7 ч. назад  26  13387

В кафе «Озода» грубо нарушались санитарные нормы

В кафе «Озода» грубо нарушались санитарные нормы

Приостановлена деятельность кафе «Озода» в г. Якутске, сообщает пресс-служба республиканского управления ФССП. Внеплановая проверка кафе на предмет соблюдения санитарных норм и правил выявила ряд грубых нарушений. 

"В кафе выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил, связанных с нарушением технологии изготовления блюд, хранением пищевых продуктов и правил личной гигиены", - сказано в сообщении. 

Якутский городской суд приостановил деятельность кафе на 60 суток.

Судебные приставы будут проверять исполнение судебного решения на предмет несанкционированного возобновления деятельности.

Во избежание проблем со здоровьем горожанам необходимо тщательно выбирать предприятия общественного питания, обращать внимание на условия оказания услуг, условия хранения готовой продукции, внешний вид обслуживающего персонала, санитарное состояние помещений. Не стесняйтесь задавать персоналу интересующие вас вопросы относительно условий приготовления и хранения блюд, документов, подтверждающих качество и безопасность реализуемой продукции. Если у вас возникают сомнения в качестве и безопасности оказываемых услуг, необходимо воздержаться от услуг общепита или обратиться в соответствующие надзорные органы.

Лучший комментарий
eskabar eskabar
Все узбечки проверьте, 100%но во всех найдете грубейшие нарушения!!!
Комментарии 64
  • eskabar eskabar 13.02.2018, 10:16
    Все узбечки проверьте, 100%но во всех найдете грубейшие нарушения!!!
  • robocop2 13.02.2018, 10:18
    название даже навязывает проверить это заведение ОЗОДА
  • Афанас33 13.02.2018, 10:18
    Надо их всех закрывать а то они все руками делают без прибора
  • ПетрСеменов петр семенов 13.02.2018, 10:19
    Так сколько писали про этот Озода?вы только спохватились.
  • Faithful_05 13.02.2018, 10:25
    Как можно питаться в таких закусочных, где по столам бегают тараканы, а в подсобке живут крысы? Их работники болеют туберкулёзом, являются носителями сальмонелл и прочих инфекций.
  • i
    13.02.2018, 10:26
    Неужели не может быть это невероятно кто бы мог подумать что там имеются нарушения
  • Юрий Данилов
    13.02.2018, 10:26
    Хрустик, Озода, далее везде!
    Конкурентная борьба?
  • Janka 13.02.2018, 10:26
    Так все равно все там кушают наверное, особенно мужчины, вкусно, сытно, недорого
  • минимила 13.02.2018, 10:29
    Да, неужели))) Наконец-то дошли!)))
  • Молчаливый 13.02.2018, 10:29
    Озода - там страшно было, даа. Вот в Навруз и Шахзода вроде норм. Иногда обедаю там
  • Комментаторы так описали ужасы гастеров,как будто в якутских забегаловках вышколенные официанты в кружевах и санкнижкой в кармане носят эксклюзивные блюда от шеф-повара Анри в белоснежном колпаке,и вокруг такая чистота,мраморные колонны.У наших такая же фигня.
  • HulkZorro 13.02.2018, 10:30
    Да ещё в студгородке это жесть.
  • Сааскей 13.02.2018, 10:30
    Только опомнились что ли?
    Хотя, кто то кому то на откаты не дал.
  • минимила 13.02.2018, 10:30
    1 проверили? А точек у него много.
  • андроид 13.02.2018, 10:31
    Осталось проверить АФСОНА на ДОМЕ БЫТА и СЕВАРА в ХОТТЕЕ на Крытом рынке.
  • sr20det 13.02.2018, 10:33
    А где хавать то?! Только не говорить о ресторанах,где средний чек на семью до 5000 может доходить.
  • raft-100 13.02.2018, 10:34
    Они лет 15 работают, то есть минимум 5000 дней. И только теперь на 90 закрыли
  • Maxway 13.02.2018, 10:34
    Ташкент тоже закрыли на 2 месяца,но не прошло и двух недель как они опять открылись!
  • niidzima 13.02.2018, 10:34
    sr20det, в бургер кинге
  • tirina3 13.02.2018, 10:35
    Да ну, этого не может быть!!!)))))))))))))
  • Enker81 13.02.2018, 10:39
    Этот вопрос стоял как только появились узбечки и пр. Так что все вопросы к самим органам
  • БелОз 13.02.2018, 10:41
    А какая Озода? их же две
  • citiman 13.02.2018, 10:43
    Похоже на зачистку узбечек Роспотребнадзором. По-моему лучший показатель -это количество народа в заведении. В узбечках не протолкнуться на обеде.

    Должна быть ответственность как в Китае - за отравление тюрьма, если повлекло смерть - расстрел.
    Все остальное - фикция, можно докопаться до столба.
  • patriot7 13.02.2018, 10:44
    В Узбекистане , Китае нет таких понятий антисанитария) как в России. Так у всех вероятность закрытия.
  • sr20det 13.02.2018, 10:46
    niidzima, Дак это Бургер Кинг всех кошмарит? Там не наешься нормально. Так, чисто аппетит раздразнить. Я имею ввиду нормально, в шаговой доступности, поесть на троих в пределах рублей 600-700...
  • lam29137 13.02.2018, 10:46
    sr20det, дома.
  • pavelvitalievich88 13.02.2018, 10:50
    Вот видео где крыса бегает под столами в кафе озода!
    http://joker.ykt.ru/2015/08/06/mysh-v-kafe-ozoda-yakutsk.html?qf=24190784&qs=69439448
  • pavelvitalievich88 13.02.2018, 10:50
    Приятного аппетита!!!
  • sr20det 13.02.2018, 10:51
    lam29137, дома нет времени готовить. Проще готового мяса похавать и не коптить дома потолок. Тем более по цене примерно одинаково выходит, готовка дома и ужин в кафешке.
  • dima01 13.02.2018, 10:51
    Откройте нормальные Советские столовые с нормальным качеством и ценами , от клиентов отбоя не будет.
  • мистер007 13.02.2018, 11:07
    просто не оплатили за февраль)))
  • Вадимыч 13.02.2018, 11:07
    В холбосе закройте
  • mila дьячкова
    13.02.2018, 11:14
    ОЗОДА всегда торговала в ужасных условиях и еда неизвестно как и где сделана..мясо явно не из говядины и барана(кошаки либо собаки) ФУУУУ
  • Garmonist 13.02.2018, 11:19
    Наши пускай в меню добавляют их блюда и пора уже закрывать с последующей депортацией!
  • Эжанцы 13.02.2018, 11:22
    eskabar, идиоты! Это кафе "Студент", а раньше было кафе "Озода-2", уже больше года там нет Озоды!
  • Эжанцы 13.02.2018, 11:23
    pavelvitalievich88, идиоты! Это кафе "Студент", а раньше было кафе "Озода-2", уже больше года там нет Озоды!
  • Эжанцы 13.02.2018, 11:23
    идиоты! Это кафе "Студент", а раньше было кафе "Озода-2", уже больше года там нет Озоды!
  • tv 13.02.2018, 11:24
    Санэпидстанция начали работать. Так держать. Побольше проверок.
  • Гоголь-Моголь 13.02.2018, 11:24
    Хрустик заклеил первую букву и продолжает работать))). Даешь открытие кафе "Зода"!!!)))
    Жаль что нет своих кафешек работающих до 00часов
  • Эжанцы 13.02.2018, 11:26
    ПетрСеменов, идиоты! Это кафе "Студент", а раньше было кафе "Озода-2", уже больше года там нет Озоды!
  • Юрий Данилов
    13.02.2018, 11:26
    citiman, правильно. Не нравится не ешь. Народ голосует деньгами! А в якутских столовых цены конские, не по карману и грубый персонал!
  • SR14 13.02.2018, 11:28
    Подтираются голыми руками, потом тесто мешают))) 100% под ногтями остаются фрагменты кала. Кушайте на здоровье)))
  • Garmonist 13.02.2018, 11:29
    Местные не тупи те ка, не жадничайте, учитесь у них!
  • Оттоойк 13.02.2018, 11:32
    Старайтесь дома кушать, и берите с собой закуску.
  • JaneEyre Евгения Оконешникова 13.02.2018, 11:32
    а мы в Озоде возле УЛК изредка обедали в студенчестве. живые, не умерли, тьфу-тьфу-тьфу никто ни чем не заболел. вкусно, сытно и... страшно)
  • PavelVitalievich 13.02.2018, 11:32
    pavelvitalievich88, Идиот, официалньно это кафе "Озода", просто они сдают помещение, из-за юридических ньюансов его переименовали "Студент", идиотом то остался ты!
  • PavelVitalievich 13.02.2018, 11:39
    Это фэил года
  • рэйв 13.02.2018, 11:43
    Абсолютно всеее кафешки не пройдут проверку 100%, каждый день можно закрывать всех по очереди.
  • Эжанцы 13.02.2018, 11:44
    Сейчас дозвонился до журналистов Якт.ру и они обещали в срочном порядке опубликовать опровержение! Жду, в противном случае обращаюсь в суд. Я представляю их интересы. Кафе "Озода" единственное в городе, расположено в новом красивом здании на Жорницкого, дом 3. Приезжайте на обед!
  • Эжанцы 13.02.2018, 11:48
    БелОз, вот именно! Закрыли кафе Студент, раньше там было кафе "Озода 2", больше года там не работают.
  • ortos 13.02.2018, 11:54
    Вообще обхожу такие заведения. Ясное дело везде антисанитария! Рядом с Манньыаттаахом тоже есть такое кафе. Мне понятно что гости из ближнего зарубежия там постоянные посетители, но местные...... у людей совсем нет самоуважения и брезгливости....
  • egtomz Egor Tomskiy 13.02.2018, 12:01
    Я вообще в восточных кафешках не хожу. антисанитария. хожу только в местные хоть и немножко не вкусно и порции маловатые.
  • cheers 13.02.2018, 12:02
    Озода )
  • Valentins 13.02.2018, 12:24
    Роспотребнадзорцы, хотите повышение или получить премию?!
    Проверьте всех!!! Ашотов-машотов!
  • sr20det 13.02.2018, 12:27
    рэйв, в том числе и местные...
  • Эжанцы 13.02.2018, 12:37
    i, Вот именно, там нет нарушений! Закрыли помещение кафе Студент на Каландаришвили 15, где больше года назад находилось кафе Озода-2. Кафе Озода находится на Жорницкого дом 3 ждёт Вас на обед и ужин!
  • Sawer_ 13.02.2018, 12:38
    А Ням Нямыч продает готовую продукцию,их продукты имеют сертификат?
  • VaioK 13.02.2018, 12:59
    никогда не ел в узбечках и никому не советую,
  • tirbege3 13.02.2018, 13:02
    Странник-В-Ночи, за то в наших забегаловках не подхватишь какую нибудь ближневосточную или среднеазиатскую заразу.
  • tirbege3, наивный ты человек.
  • freytas 13.02.2018, 13:15
    ресторан "Махтал" тоже проверьте, там на 1 этаже тараканы валялись..
  • Вас1902 13.02.2018, 13:30
    Все узбечки проверить, все! Всех к ногтю и "Давай, до свиданья, ДАРАГОЙ!". Расплодилось этих восточных кафе нынче! А ведь крышуют их местные наши местные "братки" - собирают дань и договариваются с проверяющими, энергетиками, мэрией, находят лучшие арендные места..........
  • fox27 13.02.2018, 13:51
    Да, всех проверить!!! Всех закрыть!
  • kol_kol 13.02.2018, 14:03
    А закрытый 1 февраля кафе "Ташкент" сегодня работает.
    Куча машин любителей "крысятины" было припарковано возле кафе.

    http://news.ykt.ru/article/68041?qf=24193912&qs=69441882