Олимпиада-2018: российский лыжник занял четвертое место в скиатлоне

Олимпиада-2018: российский лыжник занял четвертое место в скиатлоне

Норвежский лыжник Симен Хегстад Крюгер завоевал золотую медаль в скиатлоне на Олимпийских играх в Пхенчхане, россиянин Денис Спицов занял четвертое место.

Крюгер прошел дистанцию в 30 километров (15 км классическим ходом + 15 км свободным ходом) за 1 час 16 минут 20 секунд. Второе и третье места заняли также представители Норвегии Мартин Йонсруд Сундбю (+8,0) и Ханс Кристер Холунд (+9,9).

Спицов уступил Крюгеру 12,7 секунды. Еще один россиянин Алексей Виценко занял 23-е место (+1.42,2), Андрей Мельниченко финишировал 29-м (+2.30,5), а Андрей Ларьков - 30-м (+2.30,6).

"Если бы мне перед гонкой об этом сказали, я бы просто посмеялся и не поверил всему этому", - сказал Спицов. 21-летний лыжник дебютировал на Олимпийских играх, до этого высоких результатов он добивался только на молодежном уровне.

Россияне выступают на Играх в Пхенчхане в статусе "спортсмены-олимпийцы из России" (OAR). Пока в копилке России одна медаль. В субботу шорт-трекист Семен Елистратов завоевал бронзу.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Den718
Молодец! Эх если б не подение.
Комментарии 16
  • Den718 11.02.2018, 17:53
    Молодец! Эх если б не подение.
  • syrdyyra 11.02.2018, 18:03
    Олох красавчик дии, всем чертям на это!!!
  • syrdyyra 11.02.2018, 18:04
    Олох красавчик, всем чертям на зло!!!
  • Chanuk 11.02.2018, 18:27
    Я это видел!!! Как он вышел в ряд лидеров, после падения. Просто невероятный спортсмен! Надежда лыжного спорта России
  • STAMMP Михаил 11.02.2018, 18:29
    Елистратов должен был финишировать 5 если б не упали кореец и франзуц
  • STAMMP Михаил 11.02.2018, 18:31
    Спицов молодец 4-м быть на лыжне олимпиады это большое достижение.
  • forser Forser * 11.02.2018, 18:52
    STAMMP, Если бы у тети был Х... она была бы дядей...
    Шорт трек этим и отличается.
  • Джон_Сноу King in the North 11.02.2018, 18:55
    4 место? Без медалей - они никто!
  • Джон_Сноу King in the North 11.02.2018, 18:57
    Лучшие из лучших... Тьфу, статисты
  • 4A 11.02.2018, 19:16
    Первые три места у норвежских астматиков
  • Vzlet 11.02.2018, 19:24
    Молоток! Горжусь!
  • Gazeller 11.02.2018, 21:42
    Сделал невозможное!!!
  • Завитушка 12.02.2018, 00:21
    STAMMP, так то шорт трек контактный вид спорта, где важна тактика и аккуратность, так как счет идет на сотые доли секунды. Если упали - значит ошиблись. Семен не попал под этот завал и финишировал. Спорт сослагательного наклонения не терпит. Пройти в финал в шорт треке уже многого стоит, тут уже дело не в скорости, а во внимательности, так как все финалисты потенциальные чемпионы. Поздравляю с заслуженной бронзой!
  • SmethOK Helg Smeth 12.02.2018, 08:55
    Дебютант! Первое выступление и такие показатели. Молодец.
  • Niiva 12.02.2018, 09:07
    МУЖИК с Характером!!!! Так должны все спортсмены. МОЛОДЕЦ.. Покажи на дальнейших стартах еще похлеще.. Молодость должен брать свое...