В правительстве обсуждают возможность переноса школьных каникул‍

В правительстве обсуждают возможность переноса школьных каникул‍

Зимние школьные каникулы в снежные зимы смогут переносить, чтобы дети из спортивных школ могли дольше покататься на горных лыжах. О том, чтобы запустить такой эксперимент, подумывают в правительстве. Об этом в интервью "Российской газете" сообщил вице-премьер Александр Хлопонин.

"Мы подумываем над тем, чтобы сделать эксперимент. Если к нам приезжают детишки из спортивных школ, которые ориентированы на горные лыжи, из близлежащих регионов Южного федерального округа, то можно предложить сдвинуть каникулы. Окончательного решения еще нет, но во всем мире такая практика есть", - рассказал он.

Говоря о международном опыте, он привел в пример Европу. "Нет, к примеру, снега в январе в Альпах. Государства переносят детские каникулы. В Европе этот механизм гибкий. Это популяризует горнолыжный спорт, приезжают родители с детьми. У нас пока нет такой гибкой системы. Все зависит от погоды и наличия снега. Нет снега, значит, мы прозевали лыжный сезон. Это неправильно", - считает зампред правительства.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Чысхаанчик
У людей столько проблем,как выжить-а они о горных лыжах.Страшно далеки они от народа.
Комментарии 15
  • Tante . . 12.02.2018, 09:54
    да зачем? итак детей спортсменов со школ на сборы без проблем отпускают, школам выгодно иметь у себя медалистов и разрядников...
  • Чысхаанчик 12.02.2018, 10:02
    У людей столько проблем,как выжить-а они о горных лыжах.Страшно далеки они от народа.
  • baken Александр Т 12.02.2018, 10:10
    Горные лыжи это очень простой способ быть счастливым. Что важней быть каждый день сытым или счастливым?
  • KSP90 Мишка из кустов 12.02.2018, 10:14
    Эй, наверху!
    Вам там совсем делать нечего?!
  • vizza 12.02.2018, 10:18
    В Тикси тогда зимние каникулы надо будет переносить на июнь :))
  • ЯБын_Дии илья харахов 12.02.2018, 10:23
    это им придется на каждый регион разный график придумывать. у них может зима длится 4 месяца, у нас на дальнем востоке(а Именно в Якутии) зима длится 6 месяцев. пусть строят лыжные курорты только в Якутии. в районах Оймякона.
  • SmethOK Helg Smeth 12.02.2018, 10:25
    Ещё один экспериментатор. С ЕГЭ- разберитесь, дети ополоумели и отупели от нововведений.
  • Ламербол Алексей Стуков 12.02.2018, 10:32
    "элита" заботится о своих детях
  • Юрий Данилов
    12.02.2018, 10:53
    Чысхаанчик, вместо летних каникул сделать зимние каникулы для детей и отпуска родителям в зимний период!
  • trn 12.02.2018, 10:57
    Не каникулы надо переносить, а ЗП поднимать и проезд делать доступней в разы. Тогда и горнолыжники появятся без учёта каникул.
  • Чысхаанчик 12.02.2018, 10:58
    Юрий‒Данилов, зачем зимой отпуска?Летом надо отдыхать,дачей заниматься,дом строить.
  • Niiva 12.02.2018, 11:07
    Правильно говорят - щишкины дети это Российские дети и проблемы РФ, а другие дети это региональные проблемы. Горные лыжи и свежий воздух подавай... у некоторых Москва, Питер только в картинках да видео видят, даже в столицу региона не все попадают. Во политика..
  • Юрий Данилов
    12.02.2018, 11:13
    Чысхаанчик, это утрированно, но в принципе почему бы зимой с детьми отдохнуть на море? А летом совмещать работу с дачей и строительством дома?
  • Doongion 12.02.2018, 11:16
    А чего ещё ждать от страны где отменили летнее время что бы коровы лучше молоко давали.
  • 01012 01 12.02.2018, 21:48
    Из-за карантина нужно отменить каникулы