Егор Филиппов: "Хотел бы извиниться перед родными и болельщиками Леонида"

Егор Филиппов: "Хотел бы извиниться перед родными и болельщиками Леонида"

Трехкратный победитель турнира «Кубок Чемпиона» на призы семикратного победителя Игр Дыгына Ивана Белолюбского Егор Филиппов рассказал о предстартовых тревогах, о мотивации и травме Леонида Филиппова.

Напомним, 10 февраля в ЦСП «Триумф» завершился турнир по национальному многоборью «Кубок Чемпиона» на призы семикратного победителя Игр Дыгына Ивана Белолюбского.

- Егор, поздравляем с очередной победой! Как оцениваешь свое выступление?

- Если честно, то турнир был не из простых. Перед началом я сильно волновался, нервничал. Волнение проявилось в стрельбе из лука, где один раз промахнулся. К тому же я набрал вес. Раньше, когда занимался якутскими прыжками, вес держал под контролем, то сейчас, профессионально занимаясь многоборьем, немного расслабился. Даже в комментариях пишут, мол, Филиппов прилично прибавил (смеется).

Мне очень жаль, что Леонид Филиппов получил травму. Я обязательно с ним встречусь, и часть от суммы призовых отдам на лечение. По себе знаю, что такое травма и процесс восстановления. Хочу извиниться перед родными Леонида и болельщиками. Это вышло случайно, а не преднамеренно.

- Откуда берешь мотивацию для движения вперед?

- Если ты чего-то добился в спорте, то, чтобы удержать победу, нужен стимул. А это – мои болельщики. Бывает, внезапно накрывает апатия, или о себе дает знать старая травма, а из-за этого не хочется идти в зал и тренироваться. Тогда меня подстегивают и заставляют работать сообщения, которые мне пишут в личку, и вера болельщиков в мою победу.

- Кроме болельщиков у спортсмена надежным тылом является семья.

- Да, вот поэтому я стараюсь оградить своих близких от СМИ. Я не публикую фотографии моей жены, дочки и родных в социальных сетях. Безусловно, они моя самая главная опора, они терпят мой непростой характер, срывы, сложные тренировочные и предсоревновательные периоды. Хочу поблагодарить мою жену за поддержку и понимание.

 

Саина Шеломова

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Афанасьич
Мужик!
Комментарии 23
  • Афанасьич 13.02.2018, 15:29
    Мужик!
  • nikonnn 13.02.2018, 15:38
    Молодец Егор, берите пример.
  • andrei1987 13.02.2018, 15:41
    Чэ хорош Егор, никто ни обиделся ведь
  • MAJE 13.02.2018, 15:42
    Егор и Леонид братья?
  • Drabadan 13.02.2018, 15:52
    Хапсаҕай,диэн охсуһуу,ким кыахтаах кыайар!
  • 01012 01 13.02.2018, 15:58
    Спорт комитет спортсменов проверяют на стероиды! Я думаю что он не чистый!
  • KOLUN 13.02.2018, 15:59
    Спорт есть спорт. Бывает разное. В том числе и травмы. Но выплачивать деньги за нанесенную травму, извиняться перед всеми как то дискриминирует спорт, я так считаю. Оплата лечения травмы должно лежать на страховую компанию или организаторов турнира.
  • wolfpaw 13.02.2018, 16:03
    Достойное поведение, присуще сильному человеку. Так держать!
  • Prosto_Stan 13.02.2018, 16:10
    вот стоишь ты на пьедестале с медалью на шее и кубком в руках, оглядываешься и понимаешь, что этот круг надо пройти в следующем году еще раз... и апатия окатывает тебя с ног до головы, что снова сборы, перекидки... так и хочется сказать - я что хотел доказать уже доказал. Но проходит месяц и ты уже рвешься в бой, потому что ты лучший!
  • Бурхалдьы 13.02.2018, 16:20
    KOLUN, это его право. И этим поведением сказано многое. Вот таких и надо в министры спорта.?!
  • S4shok 13.02.2018, 16:35
    Надо бы всех их через WADA прогнать...
  • maryika 13.02.2018, 16:53
    Не интересно когда постоянно выигрывают одни и те же лица( в следующий раз кому то ноги сломает наверно, сам же спалился своими словами что отдаст часть денег, не чисто однако...
  • Kizashi 13.02.2018, 17:00
    «Трехкратный победитель турнира «Кубок Чемпиона» на призы семикратного победителя Игр Дыгына Ивана Белолюбского Егор Филиппов рассказал о предстартовых тревогах, о мотивации и травме Леонида Филиппова.» - капец какое предложени построили. Не каждый поймет смысл написанного
  • aial_ykt 13.02.2018, 17:51
    KOLUN, у них явно страховка от травм имеются на руках! Даже на любительские соревнования без страховки не допускают спортсменов
  • Палыч1 Палыч 1 Григорьев 13.02.2018, 17:59
    KOLUN, о какой дискриминации спорта вы разглагольствуете? Нормальные, человеческие отношения уже не приемлемы?
  • Чэрэлийэр 13.02.2018, 18:11
    Егор спорт он и есть спорт,ты не должен себя чувствовать виноватым,а то вкус победы не почувствуешь полностью,мы понимаем тебя очень, но твоей вины нет,это несчастный случай.Леониду скорейшего полного выздоровления.
  • Петр Винокуров
    13.02.2018, 18:12
    Егор, как Боотур, правильно поступил.
  • Ивыныч 13.02.2018, 18:46
    KOLUN, также он сотрудник! Страховка выплачивается
  • Appos 13.02.2018, 19:04
    Мусульмане что ли??

    указательный палец тыкают
  • Оттоойк 13.02.2018, 20:50
    Мой брат ,врач говорил тогда 60 тые годы борьба, очень травматична, но шёпотом.
  • Макси97 14.02.2018, 14:09
    Лечение бесплатное будет. Можно оплатить восстановительное лечение в санатории. Но спорт есть спорт. Не преднамеренно это получилось, поэтому не виноват чемпион.
  • Katrin_Kitty катя 14.02.2018, 15:14
    Почему он должен отдавать свои деньги? При чем тут Леонид филиппов и его награда?
  • нежный 15.02.2018, 18:41
    Скромный парень, молодец ! )