Российские лыжники Белорукова и Большунов завоевали две бронзы ОИ-2018

Медали были завоеваны в женском и мужском спринте соответственно.

Россиянка Юлия Белорукова стала обладательницей бронзовой медали в спринтерской гонке лыжниц на Олимпиаде-2018.

Победу одержала шведская лыжница Стина Нильссон, серебряной медалисткой стала Майкен Касперсен Фалла.

Еще одна россиянка, Наталья Непряева, заняла четвертое место.

Кроме того, Александр Большунов завоевал бронзу в лыжном спринте на Олимпиаде в Пхенчхане.

Золото в этой дисциплине завоевал норвежец Йоханнес Хёсфлот Клабо, серебряным призером стал итальянец Федерико Пеллегрино.

Теперь в активе олимпийских атлетов из России пять медалей - одна серебряная и четыре бронзовые.

Российские спортсмены выступают на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом. Такое решение из-за допинговых скандалов в начале декабря принял исполком Международного олимпийского комитета (МОК).

Лучший комментарий
Скорпион7
Молодцы наши молоденькие спортсмены!!!! Какие люди остались за бортом подиума!! Что ни имя , то чемпион! Несмотря на эти авторитеты , Белорукова и Большунов добились бронзы в своих финалах!