В Якутске из-за неисправной газовой плиты загорелась квартира

В Якутске из-за неисправной газовой плиты загорелась квартира

14 февраля в одной из квартир девятиэтажного жилого дома на ул. Ойунского произошел пожар. Об этом сообщила пресс-служба республиканского управления МЧС. 

 Сообщение в пожарно-спасательную службу «01» поступило в 17.13, спасатели прибыли на место пожара через четыре минуты. 

«В результате пожара огнем повреждена мебель и бытовая техника в квартире на площади 2 кв.м. Предположительной причиной возгорания стала неисправность газовой плиты. Виновный и ущерб устанавливаются», - указано в сообщении.  

Квартира спасена. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
shushlai
Оттоойк, почему сразу гадина? Может у людей просто денег нет на новую плиту - дети, ипотека...
Комментарии 20
  • Отключить дебилу газ.
  • niidzima 15.02.2018, 11:16
    Квартира спасена.
  • Оттоойк 15.02.2018, 11:16
    Новые же квартиры, привёз жадина старую газовую печь.
  • карено 15.02.2018, 11:42
    Переходите на электро)
  • shushlai 15.02.2018, 11:53
    Оттоойк, почему сразу гадина? Может у людей просто денег нет на новую плиту - дети, ипотека...
  • I_VAN 15.02.2018, 12:00
    А может новую плиту криво присоединили. Ничего же толком не написали что и почему.
  • Николай82 Николай 15.02.2018, 12:02
    газовики не проверили?
  • Игорь Иванов
    15.02.2018, 12:15
    Гадина!
  • ykob57 15.02.2018, 12:39
    С любым может быть "гадины".) Сами кажись ничего не покупали и сидят рассуждают тут !
  • mikhey fktrcfylh vb[ttd 15.02.2018, 12:51
    ГАЗОВИКИ ВИНОВАТЫ - они несколько раз в год проверяют все квартиры и газовое оборудование на бумаге.
    Они дают разрешение на подключение любой техники.
    Они не принимают работы сторонних сварщиков, ибо у них есть свои с нанотехнологиями. Меня поразило как они герметичность сварного шва проверяют - взяли мой фейри и мою воду, залили в мою банку, намазали раствор моей губкой на мою трубу по шву, пялились туда. Пузырей нета - труба учугэй. Сказали самой покрасить желтой краской трубу. Еще месяц бюрократии и мозгоедства и появился газ.
    И все это за конский ценник, плюс вам съедят мозги и время, вы потеряете кучу времени и нервов. Ибо работать не хотят ибо монополисты.
  • Оттоойк 15.02.2018, 12:58
    shushlai, здравый человек лучше золотое кольцо не купит жене, но новую газовую купит, и не гадина, а жадина. Газовая Плита это бомба, у мужчины есть голова, дом сумел купить .
  • shushlai 15.02.2018, 13:04
    Оттоойк, на счёт гадины - виноват треклятый т9 )
    На счёт жадины - допустим, у человека дети, жена сидит по уходу с младенцем. Квартира в ипотеке - 30-40 тыс, ЖКХ - 5-7 тыс. Золотое кольцо говорите? На хлеб бы наскрести...
  • 060410 15.02.2018, 13:24
    наш дом трижды проверяли: крутили вертели мазали нюхали газовики
  • LAV7 15.02.2018, 13:38
    Врут газовики,с 62 года проведено газовое потребление и до нынешных времен все хорошо было,бабки хотят стрясти !Прокуратура дремлет...
  • Линочка. 15.02.2018, 13:53
    У нас позавчера ходили газовщики днем, проверяли. Я была на работе,позвонила бабушка и предупредила.
  • 043 15.02.2018, 14:34
    С каждым годом жить в МКД все страшнее и страшнее, никогда не знаешь с какой стороны поселился дебиллл.
  • I_VAN 15.02.2018, 14:59
    К нам приходили, нюхали спец прибором, мазали фейри, трубы шкрябали до металла и тоже чего то проверяли. В итоге обнаружили что запорный кран треснутый и по чуть-чуть пропускает. Пованивало иногда, но не очевидно. Вызвал мастеров, кран купил, все поменяли. Так что норм, бдят и находят косяки.
  • Пристли 15.02.2018, 21:15
    Ужас, со всеми может произойти, никто не застрахован. Незачем винить газовиков или старую плиту.
  • COVik 16.02.2018, 00:18
    Странник-В-Ночи, щазз ходи, оглядывайся!
    следующий будешь - Ты!
    на проверке у газовщиков :(
  • cheroval 16.02.2018, 08:20
    Про конские тарифы СТНГ за обслуживание газового оборудования.

    Тех обслуживание газового котла Rinnai - 13 320р, плита 1080р, газопровод 48р/метр примерно в частном доме 30м=1440р. Итого 15 840 рублей в год!
    Приходят газовики на обслуживание без приглашения, не сломанный, работающий котел пылесосят 15 минут и берут за это 15840 рублей! На вопрос : «Сколько стоит?», отвечают: «Не знаем мы только слесари». Составляют акт и все автоматом начисляют на лицевой счет 15840 рублей! Тем самым вводят в заблуждение клиента, а ведь это же платная услуга, которую силой навязывают пугая отключением газа, по ГК оказывающий услугу обязан сообщить о стоимости услуги до выполнения услуги, это договорные отношения!
    Такая работа, пылесосить котел на 15-20 минут должен стоить не более 1500-2000 рублей, но ни как не 15840 рублей! Итак, сам газ очень дорогой 5290р/м3!
    Одна бригада из 2 чел ездит и обслуживает в день в минимум 20 домов, а это 316 800 рублей, если 30 домов то 475 200 рублей в день! Карл! Вот откуда СТНГ поднимает деньги просто так, пугая отключением газа, навязывая мнимые услуги у простого и так еле выживающего населения!
    Мы не против обслуживания, пусть обслуживают, это хорошо, надо соблюдать ТБ, но не по таким конским тарифам!
    Выводы:
    1. Просим госкомцен проверить обоснованность тарифов УГРС СТНГ за услуги ТО.
    2. Всем потребителям запускаем акцию: Не пускать обслуживающих котлы без приглашения до официальной проверки Госкомцен и его обнародования.
    Максимальный репост!