В Нижнем Бестяхе водитель попытался дать взятку сотрудникам ГИБДД

В Нижнем Бестяхе водитель попытался дать взятку сотрудникам ГИБДД

Он нарушил правила использования тахографа. 

В Мегино–Кангаласском улусе водитель попытался дать взятку сотрудникам ГИБДД, сообщила группа пропаганды УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия). 

«11 февраля в п.Нижний Бестях на 2 км федеральной автомобильной дороги "Лена" была остановлена автомашина КАМАЗ. При проверке документов было выявлено, что водитель управлял транспортным средством с нарушением установленных правил использования тахографа, а именно отсутствовала карта водителя», - сказано в сообщении. 

Мужчину пригласили в салон патрульной автомашины для составления административного материала, где он предложил сотрудникам полиции деньги для избежания наказания.

«Помимо составления материала о совершении административного правонарушения автомобилист был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В действиях задержанного усматривается состав преступления, предусмотренного ст.291 Уголовного кодекса Российской Федерации», - уточнили в инспекции. 

Максимальное наказание по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет со штрафом в размере до 10-кратной суммы взятки.

Лучший комментарий
pupkoff
Взятки надо давать внепатрульной машины!
Комментарии 40
  • pupkoff 13.02.2018, 18:04
    Взятки надо давать внепатрульной машины!
  • niidzima 13.02.2018, 18:05
    ага, дурачек, там же камеры
  • Katrin_Kitty катя 13.02.2018, 18:14
    Дурачок, ушли те времена когда гаишники брали взятки. Честные ребята работают в гибдд сейчас, с хорошей зарплатой и премиальными и не станут пятнать мундир взятками
  • woda888 13.02.2018, 18:20
    Мало предложил
  • Shooter74 13.02.2018, 18:21
    Взял бы! Всё равно скоро сократят.
  • Appos 13.02.2018, 18:40
    такой мелочью в ГИБДД не мараются
  • Hammerhead 13.02.2018, 18:40
    Взятку обычно роняют и говорят что уронили с улыбкой на лице ).
  • Иван1234 13.02.2018, 18:49
    За коррупцию и хищение гос имущества надо ввести 10 кратный размер!!!!!!! А не у простого рабочего отнимать последнее
  • ser_prip 13.02.2018, 18:56
    Katrin_Kitty, орнул! Просто им там камеры понавешали вот они и стали честными
  • Просто этот дурачек взятку внутри патрульной машины предложил
  • Dotoo 13.02.2018, 19:09
    Мало дал наверное. А надо было чемоданами, денег предлагать тогда точно бы не сообщили эту информацию.
  • selex 13.02.2018, 19:18
    Наиздавали поганых законов, вот и крутятся водилы как могут
  • беченча Эдуард Попов 13.02.2018, 19:19
    Гаишников сокращают, а то много пьяных судей и депутатов останавливать стали. Оборзели, эти гаишники, совсем власть не уважают, ни одному прокурору взятку не предлагают, а им предлагают. Новости показывают, как они на капотах машин пьяных водил катаются,как судью пьяного тормознут, даже зятя нашего гаранта остановили для проверки. Обнаглели.
  • BRAWLER 13.02.2018, 19:31
    Вот это новость )))
  • khabir 13.02.2018, 19:37
    мелкие взятки пипец как знают, а про крупные не замечают. :(
  • Enker81 13.02.2018, 20:02
    Katrin_Kitty, честные ребята! не смеши))) уметь надо давать
  • Zapadtravel 13.02.2018, 20:49
    Это сродни провокации. В штатах например никто ни к кому в машину не садится, все строго на расстоянии вытЯнутой руки: общение, передача Документов. А оформление и вовсе порознь сидя в машинах. Такое, даже условий не создаёт для лишнего общения
  • vitek1976 13.02.2018, 21:24
    За то что Платон не установил?
  • Джон_Сноу King in the North 13.02.2018, 21:28
    Надо было давать вне машины и более крупную сумму, менты сейчас получают наравне с госслужащими. Кстати, коими они и являются.
  • Nikolai20-18 винокуров николай 13.02.2018, 22:22
    @Katrin_Kitty, и не станут пятнать мундир
  • YFV 13.02.2018, 22:46
    Очередной гастер фруктовоз, с липовыми правами скорей всего
  • StAN2 13.02.2018, 22:59
    А гаишники то наверно огорчились сильнее, чем водила...
    Такой дурак! Такую тему обосрал!
  • boruh 13.02.2018, 23:06
    В гаишной машине видеорегистратор стоял. Поэтому им пришлось действовать по закону
  • Katrin_Kitty катя 14.02.2018, 00:59
    Что вы заминусовали? Попробуйте сами завтра же предложить гаеру взятку, в миг окажетесь в отделе.
    Может начальники и берут но парни на улице точно не берут.
  • Katrin_Kitty катя 14.02.2018, 01:02
    Если даже и не честные, то где гарантии что давший взятку не проболтается? Проболтается и усе, при малейшем подозрении сразу проводится проверка. Где гарантии что не снимает на камеру?
    Не дай бог ещё в крим якутию отправит в инста, это смерти подобно.
    Так что работой никто не будет рисковать
  • Fed777777 Fed777777 14.02.2018, 01:22
    мало предложил
  • nyu-nyu 14.02.2018, 03:44
    Да маразм с этими тахографами
    С НГ должен быть тахограф с СКЗИ, другие тахографы вне закона, но если есть международка, то не нужно менять
    Многие тупо не успели менять, а штрафы собираются
    Лучше бы рассказали про проблемы с наливниками(ДОПОГ)
  • Вуглускр вуглускр злобный 14.02.2018, 07:42
    Не взятка оскорбляет, а ее размер...
  • araport ален 14.02.2018, 08:45
    pupkoff, да да лейтенант пупков
  • LevchVikusa 14.02.2018, 08:50
    Дибил! Надо гаишников на взятках хлопать, когда берут, он сам спалился дурень.
    Точно фруктовоз
  • РВС 14.02.2018, 09:26
    Вахаха. То ноют что гаеры взятки берут. Типа сколько можно ? Когда прекратится?. Бац новость про то что не взяли взятку- столько наминусовали да советов надавали как не спалиться. Страна взяточников лицемеров :))
  • Эвен Гудейкон
    14.02.2018, 09:31
    Помните! Для того что бы дать взятку не спешите! Осмотритесь вокруг и изучайте тихонько гаеров, если гаер работал давно т.е бывалый то он примит вашу взятку, и предлогайте только одному гаеру так как они обычно с стажерами ездят и боятся ну сами понимаете и ни вкоем случии не предлагайте взятку внутри машины гаеров это очень важно!
  • Чыбылла 14.02.2018, 09:55
    У Саха ценник высокий, это вам не центральная россия где за копейки откупаются
  • Гость12 14.02.2018, 10:25
    летом ездил по краснодарскому краю-там гаера сразу предлагают решить вопрос на месте, пока не сели в патрульную машину так как там камеры. Абсолютно все гаера просят денег, из принципа никому не заплатил!!! оплатил через госуслуги со скидкой 50%.
  • мари_60 14.02.2018, 10:36
    Чыбылла, Саха взяток не берут! Менталитет не тот!!!
  • Л-ы-С-ы-Й 14.02.2018, 10:48
    они ему должны были взятку предложить, чтоб он не нарушал. Все наоборот! Путин виноват!
  • Чыбылла 14.02.2018, 10:49
    мари_60,
    Все дело в цене
  • Adam88 14.02.2018, 10:58
    Это гаишники обучают простых водителей как давать взятки
  • Naprolomer 14.02.2018, 14:38
    "со штрафом в размере до 10-кратной суммы взятки" надеюсь он не миллион баксов предлогал=))