4 мин. назад  1  201
40 мин. назад  15  1539

Участковый из Якутска раскрыл кражу, совершенную в Кобяйском районе

Участковый из Якутска раскрыл кражу, совершенную в Кобяйском районе

Приехав по вызову, он случайно увидел разыскиваемый лодочный мотор. 

Участковым уполномоченным полиции г. Якутска раскрыта кража, совершенная в Кобяйском районе, передает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

На днях в Мархе произошел семейный скандал, куда по сообщению соседей прибыл участковый уполномоченный 3 отдела полиции. Зайдя к соседям для взятия объяснения по поводу вызова, он заметил лодочный мотор, который по описанию походил на аппарат, значившийся в ориентировках. Проверка серийного номера мотора подтвердила подозрения участкового. 

Мужчина признался, что мотор на передержку ему принес его товарищ. 

«Подозреваемым оказался ранее судимый 25-летний уроженец Кобяйского района. На допросе он признался, что 19 января прибыл в п. Сангар и украл лодочный мотор со двора частного дома. В тот же день он вернулся в г.Якутск, где оставил похищенный мотор у знакомого», - говорится в сообщении пресс-службы столичной полиции. 

Возбуждено уголовное дело о краже. 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
SLAINTE
Вот это - настоящий участковый. Как в фильмах
Комментарии 35
  • SLAINTE 14.02.2018, 13:42
    Вот это - настоящий участковый. Как в фильмах
  • balbaax 14.02.2018, 13:43
    Пинкертон-полицай, надеется всяко на премию.
  • Анискин однако)))
  • Шерлок Холмс отдыхает:)А северяне друг у друга воруют,нехорошо это.
  • ky3bkas-mothers 14.02.2018, 13:44
    ну тут только честь и хвала участковому, вот кто действительно работает
  • Kyoka_80 14.02.2018, 13:45
    И как он перевез до Мархи, мимо патрулей?
  • Dmytr dmytr 14.02.2018, 13:46
    молодец,внимательный!
    не то что некоторые оборотни в погонах
  • Klara1949 14.02.2018, 13:47
    Молодец участковый, наблюдательный, память хорошая
  • Kyoka_80 14.02.2018, 13:49
    Да лодка в Мархе у многих есть, просто кто то стуканул и заодно вызов поступил
  • карбон 14.02.2018, 13:49
    Браво. Полицейский раскрыл преступление!!!
    Врач сделал операцию.
    Учитель провел урок.
  • Glok. 14.02.2018, 13:50
    В чем подвох, чел делает свою работу как и асанизатор выгребает из ямы дерьмо. У каждого свое
  • толя7791 14.02.2018, 13:58
    Герой) это их прямая работа , которую каждый день так раскрывать находить сажать надо!
  • Вова Макаров
    14.02.2018, 14:10
    да молодец и мою сумку бы найти тогда воровства не будет и были честными все как Китае
  • Stepych123 14.02.2018, 14:12
    хорошо работает однако, раскрыл не связанное с вызовом дело
  • Оттоойк 14.02.2018, 14:21
    Как там левадные брат с женой гуляют ещё, а?
  • Может и мой сузуки 140 так же случайно найдут))))
  • uraanhaisakha 14.02.2018, 14:26
    Обычно в таких случаях большинство копов отмахивается, не моя территториальность,не моя юрисдикция, например, если убойники попутно раскрывают глухарь который не относится к тяжким, бумагу с обьяснением выкидывают в мусор. Слишком много мороки.
  • leone 14.02.2018, 14:32
    ясно
  • maz 14.02.2018, 14:35
    а как он узнал, что эта именно тот лодочный мотор?
  • ogyres 14.02.2018, 14:48
    maz, Проверка серийного номера мотора подтвердила подозрения участкового.
  • maz 14.02.2018, 14:52
    ogyres, Ну эта коту понятно. Он внешне как определил, что эта именно тот мотор. Не зря свой хлеб ест. Всё таки есть среди полицейских люди по призванию.
  • BRUCE_LEE 14.02.2018, 15:01
    Kyoka_80, да конечно у нас начиная с Сангар и до Якутска одни блокпосты и проверки. Самому не смешно ?
  • Sidorenko 14.02.2018, 15:02
    Возможно по наводке. Такой мотор стоит где то 250-300тр, и не впишется никак если будет находиться не у рыбака или валяется в веранде барачного дома, не в надежных руках.
  • indigidon Айтал Яковлев 14.02.2018, 15:08
    Вау, полиция делают свою работу! Достойно!
  • Медв. 14.02.2018, 15:23
    пришел,увидел,победил!
  • niidzima 14.02.2018, 15:31
    maz, была ориентировка украден мотор ямаха 30, черный, может и еще какие то признаки, учатковый зашел в дом, а там в доме стоит такая же ямаха, ну и проверил по номеру
  • 0505
    14.02.2018, 15:34
    а разве можно так без ордера на обыск? без понятых? в суде развалят наверно дело.
  • vlazar 14.02.2018, 15:40
    син наводканнан барда ини
  • Гоша Никифоров
    14.02.2018, 15:42
    те кто вызвали сами попались
  • Marisoul 14.02.2018, 16:07
    ФИО участкового в студию:)
  • YFV 14.02.2018, 16:19
    Да я свою Тоху и то не признаю. Таких же куча во дворах, гаражах стоит, даже если с лодки на рядом стоящую перекинут. Или это был оригинальной окраски или с характерно битым капотом, сапогом...
  • Rikich 14.02.2018, 16:52
    Молодец
  • EthanHunt Sioux 14.02.2018, 16:55
    0505, Это не отменяет факта преступления.
  • ialeksanr 14.02.2018, 16:55
    По ходу у сангарского мента сперли, вот коллега и проявил повышенную внимательность к лодочным моторам.
  • Телепортация 14.02.2018, 19:47
    Молодец, какой внимательный