Предприниматель, перевезший пассажиров по несанкционированной переправе, пойдет под суд

Предприниматель, перевезший пассажиров по несанкционированной переправе, пойдет под суд

В Якутии перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, который незаконно перевозил пассажиров. Об этом сообщается на сайте Восточно-Сибирского управления на транспорте Следственного комитета РФ. 

"14 ноября обвиняемый на автомобиле УАЗ перевез 8 пассажиров за плату в размере 4,2 тысячи по несанкционированной ледовой переправе через реку Лену из села Павловск Мегино-Кангаласского района до села Хатассы", - говорится в сообщении. 

Имелась реальная угроза провала автомобиля в воду реки, передают следователи. 

"Лёд на реке промерз неравномерно, его средняя толщина составляла 20 см. Грузоподъемность ледовой переправы была превышена обвиняемым на 368 кг", - указано на сайте. 

Уголовное дело (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
patriot7
Так вы господа полреспублики посадите)
Комментарии 17
  • Naprolomer 13.02.2018, 09:31
    вово молодцы, а еще бы мост построили бы вообще красота была бы
  • patriot7 13.02.2018, 09:32
    Так вы господа полреспублики посадите)
  • кент245 иванов иван 13.02.2018, 09:33
    У нас страна крайне интересная: все сажать и сажать, по ходу сталинские времена не прошли.
  • nec123 13.02.2018, 09:35
    А за шахтеров наших уже забыли? Кто за них, брошенных одних оставаться под землёй, пойдет под суд?
  • И машину конфисковать в доход государства,чтоб остальным урок был.Чуть 8 человек не утопил.В 8-ми семьях было бы горе.
  • MaximYkt 13.02.2018, 09:54
    А пассажиры то от нехорошей жизни рискуют. Водила то силой не перевозил. Государство должен был организовать безопасный недорогой переезд через реку, а им лишь бы судить, штрафовать и все. Зачем нам такие чиновники!?
  • а Балакшин?
  • tirbege3 13.02.2018, 10:09
    кент245, наоборот сталинские времена давно прошли.Надо беспощадно сажать и конфисковывать за коррупцию.А тут мужика селяне уговорили перевезти их на другой берег,никто не пострадал,все живы здоровы.За что сажать,тут простое административное правонарушение.
  • Вуглускр вуглускр злобный 13.02.2018, 10:17
    До тех пор, пока нет моста, привлекать людей за попытку переправиться по льду это издевательство и коррупция, проплаченная официальными перевозчиками.
    Я очень надеюсь, что деяния тех, кто так относится сегодня к своему народу будут оценены по заслугам еще при моей жизни.
  • 2whiskybravo 13.02.2018, 10:54
    административки хватило бы
  • gaydzin_her_mother_ff Как вас зовут? 13.02.2018, 11:07
    Январий‒Билибин, сылдьар этэ ди
  • Мешочек 13.02.2018, 11:44
    Страна маразмов делать им ничего больше.в жизни жить строго по.законам не получается гдеьо над.о нарушить.на этой переправа со времен ссср.ездят тогда.никог.оне наказваали.
  • Sakonoposlushniy 13.02.2018, 13:17
    Все про одно как людей лишить доходов в пользу государства! А рано обустроить и открыть переправу к 10 ноября - не могут. Если и утонут ответственность на самих людей. Что государство выделяет миллионы рублей за смерть родственников? Аа?! Ничего не выделяют. Так зачем судить еще? Запретили и хватит.
  • Ваше2016 14.02.2018, 02:08
    Сделайте значит санкционированную