Forbes назвал имя самого богатого криптовалютного миллиардера

Forbes назвал имя самого богатого криптовалютного миллиардера

Бывший гендиретор сервиса криптовалюты Ripple Крис Ларсен стал самым богатым бизнесменом, разбогатевшим на криптовалютных операциях, сообщается на сайте Forbes.

"В первом составленном Forbes рейтинге бизнесменов, разбогатевших на криптовалютных операциях, лидером стал финтех-предприниматель и (бывший – ред.) CEO сервиса Ripple Крис Ларсен с состоянием 7,5-8 миллиардов долларов", — говорится в сообщении.

Второе место занял Джозеф Лавин, который помогал основать криптовалюту Ethereum, с оценкой состояния от 1 до 5 миллиардов долларов. Третье место у основателя криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао с оценкой состояния от 1,1 до 2 миллиардов долларов.

Братья Тайлер и Кэмерон Уинклвосс, отсудившие в 2008 году 65 миллионов долларов за идею Facebook у Марка Цукерберга, занимают четвертую строчку, их состояние оценивается в 0,9-1,1 миллиарда долларов.

Также в рейтинге оказался сооснователь Ethereum Виталик Бутерин — его состояние оценивается в 400-500 миллионов долларов. Состояние Виталия Вавилова, который создал компанию по майнингу биткоина Bitfury, оценивается в 500-700 миллионов долларов.

Отмечается, что при оценке состояния, заработанного в криптовалюте, учитывалась непрозрачность операций с цифровыми монетами и высокая волатильность, а также то, что криптовалюты не защищены от кражи в отличие от денег в банковских системах, а взломы криптовалютных бирж — не редкость. Скорость на рынке криптовалют решает многое, поэтому данные рейтинга указаны в диапазонах.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
priest
Сейчас-то биткоин где только не купишь. А в советские времена достать можно было только по блату, если связи были в криптоколхозах. Сунешь, бывало, вахтёру бутылку, он тебе в трусах через проходную и вынесет биткоин. Потом месяц подождёшь и можно было сдать его на рынке армянам за ящик коньяка. А когда совсем туго было, собирались с мужиками в гараже и в ручную, в столбик майнили, не то что сейчас на компьютерах все. Раньше как-то проще было всё, лучше.
Комментарии 21
  • Ат_тыала 08.02.2018, 01:27
    Оппа! Первый напиг!:)))
  • Ат_тыала 08.02.2018, 01:27
    в кои-то веки?)
  • Petr Filippov
    08.02.2018, 02:35
    Ripple - скам, хоть и хайпанет, конечно выпустил миллиарды токенов и сам же слил, вот тебе и миллиардер. Столько вычислительной мощности вычисляют непонятно что, воздух наверно. Лучшеб как Sony использовали Folding@home — это проект распределенных вычислений Стэнфордского университета. Проект направлен на исследование белков и выявление закономерностей, которые являются причиной появления таких заболеваний как болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера, рак и некоторых других. Хоть что то было бы полезное.

    Мир сходит с ума!
  • mambetto-xXx 08.02.2018, 04:32
    Но какой в этом смысл если ты выглядишь как голубоглазый чмошник!)
  • mambetto-xXx,он миллиардер. А вы простите что такое?
  • Сеттер 08.02.2018, 05:58
    Мир катится в пропасть.Это мошенники новой генерации.
  • priest 08.02.2018, 06:26
    Сейчас-то биткоин где только не купишь. А в советские времена достать можно было только по блату, если связи были в криптоколхозах. Сунешь, бывало, вахтёру бутылку, он тебе в трусах через проходную и вынесет биткоин. Потом месяц подождёшь и можно было сдать его на рынке армянам за ящик коньяка. А когда совсем туго было, собирались с мужиками в гараже и в ручную, в столбик майнили, не то что сейчас на компьютерах все. Раньше как-то проще было всё, лучше.
  • mambetto-xXx 08.02.2018, 06:27
    Грудинин‒наш Президент, я порядочный человек, гражданин своей страны, не миллиардер но далеко не бедный человек, и ни "что" а "кто" в отличии от тебя, еще вопросы Грудинолизатор?
  • ElectroN 08.02.2018, 08:30
    МММинвест в новом обличии..........Люди хотят быстрой наживы, а основатели потирают руки и качают бабло
  • chels 08.02.2018, 08:38
    priest, уххаха +1
  • polite 08.02.2018, 09:28
    priest, Спасибо за подаренное с утра отличное настроение!!! )))))
  • mrnatol Анатолий Безработный 08.02.2018, 09:35
    Вообще непонятно, откуда появляются эти криптовалюты, пирамида наверно
  • agik79 08.02.2018, 09:56
    priest, :))))))))))))))))))))))))
  • Блеф 08.02.2018, 10:03
    Это данные на какую дату? Сейчас биткоин вроде стоит около 6500$. Если был миллиардером месяц назад, когда биткоин стоил 20000$, то сейчас должен был обеднеть на два порядка.
  • максим1985 Максим Пахомов 08.02.2018, 10:22
    Скачивают у всего мира капитал через криптовалюту
  • mambetto-xXx, порядочные не чморят других людей. И не ты а Вы. Порядочный.. В двух словах вся Ваша культура.
  • Ат_тыала 08.02.2018, 13:33
    какая сво...лочь заминусовала мои комменты аа??! ишь ты, отшлепаю по попе!))) видать, завистники не успели первыми написать, вот дизлайкнули, азазаз
  • Грядет новый миропорядок, доллар, евро , йена и юань вы прошлое, да здравствует биткоин и эфириум!!!
  • CAPRAL 08.02.2018, 16:23
    Бузырь за Биткойн
  • mambetto-xXx 08.02.2018, 19:22
    Грудинин‒наш Президент, с чего бы мне к существам вроде тебя обращаться на "вы"?! Чморят чморят, еще как, когда речь идет о животных родившихся людьми.
  • Телепортация 08.02.2018, 23:40
    Такие светло-синие глаза, как чистое море