Пожарные Якутии просят Егора Борисова о помощи

Пожарные Якутии просят Егора Борисова о помощи

Сотрудники государственной противопожарной службы мкр Кангалассы написали открытое письмо на имя главы Якутии Егора Борисова.

«Мы обращаемся к Егору Афанасьевичу Борисову, так как нас никто не слышит и не хочет слышать», - говорится в письме:

- С 2015 года по сегодняшний день зарплата не индексировалась и не повышалась. Руководство «Государственного комитета по жизнеобеспечению» в лице Лепчикова Д.Н. и начальника «Государственной противопожарной службы Якутии» Иванова Н.С. мотивирует тем, что в стране экономический кризис. В прямом эфире 2017 года Владимир Путин сказал, что государственная противопожарная служба не была включена в программу майских указов, но с 1 января 2018 года будет существенное повышение зарплаты. 5 января 2018 года Лепчиков впервые за девять лет посетил нашу часть (после нашего обращения в СМИ) и сказал: «Повышения зарплаты в апреле на 4% вы не почувствуете, так как 4% добавим к окладу (который составляет 2 556 рублей) и уберем с премии ту же сумму. Как получали 30 тысяч рублей, так и будете получать 30 тысяч рублей. Повышения зарплаты до 2022 года не ждите. А если не хотите работать - увольняйтесь». Мы не хотим увольняться, считаем нашу работу важной и нужной для общества и государства. Согласно указу президента РФ Владимира Путина от 12 декабря 2017 года «О повышении окладов федеральным государственным гражданским службам МЧС России» повышение опять нас не коснулось, хотя мы выполняем одну и ту же работу. Получается, огонь - один, а зарплаты и льготы всем разные. Согласно трудовому кодексу, каждый имеет равное право, а также заработная плата зависит от квалификации сотрудника, сложности выполняемой работы. Один и тот же труд не может оплачиваться по-разному. А разница между ФПС МЧС России и противопожарной службой Якутии в два раза, а с 1 января 2018 года будет еще больше.

Спецодежда пожарного выдается по предписанию трудовой инспекции и по обращению в суд. Пожарным приходится работать в -50 С на пожарах в летних резиновых сапогах. Пожарные имеют одну каску на двоих. Даже после решения суда Лепчиков сказал, что денег нет и спецодежды не ждите до 2022 года.

Егор Афанасьевич, как вы считаете, достойно ли работать на Крайнем Севере за зарплату в 30 тысяч рублей при несвоевременном неполном обеспечении спецодеждой?

Мы просто устали выживать. Коммунальные услуги, электричество, продукты, топливо, одежда и т.д. растут каждый год, а зарплата не повышается.

С уважением, сотрудники противопожарной части № 10 мкр Кангалассы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
Reallye
позор руководству противопожарной службы До чего своих работников довели
Комментарии 129
  • Reallye 08.02.2018, 16:29
    позор руководству противопожарной службы До чего своих работников довели
  • aectann Владимир Князь 08.02.2018, 16:30
    Пишите Президенту РФ
  • DeanW 08.02.2018, 16:31
    Ребята! Просто дождитесь когда коттедж Лепчикова (а он у него скорее всего есть) загорится, то вы не торопитесь к нему ехать, ведь на ремонт машин наверное тоже денег нет, машина может и сломаться на полпути. Все в этой жизни вернется бумерангом.
  • Ion_ 08.02.2018, 16:34
    И вправду проблема :( но опять же больше к федералам
  • veedoff 08.02.2018, 16:35
    Чем вам он вам поможет? Путину пишите, и дальше продолжайте голосовать за него. Выживайте дальше.
  • МихаилМАРХА 08.02.2018, 16:35
    У нас растут только налоги, поборы с населения, з/п не хватает на оплату коммунальных услуг, электричества. С 30 тыс. половина уходит государству. А наше правительство отчитывается, что средняя зарплата Якутянина 60-70 тыс.
  • Robaut 08.02.2018, 16:35
    Ну все, Лепчиков попал, это залет. Если до открытых писем от прямых подчиненных дошло, то руковод не соответствует со всеми вытекающими.
  • Kabanio 08.02.2018, 16:35
    Уволить Лепчикова Не справляется со своей должностью Хватить издеваться над своими сотрудниками Иванова тоже уволить с позором
  • Fullula 08.02.2018, 16:38
    Сами локально не смогли решить проблему Позор начальникам
  • ябл 08.02.2018, 16:38
    ВВП обещал военным пенсию поднять с 1 февраля 2018г )))
  • TAS 08.02.2018, 16:39
    Эта не та пожарная часть, где начальник требовал поляны от уволенного в связи с болезнью, да еще и присвоил деньги коллег, которые скинулись на уволенного ?
  • Розе 08.02.2018, 16:39
    Позорщики
  • Aramis 08.02.2018, 16:41
    DeanW, я не думаю что у него котедж в Кангалассах
  • Толяныч 13 08.02.2018, 16:42
    кочегары за 15ку пашут и не ноют
  • KSimon 08.02.2018, 16:44
    Противопожарная служба субъектов Российской Федерации создается органами государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации. Финансовое, обеспечение деятельности противопожарной службы субъекта Российской Федерации осуществляется за счет : - средств бюджета субъекта Российской Федерации; - средств, выделяемых для финансирования региональных целевых программ в области обеспечения пожарной безопасности; - средств, поступающих в соответствии с заключенными договорами, в том числе по оказанию разрешенных платных услуг; - взносов, пожертвований и других источников, не запрещенных законодательством.
  • Simbur 08.02.2018, 16:44
    В Америке пожарники самые уважаемые люди в стране.
    Не каждый человек будет день рисковать своей жизнью ради других.
  • draxeology 08.02.2018, 16:45
    30.000 разве мало?
  • Kudrjvji 08.02.2018, 16:46
    Щас разгонят эту пожарную часть, и наберут молодёжь! Вот и решение проблемы!
    Пожарные так плачут, как будто в Кангалассах много пожаров! Работают сутки через трое! Всего 8 смен за месяц! Идите грузчиками за 20 тр, коробки потаскайте каждый день!!!
  • YVV 08.02.2018, 16:46
    Так надо было ресрублике не держать свою пожарную службу, а отдать в ведение мчс, когда те формировались. Большинство субъектов так и сделали, во многих регионах подарные службы в составе мчс и являются федералами. Мы же оставили некоторых в ведении субъекта, теперь они побираются. Отчасти такой шаг понятен, не хотели чтобы крупная республика на противопожарную безопасность расчитывала только на федеральную структуру (мчс), но мы же их не кормим. Пусть лучше этим мчс занимается, если республиканские власти не тянут
  • Para_bellum 08.02.2018, 16:50
    Эти пожарные республиканские получают 30ку, а федералы пожарные 60-70. Видимо тех то гложет эта разница. Вообще понапридумывали это разделение
  • Kongo 08.02.2018, 16:53
    беа наплевать на вас
  • Gohstahs 08.02.2018, 16:53
    «Государственный комитет по жизнеобеспечению» и «Государственная противопожарная служба Якутии» живут по законам цифровой экономике.
  • arsenewenger 08.02.2018, 16:55
    Пожарникам достойную зарплату! И спецодежду по сезону! 1 каска на двоих это вообще позор!
  • Insociabilist 08.02.2018, 16:55
    Как же миньончики будоражатся ,обвиняя всех и вся .Эта проблема местного уровня ,а не федералов .
  • StraTeGGG 08.02.2018, 16:57
    Низкая оценка труда населения - общая проблема Россиян... Пожарные - важная часть наших спецслужб. Не каждый пойдет рисковать жизнью... И никаких стимулов... Нужно с этим что то делать. Поддержим огнеборцев.
  • Beizl 08.02.2018, 16:58
    Лежебоки, вроде здоровые мужики ,а плачутся как бабы.
    Сами выбрали такую профессию.
    От безделия всякую писанину придумывают.
    А учителя ? Врачи ?.....каждый день работают также получают и не плачутся
  • Chinusha 08.02.2018, 17:00
    Кангалассы пусть закроют пожарную часть и откроют у нас в деревне. Счастью небыло бы пределу
  • Tralivali 08.02.2018, 17:01
    Рабочий день пожарного из мкрн. Кангалассы: проснулся, встал с кровати, потянулся, написал жалобу, опять лег спать
  • Безник 08.02.2018, 17:03
    Голосуйте дальше за путина, а значит за едро, борисова, лепчикова, воровство...
  • Allekk 08.02.2018, 17:05
    Не самая трудная работа, 1 день смена 3 дня выходных, пожары не каждый день случаются, грех жаловаться мужики :),
  • АЮВ_ 08.02.2018, 17:05
    Табагинские, тогда кому относятся?, с лета же письма пишут только Кангаласские!
  • Мешочек 08.02.2018, 17:06
    Gohstahs, 30 им мало.мы на сртойках с 9 до 19 20 ч .ежедневно.1000 в день.раньше 1500 было.просим добавку.руководство грит тоже кризис.не нравиться увольняйтесь.счас безработица.за воротами тысячи охотников стоят.минранты гастрбайтеры таджики узбеки киргизы заменить вас очень легко.работайтк как работали и не рыпайтесь.в магазинах базах грузчики с шестидневкой 20 ...25 .мнеб такую работу .давайте меняться ребята.
  • macuk Hop Jio 08.02.2018, 17:06
    Позоооооор всей власти!

    Пожарные кстати очень терпеливые самые по себе, это же до какой степени их надо было довести , чтобы они коллективное письмо написали.

    "Зарплата 30 тысяч" - сейчас все депутаты ил тумэн (слуги народа) поугарали над вами
  • macuk Hop Jio 08.02.2018, 17:07
    Мешочек, а че ты в инете сидишь? Иди работай тогда раб за 15 тысяч и выживай
  • FastEast. 08.02.2018, 17:10
    нашли у кого просить помощи
  • коляныч Николай Фатеев 08.02.2018, 17:10
    Это болячка не только в Кангалассах это проблема по всей Республике во всех районах зарплата такая у пожарных, за 30000 кто пойдет рисковать жизнью своей. Они сегодня сидят без работы, а завтра бросятся в огонь спасать вас и ваших детей. Задумайтесь критики.
  • Гренадер 08.02.2018, 17:11
    Все беды пожарных начались когда их свели с мчс и когда службу наводнили бывшими военными и гражданскими, которые ничего не понимают в данной службе.
  • Tolbon_14 08.02.2018, 17:12
    Уважаю труд пожарных! очень опасная и рискованная. НО думаю получать 30 нормально если учитывать что в неделю ты работаешь 2 суток. (1 сутки дежурят 3 отдыхают). в то время учителя работают 6 дней неделю к тому же у них работа предельно стрессовая
  • Лиджя 08.02.2018, 17:16
    Блин пожарные это герои каждый день может не вернуться вы охре...ли совсем Егоров разберитесь!
  • Дармендон 08.02.2018, 17:21
    Robaut, Сам ты залет)
  • SENO 08.02.2018, 17:26
    Зарплата должна соответствовать риску!!
  • SENO 08.02.2018, 17:27
    И не только у пожарных, но и у спасателей!
  • Дармендон 08.02.2018, 17:38
    Kabanio, Товарищ, а Вы что так надрываетесь? Вы даже этого человека не знаете, а вопите тут не разобравшись. Лепчиков при чем тут? О что должен им со своих денег доплатить з/п?
  • bukvar 08.02.2018, 17:39
    а какая зарплата интересно у дяди Лепчикова Д.Н. и Иванова Н.С ???
  • ЯБын_Дии илья харахов 08.02.2018, 17:39
    Месячная зарплата главы МЧС Владимира Пучкова составила 954 тысячи рублей
    http://www.tvc.ru
  • Мешочек 08.02.2018, 17:41
    macuk, у тебя еще не спросил что мне делать. Да 15 тоже есть
    Чо сам не.идеш за15.сидиш на 30 самый умный чьоли
  • ааа8888 08.02.2018, 17:42
    TAS, нет то пятая а это десятая!
  • Мешочек 08.02.2018, 17:42
    Это во всех мчс или токо в кангалассах
  • Дармендон 08.02.2018, 17:43
    Если в письме проскочила фамилия Лепчиков теперь Вам всем его троллить надо??? Кто сказал, что это Лепчиков виноват в этом?. Принятие решений о повышении з/п это совсем не его компетенция! Борисов знает эту проблему и сидит молча, а теперь конечно ответить надо будет и я не удивлюсь если им з/п поднимут. Путину письмо с жалобой на Борисова надо писать. А то нашли крайнего)))))))
  • boruh 08.02.2018, 17:44
    Лепчиков наверное не из своего кармана должен платить, а из республиканского. Соответственно это ему Борисов и не даёт денег.
    А они ему пишут, толку ноль
  • ааа8888 08.02.2018, 17:46
    Позор иванову,лепчикову,просиживатели штанов,зарплатополучатели,зарукуводители...в сталинские времена за такие дела как минимум в лагерь.
  • Дармендон 08.02.2018, 17:47
    Безник, провокатор - это самый опасный человек для общества!
  • _valent Dkflbvh 08.02.2018, 17:47
    Да ладно вам, 30т для Кангаласс достойная зарплата.Единственно что специфика работы .Так как они всё-таки Мчс и как я понимаю атестованные.Они обязанны подчинятся и выполнять все распоряжения начальства.В предыдущей статье всё же расписсано было.И как я понимаю весь сыр бор в этом.Ремонтировать крышу конторы,автомобили за свой счет,покупать ту же бумагу и спец.одежду .С такой З/П не резон.Отсидеть смену это норм.А хоз работы это уж увольте.
  • Дармендон 08.02.2018, 17:50
    коляныч, согласен с Вами. Но им это не понять...люди здесь злые в городе.
  • Бомбар3434 08.02.2018, 18:04
    Во многих пожарных частях такие же проблемы и в нашей тоже а когда мы возмутились началось гнобление пытались по одному уволить по этому молчат,а кангалассы молодцы удачи вам Друзья ✊
  • Бомбар3434 08.02.2018, 18:11
    иванов н.с уже два года сидит и не каких подвижак,Я лично знаю и наверно многи кто работает в ГПС что кангалассы уже пол года судятся и через суды сделали больше чем Иванов за два года,благодаря Пч 10 было поднятие зарплаты 4% 7 дней к отпуску ,конечно я понимаю что это мелочи но приятно спасибо ребята вам ✊
  • caxayolan 08.02.2018, 18:23
    И федералы не в шоколаде. Вся Россия на коленях и с протянутой рукой, так что либо удавиться, либо поменять страну. Хотя Вам и там чего то будет не хватать;)
  • Sakhapatriot алексей 08.02.2018, 18:24
    БЕА отпишет Зайцеву как круговая порука, денег нет, хоть требования поубавили, а то треб.выше крыши а платить денег нет, дискриминация какая та.
  • Simbur 08.02.2018, 18:57
    bukvar, у лепчикова 150-200т.р
  • Feier feier 08.02.2018, 19:10
    ныть, жаловаться, плакаться.. как же сейчас это стало модно( а раньше им жилось хорошо?? при бывшем начальнике? животы себе отрастили отдыхая по три сутки(
  • Spiritusol борис 08.02.2018, 19:10
    Позорники. Достали уже
  • F5482 08.02.2018, 19:42
    При чем тут лепчиков и иванов ? Как будто они спецом не одевают пожарных и деньги держат . Республиканский бюджет не резиновый . Раз мало платят , нужно найти более высокооплачиваемую работу , а не ныть сидеть и писать во все инстанции.
  • vova32 08.02.2018, 19:47
    Видео отправтье на канал Россия 24 и на НТВ или Айне Винокуровой
  • кент245 иванов иван 08.02.2018, 20:04
    Прокуроры, ау, здесь же сплошные нарушения трудового законодательства, вперед синие.
  • NAVACH DESTROYER 08.02.2018, 20:19
    @Мешочек, Я смотрю ты прям грузчик со стажем!А как пожар не дай бог случится сразу в штаны та и навалишь не суди других ибо сам судим будешь!
  • NAVACH DESTROYER 08.02.2018, 20:26
    Мешочек, Tolbon_14, Это конечно хорошо ,но не думаю что они 30 получают 70-80 знаю наверочку а премию в конце за200рубчиков и сидят годами!
  • NAVACH DESTROYER 08.02.2018, 20:28
    Tolbon_14, А 30 поверь это не нормально!Я знаю!!!службу одну тянут и разница такова!
  • NAVACH DESTROYER 08.02.2018, 20:30
    Мешочек, тебе кто вообще сказал что там сидят и ни куя не делают ты провокатор! Съезди туда сутки проведи там и узнаешь как там!
  • NAVACH DESTROYER 08.02.2018, 20:34
    @ДармендДармендон, Поднятие тока через суд!Все там виноваты и всем воздасца по заслугам!
  • Клавдия1 08.02.2018, 20:35
    Законы тогда надо менять.. у всех частей такая зарплата, решили президенту написать надо б как то дипломатично, а то пожаловались как маленькие: вот Лепчиков Иванов зарплату не дают, как будто себе в карман положили.
  • NAVACH DESTROYER 08.02.2018, 20:35
    boruh, Пусть платит им из своего и кормана конечно бюджет весь разворовали и нечем платить!
  • NAVACH DESTROYER 08.02.2018, 20:40
    Feier, а вас я попрошу штирля отстаться! иш какой!
  • Mchs_saymon 08.02.2018, 20:41
    Я лично знаю и Николая Семёновича и Дмитрия Николаевича. Он оба хорошие руководители, замечательные люди. Мне стыдно за вас 10ПЧ. В нашей работе ныть не надо. И обвинять в чем то хороших людей на всю Республику не стоит.
  • NAVACH DESTROYER 08.02.2018, 20:41
    Spiritusol, Ты смотрю самый умный!Позорник!
  • NAVACH DESTROYER 08.02.2018, 20:48
    F5482, Да вот и как-раз и причем!!!Бюджет залаживается каждый год а они ноют денег не!т денег нет !а куда же вы их девали да в корманы положили и сидят ровно!!!Как-раз и это работа и должна быть высокооплачиваемая а только чет на оборот все!А нытье это дело каждого каждый должен отстаивать свои права!!!!Должна же правда где то быть!!!!
  • Оттоойк 08.02.2018, 20:49
    Этот лепчиков любимец руководства, выгоните его ,пусть сидит на пенсии, из места на место , номенклатура.
  • NAVACH DESTROYER 08.02.2018, 20:53
    Kudrjvji, Дело не в пожарах это даже хорощо что их нет значит профилактика налажена! Что зарплата у них от пожаров зависит что ли?Че-за брет!!Щас наговорите поджигать пойдут!!!!
  • Coolya 08.02.2018, 21:02
    Смешно обвинять руководителей по поводу размера зарплаты, как будто частник платит со своего кармана. Кстати, да, работают люди в частных структурах, а там что? весь соцпакет платят? Думаю, там еще хуже обстановка, чем у пожарных. Позор мужикам, которые устраивают пикеты, работая через двое-трое суток, жаловаться на размер зарплаты! Кому сейчас легко?! Вот правильно говорят, учителя, медики, санитарки, а воспитатели с няньками как пашут! Что у них работа легкая? Где больные, где ответственность за детей! Не ноют же. Пикеты не устраивают! ПОЗОР здоровым мужикам! ПОЗОР!!! Хоть бы постыдились фото свои размещать! Якт почему вы публикуете такие новости?! Читая комментарии людей, надеюсь, что-нибудь до их ума дойдет...
  • NAVACH DESTROYER 08.02.2018, 21:12
    Mchs_saymon, Да!!! Я тоже знаю очень при очень лично этих товарищей!Ни о чем вообще! Не умеешь руководить подвинься!
  • Мешочек 08.02.2018, 21:13
    NAVACH, да бездельеики вы дармоеды паразиты на шее народа..30 мало тогда увольнчйтесь нахрен на стройки идите разнылись тут знаю ятвашу работу.в деревнях на работу пить отдыхать идут
  • 1510 08.02.2018, 21:14
    NAVACH, а вы ихний адвокат? Или там работаете
  • NAVACH DESTROYER 08.02.2018, 21:30
    Coolya, Смешно Вам?!!! сидите наверно бухгалтером где то получаете приличную зарплату!и в ус не дуете!Тех кого вы перечислили уже давно от пикетировались и живут в достатке! А МУЖИКАМ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!ЧТО БОРЯТСЯ С ТАКИМИ!!!!ФОТО КАК ФОТО НЕ ПРЯЧУТСЯ НЕ ЗА КЕМ!эТО ВООБЩЕ СЕНСАЦИЯ!!!ПО БОЛЬШЕ ТАКИХ НОВОСТЕЙ!ПУСТЬ БУДЕТ СТЫДНО ЧИНАМ ЗАЖИРЕВШИМ!
  • LEVIN15 08.02.2018, 21:36
    Денег нет, ну Вы держитесь.
  • shinji 08.02.2018, 21:38
    Navach, бюджет то залаживается, но с чего ты взял что он залаживается в полном объеме? Нигде сейчас бюджетных денег не хватает чтобы полностью нормативы соблюдать. Да и кризис то не мифическое явление, а вполне реальное, знаю что многим учреждениям заложенные деньги не полностью дали в прошлом году из-за дефицита
  • NAVACH DESTROYER 08.02.2018, 21:38
    Мешочек, ДА ТЫ И ЕЩЕ И СТРОИТЕЛЬ СО СТАЖЕМ!!!ЗНАЕТ ОН !МНОГО ЗНАТЬ ВРЕДНО И ТАК КАК ТЫ ОРУТ ТОКА РАБОТОДАТЕЛИ!А ЗА НАРОД ТА НЕ ГОВОРИ ЗА ВЕСЬ!
  • NAVACH DESTROYER 08.02.2018, 21:50
    Нет,я не их адвокат,я не заинтересованное лицо,я понимаю их ситуацию и соображаю что да как!
  • NAVACH DESTROYER 08.02.2018, 22:25
    shinji, Бюджетом называется расчетная и ограничительная смета доходов и расходов на определенный период. Являясь важнейшим инструментом организации и регулирования предстоящей деятельности, бюджет представляет собой результат свободно принятого решения, утверждаемый и подлежащий исполнению.
  • NAVACH DESTROYER 08.02.2018, 22:28
    shinji, Финансовое планирование может быть эффективным только при правильной оценке всех категорий расходов и доходов, вносимых в бюджет
  • NAVACH DESTROYER 08.02.2018, 22:29
    Что в этой организации нет!Бюджет уходит в никуда!
  • Bleyn 08.02.2018, 22:36
    Дармендон, Привет Николай, как папа в водоканале работает?
  • Syuri 08.02.2018, 22:46
    Пожарники - федералы. пусть Москва и платить. Вот Вам "любимая" власть дает, идите голосуйте дальше за царя.
  • NAVACH DESTROYER 08.02.2018, 22:49
    Мешочек, Мешочек!!!! тише тише что ты так разоряешься!:-))))))))))))))))))))))) Будь достроен себя ибо что делается все к лучшему!
  • NAVACH DESTROYER 08.02.2018, 22:51
    Вывод один Мешочек раб своего хозяина!:-)))))))
  • Мешочек 08.02.2018, 22:52
    NAVACH, NAVACH, мужики.ну как вы не поймёте. У вас же работа лучше моей. У меня токо один выходной. Всего 26 рабочих.день 1000
    Выже сутки серез.3 выходиье 8 смен в месяц и 30.получаете
    Я так.завидую вам мнею такую ноу вас тоже кумовство устроитьсч можно токо по связям по блату протеже через когото.лепчиков он не частный как у нас.работодатель тоже бюджетный чиновник на окладах
    .
    Не он же.там сверху с москвывсем выделяют.поровну
    В.нашей деревне они на работу идут с бутылкой водки отдыхать и пьянствовать
    Пишу как есть что видел знаю
  • NAVACH DESTROYER 08.02.2018, 22:53
    МУЖИКИ С ПЧ-10!!!! ДОБРА ВАМ,ЗДОРОВЬЯ!!!НЕ ПУХА НЕ ПЕРА! БЕЙТЕ ВРАГА ДАЛЬШЕ И ПУСТЬ ОН БЕЖИТ ДАЛЬШЕ!ЗАКОН С ВАМИ!!! И СУХИХ ВАМ РУКАВОВ!АМИНЬ!
  • wispa 09.02.2018, 00:03
    Думаю , вся проблема в руководстве учреждения. Иванов и его компания не являются профессиональными пожарными, нет опыта работы в подразделениях пожарной охраны, тушения пожаров, соответственно у работников нет уважения к такому некомпетентному руководству.
  • dakam 09.02.2018, 00:42
    Kudrjvji, не молодых а наоборот, пенсионеров ГПС наберут, те не будут ныть им там лафа будет
  • shinji 09.02.2018, 01:05
    @NAVACH, если такой прошаренный по части планирования бюджетных расходов, вот тебе задача.
    Даю тебе косарь, взамен ты путем "правильной оценки всех категорий доходов и расходов" обеспечь мне фуршет на 100 персон. И да, мне не интересно что это стоит дороже, у меня денег больше нету, да и 1000 это слишком непосильная сумма для меня, так что дам тебе 500. И сдачу не забудь вернуть, не справишься - пойдешь в тюрьму за воровство, а то непонятно куда бабки дел)
  • YFV 09.02.2018, 01:22
    Чуть что, сразу пишут про опасность для жизни при пожаре... Простите, а другие люди не рискуют жизнью? Водители, летчики, врачи скорой, простые пешеходы...? В год сколько пожарных погибает на работе? А сколько простых людей, которые просто идут или едут на работу, с работы...
  • Кэлэ5эи К К 09.02.2018, 06:38
    Уволят всех
  • Rurix 09.02.2018, 07:38
    Самые настоящие зажравшиеся лодыри и халявшики. В кангалассах и пожаров нету наверное. Бедные заработались
  • .kai. Asa sasa 09.02.2018, 08:36
    Feier, ошибаешься!!!
    В западных странах давно бы все дороги работники перекрыли
    Что молчишь?
  • .kai. Asa sasa 09.02.2018, 08:50
    Coolya, а почему они и получающие меньше их должны жить на нищенскую зарплату???
    В то время когда страна обагащает олигархов компаний с гос. участием Сечина и т.д. Прощает другим странам миллиарды а свои пукан от гемора подтирают. Спасает банки, Газпромы, и т.п. сколько миллиардов испарилось в Сочи, космодроме, стадион Зенита и т.д. Есть в СТРАНЕ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ но они используются неверно. Вот был ссср тоже имел доход от газа, и что? Он тоже продавал по низкой цене газ, но при этом кормил и одевал не только Россию, но и СНГ и другие Соц. страны
  • martynof maximov p.p. 09.02.2018, 08:53
    Мужики хватит ныть
    Вас никто не заставляет работать
  • StAleks 09.02.2018, 08:55
    Это обращение из ревности и зависти к коллегам из федеральных пожарных частей, это написали люди которые работают 8 дней в месяце и 22 дня отдыхают.
  • martynof maximov p.p. 09.02.2018, 08:55
    У вас вполне приличная зарплата 1 день спите 3 дня отдыхаете
  • Kudrjvji 09.02.2018, 09:21
    dakam, Согласен :)
  • Feier feier 09.02.2018, 09:52
    .kai., при чем тут западные страны?? заблудились али как?? никто не молчит, помимо того, как сидеть и фигней страдать строча небылицы можно ведь и ЖИТЬ)) и не надо тут кучу восклицательных набивать))))
  • Feier feier 09.02.2018, 09:53
    Rurix, это уж точно! отдыхать им видите ли помешали.
  • Feier feier 09.02.2018, 10:04
    NAVACH, для начала - обратно в среднюю общеобразовательную Вам необходимо вернуться (уроки русского языка - великого и могучего, не помешают). или Вы слишком волнуетесь, или настолько хорошую обещали оплату Ваших услуг, но болеете уж что-то слишком за лежебок-то. настоящие мужчины ведут себя достойно всегда и везде.
  • TheEvil 09.02.2018, 10:43
    Помойму тут проблема в "эфективном" менеджере. Не чего не понимающем в том деле куда его поставили руководить. В нашей стране пока не произойдет страшное чп. Никто не пошевелится.
  • Kicker42 09.02.2018, 10:52
    Р А С П О Р Я Д О К Д Н Я
    караула подразделения пожарной охраны

    Смена караулов 8:00
    Подготовка к занятиям 8:30-9:00
    Занятия согласно расписанию 9:00-11:30
    Отработка и сдача нормативов по ПСП 11:45-12:45
    Время приема пищи 13:00-14:00
    Время психологической разгрузки 14:00-15:00
    Спортивные мероприятия 15:00-17:00
    Административно-хозяйственные
    мероприятия по улучшению условий,
    режимов труда и отдыха личного состава 17:00-17:30
    Время самостоятельной подготовки
    и изучения основ гуманитарных и
    экономических знаний 17:30-18:30
    Время приема пищи 18:30-19:30
    Уход за пожарной техникой,
    пожарно-такческим вооружением,
    оборудованием 19:30-20:15
    Культурно-досуговая работа,
    информирование личного состава,
    прослушивание радио и
    просмотр телепрограмм,
    время личных потребностей 20:15-22:30
    Вечерний туалет 22:30-23:00
    Отдых 23:00-6:00
    Подьем, утренний туалет, зарядка 6:00-7:00
    Время приема пищи 7:00-7:45
    Подготовка к смене караулов 7:45-8:00

    Пожарные работают сутки через трое, в течении месяца 10 рабочих дней(смен), досрочный выход на пенсию. Полное обеспечение на рабочем месте.

    И еще на последок.
    Считаю, что хороший пожарный это тот пожарный, который ни разу не выезжал на пожар. Тот кто предупредил все пожары работал с населением и организациями, а не тот кто получал награды, надбавки и за тушение пожара высшей категории.
  • Zema1998 09.02.2018, 11:26
    Беспредел живи и выживай как хочешь((
  • doncerman Иван Рахлеев 09.02.2018, 11:58
    Бомбар3434, эти повышение произошли из-за аттестации рабочих мест, согласно ТЗ
  • nik8888 09.02.2018, 13:34
    Озвучьте сколько пожаров за всю службу эти великие пожарные потушили, сколько жизней спасли? Писали же, что они даже норматив сдавать отказываются! Бездельники! Увольте их всех. Хотят там лежать, пузо отращивать и в деньгах купаться.
  • TOYOTAPARTS 09.02.2018, 13:41
    Поддержим нашу пожарную службу! БЕА в отставку!
  • .kai. Asa sasa 09.02.2018, 13:58
    Feier, а что наши люди хуже чем в западных странах? Почему нельзя привести пример с западными странами вы сами то поясните.
    Предлагаете перестать возмущаться и просто жить на хлебе и воде? На 10 тыс. с учётом квартплаты и аренды квартиры
  • минимила 09.02.2018, 14:00
    В письме все верно. Молодым специалистам выдают ношенную, застиранную спецодежду не подходящую размеру(((
  • ТобулДойду 09.02.2018, 14:05
    Конечно 30 тыс может и мало, но мы раньше в милиции за копейки работали же не ныли, притензии не предъявляли.

    Было даже что по пол года зарплату не платили, но мы как по присяге, -Стойко переносили все тяготы службы.
  • Дармендон 09.02.2018, 17:30
    Bleyn, Нет вы меня спутали, у меня папа умер в 2010г. Меня Дмитрий зовут) в профсоюзах работаю. Какую Вам еще информацию представить?
  • Bleyn 09.02.2018, 18:17
    Дармендон, Сочувствую. Лепчикова хоть тоже Дмитрием зовут, но его папа жив по моему. Видимо свою воду как начальник, в дамских туалетах не хлебал.По поводу информации, можно что за имя такое Дармендон? Уж больно на Дормидонта смахивает
  • Radiator.N 09.02.2018, 23:52
    Ion_, они к федералам не относятся, типа добровольная пожарная дружина, тут часть. Под управлением глав субъектов федерации.
  • Radiator.N 09.02.2018, 23:55
    TAS, нет эта не та часть, та о которой пишешь на ДСК.
  • Radiator.N 10.02.2018, 00:14
    Para_bellum, вот именно так и есть. А так то можно их понять чего они хотят. У федералов все есть и довольствие, и премии, и звания и т.д. и т.п., а этим все выпрашивать приходится. Мне кажется, глупо сравнивать их зарплату с зарплатой грузчика или ещё кого то, они же все таки служат, а не работают. Я так думаю если, не дай бог, случится какое то бедствие или ЧП в кангалассах, сразу все вспомнят в первую очередь именно об этой части. По этому в принципе я их понимаю.
  • NAVACH DESTROYER 10.02.2018, 09:55
    shinji, а вот тебе!
    При входе в задымленную зону Айгуля давление в дыхательных
    аппаратах со сжатым воздухом, в комплект которых входит один баллон
    вместимостью 7 л, было 290, 280, 300 кгс/см^. Время включения - 18 часов 20
    минут. При каком давлении звено ГДЗС должно возвращаться из НДС и когда
    постовому на посту безопасности необходимо передать информацию командиру
    звена о начале выхода из помещения Айгуля, если очаг пожара не будет найден ?
  • NAVACH DESTROYER 10.02.2018, 10:05
    Feier, да и тебе для раздумия!
    Звено ГДЗС включилось в дыхательные аппараты со сжатым воздухом, в
    комплект которых входят 2 баллона вместимостью по 4 л каждый, в 16 часов
    20 минут. Давление воздуха в баллонах в это время составляло 300, 280, 270

    кгс/см^. За время продвижения к месту работы в четырехэтажном
    административном здании оно снизилось соответственно до 260, 250, 255 кгс/см^.
    Время прибытия к очагу пожара (месту работы) - 16 часов 25 минут.
    Определить ожидаемое время возвращения звена ГДЗС из НДС, время
    работы у очага пожара и контрольное время подачи команды постовым на
    возвращения звена ГДЗС из НДС.
  • NAVACH DESTROYER 10.02.2018, 12:36
    nik8888, Вам ли жаловаться РАБОТОДАТЕЛЬ!Не знаешь броду не суйся!
  • NAVACH DESTROYER 10.02.2018, 12:40
    Уровень зарплаты в валюте США (за год) Уровень зарплаты в пересчете на наши деньги (рублей в месяц)
    Зарплата врача 80000$-250000$ 260000-830000
    Зарплата учителя 50000$-150000$ 160000-480000
    Зарплата инженера 40000$-150000$ 130000-480000
    Зарплата полицейского 40000$-70000$ 130000-230000
    Зарплата IT-специалиста 50000$-130000$ 160000-430000
    Зарплата программиста 60000$-130000$ 195000-430000
    Зарплата пожарного 20000$-35000$ 65000-87500
    Зарплата водителя 40000$-60000$ 130000-150000
    Зарплата оператора станка 40000$-80000$ 130000-260000
    Зарплата менеджера среднего звена 40000$-90000$ 130000-300000
    Зарплата автоинструктора 60000$-100000$ 150000-330000
    Зарплата разнорабочего, грузчика, дворника 15000$ — 25000$ 50000 — 83000
  • Feier feier 10.02.2018, 20:47
    NAVACH, уймись уже, Стрелец!