Егор Борисов рассказал, почему возник конфликт на борту самолета

Егор Борисов рассказал, почему возник конфликт на борту самолета

Глава Якутии назвал произошедшее «случаем неподобающего поведения бортпроводников "Аэрофлота"». 

По словам главы Якутии Егора Борисова, конфликт на борту самолёта авиакомпании «Аэрофлот» возник из-за того, что ему и его супруге забыли выдать посадочные талоны. 

«Поводом [для инцидента] послужило то, что после регистрации сотрудники аэропорта забыли передать нам с супругой посадочные талоны, их принесли чуть позже с извинениями. Но этого времени стюардессе хватило, чтобы создать напряжённость и без всяких оснований снять с рейса моего помощника», - написал Борисов в своем Instagram. 

BfXzFJrBzD-

Егор Борисов назвал произошедшее «случаем неподобающего поведения бортпроводников "Аэрофлота"». Аппарату правительства республики поручено при необходимости подготовить исковое заявление.

Напомним, инцидент произошел на борту самолёта авиакомпании «Аэрофлот». Сообщалось, что главу Якутии едва не сняли с рейса за «нарушение авиационных правил и отказ подчиниться требованиям экипажа». 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Lopatin
Да вообще - надо поставить на место эту оборзевшую компанию!
Комментарии 370
  • tiiina tina 19.02.2018, 18:09
    Правильно! Нечего выкладывать недостоверную информацию!
  • Lopatin 19.02.2018, 18:10
    Да вообще - надо поставить на место эту оборзевшую компанию!
  • raft-100 19.02.2018, 18:10
    Это он че, в эконом классе что-ли летит?
  • vova32 19.02.2018, 18:11
    Олоххо араасынай буолан ылааччы
  • Orbidol 19.02.2018, 18:11
    Егор Борисов кытаат! Подобное спускать нельзя
  • Ozzee владимир старовойтов 19.02.2018, 18:11
    Егор Афанасьевич ИлДарханМысТобой! түсүһэн биһиэх!
  • medusa78 19.02.2018, 18:11
    Чтобы сейчас не говорили, не делали, осадок от новости уже.остался.....
  • itsab 19.02.2018, 18:12
    raft-100, Это бизнес
  • Shorhan 19.02.2018, 18:12
    Правильно-правильно! И на этот раз не 1, а целых 3 рубля компенсации!
  • Elf80 19.02.2018, 18:13
    Борисов прав. Нельзя так не только к главе относиться, но вообще к кому бы то не было.
  • Loves 19.02.2018, 18:13
    raft-100, businesssss
  • vitus Петька Петров 19.02.2018, 18:13
    Да сто проц на этом фоне и козырял связями и угрожал всех уволить. Этого и не оспаривает
  • Решилспросить Анатолий 19.02.2018, 18:13
    А как Егора Афанасьевича и его супругу пропустили на борт из стерильной зоны?)
  • Паровозов аркадий 19.02.2018, 18:13
    Наказать Аэрофлот!
  • кент245 иванов иван 19.02.2018, 18:13
    У него сейчас только один путь в суд, если не пойдет, народ его не поймет.
  • vmlstare Тот самый 19.02.2018, 18:13
    Егор Афанасьевич Прасковья Петрованы кытта сахалыы саҥарбыттарыгар уонна кыратык күлэн ылбыттарыгар стюардесса самолекка нууччалыы кэпсэтин диэн быһа саҥарбыт үһү. Онтон сылтаан айдаан тахсыбыт. Туох үлүгэрэй бу? Ыаллыы дьон төрөөбүт төрүт тылынан саҥаралларын ханнык эрэ стюардесса бобор буоллаҕына? Көр да маны! Бары Ил Дархаммыт төрөөбүт төрүт Саха тылбыт туһугар биир сомоҕо буолуоҕун!
  • Romshka 19.02.2018, 18:14
    Давно этих грубых бортпроводниц надо на место поставить. Сколько раз уже встречался с этим
  • vasyavv 19.02.2018, 18:14
    Свежая реклама (в Якутске):
    "Летайте самолетами "Аэрофлота", если хотите получить подробное описание своей внешности....)))))
  • indillena 19.02.2018, 18:14
    Потребуйте рубль за поведение Стюардессы!
  • Кладовщик Уйбанчик 19.02.2018, 18:14
    А как он без посадочных талонов вообще на взлётную полосу попал,а потом и в самолёт залез????...????..
  • V1nSand 19.02.2018, 18:14
    Конечно, к работе Егора Афанасьевича есть вопросы. Но, в данном случае я Борисова Е.А. полностью поддерживаю! Пусть руководство Аэрофлота приносит официальные извинения, как минимум.
  • Эркин Логинов
    19.02.2018, 18:14
    Надо уволить бортпроводницу и работников которые забыли давать талоны.
  • prorochestvo 19.02.2018, 18:14
    Аэрофлот еще должен ответить за Трансаэро!
    На кол их!

    Ил Дархан прав!
  • OINES 19.02.2018, 18:15
    слуга народа прав
  • mr_feeling 19.02.2018, 18:15
    Егор Афанасьевич, жми оборзевших. Совсем страх потеряли.
    Запретить Аэрофлот в Якутии. Понавесить многомиллионный штраф за моральный ущерб.
  • Rooker 19.02.2018, 18:15
    Никогда не любил аэрофлот. Грязно, кормят невкусно и еще грубят. Теперь принципиально не буду покупать у них билеты
  • KSP90 Мишка из кустов 19.02.2018, 18:16
    Наверное права качал и орал, что всех засудит.
  • ситии 19.02.2018, 18:16
    Вот и ясно, а якт ру всякую чушь написал чтоб....
  • Ion_ 19.02.2018, 18:16
    #БойкотАэрофлоту
  • prorochestvo 19.02.2018, 18:16
    На хамили, наверняка думали какой то простой деревенский дед азиатской внешности. Не на того напали... а тут президент республики.
  • Powerbar Марина Борисова 19.02.2018, 18:17
    Не стоит радоваться и ликовать. Вот уйдет еще один перевозчик из Якутии, цены на билеты вырастут еще выше.
  • LAV7 19.02.2018, 18:17
    Лучше поручил дать оценку сделал выводы по архитектору Якутска!Хвастается что закрыла десятки ИП и ООО,а это живые люди!А,тут подумаешь обидели .Будь мужиком и выше каких то стюардес!Плюнул и забыл.Мы же Вас уважаем,и в обиду не дадим.Свой же!
  • niidzima 19.02.2018, 18:17
    интересно, кто то должен же был заснять все это) ждем видео
  • Юрий Данилов
    19.02.2018, 18:18
    Это провал, Ил Дархан! Надо достойно уйти на пенсию! Дархан ил, Ил Дархан!
  • KSP90 Мишка из кустов 19.02.2018, 18:18
    Заместо того, чтобы заниматься делами Республики, летает и ругается со стюардессами
  • Дьээм 19.02.2018, 18:18
    Его же Дитя - авиакомпания Аэрофлот. А кто выше стоит? не Глава ли республики? Полезный полет, значит, следует работать над качеством, а не за количеством рейса гоняться. Добро пожаловать в другие компании типа Алроса итд
  • prorochestvo 19.02.2018, 18:18
    у Аэрофлота тем более старые самолёты, еще и бортпроводники хамят. Самая ужасная авиакомпания.
  • паровоз22 19.02.2018, 18:18
    А почему этим должен заниматься аппарат правительства? Это частное дело. Личные разборки должно правительство республики отрабатывать? Злоупотребление полномочиями налицо
  • dblmka 19.02.2018, 18:19
    Если так, надо идти в суд!
  • Uix 19.02.2018, 18:19
    А простого дедушку запросто бы обидели и высадили :( вот и все отношение от них
  • Alexesp 19.02.2018, 18:19
    а что это господин борисов летает вместе с супругой и помощником?
  • Vortex 19.02.2018, 18:19
    А при чем тут Аэрофлот? Сотрудники аэропорта же не выдали посадочные талоны, а сотрудники авиакомпании действовали согласно инструкции. Может Егор Афанасьевич думал, что каждый бортпроводник его должен знать в лицо, как главу РС(Я)....Но на деле оказалось не так. Надо самому регистрироваться, и самому носить свои вещи, а не помощникам...и не будет таких казусов.
  • Alexesp 19.02.2018, 18:19
    или сам не может?)
  • gasitell 19.02.2018, 18:19
    Lopatin, это точно, реально обнаглевшая компания!
  • Alexesp 19.02.2018, 18:20
    или супругу в помощники взял?
  • Северн 19.02.2018, 18:20
    Lopatin, Вы про АК ,,Якутия'',надеюсь???
  • _hp 19.02.2018, 18:22
    Цены б еще скинуть
  • itsab 19.02.2018, 18:22
    Аппарату правительства республики поручено при необходимости подготовить исковое заявление.
    С чего это за наш счет? пускай за свои деньги судиться.
  • YVV 19.02.2018, 18:22
    Выдумывают теперь. Как он на борт попал без посадочных? При регистрации лично в руки дают. Даже в ВИП-зале, даже в ЗОЛДе теперь лично выдают. Потом, как его в самолет пустили без посадочных?
  • СпанчБоб_якт 19.02.2018, 18:22
    Па,даже из бытовой ситуации не смог норм выплыть...
  • Bukmop 19.02.2018, 18:22
    бедняжку все притесняют
  • Добрый55 19.02.2018, 18:23
    Почему они сразу не потребовал талоны или для них другие требования!
  • Хехе всего то забыли взять (дать) посадочные талоны? а кто то тут уже на фантазировал про то что разговаривали на якутском, а почему помощник не удосужился взять эти талоны самолично за своего босса, ведь все равно все летающие люди знают что без посадочных талонов никто на самолет не пропустит, тут обе стороны виноваты и сотрудники авиапорта которые должны выдать талоны ну и БЕА тоже забывчив хотя часто летает и должен знать стареет склероз, ну а козырять всякие кары ответственности и знакомствами это мы умеем
  • macuk Hop Jio 19.02.2018, 18:23
    Летай на Якутии, в чем проблемы то Егор Борисов?
  • V1nSand 19.02.2018, 18:24
    Vortex, Они тут неплохие деньги зарабатывают, ещё и хамят пассажирам, а тут целой главе нашей республики. Никто сюда их не звал, раз такие принципиальные пусть улетают. Хорошее место пусто не бывает.
  • Alexesp 19.02.2018, 18:24
    итинник президеннаах сахабын да дэнэрбин кыбыстабын(
  • Иван1234 19.02.2018, 18:24
    Че то всегда нашего беа вообще в расчет не берет. То выталкивают в самый задний ряд, то затыкают вообще. Наверное он слишком мягкий и незаметный человек вобщем. И как он сидит Ил Дарханом?! На такой должности должен сидеть жесткий человек, со своей харизмой и уверенностью должен дать понять, что это Глава Народа. Первый человек в республике.
  • FastEast. 19.02.2018, 18:24
    своими авиакомпаниями надо летать
  • Бегупоголовам Танка 19.02.2018, 18:24
    Не летайте самолётами Аэрофлота
  • пелладиум 19.02.2018, 18:25
    Аэрофлот не дитя БЕА, это российские авиалинии. Аэрофлот без стыда рекламирует себя, призывает летать именно у них, а если не соблюдают культуру обращения даже главе , то какое будет отношение к другим. Тем человек не пьяный, не дебошир, видите ли кресло спинки опустил пока не взлетал самолет как пишут. Я лично не летаю никогда Аэрофлотом
  • Аннеты 19.02.2018, 18:25
    В борт самолета никого без посадочных талонов не пропускают.
  • ropox 19.02.2018, 18:27
    Хз. Мне кажется, что он просто нац вопрос не стал заострять. А если все-таки в посадочных талонах дело, то извини сам виноват ушами хлопать не надо. Спрашивать надо было посадочные талоны
  • B52 19.02.2018, 18:27
    На борту самолета главным является командир ВС и все должны подчинятся его требованиям и пофиг кто ты и где летишь, правила есть правила и нефиг их нарушать, вступая на борт самолёта вступаешь в другое «государство» где все подчинено командиру. И нефиг там мандатами трясти и орать!!!!!
  • Аудитор68 семен 19.02.2018, 18:28
    штат помощников для чего тогда?
  • Блеф 19.02.2018, 18:29
    Так надо было выполнить требования и сойти. А потом следом подать в суд и компенсировать нанесенный моральный ущерб.
    То есть экипаж самолета уставший, не отдохнувший, переработавший, может позволить себе проявить явное неуважение к пассажирам. Если Аэрофлот не дает им отдохнуть, выспаться, а служба аэропорта допускает непростительные промахи с посадочными талонами, пусть все отвечают за отсутствие организации, менеджмента, сервиса. Там ведь наверху руководят люди с миллионными зарплатами и им ведь неведомо, как внизу организована работа персонала.
    Меня однажды тоже поставили перед фактом при посадке в местный рейс. Либо я должен был остаться и вместо меня полетел бы мой багаж, либо я должен был полететь, но оставить свой багаж в аэропорту. А причина была банальна, экипаж загрузил самолет подпольным коммерческим грузом и не мог выгрузить обратно только потому, что я и мой багаж создавали перегруз. Вот так я и полетел без багажа. А ведь мог заартачиться и заставить всех задержать рейс и выгрузить срочный товар коммерсанта.
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 19.02.2018, 18:30
    Lopatin, ты про какую?))))))))))))))
  • x_side Grisha 19.02.2018, 18:30
    Тугу да быһаарсыбакка, дэлби үөҕэн кэбистигит ди Сахалар, бэйэҕит киһигитин. Дьаабы дьоҥҥут ((
  • vitus Петька Петров 19.02.2018, 18:31
    V1nSand, бывает. Уральские авиалинии, к примеру, Не летают сюда зимой, S7 тоже рейсы фильтрует. Поэтому не надо на пустом месте разглагольствовать. Вопрос авиации - Один из самых больных для республики. Билеты хотите по 50 тыщ? А если вы не летаете, так нечего стращать, а то мы сидим хорошие цены на билеты ловим, а им бы все запрещать
  • Neplohoi 19.02.2018, 18:32
    пусть арендуют самолет отдельный, тогда и не будет конфликтов. Правила есть правила.
  • Саймак 19.02.2018, 18:34
    Странно это все. Но как глав республики вы Илдархан недолго спускат такое. Вы же представитель всей республики. Свами так обходятся так что ж снами будутро делать?
  • HanGat 19.02.2018, 18:35
    raft-100, это наш глава и он как глава целого субъекта Федерации не имеет права и летать эконом классом!!!
  • apanas85xsotta 19.02.2018, 18:36
    манна суруйбут Бэьиэччиктэр наьаа да куьа5ан сытыы тыллаах дьон эбит, ити саха омугун то5о итинник сэнииллэрий?
  • Jose 19.02.2018, 18:36
    Люди его уровня сами никогда не регистрируются. Обычно заранее приезжает помощник или даже по телефону это делают. При этом, Егор Афанасьевич обычно никогда не сидит в накопителе бизнес-зала, а сразу проходит на посадку. Наверное, девушки из бизнес-зала просто забыли передать посадочные талоны. у Аэрофлота часто на входе еще раз проверяют посадочные сами стюардессы. Наверное, тут то и возник конфликт.
  • balbaax 19.02.2018, 18:37
    Зауважал. Летает со всеми, а не отдельно, бизнес классом.
  • mambetto-xXx 19.02.2018, 18:37
    Моя царь! Все мне должны кланяться! Моя большой человек!
  • V1nSand 19.02.2018, 18:41
    vitus, Вот я как раз часто летаю, и мне Аэрофлот не нужен. Всегда выбираю по цене, и почему то у АФЛ билет всегда дороже.
  • Закрыть двери аэропорта Якутск ,для аэрофлота.
  • _Леший_ 19.02.2018, 18:43
    Народ совсем уже отупел. откуда у стюардессы посадочные талоны могут быть?
    Посадочные талоны выдают на стойке регистрации. Борисов просто пролез в самолёт без посадочных талонов а стюардесса сказала что без посадочных талонов никто самолете находиться не может. С какого перепуга стюардесса должна Искать эти посадочные талоны? Борисов охренел совсем. Он должен был предоставить посадочные талоны стюардессе, всё она правильно от него требовала. Он просто думал что его широкую морду везде знают и поэтому ему можно летать без билетов и посадочных талонов.
  • Stranno 19.02.2018, 18:44
    Теперь, ждем вариант от Аэрофлота.
    И кстати, почему нет видеофиксации на борту самолета? И все записывалось в черный ящик.
  • elgey2017 Алик 19.02.2018, 18:44
    С Дерипаской на бизнес джетах надо летать!
  • 300N 19.02.2018, 18:45
    Уже не смешно, а сколько версий было? Ватсап по швам трещал. Национальный вопрос ребром ставили, якутов унизили. Кто это все заказывает? Не спорю мог сослаться на свою должность. А кто бы не сослался? Ну какое-то уважение должно быть.
  • DR_GNUS Василий Алибабаевич 19.02.2018, 18:45
    Попутчик_из_далека, > а кто то тут уже на фантазировал про то что разговаривали на якутском

    А это у местного нацья в очке постоянно свербит. Вечно униженные и оскорблённые. И в девяносто девяти процентах случаев, сами придумали, сами обиделись.
  • массажар 19.02.2018, 18:47
    Бизнес классом же летит
  • Эркин Логинов
    19.02.2018, 18:47
    x_side, манна уксэ нууччалар суруйаллар, сахалар манна киирбэттэр ватсапка олороллор.
  • Даже, если где то то был не прав, нельзя вести себя с Ил Дархан таким хамским образом!!! Бортпроводница не профессионал своего дела, уволить ее надо, должна была по своему функционалу, уладить ситуацию. А как она будет вести себя с нами, спрашивается?
  • 099 099 19.02.2018, 18:49
    паровоз22, вот именно. Если к обычным людям необоснрваные претензии то пофиг, а если ил дархану, то все. Пусть правительство разбирается
  • 099 099 19.02.2018, 18:49
    Вот это сейчас и есть - козыряние связями. Натравил правительство
  • Галюс2017 19.02.2018, 18:50
    Правильно, не надо это дело так спускать, заявление надо обязательно писать! Егор Борисович еще не все рассказал, там еще расисткие выпады были со стороны стюардесс, надеюсь видео появится на днях!
  • WASDD 19.02.2018, 18:51
    Губернатор Егоров подай в отставку и давай досвидания
  • staniv 19.02.2018, 18:51
    что за гон? я тут читаю комментарии и мне просто тошно! ЗАЧЕМ ПОДДЕРЖИВАТЬ ЕГО?
    8 лет уже за постом и прогресс в республике идет мышиными шагами, в 19 году нужно менять его и прятать его куда подальше!
  • Cortezz 19.02.2018, 18:53
    Провокация со стороны аэрофлота!
  • Master85 19.02.2018, 18:53
    Выпивший что ли
  • стрела81 19.02.2018, 18:54
    Мда уж. Несколько часов назад все были белыми, теперь все быстренько переметнулись к красным. Клоуны.
  • s2 Мой Профиль 19.02.2018, 18:55
    Но пугать увольнением это как-то не по президентски.
  • якт111 19.02.2018, 18:55
    Без талонов как он досмотр прошел? Права стюардесса. Как без талонов она могла его впустить в самолет
  • Кладовщик Уйбанчик 19.02.2018, 18:57
    _Леший_, думал что "Якутией " летит...и вел себя как обычно дерзко и резко...
  • ok2412 19.02.2018, 18:59
    Для человека который часто летает странно (глупо) упустить ситуацию с талонами, тем более он из вип персон. У него помощник бегал где то там, что за не профессионализ. А когда видимо понял свою оплошность стал на рожон лезть.
  • жжххжж жжххжж 19.02.2018, 18:59
    Надо выжать аэрофлот из порта якутска пускай другие компании летают
  • nikonnn 19.02.2018, 19:00
    Если посадочными талонами занимается помощник то это его косяк. Мы простые граждане все знаем. что для входа на борт и занятия места нужны талоны, без них нельзя. Помощник должен был напомнить и стребовать талоны.
  • Slon 19.02.2018, 19:00
    Решилспросить, ерунда какая-то.. как он спецконтроль прошел? как на посадку прошел без посадочных талонов? Чудеса да и только.
  • vitek-ykt 19.02.2018, 19:01
    перестать пользоваться услугами Аэрофлота
  • Yamazaki 19.02.2018, 19:01
    Уахахахах какие смешные люди тут собрались))

    "Запретить аэрофлот!!!11!" - хотите тогда билеты по 50т круглый год? Вот ж олени а? Чем больше авиакомпаний, тем лучше.
  • jem777 19.02.2018, 19:01
    Нельзя спускать это Аэрофлоту! Они прекрасно знали кто на борту и специально спровоцировали скандал. Надо добиваться примерного наказания для экипажа самолета! Они показали свое неуважение не только к Главе но и всей нашей Республике Саха (Якутия)!
    Если на то пойдет - убрать этого перевозчика с нашей республики навсегда!
  • Gustavo 19.02.2018, 19:01
    Губернаторы никогдп сами не регистрируются. Все делают помощники. А губернатор прямиком проходит на посадку.
    Видать на каком то этапе произошел сбой. Стюардесса нахамила и пошло поехало.
  • torneo 19.02.2018, 19:02
    Не убедительно...
  • 719 19.02.2018, 19:02
    Егор Афанасьевич первый раз летит на самолёте ,обычно экипажи самолетов просто так не конфликтуют .это мое мнения простого обывателя
  • ok2412 19.02.2018, 19:03
    И с чего вы решили что московская стюардесса должна знать нашего главу в лиц. Правила есть правила. Надо соблюдать. А то не знаете какие требования безопасности в самолете. За столько лет можно было выучить.
  • Порш 19.02.2018, 19:04
    Вы меня извините, но я думаю что БЕА в данной ситуации не прав дважды, во первых как пассажир без талона, это все равно что безбилетник, а во-вторых скандалить с бортпроводницей, которая добросовестно выполняет свои непосредственные обязанности к пассажиру не предоставившего посадочный талон, некрасиво. Будоражить нац.вопрос в данном случае - глупость неимоверная, стыдно должно быть из мухи делать слона
  • бомр-2 19.02.2018, 19:04
    Сначала простые смертные попробуйте пройти на борт самолета без посадочного талона .
  • burkk 19.02.2018, 19:05
    Борисов бессмыслицу написал. Что там произошло на самом деле неизвестно..
  • andre 19.02.2018, 19:05
    Извините, я один идиот в этом государстве?
    Как он проник на борт БЕЗ ПОСАДОЧНОГО ТАЛОНА?
    А потом устроил там скандал. Типа "Сама дура, я же уже на борту.."
  • казначей 19.02.2018, 19:07
    Стюардесс специально же ведь учат не создавать конфликтных ситуаций, а наоборот гасить по мере возможности на корню.
    Отсюда возникает вопрос о профпригодности стюардесс и экипажа.
  • vitus Петька Петров 19.02.2018, 19:07
    V1nSand, тут вопрос не в том, чем вы летаете, а наличия или отсутствия конкуренции. А чтобы понимать, что такое ее отсутствие, не надо обладать экономическим образованием или даже минимальными знаниями рыночной экономики, надо просто глянуть на рейсы внутри республики и их стоимость. А то собрались тут анализаторы рынка авиауслуг, запретить, оставить, много понимаете.
  • Штрафануть аэрофлот, остальных с ангшлагом уволить,чтоб впредь не выёживались !
  • swagggg Дон Карлеоне 19.02.2018, 19:08
    Мин быраатым Аэрофлотка улэлиир уонна онно барыта учугэй диир ди. Сап Саха коруннээх, кис да туох да диэн сэнээбэт диир.
  • В конце окажется крайним помощник ну и поделом, снят за агрессивное поведение и за то что применил физическую силу к бортпроводнице, плохой помощник оказался с билетами наверное он там бегал на стойку регистрации
  • вульф 19.02.2018, 19:09
    а у кадырова личный самолет
  • Cosmos72 19.02.2018, 19:10
    Пока БЕА на борту удовлетворял собственные амбиции, десятки простых пассажиров полтора лишних часа просидели на борту (про них то и забыли). Браво, Егор Афанасьевич, браво!!!
  • avElle 19.02.2018, 19:11
    Хорошо, что не отмолчался:-) Молодец!
  • Солид АндрейКа 19.02.2018, 19:11
    Анатолий‒Алексеевич Николаев, Ну так штрафани, у вас на словах все легко и просто Тут даже В витиме немогут с дорогой решить конфликт а ты про Аэрофлот, тупость ненадо показывать , свою не все так просто,
  • andre 19.02.2018, 19:13
    jem777, "Нельзя спускать это Аэрофлоту! Они прекрасно знали кто на борту и специально спровоцировали скандал. Надо добиваться примерного наказания для экипажа самолета! Они показали свое неуважение не только к Главе но и всей нашей Республике Саха (Якутия)! "

    Мозги есть? У нас уже есть один польский президент, который указал экипажу, как самолетом рулить. Нету больше польского правительства.
    Хрен с ним с Борисовым, не велика потеря, но вместе с ним летела, как минимум сотня ни в чем неповинных пассажиров.
  • antonvav 19.02.2018, 19:14
    Дьэ сэнииллэр.
  • Inc 19.02.2018, 19:16
    я думаю, на борт он попал с зала официальных лиц и делегаций (ими пользуются согласно российским законам высшие должностные лица регионов, наряду с федеральными министрами и депутатами), там наверное есть вероятность попасть на борт без посадочного. Но тут вопросы к помощнику Главы, который видимо и ввязался в конфликт (а девки, набранные в стюардессы в Аэрофлот, хабалистые и гонористые (уроженки средней полосы и юга России), особенно на рейсах в провинцию, знаю на собственном опыте). Вопрос в другом. Зачем, собственно, администрация, как они заявляют "главного якутского портала", размещает непроверенные новости, порочащие репутацию руководителя Республики, избранного народом? Какой их интерес в этом?
  • maestro1 19.02.2018, 19:16
    потому-что-гладиолус, будешь за 50 тысяч на Якутии летать?))
  • Chanuk 19.02.2018, 19:17
    Правильно, оскорбив нашего Ил Дархана, аэрофлот оскорбил наш народ! Пусть теперь официально извиняются, мы не дадим в обиду нашего Ил Дархана!
  • Э_с 19.02.2018, 19:18
    Как работник аэрофлота в окошке регистрации может забыть дать посадочные талоны? А разве бывает такое?
  • Iustus 19.02.2018, 19:19
    Дарханчик еще больше пыли напустил!
    Если посадочные талоные не дали, как он попал на борт самолета? Не царское дело талончики брать? Тогда помошника нужно уволить! Он то почему не проследил?
    Даже если все так и было, бортпроводницы вели себя согласно инструкции. Почему они должны быть ответственны за головотяпство самого главы?

    Это фиаско братан!
    На тех кто в метро вытеснил тоже иск подать нужно?
  • Хочокыыьа 19.02.2018, 19:21
    Аэрофлот запретить. Перелетных по весне меньше будет.
    Какой уровень образования у стюардесс и бортпроводников?
  • Джейкоб 19.02.2018, 19:21
    Первая версия всегда верная, не может же сам Глава быть жертвой ксенофобии вот изменил показания.
  • ddinesydd 19.02.2018, 19:22
    Егор Афанасьевич решил нахаляву прокатиться до Якутска, но не учёл, что потребуется посадочный талон
  • sakha_uolabyn 19.02.2018, 19:22
    Посмотрим... ждем вердикта суда!
  • Naprolomer 19.02.2018, 19:27
    вот я же говорил не спешите судить, БЕА красава, справедлив, хватит терпеть хамье
  • Мульти 19.02.2018, 19:30
    Да в этой компании такие работают, хамло.(бортпроводницы).Кем то себя возомнили...
  • серыйкардинал 19.02.2018, 19:34
    "Забыли выдать посадочные талоны". По-моему, как-то несерьёзно. А кто должен был об этом позаботиться? Не сам пассажир? Приобрёл авиабилет = заключил договор об оказании услуг по авиаперевозке = обязался исполнить свои обязательства пассажира = будь любезен. Ещё бизнес-классом с таким менталитетом летают. За счёт бюджетных денег вылететь и то не могут. А если бы сняли с рейса? Двойным затратам бюджет подвергают на пустом месте? Двойной расход на перелёт помощника за чей счёт? Тоже бизнес-классом? Супруга за чей счёт бизнес-классом сопровождает?
    Иски о чём? Судебные расходы за чей счёт? Моральный вред года 2 назад был оценен в 1 рубль. Был ли вред в таком случае? Не вызывает уважения такая власть.
    "При необходимости". При необходимости кому?
    Лучше изучил бы ЛИЧНО как пассажир правила касательно авиаперевозке, права и обязанности пассажира.
    Не уважаю я такую власть вместе с начальниками Управлений ГО: одни его Указ не исполняют, другому и в голову не приходит проконтролировать. Или сам не понял, что издал.
  • Сааскей 19.02.2018, 19:34
    Народ хочет правды БЕА. А не этот бред в инсте, про посадочные талоны!
  • awaris2016 19.02.2018, 19:36
    Московская стюардесса хорошо знала кто такой губернатор и где находится Якутия, но кто такие Ил Дархан и Саха она и не подозревала, и ее просто загнали в ступор, тем более лица были без посадочных талонов.
  • nika_31 19.02.2018, 19:37
    И как же он попал в "накопитель" без посадочного талона, который выдаётся при регистрации!? Хорош врать! Позорище!
  • Vortex 19.02.2018, 19:38
    V1nSand, школьник да? Типа...забирай свои игрушки и не какай в мой горшок? Если они сюда летать не будут, то мы все охренеем от цен а/к Якутия...они хоть конкуренцию создают. Если уйдут с этого направления, их ситуацию особо не усугубит. Не надо себя вести...назло маме отморожу уши....
  • indigidon Айтал Яковлев 19.02.2018, 19:38
    Егор Афанасьевич, хватит позорить Якутию!
  • Fnt87 19.02.2018, 19:39
    Время для прохладных историй...Если читает,что прав на 100% пускай судиться с Аэрофлотом а мы посмотрим чем закончится вся эта история.
  • MamaViki MamaVG 19.02.2018, 19:39
    Интересная, однако бортпроводница. Стюардесса, есть лицо авиакомпании, её прямая обязанность, разруливать ситуацию, а не создавать конфликты с клиентами, тем более бизнес класса, от числа которых зависит их хлеб, их доходы.
  • АлексСк 19.02.2018, 19:39
    У Аэрофлота самые некрасивые и старые , действительно проводницы,а еще хабалки оказывается.
  • неужели нет видео этого конфликта посмотреть и будет ясно или президент припугнул чего-то бояться.
  • _MAXX 19.02.2018, 19:42
    Да надо было его там в Москве и оставить, тут толку от него все равно нету никакого!!!
  • GORRO 19.02.2018, 19:42
    Бу тугэннэ Ил Дархаммытын ейуех тустаахпыт. Ол бу куьазаны хобугураабакка. Человек не стерпел хамского отношения персонала, а пишущие гадости терпите дальше.
  • DimaXray 19.02.2018, 19:44
    А что за операция было ? Лучше про это расскажите ?
  • mg2000 19.02.2018, 19:45
    Если выбирать, кого оставить в Якутии - БЕА или Аэрофлот, я за Аэрофлот)
    Чем больше авиакомпаний летает, тем лучше, а БЕА своё выполнил - все продал Москве ради личного благополучия.
  • V1nSand 19.02.2018, 19:46
    vitus, К Вашему сведению в РФ более 50ти авиакомпаний. Уйдёт Аэрофлот, придет другой. Utair тот же, Аврора итп. Их не 4 или 5 чтобы переживать за АФЛ
  • KaSS157 19.02.2018, 19:46
    Юрий‒Данилов, cам иди на отдых - видать итак безработный сидишь с утра грязь льешь на Главу республики!
  • KSP90 Мишка из кустов 19.02.2018, 19:46
    Позор на всю страну!
  • V1nSand 19.02.2018, 19:47
    Vortex, К Вашему сведению в РФ более 50ти авиакомпаний. Уйдёт Аэрофлот, придет другой. Utair тот же, Аврора итп. Их не 4 или 5 чтобы переживать за АФЛ
  • геннадий2017 19.02.2018, 19:47
    jem777, ПРАВИЛЬНО!!!
  • pan_Sanchevskiy Павел Санников 19.02.2018, 19:48
    работники Аэрофлота когда опаздывают то начинают торопиться, всё делают чересчур быстро, на выходе на посадку даже не смотрят документы пассажиров, пачками их принимают, печати в талонах проставляют и возвращают

    возможно в спешке забыли талоны вернуть,

    а в самолете талоны стюардессам нужны были чтобы убедиться что пассажиры летят бизнес классом

    талонов нет, начинается спор,
    +спешка
    +нервная обстановка из-за спешки,
    +Ил Дархан глава республики не может позволить к себе такого отношения

    и в результате стечения нескольких обстоятельств выливается всё это в большой скандал
  • otkyga 19.02.2018, 19:48
    Что ни говори, но бизнес Аэрофлота намного превосходит бизнес АК Якутии. Там мультимедийный экран, сиденья, обслуживание намного выше.
  • 01012 01 19.02.2018, 19:48
    Эта сознавшиеся бортпроводница увидела мордавый го клиент очень не понравился вот и решила избавиться вопрос почему половине пассажиров уже в самолете а его талон на посадку не было, что каждый талон на посадку приносясь разное время вряд ли ЭТА бортпроводница виновато!!!
  • Рита. 19.02.2018, 19:50
    Надо всегда и везде проверять документы, БЕА летает часто, тож виноват, что не проверил, или все за него делают помощники и он как ребенок беспомощный?

    "Случаи неподобающего поведения бортпроводников "Аэрофлота" в отношении пассажиров из Якутии случались и ранее."
    - это что такое?! Что за намек? БЕА что подсчеты вел с кем чаще конфликтуют бортпроводники?!
  • KaSS157 19.02.2018, 19:50
    вообще ужасающий случай - унижать лицо республики - совсем обнаглели и унизили нас - народ саха. вообще наказать максимально всех работников того рейса! Мы с вами наш Ил Дархан. Людиии, не летайте никогда этой авиакомпанией!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • otkyga 19.02.2018, 19:51
    otkyga, и те кто грят запретить аэрофлот, они пилят ветку на котором сидят: нет конкуренции, нет адекватных цен. Якутяне будут летать раз в 2-3 года.
  • Вася. 19.02.2018, 19:57
    Егор Афанасьевич кытаат!
    Наада буолла5ына миитиннии да тахсыахпыт, подпись да хомуйуохпут.
  • Алимдюл24 Людмила Данилова 19.02.2018, 19:59
    Vortex, хамить при этом не надо. Сколько летала на всяких авиалинии часто с таким сталкиваюсь. Они же азиатов в упор не видят. Дескать они представители высшей расы, а вы азиаты не понятно откуда взялись. Существенно оштрафовать, тогда поймёт, в чем суть работы бортпроводницы.
  • бастын 19.02.2018, 19:59
    Вообще не только авиакомпании но и сотрудники аэропортов настолько обнаглели, что сами специально спровоцируют на скандал. Постоянно дают понять какие они ВАЖНЫЕ ПТИЦЫ !
  • 0505
    19.02.2018, 20:02
    меня без посадочного талона даже в стерильную зону не пускают. там стоит полицай и после него работник аэропорта.
    Бизнец классом летать перестали а VIP зоной всёже пользуются однако. А как же приказ не летать бизнесом во имя экономии и тут же через ВИАЙПИ проходить на посадку? там же тоже неБЕСплатно?
  • Neplohoi 19.02.2018, 20:03
    BOSHA, как всегда, тот прав у кого больше прав. Егор Афанасьевич кытаат!
  • alaas965 19.02.2018, 20:04
    staniv, не бойся у него и так два срока, на этом все.
  • Akastor 19.02.2018, 20:05
    99Guest, в это я верю, так как БЕА легко может написать ситуацию выгодная ему. Данное поведени БЕА, по версии АЭРОФЛОТА, типична ему. Он как управленец никакой, еще и не научился вести себя как образованный человек в его возрасте. Кто он тогда? Остался на уровне быдло и животного?
  • gelu 19.02.2018, 20:05
    Россия с таким народом развалится
  • Kit911 19.02.2018, 20:05
    Fnt87, да исход сразу будет ясен. Судится будут в Москве, а не в Якутске, а там на судью не надавить. Плюс отказался проходить мед экспертизу, значит был под шафе.
  • эделвейс 19.02.2018, 20:06
    Было дело июне 2013 год летели Аэрофлотом Москва-Якутск Боинг не помню какой, суть не в этом, когда самолет набрал высоту капитан обьявил как обычно рейс, №,скорость, температура за бортом, после бортпроводница обьявляет по громкой о напитках которые подадут и обед,после сообщает алкаголь не будет продаваться данным рейсом и что мол запрещен. Никто вроде не возникал, но было ощущение, что ущемляют права якутян...
  • Эжанцы 19.02.2018, 20:06
    Решилспросить, очень хороший вопрос, что то мутит товарищ. И почему ему должны его талоны приносить, они сразу вручаются с багажной биркой
  • SanTaFe 19.02.2018, 20:07
    vmlstare, если ваша информация правдива, то остаётся лишь согласиться с тем, что Ил Дархан не знает норм поведения в обществе, как и большинство коренного населения. Заставить себя уважать и балаболить на родном языке не одно и то же.
  • vlad567 19.02.2018, 20:07
    столько старого хлама понакупали АК Якутия что сам только аэрофлотом летает и врядли ссора из за талонов произошла скорее всего спинку кресла не поднял
    пускай летает Якутией там ему и будут жопу лизать
  • Кунбесенэ 19.02.2018, 20:08
    Объявить бойкот аэрофлоту. Он уйдет, другая компания придет. Более уважительно будут относиться к пассажирам. Бойкот это страшная сила. Индия бойкотом выдавила Англию из страны.
  • BOSHA 19.02.2018, 20:09
    Neplohoi, ну...права авиакомпания, а не глава деревни какой-то
  • гоша23 ГЕОРГИЙ ИГНАТЬЕВ 19.02.2018, 20:13
    Кладовщик, вип персоны, их другой автобус забирает.
  • Vortex 19.02.2018, 20:14
    Алимдюл24, Вы бред написали....Свои личные предрассудки оставьте при себе. И хватит поднимать нацтему.
  • LevchVikusa 19.02.2018, 20:16
    medusa78, вы Егора Афанасьевича не путайте с кем попало.
  • Indra 19.02.2018, 20:16
    BOSHA, не верю комментарию Аэрофлота, будут раздувать из мухи слона, лишь бы себя обелить
  • htc62 19.02.2018, 20:16
    Уволить эту проводница!как минимум, опозорила Аэрофлот.
  • Могул 19.02.2018, 20:17
    Ну в данном случае нашему главе необходимо было проявить истинно восточную любезность и сойти с самолета! Зачем надо было так уж артачиться.
    Он же глава республики, мог прилететь спец рейсом. И затем как следует разобрался бы!
  • BOSHA 19.02.2018, 20:17
    A_vas, че он там проверит то?))) Вахахаха
  • Эркин Логинов
    19.02.2018, 20:17
    Inc, Главный якутский портал занимается провокациями против народа саха.
  • maryika 19.02.2018, 20:18
    Да ежу понятно, что нацсрач не хотят поднимать, на кону выборы президента РФ, а страна то многонациональная, но в реале нацменьшинствам, например якутам, кроме чеченов конечно, отношение вот такое, даже главе республике относяться предвзято, не удосужились талоны дать, а хай подняли наверно арийки стюардессы думали простые азиаты старики приперлись без талона, а он оказался чинарем, до конца не верили наверно, плюс по якутски между собой разговаривали небось, это конечно не понравилось стюардессам маскалям, но тут вмешался помощник главы, благо горланистый дающий на равне отпор "языкастый", даже применил силу, который сказал что это глава региона, соответственно помощника сняли с рейса и пустили слух якобы о нарушениях, чтоб обелить себя. Это новость конечно не понравилось народу якутам, по васапу гуляет инфо от очевидцев что причина была в якутском языке, что стюардессы запрещали разговаривать якутам между собой на якутском (вот те многонациональная сильная Россия), конечно ситуация наколилась и пришлось наверно царским вассалам просить умолять главу написать байку о посадочных талонах итп. Ведь имидж МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ ДЕРЖАВЫ испортиться, ведь новости читают не только в Якутии, но и другие национальные регионы, татары, колмыки, тувинцы, буряты и много много других национальностей РФ! Это мое сугубо личное мнение. А так у людей все равно осадок остался наверно о расистких отношениях аэрофлота к другим нерусским нациям((
  • Babara 19.02.2018, 20:19
    В компании уточнили, что «Е. Борисов, П.Борисова и Е. Шигапов пришли на посадку 16 февраля последними с большим количеством пакетов Duty Free и ручной клади». Он такой же пассажир ак и вы ,в небе все равны, обнаглевшая красная морда.
  • GORRO 19.02.2018, 20:21
    staniv, в России живешь везде так
  • Babara 19.02.2018, 20:21
    Алимдюл24, а был бы русский поливайте хоть из ведра)))
  • Эркин Логинов
    19.02.2018, 20:24
    Позор Аэрофлоту!
  • Alexa91 19.02.2018, 20:24
    raft-100, молодец ближе к народу
  • Al_Ba V A 19.02.2018, 20:25
    Дубль два!
    Сперва по телефону его послали здесь в градостроительстве кажется.
    А теперь какая-то стюардесса нахамила на него.

    На покой надо, Егор Афанасьевич, за внуками присматривать.
  • LevchVikusa 19.02.2018, 20:26
    Ingini, а вы знаете в лицо президента калмыкии или татарстана например?
  • Fnt87 19.02.2018, 20:26
    A_vas, а мужика который в устроил дебош когда в турцию летел вообще посадили,пришили ему пытку угона воздушного судна,тоже в кабину ломился.
  • BOSHA 19.02.2018, 20:27
    Powerbar, спасибо беа, будем летать в мск на тролейбусах за 50к рублей
  • NAMERS 19.02.2018, 20:28
    че то заврался, как вообще можно попасть в самолет без посадочного ? когда в накопителе проходишь через ворота на посадку, даешь билет и паспорт, они отрывают часть и вторую часть ложат в паспорт и пропускают. или я что то не понимаю ?!
  • BOSHA 19.02.2018, 20:32
    А как он попал в дюти фри? Это ж на международных
  • ag888 19.02.2018, 20:33
    Этот инцидент показывает, насколько Борисов близок к народу. Обычные человеческие несчастья, как у всех. Не стал скрывать, кулуарно решать проблемы, у людей возникли вопросы - оперативно ответил. Вообще, на втором сроке мое отношение к нему улучшилось. Молодец.
  • Kunnuk 19.02.2018, 20:34
    Егор Афанасьевич, раз уж сказали А, скажите Б. Как было на самом деле? Почему недоговариваете про запрет родного языка?!
    Только сильный народ заявляет о своих правах!
    Иначе народ не достоин уважения!
    Вы- лицо нашего народа, народа Саха.
  • Дьээм 19.02.2018, 20:34
    mg2000, согласна с Вами. Я за Аэрофлот. Это ситуация напоминает Метро Москвы, когда Нашего тоже обижали. Видать такой подход перед Выборами работает хорошо в нашем регионе. Помощник-советник напридумал всякую чушь с посадочными талонами, призывая Внимание народа(
  • Aviatori иван 19.02.2018, 20:38
    Решилспросить, Да врет Егор все, как обычно....
  • BOSHA 19.02.2018, 20:38
    Kunnuk, он был не в курсе, что любой пассажир из любой страны мира обязан говорить по русски на борту??? Странно да?или пассажира из Турции тоже щимят за разговоры на своем языке? Вы вообще соображаете о чем говорите? Это бредовый бред. Либо беа ответил стюардесса по якутски, я бы это посчитал за оскорбление, потому что не понимаю что он говорит
  • ЕЙ-ЕЙ 19.02.2018, 20:38
    Борисова не оправдываю, но бортпроводницы должны как-то терпимее относится к людям. Все время у них все виноваты. Почему покупатель всегда прав, а пассажир всегда не прав? Наверно, стюардессы появились на самолетах, в том числе, и для удобства пассажиров, а теперь они превратились в раздатчиков пищи и контролеров.
    В интернете написано, что - "Основная задача бортпроводников ‑ сделать все возможное, чтобы пассажирам на борту авиалайнера было комфортно, и при этом - проследить за выполнением пассажирами правил техники безопасности."
    Что из этого сделали бортпроводники в ситуации с Борисовым? Устроили скандал?
  • 7777777 Айал Дашиев 19.02.2018, 20:40
    УХАХАХ
    Что такое "создать напряженность" ? Посадочные стюардесса отобрала что ли?
    Тогда что это означает?

    И как можно без посадочного пройти и сесть в самолет! если их только по ним и пускают, еще корешок отрывают
  • Neplohoi 19.02.2018, 20:41
    maryika, хорошо наверно быть помощником главы - немножко поухаживать за стариком и потом пойдешь директором какого нибудь фонда, комитета, специально созданного для пристройства родни и пр.
  • ТУОМА Кириллина Тамара 19.02.2018, 20:44
    Кладовщик, скорее забыли отдать. Часто встречается такая оплошность со стороны перевозчика
  • Sakha_87 19.02.2018, 20:44
    И где были его помощники при регистрации? Они должны были следить чтоб президент не забыл талоны, мало ли что. Бортпроводница права в этой ситуации.
  • Да конечно, все виноваты но не вы, куда же нам обычным смертным до вас, вы и в Якутске себя ведете как быдло вы уже покозали свое истинное лицо вместе со своим помошником, смотрите на него талоны ему вовремя не принесли, а если бы ты в поликлинике простоял два часа? или в стоматологию городскую бы записывался с двух ночи и стоял бы до 7 утра, для того что бы очередь не потерять, ты бы наверное слезу пустил бы? или умер бы на месте от ожидания очереди, я если честно рад что он уходит с поста 26 февраля, может порядок в Якутии появится, был бы я главой я бы устроил тут порядок с бывшими главами и чиновниками.....
  • StraTeGGG 19.02.2018, 20:45
    Мне кажется что видео данной ситуации должно быть. Оно все расставит на свои места. Я одного не пойму - почему целая толпа начинает поднимать национальный вопрос???? Если так все плохо - нужно летать на Национальных самолетах. Почему Иль Дархан не остановил конфликт - если таковой был - в самом начале а начал качать права???? Здесь он себя проявил и как Человек и как Глава.... Не хватило не выдержки ни такта ни воспитания. А ведь он совсем недавно сочинял Доктрину поведения Чиновников!!! Это видимо его не камается!!!! Он у нас выше Закона и Правил Аэрофлота!!! Этакий местный Божок!!!! Точно пора на покой. Уже не знает как Властью упиться.... Сделайте Открытый Суд...покажите себя "во всей красе".....
  • polaris 19.02.2018, 20:46
    Пусть господин Савельев сам лично извиняется))
  • BOSHA 19.02.2018, 20:46
    Айсен‒Двороцкий, будем надеяться , что придет человек необремененный родственными связями и не будет пихать всю чурапчу на все посты в правительстве и тд.
  • vitus Петька Петров 19.02.2018, 20:48
    Помощник еще и в кабину пилотов ломился. В общем, обычный авиадебошь, в суде в Москве ниче не светит, выше правильно написали - там на судью не надавишь.
  • lunatik333 19.02.2018, 20:49
    Айсен‒Двороцкий, тараторить все умеют. И, чё, не станете главой? Велком! Только вот дорога туда далекая и трудная
  • ЕЙ-ЕЙ 19.02.2018, 20:49
    Вот почитайте - Стюарды и стюардессы: история профессии и требования. Справка https://ria.ru/society/20081207/156681051.html
    Как там красиво написано и сравните с реальностью.
    "На курсах юношей и девушек учат создавать доброжелательную атмосферу в салоне самолета, предугадывать вопросы и желания пассажиров, демонстрировать неподдельный интерес к душевному состоянию своих подопечных." "Уже при встрече и размещении пассажиров бортпроводники должны отметить настрой пассажиров, чтобы к каждому найти специальный подход (кто‑то спокоен и доволен, кто‑то раздражен, возбужден)."
    Кто-нибудь это видел в реальности?
  • YkYrik 19.02.2018, 20:50
    Вообще нахрен в отставку все местную власть,мэрию,управы.Федералы когда же вы возьметесь за наших нелюдей,казнокрадов,монополистов-чмо тойошек.
  • BOSHA 19.02.2018, 20:51
    ЕЙ-ЕЙ, я другого и не видел, может быть просто вы такой человек, что к вам так относятся?
  • ЕЙ-ЕЙ 19.02.2018, 20:53
    BOSHA, как относятся? Да никак к вам не относятся. Займите свое место и пристегните ремни. Вот и все отношение
  • LTD Господин Никто 19.02.2018, 20:53
    @BOSHA, Ага, Москва поставит человека угодного, чтобы и акции республики в алросе продавал, месторождения позволял осваивать и чтоб химзавод бы построил. На утешение местным бросят кость, а мы будем рады, ни вам и не нам.
  • meic 19.02.2018, 20:53
    Нужно консолидироваться и объявить бойкот Аэрофлоту.

    Альтернатива всегда есть!
  • fgsfla 19.02.2018, 20:53
    Настоящие журналисты могли бы и в гостиницу съездить к экипажу Аэрофлота и спросить их версию произошедшего, они же ночуют здесь, или в Лене или на Губина
  • LTD Господин Никто 19.02.2018, 20:54
    @BOSHA, Ага, Москва поставит человека угодного, чтобы и акции республики в алросе продавал, месторождения позволял осваивать и чтоб химзавод бы построил. На утешение местным бросят кость, а мы будем рады, ни вам и не нам.
  • lunatik333, а что он хорошего сделал для города? Хоть одно?
  • tigr1962 19.02.2018, 20:54
    Slon, вот ни за что не поверю в эту чепуху про полные пакеты из duty free, да и в негативное поведение тоже... Не первый год Егор Борисович возглавляет Республику. Кто-нибудь может припомнить подобный случай? А в сеть специально Аэрофлот слил эту новость, в действии принцип: лучшая защита - нападение. Больше поверю в хамское отношение бортпроводницы...
  • Сантамар 19.02.2018, 20:54
    Ну если Аэрофлот к вип-клиентам так относится, то что уж о простых людях говорить. Уж лучше своей Якутией летать
  • vitus Петька Петров 19.02.2018, 20:55
    fgsfla, настоящие журналисты уже все сделали. Во все центральных сми опубликованы обе версии.
  • Ustroml 19.02.2018, 20:55
    Стюардессы должны вести себя культурно а хабалок надо увольнять
  • BOSHA 19.02.2018, 20:56
    Сантамар, ну да, в нашей Якутии это привычное дело)) хахахаха
  • BOSHA 19.02.2018, 20:57
    LTD, да хоть какое-то развитие региона будет, а то только охота рыбалка
  • Slon 19.02.2018, 20:58
    tigr1962, а я вот точно знаю, что без посадочного талона ты мало того что на посадку не пройдешь, а даже спецконтроль. И кому верить тогда?
  • BOSHA 19.02.2018, 20:58
    ЕЙ-ЕЙ, а как надо? Лизать? ))) странные вы люди
  • Vortex 19.02.2018, 20:58
    V1nSand, Да я не переживаю...почитайте отзывы про UTair и про Аэрофлот и сделайте свои выводы...
  • Slon 19.02.2018, 20:59
    tigr1962, а про кучу пакетов, вы давно не летали? В салон тащут все, особенно в аэрофлоте.. столько всякого, что даже на полки кое как запихивается..
  • BOSHA 19.02.2018, 21:00
    maryika, выборам пофиг на то проголосует скудное население Якутии или нет.
  • Enker81 19.02.2018, 21:00
    Это не отменяет хамства господ
  • BOSHA 19.02.2018, 21:00
    Slon, особенно кто летит в якутск)))
  • серыйкардинал 19.02.2018, 21:02
    Duty free? С этого места поподробнее, пожалуйста. Кто из какой страны летел за счёт бюджета бизнес-классом? Детектив какой-то: осталось бы незамеченным, если бы другое не всплыло?
  • Президент летел в бизнес классе а его помощник в эконом классе и захотел быть рядом с президентом что и требовал у стюардесс те отказали стали козырять что они высший эшелон где и произошел конфликт это мое предположение.
  • BOSHA 19.02.2018, 21:04
    Александр‒Попов, конечно! Ведь беа утащил все пакеты дютифри с собой))) вахахаха
  • УТРо 19.02.2018, 21:04
    Возмущению нет предела! Это что такое? - это как понять, почему он должен предъявлять талон в самолёте? Это что за скотское отношение к главе нашей республики? Я хоть и не летала на этой авиакомпании, но склонна верить руководителю республики. Если даже по-простому думать, то муж всегда сдержан при супруге, в данном случае глава был с супругой, значит, их вывели из равновесия, значит сотрудники данной компании привыкли к хамству. Терпеть ненавижу такое отношение к любому человеку. Раз работаешь в сфере обслуживания, так будь добр, обслуживай подобающе. А если не нравится, то другие найдутся, кто сделает это в лучшем виде!
  • BOSHA 19.02.2018, 21:05
    gelu, и как же они тебя перехитрили?
  • УТРо 19.02.2018, 21:06
    Vortex, а связаться сотрудникам Аэрофлота с сотрудниками аэропорта связаться не судьба???
  • Интро 19.02.2018, 21:07
    Не верю что глава республики козырял телефонами из администрации президента знакомством с министром транспорта и пр. Это скорее всего похоже на его помощника Евгения Шигапова. Став из рядового сотрудника АГиП помощником главы Якутии он возомнил себя непонятно кем. Вообщем уволить его надо, Егор Афанасьевич.... И найти такого как Коля Местников.
  • BOSHA 19.02.2018, 21:09
    Интро, куда найти, беа уходит слава богу уже
  • BLACKIE 19.02.2018, 21:11
    Советник главы так себя не должен вести. Сейчас другие времена. Корочками уже никто не тычит, и этим никого не удивишь. Любая ошибка, любое высказывание на публике, любой конфликт выносится на публику без какого либо страха. Это следует знать всем и быть осторожным в своих поступках и отвечать за них соответствующим образом.
  • Rimma19 19.02.2018, 21:11
    Полный бред, а не оправдание. Даже в бизнес класс по посадочному в самолёт пропускают, или он прорывался с боем? Так это должны были быть сотрудники порта, а не борт проводники. Детский лепет, на скоро придуманное оправдание.
  • Vasus 19.02.2018, 21:12
    Посмотрим, депутаты могли дебоширить, именем президента им запретили теперь президентам запрещено
  • gjnfgjdfvfhbz 19.02.2018, 21:13
    В посадочном талоне отмечают ряд и место в салоне самолета.
  • Ростух 19.02.2018, 21:13
    Быдло мрази в аэрофлоте работают
  • Vortex 19.02.2018, 21:14
    УТРо, прежде чем пользоваться услугами авиакомпании, ознакомьтесь с их правилами. А то у нас большинство ( в том числе Ил Дархан) думаю, что купили билет, и все...Царь и Бог..
    4.4.4. Иные документы пассажира
    Пассажир несет ответственность за получение всех необходимых
    для путешествия документов, виз, разрешений и т.п., а также за соблюдение всех
    применяемых законов о выезде, въезде и транзите страны вылета, прибытия и транзита.
    ПАО «Аэрофлот» не несет ответственности перед пассажиром в случае, если пассажир
    не получит таких документов или виз или не выполнит требований применяемых
    законов.
    По требованию ПАО «Аэрофлот» пассажир обязан предъявить все документы
    на выезд, въезд, транзит, о состоянии здоровья, другие документы, требуемые
    применяемым законодательством, а также разрешить ПАО «Аэрофлот» сделать
    и оставить у себя копии документов либо каким-то иным образом оставить у себя
    данные, содержащиеся в соответствующих документах, если ПАО «Аэрофлот» считает
    это необходимым.
    Выдержка из правил ПАО "Аэрофлот".....если че.
  • BOSHA 19.02.2018, 21:14
    Vasus, беа не президент, обычный губернатор
  • BOSHA 19.02.2018, 21:15
    Vortex, это говорит о чем? О безграмотности. А тут такие же сидят и защищают его
  • УТРо 19.02.2018, 21:17
    BOSHA, раз пох... им, так пусть не работают. Прежде всего - сфера обслуживания! И никак иначе. Они занимаются авиаперевозкой населения, которое им платит, за это покупается авиабилет, который является договором не только на авиаперевозку, но и обслуживание. Кстати, наши олени туда летают исключительно на самолётах, поскольку их родина тут, то и туда по собственной воле они вряд-ли полетят))) оленьи унты - самая лучшая обувь в наших условиях, а мясо самое полезное. Хот, откуда вам "не оленям" это знать
  • Vortex 19.02.2018, 21:17
    Галюс2017, Вообще то он Егор Афансьевич
  • BOSHA 19.02.2018, 21:20
    gelu, ну как????
  • BOSHA 19.02.2018, 21:21
    УТРо, универ классные согласен! Но вести себя надо как человек, хоть с кем
  • tigr1962 19.02.2018, 21:21
    Slon, да, нет, я летаю довольно часто и прекрасно вижу сколько пакетов несут в самолет. и не сказала бы что это запредельно) Но я не верю, что именно Борисов затаривается в Duty free под завязку)))
  • V1nSand 19.02.2018, 21:23
    Vortex, Когда же вы поймёте, Аэрофлот и есть Дарт Вейдер в мире авиационного бизнеса. С огромным административным ресурсом, с самыми выгодными полученными направлениями. Когда есть Аэрофлот никогда не будет нормальной конкуренции. На Трансаэро гляньте.
  • УТРо 19.02.2018, 21:24
    BOSHA, скорее не его защищают, а отношение авиакомпании к данному случаю. Само понимание отношения авиакомпании не только к главе республики, но и к земляку - возмущает!
  • EWM 19.02.2018, 21:26
    А чем глава республики отличается от нас с вами, такой же гражданин как и мы, правила полёта для всех одинаковы. Аэрофлот выполнял свои обязанности и им все равно кто нарушает, закон обязателен для всех.
  • julietta1234 Лия 19.02.2018, 21:27
    Ничего не понимаю:
    1. Как можно пройти в самолет без посадочного талона (давайте вернемся тогда к аэропорту и всех тех осмотрах, досмотрах, проверках, без которых Вас и к накопителю не подпустят и где этот самый талон не смотрит только уборщица Тетя Люся, т.е. все эти утомительные процедуры его с женой и помощником миновали? А не нарушение ли это прямое техники безопасности? Этак в салон можно что угодно пронести);
    2. Как частолетающее лицо может быть не в курсе, что ему нужен этот самый посадочный талон на всех этапах следования до посадки в самолет? Ну не первый раз же и не дети;
    3. Посадочный талон у него, видимо, спросили уже в бизнес-классе, как подтверждение бронирования именно этой классности полета, не думаю, что стюарды в бизнес-классе отличаются особой хамовитостью, скорее наоборот.
    4. Что должен делать бортпроводник, если к нему в салон завалился непонятно кто, без всякх документов? По инструкции они должны проводить этого незваного гостя на выход, а вот теперь вдумайтесь: спокойны ли были наши выкопоставленные господа, когда их просили или предоставить посадочные или покинуть борт? Я вот в этом очень сомневаюсь, что они были сами вежливы и хоть бровью повели, чтобы узнать судььбу своих же собственных посадочные, которые они ОБЯЗАНЫ были предоставить на Бог знает скольки этапах следования до посадки.
  • напомню, в кабину пилота вход замам, президентам министрам и всем остальным воспрешен. С момента закрытия дверей царь бог и закон капитан корабля. И сняли помошника 100% не за то что он талон посадочный забыл. А наверняка за то что метался со своей ксивой требовал пропустить его в кабину и грозится расправой.
    И это касается любой авиакомпании.
  • УТРо 19.02.2018, 21:28
    BOSHA, ну и я о том же. И прежде всего - сотрудники, а тем более стюардессы, должны вести себя гостеприимно. Этому их учат, и не один год. Пассажиры бывают разные! А стюардессы разными быть не должны! Это их профессия - обслуживать как надо, и за это они зарплату получают
  • BOSHA 19.02.2018, 21:31
    УТРо, в итоге вызвали полицию)) кто прав?
  • Порш 19.02.2018, 21:32
    Ну вот вам и Год Собаки, мдэ:/
  • ЕЙ-ЕЙ 19.02.2018, 21:32
    Как интересно здесь. Я смотрю некоторые комментарии удаляют, а комментарии BOSHA остаются. Как это понимать?
  • Patriot30 19.02.2018, 21:32
    Как можно забыть отдать посадочный талон?! Уму непостижимо. А чо он сам не мог потребовать свой посадочный талон? Или у чинуш иная система регистрации?
  • Брюзга 19.02.2018, 21:32
    Эх, народец нынче хилый(с) - даже в отставку без скандала уйти не могут.....
  • BOSHA 19.02.2018, 21:33
    ЕЙ-ЕЙ, что я плохого сказал?
  • УТРо 19.02.2018, 21:37
    BOSHA, это уже разберутся органы - кто прав)
  • Акила 19.02.2018, 21:37
    SanTaFe, по вашему, кто разговаривает на родном языке, а не на русском - "балаболит"? В России нерусским говорить на своем языке запрещено? Это право, гарантированное Конституцией России!
  • BOSHA 19.02.2018, 21:37
    УТРо, ну вот разобрались же, одного хлопнули)
  • BYA Яна 19.02.2018, 21:38
    Спецом ещё комент такой поставили, пресс служба работает)
  • Дмитрий_В 19.02.2018, 21:40
    Зря набросились на главу, он далек от бытовых вопросов, для этого ему и определен по статусу помогайка, который как раз должен сглаживать все житейские углы своего шефа. Вина за сложившуюся ситуацию целиком и полностью лежит на помошнике главы.
  • Slon 19.02.2018, 21:40
    tigr1962, он же не один летел... а женщины - они всегда и везде женщины.. их хлебом не корми, дай купить чего-нибудь.. причем в разных пакетах
  • УТРо 19.02.2018, 21:40
    BOSHA, как понять - хлопнул? Скорее предварительно задержали. И это не является доказательством преступления.
  • BOSHA 19.02.2018, 21:41
    УТРо, достаточно факта, что командир судна вызвал полицию
  • УТРо 19.02.2018, 21:43
    BOSHA, и достаточно факта, что стюардессы в Аэрофлоте недоученные
  • BOSHA 19.02.2018, 21:43
    УТРо, там работают профессионалы
  • УТРо 19.02.2018, 21:46
    BOSHA, раз вышла подобная статья, профессионализм сотрудников компании подпал под сомнения
  • Antoneg 19.02.2018, 21:50
    Представьте себе, что нечто подобное случилось бы с Рамзаном Кадыровым? Да с бортпроводницей ни секунды не задумавшись разобрались бы на месте, да и с чересчур ретивым пилотом может быть заодно...А потом администрация главы заявила бы судитесь, мы же в демократическом обществе живем...Если проиграли (что маловероятно) бы суд, что просто извинились бы. Мол ошибочка вышла...Мы просто бдительность проявили, подумав, что это покушение под предлогом требования каких-то непонятных посадочных талонов.
  • Slevin_Kelevra 19.02.2018, 21:50
    Человек столько летает по всему миру , и заявляет , что ему забыли выдать талоны? А сам потребовать тоже забыл ?
  • SanTaFe 19.02.2018, 21:50
    Акила, нврно что то оскорбительное было в моем тексте именно для вас? Или вы тоже заросли комплексами из серии «сэниииллэр»? Именно балаболить, если рядом хоть один не понимающий человек, надо говорить на общедоступном языке. Надеюсь хватит ума иностранцев в общую кучу не заметать...
  • Antoneg 19.02.2018, 21:54
    Все полеты Аэрофлота в Чечню отменили бы без лишних разговорчиков, как отменили давно деятельность филиала ЛДПР в Чечне (Жириновский молчит и не заикается), как полностью запретили продажу алкоголя (ночью бородатые придут и расстреляют магазин), как ввели ислам в школу, как дали правоверным право иметь по четыре жены, как одели на женщин чадру и многое-многое другое, что мягко говоря, не вполне соответствует российскому законодательству
  • polaris 19.02.2018, 21:56
    В любом случае сотрудникам Аэрофлота надо быть корректнее с пассажирами. С трудом представляется что такое может произойти с Эмирейтс или люфтганзой
  • sinetcon 19.02.2018, 22:00
    Один раз зашел в самолет Аэрофлота без талона и билета, ни кто меня не остановил. Это было когда провожал подружку в Москву. Зашел в самолет, помог ей чемодан, положить в багажник над сиденьями. Попрощался и вышел обратно в вокзал. Спецконтроль тоже прошел без проблем.
  • .kai. Asa sasa 19.02.2018, 22:02
    Фантазии в комментах.
    Мне кажется изначально дело было в спинке кресла, её не хотели поднять так как после операции ему было так удобнее. Уже потом слово за слово было много что сказано с обеих сторон, после чего бортпроводницы предполагаю встали в позу и потребовали посадочный талон. Бортпроводницы прекрасно знали кто перед ними в итоге помощника высадили с борта рейса.
  • Berta Buraeva
    19.02.2018, 22:04
    Голосуем за Собчак!
  • ImbaLife2 19.02.2018, 22:14
    vmlstare, уьу. уьуйээн буо онтун. уйэи тухары кетебун да хаьан да5аны боппотохторо. эйигин албыннаабыттар.
  • ADM2112 Авас 19.02.2018, 22:14
    С стюардессами кусается
  • АлексСк 19.02.2018, 22:16
    Аэрофлот утверждает, что он мол затарился в дюти фри.
    Дюти фри есть только на международных. Нестыковочка
  • татошка_777 19.02.2018, 22:27
    Кладовщик, вот вот. Как это забыли дать, всем дали талоны , а им забыли....летает же не первый раз спросил бв
  • АлексСк 19.02.2018, 22:30
    В любом случае, это антиреклама для Аэрофлота. Даже если что-то было со стороны пассажира, если это не представляет угрозы для остальных пассажиров, профессиональные бортпроводницы должны были разрулить эту ситуацию без лишнего ажиотажа.
  • bmeg 19.02.2018, 22:30
    Хорошо бы, видео глянуть!
  • татошка_777 19.02.2018, 22:32
    WASDD, хорошая идея
  • paraton 19.02.2018, 22:33
    polaris, Луна бы с неба упала, если бы Борисов с супругой и помощником оказался на борту ВС Люфтганзы или Эмирэйтс, без посадочного талона, т.е. без прохождения спецконтроля, и с незарегистрированой ручной кладью.
  • yosakhamaz 19.02.2018, 22:36
    Все это рука путина. Он хочет снять беа и посадить лучшую марионетку
  • Акила 19.02.2018, 22:37
    SanTaFe, почему кто-то должен указывать супругам, на каком языке им между собой разговаривать? И кому какое дело, что они между собой обсуждают? Я бы поняла возмущение бортпроводниц, если бы на их обращение те ответили на своем языке.
    А вот на счет "балаболить" : если вы на своем родном языке именно балаболите, а не разговариваете - мне вас ЖАЛЬ
  • firenan 19.02.2018, 22:44
    https://www.vedomosti.ru/economics/news/2018/02/19/751426-minekonomrazvitiya-obyasnilo-rezkii-rost-obrabativayuschei-promishlennosti

    Помощник главы Якутии действительно ответил нецензурной бранью сотрудникам экипажа на просьбу показать посадочный талон, рассказывал «Интерфаксу» источник, близкий к группе «Аэрофлот». Однако он уточнял, что глава Якутии не имеет отношения к данному инциденту.
  • Ломбардия 19.02.2018, 22:47
    #илдарханмыстобой

    #небудулетатьаэрофлотом
  • yanka.ji Тамара николаева 19.02.2018, 22:47
    Прогнулся, сказали не поднимать вопрос ущемления прав нацменьшинства. Даже не может отстоять свое достоинство
  • URSUS 19.02.2018, 22:57
    Комментарий смешные: Народ ропчет, требует расправы, как будто Чингизхану кто-то на палец наступил. Вот-вот челяди головы порубят, как в стародавние времена.
    Тьфу на вас, дикари!
  • VaioK 19.02.2018, 23:02
    позорище!!!!
  • Mikhail.Veron 19.02.2018, 23:05
    поддержим нашего главу региона Саха
  • sakhaintek 19.02.2018, 23:06
    Клиент всегда прав ! Ни грамма не верю этой так называемой "авиакомпании". У Аэрофлота цены всегда выше других, стюардессы реально хамки и в салоне у них даже тараканы бегают. Одна из самых отстойных компаний.
  • Грета Шаталина
    19.02.2018, 23:09
    Провокация
  • Грета Шаталина
    19.02.2018, 23:12
    Хорошо спланированная провокация
  • карбон 19.02.2018, 23:16
    Забыли взять, а не выдать...
  • Джон_Сноу King in the North 19.02.2018, 23:18
    Я не любитель политики г-на Борисова, но как якутянин скажу #Нет Аэрофлоту!
  • tirbege3 19.02.2018, 23:20
    elgey2017, Наш Ил-Дархан честный руководитель,я верю каждому его слову.Не надо его равнять с разными там Дерипасками,Чубайсами.
  • Knopa1996 ксения кудряшова 20.02.2018, 00:06
    Зарплату людям бы поднял а то сам с жиру бесится живёт как царь,а люди выживают с такой зарплатой,Республику без нечего оставил все продал
  • karabai 20.02.2018, 00:13
    Cortezz

    Провокация со стороны аэрофлота!
    Да это сто процентная провокация, народ не надо поддаваться, вы сами заметили журналисты тут же минуты появились с профессиональными камерами, вы приставите себе от Останкино до Шереметьево надо ехать огромное время понадобиться. А тут журналисты тут же минуты появились с профессиональным оборудованием и камерами, только на сборы журналистам понадобиться 30 или 40 минут и еще ехать надо до Аэропорта Шереметьево а они специально для этой провокации и заранее подготовились. Они оскорбили этим весь Якутский народ
  • Руки прочь от БЕА! Виноват помощник который не смог ни предусмотреть, ни разрулить ситуацию. Нужен помощник с мозгами.
  • Fyrbry 20.02.2018, 00:20
    Inc, +
  • Rooker, одна из самых нормальных авиакомпаний в стране, что уж вы так. Вот с Якутитей вообще летать страшно, летишь и молишься, все трещит, самолёты грязные, старые.
  • LTD Господин Никто 20.02.2018, 00:31
    @BOSHA, Ага, Москва поставит человека угодного, чтобы и акции республики в алросе продавал, месторождения позволял осваивать и чтоб химзавод бы построил. На утешение местным бросят кость, а мы будем рады, ни вам и не нам.
  • LTD Господин Никто 20.02.2018, 00:31
    @BOSHA, Ага, Москва поставит человека угодного, чтобы и акции республики в алросе продавал, месторождения позволял осваивать и чтоб химзавод бы построил. На утешение местным бросят кость, а мы будем рады, ни вам и не нам.
  • taifling 20.02.2018, 00:37
    “Забыли дать талон” вот почему-то мне никто посадочные талонв не дает, приходится самому в очереди получать
  • MOON_ONE 20.02.2018, 00:46
    "ты за здоровьем бы следил, займись спортом что ли!", - "..., что ли, я спортом занимаюсь весь день! моргаю же! аж 5 раз да день!"
  • Николай717 20.02.2018, 00:50
    Как человек с таким уровнем мог не разобраться в такой мелочи,???. РЕСПУБЛИКОЙ командует и законы принимают а тут
    талончик
  • Stik 20.02.2018, 00:51
    LTD, уже давно все продано!!!!!!!!!
  • qwerti44 20.02.2018, 00:53
    че такой веселый в настроении если твоего помощника сняли с рейса а жена в истерике странно
  • qwerti44 20.02.2018, 00:58
    просто признались бы бухой помощник пытался приставать стюардессам и все беа с женой заступился
  • iks.68 20.02.2018, 01:07
    Кто-то беспокоится,что отменят рейсы Аэрофлота...из-за кого?! пусть в суд бежит.Закон для всех един-хамишь,угрожаешь-пошел вон! Экипаж принимает решение и это-законно.А,те,кто одобряют поведение пассажира,который БЕЗ ПОСАДОЧНОГО ТАЛОНА проник на борт...тот .забыл о простых людях ,находящихся там же.Отписался в инстаграмм-и все поверили...лохи
  • maksiim www8888@yandex.ru Maksim88 20.02.2018, 01:36
    да фуу. позорище же вобще. какого ... он к пилотам в кабину то полез?) чего он там хотел делать? командовать экипажем раз бортпроводниками не получилось? ни борт проводники ни темболее экипаж им никак не подчиняется слава богу. Экипаж выполняли свои инструкции и правильно делали. Зачем они там свои корочки всем пихали? невдомек - Никому эти корочки никуда не упираются. Да и дело наверняка не только в талонах было - наши князьки привыкли тут пальцы гнуть ну и там растопырились по привычки. а бац и не прокатило ). это же не маршрутка в сайсарах - авиация любит порядок. обычный дебошь - ну зачем взрослому, образованному, высокопоставленному человеку лезть в кабину пилотов)? - корочки свои безпонтовые им показать ... сейчас еще национальную подоплёку прикрутят - позорники ...(
  • мимоходом-инв 20.02.2018, 01:53
    Да надо было прилетев сюда арестовать самолет и счет предъявить. Кошельком надо наказывать. Неужели у нас тут придраться не к чему? Диспетчера отказали бы в вылете и все.
  • warder74 20.02.2018, 02:09
    Бу саха Ил Дарханын суулларга спецоперация курдук.
    Чтобы ни делал пассажир бизнес-класса, по идее, стюардесса должна облизывать за переплату соответствующего класса обслуживания. По всей видимости, пошла установка по продвижению Бородача на пост главы Республики
  • Goodypapa 20.02.2018, 02:20
    Холонсолоохтор бэйэлэрин киьилэрин олордо сатаан ньа5айданаллара кестер. Ону акаары сахалар бэйэлэрин киьилэрин сии сатаан суруй да суруй! Ыт сырайдар акаары да дьоннор!
  • Трентор 20.02.2018, 02:27
    @Vortexпо вашему Путин или Кадыров тоже должны регистрироваться сами и носить все вещи сами?
  • Трентор 20.02.2018, 02:28
    @Vortex
  • LTD Господин Никто 20.02.2018, 02:33
    @BOSHA, Ага, Москва поставит человека угодного, чтобы и акции республики в алросе продавал, месторождения позволял осваивать и чтоб химзавод бы построил. На утешение местным бросят кость, а мы будем рады, ни вам и не нам.
  • Ломбардия 20.02.2018, 03:20
    Goodypapa, урут урукката Сахалар сиэмэх дьоннор! Эн теhe да учугэйдик улэлээтэххинэ онно син биир сиир дьон, таннары тардаллар. Атын келуенэ оннук эрэ буолбаты!
  • Быйанг 20.02.2018, 04:00
    Борисов пусть требует разбирательства на высшем Федеральном уровне. Все это так оставлять нельзя.. Президент Якутии государственный человек, -
    высший чин Российского государства.
  • komsic 20.02.2018, 04:03
    Просто, нет слов! Но всяко Аэрофлот действовал по правилам, но если действительно будет доказано, что бортпроводник позволил себе высказывания по поводу национальности, считаю надо подавать в суд.
  • kildan Демон 20.02.2018, 04:19
    Тоглько одно чурапчиканец
  • zajka41 20.02.2018, 07:40
    Чушь.....без посадочных ты в самолет не сядешь.
  • GodAndGuns 20.02.2018, 08:07
    Ну не даром наверное в кремлёвских кабинетах его за глаза, называют ханом...Наверняка за его вызывающий вид и отношение к окружающим и где-то читал в инете.Что в якутии из её босов, есть маленький, седоватый, плотный человечек, заядлый картёжник и игрок.Который в москве, играя в казино, может поставить находящеесяу в республике на кон, какое нить золотое месторождение... И с лёгкостью проиграть его...Уж не ил дархан ли этот нынешний.Почему то всё больше склоняюсь к этому мнению...
  • Линочка. 20.02.2018, 08:24
    Сколько летала с любой авиакомпанией, ни разу на грубость не нарывалась и не видела это по отношению к другим. Задержки большие да,были. Был в а/порту полный игнор,чтобы получить информацию...но чтобы в самолете....
    А на счет посадочных,могли забыть отдать когда идешь на посадку, и талоны предъявляешь и сверяют перед самым выходом на самолет,или что они там делают...а потом уже топаешь дальше на самолет...
  • vlad124637 владислав 20.02.2018, 08:30
    аэрофлот не верится посадочные с этим строго очень
  • Егор Афанасьевич, это конфликт между крупной компанией и регионом. Это не конфликт между стюардессой и Шигаповым. Это крупная политическая акция.
  • BOSHA 20.02.2018, 08:38
    Линочка., видимо у Вас нет привычки барагозить )
  • Линочка. 20.02.2018, 08:40
    BOSHA, У меня нет такой привычки:))) в самолете разные кадры попадаются,но решается тихо-мирно как-то. Но честно не сталкивалась и дай Бог не столкнуться:))
  • Юрий Данилов
    20.02.2018, 08:48
    Это залёт, Ил Дархан! По первой программе в новостях показали утром! Так подвести Президента перед выборами! :( Выход один: отставка по собственному! :)
  • кент245 иванов иван 20.02.2018, 08:54
    Егор Афанасьевич, а ведь Вы врете, не могут посадить пассажиров в самолет без посадочных талонов. Не к лицу Вам такое, подрываете авторитет главы республики. Боюсь это акукнится Вам в недалеком будущем.
  • Avtomat 20.02.2018, 09:06
    Хватит им (Аэрофлоту) выполнять рейсы в Якутию!!!!!!!
    Пусть идут лесом!!!!!
    Бойкот Аэрофлоту!!!! не покупаем билеты этого перевозчика!!!!!!
  • Николай82 Николай 20.02.2018, 09:08
    это вы забыли посадочные талоны, а не работники
  • ccz Димидрол Втаблетках 20.02.2018, 09:13
    Есть видео получения посадочных - зачем глава так нагло врет? Если он врет в таком малом, то что ждать от него в вопросах политики республики??? Позорище!
  • evgenii67 evgen ppp 20.02.2018, 09:18
    официальная версия для быдлоты
  • misssha миша босиков 20.02.2018, 09:20
    ну не верю что глава республики мог попасть в такую ситуацию
  • Дельфиниум 20.02.2018, 09:36
    Были у них посадочные, по первому каналу видео показали
  • taattachaan 20.02.2018, 09:45
    Очередной пиар ход.
  • sssr66 20.02.2018, 09:53
    Lopatin, Посадка в самолет происходит по посадочным талонам,это тебе для информации. А если у Егорки маразм ,значит пора на отдых,дорогу молодым дать.
  • LOCKN 20.02.2018, 10:00
    В первую очередь Виновны наши СМИ, которые выдернули какую то бумажку, чуть ли не смятую для мягкости и раздули среди населения СЛУХИ всевозможных вариантов событий, что рассеяло среди населения. то панику, то гордость, то сожаление. В общем дали пиплу самому сделать новость каждый для себя. Это не правильно! Я бы СМИ наказал. Новости делают из сообщений ватсаппа.
  • Натка11 20.02.2018, 10:10
    Да ладно, БЕА постоянно летает и знает, что без посадочного он на самолет не попадет! Почему сразу не попросил посадочные?!?(((((
  • Дармендон 20.02.2018, 10:14
    Ждем иска, а то только на словах все у Вас. Посмотрю как продуете...
  • Руслан93 20.02.2018, 10:20
    Ряха еле поместилась на фото
  • Дармендон 20.02.2018, 10:21
    Ждем служебной проверки в отношении Шигапова за нарушение требований к служебному поведению предъявляемого к гражданским служащим....И про Балакшина не забудьте.
  • MAKtm 20.02.2018, 10:49
    Vortex, как могут забыть выдать посадочные талоны??? их бы в самолет не пустили, летали хоть раз?
  • Natali23 20.02.2018, 10:53
    KSP90, он же на операцию ездил. Не робот, человек же!
  • Sudurgu 20.02.2018, 10:59
    ccz,Квиток посадочных талонов были у помощника. Эти квитки нужны для того чтобы Вы заняли свое регистрированное место, Стюардессы без нужды их гне проверяют. Если есть зайчик или людей не хватает тогда начинают бегать проверять по посадочным местам по квитку.
  • Коляниколай 20.02.2018, 11:31
    Рамзану на расстояние выстрела бы не подошли.
  • StAN2 20.02.2018, 11:52
    да хоть на иврите буду базарить какое на. дело до этого этой Тп?!
  • Галюс2017 20.02.2018, 12:03
    Vortex, это я написала Егор Борисов, а мой тлф вместо фамилии пишет отчество, если забыть проверить перед отправкой))
  • Дэмона 20.02.2018, 12:20
    зачем врет)) видео же есть, где они проходят и предъявляют посадочные.. фууу
  • Xabib 20.02.2018, 12:31
    летал в Аэрофлот очень ГРУБЫЕ не вежливые, к тому же кормят отвратительно.
  • гол Т К 20.02.2018, 12:50
    Олох иннигин биэримэ, суеЬулэр эбит ити Аэрофлоттар, биЬини норуот курдук сэнииллэрил кердереллер президеммытын уе5эннэр
  • guduu 20.02.2018, 13:47
    Борисовы тыытыман
  • Cimberli 20.02.2018, 13:55
    У Аэрофлота цены конские, до 160 тыс. р. доходит. Пусть освобождают нишу рынка для другой авиакомпании, желающих много. Не надо нам хамить за наши же деньги
  • Да,да,да!Наши чиновники-всегда белые и пушистые!Почему-то этого не произошло с обычными пассажирами,а "обидели"бедного главу Якутии!Ах,как жалко!
  • регион_14 20.02.2018, 15:11
    разнылся тоже мне, небось еще и 01 был.
  • Valeriy Karmiy
    20.02.2018, 16:22
    Неподобающе себя вели он с супругой и помощник а теперь дурочку валяет. Куда он перся без посадочного талона, где собирался садиться? Забыл взять так извинись и попроси экипаж решить вопрос а не качай права. Эта знать уже совсем обнаглела. Экипаж действовал по инструкции это их право и обязанность.
  • Valeriy Karmiy
    20.02.2018, 16:30
    Sudurgu, Если были то нужно было предъявить. Он же сам заявляет что им забыли дать. Нестыковочка у Вас. Кто врет?
  • vdd 20.02.2018, 16:48
    А аэрофлот в Грозный летает.......
  • An Jo