на Москву, а тебя не уважают даже стюардессы :)) даже мне как-то обидно за нашего Ил-Дархана.
  • DrDry_honnor 20.02.2018, 10:57
    Аэрофлоту можно отомстить только путем его смещения из якутского рынка, а это возможно при замене его рейсов национальной компанией. Может, хоть одна польза будет из этого случая, что "Якутия" будет демпинговать цены?
  • woda888 20.02.2018, 10:57
    @Aliйster‒Tenpenny, )))И не только русофобия я больше скажу знаю многих корейцев которые с узбекистана с одними чемоданами приехали
    руссофобия это унижение русско-говорящих ,и необязательно русских
    прибалтика ,средняя азия ,многие от туда еле ноги унесли.. В чечне просто убивали...Скажу больше моего знакомого Якута в одном улусе просто избили за точто он по сахалы не говорил хотя он детдомовский,
    а в детдоме, там не всех родному языку учат...
  • itsab 20.02.2018, 10:57
    Алита, как раз таки надо все выносить... тем более вот такие вот проблемы
  • lanchicc 20.02.2018, 10:58
    зачем посадочный президенту республики предъявлять, он же их постоянный вип клиент наверное, рекламу им делает, и вряд ли эта стюардесса прикопалась бы например к Кадырову или кому то из глав регионов, хамство и снисхождение по отношению к малым народам, из мухи слона сделали
  • .kai. Asa sasa 20.02.2018, 10:58
    Спланированная подстава?.
    Высадка с борт самолета Шигапова в Москве
  • polaris 20.02.2018, 11:00
    В любом случае господину Савельеву следовало бы лично принести извинения Главе Республики Саха (Якутия) за неприятную ситуацию на борту лучшего авиаперевозчика Восточной Европы
  • Лиджя 20.02.2018, 11:00
    Gudeni, ничему стюардесса ни кому не должна! Ни чьих лиц выучивать и заучивать она не должна, она сегодня в Якутск летит завтра в Уфу а послезавтра в Калининград или в Париж , сотни лиц в сутки. Лицо ил Дархана она должна знать ага счас что чушь! Единственное что она должна РАБОТАТЬ СТРОГО В СООТВЕТСТВИИ СО СВОЕЙ ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИЕЙ и роги обламывать таким "крутым" чтобы всем "некрутым" вовремя попадать домой в целости и сохранности
  • Ottttto 20.02.2018, 11:01
    Врунишки в Аэрофлота - попа у них жим-жим: никаких пактеов из дьюти фри не видно. А значит, не веры их словам
  • sakhaintek 20.02.2018, 11:01
    1 канал и Аэрофлот врут ! На видео как раз видно как Шигапов отдал им талон, но талон ему не вернули ! И еще, какого хрена это стюардесса с лицом тюремного надзирателя требует посадочный талон повторно. Зачем вести сколько летал талон внутри самолета не проверяют. Ну если даже у человека нет талона, то почему нельзя сначала усадить человека и попросить талон. Аэрофлот живет на деньги пассажиров, его руководители получают миллионные зарплаты, уважать пассажиров, создать комфортную обстановку для его главная обязанность. Хамская компания, не летайте на ней, если они хамят пожилым людям, главе региона то, что говорить о простых пассажирах.
  • cahoon 20.02.2018, 11:04
    Эс, че вы гоните? как первый канал может нам врать??? Это же главный рупор страны.. hэээсь..
  • mazzarella 20.02.2018, 11:05
    У наших вечно так, по их словам все их притесняют, обижают, никто их не любит, что ж такие не уверенные то в себе, и глава туда
  • KSP90 Мишка из кустов 20.02.2018, 11:06
    sakhaintek, в бизнес-классе у всех проверяют посадочные талоны, чтобы человек не сел из эконом-класса. Потому что бывают такие наглые умники, которые норовят пересесть.
    Таковы правила в самолете.
    Это в эконом-классе не проверяют талоны.
  • cahoon 20.02.2018, 11:06
    Особенно люблю смотреть звёзд под гипнозом:) первый канал - лучший канал на свете! :)))
  • sakhaintek, причем тут 1 канал эта видеозапись камер наблюдения аэропорта, они что не должны показать все тут на домыслах должны сидеть? если дальше пойдет то и еще вытащят запись тогда вообще стухните же что будете делать партизанить по лесам?
  • FROl0VA4628 20.02.2018, 11:07
    meic, потому что они впереди него прошли с вещами, на видео видно же, по левую руку чуть впереди помошника, плохо что звука нет( там же диалог какой-то был)
    А т,к все трое летели бизнес классом, то естесственно уже в самолёте бортпроводница потребовала посадочные. А посадочные у помошника.

    Видимо когда помошник поднялся на борт самолёта, тогда и произошёл конфликт, потому как нашего Егора Афанасьевича с женой не пропускали в салон бизнес.класса самолёта.
  • Неточка_Незванова Неточка Незванова 20.02.2018, 11:07
    Это провакация ...зачем Борисову скандал он как умный человек образованный не стал бы вступать в диалог с бортпроводницей...и вряд ли ещё и грубить Нет! Ему статус не позволяет ...наверное этот скандал кому то нужен ...решили поставить нашего Ил Дархана! Поддержим Егора Афанасьевича !!!!!!
  • KSP90 Мишка из кустов 20.02.2018, 11:08
    Теперь пусть Шигапов женится на этой стюардессе!
    Встретились два одиноких злых сердца :))
  • Лена-я 20.02.2018, 11:08
    Это не "заказ", это - закат((
  • Alister Tenpenny
    20.02.2018, 11:09
    woda888, Вот видите, вот она "русофобия", везде она родненькая, а может это все бытовуха была, вы же любите говорить? И да насчет русскоязычных, это просто пипец сказки, сегодня брат по языку в удобной ситуации, а потом чубрек узкоглазый) И корейцы кстати до сих пор живут очень неплохо в Средней Азии, в Узбекистане тоже, никакой дискриминации к ним не было. А так, ну да, ну да, все ненавидят все русское ага, спят и видят как скушать бы православных младенцев ах-ха-ха. Когда кругом враги, все русофобы, может проблема все таки в вас, ну так риторический вопрос?) Что касается акта избиения, то это от небольшого ума делается, быдланы, что с них взять, но вы от них не далеко ушли) А так я к БЕА отрицательно очень отношусь, московский прихвостень, но даже при всем недолюбливании к нему я уверен, что он не тот человек, который будет хамить, да и болезненный он уже какие скандалы, вы просто любите делить мир на черное и белое, поэтому и встали на сторону стюардессы, но я уверен что хамство было с двух сторон, но начинают перепалку обычно как раз таки люди с синдромом вахтера.
  • VIV_16 20.02.2018, 11:12
    ЗА ЕГОРА АФАНАСЬЕВИЧА!!!
  • Para_bellum 20.02.2018, 11:13
    Трентор, ему сделали предложения от которого он не смог отказаться. А потом вместе же с штыровым через макбанк бабло отмыли. Нет в этом мире чёрного или белого
  • URSUS 20.02.2018, 11:13
    На видео показана стойка регистрации вроде.
    Шигапов передал посадочные, а забрал ли - не показали.
    Додумывать и высасывать, что же случилось на борту не из чего.

    Но настоящий лидер мог бы признать, что вышло недоразумение и в суете развился конфликт, приведший к негативной реакции сотрудников "Аэрофлота". Мог бы выразить сожаление за причинённые неудобства и в целом за нелицеприятный инфоповод для СМИ, бросающий тень на имидж РС(Я).
  • Alister Tenpenny
    20.02.2018, 11:15
    woda888, И да, что за привычка писать якут с большой буквы? Это типо такой акт уважения ахахха, все нации пишутся с маленькой) В Прибалтике кстати что-то русскоязычные так и не хотят, обратно вернуться на Родину, не смотря на "геноцид русских", а ведь правительство Прибалтийских республик такую малость просит, лишь выучить государственный язык, но нет, надо быть гордыми и обиженными до конца)
  • AzarathMetrionZinthos 20.02.2018, 11:16
    BOSHA, регистрация еще не закончилась - после Шигапова еще один пассажир проходит!
  • vamax 20.02.2018, 11:17
    Теперь работники авиакомпаний, после ряда случаев, будут вести себя как швейцары ресторанов в СССР. Хочу пущу, а хочу... Такова наша порода: или рабы, или каждая вахтерша мнит себя самым главным человеком.
    И так будет всегда! Порода такая, понимаешь..
  • rudick 20.02.2018, 11:20
    tatyana243, потому, что Шигапов хотел сесть не на своё место (поближе к БЕА)!
  • qbik 20.02.2018, 11:21
    Нету же кучи пакетов дютифри
  • BOSHA 20.02.2018, 11:22
    AzarathMetrionZinthos, и че? Можно долбиться к пилоту?
  • Alister Tenpenny
    20.02.2018, 11:22
    vamax, Золотые слова!
  • динади 20.02.2018, 11:23
    Разве в обязанности бортпроводников не входит нивелирование конфликтных ситуаций на борту и создание комфортной обстановки, как во всем цивилизованном мире.
    Аэрофлот своими скользскими релизами еще раз доказал, что им расти и расти до европейского уровня. А они еще усугубляют ситуацию.
  • Gudeni 20.02.2018, 11:24
    Лиджя, женщина не нервничайте, я отвечала комментатору, который считает что если летят в Якутск, то должны знать в лицо всех илдарханов, а вы меня с пеной у рта хотите убедить в том же, что я и говорю.
  • Алита 20.02.2018, 11:25
    itsab, это разве проблема, на которой надо заострять внимание???прямо сидят все идеальные люди, плюнуть некуда. Просто сплетни, интриги, заговор!
  • динади, наверное пытались но чтобы замять скандал нужны обе стороны а другая сторона пыталась? или сразу корочками размахивать стали
  • NikRom1982 20.02.2018, 11:30
    Сур‒Бере, видимо вы не летали самолетами
  • Buriburiburi Игнат 20.02.2018, 11:30
    Хоть и не люблю Борисова, но тут явно стюардесса виновата. Туда молодых до 30 лет надо брать, а эта явна высокомерная особа под 50 любит пользоваться своим положением, явно национализм Борисов же плохо говорит по-русски, она и подумала какой то чукча.
  • BOSHA 20.02.2018, 11:31
    Почему национализм? Вам больше предъявить нечего?))) Единственный аргумент?)
  • yana2504 Яна Михайлова 20.02.2018, 11:33
    Врут и не краснеют комментаторы. При входе в самолёт всегда требуется показать посадочные талоны. А зачем для того, чтобы показать посадочные талоны нужен помощник?
  • Alister Tenpenny
    20.02.2018, 11:40
    BOSHA, А почему бы и нет, можно ведь любой вариант обсуждать, были же слухи, а дыма без огня не бывает. И кстати пока врет стюардесса, вроде бы говорилось о баулах из дюти фри, ну и где они? Ахахха, пока доказательств нету, можно что угодно рассуждать. А так люди, я не пойму, вы разве не в России живете, тут сервис из разряда, плюну в харю, не жалуйся. У каждого синдром вахтера, каждый мнит себя императорам, и такое в авиакомпаниях абсолютная норма, когда: ВАС МНОГО, А Я ОДНА! И конечно же МУЖЧИНА(ЖЕНЩИНА) ВЫ ЧО НЕ РАССЛЫШАЛИ? ГДЕ ВАШ БИЛЕТ/ТАЛОН/СПРАВКА(С таким выражение лица, как-будто я ее мать убил), не авиаперевозка, а совковая столовка, причем очень плохая, и такое везде по стране.
  • avtuh08 20.02.2018, 11:42
    yana2504, я не краснею:))) не летайте самолетами Аэрофлота
  • Hang 20.02.2018, 11:51
    Очередной наезд на нашего Главу, хорошо хоть долетел до дому. Не так то просто его потопить. Здоровья и дальнейшей работы. В Югоренке как дела, дали тепло. Писали 240 человек могут без тепла остаться.
  • vitham 20.02.2018, 11:53
    Трентор, Ага сейчас наверно метит Иванов.
  • Коляниколай 20.02.2018, 11:56
    Какой же врун этот первый канал, где там видно, что талоны передали обратно.
  • BOSHA 20.02.2018, 12:00
    Alister‒Tenpenny, дюти фри дальше. А сервис мск и Якутска не сравнивайте, тут у нас как был хатон, так и будет
  • woda888 20.02.2018, 12:01
    Alister‒Tenpenny, Ты был в прибалтике?Я не думаю что ты бы там прижился....
  • Зея15 Маша 20.02.2018, 12:07
    Все идёт по заранее написанному сценарию, где Шигапов - один из подставных исполнителей. Развязка будет 26 февраля. Все уже заранее известно, как в плохом детективе.
  • Коляниколай, обычно посадочные талоны в паспорт кладут вместе с билетом, а документы ведь помощник подает
  • IvanIvanovich 20.02.2018, 12:12
    Знатоки, а разве при входе в самолет не стоят видеокамеры?
  • OSP 20.02.2018, 12:14
    что они впаривают, что там видно, ничего не видно. Они указывают то что мы видим еще
  • polaris 20.02.2018, 12:14
    почему помощник кроме посадочных еще какие-то документы вытащил , показывал? Из-за этого и забыл взять корешки.
    А так на посадке кроме посадочных ничего не надо показывать. А то начинают наши сограждане, обычно не часто летающие, электронные билеты показывать, паспорта доставать, суетиться и т.д.))
  • НЛМ28 20.02.2018, 12:14
    Может какие то разногласия с тем же Юрием Ковальчуком были которому принадлежит Сургутнефтегаз и 49 % Первого канала. Мало ли, зачем какую-то ерунду раструбили и показали по первому каналу
  • Л-ы-С-ы-Й 20.02.2018, 12:15
    Предлагаю выйти на пикет в поддержку Ил Дархана! Якутию не уважают? в Чечне весь народ вышел бы как единый!а наши псевдопатриоты рады.
  • OSP 20.02.2018, 12:15
    Первый канал давно все лож показывает.
    Помните случай в Мархе, виноваты руководство республики сказали, а не малолетняя преступница
  • SmethOK Helg Smeth 20.02.2018, 12:16
    Попутчик_из_далека, Плюсану два раза! Факт!
  • Л-ы-С-ы-Й 20.02.2018, 12:18
    Если нашего главу не уважают, то нас вообще ни во что не ставят!!!
  • Mihailovna1 anna 20.02.2018, 12:19
    Glas, Пожалейте лучше себя
  • SmethOK Helg Smeth 20.02.2018, 12:19
    lanchicc, Да и паспорт и пенсионное и банковские карточки ему не нужны. Зачем они ему. Всем нужны, а ему нет.
  • Alister Tenpenny
    20.02.2018, 12:20
    woda888, Прибалтика замечательное место, отличные люди, просто правительство не боится говорить про события прошлого, оккупация была?
    Была, шовинизм по отношению к эстонцам, литовцам, латвийцам был? Был. Насильная русификация была? Была. Ну и, о чем тогда говорить, и да русскоязычные там очень хорошо живут, получают зарплаты в три раза больше чем у нас, и не собираются обратно, вот это я понимаю геноцид)
    BOSHA, Сервис хоть в Москве, хоть у нас ужасный, по всей стране так, не надо тут чушь писать, что у нас в РФ сервис существует, НЕТУ ЕГО! Максимум рожу могут набить бесплатно, за счет заведения. Кстати когда бывал в Москве проездам заметил, что там люди друг друга ненавидят, сервис по отношению ко всем отвратный, даже по отношению к богатым туристам, вот это я понимаю интернационализм) Не веришь? Почитай, что говорят москвичи про родной сервис)
  • BOSHA 20.02.2018, 12:20
    Л-ы-С-ы-Й, это наш глава нас не уважает, если так себя выставляет
  • BOSHA 20.02.2018, 12:21
    Alister‒Tenpenny, да москвичам всё не так) а мне нравится)
  • Л-ы-С-ы-Й 20.02.2018, 12:23
    BOSHA, это ты так решил, и твоя точка зрения бесмысленна и ни к чему хорошему не приведет
  • Alister Tenpenny
    20.02.2018, 12:28
    BOSHA, Глава конечно не пай мальчик, но стюардесса та, всю клиентуру презирает. Есть вроде бы такое коммерчиское правило: "Клиент, всегда прав!". Никто походу его не соблюдает, а вы говорите сервис, международная компания, правила... Чепуха для них эти законы, когда они имеют хоть какую-то власть, всегда ей пользуются на все 100%. Знаем, проходили. Авиакомпании ненавидят во всем мире, но у них хоть сервис есть, а у нас что? Стопка регламентов?
  • BOSHA 20.02.2018, 12:30
    Alister‒Tenpenny, клиент всегда прав в магазине, а на воздушном судне главный командир! И наша делегация подвергла опасности всех пассажиров
  • nervometr 20.02.2018, 12:30
    Зачем так врать? Нет у Борисовых "кучи пакетов дьютифри". Как они в самолете оскорбляли стюардессу? Тоже всего лишь слова стюардессы, не имеющие доказательств. Борисов, который во время презентации якутского вагона, скромно стоял за спинами проводниц, вряд ли способен хамить и оскорблять их на их территории. Я допускаю, что на своей территории он конечно может и нахамить. Но он не такой идиот, чтобы опускаться до перепалок и ругани с обслуживающим персоналом в публичных местах.
    Если уж это произошло, то надо было очень сильно спровоцировать. А вообще, бортпроводники пытаются улаживать конфликты даже с пьяными дебоширами на борту. Если не получается, то сдают их ментам. Но тут в один ряд с этими дебоширами поставили главу крупнейшего региона, разыграли всю ситуацию так, как было выгодно им. Мы даже не знаем, что говорил БЕА персоналу, что говорил и как вел себя Шигапов. Такое ощущение, что весь сценарий был разыгран по их нотам. А БЕА, супруга и помощник всего лишь марионетки в этом сценарии. Печально. Унизительно. Самый огромный регион РФ, на котором обогащаются транснациональные компании и Кремль, выглядит в этой ситуации как самая жалкая колония. Только с марионеткой колониального образования могут так поступать. Все словеса о какой-то там государственности, суверенитете, оказались ПШИКОМ.
  • BOSHA 20.02.2018, 12:33
    nervometr, а вообще по новому закону любой дебошир на борту идет с полицией на выход
  • Alister Tenpenny
    20.02.2018, 12:37
    BOSHA, Вообще-то, мы не бесплатно летаем на самолете, а платим за это приличные деньги, в том числе за сервис, а сервис везде должен быть одинаково вежливым, если вам нравиться, что на "воздушной шлюпке" с вами, с КЛИЕНТОМ, КОТОРЫЙ ОПЛАТИЛ УСЛУГУ, обращаются как со скотом, ваше дело. А так, у нас что эра Авиопиратов, с чего это капитан все решает? Может еще и казнить имеет право за неподчинение?)
  • amike-san 20.02.2018, 12:40
    Так стюардесса же вроде отвлеклась на телефонный звонок, и билеты с посадочными не вернула,а сразу взяла билет подошедшего человека?
  • BOSHA 20.02.2018, 12:40
    Alister‒Tenpenny, имеет право высадить пассажира, который угрожает безопасности.
  • fenico 20.02.2018, 12:40
    До самолета 2 раза регистрацию проходишь ,а в самолете бортпроводницы приветствуют и желают счастливого полета и никогда не спрашивали про талоны.Здесь Борисовы не знали ,наверно без билета ,места .где сесть,тогда бортпров потребовала талоны наверно и отсюда все началось,наверно
  • draxeology 20.02.2018, 12:41
    Толуоннарын бэйэлэрэ тутуохтарын, ону тутарга специально кемелеьееччу илдьэ сылдьар диэн.... Дьэ былаас диэтэххит!
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 20.02.2018, 12:43
    Президент и его помощник таким оригинальным способом тайно проверили корректность работы сотрудников "Аэрофлота" в различных конфликтных ситуациях. Экипаж судна правильно и адекватно выполнила свои действия, тем самым повышая статус как добросовестной компании.
  • paraton 20.02.2018, 12:43
    huhu, вот вот ни одного ярко выраженого негроида тоже нет, диктор на первом ни негр, актеры тоже не ярко выраженые негры).
  • espex 20.02.2018, 12:45
    Попутчик_из_далека, корешок отрывают у стойки, посадочный талон остается у авиапассажира, стюардесса посадочный талон у пассажира проверяет только при каком-либо недоразумении. В данном конфликте в первую очередь выявилась некомпетентность, непрофессионализм стюардессы, что они, ВИП пассажиры, пьяные были, угрожали с оружием в руках, что так раздувать этот незначительный конфликт. Это обычный случай, любой пассажир не сразу вспомнит куда спрятал талон,не найдет сразу, из-за этого высадить человека из самолета, это нонсенс, ибо человек прошел проверку-досмотр, регистрацию, проверку авиабилета
  • глашатый 20.02.2018, 12:46
    Каждую неделю скандал, то одно то другое, журналистика у нас такая развитая что ли? а вроде пишут, что их зажимают, нет свободы слова, или все под олигархами ходим и кто платит тот и заказывает музыку, а вообще на пустом месте скандал организовали что одна что другая сторона и похоже на заказ и подставу главы республики. Он каждый месяц в Москву или куда-нибудь да летает, ему ли не знать правил, скорее всего, он и в этот раз собрался лететь как обычно, но сверху дали задание не делать ему исключений, вот на это и попался!
  • paraton 20.02.2018, 12:47
    huhu, ярко выраженая девчонка, недавно ведущей перешла на канал ОТР.
  • Alister Tenpenny
    20.02.2018, 12:48
    BOSHA, Конечно имеет, но факта то дебоша нету еще, вы то откуда знаете, что там было, со свечкой стояли? Да и дебош понятие расстяжимое, одно дело с кулаками на человека нападать, а другое требовать соблюдение своих прав после хамства. Получается, если я вступлю вперепалку с хамоватой стюардессой, меня за мои деньги еще и высадят? Ну что сказать ГУЛАГ-АЙРЛАЙНС не иначе)
  • Лиджя 20.02.2018, 12:50
    Alister‒Tenpenny, платите вы за транспортировку вашего тела из пункта А в пункт Б за перелет за ГСМ за оплату труда сотрудникам авиакомпании за износ машин ремонт страховки питание и т.д. и т.п. и мн.др. не нравится ХОДИТЕ ПЕШКОМ! а в пятую точку целовать не обязаны и облизывать пассажира тоже - все строго регламента зашли пристегнулись по ели по пили всего хорошего!. И ДА КОМАНДИР НА СУДНЕ ГЛАВНЫЙ!
  • Лиджя 20.02.2018, 12:55
    ах не хочется идти с Москвы пешком, выбора то нет...тогда пальцы все загибаются назад, хотелки засовываются по дальше и молча летим
  • серыйкардинал 20.02.2018, 12:56
    @Попутчик_из_далека, когда речь о самолёте, мне кажется, каждый пассажир сам за себя должен брать-подавать всё своё, в том числе и этот несчастный посадочный талон. Потому что в аэропорту и на борту воздушного судна - есть только пассажир, нет ни президентов, ни помощников, ни трактористов, ни доярок, ни депутатов. Все в равном положении. Даже если бизес-класс. А тут два пассажира сами никому ничего (документы, связанные с перелётом) решили не предъявлять (статус). Это хорошо видно на видео. Они же не дети, и не лица, нуждающихся в попечении. Вот обстоятельства, способствовавшие возникновению ситуации. Всё задумано в целях безопасности, а не для унижения чьего-либо достоинства. В случае чего небо не спросит, бизнес-падение сделать или эконом, или в соответствии со статусом в миру.
  • woda888 20.02.2018, 12:58
    Alister‒Tenpenny, )))Особенно правительство Литвы не боится говорить про легионеров дивизии сс "викинг " а насчёт руссификации не смеши, до революции прибалтика входила в состав российской империи как курляндия, эстляндия и лифляндия..историю учи
  • Elakere 20.02.2018, 12:59
    с кадыровым такое бы не прошло
  • ^Леся^ 20.02.2018, 13:00
    warder74, никто ж их не провоцировал на эти недоразумения. Сами неплохо справляются
  • Alister Tenpenny
    20.02.2018, 13:01
    Лиджя, Вот он прямо типичный СИНДРОМ ВАХТЕРА, я еще скотиной такой оказался, что за услуги оплатил, совковый менталитет, напоминает буфетчицу, или кондуктора хамоватого) Прям аж неприятно стало. Ахаха, вы в курсе что так рыночек не работает, это из-за клиентов авиакомпании держатся на плаву, а не из-за плановой экономики, будет такое отношение к клиентуре будет и разорение.Но у нас аэрофлот на наши налоги живет, бизнес и государство уже давно вместе, и в итоге мы получаем вот такое отношение.