8 ч. назад  26  13464

Исчезновение машины Илона Маска в далеком космосе покажут в прямом эфире

Исчезновение машины Илона Маска в далеком космосе покажут в прямом эфире

Автомобиль Tesla Roadster, запущенный в космос на ракете Falcon Heavy, исчезнет из поля видимости земных телескопов в среду, 14 февраля. Прямую трансляцию откроют на сайте Virtual Telescope Project, она начнется в 15:15 мск. Об этом сообщает Mashable.

Как пишет издание, ученые считают, что автомобиль уйдет за орбиту Марса к поясу астероидов в 2020 году, пролетев мимо Красной планеты на расстоянии семи миллионов километров.

6 февраля SpaсeX запустила на орбиту автомобиль Tesla Roadster с водителем-манекеном за рулем. Машина выполняла роль полезной нагрузки на ракете Falcon Heavy, которую в SpaceX называют мощнейшим в мире носителем. Илон Маск признался, что сделал это «ради смеха, поскольку, когда тестируется новая ракета, инженеры ставят что-то действительно скучное на борту, например блок из бетона, или кусок стали, или что-то в этом роде».

8 февраля астрономы Virtual Telescope Project заметили Tesla Roadster, который выглядел как яркая точка на фоне звезд. В это время автомобиль находился от Земли на расстоянии 470 тысяч километров.

 

Лучший комментарий
Dok-Rolf
dez, Вроде его Илон Маск ещё не запускал.
Комментарии 20
  • dez 14.02.2018, 20:14
    Что там с нашим Ил дарханом?
  • Dok-Rolf 14.02.2018, 20:49
    dez, Вроде его Илон Маск ещё не запускал.
  • 3D-Ykt 14.02.2018, 21:16
    маск гений
  • Илинхан анатолий 14.02.2018, 21:26
    dez, внимательно читай что написано, потом пиши по теме!
  • woda888 14.02.2018, 21:55
    Илон Маск признался, что сделал это ради смеха...
  • woda888 14.02.2018, 21:56
    Где признался, на допросе в фбр?
  • agik79 14.02.2018, 21:59
    Самая дорогая реклама в истории! Интересно, на сколько себя оправдает?
  • Телепортация 14.02.2018, 22:49
    Какая приятная новость
  • dez 15.02.2018, 00:10
    Илинхан, пфф прям сам читаеш что я написал
  • dez 15.02.2018, 00:12
    Dok-Rolf, смешно дии, сам то понял что написал?
  • Hammerhead 15.02.2018, 00:59
    Пока Илон Маск готовил Falcon Heavy, Дмитрий Рогозин Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации а также председатель наблюдательного совета "Роскосмос", исчезнули 5млрд руб.при строительстве космодрома "Восточный", успел утопить в океане 19 спутников и таксу по имени Николас.
  • Dotoo 15.02.2018, 01:01
    DON'T PANIC!
  • Dotoo 15.02.2018, 01:04
    Не паниковать!
  • SANTER 15.02.2018, 05:10
    краска выгорела уже
  • Хер 15.02.2018, 08:32
    Hammerhead, Раздался голос из помойки....
  • Хер 15.02.2018, 08:34
    Надо ещё в прямом эфире показать, как авто проедет по марсианским улицам и удивлённые марсиане будут укладываться штабелями... Пойду попью чай...
  • sas79 маски шоу 15.02.2018, 10:18
    на 94 мл. долларов можно было.....
  • FrightNight 15.02.2018, 10:21
    Роскосмос медленно пилить бюджет в сторонке ))
  • vaianai 15.02.2018, 11:31
    agik79, реклама как-раз дешевле =)
  • alexa 15.02.2018, 11:31
    SANTER, Это отражение. Краска пока жива.