1 ч. назад  8  2337
2 ч. назад  0  1246

Российские керлингисты завоевали первую в истории олимпийскую медаль

Российские керлингисты завоевали первую в истории олимпийскую медаль

Награда стала третьей в копилке сборной России на Играх-2018.

Команда олимпийских атлетов из России победила сборную Норвегии в матче за третье место в дисциплине дабл-микст на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. Встреча завершилась со счетом 8:4.

За команду олимпийских атлетов из России выступали Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий, в состав сборной Норвегии входили Кристин Скаслиен и Магнус Недреготтен.

Команда олимпийских атлетов из России во второй раз в рамках олимпийского турнира победила норвежцев - в матче предварительного раунда россияне первенствовали со счетом 4:3. Крушельницкий и Брызгалова стали первыми российскими керлингистами, завоевавшими медаль Олимпийских игр.

Несмотря на ранее начало матча, трибуны арены, на которой проводятся соревнования по керлингу, были заполнены практически полностью. По традиции, поддержать Брызгалову и Крушельницкого пришли члены женской российской команды по керлингу во главе с Викторией Моисеевой, девушки на протяжении всего матча подбадривали коллег различными кричалками. Болельщики норвежской сборной вели себя скромно, лишь изредка хлопая после удачных действий своих любимцев. Также за игрой с трибун наблюдала глава Всемирной федерации керлинга Кейт Кейтнесс.

Таким образом, в активе олимпийских атлетов из России теперь три медали (одно серебро и две бронзы). Ранее шорт-трекист Семен Елистратов показал третий результат на дистанции 1500 м, а фигуристы стали вторыми в командном турнире.

Соревнования среди смешанных пар в керлинге впервые представлены на Олимпийских играх. По решению Международного олимпийского комитета россияне выступают на Олимпиаде-2018 под олимпийским флагом в статусе олимпийских атлетов из России. Олимпийские игры завершатся 25 февраля.

Лучший комментарий
иван негнюров 2
Молодцы! нужно показать всему миру, что Россию не задавить всякими санкциями и отстранениями наших атлетов
Комментарии 21
  • Naprolomer 13.02.2018, 11:32
    что там с Балакшиным узнали?
  • иван негнюров 2 13.02.2018, 11:34
    Молодцы! нужно показать всему миру, что Россию не задавить всякими санкциями и отстранениями наших атлетов
  • SNo999 Коля Бамбуков 13.02.2018, 11:38
    Naprolomer, иди сам спроси у него))) а тут радоваться надо
  • толя7791 13.02.2018, 11:41
    а что с балакшиным?
  • SAAtana85 13.02.2018, 11:52
    Naprolomer, толя7791 хэхэ пацанам видимо слабо спросить у боксера
  • Disneyka колпашников 13.02.2018, 11:52
    Вы что негодяи, свою олимпийскую гордость хотите посадить? Ему памятник надо в центре города поставить, а вы его уже на нары определяете. Подумаешь бандиты, распил, и.тд. эхо 90 да и только:)
  • shy13tan 13.02.2018, 11:54
    керлинг - думаю для многих из нас очень подходящий вид спорта.
    не все же могут бегать, прыгать и драться.
  • Naprolomer 13.02.2018, 11:54
    SAAtana85, для чего тогда нам СМИ для чего нам прокуратура? или ты вообще в параллельной вселенной в которой не понимают как устроен мир
  • SAAtana85 13.02.2018, 11:57
    Naprolomer, злисся))) ну злисся)))
  • иван‒негнюров 2, Да никто нашу Россиюшку не пытается задавить. Это бред. Надоел этот внушаемый зомбоящиком комплекс обижаемых всеми и вся. Нужно посмотреть на себя в зеркало и делать выводы, чтобы не совершать таких ошибок от которых пострадали и спортсмены и болельщики. А ошибки кто совершил сами знаете ЗаМутко и К.
  • DEIMUS 13.02.2018, 12:08
    Брызгалова красавица =)
  • DEIMUS 13.02.2018, 12:10
    Ну и Александр вчера ужасно ошибся на последнем броске, что лишил себя финала.
  • polaris 13.02.2018, 12:23
    а Балакшин не поехал на Олиампиаду??)) И вообще НЕУЖЕЛИ впервые официальная делегация РС(Я) не поехала на Олимпиаду??
  • Hammerhead 13.02.2018, 12:26
    polaris, типун вам на язык, на выхи поедут все.
  • Лика8 13.02.2018, 12:32
    раннее начало матча может?
  • jeunesse 13.02.2018, 12:33
    веками пытаются поставить Россию на колени, но никому это не получится. Наоборот тем чаще ставят палки в колесо, тем наш народ закаляется физически и духовно.
  • DrDry_honnor 13.02.2018, 13:11
    Они семейная пара по-моему, спорили кричали друг на друга как обычная российская семья..
  • Галюс2017 13.02.2018, 14:47
    А куда делась очень хорошая керлингистка Анна Сидорова или ей тоже запретили выступать?
  • иван негнюров 2 13.02.2018, 14:54
    Александр‒Петров, а Вы в разрезе отстранения спортсменов других стран гляньте. Однозначно утверждать, что только спортсмены из России употребляют допинг никак нельзя, но ведь не отстраняют ведь всевдо "астматиков" из других стран, а наших, пожалуйста, целым списком. Вина министерства спорта очевидна, не смогли отстоять интересы спортсменов.На зеркало пенять конечно можно, но отрицать давление из вне также не стоит.
  • wolfpaw 13.02.2018, 16:06
    Заслуженно! Молодцы ребята! Я в вас верил и смотрел, болел за вас!
  • иван‒негнюров 2, без внешнего "врага" жизнь не мила.