52 мин. назад  8  1927
1 ч. назад  0  1074

Важен ли вопрос открытия улицы Кирова, решит сегодня общественная комиссия

Важен ли вопрос открытия улицы Кирова, решит сегодня общественная комиссия

В Якутске около трех тысяч горожан подписались под инициативой открытия сквозного проезда по улице Кирова, который сейчас используется как парковка перед домом правительства. 

Напомним, 14 лет назад власти Якутии под видом антитеррористической безопасности временно закрыли отрезок улицы Кирова, но то, что временно, стало постоянным. За эти годы неоднократно предпринимались попытки открыть одну из центральных улиц, вплоть до подачи судебных исков, но правительство республики остается непреклонным.

В прошлом году активисты якутского отделения ОНФ предлагали свой проект открытия улицы Кирова с сохранением парковочных мест в количестве 42 единиц, но мнение власти не изменилось. 

В преддверии выборов президента России по всей стране формируется список 10 проектов по созданию комфортной городской среды. В Якутске таких инициатив поступило более 35 тысяч. Среди них - «За открытие сквозного проезда по улице Кирова с благоустройством прилегающей территории и созданием велопарковки».

Под инициативой за 2,5 дня подписались около 3 тысяч горожан, после чего проект был передан на рассмотрение общественной комиссии Якутска под руководством Натальи Деминой и главного архитектора Ирины Алексеевой. Сегодня комиссия отберет 10 проектов.

Что думают известные горожане? Нужно ли открывать улицу Кирова?

Виктор Федоров, депутат Ил Тумэна:

- Мое мнение простое - улицы для того, чтобы по ним ездили машины, а не обустраивать на них парковки. Я считаю, что можно было вопрос решить по-другому. На улице Ярославского зарезервирован земельный участок для строительства арбитражного суда. Я предлагаю этот участок взять для парковки, возможно, даже построить на нем легкое сооружение, чтобы вместилось больше машин. 

Юрий Левин, руководитель департамента градостроительства Якутска:

- Я не живу в этой части города, поэтому не испытываю проблем с проездом. На сегодняшний день не вижу там трудностей. Прогулочная зона, люди спокойно переходят по улице.

Александр Павлов, предприниматель, член общественной палаты Якутска:

- С одной стороны, антитеррористическая безопасность нужна, но, думаю, можно было бы принять альтернативное решение. К примеру, открыть улицу Аммосова до Чернышевского, чтобы разгрузить район, или открывать улицу Кирова в вечернее, ночное время и в выходные дни.


Комиссия соберется сегодня, 13 февраля, в 17:00 в Большом зале г. Якутска. Заседание открытое, приглашаются все желающие.

 

Лучший комментарий
СпанчБоб_якт
Откройте кирова, неужели плевать на мнение народа? хотя комментарий начальника ДГ очень ярко показывает отношение власти к народу -я там не живу, и мне по барабану. тот же 17 квартал, там чиновники не живут
Комментарии 120
  • СпанчБоб_якт 13.02.2018, 11:38
    Откройте кирова, неужели плевать на мнение народа? хотя комментарий начальника ДГ очень ярко показывает отношение власти к народу -я там не живу, и мне по барабану. тот же 17 квартал, там чиновники не живут
  • pepe87 pepe 13.02.2018, 11:40
    Прогулочная зона, люди спокойно переходят по улице.
    С одной стороны, антитеррористическая безопасность нужна, но, думаю, можно было бы принять альтернативное решение. К примеру, открыть улицу Аммосова до Чернышевского, чтобы разгрузить район, или открывать улицу Кирова в вечернее, ночное время и в выходные дни.
  • Hanuman 13.02.2018, 11:43
    Не надо там улицу открывать, пусть будет пешеходная зона. Просто парковку чиновничьих машин убрать от ДП во двор Ил тумэна, как раньше было.
  • jack_frost 13.02.2018, 11:43
    Если надо, тьфу-тьфу-тьфу, нехорошие люди могут что-то сделать, вероятность маленькая есть, но мы живём в Якутске, а не на северном Кавказе или центральной России и тем более на ближнем востоке
  • Гренадер 13.02.2018, 11:44
    Пусть ставят машины во дворе дп1. Там целый двор пустует.
  • labolator 13.02.2018, 11:44
    Напомните хоть один случай террористической атаки на ДП-1? Я что-то не припомню.
  • Loves 13.02.2018, 11:45
    Естественно ВАЖЕН!!!!!!!! Открывайте УЖЕЕЕЕЕ!!!! Не писсимиздруйте - откройтее!!!
  • Loves 13.02.2018, 11:45
    ЧТО ЗА 13 человек проголосовали нет??? не трудно догадаться)))
  • Skripach 13.02.2018, 11:45
    Вообще надо площадь реконструировать. И дорогу открыть и парковку организовать нормальную
  • рэйв 13.02.2018, 11:46
    КОНЕЧНО ОТКРЫТЬ!!!
  • Stranno 13.02.2018, 11:46
    СпанчБоб_якт, Даааа, его ответ, прям плевок народу. Жесть и нет слов(
  • Naprolomer 13.02.2018, 11:48
    хорошо, а что с Балакшиным?
  • pav 13.02.2018, 11:50
    хорошо, а что с KFC?
  • Натка11 13.02.2018, 11:50
    Конечно ОТКРЫТЬ!!!
  • Пигмаллион Умный 13.02.2018, 11:51
    Толку то от Ваших подписей
  • anatoly2016 Besogon 13.02.2018, 11:53
    Глупый наш народ ждет чуда бухая под новый год
  • Chuck_N 13.02.2018, 11:54
    Надо по всему миру такие клумбы ставить. Того гляди и террористов не станет..

    Представьте такую картину: в каком нибудь заброшенном доме очередная сходка террористов. Ноют, что уже 14 лет их сдерживает эта треклятая клумба. Каждый тост заканчивается словами "и чтоб не было никаких клумб на нашей пути!"
  • Deakon 13.02.2018, 11:55
    Да кому они сдались эти депутаты. Незаменимых там точно нет. Лучше с таким же рвением, каким они защищают свою парковку, задумались бы о безопасности детсадов, школ и ВУЗов. Тот же КФЕН, 5, 31 школы вообще проходной двор.
  • Ламербол 13.02.2018, 11:55
    Постоянное перекрытие прозда ничем не обосновано. И даже если это по ст 16. ЗОП, то почему остальное население не защищают, не вижу постоянных нарядов полиции днем и ночью, никаких мер, никаких обысков/металлоискателей в местах массового нахождения людей
  • глашатый 13.02.2018, 11:56
    какая прогулочная зона? там нет и не было никакой прогулочной зоны! что за идиотская логика: террористы опасны для тех кто в дп-1 а для прогуливающихся граждан не опасны, так что ли? по Конституции республики в чем отличие граждан из дп-1 от всех остальных граждан? типа вы плебеи мучайтесь а мы белые люди живем как хотим?
  • 099 099 boxing 13.02.2018, 11:57
    Юрий Левин? с какой целью и вообще как можно гулять по парковке?
  • maxi_taurus 13.02.2018, 11:57
    Что за новость? Где и во сколько пройдут слушания? Как туда попасть простому гражданину?
  • ANTONY 13.02.2018, 11:57
    Член общественной палаты..
  • Ak47_Grey 13.02.2018, 11:58
    "Я не живу в этой части города, поэтому не испытываю проблем с проездом". Моя хата с краю называется,типичное эгоистичное отношение власти к народу! Однозначно открыть,сотни людей ежедневно передвигаются по этой улице!
  • inj 13.02.2018, 11:58
    Руководителю ГД Якутска стоит каждую неделю переезжать с места на место. С 17 квартала в Сайсары, потом Залог и т.д. Может тогда все будет тип топ)
  • sunse 13.02.2018, 11:58
    Hanuman, согласна с вами. У нас итак немного пешеходных зон, возле площади Ленина, где всегда много детей, лучше пусть будет хоть одна безопасная сторона.
  • Ламербол 13.02.2018, 12:00
    По статистике террористы берут в заложники простых граждан, а не власть имущих, они от них требуют действий (что логично, ну, возьмут чиновников в заложники, а у кого что требовать будут? а народ только возрадуется))
  • GmbL Алес Поп 13.02.2018, 12:02
    Юрий Левин, руководитель департамента градостроительства Якутска:

    - Я не живу в этой части города, поэтому не испытываю проблем с проездом. На сегодняшний день не вижу там трудностей. Прогулочная зона, люди спокойно переходят по улице.



    молодец, в кресле начальника не зря сидит.
  • I_VAN 13.02.2018, 12:03
    Когда девчонки в чорном бегали по этой стоянке чего то их клумбы не остановили и если б это были правильные бабахи, взорвали кого угодно.

    Другое дело что эти депутаты никому не нужны и подорви хоть всех урона стране не будет, только польза.
  • citiman 13.02.2018, 12:05
    Про какую вообще анти-террористическую угрозу все говорят? Там любой террорист может припарковаться возле ДП-1. Постоянно куча машин. Просто непонятна упертость чиновников против открытия проезда! У нас половина улиц в центре перегорожена хаотичной застройкой. Любое закрытие это дополнительные пробки. Ил Дархану надо политическую волю иметь.
  • trn 13.02.2018, 12:06
    Думаю, что парковка организованная на проезжей части и является угрозой.
  • uberfella Николай Айсенов 13.02.2018, 12:07
    @pepe87, Боже, бот с агип даже не удосужился хоть пару слов "от себя" написать
    Тупо скопировать - вставить то, что сказали власть имущие в тексте статьи
  • SmethOK Helg Smeth 13.02.2018, 12:07
    Юрий Левин, руководитель департамента градостроительства Якутска:

    - Я не живу в этой части города-" и вообще у меня дом на Рублевке". Эй народ вам нужен такой руководитель Департамента? Которому плевать на Якутск и на Департамент.
  • Надежный2012 13.02.2018, 12:08
    Инициаторам мало ежедневной транспортной каши на ул. Аммосова, возле здания АЛРОСА им надо создать такую же кашу возле ДП1 в самом центре города. Благодаря отсутствию встречного движения со стороны ДП1 перекресток Пр. Ленина и ул. Кирова на много спокойней соседних перекрестков проспекта Ленина с ул. Курашова, Аммосова и Октябрьской и это несмотря на то что там самая высокая плотность транспортных потоков как общественного транспорта, так и автомобилей.
  • бомр-2 13.02.2018, 12:09
    Если этот проект не войдет в десятку , значит народ ничего не решает . Кто осмелится пойти против воли сенатора Егорова ?
  • каникулы 13.02.2018, 12:09
    там же светофор и проезжая часть, где там прогулочная зона??? совсем уже ку-ку что ли?
  • БК БК 13.02.2018, 12:10
    что за большой зал? где он? я приду, скажите точно где.
  • Sjan 13.02.2018, 12:11
    Ответ Левина убил! И этот человек отвечает за градостроительство. Ребята, не может ничего умного сказать журналистам, хотя бы промолчите.
    Грустно как-то стало...
  • SmethOK Helg Smeth 13.02.2018, 12:11
    Hanuman, Куда пешеходная зона? в Дом правительства? Налоги на дорогу, пешеходы не платят. А автомобилисты платят но не ездят.
  • KSP90 Мишка из кустов 13.02.2018, 12:11
    Открыть проезд и вопрос закрыть!
  • контора 13.02.2018, 12:15
    при победе Грудинина на выборах, если бы он начал от привлечения к уголовной ответственности всех кто повинен в антинародных законах, я был бы очень рад!
  • СпанчБоб_якт 13.02.2018, 12:16
    БК, в мэрии, на втором этаже
  • mojai А А 13.02.2018, 12:17
    В ДП-1 охрана пистолеты теряет, а тут от террористов клумба спасет ага. Откройте уже улицу, о себе только думают.
  • ykob57 13.02.2018, 12:20
    Прикрываться темой терроризма смешно .Кому вы нужны колесики власти ? Откройте проезд для народа !
  • Peabody 13.02.2018, 12:21
    Hanuman, я тоже за пешеходную зону, очень удобно и безопасно для пешеходов что эта часть улицы сейчас перекрыта
    и так весь город машины заполонили
    но и то, что часть улицы превратили в парковку, хоть и гос. учреждения, мне не нравится
    поэтому пусть будет решение посередине, и безопасность соблюдена, и городанам не обидно
  • buska Ставь дизлайк, будь мужиком. 13.02.2018, 12:21
    Решить вопрос с антитеррором легко надо перенести все ДП и министерства за город, пустить по периметру ограждения ток, поставить кпп с автоматчиками, а освободившейся помещения отдать под школы, детсады, музеи и.т.д.
  • tirina3 13.02.2018, 12:22
    Путин, наверно, виноват))) Наш же президент и наши же депутаты ср...ть хотели на свой народ и такой беспардонный игнор устроили, смотрят с окон ДП1 и ржут над нами... В своем же доме, городе, республике разобраться не можем (более 10 лет вопрос решается, или не решается, с ул. Кирова), а у нас все Путин виноват.
  • Mikhail7878 13.02.2018, 12:22
    Напомним, 14 лет назад власти Якутии под видом антитеррористической безопасности временно закрыли отрезок улицы Кирова, но то, что временно, стало постоянным. Это не правильные сведения.
    Изначально первым перекрыл, эту улицу вице-президент РС(Я) Акимов А.К. для какого то мероприятия... и с тех пор понравилось им эта идея. А антитеррористической она стала после, для того, что бы сделать перекрытие постоянным.
  • какая нафиг прогулочная зона?? джипами задавят и скажут нельзя здесь гулять
  • Да глубоко им наплевать, что мы хотим. Вот просто НАСРАТЬ!!! Левин и на 17 квартале, Гресс, Сайсары тож видимо не живёт. Как б... все через жопу делают, ничего до конца не доводят. На Кальвица у магазина Молоток долго старая остановка на склоне висеть будет? Пешеходный переход у магазина Махаон к школе только с одной стороны и чтобы до него дойти надо перейти по другому, который на выезде от областной больницы, расположенный на спуске на накатанной дороге, упал и в аккурат под машину попал. Чё за дебилы строят и что за дебилы принимают такую работу. Такие как Левин, мне похер я там не живу и не хожу и мои дети тоже.
  • Leo990 13.02.2018, 12:26
    пусть проезд будет открытым в ночные и выходные праздничные дни
  • ИО 13.02.2018, 12:26
    какая там прогулочная зона, когда крузаки да камри носятся.ю даже не думают притормаживать перед пешеходами.
  • Оттоойк 13.02.2018, 12:29
    Зачем обманывать про терроризм, террористы рядом же братья Левадные с женой, .как там их дела то. Гуляют, хихикают, бьют с омоном невинных работяг?
  • Sawer_ 13.02.2018, 12:30
    А где находится Большой зал г. Якутска?
  • Brtn 13.02.2018, 12:35
    Вероятность что откроют проезд очень низкая. Кто заседает в комиссии? Те же люди которые из одной кормушки питаются! Не бывать этому как говорится - когда солнце взойдёт на западе и сядет на востоке вот тогда и откроется эта улица!
  • Кырдьыкдуо 13.02.2018, 12:35
    На это заслушание скажут про балакшина. Че то тягете здорово. Если б М не умер то все дела .земли . шито крыто.
  • Юрий Данилов
    13.02.2018, 12:41
    Hanuman, согласен! Там родители с детьми гуляют! Не надо открывать, пусть пешком ходят, а то от машин и во дворах тесно!
  • Sekur 13.02.2018, 12:43
    Решение есть: снести здание Ил Туман и сделать там парковку для ДП-1, все лучше и полезней!)
  • Виктор Федоров - умница.
    Юрий Левин - чванливый эгоист.
    Александр Павлов - терр.опасность? Вы в своём уме? Рекомендую всем кто говорить о терр.опасности стоить провериться у психиатра...
  • Prosto_Stan 13.02.2018, 12:44
    при чем здесь антитеррористическая безопасность гос органа? Эти функции обязаны выполнять соответствующие службы, которые существуют за счет бюджета. И если они позволят подойти на такое расстояние террористам - это уже прокол. Как говорится - легче предотвратить, чем последствия случившегося
  • Hanuman, @Юрий‒Данилов - давайте тогда закроем ярославского, аммосова, да всю площадь - чего мелочиться то?
    Вы хотя бы пробовали ездить на 3-ке в час пик? Когда автобусы 5 минут крутятся вокруг нагруженной площади, вместо того чтобы поехать напрямик, снижая опасность ДТП и уменьшая траффик по Аммосова и Октябрьская?
  • tirbege3 13.02.2018, 12:54
    Максим‒Николаев, а Максимушка двоечник,в его предложении слова говорит и стоит пишутся без мягкого знака.И такой человек лезет в общественные деятели.Как психолог могу сказать,у человека завышенное мнение о своей значимости.Одним словом маменькин сыночек.
  • Mikhail7878 13.02.2018, 12:55
    Даже в девяностых годах, когда по всей России шли террористические атаки, взрывали дома, захватывали школы, больницы. улицу Кирова не перекрывали.
    Просто сейчас правительство явно использует в своих(личных) интересах антитеррористическую безопасность. Это поведение вызывает отвращение.
    Это как водитель едущий за машиной скорой помощи которая спешит к умирающему, это как здоровый пассажир пользующийся проездным билетом инвалида, ведь от терроризма погибли женщины, старики и дети. а они используют это просто в своих личных интересах.
  • фактор 13.02.2018, 12:57
    Когда были выборы в мэры города, один из кандидатов на дебатах говорил, что должен был состояться суд по открытию улицы, но после дебатов так и не смог найти информацию по этому суду.
  • 043 13.02.2018, 13:06
    Истинная причина -
    Если б улица была открыта, она бы на этом участке махом забивается, образовывается постоянная пробка, тойонам не удобно выезжать, приходится подолгу стоять, и пытаться вклиниваться в поток. А народ наш как бы их не очень жалует, поэтому в большинстве случаев не пропускают в поток. Террористами там и не пахло никогда.
  • John_Wheels 13.02.2018, 13:08
    Начнем с малого, чтобы нас послушали открыли улицу. Иначе, мы все тряпки и ничего не можем поменять в стране
  • пикся 13.02.2018, 13:09
    МОЖНО СОЗДАТЬ ВСЕНАРОДНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА...и РЕШИТЬ ВОПРОС ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА У НАС ЕСТЬ РЕФЕРЕНДУМ ПОСТАВИТ ВСЕ ТОЧКИ ОТКРЫТЬ ул КИРОВА и АМОСОВА кстати в старом городе на Амосова все комерческие бутики принадлежат нашим чиновникам и ЦЕНЫ У НИХ МАМА негорюй.с какого перепугу АМОСОВА перекрыли... тоже борьба с терроризмом. ПРОСТО НАПРОСТО НАШИ ЧИНОВНИКИ ОБНАГЛЕЛИ В КОНЕЦ.. пора за них братся.
  • Mikhail7878 13.02.2018, 13:10
    Chuck_N, ага. надо эти террористические клумбы по всей Сирии расставить тогда террористам Игила капец. Шойгу ерундой занимается линкоры, самолеты, вертолеты использует идиот. А надо то всего лишь клумбы поставить и все хана террористам.
  • DrDry_honnor 13.02.2018, 13:13
    Да скорее площадь Ленина официально увеличат и все
  • tirbege3, да-да, с мобилы писать очень удобно. У самого то оформление хромает, после точек идут пробелы. А выделенные слова пишутся в кавычки. И где написано что я лезу в деятели? Не фантазируй, как психологу - двойка тебе.
  • Вас1902 13.02.2018, 13:23
    Как это - важен ли проезд? Конечно, важен и даже нужен! Откройте проезд! Насчет закрытого проезда и самоуправства местных властей Якутии надо писать Путину Володе! Царь разберется, а если надо, Егорку аль кого еще накажет публично! Правда, не при Егорке этот проезд был закрыт, а еще при МЕНе! Захотели и закрыли - а на крики народа им плевать! Вот такое истинное отношение к своему же электорату............ Зато, во время очередных выборов врать и обещать горы горазды!
  • Bleyn 13.02.2018, 13:29
    labolator, пару лет назад ваххабитки в парандже
  • Bleyn 13.02.2018, 13:31
    SmethOK, он не Левин, Левинсон какой то
  • плот 13.02.2018, 13:32
    Вас1902, не при МЕНе а при Штыре улицу перекрыли в 2004 году.
  • grifa1 13.02.2018, 13:33
    "Юрий Левин, руководитель департамента градостроительства Якутска:
    - Я не живу в этой части города"

    ПРИЕХАЛИ! СНЯТЬ С ДОЛЖНОСТИ! Как подобного человека посадили на такую должность???
    Пусть руководит своей частной собственностью.
    Я возмущен таким ответом! ГОЛОВУ С ПЛЕЧ!
  • Вас1902 13.02.2018, 13:35
    плот, а быть может, при Гвозде (Штыре) закрыли - давно это было, уж забыл! Годков двадцать почти прошло........ Ну да не суть важно - при царе Горохе ли, либо после него - при царе Салтане!
  • бомр-2 13.02.2018, 13:36
    Борисов , просто гениально придумал . Борьба с террористами с помощью цветочных клумб !
  • Bleyn 13.02.2018, 13:37
    плот, но не Штыров закрыл, а Акимов
  • Алексеевна5 13.02.2018, 13:37
    Думаю, откроют ул. Кирова, чтобы не нагнетать обстановку перед выборами.
    А ч-з n-ое время могут и закрыть
  • grifa1 13.02.2018, 13:38
    Называется МВДшника посадили на кресло руководителя ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА... рукалицо.
  • Bigus 13.02.2018, 13:38
    grifa1, Левин как тот Кличко((( мыслит и думает только о себе родимом ...
    " моя хата скраю.."
  • Какая комиссия решает? Вы ее не законно зделали пакрковкой соовсем охринели что ли?
  • плот 13.02.2018, 13:39
    Вас1902, ну вас понесло - 14 лет это разве большой срок? БЕА был пред. правительства, так что перекрытие это его детище и следовательно он свою идею холит и лелеет...
  • плот 13.02.2018, 13:42
    Bleyn, в смысле это его распоряжение? есть ссылки? все равно руководил республикой Штыров, значит, он и несет всю полноту ответственности за тот период!
  • qwedsazxc 13.02.2018, 13:48
    Предложение Виктора Федорова очень разумное, давно так думал и поддерживаю эту идею. А открывать в вечернее и ночное время не вижу смысла, идея же в том чтобы именно в часы пик проезд был свободным, а парковку предлагаю там сделать платную, либо пусть ставят свои машины на дворовой парковке, или на зарезервированной территории напротив ил тумэна
  • СпанчБоб_якт 13.02.2018, 13:49
    Юрий‒Данилов, дети с родителями на закрытой улице не гуляют, потому что там постоянно ездят и паркуются правительственные машины. народ и то там на светофор переходит. что за ахинею вы несете?
  • Fnt87 13.02.2018, 13:52
    Объясните мне на пальцах как клумбы могут защитить от грузовика груженного взрывчаткой ? Как клумбы могут защитить от диверсионного отряда с оружием,вы конечно простите,но только умственно отсталый поверит,что клумбы способны остановить террористов.
  • якт111 13.02.2018, 13:54
    Зачем нам ночью эту улицу открывать если пробки днем в будни. Моразм. Открывайте уже навсегда ...достали
  • grifa1 13.02.2018, 13:54
    http://news.ykt.ru/mobile/article/62862
  • labolator 13.02.2018, 13:56
    Bleyn, не считается. шутка же была.
  • andrei1987 13.02.2018, 13:57
    уважаемые левин и павлов, че вы несете???
  • grifa1 13.02.2018, 14:01
    Наверное, Левин в свободное время проектирует еврохотоны...
  • Юрий Данилов
    13.02.2018, 14:01
    СпанчБоб_якт, постоянно на площадь ходят и мы с дочкой раньше ходили. Можно спокойно даже на красный свет идти. Сами ахинею не несите, каждый день пешеходов давят тупые автомобилисты и экологию загаживают!
  • labolator 13.02.2018, 14:03
    Sawer_, в Сахаэкспоцентре.
  • Threepwood 13.02.2018, 14:06
    129 работников Правительства отметилось здесь, судя по ответам "Нет"
  • kuznec495 13.02.2018, 14:12
    Работают все тотализаторы страны, народ или слуги народа?
  • СпанчБоб_якт 13.02.2018, 14:13
    Юрий‒Данилов, улицы строили для того, чтобы машины ездили, а не для того, чтобы такие как вы на красный свет светофора переходили
  • жжххжж антон членов 13.02.2018, 14:35
    Да на нас вас ничтожных рабов чиновникам чхать
  • Andr0ID 13.02.2018, 14:45
    pepe87, какая еще "прогулочная зона"? это площадь - "прогулочная зона", нет таких определений в ПДД, ограничение пропускной способности дороги - это проблема
  • mojai А А 13.02.2018, 14:47
    Построили бы ДП-1 где нить в районе 17 квартала или на ГРЭСе. И безопасность антитеррористическую бы обеспечили себе, улицы по куда ездить будут, бы лучше стали и район, куда переедет ДП-1 подтянется.
    А старое здание - школа/музей/детсад кому как нравится.
  • tumi74 13.02.2018, 14:57
    как понять прогулочная зона?
  • Федор Шаляпин
    13.02.2018, 15:29
    Как может руководитель департамента градостроительства Якутска мерить проблемы города, я там не живу. Видимо где он живет, он приложил все усилия, чтобы все проблемы там решены. Район Сергеляхского шоссе.
  • Bleyn 13.02.2018, 15:30
    плот, да лан, это было 14 лет назад, значит во время игр Дети Азии. Акимов тогда и на последующих играх рулил организацией. Так что все вопросы к этому тойону
  • Bleyn 13.02.2018, 15:33
    Юрий‒Данилов, ребенка подвергаете опасности? Дорогу на красный переходите? А если чинуша , тот же Левин поедет, для него то зеленый. Задавит Вас с дочкой
  • Юрий Данилов
    13.02.2018, 15:44
    Ребёнок давно вырос, уже бакалавриат заканчивает. Сегодня обедали с ней в АЛРОСА. Видели съевшего торт Куприянова в столовой! Как раз переходил дважды там, Губернатора Егор...ва нет, членовозов мало! Левин разве чинуша из ЯВ? Или это Юра Левин бывший опер, сейчас начпол? Я вообще против всяких чинуш, но разве это не пиар очередного будущего депутата или чинуши? :)
  • Bleyn 13.02.2018, 15:51
    Юрий‒Данилов, это тот Левин который в этой новости фигурирует, у которого нет проблем с проездом, так как он не живет в этой части города. Поэтому он другое архитектурит
  • ежи 13.02.2018, 16:00
    некорректная статья.. В Якутске велся сбор предложений от населения по определению объектов общественного пространства (парк, сквер, площадь и т.д.) для благоустройства в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". По итогам сбора предложений должен сформироваться перечень объектов для рейтингового голосования, в ходе которого население должно определить, какой объект будет благоустроен в 2018 году. Для этого выделяются федеральные и республиканские деньги...Причем здесь кусок улицы? это не место общественного пространства, по крайней мере, открытие проезда не подпадает под это определение. Кроме того, должен быть проект благоустройства, его визуальное видение.. данное предложение считаю неуместным для реализации проекта..
  • ежи 13.02.2018, 16:03
    тупо убрать вазоны - это не благоустройство.. не надо делать из проекта резонанс
  • Fnt87 13.02.2018, 17:09
    ежи, вся эта история с улицей создана лишь для того,что бы явку поднять на выборах,они же референдум собрались делать по этому поводу в день и месте где будут проходить выборы,по всей стране такие вот дебильные референдумы будут провдить 18 марта.
  • drag0n_sk 13.02.2018, 17:30
    давайте тогда так: если не решат открывать улицу, то и уберем парковки, сделаем из этой зоны какой нибудь мини сквер чтоб машины чинушей там вообще не стояли, если не народу то и не чинушам
  • Юрий Данилов
    13.02.2018, 18:05
    drag0n_sk, вот это верно! :)
  • shamashka 13.02.2018, 21:18
    В смысле не видят особой разницы, а проезд до Чернышевского разгрузит часть улиц, УЛИЦ!!!
  • prorochestvo 13.02.2018, 21:37
    И вы хотите чтобы улица была открыта? А где тогда парковаться? Скажите.
    С каждым годом, кучу людей покупают машины.
  • Чопер 13.02.2018, 21:47
    Я думаю БЕА ждёт когда народ выйдет на площади с требованием открыть проезд. Но тогда заодно народ может потребовать и его досрочную отставку.
  • Ваше2016 14.02.2018, 01:44
    pepe87, какие терористы нужны мы им здесь
  • Ваше2016 14.02.2018, 01:48
    Skripach, круговое движение)))
  • Ваше2016 14.02.2018, 01:51
    Слуги народа совсем обнаглели
  • Ваше2016 14.02.2018, 01:58
    drag0n_sk, обязанны открыть потому что они слуги народа представляют интерес народа.по конституции только народ россии имеет власть
  • Ваше2016 14.02.2018, 02:00
    Ни какого компрмиса
  • Инспектор86 Дойду 14.02.2018, 10:17
    Зачем вам это улица? закрыт открыт, какая разница? я например на машине постоянно езжу по центру, ни каких проблем, просто вам лижбы до***ся!