Владимир Путин встретился с главой АЛРОСА Сергеем Ивановым

Владимир Путин встретился с главой АЛРОСА Сергеем Ивановым

Иванов принес на встречу уникальные алмазы, добытые АЛРОСА в конце прошлого года, и пригласил президента в Якутию на запуск Верхне-Мунского месторождения. 

Президент РФ Владимир Путин встретился с генеральным директором акционерной компании «АЛРОСА» Сергеем Ивановым. Разговор начался с демонстрации президенту двух уникальных алмазов, добытых на россыпных месторождениях компанией «Алмазы Анабара». 

«Это самые дорогие по стоимости алмазы, добытые за всю историю российской и советской алмазодобычи. Это уникальный розовый алмаз – 28 карат – уникальных цветовых характеристик. <...> И жёлтый, очень интенсивный цвет. Это уникальные характеристики. Природа помогла нам в конце прошлого года», – сообщил Сергей Иванов. Президент поинтересовался, насколько редкими являются камни, и констатировал: « Не скажешь даже, что это алмазы». 

На встрече обсуждались результаты деятельности алмазодобывающей корпорации за 2017 год и январь текущего года.

«Компания вышла на рекордный уровень алмазодобычи по итогам 2017 года. Такой объём был в последний раз зафиксирован в 1990 году. Мы добыли почти 40 миллионов карат алмазов. Компания продолжает оставаться крупнейшим налогоплательщиком в бюджет Республики Саха. Налоги в бюджеты всех уровней составили свыше 66 миллиардов рублей по прошлому году. Компания выплатила также рекордные дивиденды: около 22 миллиардов рублей в бюджет республики, соответственно, в федеральный бюджет – тоже около 22 миллиардов рублей», – сообщил глава АЛРОСА. 

Рассказав о новом Верхне-Мунском месторождении, Сергей Иванов пригласил президента на торжественный запуск месторождения.

«Мы запускаем наш уникальный проект – новое месторождение Верхне-Мунское. Там будет создано около 700 рабочих мест. Осенью приглашаем Вас на торжественный запуск месторождения. Техника, автопоезда будут возить руду на нашу 12-ю фабрику в городе Удачный, 150 километров. Уже прошло опробование первой партии руды, мы перевезли 75 тысяч тонн, хорошее содержание, будет хорошая экономика, и хорошая дополнительная поддержка республике [Саха], и дополнительные мощности по "АЛРОСА"», – сказал Иванов. 

Также на встрече глава государства задал ряд вопросов, связанных с аварией на руднике «Мир», в частности, о причинах аварии, о помощи родным погибших. 

«Первое – это проектные ошибки, допущенные в 2000-х годах. Второе – это подтопление карьера в 2011 году, когда сломалось несколько насосов. И третье – это гидрогеологическая сложность месторождения. По всем выводам комиссии организована работа», – назвал причины аварии Сергей Иванов, отметив, что все семьи погибших шахтеров получили страховые выплаты, а также поддержку от компании «АЛРОСА» и из бюджета Республики Саха. 

 

Лучший комментарий
Охотник88 Иосиф Энчин
Пригласил осенью, значит с переизбранием Путина вообще вопрос не стоит:).
Комментарии 120
  • flou 13.02.2018, 20:53
    Ёшка!
  • _Леший_ 13.02.2018, 20:53
    Будет создано 700 рабочих мест. Прямо великое Благо. 700 рабов будет пахать за пропитание. Большая часть из них из среднеазиатских Республик.
    Где наши деньги за полезные ископаемые?
  • Chatsky 13.02.2018, 20:55
    - Здоров, ну как там батя? Привет ему.

    - Хорошо Владимир Владимирович, он вам тоже привет передавал.
  • Охотник88 Иосиф Энчин 13.02.2018, 20:56
    Пригласил осенью, значит с переизбранием Путина вообще вопрос не стоит:).
  • YaLili Li 13.02.2018, 20:56
    А ведь все время говорят что в бюджете денег нет на премиальные выплаты...
  • sakhaoglan 13.02.2018, 20:57
    Ну написано же дивидентов около 22 млрд рублей выплачено Республике. А вот куда делись эти деньги у наших надо спросить. Я так думаю это будуший губернатор Якутии.
  • hnhc 13.02.2018, 20:59
    Дядя встретился с племянником
  • hnhc 13.02.2018, 21:02
    Охотник88, значит уже все решили , даже не стыдно. Хотя у них такого чувство давно нету наверное.
  • Inek 13.02.2018, 21:03
    Глава же полписал указ запрещающий привлечение мигрантов в промышленность. Надеюсь местных жителей наберут на работу
  • _Леший_ 13.02.2018, 21:06
    hnhc, Скоро у них будет другое чувство. Каддафи и ему подобные тоже пользовались "народной поддержкой" 80% на выборах набирали.
    А потом этот народ поймал этого Каддафи и черенок от лопаты ему в неположенное место заснул.
    Вот тебе и 80%
  • StraTeGGG 13.02.2018, 21:07
    Все говорят и думают о народе Саха.... аж слезу прошибает.... мужскую скупую....Дорогие земляки... кому от этих слов стало легче... кому что перепало???? Слова...слова...слова... А и бабло...бабло...бабло... Нужно с этим что то делать.... 18 марта у нас появится уникальная возможность изменить жизнь наших детей к лучшему... на деле... Проголосуем за того кто встанет рядом с нами а не против нас!
  • Glok. 13.02.2018, 21:09
    Inek, Не смеши. Местные только портфели любят таскать, а работать только единицы.
  • _Леший_ 13.02.2018, 21:09
    Inek, работа - это одно, а зарплата это другое. Зарплаты должны быть такие же как в Норвегии и в Арабских Эмиратах. Разницы То никакой, что там добывают природные ресурсы что здесь. Почему зарплата то разная?
    В Норвегии зарплата на нефтянке 700.000 на Наши. Они нефти продают точно также как и мы, Почему у нас зарплата меньше? Всех наших олигархов вместе с чиновниками ждет тюрьма. Они это знают поэтому они власть не отдадут ни в коем случае. Какие там нафиг выборы. Они итоговый протокол уже написали.
  • Kimo 13.02.2018, 21:12
    Опять диванные критики. Никто из Вас ни дня в промышленности не работал. Дайте нам ВСЕ и сейчас.
    А ещё забыл сказать, караул на работу не берут, обычно кричат.
    А то что образование получать, нужную специализацию, почему то молчат.
  • wladich 13.02.2018, 21:15
    "Иванов небрежно достал из кармана пиджака два крупных алмаза - Выбирай, дядя Вова!"
  • balbaax 13.02.2018, 21:15
    А сынок то судя по интервью недавнем вовсе не дурак, нахватался знаний и кое какого опыта
  • _Леший_ 13.02.2018, 21:17
    Kimo, Так ты и ответь почему якутян не обучают бесплатно нужным профессиям? И почему даже если ты сам отучился, тебе платят копейки и пенсия у тебя потом копеечная, хотя ты работал точно также как какой-нибудь норвежец а то и больше пахал, а получал чисто на пожрать и на дешевую одежду, а у норвежца Зарплата была 10000 долларов и пенсия почти такая же. А нефть то добывали и продавали одинаково. Только у них нет олигархов с самыми большими яхтами в мире и с дворцами в Лондоне, А у нас есть, друзья Путина. И такие лашары как ты голосуют за этого Путина постоянно.
  • Kimo 13.02.2018, 21:18
    _Леший_, деньги уходят на содержание Северных поселков-северный завоз, субсидию на сельское хозяйство, убыточное не потому что плохо работают, просто климат северный, помощь авиакомпаниям и т.д. и т.п.
  • warder74 13.02.2018, 21:19
    Это до выборов так, а после выборов вынудят БЕА продать оставшиеся акции и уже в офшорах будут друг другу камешки показывать
  • _Леший_ 13.02.2018, 21:19
    Kimo, не надо ля-ля. Деньги уходят на дворцы на Лазурном берегу и в Лондоне.
  • _Леший_ 13.02.2018, 21:21
    Kimo, Норвегия тоже нефтедобывающая страна. Ты знаешь хотя бы одного норвежского олигарха?
  • 141 13.02.2018, 21:21
    пу: "ну как там ясак с инородцев? "
    иванов: "вот смотрите алмазы есть"
    пу: "редкие хоть? дорогие? "
    иванов: "уникальные по характеристикам"
    пу: "не скажешь даже, что это алмазы"
  • ПетрЕгорович 13.02.2018, 21:21
    «Это самые дорогие по стоимости алмазы, добытые за всю историю российской и советской алмазодобычи. Это уникальный розовый алмаз – 28 карат – уникальных цветовых характеристик. <...> И жёлтый, очень интенсивный цвет. Это уникальные характеристики. Природа помогла нам в конце прошлого года», – сообщил Сергей Иванов.

    В обмен жизни 8 шахтеров...

    Соответственно назовем этот уникальный розовый алмаз "8 шахтеров" и навсегда увековечим их в самом дорогом по стоимости алмазе, когда-либо добытом за всю историю российской и советской алмазодобычи.
  • Джон_Сноу King in the North 13.02.2018, 21:23
    Кстати, на днях инфу видел, набор местных кадров в Верхне-Мунское месторождение... Фэйк или реал не знаю, но чем черт не шутит...
  • CO840 13.02.2018, 21:29
    Дорогой ВВ Путин! Хватит нас доить! Подпишите федеративные наши!!! Мы Республика!
  • prorochestvo 13.02.2018, 21:33
    И потом такой за закрытыми дверями: - Серёг, ну ты же знаешь миссию России, запускай процесс приватизации, акции РС нужно забрать, возьми у них улусные. Им они не нужны.
  • ser_prip 13.02.2018, 21:33
    Kimo, там для работяг на новом месторождении предлагают зп около 50 тыщ , 50 тыщ для людей пашущишь на земле у черта на куличках в условиях крайнего севера , около тыщи баксов и даже меньше . Вот тебе и местная промышленность
  • Nordline 13.02.2018, 21:34
    _Леший_, Я 5 лет проработал на приисках, никогда там не видел среднеазиатских лиц, или я где то не там работал?
  • Plint 13.02.2018, 21:38
    8 человек
  • Данчик63 13.02.2018, 21:44
    Он что алмазы в кармане таскает кажись?
  • Kimo 13.02.2018, 21:44
    _Леший_, Вы в добыче работали? Где и когда? И какая специальность? На кого учились/или без образования.
  • _Леший_ 13.02.2018, 21:46
    Kimo, работал, золото добывал. Какая Специальность, приборист. Работа 12 Через 12 без выходных. Так нигде не пашут, это рабство. Зарплату платят раз в сезон, Получается примерно 70 000 в месяц. Это что, зарплата за такую работу? Это рабство.
  • Bagur 13.02.2018, 21:50
    Такое чувство, будто что-то ценное у меня украли и передо мной же им хвастаются.
  • _Леший_ 13.02.2018, 21:50
    Nordline, сколько ты зарплату получал на прииске? Я тоже работал на прииске, у нас пол прииска было узбеков, ты уверен что ты на прииске работал?
  • Gohstahs 13.02.2018, 21:57
    А все алмазы после встречи вернулись в гохран? Этого мальчика сразу надо наказывать за нарушение инструкция по режиму и сохранности драгоценных камней. Явно неравнодушен к блестящим камешкам!
  • Эркин
    13.02.2018, 22:01
    Алмазы важнее чем целый якутский народ.
  • Эркин
    13.02.2018, 22:07
    А ведь важнее человека нет ничего, это потом плохо аукнется.
  • v444 13.02.2018, 22:13
    sss59, может наоборот прикрыли малину воровсукю с 1990 года такой добычи не было
  • v444 13.02.2018, 22:15
    StraTeGGG, а что такое саха откуда эти саха с сахалина
  • Zavmir 13.02.2018, 22:20
    Алроса - это _Леший_, вы забываете один момент, в Норвегии 5 миллионов населения, в РФ - 140. При всем желании нельзя сделать всех богатыми, это законы экономики.
  • Телепортация 13.02.2018, 22:29
    А чё, только две камешки повёз? Мог бы и десяток или больше
  • sublatus 13.02.2018, 22:41
    Долой узурпатора!
  • d.o.c. 13.02.2018, 22:43
    _Леший_, заладил со своей Норвегией, у них населения 6 млн человек на всю страну, как весь СПб с пригородами
  • StAN2 13.02.2018, 22:54
    Ладно, пойду доширак заварю
  • boruh 13.02.2018, 22:57
    Эй участники ролика про выборы, которые твердо сказали за кого голосуют, вы хотя бы посмотрите на этого сыночка друга Путина и ещё раз подумайте за кого голосовать.
    А то фраза как родителей котороых не выбирают. Это пипец. Лучше уж Собчак тогда
  • prien 13.02.2018, 22:58
    поди иванов маринычева продвигает.
  • Nordline 13.02.2018, 23:01
    _Леший_, Работал в Нижне-Ленском, 2006-11 год
  • обыватель777 13.02.2018, 23:04
    во она смена поколений, скоро такие сыночки приближенных к путину друзей и олигархов нами править будут)))))
  • Torohu 13.02.2018, 23:06
    StraTeGGG, держи карман шире.))))
  • Torohu 13.02.2018, 23:10
    Kimo, так их.
  • Torohu 13.02.2018, 23:12
    _Леший_, кончай трепаться иди и вкалывай.
  • _Леший_ 13.02.2018, 23:24
    Torohu, бесплатно? Хренвам
  • _Леший_ 13.02.2018, 23:29
    Zavmir, Ну и что что у них 5 млн населения? Зато у нас нефти в 100 раз больше. А кроме нефти у нас ещё есть золото, алмазы, газ, древесина, уголь, всевозможные металлы, гидроресурсы от которых мы электричество за границу продаем, мы самая богатая страна в мире. С самым нищим населением. Потому что Путин.
  • Torohu 13.02.2018, 23:30
    _Леший_, че будешь делать с бесплатными деньгами за полезные ископаемые?и чем ты их заслужил?
  • _Леший_ 13.02.2018, 23:31
    Zavmir, норвежцы сделали всех своих граждан богатыми. А Путин сделал только своих друзей богатыми а нас сделал рабами.
  • Eliz La
    13.02.2018, 23:32
    Zavmir, Можно хотя-бы постараться.
    Нефть: РФ добыча годовая - 554 млн т/год Норвегия - 90
    Газ РФ - 521 млн тн/год, Норвегия - 105
    Алмазы РФ - 2 место в мире, Норвегии в списке нет
    Золото РФ-2-3 место в мире, Норвегии в списке нет

    И тд и тп

    Компенсация достаточная, отдача от государства не очень.
  • _Леший_ 13.02.2018, 23:34
    Torohu, Я эту землю с оружием в руках в армии защищал. А этот Иванов служил в армии? Он чем это заслужил? Дети олигархов служили в армии? Чем они заслужили эти богатства?
    Мои родители и мои предки трудились на этой Земле, создавали всё то что в один момент захватили олигархи и теперь пользуется А нам платят чисто на питание. Негров в Америке содержали лучше чем сейчас нас содержат. Зато стабильность!
  • sublatus 13.02.2018, 23:36
    Как много кремлеботов в комментах
  • _Леший_ 13.02.2018, 23:37
    sublatus, причём эти кремлеботы тут за наши деньги
  • Torohu 13.02.2018, 23:45
    _Леший_, ври да не завирайся.к неграм всегда плохо относились белые господа и до сих пор так.
  • Ваше2016 13.02.2018, 23:49
    Алмазы добываем а бараки как стояли по всему городу без удобств так и стоят
  • Torohu 13.02.2018, 23:49
    _Леший_, поменьше злись да завидуй,болеть не будешь.
  • ingodwedonttrust 13.02.2018, 23:52
    Объясните мне тупому - почему тогда нашу республику называют дотационной, клянчащей деньги у федералов??? Честно не могу понять
  • Torohu 13.02.2018, 23:53
    _Леший_, а от кого и зачем защищал?люди подобные тебе обычно пишут что зря на оборонку деньги то ухлопывают,зря укрепляют обороноспособность,никто и нападать не собирается.
  • Добрый55 13.02.2018, 23:54
    Ваше то что выростит на огороде а все недры принадлежат народам России!
  • Torohu 13.02.2018, 23:55
    sublatus, кого ты имеешь в ввиду,меня что ли?
  • Добрый55 14.02.2018, 00:15
    Маринычев как губернатор всех устроит! Местный ,в коррупции не замешан!
  • DR_GNUS Василий Алибабаевич 14.02.2018, 00:17
    Доведут нас эти йуные дарования, вундеркиндеры наши, до цугундера.
  • Torohu 14.02.2018, 00:18
    массажар, убери,если сможешь.))))
  • Torohu 14.02.2018, 00:22
    _Леший_, умаялся,маленький или дар речи потерял?
  • 0505
    14.02.2018, 00:22
    а вован знает что якуты 70 процентов за Грудинина голосуют?
  • 0505
    14.02.2018, 00:24
    чечены то понятно 99 процентов а вот у Якутян другое мнение:)
  • 0505
    14.02.2018, 00:27
    Вот еслиб бы вместо х. р. ен с ним Крумским мостом! вместо трёх Грозненских небоскрёбов построил бы Мост через Великую ЛЕНУ. тогда бы я проглосовал за .... ну его! Язык не поворачивается, земляки бить будут за его имя.
  • Субэтаай 14.02.2018, 01:19
    Ключевые слова в этой статье:
    1. Пригласил Президента не Ил Дархан
    2. Добыто огромное количество алмазов, в последний раз 1990 году так было, значит с момента образования Республики и контролирования компании Сахалар впервые.
    3 В бюджет республики дали 88 млрд рублей. Только алроса.
    4 Во всем этом помогла Природа. Так что ненадо ля ля что промышленность разрушает и против природы.
  • Manday 14.02.2018, 01:41
    Все средние и мелкие сдаются на склад DeBeers, а оттуда уже по объёмам продаж, моде на гранильные заводы. Так соблюдается баланс бриллиантового и алмазного рынков в мире. На ура за большой кэш продаются только уникальные алмазы, те что принес Иванов. Не смотря на огромную стоимость они не влияют в на рынок т.к. они единичные экземпляры и неповторимы.
  • zxcqwerty 14.02.2018, 01:53
    22млрд. а где **** мост? емае
  • qwerti44 14.02.2018, 01:57
    как раз решали судьбу 8 млрд
    вот кому идут видимо
  • _Леший_ 14.02.2018, 05:36
    Torohu, Ты хоть позицию свою Объясни, тебе есть что сказать? Ты знаешь норвежских олигархов? Расскажи нам, Почему в Норвегии нет олигархов и всё население живет богато а в России есть олигархи и всё население живет бедно.
  • Могул 14.02.2018, 05:55
    60 миллиардов в бюджет республики саха!!! И почему тогда якутия дотационная?! Хорошо работает Иванов! Вылитый отец прям по виду.
  • Torohu 14.02.2018, 06:44
    _Леший_, тебе уже обьясняли тут другие разницу между Россией и другими страми.а то что ты не хочешь или не можешь понимать это твои проблемы.и не умеешь пользоваться поисковиком?если умеешь то прочитаешь что в Норвегии миллиардеров до ...этого самого.я не бедствую,а если ты живешь бедно то виноват в этом сам.ты думаешь мне платят за достачу тебя.а тебе платят наверно чтоб ты строчил ядовитые писульки?сам подумай это смешно.подсчитай сколько у тебя сообщений.
  • Torohu 14.02.2018, 06:48
    0505, пусть голосуют темные глупые люди,им простительно.
  • Нутушка 14.02.2018, 07:13
    ingodwedonttrust, согласна и нефть, и алмазы , про золото и платину что то молчат может потихоньку кому то в карман текут, все равно дотационный?
  • Dmytr dmytr 14.02.2018, 08:04
    22млрд !!! это огромная сумма для республики! куда деньги отправляют,
    борисов вообще неочем
  • BIZARRE 14.02.2018, 08:26
    Езжайте да и устраивайтесь, местный народ совсем не хочет работать, в этих краях в основном только приезжие. У местных нет желания работать в промышленности, могу сказать также и в Оймяконе и Алдане...
  • yakzvn 14.02.2018, 08:35
    Нелигитимные ПРЕЗИДЕНТЫ
  • Юрий Данилов
    14.02.2018, 09:08
    Могул, это вопрос к Ил Дарханам!
  • Юрий Данилов
    14.02.2018, 09:14
    _Леший_, в золотодобыче бардак, там частники рабов набирают таких как ты гордо называешь себя прибористами! Тупо стоишь и смотришь на промприбор, чтобы по жёлобу золотосодержащий песок тёк и чтобы никто золото не спёр с промприбора! Ингушзолото!
  • Natsu_Hanami Александр Андреев 14.02.2018, 09:15
    маникюрчик у Иванова что надо) получше чем у местных девушек
  • spi1960 14.02.2018, 09:48
    где маникюрчик ? Просто чистые ,без грязи ногти. И это ну очень удивительно( юмор)
  • Gennadii 14.02.2018, 09:51
    _Леший_, не гони там Якуты будут, я сам там работаю, вам лишь бы гонит
  • Юрий Данилов
    14.02.2018, 10:10
    Glok., это точно! Рукой водить и ИБД любимое занятие наших местных кадров!
  • woda888 14.02.2018, 10:10
    )))Сидят дурачки спорят наше, ваше ..Как будто Путин или Иванов вас слышат, да кер они на вас ложили...
  • TCM 14.02.2018, 10:12
    В профиль прям под копирку с отцом.
  • woda888 14.02.2018, 10:15
    Torohu, )))В отечественную от немцев наверное
  • GalinaSGV 14.02.2018, 10:15
    А я все равно за Грудинина
  • woda888 14.02.2018, 10:16
    Эркин, )))Ты пиши побольше, потом аукнется
  • KSimon 14.02.2018, 10:34
    Там злой Кащей над златом чахнет...
  • Duse 14.02.2018, 10:35
    Кому интересно посмотрите ссылки на документы закупки которые Иванов подписал перед новым годом... 200 000 000 руб спонсорской помощи Федерации хоккея России http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/documents.html?regNumber=31705956251
  • _Леший_ 14.02.2018, 10:53
    Torohu, после выборов ты и такие как ты останутся без работы потому что интернет тролли станут не нужны.
    Много он получает. Сколько тебе платят то? Тысяч 15 в месяц? Явно больше тебе платить бы никто не стал, ты не умеешь вести дискуссию, совершенно необразован и собираешь только дизлайки. Лучше бы не позорился.
  • motoyo49 14.02.2018, 12:52
    Получает одобрение Путина на пост Главы Якутии.
  • ТобулДойду 14.02.2018, 16:38
    Блин, как на батю похож...
  • глашатый 14.02.2018, 17:24
    Zavmir, d.o.c., Torohu, т.е. для того, чтобы население жило богато ее должно быть мало как в Норвегии? вы это имеете в виду? Значит причина бедности России в ее "большом" кол-ве населения? но она же сравнительно небольшая всего 145 миллионов, территория да, огромная! Тогда может нужно разделить эти территории? Будет множество государств, примерно по кол-ву регионов, в Якутии будет 1 миллион человек, а природных ресурсов на 100 Якутий, хотели бы стать долларовыми миллионерами? иметь бентли, яхты, виллы у морей и океанов, женщин красивых? или хотите прозябать в нищете да не в обиде? ладно помечтали и хорош, вперед на галеры, рабы никчемные)))
  • Alex103 14.02.2018, 17:33
    Че это он взятку Путину сует?
  • LAV7 14.02.2018, 18:09
    На вилы!За наши проданные недра.Вот если безвластие случится,успеет убежать с Якутии Иванов?
  • Zavmir 14.02.2018, 18:23
    глашатый, это чистая математика, против науки не попрешь. Легко разрезать торт на 5 частей и гости будут довольны, а вот попробуй разрезать на 140 гостей, это та еще задачка, даже если увеличить сам торт в 5 раз. Или например, у кого будет больше денег - у семьи без детей или у многодетной, выбор очевиден. Можете обманывать себя сколько угодно, это не изменит ситуацию.
  • У Якутии ничего своего не осталось делят между с собой скоро нас выгонят
  • Дьээм 14.02.2018, 19:48
    ЧИТАТЬ, смотреть даже Не хочу! Парень копия Отца и только(((
  • komsic 14.02.2018, 20:20
    Задолбал он уже!!!!!!!!
  • Вова Макаров
    14.02.2018, 20:24
    Даешь дальнему востоку беспошлинный воз японских авто. ведь авто не роскошь а средство передвижения особенно холодной Якутии.Унас люди на жигулях на морозе замерзли насмерть .А вы там какие то стеклышки оцениваете якобы они очень дорогие. Все подражаем и создаем общество очень умных людей евро5 и тд. А Как США президентов менять не подумали . Ты что один на этом свете как Сталин Брежнев. О зарплате бюджетников вы подумали или нет . 2015 году должно было увеличение зарплаты. 2018 так и не увеличили. Все в кредитах увязли. А оплата Газ Свет Продукты в магазинах цена увеличивается каждый год . а зарплата бюдж. не увеличивается даже на сто рублей
  • глашатый 15.02.2018, 11:14
    не можешь разделить торт так и не зови 140 гостей и не мучай людей) так же и с Россией - не можешь прокормить такое кол-ко населения так непиг и ответственность такую брать!
  • массажар 15.02.2018, 16:36
    Torohu, физически было бы вообще хорошо)
  • Torohu 15.02.2018, 17:10
    массажар, из этого ответа видна твоя низкая суть.
  • Torohu 15.02.2018, 17:11
    массажар, но ты не в силах это осуществить.остается злобно щелкать клювом.
  • массажар 15.02.2018, 17:15
    Torohu, уронят его по любому!через какое то время
  • Torohu 15.02.2018, 17:21
    _Леший_, серьезно думаешь что мне платятза то чтоб здесь писать?а лайки мне зачем?я не тщеславный чел.просто случайно наткнулся на твое херовое творчество.напиг ты мне сдался.противненький ты.
  • Torohu 15.02.2018, 17:24
    массажар, надейся и жди.че поделашь,недопирающих полно.
  • _Леший_ 15.02.2018, 17:27
    Torohu, Как ты относишься к наблюдателям на выборах? Нужны они там или нет?
  • Torohu 15.02.2018, 17:30
    _Леший_, нужны.нормально отношусь.
  • _Леший_ 15.02.2018, 17:35
    Torohu, тогда начинай агитировать людей чтобы они шли наблюдателями на выборы. Сами они не пойдут, не поймут как. Если ты считаешь что Наблюдатели нужны значит помогай делать выборы честными.
  • Torohu 15.02.2018, 17:46
    _Леший_, окей.попробыю.