Взрыв на борту Ан-148 произошел уже после падения, заявили в СК

Взрыв на борту Ан-148 произошел уже после падения, заявили в СК

Взрыв на борту Ан-148, разбившегося в Подмосковье, произошел уже после крушения, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

По ее словам, в момент падения самолет не горел.

Следователи обыскивают офис авиакомпании "Саратовские авиалинии", которой принадлежал самолет. Сотрудники СК изъяли образцы топлива, файлы радиообмена диспетчеров и командира воздушного судна, данные систем слежения за самолетом, электронные записи показателей радара.

Назначены судебно-криминалистические экспертизы.

Самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" Москва — Орск разбился в воскресенье через несколько минут после взлета из Домодедово, на борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли.

В авиакомпании заявили, что перед вылетом самолет прошел плановую проверку и был исправен. При этом перевозчик временно приостановил эксплуатацию всех шести Ан-148 и пообещал сотрудничать со следствием.

В районе крушения нашли параметрический бортовой самописец. Поиски речевого самописца продолжаются.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Странник-В-Ночи
не будем гадать,подождем официальное заключение.
Комментарии 17
  • не будем гадать,подождем официальное заключение.
  • вано 12.02.2018, 21:38
    CRM человеческий фактор
  • sakhaoglan 12.02.2018, 21:40
    На видео видно что он попрыгнул как мячик. Ударившись об землю. Че то страшно летать стало. В последнее время.
  • обыватель777 12.02.2018, 21:48
    раз он упал целый, почему пилоты ничего не передали на землю, не может же он падать молча в радиоэфире....почему радиус разброса обломков на километр, от некоторых тел только фрагменты...
  • ORN 12.02.2018, 22:00
    говорят столкнулся с вертолетом "Почты России"
  • ats 12.02.2018, 22:11
    выборы значит терракты...
  • ВасВас 12.02.2018, 22:52
    судя по данным радара - опять запредельный угол атаки (нос слишком задрали) потом клюнул вниз - опять задрали и во второй раз когда клюнули носом не хватило высоты.
  • Виктор59 12.02.2018, 23:09
    Радиус разброса некоторых фрагментов самолета 7 км. от места падения. Тела погибших расчленены по одним данным на 209, по другим данным на 400 фрагментов. Пилоты не успели ничего передать диспетчерам. Это подтверждает, что взрыва в воздухе не было?
  • Виктор59 12.02.2018, 23:15
    Баки были полные. Поэтому и взрыв на земле. Но радиус разброса некоторых фрагментов самолета до нескольких км. от места падения. Тела погибших расчленены по одним данным на 209, по другим данным на 400 фрагментов. Пилоты не успели передать об аварии или уже не было связи. Это подтверждает отсутствие взрыва в воздухе?
  • Serik_14 12.02.2018, 23:26
    Если такой большой радиус разброса, значит в воздухе уже развалился. Местные жители интересно, что говорят или им запретели?
  • Виктор59 13.02.2018, 00:27
    В любом случае, учитывая, что детали самолета изготовлены украинским производителем налицо его вина. Значит весь ущерб и компенсацию родственникам погибших должна оплатить Украина. Думаю так и будет.
  • KSP90 Мишка из кустов 13.02.2018, 00:35
    Неужели теракт?
    Ужас...
  • wladich 13.02.2018, 08:01
    Виктор59, сам то кто по национальности?
  • miden 13.02.2018, 08:16
    Serik_14, Когда только всё произошло старик один сказал что самолёт горящий падал. А сейчас говорят, что нет. Страно это всё
  • miden, видео с камеры видеонаблюдения где горящий самолет показали. И про фрагмнеты самолета говорили
  • FREEKO 13.02.2018, 09:43
    Нет ну свидетели из посёлка ведь все говорят,что самолёт падал уже горящим после хлопка в небе?опять пыль в глаза пускают
  • Bazatron 13.02.2018, 18:33
    Этот самолет у нас на севере себя не оправдал. Скорблю со всеми.