В республиканском тубдиспансере пациенты пьют водку прямо в палате

В республиканском тубдиспансере пациенты пьют водку прямо в палате

В сети распространяется видео, где мужчины в палате республиканского тубдиспансера распивают спиртные напитки. Оператор говорит, что это происходит в восемь часов утра.

Источник CrimYakutia.ru сообщил, что «бедные врачи ничего с этим поделать не могут». Вместе с подростками в лечебное заведение помещаются осуждённые и все они находятся вместе. При этом в диспансере сохраняется особый зоновский режим, когда блатные следят за порядком и никто им не указ. 

https://www.youtube.com/watch?v=CZfilGPRUhY&feature=youtu.be

Как сообщила News.Ykt.Ru заместитель министра здравоохранения Якутии Людмила Вербицкая, дано поручение разобраться в этой ситуации. 

Александр Кравченко, директор ГБУ РС(Я) НПЦ «Фтизиатрия»:

- Во-первых, такое может случиться в любой организации, однако это все же единичный случай. Мы работаем с МВД, УФСИН, у нас трехсторонний договор, участковые по своим заключенным проводят определенную работу. С пациентами, нарушившими режим, мы ведем профилактические беседы. В этом году мы взяли штатного нарколога и психиатра. 

Что касается подростков, они размещаются отдельно. У них своя больница, начиная с грудного возраста, к нам их переводят только для операций. 

Во-вторых, хотел бы отметить, что численность больных заключенных довольно-таки большая. Хотелось бы, чтобы по линии УФСИН больше прилагали усилий для оздоровления осужденных. 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Vevk
И вправду что один врач сделать может с толпою осужденных, тут нужно правоохранительные органы привлечь для наведения порядка
Комментарии 131
  • balbaax 12.02.2018, 10:38
    Там лежат тубики харкающие свои легкие, многие отсидевшие, терять им нечего. Для них это крайняя точка местожительства
  • Vevk 12.02.2018, 10:38
    И вправду что один врач сделать может с толпою осужденных, тут нужно правоохранительные органы привлечь для наведения порядка
  • mr.blue 12.02.2018, 10:39
    мммдааа БЕСПРЕДЕЛ!!! а если изобьют кого? по пьяни убьют? Тюрьма а не Больница ЗОНА!!
  • ikaky2016 12.02.2018, 10:40
    на видео ребенок ходит или карлик?
  • veedoff 12.02.2018, 10:40
    Да почти везде так. В красной Якутии хлеще.
  • Толяныч 13 12.02.2018, 10:41
    вам что завидно или........
  • Добрыхделмастер Николас Бредли 12.02.2018, 10:42
    Все нормально....слепок общества. Туб. самое массовое заболевание в тюрьмах, соответственно и в больницы поступают в большинстве бывшие з/к. Туда охрану надо теперь из ВВ...
  • Пепа 12.02.2018, 10:42
    Дожили
  • Чысхаанчик 12.02.2018, 10:43
    Устроить зачистку силами спецназа УФСИН.С применением дубинок,черемухи,пропустить через пресс-хату с отбиванием почек.
    Сразу шелковые станут.
  • sevior199515 грустный котяра 12.02.2018, 10:48
    Надо всех их отправит в шахты.
  • Юрий Данилов
    12.02.2018, 10:51
    Метанола дать им вместо этилового спирта!
  • Bankir 12.02.2018, 10:53
    "горбатого могила исправит"(с)
  • кимирсен 12.02.2018, 10:56
    конкретно тамм у них это продолжается годами! руководство никогда не признается . охрана внизу малоэффективна
  • dima01 12.02.2018, 10:57
    Нормальные люди тубиком не болеют
  • Stranno 12.02.2018, 10:57
    "мы ведем профилактические беседы" - очень "действенный" метод.
  • Iren_ 12.02.2018, 10:57
    "Единичный случай". Ну,ну. У меня знакомая там проходила лечение, и всегда жаловалась, что очень часто в больнице устраивают попойки. Причем больные с открытой формой туберкулеза спокойно посещают близлежащие магазины, никакого режима в этом мрачном учреждении нет!
  • sakyra_ 12.02.2018, 10:57
    Если главный врач не может обеспечить порядок в своей больнице он должен уволиться
  • Vyacheslav Kozlovski
    12.02.2018, 10:58
    Обреченные люди их тоже понять можно, жизнь дается один раз, в коем система тоже виновата, постоянно что то не так в этой стране.поэтому и наглядное общество
  • Вас1902 12.02.2018, 11:00
    Основной контингент больных тубдиспансера - зэки. Плохо, что в тубдиспансере не дежурят сотрудники УФСИН или МВД!
  • moyakunov55 12.02.2018, 11:00
    Тут нарколог психиатр ничего не сделают тут только военные порядки нужны.
  • Mikhail7878 12.02.2018, 11:01
    Вот из-за таких пациентов мы не когда не победим туберкулез. Если они пьют, то все лечение проведенное в стационаре насмарку. Щас им теперь надо новое лечение назначать. А может у них уже развилась резистентность ко всем препаратам и им уже не что не поможет. Их просто выпишут и они будут ходить и распространять это инфекцию.
  • wolfpaw 12.02.2018, 11:02
    Ну черти что творится! А где в это время доблестная росгвардия, почему не следят за порядком? почему там не введен повышенный строгий режим как на войне! Врачи ведь по сути военные! Почему до сих пор нормальных людей не госпитализируют , отдельно, от заключенных? Почему грань между чиновниками и простым народом так высока в нашей стране?!
  • А что тут сложного в решении данной проблемы: за распитие спиртных напитков - если у человека не открытая форма, на улицу, пусть платно лечиться.
    А если открытая - принудительная диспансеризация уже в зоне!
  • lam29137 12.02.2018, 11:04
    Iren_, не только магазины. вообще свободно передвигаются по всему городу.
  • Veng 12.02.2018, 11:06
    Тут врачи ничего не смогут с этим поделать, нужна помощь фсин
  • ^AMC^ Мария 12.02.2018, 11:09
    однако люди говорят обратное что там живут по зоновским понятиям и подростки даже лечиться не хотят потому что их прессуют. проведите проверку!
  • Doongion 12.02.2018, 11:10
    И ведь они нам за наш с вами счёт шикуют. В место того что бы увеличить пенсию или ЗП тем же медикам, бюджет тратиться на содержание таких вот личностей.
    Отправлено с iPhoneX
  • ^AMC^ Мария 12.02.2018, 11:14
    sevior199515, да да))) зеков всех в шахты)
  • ЯБын_Дии илья харахов 12.02.2018, 11:16
    смешно конечно.
    люди на курорте. не мешайте отдыхать)))))
  • 12.02.2018, 11:17
    опасно блин. того кто снимал могут самого прессануть соседи по палате
  • куда смотрит Вербицкая!? не пора ли увольняться?!
  • Detmar 4п Ап 12.02.2018, 11:19
    Медперсонал наверное подрабатывает-водку продает.
  • vova32 12.02.2018, 11:20
    Если там зеки,почему полиция спит?
  • Добрый55 12.02.2018, 11:21
    Чему удивляться если нормальные на вид жители раскидывают сопли и слюни в общественных местах!
  • Оттоойк 12.02.2018, 11:24
    Вот работающего врача нерюнгри выкинули, а под носом у старой вербицкой что твориться, жесть, увольтесь наконец, будьте справедливы, наработались, отдыхайте, скоко можно, где молодые.
  • gaydzin_her_mother_ff Как вас зовут? 12.02.2018, 11:24
    Беспредел, что уж там, средь бело дня!
    Как говорили, уфсина охрану и дубинками по постелям
  • woda888 12.02.2018, 11:25
    Многие люди даже не подозревают что больны тубиком, это очень коварная болезнь ..Узнают только тогда когда кровью харкать начинают
    Не зарекайтесь диваны ,это и вас может ждать ,или ваших родственников
  • Indra 12.02.2018, 11:28
    пора МВД открыть свою туббольницу для своих "подопечных", а то вольницу устроили себе заключенные. Слышала, что даже они специально заражаются, чтоб в больничку лечь
  • wolfpaw 12.02.2018, 11:31
    Наведите там порядок это ведь общественное место! Больница это не тюрьма! Столько сотрудников полиции и ни одного сотрудника в нужном месте! все сидят штаны протирают, большую зарплату, запросто получают.
  • mellow_cat Екатерина 12.02.2018, 11:32
    Жесть какая...
  • обыватель777 12.02.2018, 11:32
    неудивительно что туберкулезом теперь может даже заболеть директор элитной якутской гимназии...а сколько таких тубиков ходит по улицам, теперь уже и центральным улицам, сидят на крыльце ТЦ, иногда и внутри ТЦ...харкают, чихают, летом вообще жесть, особенно когда некоторые из людей любят кушать на улице, идут едят свои гамбургеры, мороженое, а с другой стороны идут два таких дурнопахнущих бомжа и чихают...неудивительно что туберкулез процветает...
  • Marcus_Tullius_Cicero 12.02.2018, 11:34
    Во всех районах так,
  • FLINT 12.02.2018, 11:35
    ОТКРЫТЕ ЯКТ СДЕЛАЛО
  • dima01 12.02.2018, 11:35
    У нас в кафешке мигрантка с тубиком официантой работала ее потом депортировали, и то выяснилось это когда на антисанитарию пожаловались и началась проверка
  • В83 12.02.2018, 11:35
    А если такие пациенты в такси работают?!!
  • Paradox_ 12.02.2018, 11:36
    Нет там никаких зоновских порядков. Зеки есть, они бухают, но никаких понятий. Бред...
  • monis 12.02.2018, 11:38
    Заместитель министра должна на месте разобраться, а не давать поручение
  • SLAVKE 12.02.2018, 11:39
    ЖИЗНЬ ВОРАМ! АУЕ! ЗА ПУТИНА! ЗА РОССИЮ!
  • VoxDei 12.02.2018, 11:41
    dima01, а вот тут ты неправ что нормальные не болеют. элементарно в автобусе можно подхватить если на тебя харкнет открытый тубик. много случаев когда студенты болели. дети. так что не гони чушь!
  • Не судите, да не судимы будете....
  • woda888 12.02.2018, 11:44
    VoxDei, Дима...... наверное в школе карантин
  • хамер 12.02.2018, 11:47
    wolfpaw, росгвардия только для разгона демонстраций. Отработка примениения штативов)))
  • Rukiya 12.02.2018, 11:47
    Говорят многих на бабки ставят эти «пациенты»
  • 16501 12.02.2018, 11:48
    ужас, беспредел полный!
  • boruh 12.02.2018, 11:51
    Уфсин тут не причем. УФСИН охраняет заключённых. Эти больные бывшие заключённые.
    Здесь просто надо вызывать ППС и отправлять в каталажку за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения
  • qwerty_vatnik 12.02.2018, 11:53
    Это не единичный случай, бухают там и то что люди с открытой формой туберкулеза спокойно среди нас ходят тоже правда.
  • Охотник88 Иосиф Энчин 12.02.2018, 11:53
    Вербицкая с Луны свалилась:)? Везде так.
  • KATARSIS 12.02.2018, 12:00
    Боже мой там Тирион Ланнистер
  • Л-ы-С-ы-Й властелин миров 12.02.2018, 12:08
    надо проследить, чтоб оператора там не загнобили
  • raft-100 12.02.2018, 12:10
    Это ж народная медицина! Лечатся они, сердешные! Помочь надо, водки подвезти, ау, спонсоры!
  • ИО 12.02.2018, 12:11
    оператор попадет сейчас. Не дадут им теперь спокойно бухать в палате больше, а виноват кто? Тот кто снимал. Надо автору видео срочно переводиться куда то.
  • Ньукус 12.02.2018, 12:12
    Автобусы становится источник заразы там наши дети.
  • люди_х 12.02.2018, 12:12
    Надеюсь тот кто снимал видео выписали из больницы?
  • Туйаара82 12.02.2018, 12:16
    Если выгнать сами же возмущаться будете,что больные по городу шастают. Врачи и так все силы прилагают,чтоб порядок сохранить, континент то специфичный. Мы вообще то в правовом государстве живём, захочет больной уйти-никто ему препятствовать не может и уфсиновца не приставишь,это ж не заключенный
  • тыэл лоракс 12.02.2018, 12:18
    Теперь смотрящий янита об штатив ударится.
  • tylen 12.02.2018, 12:21
    Что за мода врачей безоговорочно хаять? Мешки-дилетанты, сидите по своим норам, жизнь из интернета познаете. Возле каждой койки часового медбрата не поставишь. Недовольны, так руки в ноги и туда работать устраивайтесь. По службе в ЯНИИТе бываю периодически, так что сравнивать есть с чем. Порядок за последние годы куда лучше стал, врачи участливые, по лечению на ЗК-не ЗК никого не делят, все делом занимаются.
  • Сантамар 12.02.2018, 12:21
    Не мудрено. Моего сына-первоклассника в больнице в одну палату с бичом в двухместном положили. Пока не возмутилась, врачи даже ухом не вели
  • TaikaV 12.02.2018, 12:22
    Каждый медицинский работник Фтизиатрии совершает определенный подвиг, работая с таким контингентом пациентов. В принципе врачи могут всех выгнать нарушителей порядка, но куда они пойдут? так и будут нелеченные ходить по нашим дворам, пользоваться общественным транспортом,заразят наших горожан.Нужно наоборот поддерживать медработников, а не писать всякие гадости. Борьба против таких случаев работа не только врачей, но и правоохранительных органов. Совместная работа общества и госорганов.
  • МФМ 12.02.2018, 12:23
    Если так пойдёт и далее скоро поневоле появятся лепризории как в старину. Пусть неисправимые сами решают вопрос "быть или не быть?"
  • VaioK 12.02.2018, 12:23
    всё нормально бичи и в Африке бичи....
  • Дьээм 12.02.2018, 12:25
    Со времен Царской России Якутия служила лагерем для политссыльных. Суровый климат, низкий социальный уровень жизни (голод, истощение организма, ослабленная иммунная система) способствовали распространению туберкулезного заболевания на Севере. Из истории известно, что туберкулез является «древней» болезнью. Об этом свидетельствуют археологические раскопки и древнейшие рукописи письменности. В наше время – век скорости, прогресса и безразличия друг к другу необходимо справиться не только с причиной болезни, но также необходимо помочь человеку правильно понять свою болезнь, осознать ее постараться правильно отнестись к своему недугу.
    В данном случае врачей обвинять бессмысленно, а вот Руководство несет ответственность.
    Группа социального риска - это алкоголики, наркоманы, БОМЖи, освобожденные из ИТУ, мигрирующее население. С Аликами вроде ведется работа, а с Нариками почти как нет. После этой статьи, ютуба легко разрешить проблему, выгоняя больных на улицу. Нетушки, хоть распивают, но дело нужно довести до конца, продолжать ЛЕЧИТЬ по понятной причине!
  • Э_с 12.02.2018, 12:26
    Сильный может себе это позволить, закон природы. Чё слабо их остановить? Нет? Вот и помалкивайте.
  • диаманд15 12.02.2018, 12:28
    мама Анархия здравствуй лихие 90 тики царствуют, ужас конечно, но надо принимать меры расформировать палатку, сходку эту и конечно же административный штраф за распитие спиртного и нарушение законодательства РС ( Якутия) положение о медицинских учреждениях в Р. С. Якутия.
  • Dok-Rolf 12.02.2018, 12:31
    Да ОМОН с дубинками туда,быстро вылечат.Хера этих уродов содержать?Они никакого толка не несут, только живут за наши налоги и все.Просто бы как скот забивали и всё,это не люди уже.
  • рэйв 12.02.2018, 12:39
    Их вообще за пределы города поселить надо, вообще отдельно и закрыто чтоб было! А то одним воздухом дышать с ними не фонтан.
  • глашатый 12.02.2018, 12:40
    с 90-х годов это продолжается а они только заметили, такое происходит во многих туб. учреждениях да и в другие мед. учреждения такой контингент часто поступает, много отсидевших поступает с обморожениями и ожогами в ожоговое отделение, а что сделаешь, лечить то надо - какое общество такие и клиенты больниц.
  • VivinPapa 12.02.2018, 12:47
    Vevk, ну или сидевшего врача с определенным авторитетом...
  • konda29 12.02.2018, 12:49
    врачи прилагают очень много усилий, чтобы вылечить , понять, простить за грубое отношение пациентов, за хамское, я бы сказал поведение со стороны населения:(((((( а это видео могли снять в любом лечебном заведении либо в санатории...
  • leone 12.02.2018, 12:52
    ясно, а так оператора под шконку!
  • ftd1901 12.02.2018, 12:53
    Они свободно не только по больнице передвигаются, но и по городу. Их никто принудительно не держит. Так что в автобусе полно этих открытых форм, берегите иммунитет !
  • бугуру толя 12.02.2018, 12:58
    Так не соблюдается и режим изоляции больного с открытым формой заболевших, они утром приезжают на автобусе 14, 2, 4 после обеда убегают на автобусе домой ночевать. А когда ездят на автобусе распростростороняют бациллы туберкулеза по городу. Тем самым заражают граждан города. Власти с врачами должны это пресечь.
  • ПростоБух 12.02.2018, 13:01
    Это давно известно...
    И ничего не изменится.
  • никейм николай 12.02.2018, 13:02
    @^AMC^, у подростков своя больница, а у взрослых своя как я понимаю. дети со взрослыми не лежали никогда, по моему
  • marina74 12.02.2018, 13:05
    @dima01, Вы не правы, никто не застрахован, если иммунитет слабый ....сама там лежала
  • LevchVikusa 12.02.2018, 13:10
    wolfpaw, скажите спасибо Шариковым, тем что революцию сделали в 1917г.
  • spartachello 12.02.2018, 13:17
    dima01,от любой болезни никто не застрахован и вообще в целом в любой ситуации
  • Янетаа 12.02.2018, 13:17
    Такое ещё с советских времён творится же, хотя я думала, что наверное давно там порядок навели. И до сих пор все молчали.
  • Olga95 12.02.2018, 13:21
    В тюрьме надо делать профилактику и лечить тоже.
    Вес рассадник оттуда.
    А так конечно печаль.
  • Айкэнт 12.02.2018, 13:23
    Беспредел!
  • Cointreau 12.02.2018, 13:29
    помню бабушка рассказывала когда там лежала с больнице. что одну женщину пациентку изнасиловали. внутри больницы был небольшой скандал. с тех пор ничего не поменялось значит. вроде деле замяли внутри больницы. ужас.
  • baydam2010 Иван Охлобыстин 12.02.2018, 13:31
    Стукач лежит снимает
  • nikkohmr 12.02.2018, 13:39
    Не завидую мед персоналу
  • tyaka 12.02.2018, 13:44
    палочка Коха мутирует каждый год все сильнее у таких нерадивых больных,на всех и на все наплевавших! И если заразиться,то шансы на полное выздоровление с нашими то медикаментами равняется нулю!
  • bocarchio kai wongh 12.02.2018, 13:55
    Система УФСИН на 72 руб. в день кормит заключенных, там пологовно все заражаются
  • nikram555 12.02.2018, 13:57
    В чужой "монастырь" со своими порядками - не порядок!
    Как если, они прибыли из мест не столь отдаленных, их содержат без должного надзора со стороны правоохранителейй, при этом распивают спиртные напитки, о том что эта больница вообще говорить не приходится!
    Порядок должен быть везде, и во всем, без исключения!
  • триколор 12.02.2018, 14:05
    Причём здесь больные, снимающие на телефон больных?
    Закон о телемедицине уже требует показывать как проходит лечение.
    Глав врач-то не соответствует похоже.
    На всех палатах камеры-онлайн пусть делают. Бюджет должен быть прозрачным, и народ должен знать, на что тратятся деньги.
  • FLINT 12.02.2018, 14:31
    ТУТУ ОН ИЛИ КАК ?
  • Cheri19 12.02.2018, 14:36
    Бардак
  • ykob57 12.02.2018, 14:51
    dima01, все болеют.даже дети ! При ослаблении здоровья можно сразу заболеть.Есть такие которые никогда не курили и вели здоровый образ жизни. Болезнью каждый может заболеть и в том числе вы !
  • Хурма Рахим
    12.02.2018, 15:12
    вывести надо яниит за черту города 20-30 км и не будут пить
  • АлбанУккуйуу 12.02.2018, 15:17
    Когда потеплеет пойдут в парк культуры отдыха( шашлыки жарить) там их в глубинке леса бывает много. А весной там люди бегают.
  • Сааскей 12.02.2018, 16:02
    Кошмар!!!!
  • жжххжж жжххжж 12.02.2018, 16:53
    Они же бесполезные существа паразитирующие на нормальных людях.
    Надо запретить лечить людей не приносящих пользы обществу.
    А лучше сразу уссплять, на очиченко в собакам отвезите.
  • триколор 12.02.2018, 17:44
    А сам минздрав что говорит? Это вообще, нормально лечить в отсутствие термальных вод, горного воздуха? Их же департировать надо вместе с медперсоналом, хотя бы в помосковье. Что значит лечить в условиях холода, где -45' и неблагополучный быт?)
    Та же картина с местной тюрьмой туберкулезников. Министрам минздрава и МВД жирный минус.
    Им что так сложно арендовать землю в тёплых краях? Может Якутия не нужна вообще, если в РФ ей места не найдут? Чуть что тут всех принимают, трудоустраивают, раздают гектары, хех
  • андроид 12.02.2018, 18:20
    Свистят они все у них всегда такой бардак
  • BostonBr Яяяяя 12.02.2018, 18:27
    dima01, Россия единственная страна по численности болеющих туберкулезом. Потому как в других странах давно отказались от манту, изначальном заражении человека при рождении палочкой коха. При неблагоприятном стечении жизни человек заболевает. Туберкулёзом болеют очень много детей. При чем тут нормальные и ненормальные?!
  • отчут-масчыт 12.02.2018, 18:33
    не зеки, а отбывшие наказание люди, больным нельзя наверно запрещать перемешаться свободно это же ЛПУ, а не зона, не путайте, нельзя лечить насильно, вводить препараты, (не про скорую помощь или реанимационные мероприятия) против воли больного если он отказывается от медпомощи (если он адекватен).
  • Тэппин 12.02.2018, 20:22
    работа с ними прямая обязанность омбудсмена. Помнится, бывшие никчемные омбудсмены посещали зэка раз в год, даже из Москвы приезжала разочек ихняя омбудсмен в наше СИЗО.
    Нынешняя замечательная омбудсмен наверно вообще не вылезает из колоний решая наболевшие проблемы по правам человека. Ведь она сама говорила же во всеуслышание какая она замечательная. Молодец однако!
  • vina 12.02.2018, 21:02
    , подосланец он , вот и снимал .
  • ниэрбэ 12.02.2018, 21:28
    С открытой формой туберкулеза не выпускать с лечебного учреждения, разделить на этажи отсидевших и простых граждан. Разве, это сложно? Вводите хоть какие - то правила, а не разводите руками уважаемые главный врач и Вербицкая.
    Прочитав все комментарии, страшно стало за здоровье пациентов, так и здоровье здоровых.
  • 01012 01 12.02.2018, 21:35
    При чем тут больные администрация тубдиспансера видать не работают!
  • Константин951 12.02.2018, 22:32
    Что им на улице её пить?
  • KaSS157 12.02.2018, 22:41
    конечно строгое соблюдение порядка нужно !- там творится беспредел - наслышаны. и там опасно. не соблюдающих режим стационара немедленно надо выписывать и побольше охраны туда нужно
  • Soliren 12.02.2018, 23:39
    Это правда! Сотрудники сами рассказывают о беспорядках и уже давно
  • kereel2006 ind 13.02.2018, 00:17
    Вербицкая лишний раз в салон бы не ходила, а посещала непосредственно свои больницы, ужас, а какого врачам, во что превратили лечебное заведение эти "больные" люди
  • tirbege3 13.02.2018, 00:24
    Для устранения этого чрезвычайного положения в тубдиспансере обязательно должен подключиться генерал-прокурор Пилипчук и разрулить ситуацию силами правоохранителей,роспотребнадзора.Также нужна помощь нашего народного фронта,депутатов.Нельзя оставлять врачей одних в такой непростой ситуации,когда беспредел криминала налицо.
  • YkYrik 13.02.2018, 02:37
    Что они там делают.В Алаас их.Бичары понятия свои установили.Да какие у них понятия.Сестрички это свято.
  • савинкова лена голубь 13.02.2018, 02:47
    потому законы против здоровых людей и инстинкта самосохранения!
  • савинкова лена голубь 13.02.2018, 02:50
    KaSS157, куда выписывать? население заражать?
  • савинкова лена голубь 13.02.2018, 02:54
    boruh, больного с открытым туберкулезом ?
  • Простите но как мне рассказали что там насилуют женщин молодых и пожилых, и молодых парней студентов, которые не знают как общаться правильно в хату заходить. ОСТАНОВИТЕ БЕСПРЕДЕЛ! Это сексо алко притон!!!! Позор республике!!! Они там групповуху геям делают. Больны не только тубикам. Про эту больницу страшные слухи идут.
  • окурдан 13.02.2018, 06:22
    Чысхаанчик,
    Поржал. Проблема в том что наши правители-юрики оторванные от реалий запретили саморегулируемость в обществе. Дашь в морду этому криминальному кондону - он окажется родственником прокурорских или ментовским другом а твоя судьба на "усмотрение закона" или ищи адвоката им вносящего.
  • калинда 13.02.2018, 06:35
    Всегда удивляюсь, почему нормальные люди должны лежать в одном отделении с такими?! Они почти все с открытой формой. Надо создать другое отделение для пациентов из зоны, где должен быть надзор, потому что таким образом туберкулез не победить, они все шастают по городу свободно, сбегают в магазин за бутылкой, заражая при этом окружающих.
  • калинда 13.02.2018, 06:44
    А о том что там изнасилования женщин случается время от времени, я давно слышала от тех кто там лечился и персонала. Вот где простор для "деятельности" нашего Минздрава, а то уволили по одному видео без разбипательства нормально работающего врача. А то что в больнице пьют водку это "единичный" случай!
  • Мангуст37 макс 13.02.2018, 07:22
    Все это полный бред.Нету там никакого понятие и тд и не навязывают тже мне коменшики тут стадо клоунадов не грамотных и не образованных как так можно из за какого то ситуации рассуждать и рассудить всех под одни гребенку.Там работают доктора наук и прфессора никто не застрахован от палочки коха там основном лежат люди из обеспеченных зеков очень мало уж поверьте да там есть свой ихний смотрящий но он следит за своими чтоб не начудили а так все спокойно еще раз повторюсь все это полный бред.Бог вам судья...
  • Тач Наталья Алексеева 13.02.2018, 09:34
    Наверно пенсию по инвалидности получили вот и отмечают. Те кто годами лежит, получают
  • StAN2 13.02.2018, 14:15
    Там не только пьют...
  • Meetray 14.02.2018, 16:54
    Сантамар, бич не человек? Он вашего сына обижал?
  • Сантамар 14.02.2018, 18:52
    Meetray, а вы бы положили своего семилетнего ребенка с таким человеком, неизвестно с какими болезнями и наклонностями? Спасибо, что он только украл у моего ребенка часы и туалетную бумагу. А могло бы закончиться все гораздо хуже.
  • Meetray 14.02.2018, 20:07
    Сантамар, я у вас и спросил, что он сделал вашему ребёнку!
    Коли он совершил то, что вы описали - я против этого субъекта.
  • Сантамар 14.02.2018, 20:38
    Meetray, само понятие бич уже несопоставимо с общением и проживанием с ребенком хотя бы в силу высокого риска социально опасных болезней
Обратная связь