7 ч. назад  26  13394

Егор Филиппов — обладатель Кубка чемпиона по национальному многоборью

Егор Филиппов — обладатель Кубка чемпиона по национальному многоборью

10 февраля в ЦСП «Триумф» состоялся турнир по национальному многоборью «Кубок Чемпиона» на призы семикратного победителя Игр Дыгына Ивана Белолюбского. В третий раз обладателем Кубка стал спортсмен из Хангаласского улуса Егор Филиппов. 

Восемь спортсменов — Егор Филиппов (Хангаласский улус), Николай Матаннанов (Таттинский улус), Дьулустан Ноговицын (Горный улус), Артем Варданян, Антон Тойтонов (Намский улус), Алексей Иванов (Верхневилюйский район), Леонид Филиппов (Амгинский улус) и Иннокентий Миронов (Олекминский улус) — состязались в семи национальных видах спорта. 

Филиппов стал лучшим в трех дисциплинах — прыжках "ус тогул ус", беге на 400 метров и хапсагае. В остальных — стрельбе из лука, якутской вертушке, мас-рестлинге, переноске камня — спортсмен не опускался ниже пятого места. 

BfAlJMDF5Jm

BfAiwvkl8lT

BfApjfTlCjX

Во время состязания по хапсагаю в схватке с Егором Филипповым амгинский спортсмен Леонид Филиппов сломал руку. Как сообщил спортивный журналист Николай Бястинов, победитель пообещал финансово поддержать выбывшего из состязаний атлета. 

http://play.ykt.ru/video/155210

Второе место турнира завоевал намский атлет Артем Варданян. Третьим стал спортсмен из Таттинского улуса Николай Матаннанов.

Лучший комментарий
trew
Смешанной национальности Филиппов, Варданян. Улучшенная генетика так сказать)
Комментарии 28
  • balbaax 11.02.2018, 19:12
    Радоваться, нет?
  • ayannit 11.02.2018, 19:14
    На сегодняшний день Егору Филиппову может составить.конкуренцию лишь Леонид Филиппов, а остальные из числа нынешних атлетов никак не могут
  • Kunnuk 11.02.2018, 19:26
    Молодец! Гордимся!
  • trew 11.02.2018, 19:36
    Смешанной национальности Филиппов, Варданян. Улучшенная генетика так сказать)
  • WASDD 11.02.2018, 19:37
    Молодец Егор! Завистники лесом, лесом...
  • Роман. 11.02.2018, 20:00
    Лучшие!!!
  • ПетрСеменов петр семенов 11.02.2018, 20:13
    Ханаластар хайа урдугэр, без обид!!!
  • сентябрь1980 11.02.2018, 20:14
    Ой,красавчик!!! Егор- гордость Хангаласского, гордость Синска!
  • xuxuxu 11.02.2018, 20:16
    Ханалас уоланыгар Егор Филипповка истин э5эрдэ! Посмотрите передачу Туhулгэ тула про Егора Филиппова, хорошая передача. Егорга оссо урдук ситиьиилэри, кыайыылары ба5арабын!
  • Katrin_Kitty катя 11.02.2018, 20:22
    Неприятный
  • Asd84 11.02.2018, 20:29
    Чистокровный баар да, ким эбит?
  • balbaax 11.02.2018, 20:42
    Katrin_Kitty, одьэ, ум видимо, что у курицы, все ей не нравятся. Покажь свою рожу, заценим тут.
  • Албан-85 11.02.2018, 20:43
    Katrin_Kitty, тебе все неприятные, про
    Белолюбского тоже самое писала
  • DuolanS 11.02.2018, 21:02
    Уол о5ото! Бе5ес!
  • Рэмбо7 11.02.2018, 21:10
  • anatoly2016 Besogon 11.02.2018, 21:40
    Баhынайдар физикалара рулит, однако :-)))
  • kusto3108 kusto 11.02.2018, 21:48
    и сколько на эти мероприятия бюджетных денег потратили? у народа не спрашивают сколько тратят
  • Zauer 11.02.2018, 22:07
    Это Филиппов то не приятный?). Ладно Белолюбский, а Егор то чем не угодил?)
  • Garmonist 11.02.2018, 22:17
    Порадуемся за земляка! Молодчага!
  • .kai. Asa sasa 11.02.2018, 22:55
    trew, поподробнее можно?
    Чья хуже чья лучше
  • буор 11.02.2018, 23:05
    ыьыахха диэри
  • everybody 11.02.2018, 23:39
    trew, ну вообще если сложить всех чемпинов игрров дыгына получалось 50/50 так что увы на равных. При э том что мне кажется что смешанные якуты полукровки с малых лет котрых дразнят окружающее общества все время пытаются доказать обшеству свою причастность к этносу стремясь например фанатичным стремлением стать первым на играх дыгына. Когда весь народ становится единым целым, когда все ждут твоей победы как своей. Вообщем они более мотивированные чем чистокровные саха. Без обид лично моё мнение
  • Телепортация 12.02.2018, 02:13
    Молодец, но он женат
  • Телепортация 12.02.2018, 02:14
    Сильно хвалить не буду, а где молодые, сильные, холостые парни? Красавчикииии, где выыы?
  • сааьырабарбыт 12.02.2018, 04:45
    Хаҥалас уолана Егор Филиппов чистокровнай (оригинал-потомок государевых ящиков) илэ бэйэтинэн - туох да булкааһа суох хаанын ыһыктыбакка Үйэлэр туххары дьүһүн кубулуйан көрбөтөх, халбаннаабат ильдэ сылдьар Ийэ куттаах уол (не ассимляционно генетический "ремонтный" материал истории человечества)...
  • ViT_83 12.02.2018, 06:17
    ВЫ бы так мэра НАШЕГО хаяли , а не ребят спортсменов
  • Trap_In 12.02.2018, 07:27
    Да на ысыахе будет очень интересно,помещение это другое.Но ребята почти все равные,посмотрите очки чуть не хватило Артему Варданяну и Матананову,к лету остальные наберут форму.То что Филиппов Леонид сломал руку говорит о недостаточной подготовке,падать тоже надо уметь
  • lam29137 12.02.2018, 09:57
    Ханалас Хотойо!