8 ч. назад  26  13464

В ИК-3 внедрили систему распознавания по отпечаткам пальцев

В ИК-3 внедрили систему распознавания по отпечаткам пальцев

Дактилоскопический сканер установлен на КПП и в столовой. 

В исправительной колонии № 3 внедрена современная система контроля и управления доступом, сообщает пресс-служба республиканского управления ФСИН. 

"Дактилоскопический сканер снимает у сотрудников, посетителей, а также осужденных отпечатки пальцев, после чего сличает полученные сведения с данными, ранее занесенными в единую базу. На КПП по пропуску людей современная система идентификации позволяет повысить надежность пропускного режима, исключить несанкционированный выход осужденных из учреждения, а также не допустить подмену осужденных при освобождении", - говорится в сообщении. 

Программно-аппаратный комплекс установлен на контрольно-пропускном пункте ИК-3 по пропуску людей, а также в столовой.

"Использование комплекса на внутренней территории учреждения позволяет осуществлять дополнительную проверку осужденных во время проведения в учреждении завтрака, обеда и ужина. Осужденные, проходя в обеденный зал, прикладывают палец к сканеру, информация с которого поступает в дежурную часть. На экране оператора автоматически отображается фотография осужденного, ранее связанная системой с электронным оттиском папиллярного узора пальца, чем подтверждает наличие осужденного на объекте", - заключили в ведомстве. 

Лучший комментарий
2pacshak
исключить несанкционированный выход осужденных из учреждения???
WTF???
Комментарии 21
  • 2pacshak 14.02.2018, 15:03
    исключить несанкционированный выход осужденных из учреждения???
    WTF???
  • Hammerhead 14.02.2018, 15:05
    Поранил палец и остался зек без завтрака обеда и ужина ).
  • baska.55 эрик 14.02.2018, 15:09
    Хорошая противопобеговая штука! Просто так не выскочеш теперь из зоны
  • Hammerhead, или отрубили зэки :)
  • baska.55 эрик 14.02.2018, 15:12
    2pacshak, походу чтоб подмены не было. При освобождении. Или при попытке поменяться с каким нибудь посетителем. ХЗ
  • Николай82 Николай 14.02.2018, 15:17
    будут спецом отрубать чтоб не ел
  • pupkoff 14.02.2018, 15:21
    Как то не гигиенично( лучше бы фэйс айди,чем это тач)
  • rw6815 14.02.2018, 15:33
    "а также не допустить подмену осужденных при освобождении"-???
    WTF???
  • baska.55 эрик 14.02.2018, 15:43
    rw6815, чтобы в место одного осужденного, который освобождается, не освободился другой. Че непонятного? Люли бываю похожи. Поэтому такие побеги бывают
  • Natalya0103 Путинец 14.02.2018, 16:46
    Нечего себе. А раньше зэки спокойно освобождать по видом других заключеных
    И вот теперь этому без пределу пришёл конец. И техника до верхнего бестяха дошла. До этой глуши цивилизации )))
  • Natalya0103 Путинец 14.02.2018, 16:48
    Куда раньше смотрела администрация заведения . Что только сейчас пришёл порядок. Может просто у нас не умеют статьи правильно составлять
  • Отрубил и попросил друга отмечать его, пока тот на лыжи встает))))
  • woda888 14.02.2018, 17:05
    Это тотальный контроль, теперь эта хрень будет фиксировать все передвижения зеков по территории иту, но я думаю тамошние" кулибины" её быстро отремонтируют Видимо не за горами вживление чипов с глонассом
  • baska.55 эрик 14.02.2018, 17:29
    Natalya0103, эта система - просто "подмога" к работе администрации по контролю за передвижением заключенных и их освобождением. Для наибольшей надежности. В любом случае человека никакая техника не заменит. Так что не дрейфте - никто из зон толпами не сбегал путем подмены, и в статье все предельно ясно и понятно написано. Просто если у вас соображалка не работает, так вы и букварь не поймете
  • vitus Петька Петров 14.02.2018, 17:48
    2pacshak, режимы содержания разные, что непонятного
  • 2pacshak 14.02.2018, 18:06
    vitus, насколько я знаю ик-3 колония общего режима, а не поселение, чтобы можно было выходить. Несанкционированный выход в ИК 3 возможен через забор, а там вряд ли нужны отпечатки
  • Natalya0103 Путинец 14.02.2018, 18:12
    baska.55, в статье прямо указано . несанкционированный выход осужденных из учреждения, это прямой намёк что раньше такое было
    . Что тут не понятного. Администрация куда раньше смотрела. Им же зарплату платят. Да ещё какую.
  • vitus Петька Петров 14.02.2018, 18:14
    2pacshak, в ик-1 тоже как бэ только поселок, но там все режимы, в ик-7 как бэ только строгий, но там и поселок есть и т.д. и т.п. Я молчу уж про всяких "свободных", красных, белых, черных.
  • baska.55 эрик 14.02.2018, 18:33
    Natalya0103, и раньше было и в будущем может быть, но только не выход осужденных, а попытки совершить побег путем подмены вместо похожего зэка! Под этим подразумевается несанкционированный выход. Чтоб вы знали, санкционированный выход - это например, освобождение зэка или отпуск с выездом за пределы учреждения, а все остальное....ну, дошло???!
  • 2pacshak 14.02.2018, 18:54
    vitus, в этих ИК как бы поселок отдельно от колонии находится если что
  • HanGat 14.02.2018, 19:46
    Скоро сломают... У нас простые люди на предприятиях умудряются выводит из строя, не то что зека... Если невочто было денег потратить? Мне были дали и все)))