31 мин. назад  13  1259
вчера, 20:18  190  24551

Авиакомпания "Якутия" будет судиться с аэропортом Читы из-за повреждения судна

Авиакомпания "Якутия" будет судиться с аэропортом Читы из-за повреждения судна

Авиакомпания хочет взыскать 2,74 млн рублей. 

Авиакомпания "Якутия" подала в Арбитражный суд Якутии иск на 2,74 млн рублей к АО "Аэропорт "Чита", сообщает "Интерфакс"

Как следует из материалов картотеки арбитражных дел, заседание суда назначено на 7 марта. 

В пресс-службе авиакомпании News.Ykt.Ru пояснили, что "Якутия" намерена взыскать компенсацию с аэропорта за повреждение судна Bombardier DHC-8 во время наземного обслуживания, произошедшего 27 августа 2016 года.

"Машина наземного обслуживания повредила лакокрасочное покрытие самолета. Площадь повреждения составила 17 сантиметров", - рассказали в пресс-службе. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
drag0n_sk
2pacshak, вкурсе сколько они за обслуживания самолётов берут? пусть платят раз обслуживать не умеют, им платят сотни тысяч за содержание а они коцают
Комментарии 24
  • vitus Петька Петров 15.02.2018, 09:35
    Обычные отношения двух хозяйствующих субъектов, Нам то что
  • 2pacshak 15.02.2018, 09:35
    2,74 ляма за 17 см???))) губа не дура)))
  • drag0n_sk 15.02.2018, 09:41
    2pacshak, вкурсе сколько они за обслуживания самолётов берут? пусть платят раз обслуживать не умеют, им платят сотни тысяч за содержание а они коцают
  • Ламербол Алексей Стуков 15.02.2018, 09:55
    площадь измеряется в квадратных сантиметрах, дециметрах, метрах
    2pacshak, так это не авто, это летательный аппарат передвигающийся с высокой скоростью в воздухе, вмятина может привести к неустойчивости в полете, большому расходу топлива, и ремонт будет стоить не копейки, даже могло задеть силовые элементы
  • mr_feeling 15.02.2018, 09:59
    Мда уж. Шпаклевкой и краской из баллончика не обойдешься. И мастера из Еревана и Китая не помогут.
  • X_Singular Профессор кафедры прикладной физики и математики 15.02.2018, 10:08
    Краска поцарапана - ерунда. Главное - не вмятина=)

    А за иск - не патриотично=)) Надо было простить=))
  • Хер 15.02.2018, 10:08
    Ламербол, И что, этот самолёт с 16 года так и летает со вмятиной, пока не будет решение суда?
  • Хер 15.02.2018, 10:10
    X_Singular, Нищий на улице тоже у вас попросит 100 рублей, а получит от вас 10-ку и радуется)...
  • TAS 15.02.2018, 10:11
    Хер, ну видимо на ремонт столько потратили
  • alexa 15.02.2018, 10:39
    Не бит, не крашен, жизненные коцки, пробег небольшой, летает как надо.
  • Chiften 15.02.2018, 10:40
    Могу поспорить получат они эти денюжки, потом дядя Вася из ангара баллончиком со строительного рынка за 399 руб покрасит царапину и все
  • Хер 15.02.2018, 10:40
    Ламербол, Обшивка на двигателе на 777 развалилась, видели? Это не ваша царапина...
  • woda888 15.02.2018, 10:46
    Там цены от 1 лимона начинаются ,,это вам не авто поцарапать тем более там вмятина .. эксперты диванные
  • юрий31 15.02.2018, 10:53
    ОТРЕМОНТИРУЮ ЗА ПЯТИХАТКУ
  • Ламербол Алексей Стуков 15.02.2018, 10:55
    Хер, она съемная, это вам не фюзеляж
  • Юрий Данилов
    15.02.2018, 11:01
    Губу раскатали менагеры из Якутии! Читаго ни копейки не отдаст, на суды миллионы затратите!
  • Asd84 15.02.2018, 11:09
    Хоть кто нибудь разумно ответит
  • Сайрус 15.02.2018, 11:32
    Сногсшибательна новость!
    Странно, но по Вестям еще ничего не говорят про царапину в 17 сантиметров...
  • Ваше2016 15.02.2018, 11:38
    Ну и пусть судятся,. их дело.новост не очем
  • motoyo49 15.02.2018, 12:05
    Крайним сделают водителя, с его зарплаты и будут удерживать. Плюс судебные издержки.
  • ortos 15.02.2018, 12:52
    2pacshak, А почему сразу так? А сколько стоит самолет вы знаете? И где и как будет производится его покраска?
  • 2pacshak 15.02.2018, 13:07
    ortos, вообще-то покраска ПОЛНОСТЬЮ ОДНОГО САМОЛЕТА стоит от 300 тр до 600 тр в зависимости от модели самолета
  • ortos 15.02.2018, 16:58
    2pacshak, Прям поверили что вы спец в этом деле.
  • Мария Лапашова
    15.02.2018, 21:00
    Повредили, значит платите.Смотреть нужно было, ведь это же самолёт, а не самокат!