«Шаман на трибуне»: якутянин с бубном замечен среди болельщиков на Олимпийских играх

«Шаман на трибуне»: якутянин с бубном замечен среди болельщиков на Олимпийских играх

Первый канал снял прямой репортаж с командного турнира по фигурному катанию, где в кадр попал якутский болельщик с бубном.

Отмечается, что российские болельщики на Олимпийских играх в Пхенчхане самые «громкие». Среди них — глава якутского города Верхоянска Евгений Потапов.

«Для привлечения удачи сегодня — даже шаман на трибуне», — отмечает корреспондент.

http://play.ykt.ru/video/155223

«Дух должен быть обязательно с тобой. Если дух будет — победа будет за нами!», — говорит Евгений Потапов. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Королева_Татьяна
МОК уже готовит документы на дисквалификацию российских спортсменов за использование магии))
Комментарии 101
  • komsic 13.02.2018, 13:03
    Очередной чинуш, тратит народные деньги! А у нас хотоны падают!
  • boruh 13.02.2018, 13:05
    Спалился. Теперь будет организована проверка как он туда попал, за чей счёт, кого с собой взял.
    А по факту молодец
  • МОК уже готовит документы на дисквалификацию российских спортсменов за использование магии))
  • pons 13.02.2018, 13:07
    В Верхоянске видимо других проблем нету, кроме как главу в Южную Корею на олимпийские пляски с бубнами отправлять...
  • balbaax 13.02.2018, 13:08
    А ему не страшно за себя и родных с таким инструментом сотрясать, вроде в Верхоянске якуты а не КМНС.
    Какой то хвастливый поц.
  • KLOKI 13.02.2018, 13:09
    он в отпуске, отдыхает и где ему отдыхать это его дело
  • Yamazaki 13.02.2018, 13:09
    За какие шиши в Корее гуляет? А кто вместо него работать будет?
  • Эжанцы 13.02.2018, 13:11
    pons, он, что за свой счёт и во время отпуска не может поехать куда угодно?
  • anatoly2016 Besogon 13.02.2018, 13:11
    Бубен без допинга не поможет
  • pons 13.02.2018, 13:12
    Эжанцы, ага, за свой счет. Ага, во время отпуска. ЛОЛ. Ты откуда такой наивный вылез?
  • аххахахха Евгений Ураанхай 13.02.2018, 13:12
    опять дегенераты-комментаторы пишут фуфло=)
  • Вас1902 13.02.2018, 13:13
    Наверняка этот шумный Глава полетел на Олимпиаду за счет бюджета Верхоянска - как пить дать! Вряд ли он потратил свои кровные.........
    Где там жители солнечного Верхоянска - каков он, ваш Глава? Ворует, жирует, наглеет, борзеет, грубит, кричит, или, наоборот, честный, принципиальный, хозяйственный и "жизнь свою положит" на алтарь борьбы с городскими коммунальными проблемами?
  • А говорят на севере народ голодает,цены конские,работы нет,зарплаты мизерные.Чот непохоже,глава явно доволен жизнью.
    Мораль-тойонам везде хорошо?
  • vizza 13.02.2018, 13:14
    pons, А другие главы оооочень заняты, всё про людей, страну думают
  • Вас1902 13.02.2018, 13:15
    Саха киhиргээбитэ сразу кестер....... Саха да булуо дуо? Тонус ини......
  • Оттоойк 13.02.2018, 13:17
    ТОНУШ. ЯВНО.
  • Янетаа 13.02.2018, 13:22
    А мне нравится! Молодец! Позитивный, яркий глава!
  • Kyydaana_Ignateva 13.02.2018, 13:23
    А вы не думали, что человек может поехать и за свой счет=) Что возможно копил какое-то время, писал заранее заявление об отпуске, мечтал посетить Олимпиаду.) Хватит уже считать чужой кошелек
  • Kyydaana_Ignateva, как он может накопить на поездку нищенскую зарплату,при этом питаясь каждый день продуктами по космическим ценам?
    А вот если глава рыбу и мясо в город на продажу засылает,то все понятно:)честный человек :)
  • 01012 01 13.02.2018, 13:28
    До Кореи дешевле чем долететь до Москвы
  • miroslaFF Такыр Тарбах 13.02.2018, 13:29
    какие все таки мы мелочные, нет чтоб порадоваться за человека, за команду, нет .ля надо все обо.рать
  • РЖДру 13.02.2018, 13:32
    Странник-В-Ночи, ну, прям нищенская зп
  • РЖДру, а сколько?Говорят,оленеводы 20 тыщ получают,а глава?Он то в тепле сидит,наверно еще меньше?:)
  • ledovitov 13.02.2018, 13:39
    Да пусть съездят, зато представил республику
  • Platon73 13.02.2018, 13:42
    Молодец!:)...
  • fox27 13.02.2018, 13:43
    Итинник дунурунэн кер-кулуу курдук оонньооботтор
  • Arkadiynik15 13.02.2018, 13:45
    В свой отпуск с проездными легко может съездить, дешевле чем в Крым или Калининград получится наверное
  • nnp 13.02.2018, 13:45
    Молодец! Выделился среди "серой" толпы))) Пусть знают про наших)
  • Edgarugar 13.02.2018, 13:56
    Да молодец мужик, зато нашу республику представил всем. И кстате в корею дешевле улететь чем в некоторые наши районы, к примеру северные районы, где цена на билет стоит в один конец от 22 до 25 и выше тысяч руб. А болельщику респект!
  • Marshallnyurba 13.02.2018, 13:58
    Цена отпуска за границу для якутянина равна цене подержанной машины.
  • gizmoru 13.02.2018, 14:08
    Молодец, классный Глава Верхоянска=)Да еще и с нашим флагом=)) Мне нравится!!!=)))
  • Corvair 13.02.2018, 14:13
    Танцы с бубном, универсальное решение всех проблем))).
  • dakam 13.02.2018, 14:15
    Крассава!!!
  • alexandra_78 13.02.2018, 14:15
    Если за свой счёт полетел и во время отпуска, то не вам его судить. Пусть летает куда хочет за свой счёт и отдахает как хочет
  • Вас1902 13.02.2018, 14:18
    Где Семен Архипов (Архыып Сеня) с его знаменитым барабаном (на чемпионатах по вольной борьбе он всегда колотит барабан и дует в Трубу)? Его надо было отправить на Олимпиаду! Он бы там показал Кузькину мать "врагам России", сев на трибуне рядом с янки - чтобы оглушить их навечно............
  • sqr7d 13.02.2018, 14:19
    Молодец!!!
  • Молчаливый 13.02.2018, 14:20
    Молодец мужик. С флагом.
    В отпуске что хочет то и делает. Все же лучше чем в Турции две недели бухать не выходя из отеля оллинклюзив, как многие делают.
    А насчёт денег - нормально работающий мужик вполне может накопить на поездку. А те кто ноют что бедно живут, и что путен во всем виноват - я вам скажу одно - "работайте братья..."
  • Я67 13.02.2018, 14:20
    молодец!поддерживаю,это вам не диванный комментатор тролль
  • rw6815 13.02.2018, 14:29
    Пан Чернявски еще где-то должен быть
  • Azig 13.02.2018, 14:44
    бубен атрибут духовного мира Якутии. Как то в качестве инструмента болельщиков его использовать не красиво.
  • Sjan 13.02.2018, 15:20
    Вас1902, тоҥустар биһиги курдук киһиргэстэрэ суох. Быдан көнөлөр уонна судургулар.
  • Вас1902 13.02.2018, 15:21
    Sjan, оччогуна, буккас булуо.......
  • khabir 13.02.2018, 15:39
    Kyydaana_Ignateva, бытта? Ып-ырыган игин дии! Сугун аьаабакка да5аны мунньубута буолуо... Атын дьон харчытын аа5алларын наьаа себулууллэр!
  • Рита. 13.02.2018, 16:16
    Зачем? Не думаю, что наши спортсмены верят в бубен
  • мама41 13.02.2018, 16:30
    Странник-В-Ночи, А с чего вы решили что он копейки получает, меньше 20 тысяч?! У него в управлении целый район
  • gjnfgjdfvfhbz 13.02.2018, 16:34
    Молодец !. До Кореи не дороже, чем на наши курорты.
    Даже я была года 4- назад - бюджетник. Он же не в составе делегации поехал.
    А сколько людей ездят в Корею на обследование и на операцию.
    с Владивостока или с Китая еще дешевле.
  • NeverDie 13.02.2018, 16:59
    Королева_Татьяна, это лучший коммент за всю историю комментов =)
  • мама41, не район,а маленький городок.Значит дофига получает?А за что?
  • Gohstahs 13.02.2018, 17:07
    pons, потом будем плакаться , что по зимнику недовезли уголь, завозить вертолетами продукты и комбикорм. Чинуша !
  • Всепрекрасно 13.02.2018, 17:13
    Он же зарплату получает, есть проездной и что ? Раз чиновн к то обезать с бюджета? Например и уменя в этом году прездной и что я с бюджета деньги беру ?? Странный народ ваще. Молодец !!!надо с бубном ездить на олимпиаду !
  • Rven 13.02.2018, 17:20
    Королева_Татьяна, да что там. Мы же строим ракеты с помощью магии...)
  • Rven 13.02.2018, 17:23
    Рита., зачем люди верят в крест? Много крови и боли принес...
  • toskanxv 13.02.2018, 17:45
    А мне нравится что он с нашим флагом, и не нарушил правило-запрет российского триколора и всё равно Россию представляет. Красава
  • Tia_yola 13.02.2018, 17:47
    Коменты ВОНЬ! вот это и есть менталитет Саха(((
  • gjnfgjdfvfhbz 13.02.2018, 17:48
    Глава города Верхоянска Евгений Потапов. Он,что кого - то ограбил ? На свои заработанные деньги можно хоть в Америку сьездить . Молодец - настоящий болельщик !!
    А глава Верхоянского района Чириков Гаврил Ильич.
  • Рита. 13.02.2018, 17:55
    Rven, речь о том, что большинство российских спортсменов верят в Бога, зачем им бубен? Бубен более уместен для тех, кто в него верит.
  • ralys 13.02.2018, 18:22
    Рита., он верит, вот и взял. Его дело, чем болеть за спортсменов.
  • wolfpaw 13.02.2018, 19:06
    Биhиги биир дойдулаах киhибитигэр Уруй Айхал буолуохтун! Дом.
  • Ламербол Алексей Стуков 13.02.2018, 19:09
    сисадмин )
  • Рита. 13.02.2018, 19:16
    ralys, :))
  • Уйгууна63 13.02.2018, 21:26
    Kyydaana_Ignateva, полностью согласна
  • smarty Светлана Стоунова 13.02.2018, 21:43
    Нехай мои налоги тратят, когда за державу обидно!!!
  • Elakere 13.02.2018, 21:48
    поделился не то что Усть-Мая
  • smarty Светлана Стоунова 13.02.2018, 21:49
    balbaax, верхоянские якуты??? или с географией неуд или не местный???
  • smarty Светлана Стоунова 13.02.2018, 21:52
    komsic, где хотон упал? Даже представить такое не могу! Просветите!
  • Gohstahs 13.02.2018, 22:05
    smarty, у наших предков хитоны не падали. Падают еврокоровники!!!
  • Во пропиарился чувак, теперь будут вопросы! Сидел бы и с краюшку и болел не так агрессивно и вычурно. Явно ведь не шаман. Не быть ему более главой ой не быть
  • Слава Шурининой не даёт покоя многим
  • Шурыгиной
  • Телепортация 13.02.2018, 22:35
    Побудни там ещё побольше! Вперёд Россия! Россия-ЧЕМПИОН!
  • Телепортация 13.02.2018, 22:36
    Побубни! Побубни! Побубни!
  • ms.elena Не твоя вот ты и бесишься 13.02.2018, 22:49
    Молодец, оказал моральную поддержку !
  • innik 13.02.2018, 23:02
    Молодец такой
  • PolnuiPeses роман ю 13.02.2018, 23:14
    По мне, так клоун
  • vvs2 13.02.2018, 23:19
    Пусть человек отдыхает что то завистников много почему не зная очерняете откуда знаете на какие деньги поехал может на свои поехал в отпуске молодец позитивной человек при этом республику представляет хорошо активно болеет со всеми
  • Yu_fil 14.02.2018, 02:30
    @smarty, конечно якуты! Даже книга есть о верхоянских якутах (с.ковалик) Национальный состав Верхоянского района
    По данным переписи 2002 года: якуты — 9599 человек (70,24 %), русские — 2756 человек (20,17 %), украинцы — 403 человека (2,95 %), эвены — 376 человек (2,75 %) и другие национальности — 532 человека (3,89 %). (Википедия).
  • Трентор 14.02.2018, 04:05
    Он до того как стал мэром, главой районного пенсионного фонда был. Человек зажиточный, так что билет до Кореи для него тьфу, копейки. Даже я простой бюджетник, мог там быть, да решил сэкономить, и так трачу сотни тыс на курортах.
  • yanast Яна 14.02.2018, 04:17
    По мне так быть тонусом на Олимпиаде с бубном в Корее, чем саха, сидящий на стульчике на работе и обвиняющий другого, что он не саха и читающий чужие деньги. Я через 8-12 лет тоже соберусь и поеду в Олимпиаду... с флагом и бубном).
  • И такие дебилы занимают посты
  • andrei1987 14.02.2018, 08:34
    Молчаливый, согласен)
  • LevchVikusa 14.02.2018, 08:56
    komsic, хотоны падают не из за воровства денег, а из за тупости , бездарности и никчемности горестроителей
  • LevchVikusa 14.02.2018, 09:02
    miroslaFF, вот вот это точно! Быдло это в крови, это на всю жизнь , от этого неизбавится!!!!
  • Strana 14.02.2018, 09:04
    Молодец Глава Верхоянска однако!
  • LevchVikusa 14.02.2018, 09:10
    Болельщик красавчик! Весьма оригинально и колоритно!
  • Дьээм 14.02.2018, 09:31
    Королева_Татьяна, НЕ СОГЛАСНА с вами!. Хватит всякими идеями подкидывать МОК, итак дел полно у них((.
    Какая меркантильность считать чужие деньги, заглядывать в Карман болельщика, как Он туда попал, а мы нет да? Члк захотел и попал в точку, при том еще с бубном прославился на весь свет, может Кто станет Олимпийским Чемпионом из Якутии в будущем. Все там болельщики орут, кричат как могут проявляют свою солидарность, выставляют свое Я, кто откуда)) Молодец, восхищена, чувствуется как будто частичка народа присутствовала на Олимпийских играх!
  • PIXELL Аристарх Фомин 14.02.2018, 09:57
    Yamazaki, его ЗАМ
  • baf 14.02.2018, 09:57
    Оочень позитивный болельщик!!!!! Молодец что свой отпуск и проездные потратил на олимпиаду!!! Молодец что с Якутии!!! Молодец что с Верхоянска!!! Летом я тоже планирую с ребенком съездит в Корею, рядовой бюджетник.
  • mona66 14.02.2018, 10:07
    глава молодец, а кто негативно пишет, просто ему завидуют
  • mogoy Илья Громов 14.02.2018, 10:09
    тесть полетел в Корею. пенсионер. работающий. в первый раз заграницей. за свои кровные. закидайте печенюшками либерастики, скажите не может быть пенсионер....
  • Макси97 14.02.2018, 10:19
    Это не бубен, а самодельный барабан, а он не шаман. Не надо такими словами бросаться. ОН молодец, он так выражает свои эмоции, настоящий болельщик! Открытый без комплексов человек, наш земляк! Удачи нашим спортсменам и Евгению!
  • Вуглускр вуглускр злобный 14.02.2018, 10:22
    Шаман за проигрыш спортсмена недавно в бубен получил...
  • moyakunov55 14.02.2018, 10:49
    Красавчик молодец
  • Гари90 14.02.2018, 11:42
    Королева_Татьяна, уахахахаххахахах
  • GT-7 14.02.2018, 12:04
    Ну хоть во время Олимпиады не будем о плохом думать и комментировать... А наш глава района молодец, позитивный мужик..передал дух Олимпиады.. Россия вперед вас мало, но за вами и с вами вся страна..
  • Мээтэмэй 14.02.2018, 12:17
    01012, а до Москвы дешевле, чем с Якутска на Верхоянск...
  • никрус 14.02.2018, 12:57
    молодец Евгений.Так держать! Он спортсмен физкультурник.не курящий. непьющий настоящий фанат.
  • NINJA 忍び の者 14.02.2018, 14:11
    это тот самый глава который новый Прадик через госзакупки замутил ??? если он, то явно не за свой бюджет хахаха )))
  • gjnfgjdfvfhbz 14.02.2018, 15:08
    NINJA,

    Евгений --не ГЛАВА района .
    Он глава поселка - "города" Верхоянска.
  • МФМ 14.02.2018, 20:30
    Прикольно!
    Это намного лучше чем дуделки и файеры!
    А где группа поддержки в национальных костюмах?