Грипп и ОРВИ: заболеваемость в Якутии растет

Грипп и ОРВИ: заболеваемость в Якутии растет

Будет ли продлен карантин в школах Якутска, решат сегодня на заседании Санитарно-противоэпидемической комиссии. 

В Якутии и в столице республики продолжает регистрироваться эпидемический подъём заболеваемости ОРВИ и гриппом. С 5 по 11 февраля в республике за медицинской помощью обратилось около 11 тысяч человек. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по РС(Я). 

"Превышение недельных эпидемических порогов по всем возрастным группам отмечается в г. Якутске и 3 районах республики (Аллаиховском, Анабарском и Олекминском). Из числа заболевших ОРВИ более 82% приходится на детей до 14 лет", - говорится в сообщении, распространенном управлением вечером понедельника. 

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что среди привитых против гриппа лиц случаев заболевания гриппом не зарегистрировано.

В целях предупреждения массового распространения заболевания в организованных коллективах, снижения интенсивности циркуляции респираторных вирусов введены ограничительные мероприятия по классам и группам детских учреждений в 15 районах республики. В Якутске продолжается карантин, объявленный 3 февраля. 

Заседание Санитарно-противоэпидемической комиссии города Якутска, где решат, продлевать карантин или нет, состоится сегодня, 13 февраля. 

 

Лучший комментарий
Naprolomer
объявите карантин на работе, все равно никого нет, все на больничном
Комментарии 40 Написать комментарий
  • ORI Афанасий Васильев 13.02.2018, 08:35
    Значит продлят скорее всего...
  • Winny_Too Санаа Быстах 13.02.2018, 08:36
    ох блин как де хочу быть ребенком за время карантина:)
  • Naprolomer 13.02.2018, 08:37
    объявите карантин на работе, все равно никого нет, все на больничном
  • Naprolomer 13.02.2018, 08:38
    это зомби апокалипсис
  • suomy 13.02.2018, 08:46
    Наверное, на две недели продлят карантин.
  • Yaka-83 13.02.2018, 08:57
    Врут и не краснеют, среди привитых нет больных, рассказывайте.
  • mr.blue 13.02.2018, 08:58
    ОБЪЯВИТЬ ПОЛНУЮ МОБИЛИЗАЦИЮ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ, ЗАКРЫТЬ НА КАРАНТИН ВЕСЬ ГОРОД, НИКОГО НЕ ВПУСКАТЬ И НЕ ВЫПУСКАТЬ!!!, до полного выяснения обстоятельства:) вдруг америкосы био-оружие на нас заслали
  • syrdyyra 13.02.2018, 08:59
    Странно,что пишут : среди привитых не обнаружено заболевших... если моя заболела...
  • mapdok218807 13.02.2018, 09:00
    бред какой то. а кто учиться то будет?
  • Развелось противников прививок,с пеной у рта жути нагоняют про последствия,недалекие люди.не хотите ставить прививки,есть пластмассовую еду,дышать свинцовым воздухом,смотреть зомбоящик-добро пожаловать на матушку-природу,берите гектар бесплатный и живите подальше от нас,привитых.Нам спокойнее будет.
  • Detmar 4п Ап 13.02.2018, 09:03
    Пойдем обогащать прививочные кабинеты
  • Anastasya_P Анастасия П 13.02.2018, 09:05
    а наш класс в 30-й школе "забыли" привить почему то
  • Линочка. 13.02.2018, 09:08
    Detmar, Дзигоро Кано на аватарке, Вы занимаетесь дзю-до?:)
  • --9-- А К 13.02.2018, 09:18
    А интересно, есть ли среди заболевших те, кому делали анализ на грипп?
    В моей семье и знакомых нет таких.
    Как определяют то?
  • просто тупо сидеть дома надо и все .
  • Verronika 13.02.2018, 09:21
    смысл продлять карантин, если все равно дети по городу ходят гуляют
  • Юрий Данилов
    13.02.2018, 09:21
    Пусть продляют карантин, внук будет очень рад! :)
  • SoranYKT 13.02.2018, 09:22
    беда
  • bokr 13.02.2018, 09:23
    Три раза (сентябрь, октябрь, ноябрь) ходил в Поликлинику №1 и пытался привиться. Ответ один: "Вакцин нет!"
    Где прививаться то? Минздрав, если вакцины сами не покупаете, коммерсантов рекламируйте, к кому можно ходить и прививаться.
  • LevchVikusa 13.02.2018, 09:31
    Дети на севере сопливые, вот и делятся соплями друг с другом. А иммунитет ноль.Спасибо Голиковой за арбидол
  • Антон Сергеев
    13.02.2018, 09:31
    mr.blue, ахахахахаха
  • MamaViki MamaVG 13.02.2018, 09:31
    Я прививалась, толку нет. Заболела.
  • Антон Сергеев
    13.02.2018, 09:32
    продлите уже карантин...
  • Kori_Night 13.02.2018, 09:40
    В садике у нас все привитые заболели. Моя пока держится. Не прививали.
  • рдн 13.02.2018, 09:42
    Карантин отменили. Все в школу с 14 февраля
  • пицца 13.02.2018, 09:44
    Продлите карантин.
  • Mary_Popkin Мария Исакова 13.02.2018, 09:49
    bokr, в октябре мне врач в поликлинике 1 предлогал привиться от гриппа
  • Линочка. 13.02.2018, 09:55
    не будет продления уже:) Ну слава Богу! А то эти задания на дом в неограниченном количестве уже стали напрягать
  • Артем Карасин
    13.02.2018, 09:58
    suomy, ахахаэахаэаахаэ
  • Натка11 13.02.2018, 09:58
    Если заболеваемость растет, то зачем карантин отменили?!?(( Где логика?((
  • Хабыр 13.02.2018, 09:58
    Растет заболеваемость но надо идти в школу завтра чтобы добавить заболеваемость Че к чему
  • suomy 13.02.2018, 10:07
    Чё, уже есть 12 классы?
  • DjBakcy 13.02.2018, 10:17
    Прививки не получаю уже 10 лет, последний раз в армии 8 лет назад давали и все, с тех пор вообще не страдаю грипп не грипп, бывает иногда простуда и все, а так гриппом вообще не болею. Из этого следует, что в основном болеют, те кто получал бесплатные прививки. Так что медицина уже не та, которая была раньше, она как все отрасли стала в бизнес путь! Прививки ставят ради большого количества заболеваемых, которые пойдут покупать дорогие лекарства!
  • gklimgot 13.02.2018, 10:20
    Карантин закрыли
  • Mintoo 13.02.2018, 10:21
    Позже ещё заболеваемость вырастет. Снова прийдется карантин объявлять из-за недоговоренности людей..
    А про то, что сидеть дома с горами домашних заданий, так это то, что обычно дети проходят за 3-4 дня.
  • lentz Бааска :D 13.02.2018, 13:32
    даже я болею.. вы закелебали когда же карантин?
  • Silver Fox Gregory Lestrade 13.02.2018, 16:41
    syrdyyra, рекламируют повальную вакцинацию хрен пойми какой бурдой. думаю то происки пендосов. Сам на себе испытал действие такой ерунды - два гриппа подряд свалили с ног на месяц после вакцинации. Теперь никто из семьи не применяет эти прививки, только народные средства.
  • Uvfr Frfcb
    13.02.2018, 18:35
    Переболела- жесть! И прививка не помогла
  • Detmar 4п Ап 13.02.2018, 20:36
    Линочка., это Темпу Накамура японский шпион.
  • Ergir_Ergir ergir_ergir 13.02.2018, 23:47
    syrdyyra, я тоже переболела на прошлой неделе, хотя прививалась.