В Якутске открылся круглогодичный экстрим-парк

В Якутске открылся круглогодичный экстрим-парк

Эта первая крытая площадка для любителей кататься на скейтборде, роликах, скутерах и BMX-велосипедах.

Как отмечают организаторы, парк должен был открыть свои двери немного позже, но по просьбам желающих, открытие состоялось раньше. В течение января помещение оттачивали, в этом им помогали и посетители.

Марианна Попова, менеджер:

- В Якутске стало очень много молодежи, которая занимается экстремальными видами спорта, как скейтбординг, катание на BMX, роликах и скутерах. Летом они занимают городские площади, но этот период очень короткий. Зимой им негде тренироваться. Поэтому первая идея заключалась именно в поддержке этих видов спорта. Далее пришла мысль, что проект может выступать как и творческое пространство. У нас уже успели организовать рок-концерт, снять видеоклип и устроить фотосессии.

Расскажите о дизайне интерьера.

- Мы его сделали в стиле лофт. Изначально, это автомобильный ангар, мы покрасили, добавили освещение. Наш учредитель принес свою коллекцию старинных 8-битных приставок. Получилось очень атмосферно. Особенно нравится фотографам.

Какого возраста ваша целевая аудитория?

- Очень много вопросов поступает нам по этому поводу, особенно от мам с маленькими детьми. Так как виды экстремальные, техника у них агрессивная. Поэтому мы рассчитываем на возраст от 12 лет и выше.

Что у вас можно взять в аренду?

- У нас большая коллекция 4-х колесных роликов - квадов, которые мы очень долго ждали. Мы их специально заказали в Англии. 

Площадка будет выступать не только парком. Организаторы в будущем видят свой проект социальным. Работа ведется и с округом. В планах много фестивалей и соревнований по разным дисциплинам. Организаторы рассматривают все предложения по проведению молодежных проектов.

Ирина Алексеева, главный архитектор Якутска:

- Энтузиасты и инициаторы, которые без "нытинга", без каких-либо замашек на государственную поддержку или заточек на какие-либо гранты - взяли и реализовали свою идею. Нашли пустовавший два года ангар и его хозяев, залезли в кредиты и оживили его своими руками. Каждый сантиметр этого пространства продуман и придуман самими ребятами - они экспериментируют там на всём. Посмотрите на эти крепления из сантехнических пластиковых труб для роликов-квадов, это их ноу-хау. Придумали совместить вешалки с одновременной сушкой роликов через целую систему этих труб. Так мало этого, они сначала сделали их из труб малого диаметра и вытяжка оказалась невозможна, пришлось все переделать и перейти на трубы большего диаметра. Теперь они могут подключить систему в розетку, и через 15 минут одновременно все квады будут высушены.

Завтра, 10 февраля, состоится первый большой фестиваль ArenaFest.

BerlcdCAAjg

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Stranno
Прикольно, молодцы ребята!
Помещение правда небольшое совсем, или катайся на роликах только или на BMX и про аптечку полную не забудьте!

А зачем там Ирина Алексеева, если честно, я не понял(
Комментарии 44
  • СБ2014 09.02.2018, 15:45
    молодцы!
  • pupkoff 09.02.2018, 15:47
    круто!я туда хочу)
  • Stranno 09.02.2018, 15:53
    Прикольно, молодцы ребята!
    Помещение правда небольшое совсем, или катайся на роликах только или на BMX и про аптечку полную не забудьте!

    А зачем там Ирина Алексеева, если честно, я не понял(
  • labolator 09.02.2018, 15:54
    Не сказали главного. Где находится?
  • Чысхаанчик 09.02.2018, 15:54
    Круто!Но площадь совсем маленькая,надо 10 тыщ квадратных метров.
  • Scitalec 09.02.2018, 15:57
    Места маловато для таких целей... но всё равно большие молодцы! Наше правительство всё равно такое даже и не задумается сделать для молодёжи %( Респект ребятам!
  • Молодцы! Но тесно, что понятно. Чувак велосипедом чуть не смахнул скейтбордиста на видео. Нужно какое-то ограничение по видам и по количеству, иначе травм не избежать, ну или драки...
  • люди_х 09.02.2018, 16:15
    Квадратура как кот наплакал...
  • shinsekai 09.02.2018, 16:16
    Молодцы! В наших условиях, для молодежи такое место просто жизненно необходимо!
  • CAPRAL 09.02.2018, 16:30
    Без всякого нытинга залезли в ипотеку с головой
  • Ламербол Алексей Стуков 09.02.2018, 16:32
    Stranno, для рекламы
  • xuxuxu 09.02.2018, 16:40
    Там максимум 10 человек могут кататься, и то по очереди )
  • fipon 09.02.2018, 16:42
    а где находится то?
  • Daydel косой взгляд 09.02.2018, 16:43
    BMX там не нужны я считаю, для них нужен гараж поболее
  • shy13tan 09.02.2018, 16:46
    Вот это круто!!!
  • mor.alex 09.02.2018, 16:49
    Наверное,там расписание по видам спорта надо сделать,по дням,Пон-к скейт,Вт.ВМХ и т.д.
  • dima01 09.02.2018, 17:01
    Питер чем то напоминает раритетные радио, телект стоят , скамейки из палетов )))
  • Maksim Smirnov
    09.02.2018, 17:07
    какой адрес ?
  • Marty_Mc 09.02.2018, 17:07
    адрес?
  • Marty_Mc 09.02.2018, 17:07
    цены?
  • Platon73 09.02.2018, 17:16
    молодцы! теперь главное что бы всякого рода чинуши не отжали...
  • Corvair 09.02.2018, 17:17
    Молодцы! Хотя и сам город представляет из себя круглогодичный экстрим-парк под открытым небом))).
  • МаркХ Винсант Луи Де Санта Гарсия V 09.02.2018, 17:27
    Энтузиасты и инициаторы, которые без "нытинга", без каких-либо замашек на государственную поддержку или заточек на какие-либо гранты - взяли и реализовали свою идею. Нашли пустовавший два года ангар и его хозяев, залезли в кредиты и оживили его своими руками. - ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО, ТЕ КТО РАССЧИТЫВАЮТ НА ЧАСТИЧНУЮ ПОДДЕРЖКУ ОТ ВЛАСТИ - ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ КАК - НЫТИКИ
  • ChiRka_ Aisena Korn 09.02.2018, 17:59
    Находятся по Халтурина 31, вход бесплатный , аренда роликов - 250 руб./1 час
  • MAJE 09.02.2018, 18:04
    Идея очень крутая, ребята молодцы! Странно что муниципальный служащий- товарищ главный архитектор понимает предпринимателей нуждающихся в поддержке как "нытиков"
  • zxcqwerty 09.02.2018, 18:24
    напротив Палладиума здание стоит плюс зачем хостел за миллиард.
  • sead 09.02.2018, 18:28
    МОЛОДЦОМ !
  • Ламербол Алексей Стуков 09.02.2018, 18:40
    xuxuxu, ну так это только начало, нынешняя молодежь любит кататься на всем, что имеет колеса
  • Консул 09.02.2018, 18:52
    Молодцы, чо. город опять примазался после того как все было сделано, ИМХО.
  • zipoa 09.02.2018, 19:20
    проект сгорит, это однозначно. Ну придут пару тысяч и все. явка одноразовая посетил пофоткался и ушел. Больше повторных селфи нету в ленте.
  • tech 09.02.2018, 19:22
    Консул, ага сколько лет просили в свое время парк говорили нерентабельно будет пустовать и тд и тп
  • Hannibal_lecter 09.02.2018, 19:52
    Stranno, Потому что Халтурина 31 это собственность АЭБ (Айсена Николаева)
  • жжххжж жжххжж 09.02.2018, 20:16
    Стойки надо поролоном обмотать
  • ptsokt 09.02.2018, 20:43
    Теперь все министерства будут этим отчитываться наверное
  • Rasel94 руслан ходоровский 10.02.2018, 00:05
    Покрашу свой BMX и приеду к вам)
  • Мария Лапашова
    10.02.2018, 02:33
    Молодцы, места конечно маловато.Если все научиться, то тесно будет.РАСПИСАНИЕ надо составить,День скейты,другой велы и т.д.
  • Олег Цыбиков
    10.02.2018, 03:57
    Молодцы ребята. Но места мало, черевато последствиями. А про администрацию города... как всегда... Хоть кто-нибудь замолвил слово о таких комплексах... а они ой как нужны и не за деньги... бесплатно!
  • Bleyn 10.02.2018, 04:07
    Это второе грузовое
  • RoAnd 10.02.2018, 13:35
    МаркХ, то же самое хотел подчеркнуть, нытинги хватит требовать и ждать денег с государева
  • RoAnd 10.02.2018, 13:37
    Если ни кто не помогал и не поддержал их, то каким боком тут алексеева???
  • Щасвирнус 10.02.2018, 13:50
    Чем бы дитя не тешилось... А где еще дополнительные технопарки для всех, а не для избранных?
  • gaydzin_her_mother_ff Как вас зовут? 10.02.2018, 14:29
    А летом она превратится во что?
  • Оттоойк 10.02.2018, 15:21
    Подросткам нужно.
  • zorx 10.02.2018, 16:02
    а где там прыгать? просто кататься чтоли там?
    Задумка очень хорошая, но кажется вот этот второй этаж только мешает, можно было вместо них пару трамплинов сделать на комсомолке, тогда хоть какой то интерес был, а так там только тусоваться можно, про ап скила я хз, где там его качать?
Обратная связь