54 мин. назад  8  1973
2 ч. назад  0  1098

Минспорт Якутии отменил детские соревнования и тренировки во время карантина

Минспорт Якутии отменил детские соревнования и тренировки во время карантина

В связи с карантином детские спортивные мероприятия, проводимые в Якутске с 3 по 13 февраля, переносятся. Соответствующий приказ сегодня подписал министр спорта РС(Я) Георгий Балакшин. 

"В целях предотвращения заболеваемости ОРВИ и гриппом занимающихся в учебных учреждениях, подведомственных министерству спорта Республики Саха (Якутия), ввиду отмены учебных занятий в образовательных учреждениях ГО "Город Якутск" приказываю приостановить учебно-тренировочные мероприятия для обучающихся школьного возраста до 13 февраля 2018 года включительно в учебных учреждениях, подведомственных министерству спорта Республики Саха (Якутия), находящихся на территории ГО "Город Якутск", - сказано в документе, который публикует портал "Спорт Якутии"

Проведение спортивных соревнований на территории города приказано перенести на другие даты. 

Напомним, в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом в школах Якутска введен карантин. 

 

Лучший комментарий
balbaax
Еще подписывает сидит.
Комментарии 26
  • balbaax 06.02.2018, 22:04
    Еще подписывает сидит.
  • Erberde77 06.02.2018, 22:07
    Значит не сядет, раз подписывает)))
  • balbaax 06.02.2018, 22:08
    Erberde77, смотря где поставить запятую)
  • Дьээм 06.02.2018, 22:36
    Крышевание и Кумовство - спасение 911.

    Er arbeitet und viele arbeitet!
  • рэйв 06.02.2018, 22:43
    опомнились
  • Губернатор 06.02.2018, 22:46
    Кинотеатры тоже запретить. В тц Туймааде вообще не протолкнутся от школьников. Из за карантина их там стало очень много.
  • 0505
    06.02.2018, 22:49
    Уже скоро карантин заканчивается:)
  • Yamazaki 06.02.2018, 22:57
    Че там с проверкой
  • mor.alex 06.02.2018, 23:10
    По логике,тогда и все детские центры и клубы,кружки при школах приостановить.а то половину города закроют,а половина будет работать,не в тему
  • ptichka_tari 06.02.2018, 23:50
    balbaax, Erberde77, подписывает, пока не посадили...))))
  • геркус64 михаил 07.02.2018, 00:06
    Проснулся!
  • Zauer 07.02.2018, 00:20
    А себя то, себя когда приостановит?
  • Скорпион7 07.02.2018, 00:22
    Как ? Он еще там? Как так. После такого он должен был подать в отставку. Не в той стране живем?
  • SEMEN POPOV
    07.02.2018, 00:51
    mor.alex, на эти соревнования приедут дети со всех улусов
  • QVC 07.02.2018, 01:09
    Балакшин что-то долго молчит.
  • khabir 07.02.2018, 01:39
    ввиду отмены учебных занятий в образовательных учреждениях ГО "Город Якутск"
    это как понимать? Школы отменили учебы и он тоже решил? почему не "ввиду с повышением заболеваемости ..." ? :)
    Типа, "я тоже хочу!"?
  • бугуру толя 07.02.2018, 02:41
    В Москве его мент Барашков Н крышевал
  • _____igNed Доширак Жак Ширак 07.02.2018, 03:26
    3-го подписал, 7-го опубликовали) О - оперативно.
  • mor.alex 07.02.2018, 06:03
    SEMEN‒POPOV,
    Сейчас основная задача,предотвратить заболеваемость.если не отменять соревнования,то велика вероятность,что и ребята с улусов заболеют и тогда придется и сельские школы закрывать.в принципе,соревнования же не отменены,а перенесены
  • Бедный балакшин в каждой новости ему достается от комментариев))) лучше в отпуск ему уйти на месяц пока народ не забудет.
  • ROMAN 07.02.2018, 07:22
    Неправильный_ник, почему бедный? Довольно таки обеспеченный бизнесмен.
  • Gymn 07.02.2018, 08:03
    В приказе написано про школьников, тогда дошкольникам можно заниматься в спортивных секциях?
  • DimaXray 07.02.2018, 08:22
    Где бабульки ?
  • МолодойОтец Мэхэлэ Чоскуоскай 07.02.2018, 09:08
    _____igNed, подписан документ 6 февраля, так что О - оперативность относится к Минспорту))) Уже карантин заканчивается, а до них только дошло, мда уж
  • khabir 07.02.2018, 10:42
    _____igNed, видимо грамматические ошибки исправляли, не забудьте, он боксер!
  • genios 07.02.2018, 10:49
    ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ОРГАНИЗУЮТ МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ТЕАТРАХ ВО ВРЕМЯ КАРАНТИНА? ?!? Что это???! 8- го физтехлицей собирает сотни детей в ГТО Б.
    КАК ЭТО ПОНИМАТЬ? !!!