1 ч. назад  8  2511
2 ч. назад  0  1318

Ким Чен Ын пригласил лидера Южной Кореи в КНДР

Ким Чен Ын пригласил лидера Южной Кореи в КНДР

Лидер КНДР Ким Чен Ын пригласил президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина «как можно раньше» посетить Пхеньян и провести там двусторонний саммит.

Представитель администрации южнокорейского лидера на брифинге сообщил, что соответствующее устное послание в ходе переговоров передала Ким Ё Чен — родная сестра лидера КНДР, входящая в состав высокопоставленной делегации Северной Кореи.

Мун Чжэ Ин, по информации южнокорейского агентства «Ренхап» изложил необходимые для такой встречи условия. «Давайте сделаем это, создав, в будущем, необходимые условия»,— приводит его слова агентство, не уточняя о каких условиях идет речь.

Напомним, одним из ключевых событий Олимпиады в Пхёнчхане, открывшейся вчера, стало одновременное посещение Южной Кореи двумя высокопоставленными делегациями — из США и КНДР. Впрочем, из заявлений представителей Вашингтона, Пхеньяна и Сеула следовало, что об «олимпийском перемирии» говорить не приходится.

 

Лучший комментарий
Sawer_
Если объединят обе Кореи, они войдут в историю!
Комментарии 51
  • Sawer_ 10.02.2018, 20:02
    Если объединят обе Кореи, они войдут в историю!
  • xuxuxu 10.02.2018, 20:04
    Где новость про Ньургуна Скрябина? Он стал чемпионом международного турнира «Кубок Тахти» Иран. Чето вы тормозите журналисты ЯКТ, об этом везде написали, но якт напишет в последнюю очередь =(
  • Молчаливый 10.02.2018, 20:08
    xuxuxu, в понедельник напишут
  • 4A 10.02.2018, 20:11
    Вот это поворот! Ким Третий может войти в историю как объединитель.
  • ropox 10.02.2018, 20:14
    Sawer_, если он убъет президента Южной Кореи, он тоже войдет в историю
  • jyakyt 10.02.2018, 20:19
    Sawer_, рано еще для этого, пусть хоть общаться научатся сначала
  • ПетрЕгорович 10.02.2018, 20:21
    Мун Чжэ Ин, по информации южнокорейского агентства «Ренхап» изложил необходимые для такой встречи условия.

    Вот дурак, сразу ставить какие-то условия самому КНДР, наверное америкосы подсказали. Надо сразу согласиться на встречу без никаких условий, послушать чего хочет Ким Чен Ын от него самого. Не захотите быть мостом между КНДР и всем остальным миром, наш Путин поедет к ним без всяких предварительных условий. Вот увидите...
  • michael.nrc 10.02.2018, 20:21
    да он уже вошел в историю
  • Дьуу 10.02.2018, 20:22
    ropox, а ты сечешь! молодец!
  • Japaneese 10.02.2018, 20:22
    Трамп переиграл Путина с олимпиадой
  • ykob57 10.02.2018, 20:31
    только бы не помешали американцы ...
  • Kunnuk 10.02.2018, 20:35
    А когда помирятся русские с украинцами? Тоже один народ!
  • глашатый 10.02.2018, 20:36
    Рано или поздно этот народ объединится это историческая неизбежность.
  • Yamazaki 10.02.2018, 20:40
    Пиндосня всяко помешает... Если Мун чжэ ин откажется от переговоров или начнет качать права, это значит что он та еще подстилка амерская.
  • Elamsy 10.02.2018, 20:41
    Было бы здорово! Верим в объединение стран и семей!)))
  • Inlex 10.02.2018, 20:52
    Никакого объединения не будет. Сближение - может быть, но не более. Южная Корея - полностью подконтрольна США, лишена суверенитета, по сути колония на хозрасчете, цель объединения - лишить КНДР ядерного оружия. КНДР - реально независимая страна. Залог независимости - наличие ЯО. Вот и все.
  • Воротничок 10.02.2018, 20:53
    Это был трогательный момент, открытия ОИ, когда КНДР и ЮК вышли вместе
  • Дьуу 10.02.2018, 20:53
    Inlex, Без розовых очков, молодец!
  • BooTup 10.02.2018, 20:55
    Этот мальчик крутит запад на своем ку...
  • evgrafovdimbas 10.02.2018, 20:58
    Ким молодой лидер. Он тоже хочет поиграть в контра страйк))) ведь южная корея самая продвинутая страна
  • Ustroml 10.02.2018, 21:04
    Cкоро будут давления и санкции против Южной Корею США явно это дружба непонравится
  • witty 10.02.2018, 21:11
    Санкции приносят свои плоды.
  • macuk Hop Jio 10.02.2018, 21:21
    Нам надо президента Казахстана к себе пригласить ))
  • xuxuxu 10.02.2018, 21:22
    Все русские меня заминусовали, такое ощущение что я написал коммент где-то на московском новостном сайте =)
  • Чопер 10.02.2018, 21:24
    Вряд-ли они объединятся два государства с разными идеологиями. Если когда-нибудь это произойдет, то это будет событием века.
  • KupryakOFF 10.02.2018, 21:28
    xuxuxu, Вали в деревню нацист.
  • NikolaAlex Николай Алексеев 10.02.2018, 21:33
    Inlex, соглашусь с вами. Никакого объединения в ближайшие годы не будет. Южная и Северная Кореи два абсолютно разные страны по менталитету, политике и так далее
  • satir15 10.02.2018, 21:35
    Не объединятся, это невыгодно финансово-промышленным кругам США, иначе кем они будут пугать избирателя доя бюджет на военные расходы? да они кима будут беречь и лелеять и он это понимает, никому не нужно объединение кроме бедного корейского народа!
  • GRISVOLD 10.02.2018, 21:38
    Обьединение корей невозможно. Бюджет южан не осилит голодных больных и отсталых на 40 лет северян. А их 20 млн. проглотов. Будет наверно просто свободная встреча родственников на нейтральной территории.
  • Benzaka 10.02.2018, 21:41
    Пухленький находится под санкциями и под угрозой вторжения. Выход только один сближение с Южанами. Ведь сша не пойдут на авантюру без Юж кореи, тк для наземной операции люди нужны для этого. Без помощи чужих рук америк. никуда не сунутся.
    Юж кореи конечно хочет обьединения, так как явно грезят великой кореей, между японией и китаем им явно не сладко.
    Проигравшие при обьединении тут скорее всего только китайцы ведь им не нужно соседнее крупное государство.
  • tylen 10.02.2018, 21:59
    xuxuxu, ты нацист однако.
  • dakam 10.02.2018, 22:07
    Корейцам надо бы послать куда подальше США, они побаиваются северян.
  • Chiften 10.02.2018, 22:19
    satir15, найдут повод захотят создадут террористов инопланетян )))
  • 0505
    10.02.2018, 23:18
    Я буду рад если они они найдут общий язык.
  • jem777 10.02.2018, 23:25
    Sawer_, не обьединят. Мы и США не дадим им сделать это.)
  • Hammerhead 10.02.2018, 23:26
    Хаха да он его казнит.
  • Учугей76 иван 11.02.2018, 00:18
    Тупые орали обезьяна с гранатой..
  • Yktianin 11.02.2018, 00:37
    Необходимые условия - это чтобы южные не притащили в своей делегации агентов ЦРУ, потому что Южная Корея ходит под США и все сделает для них.
  • StraTeGGG 11.02.2018, 05:33
    Пора ломать и там "Берлинскую стену".... Великий народ лолжен обьединиться...
  • woda888 11.02.2018, 06:32
    Ты смотри сколько дипломатов,
    С дивана отписались
  • Nadziratel 11.02.2018, 08:55
    ТРАМП КУРИТ В СТОРОНКЕ ИЛИ ЭТО НАЧАЛО ЯЯДЕРНООЙ ВОЙНЫ, ПО РЕН ТВ ТАК И ПОКАЗАЛИ ЯКОБЫ АМЕРИКАНЦЫ БУДУТ ПОВЛИЯТЬ
  • DZYNZARA 11.02.2018, 11:09
    Великая бы держава получилась, технологии южан в паре с вооруженными силами северян.
  • bytyk1944 11.02.2018, 12:07
    GRISVOLD южнокорейцам дешевая рабочая сила очень нужна.
  • ТобулДойду 11.02.2018, 12:24
    xuxuxu, А зачем писать, уже все знаем об этой блестящей победе. Ньургун молодец!!!
  • ТобулДойду 11.02.2018, 12:25
    Ким Чен Ын пляшет под дудку глобальной политической силы, не зря в Швейцарии учился.
  • tipun 11.02.2018, 14:29
    Можно предположить, что дела в Северной Корее из-за санкций пошли настолько плохо, что Ким решил воспользоваться ситуацией и сыграть в доброго Кима, который решил ни с того, ни с сего развернуть дипломатию на сближение и даже на объединение Корей. Пока Олимпиада, потом переговоры, встречи родственников на обеих сторонах, потом опять переговоры. Глядишь, часть стран часть санкций-то и снимут и не только Южная Корея, но и даже Япония. Ну, про США говорить-то не приходится. А вот Россия... Думается, пока мы тут пишем анализы, да комментарии, ушлые дальневосточники уже сходили пару раз на паромах своих туда-сюда. Товаров да сырья, небось накопилось в портах.
  • ssd_master СС 11.02.2018, 19:24
    Колодезников
  • misssha миша босиков 11.02.2018, 19:52
    @Сардашечка, вот для твоих дневников еще вдохновение
  • Mastak 12.02.2018, 09:58
    Нет,спасибо
  • Mastak 12.02.2018, 10:03
    ykob57, а они помешают, не сомневайся, единая Корея не в их интересах.
  • Alexander Afanasyev
    12.02.2018, 13:56
    Не объединятся, а если и объединятся южане под коммунистический строй не перестроятся, а вот северяне охотно станут капиталистами, потому что капитализм для них джинсы и жвачка, как в свое время люди в СССР отказались от коммунизма за жвачку джинсы и колу