Грипп и ОРВИ: заболеваемость в Якутии растет

Грипп и ОРВИ: заболеваемость в Якутии растет

Будет ли продлен карантин в школах Якутска, решат сегодня на заседании Санитарно-противоэпидемической комиссии. 

В Якутии и в столице республики продолжает регистрироваться эпидемический подъём заболеваемости ОРВИ и гриппом. С 5 по 11 февраля в республике за медицинской помощью обратилось около 11 тысяч человек. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по РС(Я). 

"Превышение недельных эпидемических порогов по всем возрастным группам отмечается в г. Якутске и 3 районах республики (Аллаиховском, Анабарском и Олекминском). Из числа заболевших ОРВИ более 82% приходится на детей до 14 лет", - говорится в сообщении, распространенном управлением вечером понедельника. 

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что среди привитых против гриппа лиц случаев заболевания гриппом не зарегистрировано.

В целях предупреждения массового распространения заболевания в организованных коллективах, снижения интенсивности циркуляции респираторных вирусов введены ограничительные мероприятия по классам и группам детских учреждений в 15 районах республики. В Якутске продолжается карантин, объявленный 3 февраля. 

Заседание Санитарно-противоэпидемической комиссии города Якутска, где решат, продлевать карантин или нет, состоится сегодня, 13 февраля. 

 

Лучший комментарий
Naprolomer
объявите карантин на работе, все равно никого нет, все на больничном
Комментарии 40
  • ORI Афанасий Васильев 13.02.2018, 08:35
    Значит продлят скорее всего...
  • Winny_Too Санаа Быстах 13.02.2018, 08:36
    ох блин как де хочу быть ребенком за время карантина:)
  • Naprolomer 13.02.2018, 08:37
    объявите карантин на работе, все равно никого нет, все на больничном
  • Naprolomer 13.02.2018, 08:38
    это зомби апокалипсис
  • suomy 13.02.2018, 08:46
    Наверное, на две недели продлят карантин.
  • Yaka-83 13.02.2018, 08:57
    Врут и не краснеют, среди привитых нет больных, рассказывайте.
  • mr.blue 13.02.2018, 08:58
    ОБЪЯВИТЬ ПОЛНУЮ МОБИЛИЗАЦИЮ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ, ЗАКРЫТЬ НА КАРАНТИН ВЕСЬ ГОРОД, НИКОГО НЕ ВПУСКАТЬ И НЕ ВЫПУСКАТЬ!!!, до полного выяснения обстоятельства:) вдруг америкосы био-оружие на нас заслали
  • syrdyyra 13.02.2018, 08:59
    Странно,что пишут : среди привитых не обнаружено заболевших... если моя заболела...
  • mapdok218807 13.02.2018, 09:00
    бред какой то. а кто учиться то будет?
  • Развелось противников прививок,с пеной у рта жути нагоняют про последствия,недалекие люди.не хотите ставить прививки,есть пластмассовую еду,дышать свинцовым воздухом,смотреть зомбоящик-добро пожаловать на матушку-природу,берите гектар бесплатный и живите подальше от нас,привитых.Нам спокойнее будет.
  • Detmar 4п Ап 13.02.2018, 09:03
    Пойдем обогащать прививочные кабинеты
  • Anastasya_P Анастасия П 13.02.2018, 09:05
    а наш класс в 30-й школе "забыли" привить почему то
  • Линочка. 13.02.2018, 09:08
    Detmar, Дзигоро Кано на аватарке, Вы занимаетесь дзю-до?:)
  • --9-- А К 13.02.2018, 09:18
    А интересно, есть ли среди заболевших те, кому делали анализ на грипп?
    В моей семье и знакомых нет таких.
    Как определяют то?
  • просто тупо сидеть дома надо и все .
  • Verronika 13.02.2018, 09:21
    смысл продлять карантин, если все равно дети по городу ходят гуляют
  • Юрий Данилов
    13.02.2018, 09:21
    Пусть продляют карантин, внук будет очень рад! :)
  • SoranYKT 13.02.2018, 09:22
    беда
  • bokr 13.02.2018, 09:23
    Три раза (сентябрь, октябрь, ноябрь) ходил в Поликлинику №1 и пытался привиться. Ответ один: "Вакцин нет!"
    Где прививаться то? Минздрав, если вакцины сами не покупаете, коммерсантов рекламируйте, к кому можно ходить и прививаться.
  • LevchVikusa 13.02.2018, 09:31
    Дети на севере сопливые, вот и делятся соплями друг с другом. А иммунитет ноль.Спасибо Голиковой за арбидол
  • Антон Сергеев
    13.02.2018, 09:31
    mr.blue, ахахахахаха
  • MamaViki MamaVG 13.02.2018, 09:31
    Я прививалась, толку нет. Заболела.
  • Антон Сергеев
    13.02.2018, 09:32
    продлите уже карантин...
  • Kori_Night 13.02.2018, 09:40
    В садике у нас все привитые заболели. Моя пока держится. Не прививали.
  • рдн 13.02.2018, 09:42
    Карантин отменили. Все в школу с 14 февраля
  • пицца 13.02.2018, 09:44
    Продлите карантин.
  • Mary_Popkin Мария Исакова 13.02.2018, 09:49
    bokr, в октябре мне врач в поликлинике 1 предлогал привиться от гриппа
  • Линочка. 13.02.2018, 09:55
    не будет продления уже:) Ну слава Богу! А то эти задания на дом в неограниченном количестве уже стали напрягать
  • Артем Карасин
    13.02.2018, 09:58
    suomy, ахахаэахаэаахаэ
  • Натка11 13.02.2018, 09:58
    Если заболеваемость растет, то зачем карантин отменили?!?(( Где логика?((
  • Хабыр 13.02.2018, 09:58
    Растет заболеваемость но надо идти в школу завтра чтобы добавить заболеваемость Че к чему
  • suomy 13.02.2018, 10:07
    Чё, уже есть 12 классы?
  • DjBakcy 13.02.2018, 10:17
    Прививки не получаю уже 10 лет, последний раз в армии 8 лет назад давали и все, с тех пор вообще не страдаю грипп не грипп, бывает иногда простуда и все, а так гриппом вообще не болею. Из этого следует, что в основном болеют, те кто получал бесплатные прививки. Так что медицина уже не та, которая была раньше, она как все отрасли стала в бизнес путь! Прививки ставят ради большого количества заболеваемых, которые пойдут покупать дорогие лекарства!
  • gklimgot 13.02.2018, 10:20
    Карантин закрыли
  • Mintoo 13.02.2018, 10:21
    Позже ещё заболеваемость вырастет. Снова прийдется карантин объявлять из-за недоговоренности людей..
    А про то, что сидеть дома с горами домашних заданий, так это то, что обычно дети проходят за 3-4 дня.
  • lentz Бааска :D 13.02.2018, 13:32
    даже я болею.. вы закелебали когда же карантин?
  • Silver Fox Gregory Lestrade 13.02.2018, 16:41
    syrdyyra, рекламируют повальную вакцинацию хрен пойми какой бурдой. думаю то происки пендосов. Сам на себе испытал действие такой ерунды - два гриппа подряд свалили с ног на месяц после вакцинации. Теперь никто из семьи не применяет эти прививки, только народные средства.
  • Uvfr Frfcb
    13.02.2018, 18:35
    Переболела- жесть! И прививка не помогла
  • Detmar 4п Ап 13.02.2018, 20:36
    Линочка., это Темпу Накамура японский шпион.
  • Ergir_Ergir ergir_ergir 13.02.2018, 23:47
    syrdyyra, я тоже переболела на прошлой неделе, хотя прививалась.