Главу Якутии Егора Борисова едва не сняли с рейса Москва - Якутск 

Главу Якутии Егора Борисова едва не сняли с рейса Москва - Якутск 

Из-за инцидента рейс вылетел с задержкой на полтора часа, говорится в сообщении авиакомпании "Аэрофлот". 

В обнародованном внутреннем документе авиакомпании говорится, что глава Якутии нарушил авиационные правила и отказался подчиниться требованиям экипажа. В сообщении указывается, что пассажир Борисов угрожал командиру воздушного судна увольнением, ссылаясь на "дружеские отношения" с министром транспорта Максимом Соколовым, пытался звонить руководителю Росавиации Александру Нерадько. "Борисов Е.А. показывал на экране своего смартфона контакты одного из руководителей администрации президента РФ и делал заявления, что позвонит тому и снимет всех с работы", - говорится в сообщении. 

Главу Якутии не стали снимать с рейса, поскольку за него вступилась супруга Прасковья Борисова. Она показала медицинские документы, подтверждающие, что Борисов нуждается в реабилитации после операции. 

С рейса сняли помощника главы Евгения Шигапова за агрессивное поведение. В сообщении говорится, что он применил физическую силу в отношении бортпроводницы. Уточняется, что помощник главы не был в состоянии алкогольного опьянения. 

Евгений Шигапов сбросил телефонный звонок журналистов News.Ykt.Ru. Вместо него комментарий дал другой помощник Ил Дархана.

"Я не в курсе деталей инцидента, но, зная характер Егора Афанасьевича и Шигапова, я очень сомневаюсь, что они сами стали бы как-либо провоцировать конфликтную ситуацию", - сообщил News.Ykt.Ru помощник главы Якутии Станислав Платонов.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Lex9 Леха
Меня пытались снять с Аэрофлота. Лет 7 назад. Стюардессы наглые как волки. Я куртку отказался наверх убрать, мерз, болел. Они на меня наехали хамили, потом я же и виноват.
Комментарии 563
  • drag0n_sk 19.02.2018, 10:22
    смотрите наши министры долбят бортпроводниц, дебоширят, позорят республику истинные мамбасы и они у руля
  • Lex9 Леха 19.02.2018, 10:22
    Меня пытались снять с Аэрофлота. Лет 7 назад. Стюардессы наглые как волки. Я куртку отказался наверх убрать, мерз, болел. Они на меня наехали хамили, потом я же и виноват.
  • rmp Иван 19.02.2018, 10:23
    Хороший глава и помощники интересные
  • A_vas 19.02.2018, 10:23
    Дожили. Губернатор Егоров в черном списке авиакомпаний.
  • Lex9 Леха 19.02.2018, 10:23
    drag0n_sk, на себя посмотри, ты и есть мамбет, сразу всех оскорблять, не лучше стюардесс аэрофлота.
  • андроид 19.02.2018, 10:23
    Вот это да,неожиданно как-то такое слышать
  • Valent81 19.02.2018, 10:24
    позор
  • vanya84 19.02.2018, 10:24
    Печальная ситуация!
  • Чух 19.02.2018, 10:24
    Вряд ли, Егор Афанасьевич способен на такое блатование. Он же скромный человек
  • Вас1902 19.02.2018, 10:24
    Ай яй яй! Как некрасиво!
    В этом весь БЕА: "Всех уволю, всех прижму, всех к ногтю!"
    Вы кто такие, а я кто такой? Я, да я, да я вам всем покажу! Уволю! и т.д."
    Позор! И такие люди руководят республикой - высокомерные, кичиливые, надменные! Тьфу!
  • чумачеччая 19.02.2018, 10:24
    фууу какой позор
  • boruh 19.02.2018, 10:24
    Пипец - это начало конца. БЕА специально провоцируют слухами об отставке, а тут видимо еще и проблемы со здровьем
  • alaas965 19.02.2018, 10:25
    Это аэрофлот со своим хамским обслуживанием.
  • CubeRide 19.02.2018, 10:25
    Lex9, есть такое у Аэрофлота...
    Стюардессы как будто застряли в 80х годах. Для проформы им быть прическу с пергидролью и постоянно произносить фразу "ВАС МНОГО А Я ОДНА ЧЕ ВАМ ЕЩЕ ТУТ НАДАБНА"
  • vitus Петька Петров 19.02.2018, 10:25
    Вот те на, Вот вам и глава, Как клал на обычных людей и рабочий класс, так и кладет, наконец-то продемонстрировал
  • drag0n_sk 19.02.2018, 10:25
    синдром тамады
  • Юрий Данилов
    19.02.2018, 10:25
    Васильева в губернаторы! Ил Дархан, дархан ил! :)
  • вано 19.02.2018, 10:25
    Вот мне непонятно, если Борисов такой патриот то почему не летает на авиакомпания Якутия, много кого видел из правительства на рейсах Аэрофлота. Зачем тогда вливать в АК Якутия миллиарды, если даже местные чинуши избегают свою авиакомпанию.
    p.s любят у нас даже мелкие сошки понтоваться на местных рейсах,со словами щас позвоним генеральному, особенно достается бортпроводницам.
  • Ломбардия 19.02.2018, 10:26
    командира полюбому заказали, чтоб на нервы Ил Дархана играли
  • LOCKN 19.02.2018, 10:26
    Пусть Егор Афанасьевич коментирует или опровергает. Это может быть и предвыборный заброс негатива. Вообще ходит информация в ватсаппе, что 26 февраля Наш Ил Дархан идет в отставку с формулировкой "По состоянию здоровья".....
    Надо держать ответ Егор Афанасьевич. Мы с Вами!
  • BADWOLF Мирко Крокопович 19.02.2018, 10:26
    а что он нарушил?)
  • Schultze 19.02.2018, 10:26
    Коты жирные
  • Uix 19.02.2018, 10:26
    Бред какой-то. Читал на юлокноте-якутск. Там еще протокол приведен в "доказательство" с указанием должности и ошибками в тексте - явный фейк
  • Ломбардия 19.02.2018, 10:27
    #илдарханмыстобой
  • Cryellla 19.02.2018, 10:27
    Не верю А где обнародованный документ? Якт проверили хоть этот документ?
  • Иваныч. Иван Иваныч 19.02.2018, 10:28
    да что-то на него не похоже
  • FelixD 19.02.2018, 10:28
    Аэрофлот, если честно, наглецы еще те.
  • Фантазер 19.02.2018, 10:28
    Не верю. Информационный вброс?
  • пелладиум 19.02.2018, 10:28
    Аэрофлоте не самое лучшее обслуживание, хамят и обслуживание тоже не ахти
  • Robaut 19.02.2018, 10:29
    Первоисточник инфы на сайте Блокнот, который кормится эротикой и новостями про шоу-бизнес. Нашли кому верить. Якт скатывается все ниже
  • Lysh 19.02.2018, 10:29
    Ахаха :) что за бред? Слухи и скандалы с вхатсапа - это все про наш любимый ykt
  • ingenerot 19.02.2018, 10:30
    позор. на всю страну. еще покажите по телику или выложите в ютубе. как так то?
  • ELK 19.02.2018, 10:30
    не верю
  • itsab 19.02.2018, 10:30
    У всего есть начало и конец...
  • MARVEL 19.02.2018, 10:30
    а почему он Якутией не летает?
  • zidan Иван Иванов 19.02.2018, 10:30
    Вот она наша власть.....лицо целого региона ведет себя самым не потребным образом....если есть основания для снятия с рейса - надо было снимать.
    И такие люди руководят нашей республикой - позор
  • Вас1902 19.02.2018, 10:30
    Наши высокопоставленные тойоны частенько опаздывают на рейс. Если рейс выполняет АК "Якутия" , они звонят и просят обычно придержать рейс! 160-180 человек ждут по полчаса - часу пузатого якутского чиновника, который считает их за быдло, и крайне эгоистичен! Кто часто летает, знает, о чем я веду речь! Но в этот раз БЕА летел на Аэрофлоте, а эта компания пунктуальна, и, не взирая на личности, вылетает обычно по расписанию!
  • Крот18 19.02.2018, 10:30
    Фейк?
  • Ded_vap4yH 19.02.2018, 10:31
    Позор!!! На пенсию иди!
  • Бородино1 19.02.2018, 10:31
    Когда бухой - надо летать своей авиакомпанией. Такая очевидная недалекость - это еще один повод для отставки
  • jokermanykt 19.02.2018, 10:31
    Оооо, жээээсть, не может быть...
    Если это так то видимо скоро видео появиться
  • Rocket27 19.02.2018, 10:31
    rmp, уахахаха xD
  • BaybalUol 19.02.2018, 10:31
    Туох да убаастабыл диэн суох, хайдах да буолбутун иhин Ил Дархан бо, саатар кыра да убаастабыл баар буолуохтаах бо, тугун сурэй с рейса сняли буолан туhэн...
  • роня 19.02.2018, 10:31
    Lex9, Не надо наговаривать на работников Аэрофлота. В этой авиакомпании работают самые квалифицированные авиаработники в стране. Я постоянно пользуюсь услугами этой авиакомпании. Отличная работа. Спасибо этой профессиональной компании.
  • Ion_ 19.02.2018, 10:32
    Ооо... У него была операция! Это же самое главное в новости
  • x_side Grisha 19.02.2018, 10:33
    Борисовы устаары провокациялыы сатаабыттара ыраатта ((
  • diler_05 ффф ффф 19.02.2018, 10:33
    снять борисова!!!
  • andrei1987 19.02.2018, 10:33
    Пахай пахай дьаабыламмыт бта
  • drag0n_sk 19.02.2018, 10:33
    Lex9, заметь ТЫ! я никого не оскорблял, я всего лишь употребил давно уместный термин
  • ахахах позорник фуу
  • LOCKN 19.02.2018, 10:34
    в ватсаппе кстати и не протокол вовсе а просто напечатан текст на бумажке, не шапки не подписи
  • tiiina tina 19.02.2018, 10:34
    Тупые слухи, не думаю что наш Ил Дархан опуститься до такого уровня
  • виталий31 Зашем Это 19.02.2018, 10:34
    нервничает, а причина первоначально почему за что хотели снять? тут рано судить, тоже замечал наглость бортпроводниц, "сэниллэр" попросили одеяло, не принесли, я еще раз попросил, тут же прибежала старшая что вы "грубите", это они мне сказали на то что я сказал "девушка пожалуйста принесите одеяло, я второй раз прошу"
  • FULLRANGE 19.02.2018, 10:34
    Мдаа
    А что за операция?!?!?! Это вот интересует
  • bib 19.02.2018, 10:34
    Зазвездился, в бреду попутал АК "Якутия" с Аэрофлотом.
  • GerdaYaroslavskaya 19.02.2018, 10:35
    Не может такого быть. Это было бы слишком глупо для человека такого ранга.
  • dunduk Володимир Всеяруси 19.02.2018, 10:35
    фейк же, ну и народ, кинулись как мухи на ...
  • askat_brighton 19.02.2018, 10:36
    А чё он не летает Якутией? Где патриотизм? Все знают, что у Аэрофлота самые дорогие цены! Почему не поддерживает родную компанию? Или он мили от Аэрофлота зарабатывает)
  • rgg777 19.02.2018, 10:36
    Неуважение
  • БЕА на нервах? А это вообще знакомо всем и вся угрожают наши слуги народа, плевать на правила море по колено
  • Вас1902 19.02.2018, 10:36
    Аэрофлот - крупнейшая и лучшая по сервису компания в России! И кстати, у нее меньше всего задержек в рейсах! Посмотрите рейтинги Росавиации. По сравнению с этой компанией наша АК "Якутия" хронически задерживает рейсы, своевременный вылет - большое событие...... Если возник конфликт, то были на то веские основания, надо полагать.......
  • Barud 19.02.2018, 10:36
    Пишут, что он после операции был. Бывает. Помню в серии доктора Хауса было про то, как человек странно себя вел и чуть не умер на высоте, но доктор нашел причину и спас человека.
  • По болезни собирается уходить?
  • братквадрат 19.02.2018, 10:36
    Что то не вериться. В чем причина конфликта?.Борисов Е.А. скромный, адекватный человек, да и компания Аэрофлот, когда пользовался их услугами такие доброжелательные были.
  • Аэрофлот это тебе не авиакомпания Якутия вот на Якутии и надо было лететь
  • tatyana243 19.02.2018, 10:37
    Скорее всего бортпроводники проявили неуважение к Борисову, как президенту Якутии, таким образом они выказали неуважение ко всему народу, сделали поевок с большой высоты! Вот как они относятся к нам! врят ли они посмели также обращаться с Путиным. Надо сделать бойкот аэрофлоту!
  • 709135 19.02.2018, 10:38
    Справка из психушки
  • bounty_hunter Аристарх Ростопчин 19.02.2018, 10:38
    По ходу, заказная провокация. Только вот откуда у нее ноги растут? Можно предположить, что определенные силы решили БЕА подвинуть. Но, судя по всему, пока не ВВП. Не думаю, что он до такого уровня опустился бы. ВВП достаточно косо посмотреть на БЕА, он сам уйдет.
    Реально кто-то хочет подвинуть БЕА и решил зайти с карты "Состояние здоровья".
  • x_side Grisha 19.02.2018, 10:38
    Сахалар бэйэҕит киһигит диэкки буолун, хайдах өйдөөбөккүтүй, соруйан "инцидент" тэрийэллэр буо, туоратаары. Төһө да Бэрииһэп политикатын өйөөбөтөрбүн, син биир бэйэм киһим диэкки буолуом.
  • Я67 19.02.2018, 10:38
    сымыйа ини,кылгас ейдеехтер итэ5эйээхтииллэр албын сурахха
  • edtuol 19.02.2018, 10:38
    Зная работников Аэрофлот скажу, что они весьма наглые, никакого уважения к пассажирам, с таким презрением говорят "пристегните ремни", "снимите наушники, выключите гаджеты", наверное наши просто хотели постоять за себя
  • Nikolay-85 19.02.2018, 10:40
    x_side, тыала суохха мас хамсаабат
  • Телепортация 19.02.2018, 10:40
    Как жалко БОРТПРОВОДНИЦУ, с такими хамами лететь в одном самолёте ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!! УЖАС!!!!!
  • OSP 19.02.2018, 10:41
    вас комментаторы, сняли бы сразу.
    летный состав провакаторы, а еще виноватым подставляют.

    ЯКТ.РУ проверяйте сначала информацию, потом размещайте.

    Руки прочь от БЕА!
  • Бегупоголовам Танка 19.02.2018, 10:42
    Час от часу не легче...(
  • Адвентист 19.02.2018, 10:42
    надо летать рейсами АК Якутия ))
  • Fnt87 19.02.2018, 10:42
    Кто тут должен быть уволен так это Борисов и его подружка Шигапов,ишь возомнили из себя хозяев жизни,народ им власть делегировал в том числе те люди которых они грозился уволить,на лицо превышении должностных полномочий...
  • Дармендон 19.02.2018, 10:43
    Авиадебошира привлечь к ответственности!. Управлению инициировать проведение служебной проверки в отношении гослужащих допустивших нарушение Кодекса этики поведения государственных служащих.
  • edtuol, а что лично к вам подходят и нагло требуют чтобы вы застегнули ремни и выключили гаджеты? а вам что световые указания не указ? сами вы нарушитель всех авиационных правил оказывается, ведете себя по хамски
  • Stranno 19.02.2018, 10:43
    Мдааа... ПРОВАЛ!
  • polaris 19.02.2018, 10:43
    эта новость БОМБА!!!
  • genios 19.02.2018, 10:43
    Какая чушь!!! Даже для провокации это слишком нагло!
  • mojai А А 19.02.2018, 10:44
    вброс. не верю
  • Порш 19.02.2018, 10:45
    если это правда, то это ужас
  • Robert1977 19.02.2018, 10:45
    Если сняли помощника с рейса, значит это скорее всего правда. Позор Главе самого крупного региона России.
  • tatyana243 19.02.2018, 10:47
    Как бы там не было он наш президент и представитель нашей республики, бортпроводники должны были уважительно относится!
  • Охотник88 Иосиф Энчин 19.02.2018, 10:47
    ИДиотизм:).
  • забодали 19.02.2018, 10:47
    да чушь все это, не знаю за второго, но Борисов навряд ли так себя вел, никогда не поверю, а вот что проводницы - это поверю, наглые стали, на сран*ной кобыле не подъедешь. Высокомерные, понятно что нас много,а они одни, ну не надо тогда там работать если люди вас раздражают.
  • набрал баллы перед выборами... что сказать - молодец...
  • dyv64 19.02.2018, 10:47
    прасковья защитила молодец.может и республиков она руководит.
  • Г.К.Ж. 19.02.2018, 10:48
    Не верю,полюбому заказали.Егор Афанасьевич держитесь,мы с вами
  • XOMA 19.02.2018, 10:49
    Позор! Глава должен быть примером сдержанности и холодного рассудка.
  • Avtoman14 19.02.2018, 10:49
    Чурапчинский сценарий попер! Лицо республики...
  • sas79 маски шоу 19.02.2018, 10:49
    где Аргументы и факты???
  • tatyana243 19.02.2018, 10:49
    Портпроводник явно подумала, плевать кто вы такой, плевать вас с большой высоты и на всю вашу республику!
  • svenny trus 19.02.2018, 10:50
    а что он собственно нарушил??? Не указали причину, просто тупо написали что он угрожал командиру!
    БРЕЕЕЕЕД!!!
  • INkirs 19.02.2018, 10:51
    Борисова в отставку! Сөп буолуо туһата суох киһи!
  • Vasil31 А А 19.02.2018, 10:51
    Ну и работа у бортпроводниц.
  • Добрый55 19.02.2018, 10:51
    Успокойтесь ! Скоро республика будет встречать нового главу!
  • Katrin_Kitty Предвкушение 19.02.2018, 10:51
    Довели старого человека, видимо он психанул из за их хамского поведения, унизили скорее всего
  • vik24-05 19.02.2018, 10:52
    Никогда не поверю! Это из оперы про Масюк.
  • sas79 маски шоу 19.02.2018, 10:52
    а слухами земля полнится
  • Телепортация 19.02.2018, 10:53
    svenny, они на БОРТПРОВОДНИЦУ НАПАЛИ
  • skaniar 19.02.2018, 10:55
    ни чего позорного все мы люди,и там все окажемся...
  • Davin 19.02.2018, 10:55
    Красавчик!!!)))
  • ZN_76 19.02.2018, 10:56
    При всех минусах Ил Дархана, данное поведение не свойственно ему. А если учесть и распространение слухов об его отставке, то тем более.
    История темная. Даже если они и вывели из себя такого прожженного и матерого волка в политике как Борисов, что он аж грозился звонить высшему начальству, то тому должны быть причины.
    Почему то верю, что, возможно, скорее всего был факт хамства со стороны персонала. Конечно, не на пустом месте. Возможно была задержка по вине Ил Дархана. Персонал терпеливо ждал большого тойона, а когда увидели пожилого маленького роста полненького старичка, допустили грубость, типа, как это бывает часто: "Из-за вас народ задерживается, шевелитесь быстрее!", ну или тому подобное. При этом мы прекрасно понимаем, был бы на его месте высокий строгий человек соответствующей национальности, то отношение было бы обычное для таких ситуаций - подобострастное! Видать поэтому и было чересчур агрессивное поведение помощника Ил Дархана. Пока другого объяснения не вижу. Вряд ли Аэрофлот признает некорректное поведение по отношению к Главе какой то там республики.
    Это сугубо мое лишь мнение, и, предположение!
    В наше время может быть всё, что угодно! Не суди, да не судим будешь!
  • indillena 19.02.2018, 10:56
    Такое могла произойти с каждым. Как это так нашего человека еще обвиняете в чем то? он повел себя как лидер и патриот. В этой статье описали не все подробности конфликта. Другие источники говорят то, что наши всего то говорили на якутском языке, на что получили замечание бортпроводницы. Где это видано, что нельзя говорить на своем родном языке? Глава отреагировал правильно!!!
  • avElle 19.02.2018, 10:56
    Да неужели?
  • BOSHA 19.02.2018, 10:56
    мамбеты в стелсе)))
  • Katrin_Kitty Предвкушение 19.02.2018, 10:56
    Помните как к нему отнеслись проводницы в тот день когда его притеснили? Тут такой же случай
  • askat_brighton 19.02.2018, 10:56
    Теперь ждём "легенду" от беа
  • tatyana243 19.02.2018, 10:56
    За проявление явного неуважения и не такое скажешь тем более человек после операции.
  • BOSHA 19.02.2018, 10:58
    в аэрофлоте проводницы отличные) а вот в якутии это ужас да
  • indillena, что за бред говорили на якутском языке и на них наехали?
  • Ctvty28 19.02.2018, 10:58
    нигде кроме якт статьи пока такой нет ))) видать борисова решили снять.
    и наблюдается супер активность сторонников БЕА ))) такой он хороший, не мог нагрубить итп, хотя за примером далеко ходить не надо (как пример разговор с макаровым)

    было бы смешно если бы не было так грустно ...
  • indillena 19.02.2018, 10:58
    забодали, конечно, без повода Глава крупного региона так себя не поведет. Люди делают выводы, не зная всей ситуации.
  • ольга__ ольга__ 19.02.2018, 10:59
    Гнать Борисова и всю его свиту подальше!
  • sinbad11 19.02.2018, 10:59
    наглость надо было показывать перед трутневым перед жд, а не перед бортпроводницами!
  • Vasus 19.02.2018, 11:00
    Чет странно, и почему на родной Якутии не полетел?
  • Lex9 Леха 19.02.2018, 11:00
    роня, самая наглая отстойная лизоблюдская АК Аэрофлот. Сам сталкивался неоднократно. Мы все для них мусор.
  • svenny trus 19.02.2018, 11:00
    Телепортация, ну какая причина? не указали ведь!!
  • Адвентист 19.02.2018, 11:00
    Аэрофлот когда извиняться будет?
    И чтоб на камеру ))
  • Simbur 19.02.2018, 11:01
    В МСК на азиатов смотрят как на людей второго сорта, как на гастербайтеров.
  • rolando 19.02.2018, 11:01
    Не верю. Бред какой то. На вброс тянет. Все компоненты вброса в одну кучу:нарушил правила и отказал подчиняться (мол плевать на правила), угрожал командиру воздушного судна увольнением (кто ты – кто я!), хвастался "дружескими отношениями" с Соколовым и Нерадько (далеко не самыми популярными и скандальными чиновниками), подставил одного из руководителей администрации президента РФ (без комментариеы), вступилась супруга (беспомощность), нуждается в реабилитации после операции (больной), с рейса сняли помощника главы за агрессивное поведение и применение силы (такое же окружение).
  • sinbad11 19.02.2018, 11:01
    или перед метро это было, когда его закрыли чинуши из ДВ
  • Laura17 наталья 19.02.2018, 11:01
    Аэрофлот отличная компания от других )))
  • Да там наверху правильно написали что он нарушил что к нему лично подошли и указали на нарушение?, а вот что я крутой это нам так знакомо))))
  • BOSHA 19.02.2018, 11:02
    indillena, крупного региона))) вахахаха))) никто даже не слышал об этом регионе нигде)
  • FLuD 19.02.2018, 11:02
    потные вонючки по жизни такие высокомерные лицемеры правокаторы подлизы короче вы поняли
  • Nejdanov 19.02.2018, 11:03
    Я конечно не питаю симпатией к БЕА и его политике, но думаю тут "свистанули" журналисты. Сомневаюсь чтобы БЕА так опустился
  • Naprolomer 19.02.2018, 11:03
    не делайте поспешных выводов, нас там не было и не знаем в чем заключается конфликт, не думаю что БЕА сам начал наезжать, просто наверно ему надоело хамское отношение
  • morxx morxx 19.02.2018, 11:03
    может брат его был
  • Телепортация 19.02.2018, 11:04
    Бедная ХРУПКАЯ БОРТПРОВОДНИЦА, на неё НАХАМИЛИ ТАКИЕ СТРАШНЫЕ МУЖЧИНЫ, ОНА НАВЕРНОЕ ДО СИХ ПОР В ШОКЕ И В УЖАСЕ!!!!!
  • alexa 19.02.2018, 11:05
    Как про АК Якутия пишут - комментарии: да нафиг она нужна, закрыть, самолеты детям раздать, как про Аэрофлот пишут, сразу а чё не своей авиакомпанией летаем. Куда ветер дует,туда и пишут, а воняет или нет - плевать, лишь бы своего добавить.
  • foe Василий Потапов 19.02.2018, 11:05
    tatyana243, видимо плевать, раз на главу наезжают. Позор руководству Аэрофлота!
  • sinbad11 19.02.2018, 11:06
    БЕА хайпанул - Нюргуша, балакшин - в забвении )))
  • indillena 19.02.2018, 11:06
    Попутчик_из_далека, да, так говорят сами очевидцы
  • TarsTarkus 19.02.2018, 11:06
    бугога! борогозы наши тойончики, а депутаты бандиты, ну и менты не отстают, в общем бандитская страна
  • yuka2000 19.02.2018, 11:06
    А я почему-то верю...
  • BOSHA 19.02.2018, 11:06
    Телепортация, еще и по якутски наверное нахамили)))
  • TarsTarkus 19.02.2018, 11:06
    бугога! борогозы наши тойончики, а депутаты бандиты, ну и менты не отстают, в общем бандитская страна
  • TarsTarkus 19.02.2018, 11:07
    бугога! борогозы наши тойончики, а депутаты бандиты, ну и менты не отстают, в общем бандитская страна
  • Юра82 19.02.2018, 11:07
    да он еле живой же, еще два года назад видел его живьем, еле стоит на ногах, человек болеет, ему бы о своем здоровье лучше побеспокоиться а не о власти
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 19.02.2018, 11:07
    В обнародованном внутреннем документе авиакомпании говорится, что глава Якутии нарушил авиационные правила и отказался подчиниться требованиям экипажа.

    - В чем заключается нарушение?
  • tiiina tina 19.02.2018, 11:07
    очевидцы говорят что БЕА общался со своей супругой на якутском языке, вот это не понравилось бортпроводницам и сделали ему замечание
    тут вина уже аэрофлота
  • Rukiya 19.02.2018, 11:09
    Не верю! Да чтоб наш скромный президент вёл себя как быдло? Скорее это работники возомнили себя героями и богами перед больным пожилым человеком! Скорее у одной из бортпроводниц был пмс и она решила докопаться до кого нибудь, потом все пошло по накатанной
  • tiiina tina 19.02.2018, 11:09
    МаркХ, в том что он говорил на своем родном языке) странные требования)
  • глариса 19.02.2018, 11:09
    Всяко разно стюарды и стюардессы не должны доводить ситуацию до конфликта,хотя бы из уважения к Борисову.Минус их работе.
  • DenDan 19.02.2018, 11:09
    Не уважают. Сложно представить чтоб на рейсе Москва-Грозный с Кадыровым так же обращались...
  • Ozzee владимир старовойтов 19.02.2018, 11:11
    Егор Афанасьевич Прасковья Петрованы кытта сахалыы саҥарбыттарыгар уонна кыратык күлэн ылбыттарыгар стюардесса самолекка нууччалыы кэпсэтин диэн быһа саҥарбыт үһү. Онтон сылтаан айдаан тахсыбыт. Туох үлүгэрэй бу? Ыаллыы дьон төрөөбүт төрүт тылынан саҥаралларын ханнык эрэ стюардесса бобор буоллаҕына? Көр да маны! Бары Ил Дархаммыт төрөөбүт төрүт Саха тылбыт туһугар биир сомоҕо буолуоҕун!
  • v2 Иван Иванов 19.02.2018, 11:11
    Это что же надо было сделать, чтобы такой скандал поднять? Зарегистрировался, на борт поднялся, сел согласно купленным билетам, пристегнулся, сиди жди, когда взлетят. Потом уже можно хотелки или еще что проявлять и то в меру.
  • BOSHA 19.02.2018, 11:11
    глариса, кто такой борисов???
  • sevior199515 грустный котяра 19.02.2018, 11:11
    позор
  • tkktq 19.02.2018, 11:11
    Читайте внимательно" С рейса сняли помощника главы Евгения Шигапова за агрессивное поведение" Причем тут Ил Дархан
  • BOSHA 19.02.2018, 11:11
    DenDan, у него свой самолет... он себя уважает
  • SPOYLER persistent 19.02.2018, 11:12
    Запах гнили почуяли, все шакалы, стервятники начали нападать
  • gasitell 19.02.2018, 11:12
    отменить аэрофлот в якутии!))))
  • gasitell 19.02.2018, 11:12
    DenDan, Кадыров с самолета всех выкинул бы)
  • gianni2015 19.02.2018, 11:13
    Это издевательство над нами всеми! Нам всем надо горой за Борисова! посмотрел бы я как на Кадырова наедут.
  • ТГ 19.02.2018, 11:14
    Так так так... Власть меняется или готовиться к переменам.
  • не_Бывалый 19.02.2018, 11:16
    Ерунда какая-то. Как самолет могли задержать самолет на 1,5 часа?Он ,что не хотел пристегиваться? С другой стороны и работницы Аэрофлота за свою работу трясутся. Они настоятельно рекомендуют пассажирам соблюдать правила.Но это их работа. Ждём подробности .
  • Салокобры 19.02.2018, 11:17
    Вы сами понимаете, что пишете?
    Кто тут из Вас зная Борисова в лицо будит ему грубить?
    Бортпроводница не когда не будит грубить!
  • Samro 19.02.2018, 11:18
    http://www.vesti14.ru/2018/02/19/glava-yakutii-obeshhal-uvolit-ekipazh-aeroflota-telegram/
  • DimaXray 19.02.2018, 11:19
    Показал кузькину мать.
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 19.02.2018, 11:20
    Салокобры, не соглашусь, хамства немного, но все же не редкость и встречается у борпроводников, лично сталкивался и наблюдал по отношению к другим пассажирам.
  • Телепортация 19.02.2018, 11:20
    А может БОРТПРОВОДНИЦЫ ЗАСТУПИЛИСЬ ЗА ЖЕНУ БОРИСОВА, ОН НАВЕРНОЕ НА НЕЁ ОРАЛ НА ЯКУТСКОМ ЯЗЫКЕ
  • Kurama курама курамович 19.02.2018, 11:21
    жду видео
  • Б.В.В. 19.02.2018, 11:22
    Интересно какое замечание получил Борисов от командира.
  • fgsfla 19.02.2018, 11:22
    Если человек после операции, как написали, то наверное спинку кресла перед вылетом отпустил, а проводники наехали перед вылетом, что надо спинку кресла поднять
  • жжххжж жжххжж 19.02.2018, 11:23
    Вот что бывает когда разрешаешь закрыть общественную дорогу кирова. Хозяин возомнил себя рабовладельцем.
  • serega1971 сергей стяжкин 19.02.2018, 11:23
    наврядли стюардесса первая нахамила !
  • BOSHA 19.02.2018, 11:23
    fgsfla, так пусть летит на санрейсе... если у него всё плохо. это не оправдание
  • fgsfla 19.02.2018, 11:23
    Если человек после операции, как написали, то наверное спинку кресла перед вылетом отпустил, а проводники наехали перед вылетом, что надо спинку кресла поднять
  • Самагон 19.02.2018, 11:23
    Буолуо Барыысап толору топпут!!! Того Якутия авианан коппото? Олохтоох онорон тасаарааччылары комускуубут диир да бэйэтэ ону тутуспат эбит дии! Пример кордоруохтээх этэ наар Якутия компаниянан котон! Экипаж чиэскэ бочуокка илдьэ сылдьыа этэ!
  • Если это правда, то бортпроводников точно уволят.
  • KOSTYA 19.02.2018, 11:24
    С негативом отношусь к тому, как люди пугают своими должностями и связями, но думаю, что тут не так все однозначно. С ведением новых правил всех бортпроводниц, как будто подменили. У всех появился синдром "вахтера", человек, получивший небольшую власть пытается ей воспользоваться. Знают, как нагрубить, а в случае чего выкинуть с борта, ни одна международная компания не решает вопросы таким образом. Ни " эмираты", "катар" или "сингапур" и другие. Потому, что бортпроводиницы там очень тактичные, своей культурой, обслуживанием они сводят к нулю все конфликты, а наши, как получили немного полномочий, так сразу стали "вертухаями" самолетов. Особенно в гос или республиканских авиакомпаниях типа АК "Якутия" или АК "Аэрофлот", лучше летать S7, у них самый лучший сервис, от горячей линии и сайта до обслуживания, мб потому что они теперь в альянсе с международными авиакомпаниями и требования очень высоки.
  • Сааскей 19.02.2018, 11:25
    По телеку не покажут, все засекретят.
  • vizza 19.02.2018, 11:25
    Сотору 70-80стар курдук, автобус иһигэр сахалыы саҥардыбат буолуохтара
  • 14_rus 19.02.2018, 11:25
    наверное после дагестана варяги поедут к нам в якутию. пора уже
  • Enigma_ 19.02.2018, 11:25
    В
  • Mustafa NO
    19.02.2018, 11:26
    Yaxaxa ну все беа тебе хана, вот оно истенное лицо, забыли как его Лексус на остановке Пушкина стоял?
  • Enigma_ 19.02.2018, 11:27
    Борисов показал свое истинное нутро.
  • оппозиция 19.02.2018, 11:27
    какой позор на всю РС (Я)
  • Петрарка ирина 19.02.2018, 11:27
    А почему нет,любят у нас козырять связями и демонстрировать с кем он знаком,все возможно.
  • GEOstudent 19.02.2018, 11:27
    Шовинизм...
  • mister.oleg.71 19.02.2018, 11:28
    БЕА ,да иди ты уже на пенсию,заколебал. Будешь сидеть до упора чтоль!
  • ORN 19.02.2018, 11:28
    "Я не в курсе деталей инцидента, но, зная характер Егора Афанасьевича и Шигапова, я очень сомневаюсь, что они сами стали бы как-либо провоцировать конфликтную ситуацию", - сообщил News.Ykt.Ru помощник главы Якутии Станислав Платонов. - правильно глаголит а зная, а щас бортпроводницы ваще наглые в связи недавним законом, провоцируют, меня конкретно провоцировали но я не поддался на их уловки - окликнеш бортпроводницу ну там чай попросить так они на весь самолот кричат мол вы мне мешаете, далее всему экипажу говорит мол вон крело такоето игнорте его по полной. (а саммые спокойные бортпровдницы и экипаж это те кто везет из за границы после отпуска людей)
  • vamax 19.02.2018, 11:29
    Вот оно, истинное имперское отношение русских к саха! Даже главу национальной республики унижают прилюдно какие-то хабалки!
  • ькмт 19.02.2018, 11:29
    ол аата Yлэ са5аламмыт... дьэ сиэн эрэллэр... саханы олордуохтара диэн саныыгыт да? :(
  • Телепортация 19.02.2018, 11:30
    Они уже там понастроили дорог, школ каменных, еврохотоны, молочную переработку, даже поезл до Нижнего -Бестяха есть. Так пускай, по поезду ТУ-ТУ уезжайте!!!!!!
  • BOSHA 19.02.2018, 11:30
    ORN, просто не надо офигевать сидеть... лезть к бортпроводницам... это не оффицианты, чтобы чай всем носить
  • Крепость 19.02.2018, 11:31
    в бизнескласе вежливые стюры
    не как в экономе
  • ькмт 19.02.2018, 11:31
    провакациялаатахтара... билэллэр буо БЕА хайдах мощнайдааччытын... хабан ылаары...
  • XanGDen 19.02.2018, 11:31
    последние конвульсии перед увольнением!болеешь сиди дома, старый стал на пенсию иди!
  • ORN 19.02.2018, 11:32
    ваще чот не пойму Николаев своим самолетом летал, а Борисов общественным
  • НервныйТик 19.02.2018, 11:32
    Не верю статье, так же как и тем, кто пишет о наглости АК. Каждый год летаю Аэрофлотом. Я и курил в самолете, и юморить пытался, и грубить, и показывать недовольство, но бортпроводники всегда улыбчивы и вежливы, как роботы, даже делая замечания. Это каким нужно быть м*даком, чтобы тебе нагрубили сотрудники, с которыми диалога за весь полёт, в принципе, нет? Один раз выбери кофе/чай, свинину/говядину и сиди на попе ровно весь полёт.
  • Taliya 19.02.2018, 11:32
    Интересно в статье есть, про так пытались снять с рейса, про поведение стюардесс и помощников БЕА, но ни слова, по какой причине все это случилось!!!
  • vamax 19.02.2018, 11:33
    А прикиньте, если бы так Кадырова? Думаю, началась бы третья чеченская!
  • Галина2015 19.02.2018, 11:33
    YKT.RU, жалко читать такие новости про Первое лицо нашей Республики. Надо УВАЖАТЬ своих и фильтровать информацию. Помню, как в начале 2000-х на всю Россию показывали передачу против Николаева М.Е.
  • ДьэГуер 19.02.2018, 11:33
    Думаю не тактично со стороны сотрудников АК "АЭРОФЛОТ" так себя вести. Надо быть психологом при такой работе. Нормально разъяснить, не повышая голос, быть терпимее. На лицо не профессионализм бортпроводницы.
  • Picard 19.02.2018, 11:34
    Может он в Москве не договорился на уступки с с директорами Аэрофлота, вот ему и возможно отомстили за это
  • Мэриленд 19.02.2018, 11:34
    Не верю
  • BOSHA 19.02.2018, 11:34
    ORN, тырит натыренное щас ... после снятия могут заняться доходами)
  • Добрый55 19.02.2018, 11:35
    Аэрофлот даже Исаева ЕР снимал с рейса а кто такой для них Борисов, простой пассажир!
  • ykt_mir 19.02.2018, 11:35
    Конфликт начался когда стюардессе не понравилось, что они говорили на якутском языке и смеялись.
    Оннук уhу.
    Дьэ толкуйдаан буруйдаах ду суох ду Ил-Дархаммыт.
  • Alabaster 19.02.2018, 11:35
    я осуждаю и главу, и его помощника и аэрофлот)
  • Makcc 19.02.2018, 11:36
    Аэрофлоту все равно кто там президент или нет, заплатил также как все вот и все. Много требовал видимо. Надеюсь кто-нибудь заснял инцидент и выложит в интернет.
  • BOSHA 19.02.2018, 11:36
    vamax, эти хабалки отвечают за вашу безопасность во время полета
  • alenaiv716 19.02.2018, 11:37
    Другие главы регионов на своих суперджетах летают, как Иванов из Алроса. Николаеву свой Ил-134 подарил Ельцин. А глава алмазной республики летает на каком-то аэрофлоте! Срочно купить ему фалькон!
  • ORN 19.02.2018, 11:37
    @BOSHA, да ну ты гониш вот когда чаи всем разносят и тебя пропускаю почему бы и не окликнуть ааааа
  • не_Бывалый 19.02.2018, 11:37
    Выше указали сайт.Там есть информация,что самолет задержался не из БорисоВА, А ИЗ-ЗА МЕТЕОУСЛОВИЙ. Скорей всего БЕА сделал замечание почему рейс задерживается . Стюардесса ,скорей всего ответила с "не правильной интонацией". Вот и разгорелся скандал. Хотя если задержка не связана с метиоусловиями и самолёт задержался по другой причине это косяк Аэрофлота.Борисов чел информированный.Сделал звонок.Ему доложили с погодой все в порядке. Ну кому приятно,что лапшу на уши вешают??
    Если это так то БЕА прав! РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЮРИЯ ДЕТОЧКИНА!!!!
  • tumi74 19.02.2018, 11:38
    очень странная новость(
  • глашатый 19.02.2018, 11:38
    видео инцидента есть? если нет, то и доказательств нет! даже факта опьянения не установлено. Есть или будут свидетельские показания, но кому они интересны.
  • Iustus 19.02.2018, 11:38
    Зачем нам такой глава, которого никто не уважает?!
  • BOSHA 19.02.2018, 11:39
    ORN, просто я часто вижу как пассажиры ведут себя со стюардессами, это не обслуга, это они одолжение делают принося чай
  • стрела81 19.02.2018, 11:40
    Накинулись, шакалы. Позор вам.
  • ORN 19.02.2018, 11:40
    vamax, хаха Кадыров своим самолетом летает и не только по России а по всему миру
  • Телепортация 19.02.2018, 11:40
    Бедная ХРУПКАЯ БОРТПРОВОДНИЦА, на неё НАХАМИЛИ ТАКИЕ СТРАШНЫЕ МУЖЧИНЫ, ОНА НАВЕРНОЕ ДО СИХ ПОР В ШОКЕ И В УЖАСЕ!!!!!
  • telets 19.02.2018, 11:41
    Может после этой статьи ЯКТ прикроют
  • Гренадер 19.02.2018, 11:41
    Если всё это правда, возникает простой вопрос: кто нами руководит то?
    Какие то возомнившие себя пупом земли решалы чтоли?
    Они же просто слуги народные по идее то.
    Жалко в такой ситуации полярные авиалинии.Представляю как они там себя ведут когда по республике ездят.
  • Iustus 19.02.2018, 11:41
    Сейчас ума у него хватит на то, что бы начать выдавливать авиакомпанию из республики, в аэропорту как раз его хамначит- физкультурник сидит.
  • Брунхильда 19.02.2018, 11:41
    ко мне никогда и нигде не приставали бортпроводники, меня еще не снимали с рейса
  • INkirs 19.02.2018, 11:42
    Борисов отдыхай в деревне, полезнее будет и там останься.
  • глашатый 19.02.2018, 11:42
    Не знаю как счас, но раньше пьяные задержанные всех уволить угрожали))
  • CO840 19.02.2018, 11:43
    хихи, его снимут. Почву готовят.
  • ogyres 19.02.2018, 11:43
    tkktq, Наверно грудью стал на защиту главы вот и пришлось выкинуть
  • Брунхильда 19.02.2018, 11:44
    ykt_mir, ну ага :) сколько пассажиров иностранцев летают самолетами аэрофлота, выходцев из Азии и Кавказа и все говорят на своем языке... о чем вы пишете? в своем уме вообще?
  • сааьырабарбыт 19.02.2018, 11:44
    Любой инцидент на борту авиалайнера нужно приравнять к экстремизму, а фигуранта застрелить на месте без Суда и следствия, последующим вердиктом-так токо...
  • leone 19.02.2018, 11:44
    ясь
  • vamax 19.02.2018, 11:44
    ORN, если бы БЕА летал бы своим самолетом, какой ор бы стоял?!
  • якт111 19.02.2018, 11:45
    Правила для пассажиров одинаковы для всех. И не важно тут какой ВИП летит. Причем тут кадыров. БЭА в самолете обычный пассажир и должен выполнять требования экипажа. Просто так никто не делает замечания пассажирам, безопасность полетов и их правила написаны кровью.. Поэтому БЕА и его свита виноваты по любому
  • Баатам 19.02.2018, 11:46
    а у республики же есть своя авиакомпания, которую правительство всячески поддерживает. У ак якутия ежедневные рейсы из москвы, интересно почему глава не воспользовался их услугами... не доверяет?
  • барбидокская89 19.02.2018, 11:46
    Не верю, это всяко наговаривают из-за предстоящих выборов
  • Loves 19.02.2018, 11:46
    мда, дыма без огня не бывает - не спроста же хотели снять...
  • EthanHunt Sioux 19.02.2018, 11:46
    Закидайте меня минусами, но не мог он так подставиться.
  • nervometr 19.02.2018, 11:46
    Ozzee, Это что? Если это правда, то я в шоке!!!
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 19.02.2018, 11:46
    BOSHA, стюардесса/стюард - это профессии сферы обслуги. Высшая форма стюардов(десс) - это камердинеры. Но даже камердинер является лишь человеком из сферы обслуги.
  • bestt 19.02.2018, 11:47
    что за провокация(((
  • не_Бывалый 19.02.2018, 11:49
    Уточняю. Скорей всего помошник БЕА спросил:
    -Почему самолет стоит?
    Стюардесса: Метеословий нет.
    -По нашим данным условия в Якутске и Москве ОТЛИЧНЫЕ
    -Стюардесса. Товарищ, самолёт взлетит как будет команда.
    Помощник:- Идите в попу с командой! Взлетайте у Вас на борту руководитель
    крупнейшег региона РФ.
    Стюардесса:-Пожалуйста не хулиганьте.На борту судна самый главный человек это командир судна, а не глава региона!!!
    Далее охреневший помошник расспаясался и стао дебоширить.
    БЕА человек деликатный попытался за помошника заступится, но разгоревшийся скандал обернулся против него.

    И хрен его знает....На пустом месте такая фигня вышла. .Но драться с стюардессой не красиво.Впрочем как и вступать в конфликт с обслуживающим персоналом...
    -
  • 01012 01 19.02.2018, 11:50
    Это уже наглость сотрудник авиакомпании "Аэрофлот" дали возможность это чистой воды НАЦИОНАЛИЗМ дайте заявление на суд
  • Натуо 19.02.2018, 11:50
    ЯКТ.ру явно провокаторы... зачем такое печатать... Должно же быть элементарное уважение к Ил Дархану.(
  • bestt 19.02.2018, 11:52
    alenaiv716, правильно
  • ViaLeta 19.02.2018, 11:52
    ВСЕ ТЕПЕРЬ И АЭРОФЛОТ УБЕРУТ((( БУДЕТЕ "ЛЮБИТЬ" АК "ЯКУТИЯ" КАК МИЛЕНЬКИЕ)))))))
  • Юрий Данилов
    19.02.2018, 11:52
    alenaiv716, пусть на велосипеде теперь ездит, на пенсии! :)
  • denpl 19.02.2018, 11:52
    Нерадько это тот у которого летное удостоверение стоит 100 тыс. $ ? Как же всё прогнило.
  • Paradox_ 19.02.2018, 11:53
    Это чё за помощник такой... Конь педальный...
  • Оттоойк 19.02.2018, 11:54
    Дождались, неудобный стал там, хотят снять как Николаева,. Жаль все продал.
  • vsm89 19.02.2018, 11:55
    Если бы был простой конфликт не раздували бы такого шума. ПЕРЕД ВЫБОРАМИ заметьте. Хотят наверно во главу посадить своего чтобы народ не рыпался.
  • стар_бой 19.02.2018, 11:55
    Это фиаско, братан...
  • Эжанцы 19.02.2018, 11:55
    alaas965, нормальные девушки в бизнес классе, замечаний нет
  • Peabody 19.02.2018, 11:56
    в самолете надо всегда выполнять требования бортпроводников, даже если они высказаны не очень вежливо
    со своим уставом туда не ходят
  • vsm89 19.02.2018, 11:56
    Политикой попахивает
  • BOSHA 19.02.2018, 11:56
    X_Singular, Стюа́рд, стюарде́сса (англ. steward(ess), flight attendant, cabin attendant), или бортпроводни́к, бортпроводни́ца — специалист рядового состава на водных и воздушных судах, выполняющий на них работы по обслуживанию пассажиров, но главным образом ответственный за безопасность пассажиров (в случае аварии — помощь пассажирам, и т. п.) [1].

    На морских туристических круизных лайнерах в обязанности стюарда (стюардессы) входит:

    1. Обслуживание пассажиров:
    1.1. Разъяснение правил поведения и безопасности в морском круизе;
    1.2. Ознакомление пассажиров с элементами судового распорядка;
    1.3. Разъяснение устройства судна — что где находится, то есть требуется показать расположение баров, ресторанов, магазинов, мест активного отдыха — кортов, бассейнов и т. д.
    1.4. Сопровождение пассажиров своего сектора во время судовых тревог в случае пожара или затопления судна на шлюпочную палубу.
    2. Поддержание чистоты в пассажирских каютах.
    3. Участие в определенных организационных и развлекательных мероприятиях, постоянно проводимых на судне для развлечения пассажиров.
    4. Другая разноплановая технически несложная работа на судне в рабочее время стюарда.
  • oda2015 19.02.2018, 11:57
    Если это и было реально, ну даже пусть может быть и злой фэйк, то каждый имеет право разговаривать на своем языке. Это общемировое правило.
  • ineedthisworld 19.02.2018, 11:57
    Че вы как утки начинаете крякать? Это ведь черный пиар, даже баран поймет, что это фейк, наверное и был инцидент, но при таком полномочии БЕА не смог бы себя так вести. Как человек он хороший! Обеспечил свое родное древо, наверное даже до прапраправнуков. А как президент плохой. Но все равно в выигрыше ваше нытье ничто, даже не пытайтесь бунтовать букашки, за вас уже до 10 лет перед все предначертано
  • 01012 01 19.02.2018, 11:57
    авиакомпании "Аэрофлот" не разрешать облуживать в аэропорту "Якутск"
  • Iustus 19.02.2018, 11:57
    Телепортация, хотеть не вредно;)) вообщето он уже далеко не молодой, но "кому и кобыла - невеста!";)
  • Эжанцы 19.02.2018, 11:58
    tiiina, то, что он мог нахамить верю, но то, что за разговоры на якутском ему сделали замечание, то это просто бред.
  • Russia18032018 19.02.2018, 11:59
    Анорексичные нервные стервы совсем оборзели
  • Эжанцы 19.02.2018, 12:00
    Баатам, потому что ему Аэрофлот предложил бронирование в бизнес классе на каждый рейс и комфорт там другой.
  • АМПААР_АЙАХ 19.02.2018, 12:01
    Боже народ, что с вами! Как стайка мелких шакалов( Именно из-за вас таких республика не развивается.
  • BOSHA 19.02.2018, 12:02
    vsm89, главу республики не выбирают на выборах
  • 757 19.02.2018, 12:03
    Вас1902, Вот вот. Такая ситуация была со мной пару раз. Сейчас летать стараюсь Сибирью.
  • Буккун-наах 19.02.2018, 12:04
    По слухам, поговорили с женой на родном, немного посмеялись, а это не понравилось стюардессе. Она сделала замечание, что на борту надо говорить по-русски. С этого сыр-бор.
    Как-бы мы не отнеслись к Главе, заявление стюардессы выходит за рамки всего, это показывает ее уровень и отношение нам с вами. Скорей, как людям второго сорта?
  • Плохиш 19.02.2018, 12:04
    Минутка хайпа от губернатора Егорова, осталось только к Малахову на передачу попасть...
  • Radiator.N 19.02.2018, 12:05
    tatyana243, писать научилась бы для начала и люди может зауважали бы.
  • m85i 19.02.2018, 12:06
    Стюардессы наверно попу лизнуть забыли. Вот из-за этого и весь сыр бор.
  • Телепортация 19.02.2018, 12:06
    Бедная ХРУПКАЯ БОРТПРОВОДНИЦА, на неё НАХАМИЛИ ТАКИЕ СТРАШНЫЕ МУЖЧИНЫ, ОНА НАВЕРНОЕ ДО СИХ ПОР В ШОКЕ И В УЖАСЕ!!!!!
    БОРТПРОВОДНИЦА ВО ПЕРВЫХ ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК, И ХАМИТЬ НА НЕЁ НЕ ПРИЛИЧНО, С ХАМАМИ ЛЕТАТЬ НА САМОЛЁТЕ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!!!
  • BRAWLER 19.02.2018, 12:07
    Пусть летают Якутией! Там все можно.
  • nervometr 19.02.2018, 12:07
    Надеюсь что фейк. А то даже неудобно за БЕА и республику.
  • BOSHA 19.02.2018, 12:07
    Буккун-наах, люди второго сорта это те, кто в компании с разными национальностями - говорит на своем родном языке. Возможно стюардесса сказала пристегнуть ремень, а он не обращал внимания
  • vsm89 19.02.2018, 12:07
    Если бы даже он первый нахамил, что из этого снимать надо с рейса? Тем более такого видного человека, руководителя региона. Экипаж должен быть обучен не раздувать конфликт, а сгладить должен был. Не верю что Борисов тупо стал орать на всех как ненормальный.
  • Radiator.N 19.02.2018, 12:08
    vamax, я думаю кадыров сам бы за себя ответил, а не пугал бы телефоном.
  • Кырдьыкдуо 19.02.2018, 12:08
    Беа отдыхай. И так богат. Займись чем нибудь. Не дадут житья.
  • Угольник 19.02.2018, 12:08
    Явно Аэрофлотовские хамили.
  • Verdediger 19.02.2018, 12:09
    Вот вам яркий пример нашего чиновника. В основной массе все такие.
  • vsm89 19.02.2018, 12:10
    BOSHA, я про выборы президента пишу
  • Опра 19.02.2018, 12:10
    Провокация да буолуон сеп, кырдьык да буолан туруон сеп. ол да буоллар Ил Дархан буоларын быьыытынан кытаанах санаалаах буолуохтаах. Олоххо араас буолар, барытыгар "вы знаете кто я " диэн иьэр олох сыыьа. Кини, эн, мин бары биир тэннээх дьоммут, того ким эрэ черейен тахсан атын киьини баттыахтаагый, ата5астыахтаахый?
  • Угольник 19.02.2018, 12:10
    Шигапова понять можно. Увидел наезд. Он же по сути как охранник сработал.
    наверное успокоился после того как глава ему сказал.
  • 3D-Ykt 19.02.2018, 12:10
    на аэрофлоте несколько раз сталкивался с хамством стюардесс
  • YVV 19.02.2018, 12:11
    Правильно его приструнили, правила безопасности для всех едины. Видел я, как он «Якутией» летает - не пристегивается, спинку не поднимает при взлете-посадке, стол не убирает, ходит по салону при подготовке к посадке. Тойонские замашки, короче. Все должны подчиняться, а он видите ли нет. Со своим прислужником правильно попался. Аэрофлот российская компания, там такие выкрутасы не пройдут.
  • Fratelli 19.02.2018, 12:11
    вано, у Аэрофлота бизнес класс на уровне. У Якутии бизнес - это кресла чуть шире чем в экономе.
  • vamax 19.02.2018, 12:12
    Radiator.N, на кадырова бы не наезжали. русские его боятся, а нашего нет, даже запрещают на своем родном разговаривать
  • espex 19.02.2018, 12:12
    Полгода назад на рейсе Санкт-Петербург - Якутск почти идентичный случай был у нас, я сопровождала инвалида 1 группы, человека старого возраста, после операции. Молодому человеку, сотруднику аэрофорта почему-то при досмотре не понравился фейс старого человека, изъял мобильный телефон для тщательной пооверки, при этом сотрудник разговаривал только на английском языке, хотя мы ему показывали российский паспорт. Наверно у главы было выражение лица уставшего, равнодушного человека, и это их как-то насторожило
  • Picard 19.02.2018, 12:13
    Сурдээх боростуой эбит Аэрофлотунан кете сылдьар бутун Республика главата буолан баран
  • ineedthisworld 19.02.2018, 12:13
    Оо Сахалар , кылгас мэйии, чарас толкуй диэн маны эттэхтэрэ дуу, Оо абаккаам, Уоьээ Саха киhитэ и так олорор ди хайдах ойдообоххутуй, туох баарынан хамсана сатыыр, иhи бэйэ5ит же киьигитин сирэйигэр силлии олоро5ут, атын киьи кэлиэ дьэ барыгытын баттаталыа саха тарбахха баттанар диэни онно биллиэ. Кыракый албын сонуну тааьаарбыттарыгар , бары саба туьэ5ит, атын омуктар маны туораттан короннор кулэ да сыттахтара... Саха дьахтара арыгы истэ да ахчайан сытар, эр киьи сахата, арыгы истэ да бомжтуу сылдьар ону барытын социальнай сетьынан тар5атан кулэ уоруу оносто сылдьа5ыт, дьаабы, ханна баалларый дьин Сахалар?
  • Самагон 19.02.2018, 12:16
    не в своем же кабинете сидит! а может так и думал,перепутал кабинет с салоном самолете? В кабинете у себя он ЛЕВ
  • ykt_vkt 19.02.2018, 12:16
    к Кадырову так бы не пристали. носки бы сушили
  • Gohstahs 19.02.2018, 12:17
    Это провокация большой рыбы и раздутая Аэрофлотом !
  • Хабырыыс 19.02.2018, 12:17
    Не летаю больше аэрофлотом! Уроды!
  • Radiator.N 19.02.2018, 12:18
    глариса, а за что им его уважать как то по особенному? Он такой же пассажир как и все.
  • EINUM89 19.02.2018, 12:19
    Есть такая информация, что у него диабет уже прогрессировал, лечился в москве от некроза..
  • KSP90 Мишка из кустов 19.02.2018, 12:20
    Наверное пьяный был или с бодуна
  • ImbaLife2 19.02.2018, 12:20
    Lex9, Чух, alaas965, svenny, KOSTYA, и многие другие проплаченные фейковые бойцы беа ) хана вашему боссу. ну и плюсовальщиков как всегда очень много. давно говорил и гвоорю что БЕА портит имидж народа и Республики в целом. Какой позор был когда его отодвинули в метро, до этого бедный пытался бегом догнать ВВП, но это выглядело совершенно несуразно, а теперь вот случай с самолётом. если БЕА уже человек старый. то веди себя подобающе.
  • BOSHA, У БЕА два депутата в ГД, также Штыров Зам. Председателя СФ, итд. Если захочет всех уволит.
  • qwerti44 19.02.2018, 12:21
    бухие наверно были всего то
  • prorochestvo 19.02.2018, 12:21
    Аэрофлот это дно.
    Стюардессы(ты) относятся к азиатам неуважительно. Ведь знают что летят в помойку...
  • draxeology Mиха 19.02.2018, 12:22
    Сахалыы санарарбытын того боболлор? манна баар омуктар бэйэлэрин тылларынан кэпсэтэллэрин оччого бобор сокуон таьаартарыахха наада.
  • Ыыдрах1 19.02.2018, 12:22
    Айдаан туохтан тахсыбытын авиатордар суруйбатахтар. Кэлтэйдии биЬиги киЬибитигэр саба туспуттэр
  • серыйкардинал 19.02.2018, 12:23
    Что бы ни было причиной, грозить связями недостойно руководителя такого ранга, я считаю. Истинное лицо?
    Озадачила новость прям как уровень опроса: "На каком боку Вы спите?" Вариантов ответа больше двух. :) На правом, на левом, на животе, на спине плюс ещё что-то там.
  • Constellar constellar 19.02.2018, 12:23
    Вау. Тролли БЕА довольно быстро и оперативно работают. Прям 35 тыс просмотров и больше 200 комментариев всего лишь за 2 часа)) низкий вам поклон. Прекрасная работа))
  • Rey1986 19.02.2018, 12:23
    хаха, явно к нашим как к простому люду отнеслись) а наши то не привыкли к такому! вот и началось, помошнику повезло что не с похмелья был , а так бы еще алкоголь и наркотики приписали , работу потерял бы... пронесло
  • prorochestvo 19.02.2018, 12:23
    Вас1902, Нет. Лучшая была Трансаэро. Аэрофлота и в 10-ке не было...
  • Кэбирэтэллэр
  • Макси97 19.02.2018, 12:26
    Борисов не мог нахамить, не верю. Говорят что с супругой на якутском между собой разговаривали, из за чего на него наехала бортпроводница. Вот откуда сыр-бор. Якт.ру раздули до небес. Хотя бы все как есть написали. Журналист низкого пошива
  • TSIT 19.02.2018, 12:26
    Я думаю это утка наврятли поведение быдла у президента, просто снимают за то что народ республики за Грудинина вот и все щас как нибудь обставят по
    состянию здоровья
  • opn 19.02.2018, 12:27
    fgsfla, скорее всего заставляли поднять спинку кресла, после операции сильные боли.... лежачий ты больной или нет , авиакомпании заставляют поднимать спинки кресла или выкупать весь ряд.
    БЕА тоже человек, тем более человек после операции.
  • серыйкардинал 19.02.2018, 12:28
    Если речь о самолёте, думаю, тут больше подойдут слова из одного фильма: "не время и не место меряться достоинствами".
  • Який яков якович 19.02.2018, 12:28
    Читаю комменты и (рука лицо) Тролли БЕА прям на высоте
  • Гондурас_1488 Friedrich_Schulz 19.02.2018, 12:30
    Синет машину времени изобрёл? Или я проспал столько времени и сегодня 1-е апреля?
  • dima01 19.02.2018, 12:30
    Хабырыыс, летай АК Якутия только
  • meic 19.02.2018, 12:30
    Пока рано делать выводы, но понятно, что инцидент произошел из-за каких-то неудобств бортпроводникам компании по причине перенесенной операции Егора Афанасьевича. Помощник хотел вмещаться, но был удален.
  • Надезник 19.02.2018, 12:31
    Для Аэрофлота нет приоритетов. Молодцы!!!
  • vova32 19.02.2018, 12:31
    Соруйан гыннылар ини
  • Ророро8 ророро8 19.02.2018, 12:32
    Стюардессы да ужасные наглые я и не думала, что таких берут на работу :( они как чоповцы правила обслуживания не знают, набирают кого попало фу
  • Буккун-наах 19.02.2018, 12:32
    BOSHA, вот источник из ватсаппа:

    Егор Афанасьевич Прасковья Петрованы кытта сахалыы саҥарбыттарыгар уонна кыратык күлэн ылбыттарыгар стюардесса самолекка нууччалыы кэпсэтин диэн быһа саҥарбыт үһү. Онтон сылтаан айдаан тахсыбыт. Туох үлүгэрэй бу? Ыаллыы дьон төрөөбүт төрүт тылынан саҥаралларын ханнык эрэ стюардесса бобор буоллаҕына?

    То же, что и ваше "Возможно стюардесса сказала пристегнуть ремень, а он не обращал внимания".., т.е. не стоило реагировать.

    "...люди второго сорта это те, кто в компании с разными национальностями - говорит на своем родном языке". Стюардесса не "компания с разными национальностями". И вы, наверное знаете, что эти люди летают в отдельном классе, там не бывает "компаний".

    И потом это устарелая догма с еще с советских времен, когда на каждом углу тыкали: "Говорите по-русски", особенно в Якутске, и т.п. И только у нас в России. Везде, кроме России, можно говорить на своем и никто не обратит на это внимание, но только не у нас. Это пахнет монополизацией языка, как культуру, давлением на другие языки. Видите ли он могучий...
    В таких случаях проще спросить: Вам нужен переводчик? И вопрос сам по себе снимется
  • Империоли федор макаров 19.02.2018, 12:32
    По Ватсапп распространяют одну очень дурно пахнущую версию.
    Егор Афанасьевич Прасковья Петрованы кытта сахалыы саҥарбыттарыгар уонна кыратык күлэн ылбыттарыгар стюардесса самолекка нууччалыы кэпсэтин диэн быһа саҥарбыт үһү. Онтон сылтаан айдаан тахсыбыт. Туох үлүгэрэй бу? Ыаллыы дьон төрөөбүт төрүт тылынан саҥаралларын ханнык эрэ стюардесса бобор буоллаҕына? Көр да маны! Бары Ил Дархаммыт төрөөбүт төрүт Саха тылбыт туһугар биир сомоҕо буолуоҕун!
  • Rock_force 19.02.2018, 12:33
    qwerti44, Аватарка класс
  • тыатаагы 19.02.2018, 12:33
    А интересно другие президенты губернаторы тоже летают обычными рейсами?
    Ведь даже у патриарха личный самалет вертолеты спец заказом летают.
  • Сааскей 19.02.2018, 12:34
    На пустом месте не возникло бы такой ситуации.
    Ждем видео с этого борта.
    Явно кто нибудь снимал весь этот сыр бор.
  • ботокс 19.02.2018, 12:34
    Напыщенный тойончик вел себя как привык в своей деревне, но его быстро спустили с небес на землю.
  • Ыыдрах1 19.02.2018, 12:36
    Аэрофлотовцы сами нахамили и скрыли от населения. Почитайте, получается виноват только Борисов, а они чистенькие, миленькие. Скорей всего сотрудники досмотра накинулись на нашего Главу. Всех их разогнать надо
  • oda2015 19.02.2018, 12:37
    ботокс, невежливость стюардесс.
  • NucaS_ Максимилиан Парейро 19.02.2018, 12:37
    Вранье... сами подумайте людям такого уровня не стоит опускаться до каких-то угроз. Не верю
  • SmethOK Helg Smeth 19.02.2018, 12:37
    Баатам, Ему страшно! Он знает тайное, недоступное для обывателей.
  • Телепортация 19.02.2018, 12:38
    Бедная ХРУПКАЯ БОРТПРОВОДНИЦА, на неё НАХАМИЛИ ТАКИЕ СТРАШНЫЕ МУЖЧИНЫ, ОНА НАВЕРНОЕ ДО СИХ ПОР В ШОКЕ И В УЖАСЕ!!!!!
    БОРТПРОВОДНИЦА ВО ПЕРВЫХ ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК, И ХАМИТЬ НА НЕЁ НЕ ПРИЛИЧНО, С ХАМАМИ ЛЕТАТЬ НА САМОЛЁТЕ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!!!
    С ХАМАМИ ЛЕТАТЬ НА САМОЛЁТЕ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ И ДЛЯ ПАССАЖИРОВ!!!!!!
    А ПОЧЕМУ ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЕТ СВОИМИ ДОЛЖНОСТНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ?????!!!!!!!
    ПОЧЕМУ ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ УГРОЖАЕТ КОМАНДИРУ СУДНА, ПЕРЕД ПОЛЁТОМ????!!!!!
    ЭТО РАВНОЗНАЧНО КАЖЕТСЯ К ТЕРРОРИЗМУ!!!!
    УЖАС!!!!!
  • BECKHAM_MU 19.02.2018, 12:38
    Егор Афанасьевич Прасковья Петрованы кытта сахалыы саҥарбыттарыгар уонна кыратык күлэн ылбыттарыгар стюардесса самолекка нууччалыы кэпсэтин диэн быһа саҥарбыт үһү. Онтон сылтаан айдаан тахсыбыт. Туох үлүгэрэй бу? Ыаллыы дьон төрөөбүт төрүт тылынан саҥаралларын ханнык эрэ стюардесса бобор буоллаҕына? Көр да маны! Бары Ил Дархаммыт төрөөбүт төрүт Саха тылбыт туһугар биир сомоҕо буолуоҕун!
  • Vorh1s 19.02.2018, 12:39
    Приказ сверху "топить" человека.
    Ну что сказать... надо было работать ради народа и страны, а не ради государства и правительства которое в конце тебя просто выкидывает из игры.
  • vlad124637 владислав 19.02.2018, 12:39
    летал много раз аэрофлотом не замечал хамства тут надо разобраться в чем причина
  • Розе 19.02.2018, 12:40
    Рука лицо. Заметили, как налетели АГИПовцы и топят за своего хозяина?
    Мол аэрофлот такой плохой, блабла
  • ARMEN 19.02.2018, 12:41
    Позор, докатились. жена заступается за ГЛАВУ республики.
  • qwerti44 19.02.2018, 12:42
    беа купи частный самолет и будет у тебя счастье рся богатейший регион попроси у олигархов и всего то
    всем дарят же яхты самолеты че бы вам тож не подарить налог заплатил и вуаля
  • @tatyana243, Поддерживаю Ил Дархан! Бойкот аэрофлоту!
  • petrik3383 19.02.2018, 12:44
    Уволить надо весь рейс пилотов стюардес
  • colibri 19.02.2018, 12:45
    espex, глава опоздал на рейс, тут уж без разницы, какое выражение лица у него было
  • cocojam18 19.02.2018, 12:46
    Lex9, а вот эпизод с "ТРАНСАЭРО": август 2015 летит мой знакомый в Москву из-за бугра, с отпуска на море...За три часа полета захотелось попить водички. Обычная просьба принесите мне воды ПОЖАЛУЙСТА! Повергла в шок. Хамская проводница махнула в другой конец салона и проворчала: вот подите и возьмите сами ТАМ. ..Занавес! немая сцена!
    Выглядело это юное создание так: взгляд из подлобья и унылое, тоскливое выражение лица. МОЖЕТ ПМС виноват или зависть к веселым, загоревшим, отдохнувшим людям??? Потом осенью узнали что ТРАНСАЭРО обанкротили и слили с АЭРОФЛОТОМ. Возможно теперь там летают эти несчастливые стюардессы.
  • МорПех 19.02.2018, 12:47
    Ил Дархаммыт ис политикатын сэргээбэтэрбин да иһин ханна эрэ атын сиргэ итинник быһылааҥҥа бэйэм киһим диэкки буолабын буо.
  • vamax 19.02.2018, 12:47
    BOSHA, если самолет начнет падать эти хабалки ничем не помогут. Сами будут бегать в истерике
  • SmethOK Helg Smeth 19.02.2018, 12:47
    Рядовой сотрудник хамил и придирался к "Первому лицу" прибывшему из VIP-зала (в сопровождении и комментарии, кто есть кто) с риском вылететь с работы за хамство? Сейчас, когда проблема огромная устроится на работу? Смешные комментарии "БЕА" не мог, сопровождающие не могли вести себя так. Посмотрите как в Якутске, люди высокого ранга, общаются с рядовыми гражданами и поймете, что именно так, и не как иначе построено общение на "Олимпе".
  • vdd 19.02.2018, 12:48
    Интересно, аэрофлот летает в Чечню, сейчас бы авиакомпания вела переговоры о выкупе бортпроводниц из гарема
  • РыжаяБорода рыжая борода 19.02.2018, 12:51
    Отметка в 40 тыс просмотров, через 1 минуту будет пробита)
    Даже самая хайповая новость столько не набирала))
    Кто к этому руку интересно приложил?))
  • qwerty_vatnik 19.02.2018, 12:52
    тут без видео, не разобраться, если есть видео пусть выкладывают, посмотрим кто тут виноват, а так что-то я не очень верю что наш президент дебоширил, хотя он мне совсем не нравится
  • tkktq 19.02.2018, 12:52
    ogyres, а был ли мальчик, которого взяли за шкирку и выкинули с борта самолета:) вот в чем вопрос, ситуация будто из пальца высосана
  • KOSTYA 19.02.2018, 12:53
    ImbaLife2, красиво Вы меня приписали к команде БЕА, вот только денег я не вижу почему-то :))
  • Razr2 Odin Odin 19.02.2018, 12:54
    Какая-то нелопость, да и летал он вроде на АК Якутия постоянно, а сейчас видимо антиPr для Аэрофлот сделанно. Как ребенок ещё показывал номер определенных лиц и угрожал отстранением от работ)))
  • INAKOS 19.02.2018, 12:54
    Ужас, ну должна же быть какаято субардинация , тем более илдархан непьющий человек и не стал бы он просто так дебоширить
  • RS1616 19.02.2018, 12:55
    Я не разделяю его политику, но сейчас, в этой ситуации за Борисова, по-моему это простой заказ, или наглая ложь. Давайте поддержим нашего Ил Дархана.
  • Фёдор Данилов
    19.02.2018, 12:55
    Бойкот Аэрофлоту!
  • Dallar 19.02.2018, 12:57
    сейчас аэрофлот вообще закроет лавочку, и будет летать только на своей вонючей Якутии Аэро
  • Jeroni jeroni 19.02.2018, 12:57
    Oreole, вообще 4. Но суть верна все равно)) сильно активизировались ребята
  • fgsfla 19.02.2018, 12:59
    opn, и я о том же, был бы Кадыров вообще бы по стойке смирно стояли
  • Валандер А А 19.02.2018, 12:59
    Авиационные правила всегда на стороне бортпроводников, хотя среди них хамов хоть отбавляй.
  • _Леший_ 19.02.2018, 12:59
    А почему не указана суть конфликта? Может там сами бортпроводники виноваты? Когда есть конфликт обычно исследуют поведение обеих сторон. А тут как-то все однобоко.
    Конечно глупо было светить телефон и говорить что сейчас кому-то позвонит, Ну если считает что он прав то пусть напишет жалобу на экипаж, Пусть исследуют их поведение. Вообще надо в суд подавать.
  • Lex9 Леха 19.02.2018, 13:00
    Телепортация, а вот троллей и флудеров нужно удалять. Провокатор.
  • заблудившийся 19.02.2018, 13:00
    Придётся скидываться на личный самолёт.Да далеко не Кадыров.
  • Lex9 Леха 19.02.2018, 13:00
    qwerti44, купи ты себе? Аэрофлотом будешь летать.
  • sepo 19.02.2018, 13:01
    Грязные приемы
  • Eater eater 19.02.2018, 13:01
    Давайте активисты, активней работаем, а то люди подозревать начинают ахаххх)
  • Iustus 19.02.2018, 13:03
    А чего сам то не вышел? Если с ним неуважительго обошлись.
    Сидел весь полет хвост поджав?
    Мало того, что его никто не уважает в России, так он еще сам себя не уважает.
  • BlackBoxx black box 19.02.2018, 13:05
    @РыжаяБорода, xDDD
    верно подметил!
  • Student1999 19.02.2018, 13:08
    Похожа на провакацию....чтож скоро выборы!
  • Он патриций,а бортпроводницы плебейки.
  • RS1616 19.02.2018, 13:12
    ineedthisworld, сепке эьэгин
  • dakam 19.02.2018, 13:12
    полюбак эту ситуевину засняли на мобилу, типа "случайно". Ждем монтированный видос хамства нашей главы или его помощника. Если видака не будет, то провокация не удалась
  • Юрий Данилов
    19.02.2018, 13:13
    «Быть грубыми, бездушными и пьяными

    Чиновникам Борисов запретил,

    Он вместе с рядовыми якутянами

    Очистит власть от хамов и кутил.

    Он не допустит больше безразличности!

    Тем, кто к проблемам граждан будет черств,

    И кто плюёт на принципы этичности, —

    Не место в кабинетах министерств.

    А если кто-то хочет стать госслужащим,

    Отныне должен клятвой присягнуть,

    Что никогда хмельным не сядет в лужищу,

    И пальцы никогда не будет гнуть.

    Что спесью, чванством и высокомерием,

    Он не обидит больше никого,

    Что ключевым всегда теперь критерием

    В работе чуткость станет для него.

    Сказал Борисов: «Только бюрократия —

    Наш главный враг, мешающий нам жить!

    Избавимся от этого проклятия!

    Конец ему пора нам положить!».



    Подробности: https://regnum.ru/news/society/2332285.html
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
  • савва2015 19.02.2018, 13:15
    я так искренне желаю чтоб все наши чинари в авиакатастрофе умерли все полным составом
  • Happychj 19.02.2018, 13:17
    вано, а если в нужный день рейса ак Якутия на данном маршруте нет, то как им быть? Вы клинический дебил или чисто так?
  • woda888 19.02.2018, 13:17
    Борисов бизнес- классом летает, что там могло пойти не так?
    зделали замечание за то что он говорил на родном языке, что за чуш пишите... Видимо что то не понравилось, мало прогнулись видимо перед ним
  • Ro_ 19.02.2018, 13:17
    Если БЕА ездил с рабочим визитом, например кляньчить строительство второй очереди грэс-2, то спрашивается, что там делала его жена? Шопингом занималась? На бюджетный проезд
  • Bellyako 19.02.2018, 13:17
    Мне стыдно за свой народ! Сами себя в грязь топчим! Будьте сплоченными!
  • Алексей Гурьев
    19.02.2018, 13:18
    Печально, когда уничижают честь и достоинство нашей Республики, через его Главу, хранителя хоть и номинальной уже, но все же нашей конституции. Сила лидера и его народа взаимозависимы, поэтому когда кто то из вне пытается унизить титульное лицо моего народа, пытаются унизить и меня в том числе. Представляю какая была бы реакция если бы появилась новость о Путине которого пытались снять с рейса зарубежной авиакомпании. Абсурд не правда ли?
  • dakam 19.02.2018, 13:19
    Телепортация, че за истерика
  • mindi минди минди 19.02.2018, 13:20
    Ну, почему нашему главе РС(Я) так фатально не везет на стюардесс и вагоновожатых? ЧТО ЗА ТРЭШ??? То наглые две девици-проводницы оттеснили его своими крупами на перроне, пока он суматошно пытался пристроиться рядом с министрами, то теперь аэрофлотовские стюардессы довели его до истерики, даже не среагировали на попытку доказать свою значимость пальцем по смартфону с номерами недоступных российских важных персон.... не поверили профурсетки.... включили блондинок....(((( Пора санитарному врачу срочно заказывать расшитый якутский кафтан с поясом инкрустированным бриллиантами и разучить как мантру пару тройку куплетов Олонхо и ездить везде с бубном! Тогда будет обеспечена узнаваемость и бренд! Кроме северных плясок и бубнов у нас ничего не осталось... ни недр, ни прав, ни уважения.....
  • Lex9 Леха 19.02.2018, 13:20
    Ro_, вот когда тебя прооперируют, мы тоже вопросы будем задавать, какого фига твоя жена рядом с тобой делает.
  • Виктор59 19.02.2018, 13:20
    Таких случаев много, когда власть предержащие требуют к себе особого отношения, обращаются с работниками сферы обслуживания как со своими слугами, хамят и оскорбляют. Но время теперь другое. Народ не раболепствует как подчиненные. Вот даже Путина не уважают. Вот и приходится хотя бы угрожать непрятностями. Почему нет опровержения или обьяснения ситуации со стороны Борисова Е. Наверняка есть и видеосьемки. Вообще сейчас в обществе время неуважения, хамства и бескультурья сверху до низу. Время воровства, лжи и обмана. Время недовольства всех всеми.
  • Lex9 Леха 19.02.2018, 13:21
    Синхрофазотрон, Ага, бортпроводницы хозяева рейса, а мы подопытные кролики.
  • woda888 19.02.2018, 13:21
    Алексей‒Гурьев, ))У Путина целый парк правительственных самолетов
    вы о чем ?
  • валлев 19.02.2018, 13:22
    Люди ну вы даете. Всему верите. Фейк чистой воды. Якт позор!
  • dakam 19.02.2018, 13:24
    Bellyako, стыдно говоришь? Тебе стыдно что ты саха?
    Меня вот зло берет, за то что какие то бортпроводницы первого лица нашего народа. Это же унижение целого народа
  • Илья Абрамов
    19.02.2018, 13:25
    ЯКТ не узнав детали постите новость. В Аэрофлот почему не звонили с вопросами о подробностях инцидента.?
  • Zheka13 19.02.2018, 13:26
    По Ватсап видео отправьте! Всяко снимали
  • lam29137 19.02.2018, 13:27
    якт превращается в сахалайф
  • pinalex58 пинигин александр 19.02.2018, 13:27
    Барыта серай кардиналлар улэлэрэ, маннаҕы дьон. Иванов улахан алмаастары илдьэ Путинна тиийбитин ейдеен эрэ. Бука илии-атах хантан уунэрин ейдуеххут. Бэйэ-бэйэни сиэьии саҕаланыан баҕарар быьыылаах.
  • Enker81 19.02.2018, 13:28
    Сам видел неоднократно хамство со стороны чиновников! Наплевательское отношение к народу! Вспомнил, меня же даже сняли с рейса т.к. полетел А. БОРИСОВ! при этом он опоздал на 5 часа и всем пришлось ждать местного божка
  • colibri 19.02.2018, 13:28
    Угольник, он его наоборот подставил, если бы этот чересчур рьяного помощника с рейса не сняли, в прессе бы ничего не прозвучало
  • FREEKO 19.02.2018, 13:29
    Не знаю,Аэрофлот считается лучшей авиакомпанией России и судя по мировым рейтингам он тоже не на последнем месте.Не понаслышке знаю,что Для любого стюарда или стюардессы из России это мечта попасть именно к ним.Лично для меня из мск лететь в Якутск куда комфортнее именно на Аэрофлоте,как и для многих среди моих знакомых,если сравнивать с Якутией,которые с не давних времён только улучшили качество своего обслуживания в самолёте и то из-за многочисленных жалоб.Хотя не исключаю,что именно БЕА попалась какая то новенькая стюардесса,которая попросту его не узнала(по сути не обязана знать)и не так ему подала воду.
  • Пилигрим- 19.02.2018, 13:30
    Что и следовало ожилать..
  • ddinesydd 19.02.2018, 13:32
    Уах. Стюардесса с ним наверное по-японски поздоровалась
  • procop80 19.02.2018, 13:33
    Чух, да ну ?!
    Очень «скромный»!
  • DuMa_25 19.02.2018, 13:34
    Процесс распродажи Якутии начался, сейчас назначат Чекина ВРИО.
  • Юрий Данилов
    19.02.2018, 13:34
    45783 просмотров! Платные боты администрации БЕА стараются заглушить позор Ил Дархана и возмущение народа!
  • ykt_mir 19.02.2018, 13:37
    Брунхильда, бэйэм кербете5ум.
    Но в конфликте БЕА с сотрудниками Аэрофлота мин Барыыhап диэкибин.
  • Bali 19.02.2018, 13:37
    причем тут стюардессы на себя сначала в зеркало посмотрите, сколько летаю и аэрофлотом и сибирью нормальное обслуживание, зато сколько раз видел как местные земляки в бизнес классе нажирались до соплей а когда все заканчивалось требовали у стюр добавки а потом еще и начинали драться между собою и тогда даже по прилету ни кто их не забирал прощали мабетов
  • вано 19.02.2018, 13:37
    Happychj, помоему это вы недалекий)) хотя бы расписание рейсов посмотри для начала. Якутия летает каждый день!!!
  • StAN2 19.02.2018, 13:38
    Если сын не уважает отца, то какого хера должен уважать его сосед!
    Мы сами как скоты унижаем, принижаем, оскорбляем своего Ил Дархан, при малейшем проступке начинаем лаять и тявкать как маленькие задрипанные собачки прибегают на шум.

    А представьте какого-нибудь кавказского чиновника или того же Кадырова так оскорбили бы, какие-то бортпроводницы да с них шкуры там же на месте содрали бы! Весь народ встал бы и если надо порвали бы там всех!
    А мы только оскорблять да тявкать умеем, лишь бы злорадствовать, особенно тупоголовая наша молодежь и бездельники и тунеядцы!
    Вы сами, не то что для республики, а для родного двора и района ничего не делаете, еще и смеете оскорблять Ил Дархан, при чем не зная подробностей и самой сути конфликта.
    Вот добьетесь вы своего, снимут его с поста... И что будет дальше хоть понимаете? Кого поставят вместо него смекаете?
  • sofia_179 19.02.2018, 13:38
    черные пиарщики вступили в работу, говорят же что его решили снимать с должности
  • La_Magnolia 19.02.2018, 13:39
    антипиар какой то, не верится, чтоб БЕА мог так себя вести )
  • Леха_А 19.02.2018, 13:40
    Не верю!
  • Субэтаай 19.02.2018, 13:40
    А мне кажется это подстава. Чекина собираются поставить главой республики и поэтому на глазах общества чтоб опустить Борисова.
  • Брунхильда 19.02.2018, 13:41
    ykt_mir, көрбөтөх буоллаххына ону маны суруйбат баҕайыта киһи, тыл ыыта олорор курдуккун туораттан көрдөххө, Барыыһап диэкки буоллаххына тем более ону маны хайаама эээ
  • d.eyr2017 19.02.2018, 13:48
    люди, ну вы че как маленькие, черным по белому же видно, что это чистой воды фейк! Вдумайтесь хотя бы, кто такие протоколы-то составляет!?
  • paraton 19.02.2018, 13:49
    StAN2, наверное Кадырова?...
  • innokenty24 19.02.2018, 13:51
    Позор Аэрофлоту. Для меня эта авиакомпания всегда была второсортной. Но запрещать людей общаться на их родном языке, хуже второсортности.
  • KaSS157 19.02.2018, 13:51
    сволочи какие эти работники авиакомпании "Аэрофлот" - совсем обнаглели!!! надо сделать петицию против такого обращения с народом. кем они себя возомнили???!!! возмущению нет предела - они всегда не виноваты , а пассажиры - виноваты! всех пофамильно надо сообщить кто такие - и конечно их уволить за непристойное обращение с пасажирами
  • Samro, не_Бывалый, И что дальше? они должны были взять под козырек - есть,сэр,готовимся к взлету?
  • ertyw 19.02.2018, 13:55
    что на железной дороге проводницы обижают нашего президента сейчас стюардессы с самолета)))
  • Iustus 19.02.2018, 13:56
    Вы че с ума посходили?
    Сколько раз летал, а летал я очень много, ни разу не было не то что конфликтов с бортпроводниками, а даже каких либо намеков на неуважительное отношение. Причем даже в самых занюханных авиакомпаниях.
    Барагозы негодуют.
  • ertyw 19.02.2018, 13:56
    президентские люди напали в защиту беа здесь в коментах))))
  • Хочокыыьа 19.02.2018, 13:56
    Нервы.
    Саатар эн диэн.
  • Picard 19.02.2018, 13:56
    Зачем поддерживать авиакомпанию «Якутия»?

    В рамках обсуждения данной темы Егор Борисов ответил, почему республика поддерживает авиакомпанию «Якутия». «Причина простая. Сегодня авиабилеты из Якутска в Москву компании «Аэрофлот» стоят уже 60 тысяч рублей, S7 – 45 тысяч рублей, а у «Якутии» – 41 тысячу рублей. Мы хотим иметь устойчиво работающую авиакомпанию, которая могла бы сдерживать рост цен на авиаперелёты. Другие авиакомпании навязывают рыночную стоимость авиабилетов, пока нам удаётся сдерживать цены на авиабилеты», – пояснил он. По словам Борисова, авиакомпания «Якутия» в этом году показывает улучшение результатов своей деятельности на 20%-30% по сравнению с прошлым годом. Исходя из таких же позиций, власти республики поддерживают ОАО «ЛОРП».

    Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта “Якутск” приведет к приостановке полетов в Якутск самолетов крупных российских авиакомпаний. Об этом ТАСС сообщил руководитель департамента воздушного транспорта Минтранса республики Алексей Борисов, передает ТАСС.

    “Согласно планам реконструкции аэропорта “Якутск”, в 2018 году будет реконструироваться взлетно-посадочная полоса, которая будет функционировать на длине 1800 метров. Поэтому крупные авиакомпании S7 и “Аэрофлот” не будут летать в Якутск, так как нет соответствующих самолетов”, – сказал он, добавив, что “сейчас длина взлетно-посадочной полосы составляет 3400 метров”.
    Региональная авиакомпания “Якутия” поменяет свои Boeing 737-800 на Boeing 737-700, у которых требования по взлетно-посадочной полосе ниже, и продолжит выполнение рейсов из указанного аэропорта, отметил Борисов.
  • Ольга Митина
    19.02.2018, 13:57
    Просто, надо прочитать, попытаться продумать, как будет это восприниматься другими... Обидно, что опять мы спорим и обсуждаем, не поняв сути вброса инфо. Каждому из нас бы подумать, в такой ситуации, как отреагировать... В этом тревожном, стремительно меняющемся мире оставаться человеком, беречь честь и достоинство
  • satir15 19.02.2018, 13:59
    информационная атака- первый этап (подготовка общественного мнения, дискредитация главы), второй этап - приземление самолета СК, копание , третий-устранение главы, назначение варяга...занавес
  • Сааскей 19.02.2018, 13:59
    Егор Афанасьевич Борисов прошел паспортный контроль и посадку на самолет вместе с другими пассажирами. Ил Дархан был уставший после сложной операции, но несмотря на это радостно здоровался и общался с земляками. Когда все прошли на борт и стали усаживаться по местам, бортпроводницы Аэрофлота стали выборочно придираться к саха пассажирам в грубом тоне требуя быстрее положить вещи и сесть. Ил Дархан вместе с супругой уже сидели на своих местах, Егор Афанасьевич немного откинул кресло назад не мешая заднему пассажиру, до вылета еще оставалось время. Так же сделали многие другие пассажиры ожидая взлета самолета. Одна из стюардесс подошла к Егору Афанасьевичу и потребовала немедленно поднять спинку кресла. Прасковья Петровна объяснила ей что муж после операции хочет немного отдохнуть и выровняет спинку перед взлетом. Показала ей справки о состоянии здоровья. Но стюардесса рассердилась и сказала что имеет право вообще снять их с рейса за неподчинение инструкциям безопасности. Егор Афанасьевич не стал с ней спорить и поднял спинку. Они стали разговаривать с супругой на якутском языке, что заметила другая стюардесса и подошла к ним требуя перейти на русский язык. Затем подошла первая стюардесса и заявила что скорее всего они на своем языке оскорбляют русских. При этом девушки использовали оскорбительные расистские слова затрагивающие азиатскую внешность. В дело вмешался помощник главы республики и попросил объяснить на каком основании они придираются к пожилым людям. Скандал удалось замять только через час после переговоров с руководством Аэрофлота и Росавиации. Рейс пришлось задержать на полтора часа. Надо отметить что это не первый случай расистского отношения к якутянам на рейсах авиакомпании Аэрофлот.
  • роня 19.02.2018, 13:59
    innokenty24," неуважительно и агрессивно относился к членам экипажа, совершал действия, унижающие честь и достоинство членов экипажа".
    А где здесь сказано про язык на каком он говорил?
  • Юрий Данилов
    19.02.2018, 14:02
    http://vostok.today/20221-glava-yakutii-ustroil-debosh-v-samolete-prikryvayas-svyazyami-v-administracii-putina.html

    Ну всё, Дальний Восток знает! Теперь по российским телеканалам ждём вестей! :)
  • lavachkin 19.02.2018, 14:04
    StAN2, Согласен с тобой земляк ✊
  • lavachkin 19.02.2018, 14:06
    Юрий‒Данилов, началась травля вот Ты4ылар а
  • Manday 19.02.2018, 14:06
    Похоже "Аэрофлот" попал на деньги. Выражение "пожалуйста говорите на русском языке" в общественном транспорте и общественных местах в Якутии все якуты воспринимают как рассисткие требования немедленные к исполнению времён апортеида в Африке. Такие требования выполняли все якуты в Советсткой Якутии. И любая русская уборщица могла наорать на якута в автобусе (общественном месте) с требованием говорить только на русском языке. Получая стресс и оскорбление якуты лишались права на самоопределение, на территории Советской Якутии. Эти слова и ранили в самое сердце супругу главы (испытанное унижение в Советской Якутии). Всё равно что в США сказать чернокожему "Нигер". Это как места в трамвае для Евреев в нацисткой Германии перед Холокостом. Борт проводнице стоит только написать объяснительную транспортной прокуратуре РС(Я) о внутренней инструкции "Аэрофлот". И всё "Аэрофлот" попал...P.S. До этого многие авиакомпании потешались над инвалидами и дорого за это поплатились. Если "Аэрофлот" уйдет в несознанку, то этот вопрос может быть поднят на ассамблеи ООН (г.Нью-Йорк, США).
  • 01012 01 19.02.2018, 14:10
    x_side, Беа кричал орал или был пьян? врядли это ты всем лижешь кое что у у белых и вечно просто побрезговали обслуживать БЕА
  • dima077 19.02.2018, 14:10
    Katrin_Kitty, Надо подождать,что напишут попутчики. Думаю,кто-нибудь даст интервью. За деньги,конечно!
  • genios 19.02.2018, 14:11
    Алексей‒Гурьев, Очень точная и правильная позиция!
  • Kurama курама курамович 19.02.2018, 14:13
    где видео???
  • Служак 19.02.2018, 14:13
    Удивляюсь, не знаете истинную суть дела, набрасываетесь на Ил Дархана, нехорошо. Говорят скандал возник из-за того что Ил Дархан разговаривал со своей женой на якутском, а бортпроводница делала замечание чтоб они разговаривали по русски. Любой уважающий себя саха возмутился бы, вот и Борисов возмутился.
  • KaSS157 19.02.2018, 14:13
    BECKHAM_MU, сопко зтз5ин - наглайдаабатыннар нууччалар - кинилэр эрэ типа главные
  • nat76 19.02.2018, 14:14
    CubeRide, нормальные стюардессы. Вот я не хамила и ко мне хорошо относились. Сколько раз летала,всегда попадались отличные.
  • myntyk 19.02.2018, 14:17
    Егор Афанасьевич Прасковья Петрованы кытта сахалыы саҥарбыттарыгар уонна кыратык күлэн ылбыттарыгар стюардесса самолекка нууччалыы кэпсэтин диэн быһа саҥарбыт үһү. Онтон сылтаан айдаан тахсыбыт. Туох үлүгэрэй бу? Ыаллыы дьон төрөөбүт төрүт тылынан саҥаралларын ханнык эрэ стюардесса бобор буоллаҕына? Көр да маны! Бары Ил Дархаммыт төрөөбүт төрүт Саха тылбыт туһугар биир сомоҕо буолуоҕун!
  • ситии 19.02.2018, 14:18
    Нечего писать такие статьи якт гу
  • Тэппин 19.02.2018, 14:18
    БЕА встречи с деревенскими жителями всегда начинал с угроз. Теперь замахнулся на стюардесс, но не прокатило.
  • nat76 19.02.2018, 14:18
    tatyana243, о господи!
  • Юрий Данилов
    19.02.2018, 14:19
    lavachkin, какая травля, олень? Вести надо уметь себя, тем более при такой
    должности!
  • myoma 19.02.2018, 14:20
    ZN_76, и помощник Шигапов славянин
  • myntyk 19.02.2018, 14:20
    Что вы тут все пишите не зная из за чего такая ситуация вышла!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поскорее бы плохие новости разослать все хотят!!!!!!!!!!!!
  • Mr.Pronevych 19.02.2018, 14:22
    Всё-таки подтвердилась информация. В ДП слух пустили что БЕА пришёл конец, но никто толком не знал за что.
  • valentin.s.a 19.02.2018, 14:22
    drag0n_sk, само вы мамба
  • Bali 19.02.2018, 14:23
    Сааскей, что за бред несешь нацик поганй
  • Лиджя 19.02.2018, 14:23
    аэрофлот лучшая в России авиакомпания как бы печально это не звучало и правильно что они не выделяют разного рода "вроде выделяющихся" пассажиров! Ко всем относятся одинаково. Сказали пристегнуться значит пристегнись,и неважно каким тоном они это говорят и с каким лицом. ВЫ В САМОЛЕТЕ ЗАТКНИТЕСЬ И ДЕЛАЙТЕ ЧТО ВАМ ГОВОРЯТ!
  • Kunnuk 19.02.2018, 14:24
    А почему пресс-Служба БЕА не опередила информацией?! Сразу надо было написать в СМИ, сразу жалобу в прокуратуру и куда угодно, ведь это расизм, права человека, и тп! А теперь опоздали с информацией, и звучит как оправдание. Впредь будьте бдительны!
  • Bali 19.02.2018, 14:25
    Manday, бред какой несете нацики
  • Fnt87 19.02.2018, 14:27
    Сааскей,вот такие Коментарии называются провокациями и разжиганием межнациональной розни
  • роня 19.02.2018, 14:27
    Сааскей, Бред всякий пишите. Народу голову засоряете. Где официальная информация от руководства республики.
  • Лиджя 19.02.2018, 14:28
    И что за бред с расизмом! Нападение лучшая защита типо))) Аэрофлот летает по всему миру! И именно к саха пристали/, отступили от своего корпоративного регламента и пристали к главе, не смешите.
  • KaSS157 19.02.2018, 14:29
    Iustus, ты сволочь - че сидишь здесь и специально травишь наш народ - видно националист
  • Сааскей 19.02.2018, 14:32
    роня, Это был репост с ДЖОКЕРа
  • ineedthisworld 19.02.2018, 14:33
    Сааскей, Тугуй оччо5о нуучалар сахалары уубаастаабаттар дуо? тугун сурэн биьигини былыр Дьокуускай куоракка автобуска да олоппот этилэр!!!!!
  • Пахан0910 19.02.2018, 14:33
    drag0n_sk, суть дела знаешь? Истинный ариец? БЕАне трожь..он наш глава и будет до сентября
  • серыйкардинал 19.02.2018, 14:34
    Круто, ты попал...
    в немилость.
    Помощнику.
    Не было бы "применения физической силы в отношении бортпроводницы" - не было бы снятия с рейса и доставления в отделение полиции. Не было бы снятия с рейса помощника и его доставления в полицию - не было бы новости и позора.
  • Туйара Туйара Иванова 19.02.2018, 14:36
    StAN2, Очень правильно высказались! Всегда удивлялась тому как народ критикует своего же руководителя! Это насколько надо не уважать себя!?
  • Караван2003 19.02.2018, 14:36
    Лиджя, ну допустим к Кадырову отношение было бы явно другое
  • KaSS157 19.02.2018, 14:37
    Телепортация, то же самое относится и к тебе - против якутии идешь - видно
  • Лиджя 19.02.2018, 14:41
    Караван2003, откуда вы это знаете? кадыров не борисов - одинаковые ситуации исключены! я знаю точно что сваливать на расизм это полный бред, в аэрофлоте за это с работы можно вылететь, они работают по международным стандартам, и даже в эту минут и в эту секунду сотни самолетов Аэрофлота вылетают с разных точек земли с тысячами пассажирами всех наций мира! А вот к саха именно пристали))) летаю каждые пол года и вижу как наш брат ведет себя на рейсах и международных и внутренних. Не знаю что там было но сказки про расизм сочинять не надо
  • Kunnuk 19.02.2018, 14:41
    Насколько я летала по Европе, там в салонах по русски никотине говорит!
  • Vizar 19.02.2018, 14:41
    Что вы верите фейковым новостям! Этот типа документ напечатан на А4
  • edtuol 19.02.2018, 14:43
    Попутчик_из_далека, спасибо за комментарий, я всегда придерживаюсь правил, на грубые замечания не обращаю внимания, можно просто спокойным тоном сказать, а не с наездами, как это бывает иногда
  • wmykt ʇʞʎɯʍ 19.02.2018, 14:46
    если это правда, то это полный провал же. Надеюсь это все вранье и провокация.
  • omon7979 19.02.2018, 14:46
    Наверно поддержку в Москве не нашёл, там сейчас не до Борисова, летел на нервах. Почему не авиакомпанией АК Якутия! спешил что то в Москве поменялось.
  • Учугей76 иван 19.02.2018, 14:50
    Беа не позорся купи себе самалет....как у Кадырова..
    .мы все будем за...нехер нашему первому лицу в плацкарте летать..наш глава алмазной республики должен летать на самом модном самолете...и мне пофиг как я к вам отнощус... здесь вопрос статуса..
  • napla Евгений цукерман 19.02.2018, 14:51
    Враньё всё это. Не верю , абсолютно
  • Аннеты 19.02.2018, 14:52
    Сааскей, верим, верим!!!
  • nat76 19.02.2018, 14:52
    Vizar, а на чем он должен быть распечатан?
  • omon7979 19.02.2018, 15:02
    Уже в Москве знают все, новость летит быстрей звука.
  • moyakunov55 19.02.2018, 15:03
    Аэрофлот от жиру бесится мою жену тоже очень долго держали за одно только
    слово она сказала почему так долго не выдаете багаж и Егор Афанасьевичу на
    верно точно сами провоцировали инцидент он очень культурный человек.Правильно сказал уволить .Таких наглых нажравшихся хамов точно надо
    убрать с аэрофлота.
  • indigidon Айтал Яковлев 19.02.2018, 15:04
    меня стюардессы распяли на крыле самолета.


    Ну вы серьезно верите что стюардессы будут придираться к пассажирам бизнес класса??
  • Picard 19.02.2018, 15:04
    Вас1902, а ты знал какую он политику ведет против “Аэрофлота», он даже готов реконструировать аэропорт Якутска только под самолеты авиакомпании «Якутия», чтобы не летали самолеты больших компаний в счете аэрофлота. Говорит Аэрофлот дороже чем авиакомпании Яктиии
  • jem777 19.02.2018, 15:06
    Ерунда какая то. Явно провокация, он в неделю несколько раз туда сюда летает. Не верю.
  • BOSHA 19.02.2018, 15:07
    Picard, ага... просто народ не хочет летать на якутии ... самолеты развалины... цены дорого.. обслуживание ужасное
  • Dansan 19.02.2018, 15:07
    BOSHA, ты наверное из какой-то польши с маленькой буквы...
  • BOSHA 19.02.2018, 15:08
    indigidon, да любого класса ... там стюардессы так опу лижут что ппц. Это надо быть таким хамом, чтобы довести проводника
  • BOSHA 19.02.2018, 15:10
    Dansan, в смысле?
  • Вольфганг Вольфганг Гёте 19.02.2018, 15:11
    Да его приняли просто за деревенского
    Обслуживание у них очень высокомерное
  • Dansan 19.02.2018, 15:13
    Раз не знаешь что Саха сирэ это самый крупный регион Росии по площади.
  • BOSHA 19.02.2018, 15:14
    Dansan, и что? с населением в три человека))) кому он нужен то этот регион
  • Вилюйчанин 19.02.2018, 15:17
    ФЕЙК!!!

    лжеСМИ провоцируют, никакого рейса на 17.02 не было и Аэрофлот по субботам не выполняет рейсы в Якутск
  • ImbaLife2 19.02.2018, 15:21
    Был бы сильным, то не дал бы себя унижать. Дал себя унизить - значит слаб. Слабому не место у руля крупнейшего региона России.
  • moyakunov55 19.02.2018, 15:24
    Борисов прав правильно сделал обнаглели совсем
  • Илья Абрамов
    19.02.2018, 15:25
    Сааскей, если это правда то позор нашему народу весь самолет все земляки должны были проявить недовольствие и встать на защиту своего Языка и Президента
  • yvyakutsk 19.02.2018, 15:29
    Чух, Еще как может!!!!!
  • BADWOLF Мирко Крокопович 19.02.2018, 15:29
    а дальше что было?)
  • Yakutian100 19.02.2018, 15:29
    сделали новость, он же тоже такой же простой человек как все мы, ладно он был бы там пьяный или устроил бы драку, тогда другое дело, в жизни всякое бывает, а этим стюардессам я бы добавила "Вы работаете в сфере услуг, так работайте нормально", летала в декабре аэрофлотом, на просьбу принести воду, было отказано, так как вода закончилась :/ меня, оказывается, тоже могли снять, ужас просто. Егору Афанасьевичу здоровья и меньше нервничать
  • VaioK 19.02.2018, 15:30
    @Вилюйчанин был рейс Москва - Домодедово- Якутск вылетел с задержкой, не узнали Борисова сотрудники Аэрофлота :) а показывать телефон это уровень пьяных студентов...
  • анм0791 19.02.2018, 15:32
    Picard, что за бред по ценам.
    Летаю часто но такие цены только в бизнес
  • Kunnuk 19.02.2018, 15:41
    Стюардессы такой серьёзной авиакомпании по любому должны гасить любые конфликты! А они сами провоцируют конфликт, вплоть до снятия с рейса порядочных людей! Пусть они учатся как противостоять террористам, а не занимаются разжиганием межнациональных конфликтов.
  • lange 19.02.2018, 15:43
    Вряд ли конечно. Я борисова призираю, но в данную ситуацию мало верится.
  • yvyakutsk 19.02.2018, 15:43
    CubeRide, Какая разница как ведут себя стюардессы. Он глава республики! Он должен уметь разрешить конфликт и ситуацию, а не его жена должна за него это делать. А ведет себя как быдло! Прикрывается какими то знакомыми. Если себя ведет так президент, то что мы хотим от народа. ФУ. ПОЗОР!!!
  • Alextmt 19.02.2018, 15:44
    Не поддерживаю как главу БЕА, но думаю он не стал бы на ровном месте устраивать скандал, явно бортпроводники подумали какой то пожилой мамбет, можно и нагрубить, но не тут то было. Всех надо действительно уволить, пусть всем будет уроком, если не умеют обслуживать скатертью дорога, синдром вахтера не канает, тем более человек после лечении был.
  • Ro_ 19.02.2018, 15:45
    Lex9, Уверен что аперитив вообще была? Две недели после наложения швов скакать нельзя, а он то тут то там. Лапша все это
  • Ro_ 19.02.2018, 15:47
    Ro_, операция
  • Skyscraper 19.02.2018, 15:48
    Командир самолета на данном рейсе был саха, так что не пишите про национализм.
  • Torohu 19.02.2018, 15:49
    Если это правда,то инцидент конечно для нас очень чувствительный.наверно неправы обе стороны.унизительно и больно.
  • Amakinez 19.02.2018, 15:54
    Рейса такого нет на 17 числа
  • Марига 19.02.2018, 15:54
    100 лет не летала Аэрофлотом и только сейчас понимаю, что ничего не потеряла. Такого бардака точно больше нигде нет
  • МФМ 19.02.2018, 15:55
    "Бабки" все решают! Самолет единственное место где незнакомый человек может прикоснуться Первому лицу региона. А стюарды и стюардессы такие же люди как все... В самолетах даже Охрана не поможет! У них же нет персональных самолетов как у Федеральных ...!
    Кто хочет нахамить это конечно знает .... Надо будет и посерьезней что натворят ...
  • Дэмона 19.02.2018, 15:57
    @VaioK, Аэрофлот не летает с Домодедово. С домодедово S7 летает
  • анм0791 19.02.2018, 16:02
    moyakunov55, багаж выдает аэропорт а не компания. И не надо.......
  • Сандал_ 19.02.2018, 16:04
    все неправда!!! не верю!!! в последнее время Авиакомпании ужасно себя ведет!! слишком стюардам много разрешают!!
  • жжххжж жжххжж 19.02.2018, 16:06
    МФМ, в гейропе все чиновники на автобусах ездют а у нас даже секретарши на крузерах
  • бомр-2 19.02.2018, 16:08
    Народу в самолете много, стюардеса одна , если каждый пассажир будет перепираться , вообще бардак будет.Есть правила перед взлетом привести спинки кресел в вертикальное положение . А то что он глава республики его эти правила не касаются ?
  • Мульти 19.02.2018, 16:09
    Безкультурье бортпроводников...могли бы просто промолчать.Тогда и Путина снимем с самолета...
  • BOSHA 19.02.2018, 16:11
    жжххжж, причем воруют больше чем во всем мире))) так что езда на автобусе ничего не значит )
  • KaSS157 19.02.2018, 16:13
    совсем аэрофлот оборзел и обнаглел! не летайте им!
  • стар_бой 19.02.2018, 16:14
    moyakunov55, придумай что нибудь другое, багаж выдает аэропорт, а не авиакомпания
  • nervometr 19.02.2018, 16:14
    Сааскей, Это похоже на дурной сон. Но с другой стороны, какой резон такое сочинять? Значит был какой-то умысел все это устроить. Провокация. Как грится, нож в спину. Если хотят его убрать, то зачем так гнусно и грязно.
  • BOSHA 19.02.2018, 16:15
    KaSS157, летаем и будем летать
  • samsunguser 19.02.2018, 16:19
    на российских авиалиниях быдло работает, это все прекрасно знают
  • elgey2017 Алик 19.02.2018, 16:20
    Нюргуша с Балакшиным отдыхают! Вперед еще хайпанем вместе с Ил Дарханом
  • Mayaev 19.02.2018, 16:21
    Ждём комментариев царя-батюшки Путина
  • BOSHA 19.02.2018, 16:22
    samsunguser, ага... а на якутии прям не хамы))) вахахаха0))) блевать охота когда летишь с нашими стюардессами
  • LAV7 19.02.2018, 16:22
    Че все пристали к нашему БЕА,усталый,больной старик.Ему бы в отпуск,только без жополизов,жеребят погладить,на деревню родную посмотреть....
  • nervometr 19.02.2018, 16:23
    Пусть Путин летает обычным самолетом в бизнес-классе. И пусть ему попробуют сделать замечание. Рабы одного хозяина.
  • nervometr 19.02.2018, 16:27
    BOSHA, Вот она рабская психология.
  • анм0791 19.02.2018, 16:27
    samsunguser, вы дальше огорода не не были и не надо говорить.
    Когда ты ведёшь себя как должен
    То и вопросов к тебе не будет.
    Хоть ты лети бизнес класс хоть и в салоне. Будь человеком.
  • жжххжж жжххжж 19.02.2018, 16:28
    Почему среди кандидатов в президенты РФ нет азиатов? Я бы голосовал за азиата.
  • Samsung5 19.02.2018, 16:29
    Борисов Е А первое лицо республики Саха (Якутия). По идее должен летать на авиакомпании "Якутия" , чтоб поднять престиж авиакомпании и так патриотичнее.
  • samsunguser 19.02.2018, 16:31
    анм0791, да я пол мира посмотрел в отличии от вас, недалёких, это вы дальше росиюшки не летаете
  • анм0791 19.02.2018, 16:32
    samsunguser, расмешил
  • samsunguser 19.02.2018, 16:33
    анм0791, вы читайте внимательней, прежде чем набрасываться и оскорбляться умные вы наши. Какие же обиженные люди у нас живут.
  • анм0791 19.02.2018, 16:34
    анм0791, как было в одном анекдоте если там где я был считать за иголочку и воткнуть в Вас то из вас пышный ёжик получится
  • Lex9 Леха 19.02.2018, 16:35
    Ro_, сама то поняла, что написала? Ай я-яй, за это ли тебе платят, неграмотность какая у платного тролля?
  • Natasha-8878 19.02.2018, 16:38
    Президеммытын дьаабылаан
  • Coco_sha 19.02.2018, 16:56
    ZN_76, несмотря на неуважительное отношение к БЕА, я сомневаюсь, что он вел себя неадекватно и довел дело до таких публикаций...
  • borovik 19.02.2018, 17:01
    а не БЕА подписывал указ или распоряжение чтобы госслужащие летали эконом-классом?
  • Savskaya 19.02.2018, 17:05
    Fnt87, "подружка" за языком следи своим. Диванные эксперты, вбросили вам инфу, и не разобравшись уйню пишите. Дождёмся официальных комментариев
  • WASDD 19.02.2018, 17:05
    Губернатор Егоров давай досвидания
  • TAS 19.02.2018, 17:08
    Наш глава, учитывая его здоровье, возраст и физ.данные, даже при желании не смог бы дебоширить. Явно бортпроводница перегнула палку.
  • Kurama курама курамович 19.02.2018, 17:15
    все еще жду видео
  • bibik 19.02.2018, 17:22
    Не нам судить, нас там не было, но в последнее время Аэрофлотовцы что то частенько стали высаживать людей с борта, видимо, решили заработать на штрафах. Явно молодые стюардессы были не почтительны просто к пожилой паре и даже довели до того что глава был вынужден поставить их на место. Хамство вопиющее по отношению к главе республики, к народу саха, при этом они конечно же знали с кем имеют дело, на месте ил дархана могли быть ваши родители
  • dunduk Володимир Всеяруси 19.02.2018, 17:24
    фашисткие стюардессы у аэрофлота
  • argun48 19.02.2018, 17:29
    Если БЕА оскорбили, сняли с рейса его помошника, то почему он по прилету в Якутск не принял определенные решения? Обратиться в правоохранительные органы с просьбой снять показания с бортпроводников, за действия унижающие его достоинство. Собрать показания со свидетелей. Ну а дальше все в соответствии с законом. Я думаю после этого у некоторых членов экипажа наступило бы прояснение в мозгах. А грозить телефонным правом это не правильно. Надо делать, а не говорить.
  • stvykt 19.02.2018, 17:30
    целый самолет свидетелей. почему молчат? странно. что на самом деле произошло?
  • Э_с 19.02.2018, 17:49
    Дело нечистое, только голословное односторонние обвинение. Ни Аэрофлот ни Борисов это дело форсировать не будет. Только представьте если выяснится что там были оскорбления со стороны экипажа по нац признаку. Скандал будет федерального уровня. Поэтому никаких комментариев от Борисова не дождетесь. Аэрофлот тоже заяву писать не будет. Еще эта новость всплыла только сегодня, а скандал был в субботу. Дело точно нехорошее.
  • бомр-2 19.02.2018, 17:53
    Из недр ватсапа:
    Хотя есть другая информация от пассажира самолета, летевшего тем же рейсом

    Помощник БЕА хотел сесть с ним в бизнес-классе.
    Хотя у него билеты в эконом-классе. Говорил, что это глава Якутии после сложной операции и может потребоваться помощь.
    Сотрудники не разрешили пересаживаться
    Он устроил дикий скандал и ударил стюардессу.
    Командир судна вызвал полицию.
    Вот так было.
    Когда помощника сняли с рейса БЕА начал возмущаться, требовать вернуть помощника на рейс и угрожал связями.
  • Семен Калкин
    19.02.2018, 17:54
    отобрать самолёт у них
  • Sudurgu 19.02.2018, 17:55
    Сымыйа. Фейк.
  • Savskaya 19.02.2018, 17:56
    бомр-2, БЕА в инста объяснил что случилось, вовсе не из-за места в бизнес-классе помощника
  • Umpolump 19.02.2018, 17:59
    Дыма без огня не бывает. Целый самолет свидетелей молчит
  • Егора Афанасьевича подвел помощник. Именно помощник должен заранее предупредить ситуацию но он в критический момент подкачал.
  • StAN2, ты прав
  • motoyo49 19.02.2018, 19:31
    Помошника уволить! Подставил Егора Афанасьевича, будь он один, такого ни разу не было бы. Такой помощник хуже врага!
  • Fnt87 19.02.2018, 20:08
    Savskaya, Во первых мы с вами на ты не переходили,не надо мне тут тыкать,в каждой уважающей себя компании сотрудники знают свое место,ибо им там таких люлей вставляют если они вступают в конфронтацию,я более чем уверен,что конфликт форсился нашими пассажирами,потому,что сотруднику крупной компании есть,что терять как минимум премию а как максимум работу. А кидаться на женщину с кулаками это последнее дело,выводы делайте сами,если они правы пусть судятся с Аэрофлотом у меня все.
  • zozylia 19.02.2018, 20:41
    Чух, да. Он не мог нахамить.
  • zozylia 19.02.2018, 20:42
    Вас1902, мы же не видели этого. Он не такой человек. Просто достали его.
  • Владимир Ильич Ульянов ( Ленин ) в свое время очень нужные слова сказал "- Не надо бояться национализма маленького народа, а надо бояться большого русского шовинизма ". Которая воплощается в новой России, а это может привести страну к опасной черте, ответной реакции национализму народов, что приведет к развалу России. Русский народ это сплачивающая народы нация из чего состоит народ России.От шовинизма до фашизма один шаг, если в России начнется русский шовинизм, то России долго как государство не просуществует, русских было 1991 году 145 млн.теперь русских стало 128 млн.2016 год.насиление русских убывает, на 46 лет китаю отданы територии сибири и дального востока, там теперь дивут 280 тысяч китайцев а через 45 лет их будет 100 млн.китацев. Так что недальновидная национальная политика налицо. Граждане России изучайте великий китайский язык заранее.
  • BLACKIE 19.02.2018, 21:11
    Советник главы так себя не должен вести. Сейчас другие времена. Корочками уже никто не тычит, и этим никого не удивишь. Любая ошибка, любое высказывание на публике, любой конфликт выносится на публику без какого либо страха. Это следует знать всем и быть осторожным в своих поступках и отвечать за них соответствующим образом.
  • digicheese 19.02.2018, 21:15
    Вот до чего Кремль довел республику. Какая то полудохлая авиакомпания с господдержкой так грубо хамит первому лицу РС (Я)
  • геннадий2017 19.02.2018, 22:01
    digicheese, ХОРОШО СКАЗАНО! ЁМКО и ТОЧНО!
  • _Наблюдатель 19.02.2018, 22:15
    не хорошая, не красивая история вышла, если это правда... без посадочных талонов, наверно стояли и ждали пока принесут им... а не сразу пропустили...
    как в лицо узнаешь - кто есть кто?
  • geksogen 19.02.2018, 23:00
    Lex9, надо было снять куртку и попросить у них плед. Они работают действуют по инструкции
  • geksogen 19.02.2018, 23:04
    digicheese, у этой авиакомпании доход в несколько раз больше чем у всех компаний республики вместе взятых))))
  • карбон 19.02.2018, 23:55
    Яжеилдархан!
  • karabai 20.02.2018, 00:07
    Это сто процентная провокация, народ не надо поддаваться, вы сами заметили журналисты тут же минуты появились с профессиональными камерами, вы приставите себе от Останкино до Шереметьево надо ехать огромное время понадобиться. А тут журналисты тут же минуты появились с профессиональным оборудованием и камерами, только на сборы журналистам понадобиться 30 или 40 минут и еще ехать надо до Аэропорта Шереметьево а они специально для этой провокации и заранее подготовились. Они оскорбили этим весь Якутский народ
  • валенсия72 20.02.2018, 00:24
    Егору Афанасьевичу скорейшего выздорловления, берегите себя
  • Atletiko-Madrid иван иванов 20.02.2018, 06:01
    Да...
  • mir40 20.02.2018, 06:24
    За что Ил Дархана, Нас, Вас, Якутян уважать??? Мы же все распродали, раздарили, разбросали, разгромили, разграбили, разворовали наши ресурсы!!! С нас уже нечего брать, и что Вы ждете от простой (пусть будет) стюардессы- уважение ???? Россия начинается от стюардесс или Театр начинается с гардеробщиц.
  • Kunnuk 20.02.2018, 07:24
    Вот Беа убрал всех наших сильных мужчин Березкина, Тимофеева, Евсеева, Максимова, съел всех лучших людей, во имя своего трона, пресмыкаясь перед Кремлём, вот и получил по заслугам. Он всего лишь ставленник Кремля, ничего против не может вякнуть, за свой народ ничего не говорит, вот и нет уважения.
    Народ, никогда не голосуйте за ставленника Москвы, голосуйте за выбор народа!
  • BOSHA 20.02.2018, 08:35
    Kunnuk, губернатор не на выборах выбирается
  • BOSHA 20.02.2018, 08:36
    geksogen, я бы даже сказал - больше чем у республики)))
  • Kunnuk 20.02.2018, 08:42
    BOSHA, его выбирали.
  • BOSHA 20.02.2018, 08:47
    Kunnuk, больше не будут ...сейчас назначение
  • Юрий Данилов
    20.02.2018, 09:14
    Лучше назначение, чем выбирать таких тойончиков!
  • mindi минди минди 20.02.2018, 10:07
    Все время пресмыкался перед Штыровым, потом перед Кремлем, всеми правдами и неправдами убрал всех самых лучших представителей народа саха-Березкина, Евсеева, Тимофеева, Стручкова, куда ни плюнь везде сидят представители его улуса, сам еле ходит, говорит нечленораздельно, не убедительно, жалко чисто по человечески, видно, что пора на отдых, надо серьезно лечиться, наверняка он теперь и сам бы рад уйти да только все еще "ненадарханился"... Вряд ли его уважают даже его ставленники, если он даже бортпроводниц не умеет поставить на место в бытовой ситуации.
  • Быйанг 20.02.2018, 11:54
    Таких стюардесс нужно уволить со взысканием и огромным штрафом. А национализм и расизм привлечь к уголовной ответственности.
  • lavachkin 22.02.2018, 13:11
    Юрий‒Данилов, за базаром следи псевдопатриот, клоун