СМИ: в Китае 81-летняя женщина получила диплом о высшем образовании

СМИ: в Китае 81-летняя женщина получила диплом о высшем образовании

Сюэ Миньсю начала обучение в возрасте 77 лет. 

Жительница Китая получила диплом о высшем образовании в 81 год, став специалистом в области электронной торговли, сообщает "Синьхуа".

Выпускница Тяньцзиньского университета (Тяньцзинь, Северный Китай) Сюэ Миньсю поступила в учебное заведение в возрасте 77 лет.

Обучение она проходила дистанционно. "Учеба доставляла мне удовольствие, она как награда мне", - заявила выпускница журналистам. - Идти своим путем для меня в жизни было самым главным. А еще - не поддаваться трудностям и иметь мужество двигаться вперед".

Сообщается, что последний экзамен женщина смогла сдать с шестой попытки.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Лучший комментарий
_____igNed Доширак Жак Ширак
Синьхуа себе)))
Комментарии 18
  • Al_Ba V A 07.02.2018, 01:42
    "специалистом в области электронной торговли"!!!
    а у нас, наверное, половина населения еще не знает что такое биткоин и криптовалюта вообще!
  • Kunnuk 07.02.2018, 02:25
    Электронная торговля это торговля онлайн
  • жжххжж жжххжж 07.02.2018, 03:16
    В Якутске старикам не место в ВУЗах,
    Изгоним вон вонючих, песок чей пуст.
    В часах нет больше песчинок жизни
    Дадим дорогу молодым в путь жизни...
    О нет! Меня не впустят туда! Я мог бы.
    Но я, ужель протух для студенчества
    Посыпать пеплом был готов вас всех
    Но увидал я старуху из Китая, которая на два с половиной крата старше меня. И подумалось мне пойти учиться, но зачем подумал я и тут мне расхохоталось ой расхотелось или не хотелось и вовсе. Как знать.
  • жжххжж жжххжж 07.02.2018, 03:19
    Так это же пекинский университет ТЯНЬШИ где разрабатывают БАДы кошелькопохудины. Теперь бабулька на площадке с алиэкспресс всех своими БАДами завалит.
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 07.02.2018, 04:18
    Синьхуа себе)))
  • grifa1 07.02.2018, 08:37
    а я думаю, что она большой молодец!
  • chels 07.02.2018, 09:01
    век живи - век учись
  • Мэхээлэп 07.02.2018, 09:12
    А смысл?
  • stvykt 07.02.2018, 09:21
    а зачем смысл. некоторым для счастья важен сам процесс, а не результат.
  • Я67 07.02.2018, 09:49
    молодец,интерес должен быть
  • woda888 07.02.2018, 10:03
    Есть желание, Есть средства ,почему бы и нет? Кто знает может она семейный бизнес возглавляет, и высшее образование ей необходимо
  • Mestny 07.02.2018, 10:06
    Кырдьан баран кылыыьыт буолбут
  • niidzima 07.02.2018, 10:18
    получил диплом в 81 и никто не взял на работу( жизнь боль
  • рубин 07.02.2018, 10:28
    Молодежь, берите пример у бабушки.).
  • Алексеевна5 07.02.2018, 12:14
    Размер моей пенсии не позволяет получить второе образование.
    А хотелось бы...
  • lam29137 07.02.2018, 12:36
    сразу подумала про мед.образование . )
  • Телепортация 07.02.2018, 20:45
    Умница, МОЛОДЕЦ, КРАСАВИЦА, ПОЗДРАВЛЯЮ, ВЕК ЖИВИ ВЕК УЧИСЬ, УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЁ РАЗ УЧИТЬСЯ, КАК ЗАВЕЩАЛ ВЕЛИКИЙ В.И. ЛЕНИН(УЛЬЯНОВ) И ПРИМЕНЯТЬ ПОЛУЧЕННЫЕ ЗНАНИЯ В ЖИЗНИ